Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как Иисус победил сатану?

Старожил
+2039
|17 Окт 2010
1 Цитировать

Вы мне льстите. Дико извиняюсь, все ухожу, ухожу.....

Учусь любить людей!
Удален
Валера4444
|17 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата TIK
Дана, йомойо, ...

TIK - а вы не нервный тик ( случайно )

Божьей благодати !
Удален
TIK
|17 Окт 2010
1 Цитировать

Ага, братишка, так вот как ты рейтинг повышаешь: плюсики всем ставишь, згущенку раздоешь, наверное и ник запосной имеешь- для черных дел. Признавайся, партизан. Лучше добровольно. А то меня валерьянка уже не берет.

Совершенно точно - нервный.

Удален
TIK
|17 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Dana
Дико извиняюсь, все ухожу, ухожу.....

Уходите, уходите...... только далеко не уйдете.

Удален
Валера4444
|17 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата TIK
Ага, братишка

... а кому пост то ?

Божьей благодати !
Удален
TIK
|17 Окт 2010
1 Цитировать

Тебе дружище, чтоб меньше по телефону говорил. Много ты говоришь последнее время, много....

Удален
TIK
|17 Окт 2010
1 Цитировать

Пришел партизан, за отсутствие два минуса, теория - ерунда.

Удален
TIK
|17 Окт 2010
1 Цитировать

Утомляешь, за это еще один минус.

Удален
Валера4444
|17 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата TIK
чтоб меньше по телефону говорил

...слушаюсь ! ... товарисч маёр ( )

Божьей благодати !
Удален
TIK
|17 Окт 2010
1 Цитировать

Да Иисус победил сатану, но победит его каждый из нас? Это вам, друзья, не рафинированое евангелие для преспособленцов.

Удален
TIK
|18 Окт 2010
1 Цитировать

Выходи Леопольд, выходи ...... Яша из Израиля. Не надоело в кустах сидеть? Или єто твое кредо?  Я же знаю, что ты смотришь. Чистосердечное признание облегчает наказание. Ты во всем признаешься Усама Бен Ладан.

Удален
Валера4444
|18 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата TIK
Выходи, ... , выходи ... Не надоело в кустах сидеть?

Уж кто-бы говорил... -  о самом информация в кустах ( а не в профиле ).

О таких в теме "Снимем маски" - многое сказано ...

Божьей благодати !
Удален
TIK
|18 Окт 2010
0 Цитировать

Валера, я думал ты готов работать со следствием, а ты оказывается оказуешь препятствие в работе... Не хорошо Валера, не хорошо.... В твои года пора уже поумнеть. Я же тебе говорил: много ты по телефону говоришь не по теме, много, много Валера. Исправляйся.

Удален
Валера4444
|18 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата TIK
В твои года пора уже

... а что - 17 - это уже так много ???  ( )

Божьей благодати !
Удален
TIK
|18 Окт 2010
0 Цитировать

Валера тебе не 17, и ты и я прекрасно это понимаем.

Удален
Валера4444
|18 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата TIK
и ты и я прекрасно это понимаем

Ну, зачем такая серьезность ? ( то ж была шютка, которая товарисчю маёру д.б. понаравиться ).

В теме " Сколько кому лет ? "  - много моих постов по этому вопросу ...

Божьей благодати !
Удален
TIK
|18 Окт 2010
0 Цитировать

Валера, ты меня утомляешь, жди повестки и готов сухари, они тебе пригодятся

Удален
Aleks
|18 Окт 2010
2 Цитировать

У нашего обвинителя нет противостояния с Богом, что кожется многим, отсюда и главная ошибка.

А в общем Руслан Кузнецов своей теорией не противоречит библейскому смыслу,

по поводу попирания смерти.

Удален
TIK
|18 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Aleks
У нашего обвинителя нет противостояния с Богом, что кожется многим, отсюда и главная ошибка.

Не понял, разшифруйте.

Удален
Aleks
|18 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата TIK
Не понял, разшифруйте.
7 И сказал Господь сатане: откуда ты пришел? И отвечал сатана Господу и сказал: я ходил по земле и обошел ее.
(Иов.1:7)
Добавлю, что закон остался для нас, как путеводитель ко Христу
Удален
Валера4444
|18 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата TIK
Валера, ты меня утомляешь, жди повестки и готов сухари

Ну теперь, наверное точно, прийдется слать запрос на дружбу ... ( )

А по теме...

http://www.cnlnews.tv/2010/10/17/rescue/

Спасенные чилийские шахтеры: "Бог победил!"

- как это - засчитывается, как победа ?


Божьей благодати !
Удален
TIK
|18 Окт 2010
0 Цитировать

Валера, что вы хотели этим сказать?

Алекс это глубокая тема, писать много нужно. Я высказал свою точку зрения

Удален
Aleks
|18 Окт 2010
1 Цитировать

Это я для тех кто против закона, считая его не легетивным.

Представьте себе, нас учили в начальных классах считать и писать, но вдруг в 10 классе высшая математика

заменяет простые арифметические действия. Что же теперь нам заявлять, что сложение и вычетание

нам теперь не нужно, мы отменяем начальные классы, которые являются детоводителем к конечным

классам. если убрать азы, то рассыпется и всё учение высшего. Без дважды два, не будет и высшей

матаматики. Друзья, закон- это начальный класс подготовки себя. Он учит, как поступать живя среди

людей. Почему же до сих пор легетивна такая статья закона, как почитай отца и мать.

Согласен, что многие статьи закона были заменены, но многие действуют и по ныне.

Если нет закона, то нет и  его статьи "не убей". Но это не так, через его статьи, человек может

приходить к совершенству, которое есть любовь. Под силой Святого Духа, благодаря вере, человек

упражняет себя в соблюдении себя от всяких соблазнов, по статьям закона.

Удален
TIK
|18 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Aleks
Под силой Святого Духа, благодаря вере, человек упражняет себя в соблюдении себя от всяких соблазнов, по статьям закона.

Тоисть живет по благодати. Конечно закон есть.

Шпиен выходи, (наверное историю стер, щас нивидимкой бродишь, я ж тебя на сквозь вижу, кот Леопольд из Израеля)

Ладно времени нет, шпиен черкани пару фраз в своей теме.

Старожил
+238
|18 Окт 2010
3 Цитировать
Цитата TIK
томляешь, за это еще один минус.
Цитата TIK
за отсутствие два минуса,

отвечаю за зло добром...ставлю 5 плюсов..

красней рожа

Цитата TIK
Иисус Христос не освободил всех. Освобождаются только те, которые верой принемают Его жертву на кресте. Все остальные идут в ад. Закон не перестал существовать. Только те которые верою приняли Его жертву, вступили в Новый Завет ( Новый договор), а те кто не приняли находятся под законом и живут по Старому договору(завету). В новом Завете Павел пишит про закон.

18 Посему, как преступлением одного всем человекам осуждение, так правдою одного всем человекам оправдание к жизни.

(Рим.5:18)

---

Разрешите вас ударить не в бровь а в глаз.

Скажите пож-ста как вы относитесь к тому что куча ваших же родственников, которые 70 лет жили и умирали на псот советском пространстве, не сном ни духом понятия не имели о искупительной жертве Иисуса Христа ... И сейчас вроде как справедливо горят в аду.

Разрешите я отвечу как я к этому отношусь.

Плохо я к этому отношусь.

Но именно этому меня научили. Так что если по каким то причинам окажется что меня учили не правильно, поверьте, Отцу бойкот устраивать не буду и от Спасения тоже не откажусь.

Долой стандартное мышление, которое знает всё на перёд, и порой даёт лживые ответы на важные вопросы

Цитата TIK
Дана, йомойо, не мешайте,
Дана, я вас люблю, вы никому тут не мешаете..
Тик, расслабься...
не будь букой -бякой, и у тебя тоже будет много друзей

------

вот тебе Стелс...катайся,сын Царя, а то тут солидные люди собрались, а ты на кукурузнике подъехал...да ещё и на красном

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
TIK
|18 Окт 2010
0 Цитировать

Хорошо, Леопольд, хорошо поговорим..... Я тебе скажу и про солидность и про деньги, и кого я уважаю, и на кого тошно смотреть. А вообще, ты меня разочаровал- узко мыслишь, нету у тебя какой то новинки, скучный ты, я зеваю после твоих постов. Яша с интернета, по поже по чирикаем. Придумай что то по оригинальней...  Немного по прикалываемся , да и забыл... плюс тебе за рожу.... Ох Леопольд, Леопольдушка. Так что расслабъся , будет один конструктив.

Удален
Полина
|18 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата TIK
узко мыслишь, нету у тебя какой то новинки, скучный ты, я зеваю после твоих постов

чья бы кавора мычала!...

инфантильные души без Закона впадают в беззаконие..
Удален
TIK
|18 Окт 2010
1 Цитировать

Ладно, заканчиваем ерундой заниматься, а то чувствую обиженные будут. Радости, счастья и всего хорошого, мы взрослые люди, надеюсь , друзья, вы поняли, что многое мною написано была просто шуткой, а многое нет. Забудьте. Сейчас главное другое - работать на Бога, а не на свою шкуру. Задуматься о будущем, изменится в лучшую сторону. Я не ставлю из себя святого,  и не о правдую свое поведение, оно было не достойное верующего. Правда и Яша, братишка, далеко не блещит. Не старайтесь заслужить славу у людей - это ноль, старайтесь заслужить славу у Бога.

Удален
Валера4444
|18 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата TIK
заканчиваем ерундой заниматься,...  Радости, счастья и всего хорошого

Плюс поставил ( и сгущенки даже не надо ). Вот таким же Духом Иисус и сатану победил, и мы, имея тот же Дух побеждаем  " недобитую контру " ( ... начальств, властей, мироправителей тьмы века этого, духов злобы поднебесных )

Божьей благодати !
Удален
TIK
|18 Окт 2010
1 Цитировать

Каждый человек лжыв, в каждом грех(так говорит библия). Без Него мы никто, прах появляющийся на короткое время. У меня много грехов и недостатков,моя совесть судит меня. Я далек от идеала, и вряд ли дойду к нему. Божий Свет просвещает мой разум,  дает стремления к чистоте, святости, скромности... Тьма побуждает меня к гордости, мести, ненависти. Закон Моисеев дает мне право расправляться с проблемами по человечески: око за око, зуб за зуб. Иногда я ловил себя на мысли, что легко, без психологического барьера, отправил бы на тот свет - упырей этого мира, которые сосут кровь с простых людей. Но Бог сказал: побеждай зло добром. Да, воистину трудный путь верующего.

1 2 3 4 5 6 7

Как Иисус победил сатану?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы