Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как Иисус победил сатану?

Старожил
+238
|17 Окт 2010
3 Цитировать

Иисусу не нужно было побеждать Сатану. Ему нужно было лишить Закон Справедливости его юридической силы. По этому Закону, неизвестно когда изданному Богом, всякое нарушение Божественного Уголовного Кодекса справедливо карается смертью. Этим Законом пользовался Сатана, причем с большим успехом.
Я уверен, что Бог и сам мог нейтрализовать этот Закон, но, видимо, у Него были основания для того, чтобы не уничтожать Его, используя Свое суверенное право. Поэтому Он пошел более сложным путем.
Так как все люди, начиная от Адама с Евой, были преступниками Закона, то для того, чтобы разомкнуть этот «порочный круг», Бог сделал вылазку в человеческий мир с помощью Своего Сына, Иисуса. Так как Иисус не имел в себе испорченной человеческой природы, унаследованной от Адама, или плоти, как ее называет Синодальный перевод, то Он смог прожить до тридцати трех лет, ни разу не нарушив Божественный Закон Справедливости.
Это значит, что никто не имел права Его убивать - ни Бог, ни Сатана, ни люди. Но случилось так, что Сатана просчитался, и руками своих людей все же убил Его. В этот момент Закон потерял свою силу, так как он перестал быть справедливым - если ревностные исполнители этого Закона на его основании убили того, кого нельзя было убивать, значит, отныне они не имеют права оперировать этим Законом, вынося приговор всем остальным людям. То есть, шарашка закрывается, а ее сотрудники распускаются на все четыре стороны.

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Старожил
+238
|17 Окт 2010
3 Цитировать

На самом деле Иисус победил Сатану тем, что перехитрил его, несправедливо лишившись жизни. Операция «Бог становится человеком» прошла очень успешно - Сатана «повелся» и убил тело, в котором Иисус временно обитал. Чего Бог и хотел. Произошел прецедент - человек оказался безгрешным, но убитым. Таким образом, убитый освободил всех, кто родился после Него от ответственности перед Законом Справедливости, потому что сам этот Закон, вместе с его юридической составляющей, перестал существовать.
Именно благодаря отсутствию этого Закона мы сегодня не являемся грешниками, то есть преступниками, и не подлежим смерти. Нас невозможно судить, потому что Уголовный Кодекс больше недействителен. Вот почему говорят: «Иисус победил смерть, и теперь она не имеет над нами власти».
За что Ему огромное спасибо.

--

автор Руслан Кузнецов
читать
другие статьи автора

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
TIK
|17 Окт 2010
2 Цитировать

Полная ерунда.

Старожил
+238
|17 Окт 2010
1 Цитировать

не ерунда а гипотеза

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
уталённый
|17 Окт 2010
0 Цитировать

Интересное направление логики !

 

Сатана «повелся» и убил тело, в котором Иисус временно обитал.

Но на кресте смерть попиралась смертью , дьявол дьяволом !

Значит тело было передано убийце ещё живым .

Получается Дух Иисуса был   распят , вытеснен до креста.

За три дня до воскрешения , это как раз была тайная вечеря .

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+129
|17 Окт 2010
0 Цитировать
«Иисус победил смерть, и теперь она не имеет над нами власти»

А о какой смерти говорится?

если Бог за нас, кто против?
Удален
уталённый
|17 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата ТИМ
«Иисус победил смерть , и теперь она не имеет над нами власти»    А о какой смерти говорится?

Я думаю о любой !

Если предположить что Иисус Духом покинул тело на тайной вечери.

Ушёл по английски, по ангельски. То и не участвовал ни в телесной смерти,

ни тем более Духовной.

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+238
|17 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата ТИМ
А о какой смерти говорится?

о духовной...пройдитесь по кладбищу

 

Цитата уталённый
Получается Дух Иисуса был   распят , вытеснен до креста. За три дня до воскрешения , это как раз была тайная вечеря .

понятия не имею, никогда не думал об этом

 

Цитата уталённый
Если предположить что Иисус Духом покинул тело на тайной вечери. Ушёл по английски, по ангельски. То и не участвовал ни в телесной смерти, ни тем более Духовной.

твердоватенькая пища...для меня во всяком случае...

Так а как Иисус без духа функционировал после тайной вечерии до распятия?...

тело же без духа метво....

Шото я с вами не согласен.

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
TIK
|17 Окт 2010
0 Цитировать
не ерунда а гипотеза

маразм чистой воды, это ересь, по проще - дебилизм.

Старожил
+2039
|17 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата TIK
маразм чистой воды, это ересь, по проще - дебилизм.

Аргументируйте, коллега!

Учусь любить людей!
Удален
TIK
|17 Окт 2010
3 Цитировать

Буду аргументировать самые "яркие моменты", хотя претензии тут ко всему

 

Так как все люди, начиная от Адама с Евой, были преступниками Закона

Простые слова: Адам и Ева не были преступниками Закона, потому что Закон появился во время Моисея. Чисто по юридически это не реально, 5 лет законы изучал, кое что понимаю

 

Так как Иисус не имел в себе испорченной человеческой природы, унаследованной от Адама, или плоти, как ее называет Синодальный перевод

Иисус пришел во плоти, которая была как у нас, перетерпел искушения, соблазны, страхи, боли..... Так, что Он нас понимает, может помочь искушаемым. Он победил мир, а как можно победить не сражаясь..... Потом Павел проповедует про крест, распятие на кресте, как победу над греховной плотью. С чего он это взял? С примера-Христа. Иоанн пишет про антихристов, которые не исповедуют пришедшего Христа во плоти. Этот человек еретик, которых в последние время куча. Я не удивлюсь если он скажет, что апостолы - это пришельцы  с других планет.... Городет, что в голову взбредет, а что можно, ведь библия не от Бога, пускай вход воображение.

Удален
TIK
|17 Окт 2010
2 Цитировать

Дальше:

 

то Он смог прожить до тридцати трех лет, ни разу не нарушив Божественный Закон Справедливости.

Да Он не нарушил Закон, потому что Он побеждал греховную плоть. Как Он говорил: " Бодрствуйте и молитесь, плоть немощна, Дух животворит" А Гефсимания ? Боже , да минует меня чаша сия, впрочем ни как Я хочу.... А Петр: отойди от меня сатана, потому что ты хочешь человеческого, а не Божьего. Зачем Он это говорил? Потому что, Он проходил через искушения. А как: Дух повел Его в пустыню- для искушения от сатаны? В Иисуса Христа била такая же плоть, как у нас. Почему Он не согрешил- потому что Он победил свою плоть, не поддался соблазнам, а значит остался праведным.

Удален
TIK
|17 Окт 2010
2 Цитировать
Это значит, что никто не имел права Его убивать - ни Бог, ни Сатана, ни люди.

Причем люди? Чисто люди когда то уважали права. Вообще ход мыслей не понятный.

 

В этот момент Закон потерял свою силу, так как он перестал быть справедливым - если ревностные исполнители этого Закона на его основании убили того, кого нельзя было убивать, значит, отныне они не имеют права оперировать этим Законом, вынося приговор всем остальным людям. То есть, шарашка закрывается, а ее сотрудники распускаются на все четыре стороны.

Не могу комментировать полный маразм. Все надоело.

Старожил
+2039
|17 Окт 2010
3 Цитировать

1. Адам и Ева были преступниками закона, который дал им Бог - не есть от дерева познания добра и зла. Я надеюсь Вы не будете спорить, что это было не пожелание Бога, а повеление т.е. - закон.

2. Автор темы пишет не о Законе Ветхого Завета, а о законе справедливости ( ну назвал он его законом, мог назвать правилом или еще как), который говорил, что возмездие за грех - смерть. Это ИМХО тоже закон, а не просьба или пожелание Творца.

3. Иисус имея отцом не человека, но Бога в самом деле не унаследовал греховной человеческой натуры, иначе нельзя было бы сказать, что распяли за нас безгрешного. В таком случае не совершив ни одного греха при жизни Иисус был бы грешен по рождению и Его смерть не имела бы смысла. Почему Бог устроил рождение Иисуса без земного отца? Какой тогда в этом смысл?

4. Большая просьба - не переходите на личности, поспокойнее. Автор темы исповедует Христа пришедшего во плоти (это точно). Я понимаю Вашу горячность, но по-моему Вы не совсем поняли то, что хотел сказать автор темы, а сразу принялись крушить.

Учусь любить людей!
Удален
TIK
|17 Окт 2010
1 Цитировать
Таким образом, убитый освободил всех, кто родился после Него от ответственности перед Законом Справедливости, потому что сам этот Закон, вместе с его юридической составляющей, перестал существовать.

Иисус Христос не освободил всех. Освобождаются только те, которые верой принемают Его жертву на кресте. Все остальные идут в ад.

Закон не перестал существовать. Только те которые верою приняли Его жертву, вступили в Новый Завет ( Новый договор), а те кто не приняли находятся под законом и живут по Старому договору(завету). В новом Завете Павел пишит про закон.

 

Именно благодаря отсутствию этого Закона мы сегодня не являемся грешниками, то есть преступниками, и не подлежим смерти. Нас невозможно судить, потому что Уголовный Кодекс больше недействителен

Глупость, во первых Закон есть, во вторых мы не являемся грешниками благодаря вере в Жертву Иисуса Христа. И так далее. Полностью еретическая статья, возможно человек находится под воздействием нечистых духов.

Удален
TIK
|17 Окт 2010
0 Цитировать

С вами спорить не буду, думайте как хотите и придумывайте, что хотите. Я не буду за вас сидеть в раю, или в аду. А он думал не так , а вот так,  а закон не такой, а вот такой. Бог дал Закон чрез Моисея евреям- !0 заповедей и т.д. Понятно, что Иисус Христос, был Сыном Бога и Сыном человека и не имел греха, но у него была плоть, чрез которую Он терпел и побеждал страсти, искушения , страхи.... Одним словом, для вас, моя точка зрения понятна. Думайте как хотите - ваше дело. Разговор окончен.

Старожил
+238
|17 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата TIK
ростые слова: Адам и Ева не были преступниками Закона, потому что Закон появился во время Моисея.

неужели не понятно что тут имеется ввиду  не закон Моисея

14 ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон: 15 они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую)

Цитата TIK
5 лет законы изучал, кое что понимаю

да хоть 25

 

Цитата TIK
Иоанн пишет про антихристов, которые не исповедуют пришедшего Христа во плоти. Этот человек еретик, которых в последние время куча.

не много ли вы себе позволяете..водитель гламурного кукурузника?

ну ладно...не в качестве оправдывания перед вами,а в качестве закрывания вашего рта даю отчёт о своём уповании

исповедую и проповедую Иисуса Христа, Бога, пришедшего во плоти, умершего на кресте и через три дня воскресшего из гроба, сидящего по правую руку Бога Отца, который является моим Господом, Спасителем и Господином.
я служу Господу господствующих и Царю всех царей, Иисусу Христу, Который родился от девы, пришел на землю во плоти, умер на кресте и воскрес из мертвых на третий день. Иисусу, Который есть Бог, и восседает сейчас на небесах по правую руку Отца. Этот Иисус и есть мой Бог и Господин.

Цитата TIK
Городет, что в голову взбредет, а что можно, ведь библия не от Бога
это кто тебя так жестоко обманул? водитель другого кукурузника?

Сударь, вы хотите меня оскорбить?...у вас ничего не получится, ибо я вас заранее прощаю и благословляю..

А то, у меня не рожки..это просто такая причёска

 

Цитата TIK
Почему Он не согрешил- потому что Он победил свою плоть, не поддался соблазнам, а значит остался праведным.

согласен, не спорю...тоже так считаю..

правда думаю, что у Иисуса отношения с Отцом и Святым Духом были по теснее чем у меня или у вас..

т.е. ему плоть было попроще усмирять.

ok есть к чему стремиться

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Старожил
+2471
|17 Окт 2010
3 Цитировать

Яша, а ты не про эти два закона?

"....потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти". (Рим.8:2)

1Кор.12:3 Поэтому я хочу, чтобы вы поняли: если в человеке есть Божий Дух, он не скажет: "Будь проклят Иисус!" И никто не сможет сказать: "Иисус - Господь", если в нем нет Святого Духа!
Старожил
+238
|17 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата TIK
Не могу комментировать полный маразм. Все надоело.

немного валерьянки и вам станет полегче

не духовно, но зато эффективно

 

Цитата TIK
Иисус Христос не освободил всех. Освобождаются только те, которые верой принемают Его жертву на кресте. Все остальные идут в ад. Закон не перестал существовать. Только те которые верою приняли Его жертву, вступили в Новый Завет ( Новый договор), а те кто не приняли находятся под законом и живут по Старому договору(завету). В новом Завете Павел пишит про закон.

согласен...во всяком случае тоже именно так научен

хотя кто его знает?

Хотелось бы чтобы всё было именно так, как в статье

 

Цитата TIK
Думайте как хотите - ваше дело. Разговор окончен.

повякал и в кусты...Это у тебя кредо такое?

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
TIK
|17 Окт 2010
0 Цитировать

Твоя статья , братишка, или автор Руслан Кузнецов?

Удален
уталённый
|17 Окт 2010
0 Цитировать
твердоватенькая пища...для меня во всяком случае... Так а как Иисус без духа функционировал после тайной вечерии до распятия?... тело же без духа метво.... Шото я с вами не согласен.

В духовном мире вакума  не бывает ! Дух Иисуса сразу замещается духом лукавого !

Если ученики договорились предать Иисуса, а согласие всех отпустить Иуду,

то и подтвердило ! То Духу Иисуса пришлось уйти из преданного на смерть тела,

так как  Совершенству смерть неизвестна, она создание дьявола,   он то  и занял тело !

--

И что бы ни кто внешне, не заметил ни чего , продолжил вечерю !

Только вот внутренне духовно, по вечере  полилась ложь, дьявол в теле Иисуса

предложил  свалить всё на Иуду, все и согласились .

Каждый зная куда пошёл Иуда и зачем !

--

Даниил описывает тайную вечерю :

--

Даже участники трапезы Его  погубят его ..... 11;26

У обоих царей сих (он и ученики) на сердце будет коварство,

и за одним столом будут говорить лож ....11;27

--

Эта лож и есть то разрушение Храма Духовного , о котором говорил Иисус !

А не то что почти все думают о разрушении телесного !

Получается кто сожалеет о разрушении Духовного , тот и с Иисусом!

А кто телесного тот с дьяволом .

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
TIK
|17 Окт 2010
0 Цитировать

Отвечай , партизан, я выведу тебя на чистую воду. Что в кусты?

Старожил
+238
|17 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата TIK
Твоя статья , братишка, или автор Руслан Кузнецов?

автор Руслан..

а я просто решил что я другим тоже будет интересно прочитать очередную гипотезу.

но я вовсе не отмазываюсь

Цитата TIK
Отвечай , партизан,
не партизан и шпиён

 

Цитата уталённый
А не то что почти все думают о разрушении телесного ! Получается кто сожалеет о разрушении Духовного , тот и с Иисусом! А кто телесного тот с дьяволом .
Цитата уталённый
дьявол в теле Иисуса предложил  свалить всё на Иуду,

а вы бы не хотели тоже дать отчёт о своём упованиии

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
TIK
|17 Окт 2010
0 Цитировать

А ты , братишка, принял на себя роль еретика? Да? Что много общего? Те же идеи? Я про тебя вообще не думал, все мои выражения были об статье и ее авторе, который по твоим словам есть Руслан Кузнецов. Шото, Яша, ты не того.

Старожил
+238
|17 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата TIK
Шото, Яша, ты не того.

ну ладно, давай слезем с Яши и вместе подумаем...как всё таки Иисус победил Сатану

Если не юридически,то как?! Неужели Иисус с Люцифером на мечах сражались?

А может боксёрский спаринг?

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
TIK
|17 Окт 2010
0 Цитировать

Давай подумаем...... и придумаем, как Он победил дьявола.... Провтыкал ты конкретно. Тебе мой кукурузник не нравится? Стелс завтра будет. Минус за фото, с Богом не шутят.

Удален
уталённый
|17 Окт 2010
0 Цитировать
дьявол в теле Иисуса предложил  свалить всё на Иуду, а вы бы не хотели тоже дать отчёт о своём упованиии

Вас смущает моё утверждение о пребывании дьявола в теле Христа ?

Тогда почему вас не смущает : смертью смерть попрал !

Если творец смерти дьявол , то на кресте дьявол попирался дьяволом .

--

Значит на кресте в теле Христа был дьявол !

Осталось выяснить когда дьявол завладел тем , чем он попал на крест .

Версию чего вам и предложил.

--

А уповаю я на то что ни к какой смерти Дух не причастен !

И больше ни каких клятв ! Написано : Не клянись ! ! ! !


Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
TIK
|17 Окт 2010
0 Цитировать

Ну где ты? Где?

Старожил
+2039
|17 Окт 2010
2 Цитировать

TIK, по-моему Вы не ту гипотезу назвали бредом.....

Учусь любить людей!
Удален
TIK
|17 Окт 2010
1 Цитировать

Дана, йомойо, не мешайте, с партизана дознание выбивать, он у меня расколется. Не волнуйтесь, я знаю что вы подельники.

1 2 3 4 5 6 7

Как Иисус победил сатану?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы