Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как Иисус победил сатану?

Удален
уталённый
|18 Окт 2010
0 Цитировать

А о чём   разговор то был .... ?

Классно тему заболтали .... !

Правильно главное повеселится , а Дух понимания подождёт ....

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Гость
-1
|18 Окт 2010
0 Цитировать

нет истины в тех, что показывают гордость познания

Удален
halma 1
|21 Окт 2010
4 Цитировать
Цитата уталённый
Если предположить что Иисус Духом покинул тело на тайной вечери. Ушёл по английски, по ангельски. То и не участвовал ни в телесной смерти, ни тем более Духовной.

А как же и самое главное зачем он тогда сказал "ДУША МОЯ СКОРБИТ СМЕРТЕЛЬНО" если в смерти не в телесной как вы выразились ни в духовной не участвует?

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
Валерий -К
|22 Окт 2010
0 Цитировать

Заглянул в темник, а тут такое название темы.

Почитал и сижу думаю - зачем читал?

Это хорошо, что Яков ищет ответ на вопрос, а как это произошло.

Но помощи ни от кого он не увидел.  Потому что нечем помочь. Никто не знает, поскольку Писание говорит в одном случае аллегорично, в другом - примите верой.

Но порассуждать то  всё равно можно.

-----------------------

В Евангелие от Никодима это объясняется тем, что Иисус будучи Святым добровольно принял грехи мира.

Под грехами мира подразумевается один, всего навсего один грех. Какой?

Писание говорит, что все согрешили, так как наш предок Адам стал грешным и все мы произошли от грешной плоти. Нравится нам или нет, но от нас ничего уже не зависело. Все люди грешные по плоти.

Иисус по плоти безгрешен ибо зачат Святым Духом не нарушая девственности. От утробы матери был Святым.

ОН принял смерть от грешников добровольно. Грешный мир осудил Святого, ровно наоборот, когда справедливость - Святость должна судить грешный мир. Но Иисус сказал - Я не пришёл судить мир.

Грех осудил Святость и распял Святость. А ОН как Агнец принял это. Именно этот грех впитал в себя все грехи мира - осуждение Святости. Мир осудил Бога, который Свят, Свят, Свят и казнил во Его во плоти Иисуса. Иисус не оправдывался на суде и не просил спасения (легионы) у Отца. Бог не оправдывается перед людьми.

Что Первосвященники сказали:- Кровь Его на нас и на отроках (потомках) наших.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|22 Окт 2010
0 Цитировать

После казни Душа идёт в Ад. Но что происходит там. Вместо грешной пришла Святость. А грех бежит от Святости, он горит. Может грех удержать Святость. Нет.  Но воскрешая Святого, -  Бог ОТЕЦ, не мог поступить иначе, - в царстве Ада, Сатаны, оказывается теперь они виновны перед БОГОМ.  И виновен грех мира (то есть все грехи мира), что посягнули на Святость (на БОГА). Люди уже как бы в стороне. Не люди как носители греха, а сам Грех, который больше всех грехов мира виновен.  Поэтому во Христе человеку прощаются и не вменяются никакие его грехи, поэтому сказано за таких людей, что они Святые. Грех осуждён, и царь греха лишён всякой власти и силы над верующим в Христа. Человеку остаётся только распять свою грешную плоть, грех не имеет уже власти над ним, уже не человек виновен, а грех виновен перед уже Святым человеком.

Надеюсь сумел изложить своё понимание по этому вопросу.

Благословений всем.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+176
|22 Окт 2010
0 Цитировать

Как победил?    -    Исполнил волю Отца .

Как побеждаем мы?  -   Исполняя волю Отца   вот так : "11 Они победили его кровию Агнца и словом свидетельства своего, и не возлюбили души своей даже до смерти.(Откр.12:11)"

Удален
уталённый
|22 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата halma 1
А как же и самое главное зачем он тогда сказал "ДУША МОЯ СКОРБИТ СМЕРТЕЛЬНО" если в смерти не в телесной как вы выразились ни в духовной не участвует?

На вечери произошло величайшее духовное разрушение храма,  учениками в теле Христа.

Они согласившись "не заметить" ухода Иуды предателя "по делам".

Всеми предали этим Иисуса к распятию .

Дух Иисуса  вынужден был покинуть преданное на смерть тело !

--

И его место занимает дух лукавого.

И он уже лжёт ученикам ,о том что они невиновны

в его предательстве , если пошлют предателя делать своё дело .

Специально объявляя перед этим,  кто его предаст !

--

Дан.11;27 :

У обоих царей сих  на сердце будет коварство,

и за одним столом (тайной вечери) будут говорить лож ....

--

Так что сказавший : "ДУША МОЯ СКОРБИТ СМЕРТЕЛЬНО" сказал уже своим духом

в теле Христа.

Потому что Совершенный Дух Иисуса  не знает смертельных скорбей,

иначе Он не Совершенство.

Как сказано : Смертью смерть попиралась !

Дьяволом дьявол распинался, а Совершенство в смерти не участник

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+238
|23 Окт 2010
1 Цитировать
Как победил?    -    Исполнил волю Отца .

так тож понятно...нас технологический процесс заинтересовал.

 

Цитата Валерий -К
Надеюсь сумел изложить своё понимание по этому вопросу.

спасибо брат.

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Старожил
+1014
|23 Окт 2010
0 Цитировать
На самом деле Иисус победил Сатану тем, что перехитрил его, несправедливо лишившись жизни.

У Бога нет неправды , перехитрил это не свойство Бога , тревожно читать когда люди такое пишут...

Помоему здесь простой ответ. Христос воскрес и и как первенец из воскресших честно победил врага подвергая его позору , как в Адаме все умирали так во Христе все оживут , враг не смог обмануть Христа так как Адама , он не мог ничего сказать против Христа перед Богом , потому что Христос был чист.

Здесь конечно мне лично непонятно почему Бог так считается с врагом и почему должен врагу показывать что Христос был  без ошибок , подобное с Иовом , зачем надо было доказывать врагу что Иов на самом деле чист? Думаю только  потому что Бог справедлив?

Старожил
+238
|23 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата Hope
перехитрил это не свойство Бога

расскажи пож-ста, как ты понимаешь вот этот стих

Матф.10:16 Вот, Я посылаю

вас, как овец среди волков: итак

будьте мудры, как змии, и

просты, как голуби.

вот современный перевод "Радостная весть"
Вот, Я посылаю вас, как ягнят в волчью стаю. Так будьте же
осторожны, как змеи, но и бесхитростны, как голуби.  Осте
регайтесь людей.
--
В чём выражается мудрость и осторожность змеи?
Цитата Hope
У Бога нет неправды

Аминь, я тоже так считаю...

и первые посты вовсе не говорят о противоположном..

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
halma 1
|23 Окт 2010
4 Цитировать
Цитата уталённый
То и не участвовал ни в телесной смерти, ни тем более Духовной.

Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды:

Странно как то Он вознес грехи наши на древо при этом не учасвствуя ни в телесной не в духовной смерти.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
halma 1
|23 Окт 2010
5 Цитировать
Цитата уталённый
На вечери произошло величайшее духовное разрушение храма, учениками в теле Христа. Они согласившись "не заметить" ухода Иуды предателя "по делам". Всеми предали этим Иисуса к распятию . Дух Иисуса вынужден был покинуть преданное на смерть тело ! --

Иисус, возгласив громким голосом, сказал: Отче! в руки Твои предаю дух Мой. И, сие сказав, испустил дух.

А здесь чей "дух Мой" покидает тело Иисуса?

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Старожил
+1014
|23 Окт 2010
0 Цитировать
расскажи пож-ста, как ты понимаешь вот этот стих

Понимать одно рассказать это другое. Слушал проповедь одного пастора , и вот он говорил , что в ветхом завете когда были пророки , то если пророк был нужен его находили где-бы он нибыл ,его знали,...тоже и с первыми христианами,они различали кто христианин а кто нет хотя скромно собирались в катакомбах, фарисеи же и книжники одевали одежды что-бы их видели кто они такие и различали.Веду к тому что если человек мудрый значит его должны знать не по одежде а потому что он известен мудростью и его может найти каждый потому что знает где он находится , не надо через ряд ашеров к нему пробираться или даже телохранителей.Мудрость сходяшая свыше чиста,мирна ,послушлива,полна добрых плодов и милосердия.Еше простота в том что если сказали человеку что Бог его любит , он просто верит этому и другим рассказывает , ему не надо куча теорий или анекдотов что-бы поделится с другими , просто говорит , Бог меня любит и Бог тебя любит но не любит грех.

Старожил
+450
|23 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Под грехами мира подразумевается один, всего навсего один грех. Какой?

вот именно, какой?

но Писание всех заключило под грехом, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа. А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того [времени], как надлежало открыться вере.(Гал.3:22,23)

из вашего последущего повествования так и не стало ясно что это за грех.

блог
Удален
уталённый
|23 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата halma 1
Иисус, возгласив громким голосом, сказал: Отче! в руки Твои предаю дух Мой. И, сие сказав, испустил дух. А здесь чей "дух Мой" покидает тело Иисуса?

Ин.20;17 :

Иисус говорит ей: не прикасайся ко Мне, ибо Я еще невосшел к Отцу Моему....

Что же отец не принял сына с креста ?

Почему Иисус заявляет Ин2;19 :

Разруште Храм сей, и Я в три дня воэдвигну Его!

--

А от вечера пятницы до утра воскресения всего полтора дня!

И является им "храм" в состоянии далёком от восстановленного !

В руках и между рёбер дыры ! Что же Иисус не выполнил своего обещания ?

--

Конечно выполнил ! Только Он говорил о Храме Духовном , а все следили за телесным.

За три дня до воскрешения Духовного Храма на Небеса а не на землю,

был четверг, и была вечеря, на которой ученики , зная что у Иуды на уме,

как бы не заметили, куда он ушёл ! ! ! !

--

Это и было для Христа главным разрушением Духовно -дружеского Храма,

между Ним и Апостолами. А  дальше и начинаются все нестыковки по

месту и времени воскрешения владельца Духа на Небеса, а владельца тела на землю.

--

Выходит Дух Иисуса был принят Отцом  в четверг, с тайной вечери !

А дух тела с креста был принят своим телесным отцом.

Разница лиш в том что Иисус говорил о Храме Духовном,

а все следили за телесным. И сейчас пытаются сроки и места воскрешения

Духовного подогнать под телесный.

Только создатель Духа Господь, а тела дьявол .


Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
Валерий -К
|23 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата НОТА
но Писание всех заключило под грехом,

это первородный грех + грехи которые человек делает не соблюдая закон и заповеди,

но я хотел показать, что есть грех вмещающий в себя все грехи мира -  этот грех =  судить Святость  Бога.

Горшок обвиняет горшечника, что тот не святой.  Рассуждая таким образом, если бы горшечник был святым, тогда и я (горшок) был бы святым. А раз я не святой, то виновен горшечник. Надеюсь пояснил.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+338
|23 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата НОТА
но Писание всех заключило под грехом, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа. А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того [времени], как надлежало открыться вере.(Гал.3:22,23) из вашего последущего повествования так и не стало ясно что это за грех.
Цитата Валерий -К
это первородный грех + грехи которые человек делает не соблюдая закон и заповеди,

То есть, первородный ГРЕХ продолжает существовать, будучи заключенным под Писанием, то когда происходит очищение от ГРЕХА, если сказано в Слове, ".. так и Христос, однажды принеся Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих, во второй раз явится не для очищения греха, а для ожидающих Его во спасение. (Евр.9:28)..", И во второй раз ЯВИТСЯ ОЖИДАЮЩИМ ЕГО ВО СПАСЕНИЕ...- ОТ ЧЕГО?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
halma 1
|23 Окт 2010
3 Цитировать
Цитата уталённый
Получается Дух Иисуса был распят , вытеснен до креста. За три дня до воскрешения , это как раз была тайная вечеря .

Я не понятно что ли спросила? Какой Дух тогда предал Иисус в руки Отца на кресте? Я не спрашивала вас принял ли Отец Его дух или нет мы еще до этого не дошли мы остановились на моем вопросе который не даст нам двинуться дальше в вашем рассуждении или вы предлагаете мне просто в праздности пропустить эти стихи и сделать вид что их нет.........итак вперед.

Когда же Иисус вкусил уксуса, сказал: совершилось! И, преклонив главу, предал дух.

Заодно можете еще остановиться и подумать вот в этом месте писания о каком духе говориться?

 

Цитата уталённый
Версию чего вам и предложил.

Молодец ваше дело предложить наше проверить по писанию и либо принять либо опровергнуть пока вы не дадите мне вразумительные ответы на эти вопросы я вам обещаю что дальше не двинусь в вашем рассуждении потому что мы призваны для разумного служения Богу.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
halma 1
|23 Окт 2010
5 Цитировать
Цитата уталённый
Выходит Дух Иисуса был принят Отцом в четверг, с тайной вечери !

Только Иисус призабыл что предал Дух Отцу в четверг на кануне ну и помолился на кресте невзначай.

 

Цитата уталённый
Разница лиш в том что Иисус говорил о Храме Духовном, а все следили за телесным.

А Он говорил о храме тела Своего. Этот храм духовный или телесный?

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
уталённый
|23 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата halma 1
Я не понятно что ли спросила? Какой Дух тогда предал Иисус в руки Отца на кресте?

Это я непонятно ответил !

По моему пониманию Духа Иисуса на кресте не  было !

Так как сказано Евр2;14:

... дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть диавола...

--

Значит смертью на кресте лишался силы дьявол !

По вашему могли находится в одном теле дух дьявола и Дух Иисуса ?

Если сказано: 1Ин.1;7 : Бог есть Свет, и нет в Нем никакой тьмы.

Потому если Иисуса считаем Богом , не мог Он находится с тьмой в одном теле.

 

Цитата halma 1
Только Иисус призабыл что предал Дух Отцу в четверг на кануне ну и помолился на кресте невзначай.

Разве Бог Иисус, мог попасть вместе с дьяволом на крест , да ещё

вместе с ним молится?   Чудовищная жуть ! ! ! !

 

Цитата halma 1
А Он говорил о храме тела Своего. Этот храм духовный или телесный?

Иисус всегда говорил только о Своём Духовном теле !

Вы думаете что Он призывал пить и есть Его плотское тело ?

Те слушавшие Его так и подумали, неужели и вы с ними  ?

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|24 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата halma 1
потому что мы призваны для разумного служения Богу.

Это надо понимать как : Мысленно за пределы догм нашей церкви я ни ни .....

И ведь во всех церквях так !

Интересно кому это выгодно , сталкивать нас лбами , с помощью догм ?

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
UFO-1
|25 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата уталённый
Значит смертью на кресте лишался силы дьявол ! По вашему могли находится в одном теле дух дьявола и Дух Иисуса ? Если сказано: 1Ин.1;7 : Бог есть Свет, и нет в Нем никакой тьмы. Потому если Иисуса считаем Богом , не мог Он находится с тьмой в одном теле.

Верно рассуждаешь. Действительно 1Ин.1;7 : Бог есть Свет, и нет в Нем никакой тьмы. Но втом то и дело Что Иисус пришел в образе ветхой скинии, чтобы исполнит первый завет. И устройство первой скинии было земное, где был внешний двор Святое и святое-святых. Это описано в Евр.9 При таком устройстве, Бог скывал Себя за завесой от внешнего двора и святого. Поэтому Его Святость не нарушалась. Это образ настоящего нашего времени. Что при покаянии Дух Святой устрояет в нас скинию земную и пребывает с нами. И привсем этом мы еще не обрезанные грешники, продолжающие грешить в незнании. Поэтому Христос прийдя в образе земной скинии, приводит нас на голгофу, разрушает наш земной храм, хоронит его  и воздвигает(воскресением)  в нас новый небесный, истинный, где открыт путь через завесу.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+3987
|25 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата UFO-1
Что Иисус пришел в образе ветхой скинии

???

а по-моему пришел по настоящему, а не в виде образа

Написано ведь: Бог явился во плоти
се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
UFO-1
|25 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Leshik
а по-моему пришел по настоящему, а не в виде образа Написано ведь: Бог явился во плоти

Это не только по твоему, у многих возникает такое понимание. Но нужно исследовать Писание по этому поводу, что оно говорит об этом. Вот вы указали "Бог явился во плоти" и это верно.  А что есть плоть Его в которой Он явился?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+3987
|25 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата UFO-1
А что есть плоть Его в которой Он явился?

— евр. васар, гуф. Плоть. Слово плоть иногда обозначает вообще людей, например, Быт. 6:12: «всякая плоть извратила путь свой на земле», Ис. 40:5 и дал.; Деян. 2:17; иногда все живущее (Быт. 6:17); далее, так называется тело в противоположность духу (Иоан. 6:63; Мат. 21:41); «немощь плоти», т.к. болезнь тела (Гал. 4:13). Иногда этим словом обозначается национальное происхождение: «Израиль по плоти» (1 Кор. 10: 18). Христос рожден от семени Давида по плоти» (Рим. 1:3; Срав. Иоан. 3:6; Евр. 2:14); также плотское чувство (Рим. 7:18) и вообще все, противоположное духу верующих: существующий остаток греха и несовершенство, которое нужно подавлять и убивать (Рим. 8:4 и дал.; Гал. 5: 16; 2 Кор. 10:3). Выражение «плоть и кровь» в 1 Кор. 15:50 и Евр. 2:14 обозначает тело, но в других трех местах: Мат. 16:17; Гал. 1:16; Еф. 6:12 — так называется вообще слабый и несовершенный человек, в противоположность Богу и духовному миру.

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+3987
|25 Окт 2010
0 Цитировать

а вообще вопрос напомнинает споры о природе Иисуса

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
UFO-1
|25 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Leshik
а вообще вопрос напомнинает споры о природе Иисуса

Споров и без этого вопроса хватает. И подпись ваша об этом говорит.

Иоан.1:14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
Бог послал Сына, Свое Помазанное Слово, то есть Иисуса Христа. И ветхозаветные писания говорят об этом.

. Пс.106:20 послал слово Свое и исцелил их, и избавил их от могил их.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
-NAB-
|25 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата уталённый
По моему пониманию Духа Иисуса на кресте не было !

А что было?

"Слава Божия - облекать тайною дело, а слава царей - исследывать дело. Как небо в высоте и земля в глубине, так сердце царей - неисследимо. Отдели примесь от серебра, и выйдет у серебряника сосуд"( Прит.25:2-4) http://www.voskresenie1.ru/.
Старожил
+238
|27 Ноя 2010
3 Цитировать

Суперский свежий ролик по теме"Как Иисус победил Сатану"

очень важная информация

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
TIK
|27 Ноя 2010
0 Цитировать

Я сделаю тебе на память 100 баллов Неисправимый Шаповаловец

Я выбираю не истину авторитета, а авторитет истины
1 2 3 4 5 6 7

Как Иисус победил сатану?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы