Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

За что я люблю католиков

Старожил
+408
|9 Янв 2022
0 Цитировать

Да, эсхатология плавающая дисциплина.

Мы живём в абсолютно прозрачном мире, и Бог всё время сияет сквозь него.
Удален
IVANYCH
|9 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата zhoog
Я не сужу что там было 500 лет назад. Господь разберется. Много шума по прошлому. Были проблеммы и исторически церковь их преодолела.

-

Так ты и не представляешь жертв Инвизиции , так что веди себя тихо и скромно .

-

 

Цитата zhoog
Римско - католическая церковь является крупнейшим поставщиком негосударственному здравоохранения , услуг в мире. [1] В нем около 18 000 клиник, 16 000 домов для престарелых и лиц с особыми потребностями и 5 500 больниц, 65 процентов из которых расположены в развивающихся странах. [2] В 2010 году Папский совет церкви по пастырской заботе о медицинских работниках заявил, что Церковь управляет 26% медицинских учреждений в мире.

-

Римская церковь самая богатая структура этого мира и меет сеть подконтрольных банков и

свой собственный банк -- Институт Религиозных Дел . Отмывать некоторые доходы удобнее

через свой банк .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+408
|9 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
ак ты и не представляешь жертв Инвизиции , так что веди себя тихо и скромно . -

Инквизиции жертв не былo на миллионы, это страшилки индустриального мира .

А вот 26 процетов всей медицинской помощи в мире, это сотни миллионов спасённых людей.

Даже здесь в Америке 1/6 помощи оказывается католиками.

А они об этом не кричат. Просто делают свое дело.

У меня много знакомых вылечили серьезные заболевания у францисканцев. Бесплатно!

Это факты современности, а не страхи древности.

Историю каждый переписывает под свою идеологию.

На примере СССР мы это помним.

Так что было 1000 лет назад уже 10 раз переписали.

Но сегодня дерево познаётся по плодам.

Мы живём в абсолютно прозрачном мире, и Бог всё время сияет сквозь него.
Удален
IVANYCH
|10 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата zhoog
Инквизиции жертв не былo на миллионы, это страшилки индустриального мира .

-

Не хватало верить информации  от организаторов Инвизиции .

Все равно что спросить у маньяка сколько у него было жертв .

-

 

Цитата zhoog
вот 26 процетов всей медицинской помощи в мире, это сотни миллионов спасённых людей.

-

Рад что есть повод отмывать миллиарды у твоей церкви .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+408
|10 Янв 2022
0 Цитировать

Эта наша церковь, просто ты ещё не понял.

Мы живём в абсолютно прозрачном мире, и Бог всё время сияет сквозь него.
Удален
IVANYCH
|11 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата zhoog
Эта наша церковь, просто ты ещё не понял.

-

Слава БОГУ я вышел осознанно из Вселенской церкви , так что говори за себя .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+408
|11 Янв 2022
0 Цитировать

За себя, я начинал с 26 уроков у Адвентистов, но тоже вышел;) и тоже Слава Богу!

От перестановки мест сумма слагаемых не изменяется.

ИМХО.

Мы живём в абсолютно прозрачном мире, и Бог всё время сияет сквозь него.
Местный
-12
|11 Янв 2022
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Слава БОГУ я вышел осознанно из Вселенской церкви

Что Вам там не понравилось?

Индульгенции, исповеди, традиции?...

Удален
IVANYCH
|11 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата zhoog
За себя, я начинал с 26 уроков у Адвентистов, но тоже вышел;) и тоже Слава Богу!

-

Не вижу паралелей или Адвентизм уже начал молиться к мертвым как Католицизм ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+408
|11 Янв 2022
0 Цитировать

Luk 20:38 RST Бог же не есть [Бог] мертвых, но живых, ибо у Него все живы.

Мы живём в абсолютно прозрачном мире, и Бог всё время сияет сквозь него.
Удален
IVANYCH
|12 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата zhoog
Бог же не есть [Бог] мертвых, но живых, ибо у Него все живы.

-

Для БОГА все живы , потому как будут воскрешены согласно Писаниям , а для людей -- в будущем

времени ,  умершие живы не для людей , а для БОГА .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+408
|13 Янв 2022
0 Цитировать

Так не написано

Мы живём в абсолютно прозрачном мире, и Бог всё время сияет сквозь него.
Удален
IVANYCH
|14 Янв 2022
0 Цитировать

-

Именно так и написано .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+408
|14 Янв 2022
0 Цитировать

На горе Преображения, получается Иисус с мертвыми говорил, по вашему.

Мы живём в абсолютно прозрачном мире, и Бог всё время сияет сквозь него.
Удален
IVANYCH
|15 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата zhoog
На горе Преображения, получается Иисус с мертвыми говорил, по вашему.

-

Илия живым был взят на Небо , Моисей воскрешен из мертвых .

По твоему часть людей воскрешены из мертвых и другая часть взяты живыми на небо ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-22
|19 Янв 2022
1 Цитировать
Цитата zhoog
Инквизиции жертв не былo на миллионы, это страшилки индустриального мира .

"... теперь я отлично понимал, чем подкупают своих адептов всевозможные темные божества. Банальные жажда силы, власти и игра на низменных инстинктах. Сам ничтожество, но тебя коробит от зависти при виде могучего воина? На алтарь его! Так, в свое время, не слабо порезвилась средневековая инквизиция, проведя серьезную работу по генной коррекции населения. Еще бы, если сотни лет подряд объявлять каждую симпатичную девушку ведьмой, то на выходе получим тот самый страх и ужас, что в просвещённой Европе зовется современными женщинами. И ведь так сложно не поддаться искусу – отказала тебе деревенская красотка – да она ведьма! А святой католический брат не оспорит, ему и самому страсть как хочется заполучить жертву в пыточный подвал, раздеть, пуская похотливые слюни, обрить все тело и очень тщательно его осмотреть, в поиске дьявольских меток."

Старожил
+408
|23 Янв 2022
0 Цитировать

Фантазировать можно много в силу современного  садомазо воображения, так вообще огонь получается адский.

Мы живём в абсолютно прозрачном мире, и Бог всё время сияет сквозь него.
Старожил
-22
|23 Янв 2022
1 Цитировать
Цитата zhoog
Фантазировать можно много в силу современного  садомазо воображения, так вообще огонь получается адский.

Нет, нельзя

Удален
IVANYCH
|23 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата zhoog
Фантазировать можно много в силу современного садомазо воображения

-

Вы обвиняете своих собеседников в "садомазо воображении" ?

Интересно .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+408
|24 Янв 2022
1 Цитировать

Это не я обвиняю, но ваше субьективное восприятие, выносит из абстракции собственный смысл исходя из предельного интереса.

Мы живём в абсолютно прозрачном мире, и Бог всё время сияет сквозь него.
Удален
IVANYCH
|24 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата zhoog
Это не я обвиняю, но ваше субьективное восприятие, выносит из абстракции собственный смысл исходя из предельного интереса.

-

А судя по твоим постам похоже ты подобное приписываешь собеседникам .

-

 

Цитата zhoog
Фантазировать можно много в силу современного садомазо воображени
Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+408
|26 Янв 2022
0 Цитировать

Папа Римский Франциск призвал молиться за мир в Украине 26 января


После чтения молитвы Angelus 23 января Папа Франциск выразил обеспокоенность растущей напряженностью, которая угрожает перечеркнуть шансы на мир на Украине и безопасность на европейском континенте в целом, учитывая более широкие последствия любого конфликта, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на Vatican News https://www.invictory.org/news/society/31226-papa-rimskij-frantsisk-prizval-molitsya-za-mir-v-ukraine-26-yanvarya

Мы живём в абсолютно прозрачном мире, и Бог всё время сияет сквозь него.
Удален
IVANYCH
|26 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата zhoog
Франциск призвал молиться за мир в Украине 26 января

-

А что ему еще остается делать , проклинать Украину ? ))

Лучше бы напрямую обратился к агрессору -- было бы больше толку .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+408
|28 Янв 2022
0 Цитировать

Русские в Ватикане | Оперная певица и старовер встретились с Папой Римским.

Прекрасное интервью от пятидесятнического епископа.

Мы живём в абсолютно прозрачном мире, и Бог всё время сияет сквозь него.
Удален
IVANYCH
|28 Янв 2022
1 Цитировать
Цитата zhoog
Русские в Ватикане | Оперная певица и старовер встретились с Папой Римским. Прекрасное интервью от пятидесятнического епископа.

-

Та с ним встречается все кому ни лень и у кого есть хоть какое то имя .

Давненько видел фото как он официально принимал пару обрученых геев из одной из стран

Европы . Они то ли с королевской семьи были , то ли титулованые (не британская корона) .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+408
|31 Янв 2022
1 Цитировать
Посетили в субботу с друзьями протестантами, кафедральный храм Святого Иакова в Сиэтле, с двойным органом! Звук непередаваем. Его надо чувствовать кожей. Проповедь архиепископа была о Мартине Лютере. О спасении по вере в Иисуса Христа. О благодати. О любви Бога. Не к чему придраться. Читали из Библии несколько мест. Пели классические псалмы под орган.

Очень дружелюбные служители. Увидев у меня телефон, сразу ко мне подошли. Ну думаю запрещено. Но нет подошли и рассказали о всех интересных местах храма, что бы я и там посмотрел и сфотографировал. 

Мы живём в абсолютно прозрачном мире, и Бог всё время сияет сквозь него.
Удален
IVANYCH
|31 Янв 2022
1 Цитировать
Цитата zhoog
Но нет подошли и рассказали о всех интересных местах храма, что бы я и там посмотрел и сфотографировал.

-

Интересовало сколько стоит здание в котором они проводят службу ?

Какая там пыль в глаза ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Местный
-12
|1 Фев 2022
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Интересовало сколько стоит здание в котором они проводят службу ?

За деньги обольщенных бабушек и дедушек устраивают большущие здания. Но Бог там не прибывает. Их дом пуст.

Удален
IVANYCH
|2 Фев 2022
1 Цитировать
Цитата Неo
За деньги обольщенных бабушек и дедушек устраивают большущие здания. Но Бог там не прибывает. Их дом пуст.

-

Думаю эти бабушки с дедушками , в основном бабушки сами хотят быть обманутыми учениями

Вселенской церкви и держатся подобных учений , постов , восхвалений , омовений , разговений .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Сын Авраама
|2 Фев 2022
0 Цитировать
Цитата zhoog
Читали из Библии несколько мест.

В следующий раз попроси, чтобы Левит 20 главу прочитали. Паства будет шокирована.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
1 2 3 4 5 6

За что я люблю католиков

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы