Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

За что я люблю католиков

Старожил
+408
|13 Окт 2010
1 Цитировать

продолжаем любить ...

истинный буратинизм есть буратинить ближнего как самаго сибя
Старожил
+819
|14 Окт 2010
3 Цитировать

За их открытость и стремление к единству.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Местный
+19
|14 Окт 2010
4 Цитировать

архитектуру, таинственность.. весь шарм средневековья ассоциируется с католицизмом

Удален
монах
|14 Окт 2010
2 Цитировать

реквием моцарта, по -моему католики поют - обожаю... особенно лакримозу... лучшее "прославление"... :-)

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Элиза
|14 Окт 2010
2 Цитировать

точно, за музыку красивую

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
Удален
kazanskiy
|14 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Элиза
точно, за музыку красивую

ПОжалуй соглашусь с этим!!!

Старожил
+1513
|14 Окт 2010
5 Цитировать
Цитата itscoolsister
архитектуру, таинственность..

и я католиков люблю! ВСЕЛЕНСКИЕ они! :)) за таинственность и за готику, но слава Богу не за это только!

У них представляете Иисуса Христа ГОСПОДОМ исповедуют и Сыном Божьим пришедшим ВО ПЛОТИ!!! и в святое ВОСКРЕСЕНЬЕ веруют и в жизнь после смерти! Вот за что я католиков люблю!

И святые прикольные у них, смелыми были!

с уважением алое.
Старожил
+172
|15 Окт 2010
2 Цитировать

У католиков впервые в жизни пережил ощущение величественности Иисуса Христа (в кат. церкви в Польше в г. Люблин), мне тогда было 11 лет.

Люблю их за:

- трепетное отношение к христианству;

- за посвящённость;

- за мужество и бесстрашие тамплиеров и крестоносцев.

Старожил
+172
|15 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата kazanskiy
точно, за музыку красивую ПОжалуй соглашусь с этим!!!

И я соглашусь - за орган! В живую в костёле - бесподобно! У нас в БЦ каждую пятницу, субботу и воскресенье. Приезжайте!

Старожил
+172
|18 Окт 2010
2 Цитировать

За что я люблю католиков:

Притча: :)))

Заходит как-то католик в парикмахерскую в рясе, постригся, спрашивает:

- "Сколько с меня?" Парикмахер:

-  "С вас, святой отец, ничего."

На следующее утро мастер находит у себя под дверями корзину яблок.

Приходит православный батюшка, стрижётся. Денег с него тоже не взято. На утро парикмахер под дверью находит банку мёда.

Приходит протестантский пастор. Денег мастер не взял.

На следующее утро находит под дверями длинную очередь из протестантов. :))))))

Старожил
+172
|18 Окт 2010
3 Цитировать

Кому-то не понравилась притча :) Может эта понравится:

Один священник впал в депрессию, и высшие чины епархии предписали ему
сходить к психоаналитику, что тот и сделал. Психоаналитик, выслушав его,
посоветовал ему взять 2 недели отпуска и «немного отвлечься от своих
идей», расслабиться, в общем. Вняв совету, священник переодевается,
направляется в бар и садится за один из столиков. Через некоторое время
к нему подсаживается девушка в коротенькой облегающей юбочке и в маечке,
подчеркивающей пышные формы, и говорит:
- Здравствуйте, святой отец.
Священник тут же осматривает сам себя с головы до ног и не понимает,
какая часть одежды или церковный атрибут могли его выдать. Ведь он
оделся абсолютно по-светски!
- Как вы догадались, что я священник? - спрашивает он.
- Легко: я сестра Мария-Катерина и посещаю того же психоаналитика, что и
вы.

Вывод - не нужно священнику ходить к психоаналитику :)))))

Писатель
+360
|18 Окт 2010
0 Цитировать

за монаха Мертона )

Местный
+3
|26 Окт 2010
0 Цитировать

может кто знает почему в костеле могилева на распятии не Иисус а пеликан.

Старожил
+408
|28 Апр 2014
1 Цитировать

тут на пасху проходил мимо франсисканской Церкви Святого Иосифа, слышал шум барабанов, подошел поближе а там мескиканцы с гитарами и барабанами индейскими ШМА ИЗРАЭЛь поют (ツ)/

. Презабавно.....надо как нибудь сходить на экскурсию.

Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар
Удален
Работничек
|2 Мая 2014
0 Цитировать

За многовековой приют сексуальным меньшинствам, большинствам и всем кто не хотел сидеть в свинюшнике и ходить на бесконечные войны.

Сидишь в монастыре, кругом чистенько, цветочки, винцо, пивко, песни поешь красиво в хоре....

Респект.

Зашел посмотреть что нового )
Удален
jimmy7
|2 Мая 2014
0 Цитировать

Доктринально - вообще неприемлю католицизм. Муть несусветная. Однако, в общении с ними всегда замечал одну особенность - у них (мож и не у всех...) есть какая-то внутренняя кротость, которой ни у православных ни у протест не хватает. Это меня оч сильно подкупило в свое время.
Ну - музыка супер у них. Чрезвычайно сложная и красивая. поразила жизнь Жанны Гийон и Педро Кловера. Советую.

Если выйдет некто, и скажет тебе:"Народ, ты что-то значишь! Вставай!" - не вставай, народ, ты ничего не значишь.
Удален
Работничек
|2 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата jimmy7
Ну - музыка супер у них.

у них не было музыки ) музыка это уже Enigma и иже с ними.

А католики в средневековье только пели ) и далеко не все и не везде так красиво как Вы сейчас слушаете на ютюбе )

Зашел посмотреть что нового )
Старожил
+1513
|2 Мая 2014
0 Цитировать

...а еще за мать Терезу, как минимум со всеми ее словами выходящими из ее уст от Избытка..

и  пение григорианское.

..я полагаю, что фамильярность допустима исключительно между людьми, которые вместе пасли свиней, а это, как вам известно, не наш случай.
Удален
Работничек
|2 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата alloe
.а еще за мать Терезу, как минимум со всеми ее словами выходящими из ее уст от Избытка..

которая как никто позировала всю жизнь с царями, депутатами, президентами, получала награды, премии, медали, апплодисменты за.... приют в Индии, в который свозили людей тупо умирать , без шанса на мед помощь )

Зашел посмотреть что нового )
Старожил
+1513
|2 Мая 2014
1 Цитировать

не, другую. Она деветь заповедей написала:

--------------------------------------------------------------

1 Люди часто неразумны, нелогичны и эгоистичны. Несмотря на это – прощайте их!

2 Если вы добры, люди могут обвинить вас в эгоистических намерениях. Несмотря на это – будьте добры!

3 Если вы преуспеваете, у вас появятся не только истинные друзья, но и ложные. Несмотря на это – преуспевайте!

4 Если вы честны и открыты, люди могут обмануть вас. Несмотря на это – будьте честны и открыты!

5 То, что вы строили многие годы, кто-то может разрушить за ночь. Несмотря на это – стройте!

6 Если вы достигнете спокойствия и счастья, люди могут стать завистливыми. Несмотря на это – будьте счастливы!

7 То хорошее, что вы сделали сегодня, люди часто забывают завтра. Несмотря на это – творите добро!

8 Отдавайте миру лучшее, что вы имеете, хоть этого зачастую может быть недостаточно. Несмотря на это – отдавайте!

9 Если вы осуждаете кого-либо, у вас не остается времени любить его. Любите! Несмотря ни на что!

..я полагаю, что фамильярность допустима исключительно между людьми, которые вместе пасли свиней, а это, как вам известно, не наш случай.
Удален
jimmy7
|3 Мая 2014
0 Цитировать
у них не было музыки )

ну да, оргАн тоже энигма придумала ))) 
Для меня пение тоже музыка.

Если выйдет некто, и скажет тебе:"Народ, ты что-то значишь! Вставай!" - не вставай, народ, ты ничего не значишь.
Старожил
+408
|18 Мар 2021
1 Цитировать

за экуменизм

Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар
Удален
IVANYCH
|19 Мар 2021
1 Цитировать

-

Кто здесь посмел не любить католиков ?

На костер хотите ?

-

Мартин Лютер был католиком и считал себя таковым почти до самой смерти .

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|19 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата zhoog
за экуменизм

-

И что хорошего в Экуменизме когда христиане начинают обьеденятся с мусульманами в

общей молитве . Вы не масон случайно ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|20 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата zhoog
продолжаем любить ...

-

Вы уж уважаемый поконкретнее напишите к кому из католиков направлена ваша любовь --

к католическому начальству в Ватикане , папе Римскому и кардиналам или к простым

прихожанам римо католических церков , простым католикам . Если вы призываете

любить папу римского , то это получается противоречие Библии ибо Папаство само себя

обьявило ЗАМЕСТИТЕЛЕМ БОГА на земле и считается по сути божеством на земле , и это

получается нарушение первых двух заповедей декалога БОГА . Получается вы призываете

любить нарушение закона БОЖЬЕГО . А если простых католиков , то это другое дело ,

среди них есть преданные БОГУ люди которых БОГ хочет вывести из этого Вавилона ,

возможно есть такие люди и среди священства РКЦ и их БОГ хочет вывести из этой

порочной системы .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1
|20 Мар 2021
0 Цитировать

Благодать Господа нашего, Иисуса Христа и любовь Бога Отца и общение Святого Духа да пребудет со всеми нами и нашими семьями, Аминь!

Старожил
+408
|24 Мар 2021
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
И что хорошего в Экуменизме когда христиане начинают обьеденятся с мусульманами в общей молитве . Вы не масон случайно ? -

Как понимают католики и как это отображено в Экуменическом послании Иоанна Павла 2.

Примерно так - Все кто верит в искупительную жертву иисуса Христа, Имеет обряды крещения и хлебопреломления -  это братья и сестры во Христе. Очень просто. Христианское единство это очень важная тема, в мире где протестанты разделились на десятки тысяч деноминаций.

Про мусульман там ничего не написано.

Я не масон. Я где то посередине между рептилоидами и иезуитами.

Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар
Удален
IVANYCH
|24 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата zhoog
Я где то посередине между рептилоидами и иезуитами.

-

Заметно , по этому , из этого общения пользы не извлечь  .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+408
|24 Мар 2021
0 Цитировать

вот кстати послание Папы Иоанна Павла 2 на русском.

http://krotov.info/acts/20/voityla/19950525.html

Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар
Удален
IVANYCH
|24 Мар 2021
2 Цитировать
Цитата zhoog
вот кстати послание Папы Иоанна Павла 2 на русском.

-

Та хоть на китайском -- пока Рим не возьмет на себя ответственность за Инквизицию и убийство

десятков миллионов , они останутся самыми великими пресупниками в людской истории .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
1 2 3 4 5 6

За что я люблю католиков

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы