Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

За что я люблю католиков

Удален
IVANYCH
|8 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата zhoog
Просто это большая структура. Поэтому много, но в процетном отношении, все как у всех.

-

Большая структура пропагандирующая охрещенное язычество .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+408
|8 Янв 2022
0 Цитировать

Во второстепенном у всех есть недочеты, в главном же доктрина Католиков, позволяет к ним относиться как к христианской церкви.

Опять же, законникам язычество за каждым углом мерещится.

Даже Петр, не всегда тему вытягивал.

Мы живём в абсолютно прозрачном мире, и Бог всё время сияет сквозь него.
Старожил
+177
|8 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата zhoog
Инквизиция была не так однозначна, как и реформация. Например в Испании за 10 лет было проведено около 100 000 Инквизиторских судов. Приговорили к сожжению около 3000 чел . Из них 200 помешиков за жестокое обрашение с крестьянами. Кстати ранние протестанты тоже отличались жестокостью. Например гусит Ян Жижка, военоначальник, за один день сжег 400 человек других гуситов, за веру в 1000 летнее царство. Или королева Елизавета проводя протестанткие реформы, (при поддержке оккультиста Джона Ди!), за 5 лет повесила около 90 000 бродяг. В протестанском мире им не было места. Реформация принесла пару сотен лет войны в Европу, с в разы большими жертвами, чем Инквизиция. Там даже Великая Октябрьская отдыхает. В некоторых районах Европы до трети населения было уничтожено Пожаром Реформации.

протестантские ордена и католические которые занимались инквизицией - к христианству отношения не имеют.

по сути это формы фашизма, и рассуждения о христианстве ну даже в самом-самом грубом пренебрежении тут неприемлемы.

будь то моисей, пророки или апостолы - будь то иврит, арамейский или греческий - божии люди передавали письмо строчными буквами. я следую тому же правилу, что бы избежать человеческих доктрин.
Старожил
+408
|8 Янв 2022
0 Цитировать

Я не оправдываю, но и не цепляюсь. Сейчас другое время.

Мы живём в абсолютно прозрачном мире, и Бог всё время сияет сквозь него.
Удален
IVANYCH
|8 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата zhoog
Опять же, законникам язычество за каждым углом мерещится.

-

Та да , куски трупов (мощи) целовать и на деву Марию молиться это мерещится .

В твоем случае печалька , видно уже поздно .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+408
|8 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Та да , куски трупов (мощи) целовать и на деву Марию молиться

Труп Елисея мог воскресить мертвого в ВЗ. По вере и мощи могут быть точкой контакта .

С Марией тоже не все так однозначно.

Мы живём в абсолютно прозрачном мире, и Бог всё время сияет сквозь него.
Удален
IVANYCH
|8 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата zhoog

Не католикам посоветовали вместо причастия попросить благословения, что я и сделал. Подошёл и сказал , я не католик, благословите пожалуйста. Священник помолился за меня кратко молитвой благословения. Господь коснулся Духом.

-

Интересная сказка -- это как бы кто сказал что его на кладбище коснулся Дух Святой ,

та же несусветица . Раслабься -- тебе никто не верит , зная что ты полюбляешь иезуитов .

-

 

Цитата zhoog
руп Елисея мог воскресить мертвого

-

Только мертвый упал на гроб Елисея , а не взасос целовал его кости .

Твои попытки подделать Писание под свои ереси наивны .

-

 

Цитата zhoog
С Марией тоже не все так однозначно.

-

Как раз все однозначно -- по учению католиков она царица Неба .

-

 

Цитата blueberry
Например в Испании за 10 лет было проведено около 100 000 Инквизиторских судов. Приговорили к сожжению около 3000 чел .

-

Смело увеличивай в сотни раз -- убийца никогда не признается в своих преступлениях .

Так и Испанская Инквизиция выставляет себя жертвой .

-

 

Цитата blueberry
протестантские ордена и католические которые занимались инквизицией - к христианству отношения не имеют. по сути это формы фашизма

-

Ты не учел одного -- против стороников Гусса соженного на костре Инквизицией  Рим

бросил все армии Европы что бы убить всех стороников Гусса , Жижку в том числе , это

была война с подачи Рима . Новый крестовый поход на Реформацию .

-



Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+408
|8 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Новый крестовый поход на Реформацию .

Интересно что одновременно с Реформацией активизировались и мусульмане Оттоманской Империи. Похоже на сговор. Одни щемили Свяшенную Римскую Империю снаружи, а другие разрушали изнутри. Не так давно узнал что в исламе сушествуют свои массоны и ложи. Даже по Америке они встречаются. И у протестантов в почете. Похожи во времена реформ они и управляли, и теми и другими, против Рима.

Похоже что вся история это противостояние Протестантов-Мусульман-Масонов- Королей против  Католиков - Иезуитов и Рыцарей.

Мы живём в абсолютно прозрачном мире, и Бог всё время сияет сквозь него.
Удален
IVANYCH
|8 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата zhoog
Интересно что одновременно с Реформацией активизировались и мусульмане Оттоманской Империи. Похоже на сговор.

-

Тебе шапочку из фольги никто еще не порекомендовал ?

-

 

Цитата zhoog
Похоже что вся история это противостояние Протестантов-Мусульман-Масонов- Королей против Католиков - Иезуитов и Рыцарей.

-

Твои езуитсякие рыцари и есть создатели разных масонов и окультных обществ .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Местный
-12
|8 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Только мертвый упал на гроб Елисея , а не взасос целовал его кости

Мертвый коснулся костей Елисея и воскрес:

И было, что, когда погребали одного человека,

то, увидев это полчище, погребавшие бросили

того человека в гроб Елисеев;

И он при падении своем коснулся костей Елисея,

и ожил, и встал на ноги свои. 4Цар 13:21

Удален
IVANYCH
|8 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Неo
Мертвый коснулся костей Елисея

-

Не целовал ? Точно не целовал ?

Бо здесь будут доказывать что целование трупов и костей это норм .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Местный
-12
|8 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Не целовал ? Точно не целовал ? Бо здесь будут доказывать что целование трупов и костей это норм .

Прикосновение губами к трупам будет осквернением.

Кроме того, нарушением элементарной гигиены.

Удален
IVANYCH
|8 Янв 2022
0 Цитировать

-

Что и требовалось доказать .

В эпоху короновируса целование икон , саркофагов , костей тем более является

преступлением против здоровья человека .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+177
|8 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата zhoog
Я не оправдываю, но и не цепляюсь. Сейчас другое время.

я вас верно понимаю что во главе инквизиционной системы стоял папа римский, а во главе папы римского - иисус христос?

будь то моисей, пророки или апостолы - будь то иврит, арамейский или греческий - божии люди передавали письмо строчными буквами. я следую тому же правилу, что бы избежать человеческих доктрин.
Старожил
+408
|8 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
преступлением против здоровья человека . -

Может ещё и вечерю запретите?

 

Цитата blueberry
главе папы римского - иисус христос?

Папа Римский с большой буквы лучше писать.

Мы живём в абсолютно прозрачном мире, и Бог всё время сияет сквозь него.
Старожил
+177
|8 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата zhoog
А глава Христа - Бог.

тоесть вы говорите, что инквизицию творили папа римский, иисус христос, и бог?

папа римский точно творил инквизицию. но вопрос звучит шире.

папа римский, иисус христос и бог творили инквизицию?

или папа римский творил инвизицию сам? без иисуса христа и без бога?

как сказано иисусом христом в евангелии - "вы делаете то, чего я вам не повелевал". это как раз тот случай?

будь то моисей, пророки или апостолы - будь то иврит, арамейский или греческий - божии люди передавали письмо строчными буквами. я следую тому же правилу, что бы избежать человеческих доктрин.
Старожил
+177
|8 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата zhoog
Папа Римский с большой буквы лучше писать.

читаем подпись внимательно. )

будь то моисей, пророки или апостолы - будь то иврит, арамейский или греческий - божии люди передавали письмо строчными буквами. я следую тому же правилу, что бы избежать человеческих доктрин.
Старожил
+408
|8 Янв 2022
0 Цитировать

Мне если честно инквизиция тоже не очень нравится, и я рад что церковь от нее отказалась уже давно.

А вот индульгенцию можно было бы возродить.

Мы живём в абсолютно прозрачном мире, и Бог всё время сияет сквозь него.
Местный
-12
|8 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата zhoog
А вот индульгенцию можно было бы возродить

Что касса пустая?-)

Старожил
+408
|8 Янв 2022
0 Цитировать

Я рассуждаю с позиции того, с кого собирают.

При том раскладе собирали с грешников.

Сейчас, покажи мне веру твою из денег твоих.

Мы живём в абсолютно прозрачном мире, и Бог всё время сияет сквозь него.
Местный
-12
|8 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата zhoog
Я рассуждаю с позиции того, с кого собирают

Правомочность собирания денег вы не рассматриваете в принципе?

 

Цитата zhoog
При том раскладе собирали с грешников

Представляю суммы собранных монет

 

Цитата zhoog
Сейчас, покажи мне веру твою из денег твоих

Невозможно купить билет на небо.

Самообманываетесь.

Удален
IVANYCH
|9 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата zhoog
Может ещё и вечерю запретите?

-

Какая вечеря у католиков , у католиков месса , а не вечеря .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+177
|9 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата zhoog
Мне если честно инквизиция тоже не очень нравится, и я рад что церковь от нее отказалась уже давно.


давайте по порядку.

в период инквизиции нет церкви служащей иисусу христу. в период инквизиции церковь может служить только антихристу.

тоесть вы рады что церковь перемкнула от служения антихристу служению иисусу? я вас верно понимаю? и вы неодобряете что папа римский служил антихристу?

будь то моисей, пророки или апостолы - будь то иврит, арамейский или греческий - божии люди передавали письмо строчными буквами. я следую тому же правилу, что бы избежать человеческих доктрин.
Старожил
+408
|9 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Неo
Невозможно купить билет на небо.

вот и я говорю, деньги надо у грешников отжимать, и строить нормальные храмы.

Максиум, что протестатнты могут, это на Гелик пастору. А вот нормальное здание с колоннами не из пенопласта не по силам. Так и ютимся в основном в складских помещениях.

Мы живём в абсолютно прозрачном мире, и Бог всё время сияет сквозь него.
Старожил
+408
|9 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата blueberry
в период инквизиции нет церкви служащей иисусу христу. в период инквизиции церковь может служить только антихристу. тоесть вы рады что церковь перемкнула от служения антихристу служению иисусу? я вас верно понимаю? и вы неодобряете что папа римский служил антихристу?

Я не сужу что там было 500 лет назад. Господь разберется. Много шума по прошлому. Были проблеммы и исторически церковь их преодолела.

Сегодня Католики спасают взятых на смерть сотнями миллионов, а протестанты вместо благодарности их попрекают старыми грехами, хотя у самих рыльце в пушку не менее. И сжигали, и вешали и вели много воин.

Но Католики не спорят по прошлым делам. Делают добро сегодня.

Мы живём в абсолютно прозрачном мире, и Бог всё время сияет сквозь него.
Старожил
+408
|9 Янв 2022
0 Цитировать

Римско - католическая церковь является крупнейшим поставщиком негосударственному здравоохранения , услуг в мире. [1] В нем около 18 000 клиник, 16 000 домов для престарелых и лиц с особыми потребностями и 5 500 больниц, 65 процентов из которых расположены в развивающихся странах. [2] В 2010 году Папский совет церкви по пастырской заботе о медицинских работниках заявил, что Церковь управляет 26% медицинских учреждений в мире.

Мы живём в абсолютно прозрачном мире, и Бог всё время сияет сквозь него.
Старожил
+408
|9 Янв 2022
0 Цитировать

Пора уже оставить средневековье, и строить современный диалог.

А то намешали эсхатологии с демонологией аж самим страшно.

Мы живём в абсолютно прозрачном мире, и Бог всё время сияет сквозь него.
Местный
-12
|9 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата zhoog
вот и я говорю, деньги надо у грешников отжимать, и строить нормальные храмы. Максиум, что протестатнты могут, это на Гелик пастору. А вот нормальное здание с колоннами не из пенопласта не по силам. Так и ютимся в основном в складских помещениях

Интересная у вас религия.

Старожил
+408
|9 Янв 2022
0 Цитировать

Новый мировой порядок :)

Но к сожалению, не у меня.

Мы живём в абсолютно прозрачном мире, и Бог всё время сияет сквозь него.
Местный
-12
|9 Янв 2022
2 Цитировать

НМП перезагружается и не один раз. В итоге непонятно что будет дальше.

1 2 3 4 5 6

За что я люблю католиков

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы