Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Уникальность Библии

Старожил
+450
|23 Окт 2010
1 Цитировать

Яша, здесь справедливо утверждение Сократа

Я знаю только то, что я ничего не знаю.

это только в  начале пути мы все знаем и понимаем, и все тайны для нас "открыты"  ;)

блог
Старожил
+238
|23 Окт 2010
0 Цитировать

Эспиранса и Святой,а с чего вы взяли что мы должны всё понимать умом?

---

Матф.13:15 ибо огрубело

сердце людей сих и ушами с

трудом слышат, и глаза свои

сомкнули, да не увидят глазами

и не услышат ушами, и не

уразумеют сердцем, и да не

обратятся, чтобы Я исцелил их.

------------

 

Цитата эсперансо
И не надо окутывать всё ТАЙНОЙ великой, типа, нам вот понятно, потому что НАМ открыто, а вы , кто?....
Вы путаете спасение и Царство Божье на земле..явленное в Духе и в Силе...
Вы что хотите сказать, что то что вы читаете в Библии вы видите в современном христианстве???!!!
Я говорю про уровень чудес, знамений, исцелений, помазанья и т.д.
Цитата core
Хорошо, я всем задам вопрос общей сложности, что бы определить, кто в какую меру духа, читает и понимает смысл Писания?! 22 но Писание всех заключило под грехом, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа. 23 А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того [времени], как надлежало открыться вере. (Гал.3:22,23) Итак, под каким ГРЕХОМ заключила всех Писание, о котором говорит Апостол?

Я думаю что имеется ввиду первородный грех совершённый нашими предками...Адамом и Евой

Кстати вот здесь этот вопрос уже очень активно обсуждается.

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Старожил
+238
|23 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата НОТА
Я знаю только то, что я ничего не знаю. это только в  начале пути мы все знаем и понимаем, и все тайны для нас "открыты"  ;)

Аминь!!

Чем больше у нас ответов, тем больше у нас вопросов..

Да возьмите любую сферу...будь то физика или математика....чем больше учёные внедряются в глубь науки,

тем больше неизведанных горизонтов открываются ихнему взору..

а тут мы решили Бога по полочкам разложить и досконально изучить..

интересно конечно, только нужно учесть что одной земной жизни нам на это точно не хватить

-------

Нота, мы с вами не знакомы?..я когда то был под ником yakov_r

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Старожил
+450
|23 Окт 2010
1 Цитировать

возможно... я была nota.  да тут все как родные. ведь годы проводим в общении

блог
Старожил
+1379
|23 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Откройте 5 главу от Матфея и прочтите. Нет слова "написано", а вот слова " ...вы слышали, что сказано", "...сказано так же..." много раз употреблено.

Здесь нет противоречия. "Древние" говорили разное - повторяли то что сказал Господь (и это записано) и повторяли то что НЕБЫЛО ЗАПИСАНО! Господь привел соответственные примеры. НЕТ ТУТ НИКАКОГО ПРОТИВОРЕЧИЯ. Вы не привели фактов (только ваши поспешные выводы). В библии нет противоречий.

 

Цитата эсперансо
А я не у вас спросила.  С уважением.

Да. Ничего страшного. Мы же на форуме! Вашу личку я не взламывал. ----- А вот тема очень важная, прямо связанная со спасением (или погибелью) человечества. Нельзя в этом быть поспешным.

 

Цитата эсперансо
Возвышение себя и унижение других это истинно христианское.....

Я не возвышал себя. Этот ваш вывод сродне выводу о противоречивости Библии. Вы выдаёте желаемое за действительное. У вас нет докозательств противор. Библии (не привели) - также какие доказательства, что я возвышался? ---------- Библия истинна.

я
Удален
эсперансо
|23 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Святой
Здесь нет противоречия. "Древние" говорили разное - повторяли то что сказал Господь (и это записано) и повторяли то что НЕБЫЛО ЗАПИСАНО! Господь привел соответственные примеры. НЕТ ТУТ НИКАКОГО ПРОТИВОРЕЧИЯ. Вы не привели фактов (только ваши поспешные выводы). В библии нет противоречий

Я 16 лет слушала такие слова, пока сама не разобралась что к чему.

Нет противоречий, говорте вы,  ну  нет, пусть так. Вы просили , вам предоставили вориант, вы не в состоянии его решить. И согласились бы  скромно, а то кричтие...  Зачем? Я-то знаю ответ. С уважением.

Старожил
+338
|23 Окт 2010
1 Цитировать
22 но Писание всех заключило под грехом, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа. 23 А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того [времени], как надлежало открыться вере. (Гал.3:22,23) Итак, под каким ГРЕХОМ заключила всех Писание, о котором говорит Апостол?
Я думаю что имеется ввиду первородный грех совершённый нашими предками...Адамом и Евой

Вот так и все, хотя этот ГРЕХ и есть ТАЙНА БЕЗЗАКОНИЯ, "Ибо тайна беззакония уже в действии, только не совершится до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь...", вот поэтому все дети Его, сейчас в ожидании Откровении ТАЙНЫ БОГА, ОТЦА И ХРИСТА, (Кол. 2;2-3)!

"..но в те дни, когда возгласит седьмой Ангел, когда он вострубит, совершится тайна Божия, как Он
благовествовал рабам Своим пророкам..."

Более того, Откровение ТАЙНЫ есть откровение Воскресения Его в каждом сердце, кто верит Слову в Духе Святом.., а не так, как об этом говорят в религии!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+1379
|23 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Нет противоречий, говорте вы,  ну  нет, пусть так. Вы просили , вам предоставили вориант, вы не в состоянии его решить. И согласились бы  скромно, а то кричтие...  Зачем? Я-то знаю ответ. С уважением.

Да не спровоцируете вы меня. ....... Ваш ответ- очередное отсутствие доказательств.

Вы просто прячетесь. Не имеете доказательст. Ну что ж...Увы..-----------От Иоанна 12:46 Я свет пришел в мир, чтобы всякий верующий в Меня не оставался во тьме.
47 И если кто услышит Мои слова и не поверит, Я не сужу его, ибо Я пришел не судить мир, но спасти мир.
48 Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день.

я
Старожил
+338
|23 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Святой

"Ибо вы знаете благодать Господа нашего Иисуса Христа, что Он, будучи богат, обнищал ради вас, дабы вы обогатились Его нищетою. "

Вы не подскажете, о каком БОГАТСТВЕ идет речь, которым обнищал Христос ради нас..?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
эсперансо
|23 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Святой
Да не спровоцируете вы меня. ...

На что хоть провоцировать? Мы разговоарием как взрослые люди. Так? Я вам задала вопрос по ВАШЕЙ просьбе а вы мне в ответ ....

Откройте Матфея 5 гл. Читайте

21стих :   "Вы слышали..." -   далее ИИсус ЦИТИРУЕТ текст закона,

27стих :   "Вы слышали..." -   далее Иисус ЦИТИРУЕТ текст закона,

31стих :   "Сказано так же..." - далее Иисус ЦИТИРУЕТ текст закона,

33стих :   "Ещё слышали вы, что сказано древним..."  -  далее Иисус ЦИТИРУЕТ текст закона.

Все эти тексты мы, в подтверждение,  можем найти  в том самом законе.

А вот  теста  со словами:"... ненавидь врага твоего."  - не можем найти. Почему? Они  все таки есть или их нет?

Только и всего, дорогой брат во Христе.

Хотите думайте, хотите нет, Ваше право и ваша воля.  Всё что делаете для себя делаете. У меня к вам претезий совершенно никаких НЕТ!

 

Цитата Святой
48 Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день.

И зачем вот это?

Я и Иисус друзья и уже очень давно.

С уважением.

Старожил
+1379
|23 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата core
"Ибо вы знаете благодать Господа нашего Иисуса Христа, что Он, будучи богат, обнищал ради вас, дабы вы обогатились Его нищетою. " Вы не подскажете, о каком БОГАТСТВЕ идет речь, которым обнищал Христос ради нас..?

Я думаю, что говорится о Его положении до воплощения в человека. Он будучи Сыном Божьим, Богом (вся вселенная Его и принадлежащие Ему почёт, слава и честь) - оставил это всё (на время) и УНИЧИЖИЛ СЕБЯ ради нас: "5 Ибо в вас должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе:
6 Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;
7 но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек;
8 смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной.К Филиппийцам 2." И в земной жизни он бил Слугой.

я
Старожил
+1379
|23 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата эсперансо
На что хоть провоцировать? Мы разговоарием как взрослые люди. Так? Я вам задала вопрос по ВАШЕЙ просьбе а вы мне в ответ .... Откройте Матфея 5 гл. Читайте 21стих :   "Вы слышали..." -   далее ИИсус ЦИТИРУЕТ текст закона, 27стих :   "Вы слышали..." -   далее Иисус ЦИТИРУЕТ текст закона, 31стих :   "Сказано так же..." - далее Иисус ЦИТИРУЕТ текст закона, 33стих :   "Ещё слышали вы, что сказано древним..."  -  далее Иисус ЦИТИРУЕТ текст закона. Все эти тексты мы, в подтверждение,  можем найти  в том самом законе. А вот  теста  со словами:"... ненавидь врага твоего."  - не можем найти. Почему? Они  все таки есть или их нет? Только и всего, дорогой брат во Христе. Хотите думайте, хотите нет, Ваше право и ваша воля.  Всё что делаете для себя делаете. У меня к вам претезий совершенно никаких НЕТ!

Извините, НО ВЫ НЕ ПОНЯЛИ. То что в Матвея 5г. это есть в сз, да. НО НЕ ВСЁ ЧТО ГОВОРИЛ ИИСУС ЕСТЬ В СТАРОМ. Но некоторые слова не записаны в/з писании, НО ИХ ГОВОРИЛИ ДРЕВНИЕ. Зная это Иисус привел пример. Но Он не сказал в том примере: НАПИСАНО, а это не написано. Он сказал СКАЗАНО (тоенсть это было сказано в прошлом но не записано в писании). Тут нет противоречия! Вот если бы Иисус сказал: НАПИСАНО - Тогда было бы противоречие (вы здесь?)......... В случае с Матфея 5, записаное говорилось древними и было также записано в писание, поэтому правильно было сказать:...СКАЗАНО, и правильно было бы сказать: НАПИСАНО? НЕТ НИКАКОГО ПРОТИВОРЕЧИЯ.

----------------------------------------------------------------

Н_Е_Т в БИБЛИИ П_Р_О_Т_И_В_О_Р_Е_Ч_И_Й.

я
Старожил
+338
|23 Окт 2010
1 Цитировать

"Ибо вы знаете благодать Господа нашего Иисуса Христа, что Он, будучи богат, обнищал ради вас, дабы вы обогатились Его нищетою. "

Вы не подскажете, о каком БОГАТСТВЕ идет речь, которым обнищал Христос ради нас...?

 

Цитата Святой
Я думаю, что говорится о Его положении до воплощения в человека. Он будучи Сыном Божьим, Богом (вся вселенная Его и принадлежащие Ему почёт, слава и честь) - оставил это всё (на время) и УНИЧИЖИЛ СЕБЯ ради нас: "5 Ибо в вас должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе: 6 Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу; 7 но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек; 8 смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной.К Филиппийцам 2." И в земной жизни он бил Слугой.

Вы же, не хотите сказать, что Он обагатил нас Своим бесславием и позором и тд.., поэтому я поставлю вопрос иначе.., другим примером..

16 И вот, некто, подойдя, сказал Ему: Учитель благий! что сделать мне доброго, чтобы иметь жизнь вечную?
17 Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь [вечную], соблюди заповеди.
18 Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;
19 почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.
20 Юноша говорит Ему: все это сохранил я от юности моей; чего еще недостает мне?
21 Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною.
22 Услышав слово сие, юноша отошел с печалью, потому что у него было большое имение.
(Матф.19:16-22)

О каком имении идёт речь у этого юноши?

А так же здесь..

34 ибо вы и моим узам сострадали и расхищение имения вашего приняли с радостью, зная, что есть у вас на небесах имущество лучшее и непреходящее.
(Евр.10:34)

О каком расхищении имения, говорит Павел, взамен на имущество на небесах?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+1379
|23 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата core
О каком расхищении имения, говорит Павел, взамен на имущество на небесах?

Вы отклонились от темы........... Иисус родился (физически) не у БОГАЧЕЙ. Не в царском особняке! Поэтому обнищать этим Ему не приходилось.

я
Старожил
+338
|24 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Святой
Вы отклонились от темы........... Иисус родился (физически) не у БОГАЧЕЙ. Не в царском особняке! Поэтому обнищать этим Ему не приходилось.

А кто вам сказал, про богачей и их физическом богатстве?

Хорошо, задам вопрос по ТЕМЕ в уникальности Библии, в обороте смысловых значений Слова..,- богатство!

9 И Я говорю вам: приобретайте себе друзей богатством неправедным, чтобы они, когда обнищаете, приняли вас в вечные обители.
10 Верный в малом и во многом верен, а неверный в малом неверен и во многом.
11 Итак, если вы в неправедном богатстве не были верны, кто поверит вам истинное?
12 И если в чужом не были верны, кто даст вам ваше?
13 Никакой слуга не может служить двум господам, ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить, или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне.
(Лук.16:9-13)

О верности в каком НЕПРАВЕДНОМ БОГАТСТВЕ и чужом, говорит Христос в стихе выше....?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
008
|24 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата core
О верности в каком НЕПРАВЕДНОМ БОГАТСТВЕ и чужом, говорит Христос в стихе выше....?

Смотри выше в той же главе от Апостола Луки о неверном управителе...

Старожил
+338
|24 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата 008
Смотри выше в той же главе от Апостола Луки о неверном управителе...

В том и вопрос, каким богатством управлял неверный управитель..?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
008
|24 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата core
В том и вопрос, каким богатством управлял неверный управитель..?

Богатство Господь называет «неправедным» (μαμωνᾶ τῆς ἀδικίας) не потому, что оно было приобретено неправедными путями – такое богатство по закону должно быть возвращено как украден­ное (Лев.6:4; Втор.22:1), – а потому, что оно суетно, обманчиво, скоропреходяще и часто делает человека любо­стяжатель­ным, скупцом, забыва­ю­щим о своей обязан­ности благотворить сво­им ближним, и служит большим препятствием на пути достижения Царства Небесного (Мк.10:25).

Старожил
+1379
|24 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата core
"Ибо вы знаете благодать Господа нашего Иисуса Христа, что Он, будучи богат, обнищал ради вас, дабы вы обогатились Его нищетою. " Вы не подскажете, о каком БОГАТСТВЕ идет речь, которым обнищал Христос ради нас...?

Мы начали с этого.

 

Цитата core
Вы же, не хотите сказать, что Он обагатил нас Своим бесславием и позором и тд.., поэтому я поставлю вопрос иначе.., другим примером..

Он пошол на это, и в результате мы "обогатились".

 

Цитата core
потому что у него было большое имение.(Матф.19:16-22) О каком имении идёт речь у этого юноши?

О физическом.

 

Цитата core
и расхищение имения вашего приняли с радостью, зная, что есть у вас на небесах имущество лучшее и непреходящее.(Евр.10:34) О каком расхищении имения, говорит Павел, взамен на имущество на небесах?

О физическом.

 

Цитата core
А кто вам сказал, про богачей и их физическом богатстве?

Вы!

я
Старожил
+338
|24 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата core
А кто вам сказал, про богачей и их физическом богатстве?
Цитата Святой
Вы!

Давайте уточним, ГДЕ из моих слов я пишу вам об этом?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+1379
|24 Окт 2010
0 Цитировать

Перечитайте.

я
Удален
эсперансо
|24 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата core
core

Вы симпатичный человек, господин core. Простите, но мне не понятно, почему вы, господин UFO-1, госпожа halma 1, держите правую руку вытянутой вперед.  Это такой знак у вас для ваших?  А что он значит?  Или это нельзя знать непосвященным?  Наверное, это как бы   действие защиты. Так?

Вообще красиво  и почему-то вы все в очках.... так загадочно....  

Старожил
+338
|24 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Святой
Перечитайте.

Читал, и ГДЕ?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|24 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата эсперансо
Простите, но мне не понятно, почему вы, господин UFO-1, госпожа halma 1, держите правую руку вытянутой вперед. Это такой знак у вас для ваших? А что он значит? Или это нельзя знать непосвященным? Наверное, это как бы действие защиты. Так?

Вы раскусили нас.., ..правую руку вытянутой вперед, мы держим как свидетельство, ХВАЛА ГОСПОДУ, что она не соблазнила нас в лихую годину искушения..!

30 И если правая твоя рука соблазняет тебя, отсеки ее и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну.
(Матф.5:29,30)

 

Цитата эсперансо
и почему-то вы все в очках.... так загадочно....

29 Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну.

И насчет глаз, хочу вас успокоить, что у всех всё ок.., не смотря на то, что все в очках..!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+1379
|24 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата core
Читал, и ГДЕ?

В вашых посланиях мне.

я
Старожил
+338
|24 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Святой
В вашых посланиях мне.

А ну да, теперь всё стало на свои места.., вы так бы сразу и сказали..!

Только вот незадача, я никогда не говорил, что в указанных мною местах Писания, где речь идёт о неправедном богатстве в смысле физического понятия и определения, как утверждали вы! Что по моему мнению, не есть ДУХОВНАЯ ИСТИНА, так как неправедным БОГАТСТВОМ в Духе Писания являются ДУШЕВНЫЕ, ПЛОТСКИЕ ЗНАНИЯ О БОГЕ!!!

Так что подумайте на досуге, не рано ли вы себя записали в ранг СВЯТЫХ , пусть и понарошку в нике, но всё же не прилично святым не знать совершенной истины Писания!

А вот Его обнищание ради нас..

Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.
(Матф.5:3)

Надеюсь не бедное Царство в Духе Бога?!

Еф.1:7 в Котором мы имеем
искупление Кровию Его,
прощение грехов, по богатству
благодати Его,


Еф.3:16 да даст вам, по богатству
славы Своей, крепко утвердиться
Духом Его во внутреннем человеке,


Фил.4:19 Бог мой да восполнит
всякую нужду вашу, по богатству
Своему в славе, Христом Иисусом.

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
эсперансо
|24 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата core
Вы раскусили нас..

Да не собиралась я никого раскусывать.

А разве очки спасают, от соблазнения?

Старожил
+450
|24 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата эсперансо А разве очки спасают, от соблазнения?

может только спрятать вырванный глаз?  

блог
Старожил
+338
|24 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Святой
В вашых посланиях мне.

33 Продавайте имения ваши (душевные знания) и давайте милостыню. Приготовляйте себе влагалища не ветшающие (просвящённая душа), сокровище неоскудевающее на небесах (откровения от Духа) , куда вор не приближается и где моль не съедает,
34 ибо где сокровище ваше, там и сердце ваше будет.
(Лук.12:33,34)

Надеюсь, что теперь вы сможете расставить верные акценты в Духе Евангельской истины!?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
эсперансо
|24 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата НОТА
может только спрятать вырванный глаз?

В этом случае очки самое то!!!!!             

1 2 3 4 5

Уникальность Библии

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы