Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как Иисус победил сатану?

Местный
+23
|27 Ноя 2010
2 Цитировать

14 А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные, дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть диавола, (Евр.2:14) ВСЁ БЫЛО ОЧЕНЬ ПРОСТО ! Человек отдал власть над Землёй Сатане, отдал её осознанно и сам стал подчинён греху и последствию греха. Что нужно было сделать Богу ? Он послал на Землю Своего Единственного Сына, Который пришёл на Землю в человеческой плоти и в Котором не было греха. Аминь ! Когда Иисуса распяли на Кресте и после того, как Он спустился в ад и лишил силы дьявола, бесов и теперь вся власть на Земле ОФИЦИАЛЬНО ПРИНАДЛЕЖИТ Ему и нам в Нём, если мы её используем 18 И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле. (Матф.28:18) 15 отняв силы у начальств и властей, властно подверг их позору, восторжествовав над ними Собою. (Кол.2:15) Всё !!!!!!!!!! Почему на Земле много хаоса и беспорядка ? Потому что христиане не используют ту Власть, Которую Бог им дал во Христе ! Советую посмотреть всем спектакль "И был утро и был вечер, день шестой" В нём очень хорошо описывается человек, его падение, возвращение ему того, что он потерял и победа во Христе ! ОНА УЖЕ НАША В ЛЮБОЙ СФЕРЕ НАШЕЙ ЖИЗНИ ! Аминь !

П.Б.С.
Старожил
+238
|27 Ноя 2010
4 Цитировать
Цитата TIK
Я сделаю тебе на память 100 баллов Неисправимый Шаповаловец

Сам ты шаповаловец..я не шаповаловец, я Иисусовец..младший приёмный сын Царя, и Судьи..так что попрошу без фамильярности ...шутка

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
TIK
|27 Ноя 2010
0 Цитировать

Смотри на монитор- видишь 101 - я тебе юбилей сделал, на память. Перестарался, так сказать с избытком, но ничего... отминусуют тебя, как раз, чтоб 100 была. Иисусовец из .... из Царства Небесного. Ладно все... а то опять обидешся. Шучу. Ты малый не плохой, мне нравишся..... Все расслабся полностью... Я через 1-2 дня улетаю с форума навсегда.... Так, что пока.... Яша из ..... Раши. Да... не забудь.... волком будешь.... если записку в стену Соламона не втыкнешь....  кароче, напишешь так: Боже ты знаешь душу этого грешника, спаси и сохрани его, и у него есть пару желаний, он хочет чтоб они сбылись. Незабудь!!!!!!!!!!!! Редиской будешь!!!!!!!!!!!!!!!!! Я серьезно. Надеюсь выручишь грешника.....

Я выбираю не истину авторитета, а авторитет истины
Гость
+12
|28 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Boris
14 А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные, дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть диавола, (Евр.2:14) ВСЁ БЫЛО ОЧЕНЬ ПРОСТО ! Человек отдал власть над Землёй Сатане, отдал её осознанно и сам стал подчинён греху и последствию греха. Что нужно было сделать Богу ? Он послал на Землю Своего Единственного Сына, Который пришёл на Землю в человеческой плоти и в Котором не было греха. Аминь ! Когда Иисуса распяли на Кресте и после того, как Он спустился в ад и лишил силы дьявола, бесов и теперь вся власть на Земле ОФИЦИАЛЬНО ПРИНАДЛЕЖИТ Ему и нам в Нём, если мы её используем 18 И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле. (Матф.28:18) 15 отняв силы у начальств и властей, властно подверг их позору, восторжествовав над ними Собою. (Кол.2:15) Всё !!!!!!!!!! Почему на Земле много хаоса и беспорядка ? Потому что христиане не используют ту Власть, Которую Бог им дал во Христе ! Советую посмотреть всем спектакль "И был утро и был вечер, день шестой" В нём очень хорошо описывается человек, его падение, возвращение ему того, что он потерял и победа во Христе ! ОНА УЖЕ НАША В ЛЮБОЙ СФЕРЕ НАШЕЙ ЖИЗНИ ! Аминь !

+500

Вот это уже похоже на истину,а то пишут всякую ерунду. ...надоели теологи

Удален
Валера4444
|28 Ноя 2010
3 Цитировать

Цитата TIK

 

Я через 1-2 дня улетаю с форума навсегда....

Не понял, брат... почему ???  А кто с нами будет победу Иисуса подтверждать на форуме ? Ещё столько тем не закрытых ! ...

...

Но в любом случае - будь благословен !

А по поводу желаний - м.б. будет кстати это напоминание:

1Пар. 4:10 И воззвал Иавис к Богу Израилеву и сказал: о, если бы Ты благословил меня Твоим благословением, распространил пределы мои, и рука Твоя была со мною, охраняя меня от зла, чтобы я не горевал!.. И Бог ниспослал ему, чего он просил.

Божьей благодати !
Старожил
+138
|28 Ноя 2010
1 Цитировать
перехитрил

Яша , дорогой, Иисус Христос не твой виртуальный пастор Шаповалов чтобы хитрить и перехитрить вас своих фанов...

Иисус Христос как написано принес жертву Отцу а не для сатаны и не во имя сатаны... сатана там вообще не причем ..он вне ..где скрежет зубов... к жертве Господа имеют причастие только Его люди.

Наказание дьявола- это просто следствие и плоды чистой и святой жертвы Сына Божьего ..Он явился нам в любви Отца, а сатана... как и грешник..самоосужден своими грехами..жертва Христа навеки отделила его от творения Божьего ..всего творения, и направила туда куда ему дорога - в озеро огненное.

Он любовью разрушил дела дьявола и Бог не хитрит он Мудрый и Превосходящий все и вся....

И будешь ли ты хитрить перед своей собакой, чтобы отправить ее на место? Если да, то плохой ты хозяин - почти одного уровня со  своим псом.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
TIK
|28 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Валера4444
Не понял, брат... почему ??? А кто с нами будет победу Иисуса подтверждать на форуме ? Ещё столько тем не закрытых ! ... ... Но в любом случае - будь благословен ! А по поводу желаний - м.б. будет кстати это напоминание: 1Пар. 4:10 И воззвал Иавис к Богу Израилеву и сказал: о, если бы Ты благословил меня Твоим благословением, распространил пределы мои, и рука Твоя была со мною, охраняя меня от зла, чтобы я не горевал!.. И Бог ниспослал ему, чего он просил.

...... А за стих, тебе Валера, спасибо. Такие вещи я сохраняю...... что сказать - хороший ты человек, с тобой можно пойти в разведку. Встретимся на том свете..... в раю, конечно!!!!!!! ну а пока: пока, пока.

Прямой...... Ты мне тоже нравишься, есть в тебе изюминка... любишь ты правду, прямоту, мне нравятся такие качества в человеке...но как разойдешься мочишь всех подряд и своих... и чужих ... и тех кто прав... и не прав.... и Яша из Раши..... Все вы классные братья..... правда каждый в свою сторону хорош..... Но, кто из нас идеальный? Святой ? (да... забыл.... есть и Святой - тоже хороший брат....начитанный) Все мы не без греха.... Да.. придут иные времена.... и порадуемся и погуляем в Царстве Небесном, все вместе - на брачном пире.... Да .... Стоит бороться... стоит быть верующим. Всем Божьих Благ - братьям в Иисусе Христе

ps - Яша кинь пожалуйста записку - в стену Храм Соломона, я серьезно, исполни, как брат последнюю волю красного кукурузника

Я выбираю не истину авторитета, а авторитет истины
Старожил
+176
|29 Ноя 2010
1 Цитировать
так тож понятно...нас технологический процесс заинтересовал.

Вы имеете ввиду вера , смирение и покорность?  Что значить технологический процесс и можно ли эту формулировку применять , говоря о победе над дьяволом?

Разве что вот так : "Итак покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас.(Иак.4:7)"

1. - Покоритесь Богу!

2. - Противостаньте дьяволу! (твёрдой верой)

и как следствие он побеждён.

Писатель
+80
|1 Фев 2011
0 Цитировать
Иисус не имел в себе испорченной человеческой природы, унаследованной от Адама

Иисус имел человеческую испорченную природу, но не согрешил и исцелил ее в Самом Себе в Воскресении, соединив людей и Бога.

неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал. 4:16)
Удален
UFO-1
|1 Фев 2011
1 Цитировать
Иисус имел человеческую испорченную природу, но не согрешил и исцелил ее в Самом Себе в Воскресении, соединив людей и Бога.

Поясните поссредством писания...

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Писатель
+80
|1 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата UFO-1
Поясните поссредством писания...

Сын Божий пришел "в подобии плоти греховной" (Рим. 8:3), в

"...мы утверждаем, что во Христе была та плоть, природа которой в человеке греховна, и грех в ней был упразднен так, что во Христе безгрешным было то, что в человеке не безгрешно. Ибо если Христос, упраздняя грех плоти, пожелал бы упразднить его не в той плоти, которая была греховна по природе, это не отвечало бы ни намерению Его, ни славе. Ибо что великого – устранить родимое пятно во плоти лучшей и другой, то есть не греховной природы?» (Тертуллиан, О плоти Христа, 16).

"А если бы безгрешность явилась не в согрешившем естестве, то как был бы осужден грех во плоти, когда и плоть не совершила греха самым делом, и Божество не знает греха? Почему же Апостол говорит: идеже умножися грех, преизбыточествова благодать (Римл. 5,20)? Не место описывая, но разумея естество, говорит он: якоже единым человеком грех в мир вниде, и грехом смерть: так единым человеком Иисус Христом благодать воцарится правдою в жизнь вечную (Римл. 5,12 и 21), чтобы в том же естестве, в котором произошло преспеяние греха, соделалось и явление правды, и таким образом, по освобождении естества человеческаго от греха. Разрушены были дела диаволя, и прославился Бог» (Свт. Афанасий Великий. Против Аполлинария. 1,6 // Творения. Т.3. М., 1994, сс. 346-347).
Позже святитель Кирилл Александрийский пояснял, что Спаситель “соделал Своей сию плоть, что была подвержена тлению” (Святитель Кирилл Александрийский. О том, что Христос един // Patrologiae cursus completus: Series Graeko – Latina... V. LXXV. 1305a. (Цит. по: Popovitch Justin. Op. cit. V.3. P. 62).

неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал. 4:16)
Писатель
+80
|1 Фев 2011
0 Цитировать

Сын Божий пришел "в подобии плоти греховной" (Рим. 8:3), в той же, что у нас, но не согрешил и в Себе Самом исцелил первородное повреждение человека.

«Исповедуем, что Христос воспринял все естественные и беспорочные страсти человека… Естественные и беспорочные страсти вошли в человеческую жизнь вследствие осуждения, происшедшего из-за преступления, как, например, голод, жажда, утомление, труд, слеза, тление, уклонение от смерти, боязнь, предсмертная мука» (Прп. Иоанн Дамаскин. Точное изложение православной веры. 3,30). Адам до грехопадения не знал, что такое скорбь, усталость, голод… А Христос испытал, что это такое, он «воспринимает поврежденную жизнь» (Свт. Григорий Великий Двоеслов. Беседа 21,4 // Избранные творения. М., 1999, С. 185), «приял мертвенность нашего повреждения» (Свт. Григорий Великий Двоеслов. Беседа 7,3 // Избранные творения. М., 1999, С. 53), вобрал «принятую смертность» (Там же)

http://www.cirota.ru/forum/view.php?subj=60135&order=asc&fullview=1&pg=

неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал. 4:16)
Удален
уталённый
|2 Фев 2011
0 Цитировать

«приял мертвенность нашего повреждения» (Свт. Григорий Великий Двоеслов. Беседа 7,3 // Избранные творения. М., 1999, С. 53), вобрал «принятую смертность» (Там же)

Св. Евангелие от Иоанна 5:39
Исследуйте Писания,

ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную;

а ОНИ СВИДЕТЕЛЬСТВУЮТ О МНЕ ! ! ! !.

--

А что же ПИСАНИЯ свидетельствуют ?

А то что за столетия до распятия Христа на Голгофе.

На этой же горе произошло сходное по Духу событие !

--

Отец Авраам приносил в жертву Сына, но кровь пролилась

не Его, а запутавшегося в терновнике (терновом венке) барана !

--

Почти все христиане, не могут взять в толк, вернее не хотят понять,

что Дух Святой не виновен ни в чём ! ! ! !

А следовательно и не нёс ни каких наказаний, тем более смертных.

--

Приходивший на землю Бог Христос , познал добро и зло, Иисуса и дьявола !

И перед наказанием смертью, Дух Иисуса покинул тело !

Потому дьяволу пришлось самому попирать свою смерть на кресте .

--

А Дух Святой к смерти ни какого отношения не имел и не имеет !

Получается Народ Избранный, распяв дьявола на кресте, так и

остался Избранным !

--

А язычники поверив в  распятую на кресте смерть ,

так и остались язычниками ....

Бог верен Своему слову :

Малахия 3:6
Ибо Я — Господь, Я не изменяюсь;

--

Потому ни к Избранным ни к язычникам ,

Господь не изменил Своего Отношения  !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
UFO-1
|2 Фев 2011
1 Цитировать
Сын Божий пришел "в подобии плоти греховной" (Рим. 8:3), в той же, что у нас, но не согрешил и в Себе Самом исцелил первородное повреждение человека.

Все зависит от того, что люди подразумевают под словом "ПЛОТЬ", тогда либо все проясняется, либо тупик.

Так как семя диавола, которое есть "грех во плоти", было распято на кресте.

Итак "грех во плоти"---это грех в чем?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
UFO-1
|2 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата уталённый
Приходивший на землю Бог Христос , познал добро и зло, Иисуса и дьявола !

Поподробней можете это пояснить в свете Слова?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Писатель
+80
|2 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата UFO-1
Итак "грех во плоти"---это грех в чем?

Поврежденная человечность, человеческая природа - не грех, как поступок.

неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал. 4:16)
Удален
UFO-1
|2 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата UFO-1
Итак "грех во плоти"---это грех в чем?
Поврежденная человечность, человеческая природа - не грех, как поступок.

Писание говорит:

Иоан.1:14 И Слово стало плотию, ...

1Иоан.3:4 Всякий, делающий грех, делает и беззаконие; и грех есть беззаконие.

"Грех во плоти"---это "беззаконие в Слове" или Слово примененное не по закону Бога (не по ВОЛЕ Бога).

По этому и сказано:

Прит.18:22 Смерть и жизнь - во власти языка, и любящие его вкусят от плодов его.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Писатель
+80
|2 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата UFO-1
По этому и сказано:

Изменился ли Иисус после Своего воскресения? Если да - то это как раз то, что Он исцелил в себе. А ваши цитаты говорят о внешней, юридической трактовке греха, как поступка, за которым следует наказание.

неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал. 4:16)
Удален
UFO-1
|2 Фев 2011
2 Цитировать
Изменился ли Иисус после Своего воскресения? Если да - то это как раз то, что Он исцелил в себе.

Он, плотью Своей=Словом, поймал человеческую мысль=Рим.8:6 Помышления плотские суть смерть,...

и предал их смерти. И воскрес в Духе Святом=Духовном понимании Слова. Как написано:

Рим.8:11 Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
уталённый
|2 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата уталённый

Приходивший на землю Бог Христос , познал добро и зло, Иисуса и дьявола !

 

Цитата UFO-1
Поподробней можете это пояснить в свете Слова?

Книга Бытие 1:26
И сказал Бог: СОТВОРИМ человека ПО ОБРАЗУ Нашему по подобию Нашему,

--

Но когда Адам, согрешил и съел от дерева ДОБРА и ЗЛА !

Книга Бытие 3:22
И сказал Господь Бог: вот, Адам СТАЛ как один из Нас, зная ДОБРО и ЗЛО  ! ! ! !;

--

Возникает вопрос :

Что же Совершенный Господь "недоделал" Адама , что тому пришлось

согрешить что бы стать полностью подобным Богу познавшему ДОБРО и ЗЛО ?

--

Конечно нет !

Просто создавал Адама Бог Отец - не познавший ДОБРА и ЗЛА !

А согрешивший Адам попал к Богу Сыну познавшему их.

--

Бог Отец :

Первое послание Иоанна 1:5
Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы .

--

А вот Бог Сын познавший ДОБРО и ЗЛО, Иисуса и дьявола :

Исаия 45:7
Я образую СВЕТ и творю ТЬМУ,

делаю мир и произвожу бедствия;

Я, Господь, ДЕЛАЮ ВСЁ ЭТО ! ! ! !.

--

Не видящие разницы между Богом Отцом только СВЕТОМ ,

и Богом Сыном познавшем СВЕТ и ТЬМУ, несут Благую весть

как ветер с Дону ....

--

Но тем быстрее мерзость запустения ,и второе пришествие !

Откровение Иоанна Богослова 22:20
Ей, гряди, Господи Иисусе!

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
UFO-1
|3 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата уталённый
Возникает вопрос : Что же Совершенный Господь "недоделал" Адама , что тому пришлось согрешить что бы стать полностью подобным Богу познавшему ДОБРО и ЗЛО ? -- Конечно нет ! Просто создавал Адама Бог Отец - не познавший ДОБРА и ЗЛА ! А согрешивший Адам попал к Богу Сыну познавшему их.

Тогда почему написано в писании:

Иоан.10:30 Я и Отец - одно.

Вот сказано творил Бог:

. Быт.1:1-4 В начале сотворил Бог небо и землю. Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.  И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.  И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы.

Вот сказано творил Господь Бог:

Евр.1:10 И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса - дело рук Твоих; ...
Бог Отец не мог не знать ТО, что творит. Не пойму зачем вы разделяете Отца и Сына?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
UFO-1
|3 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата уталённый
Не видящие разницы между Богом Отцом только СВЕТОМ , и Богом Сыном познавшем СВЕТ и ТЬМУ, несут Благую весть

Эта разница наблюдается только в процессе духовного роста. Затем эти границы стираются, когда верующие познают Безначального, Сущего от начала.

1Кор.15:28 Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему,
да будет Бог все во всем.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
уталённый
|4 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата UFO-1
Тогда почему написано в писании: Иоан.10:30  Я и Отец - одно

Потому что Иисус отделил Свой Дух, от духа дьявола, но находится то Он,

по прежнему в состоянии познания  ДОБРА и ЗЛА !

В Его вселенной, хоть и проведена граница между Ним и дьяволом,

--

но Исус управляет дьяволом :

Св. Евангелие от Матфея 28:18
И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.

А это значит что Они пока знают Друг друга .

--

И во вселенной Сына пока существует тьма дьявола !

А вот во вселенной Отца Создателя, нет никакой тьмы дьявола :

Первое послание Иоанна 1:5
Бог есть свет, и нет в Нем НИКАКОЙ ТЬМЫ .

--

Бог Отец ещё в самом начале, как только Сын познал тьму , отделил

Его вселенную от Своей, и с тех пор ни какого отношения , к происходящему

во вселенной Сына не имеет ! Потому  Имени Его ни кто не знает !  И  поругаем Он не бывает !

--

Книга Бытие 1:4
.... и отделил Бог свет от тьмы.

--

Иначе если считать как вы, что Бог создавший Адама :

Книга Бытие 1:26
И сказал Бог: сотворим человека по ОБРАЗУ Нашему по подобию Нашему,

И Бог сказавший после грехопадения его :

Книга Бытие 3:22
: вот, Адам стал как один из Нас, зная ДОБРО и ЗЛО;

--

Это Один и тот же Бог !

То прийдёться признать что Адам был создан не по ОБРАЗУ Бога !

Так как познал ДОБРО и ЗЛО только после грехопадения !

--

Неужели Господь "недоделал" Адама, не дав ему из Своего

Образа знание ДОБРА и ЗЛА ? ? ? ?

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|4 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата UFO-1
Бог Отец не мог не знать ТО, что творит. Не пойму зачем вы разделяете Отца и Сына?

Первое послание Иоанна 1:5
Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы .

--

Тогда как Бог не знающий ни какой ТЬМЫ мог её творить ?

Как можно творить ТО чего не знаеш ? ? ? ?

--

Исаия 45:7

Я образую СВЕТ и творю ТЬМУ,

делаю мир и произвожу бедствия;

Я, Господь, ДЕЛАЮ ВСЁ ЭТО ! ! ! !.

--

Не пойму как можно объединить Бога Отца не знающего ТЬМЫ ! ? ! ?

И Бога Сына творящего Тьму ! ? ! ?

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|4 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата UFO-1
Эта разница наблюдается только в процессе духовного роста.

А вы не читали в Откровении чем этот " духовный рост" закончится ?

Человечество так духовно "вырастет" что окажется в мерзости запустения !

Да и с чего начался этот "рост" ? С того что Иисус назвал церкви мёртвыми :

--

Откровение Иоанна Богослова 3:1

.... знаю твои дела; ты носишь имя, будто жив, но ты мертв ! ! ! !.

--

Ещё 2 000 лет тому назад, начали МЁРТВЫМИ "расти"

значит до мерзости совсем чуть чуть осталось.

Откровение Иоанна Богослова 18:23
... ибо купцы (духовные) твои были вельможи земли,

и волшебством твоим введены в заблуждение ВСЕ НАРОДЫ ! ! ! !.

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+338
|4 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата maslina
в самом деле зайдите под ником коре и напишите тоже, а также можете поделиться что произашло, чем вас обидели?
Цитата paralipomenon
мне не нравится позиция копе(настоящего копе) но мне более не нравится позиция того, кто открывает наготу. С какой стати раскрывать имя и данные человека и людей? Сейчас можно вычислить любого участника форума. Но если бы они захотели, то сами себя бы открыли. Это мерзость. И говорит о несвободе АндСадоян

Надеюсь в Господе, что другие так же как и вы, не взирая на возможные разногласия, (которые я верю что до времени имеют место быть во Христе), трезво и по духу различили, суть сего злобного проявления..?!

Все здравомыслящие  и бодрствующие в духе Его видят и понимают, что это злобные духи.., провоцирующие на склоки, клевету и измену?!

Этих людей Бог знает и сам позаботится об их судьбе, к чему же их ещё судить, если они уже осуждены Им?

По этой причине советую воздержаться от предрассудков и стряхнуть с себя прах, как очередной замысел от сатаны!

В миру, я знаю всех о ком пишет этот спамер, и заявляю, что никакого отношения он не имеет ни к Андрею Садоян ни к другим персоналиям!

А кого вы в чем прощаете, того и я; ибо и я, если в чем простил кого, простил для вас от лица Христова,
чтобы не сделал нам ущерба сатана, ибо нам не безызвестны его умыслы.
(2Кор.2:10,11)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
UFO-1
|4 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата уталённый
Тогда как Бог не знающий ни какой ТЬМЫ мог её творить ? Как можно творить ТО чего не знаеш ? ? ? ?

Вы чему удивлены? Какой смысл вкладывает писание в слово "ТЬМА" и какой смысл вкладываете вы, что так реагируете? Посмотрите по писанию.

 

Цитата уталённый
Не пойму как можно объединить Бога Отца не знающего ТЬМЫ ! ? ! ? И Бога Сына творящего Тьму ! ? ! ?

Тьма это отсутствие света. А так как Бог есть Свет, то если Он скрывает Свое лице, для воспитания, то приходит тьма незнания...

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
UFO-1
|4 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата уталённый
А вы не читали в Откровении чем этот " духовный рост" закончится ?

А вы почитайте как он закончился у Савла, который стал Павлом, это более лучший пример для подражания.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
уталённый
|5 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата UFO-1
Вы чему удивлены? Какой смысл вкладывает писание в слово "ТЬМА" и какой смысл вкладываете вы, что так реагируете? Посмотрите по писанию.

Удивлён тому что Христос приходил на землю двумя личностями !

А большинство, видело в Нём только одну !

Но главное удивление в том что Он, Сам не хотел всем говорить о второй!

--

Хотя она была на виду у всех ! Плоть телесная Христа - собственность дьявола !

А Дух собственность Бога !

--

Св. Евангелие от Иоанна 6:63
Дух животворит; плоть НЕ ПОЛЬЗУЕТ НИМАЛО ! ! ! !.

--

Иисус считает плоть взятую у дьявола на прокат -БЕСПОЛЕЗНОЙ !

Вот и выходит что омылись наши грехи не телесной кровью ,

а Духовной !

--

Св. Евангелие от Иоанна 6:53
... если не будете есть Плоти (МЫСЛЕЙ) Сына Человеческого и пить Крови (ЧУВСТВ) Его,

то не будете иметь в себе жизни.

--

Значит распятие на которое ссылается Ап.Павел было Духовное а не телесное !

А распять Дух гвоздями на кресте не получится !

Дух распинается тьмой предательства ! Предательством  домашних Христа !

--

Св. Евангелие от Матфея 10:36

И враги Человеку — домашние его.

--

Вот и удивляет что распятие бесполезного тела заметили все !

А распятие Духа дружбы, между Апостолами и Христом,

ни кто почти не заметил !

--

И считают что омыты кровью бесполезной плоти, а не Духа !

Потому Благая весть о воскрешении распятого Духа и есть СВЕТ !

А о воскрешении БЕСПОЛЕЗНОГО тела -  ТЬМА !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|5 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата UFO-1
А вы почитайте как он закончился у Савла, который стал Павлом, это более лучший пример для подражания.

Закончился тем что церкви стали считать его врагом !

Послание к Галатам 4:16
Итак, неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину?

--

Ведь церкви уже тогда, зазывали прихожан благодатью для

земной жизни - для тела, а Павел стремился на Небеса - для Духа:

Послание к Филиппийцам 1:23
.... имею желание разрешиться и быть со Христом,

потому что это несравненно лучше.

--

А это в Духе противоположные направления !

Второе послание к Тимофею 3:12
Да и все, желающие жить благочестиво во Христе Иисусе, будут гонимы.

--

Церкви ещё 2 000 лет назад гнали Павла как врага !

Тем более сейчас , перед мерзостью запустения ....

Потому если не гонят нас , значит не благочестивы !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
1 2 3 4 5 6 7

Как Иисус победил сатану?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы