Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Уникальность Библии

Старожил
+338
|23 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата эсперансо
А ТАКОЕ откровение, которое без ОТКРОВЕНИЯ невозможно понять! ? ! ? ! ? Зачем??? .... И так полно туману...

В том ваша и беда, что вы ничего не знаете из Писания, через Откровение Иисуса Христа!

То есть, вы хотите сказать, что в Писании нет ТАЙН и вам всё ясно и понятно? И Откровение Иисуса Хрста вам не к чему.., тогда как вы можете вообще понимать и принимать смысл Евангельской истины, если совершенная истина Писания, заключена в откровении Иисуса Христа, а не слово душевное, которое может прочесть и девочка, как в книжке с весёлыми картинками?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+1379
|23 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата core
В БУКВЕ Слова, всегда были, есть и будут противоречия, что бы верующие Слову входили посредством его, в полный Смысл и Дух Писания, через  Откровение Иисуса Христа и соеденились с Богом в Духе Его, и ни в коем случае, не принимали духовную, совершенную истину от человеков, говрящих и познающих Писание по плоти, то есть по БУКВЕ!

Нет противоречий в Библии. Просто мы (люди) бываем поспешны в выводах (к сож.). Библия это ПОСЛАНИЕ БОГА  людям. Он её автор (в ней нет противоречий).

Библию Бог подарил нам, чтобы научить нас Его воле (с её помощью) и чтобы защитить нас от "моря" голосов (человеческих, бесовских) чтобы мы могли различать голос Божий от гол. лукавого.

Поэтому Откровения Господни, никогда не противоречат Писанию! Иначе это не ГОСПОДЬ!: "6 Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию,
7 которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово.
8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9 Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафемаК Галатам 1". Итак то что приняли - ЗАПИСАНО (Писание)!......... Иисус отбивая нападки сатаны овечал: НАПИСАНО...!

я
Удален
эсперансо
|23 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата core
Откровение Иисуса Христа!

Прошу в двух словах, ну пусть в тяти шести, ладно, не так принципиально, изложите откровение Иисуса Христа, если сможете, то будет 1:0 в вашу пользу. Идет?

Прошу.

Старожил
+338
|23 Окт 2010
3 Цитировать
Цитата эсперансо
Прошу в двух словах, ну пусть в тяти шести, ладно, не так принципиально, изложите откровение Иисуса Христа, если сможете, то будет 1:0 в вашу пользу. Идет? Прошу.

Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, 17 да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.

Все Писание = есть Откровение Иисуса Хрита!

Откровение Иисуса Христа, есть СОВЕРШЕННАЯ ИСТИНА!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+1379
|23 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Но в том, что сказано "...ненавидь врага твоего..." -  возникает сомнение, потому что таких слов в ВЗ нет!
Цитата эсперансо
"ВЫ слышали что сказано: "люби ближнего твоего и не навидь врага твоего." А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте прок...." ну  так далее. ( Ев Матфей 5:43 )

Иисус не сказал: вы читали, что написано? ....ненавидь врага твоего. Но Он сказал: Вы СЛЫШАЛИ? В сз время люди решили (видя как Бог судил их врагов другие народы, выступавшие против Евреев) что это воля Бога и так говорили и учили детей. .... Это вопрос Бог им не открывал (в то время) ибо они без Духа Святого в сердцах не смогли бы это исполнять: люби врага своего. Да и могли подружится со своими врагами пойдя на компромисы греховные (в результате могли утратить своё еврейстово, начав жить как языческие народы / а тогда бы произошла трагедия: Христос не смог бы родится, чтобы спасти ВСЕХ.

я
Старожил
+338
|23 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата эсперансо
Прошу в двух словах, ну пусть в тяти шести, ладно, не так принципиально, изложите откровение Иисуса Христа, если сможете, то будет 1:0 в вашу пользу. Идет? Прошу.

Надеюсь, что слова Апостола Павла, оканчательно убедят вас, в отношении вопросов Откровения Иисуса Христа, так как Павел и не знал Евангельскую истину писания, как только через ОТКРОВЕНИЕ иисуса Христа!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+1379
|23 Окт 2010
0 Цитировать
При том, что Библию объективно исследовать могут лишь профессионалы; не пасторам же евангельским поручать это дело.

Библию может понять любой человек! Но при условии, что будет общаться с ГОсподом, Святым Духом!: 4 И сказал им: вот то, о чем Я вам говорил, еще быв с вами, что надлежит исполниться всему, написанному о Мне в законе Моисеевом и в пророках и псалмах.
45 Тогда отверз им ум к уразумению Писаний.
46 И сказал им: так написано, и так надлежало пострадать Христу, и воскреснуть из мертвых в третий день...От Луки 24 . ----------  5 Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, - и дастся ему.
6 Но да просит с верою, нимало не сомневаясьИакова 1---------

я
Удален
эсперансо
|23 Окт 2010
0 Цитировать

Во- первы. Что "читали", что "слышали"  какая разница?  Не ожидала, что вы опуститесь до такого объяснения.  Во всех других  срвнениях Иисус тоже говорит слово "слышали", но вы к этому не придераетесь.

Во-вторых.  Я полагаю вы искали и не нашли таких слов  ВЗ.   Верно?

Тем не мене, Иисус их приводит как ЦИТАТУ.  Верно?

Породолжайте работу. Я буду ждать ваших результатов.

С уважением.

Старожил
+338
|23 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата Святой
Библию может понять любой человек! Но при условии, что будет общаться с ГОсподом, Святым Духом!: 4 И сказал им: вот то, о чем Я вам говорил, еще быв с вами, что надлежит исполниться всему, написанному о Мне в законе Моисеевом и в пророках и псалмах. 45 Тогда отверз им ум к уразумению Писаний. 46 И сказал им: так написано, и так надлежало пострадать Христу, и воскреснуть из мертвых в третий день...От Луки 24 . ---------- 5 Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упре

До момента Воскресения Иисуса Христа, ученики носили в себе, плотское, душевное знание о Нём, только по Воскресению Его в ЯВЛЕНИИ ЕГО избранным, Он открывается Воскресшим в Духе Святом!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
эсперансо
|23 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата core
Надеюсь, что слова Апостола Павла, оканчательно убедят вас,

Нет, не убедят.

Я просила ВАС, господин core, лично вас изложитьь откровение, которое Иисус Христос принёс  нам всем:  и вам и мне в частности.

Жду.           

Старожил
+1379
|23 Окт 2010
0 Цитировать

1 И когда я приходил к вам, братия, приходил возвещать вам свидетельство Божие не в превосходстве слова или мудрости,
2 ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого,
3 и был я у вас в немощи и в страхе и в великом трепете.
4 И слово мое и проповедь моя не в убедительных словах человеческой мудрости, но в явлении духа и силы,
5 чтобы вера ваша утверждалась не на мудрости человеческой, но на силе Божией.
6 Мудрость же мы проповедуем между совершенными, но мудрость не века сего и не властей века сего преходящих,
7 но проповедуем премудрость Божию, тайную, сокровенную, которую предназначил Бог прежде веков к славе нашей,
8 которой никто из властей века сего не познал; ибо если бы познали, то не распяли бы Господа славы.
9 Но, как написано: не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его.
10 А нам Бог открыл это Духом Своим; ибо Дух все проницает, и глубины Божии.
11 Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем? Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия.
12 Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога,
13 что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святого, соображая духовное с духовным.
14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно.
15 Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может.
16 Ибо кто познал ум Господень, чтобы мог судить его? А мы имеем ум Христов.1-е Коринфянам 2 

я
Старожил
+338
|23 Окт 2010
1 Цитировать


 

Цитата эсперансо
Нет, не убедят. Я просила ВАС, господин core, лично вас изложитьь откровение, которое Иисус Христос принёс нам всем: и вам и мне в частности. Жду.

Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, не есть человеческое, ибо и я принял его и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.

Ещё вопросы будут?

Кто вообще из людей, может понять и принять Евангельскую, совершенную истину, минуя Откровение Иисуса Христа?

Вам что, всё открыто?

Смысл, задаваемого вами вопроса, наглядно показал где находится духовная истина Писания, а где ваше понимание Слова?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
эсперансо
|23 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата core
Все Писание = есть Откровение Иисуса Хрита! Откровение Иисуса Христа, есть СОВЕРШЕННАЯ ИСТИНА!

Это всё лозунги, товарисч.   Давайте без них, пожулуйста.   Мы же не играем в игру "кто кого перекричит", а ДУМАЕМ над истиной.    Будем продолжать?

Старожил
+450
|23 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата core
Кто вообще из людей, может понять и принять Евангельскую, совершенную истину, минуя Откровение Иисуса Христа? Вам что, всё открыто?

так вас же и спрашивают, в чем откровение? и так ясно что оно есть и его нужно получить.

блог
Старожил
+338
|23 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата эсперансо
Это всё лозунги, товарисч. Давайте без них, пожулуйста. Мы же не играем в игру "кто кого перекричит", а ДУМАЕМ над истиной. Будем продолжать?

Я посему вижу, что вы читали Писание по верх БУКВ, тогда как истина Писания в ДУХЕ ОТКРОВЕНИЯ ЕГО!

Ещё раз прочтите внимательно слова Павла, душевные люди, младенцы во Христе, не имеют понятий о совершенной истине, они как дети, не достигшие достаточной меры совершенного мужа возраста Христова! И это возможно тольо в Духе Откровения, так как Откровение Иисуса Христа, Смысл Писания, егоистинное предназначение и есть совершенная Истина Его!!!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+1379
|23 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Во- первы. Что "читали", что "слышали"  какая разница?  Не ожидала, что вы опуститесь до такого объяснения.  Во всех других  срвнениях Иисус тоже говорит слово "слышали", но вы к этому не придераетесь. Во-вторых.  Я полагаю вы искали и не нашли таких слов  ВЗ.   Верно? Тем не мене, Иисус их приводит как ЦИТАТУ.  Верно?

Большая разница. Ибо слышать можно людей (разные их мнения некоторые из которых в противовес БОЖЬЕМУ). А можно слышать ЧТО БОГ СКАЗАЛ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ- это и есть истина! Библия
Абсолютно неверно. Иисус не привел их как цитату! Когда Он приводил цитаты Он говорил: НАПИСАНО, Не читали ли вы!... Иисус привел факты (из жизни евреев) о которых знал. 
Каждий случай надо разбирать отдельно и не вырывать из контекста, не искажать смысл слов.

я
Старожил
+1379
|23 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Я просила ВАС, господин core, лично вас изложитьь откровение, которое Иисус Христос принёс  нам всем:  и вам и мне в частности.

Читайте писание, размишляйте, МОЛИТЕСЬ (общайтесь с Господом) и в хорошую церковь ходите (общайтесь с христианами). Ищите, стучите, просите и ОН вам откроет. ----------29 Иисус сказал им в ответ: заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией,От Матфея 22

я
Удален
эсперансо
|23 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата core
Ещё вопросы будут?

Будут. Я же вас просила.  Пожалуйста, два предложения, ну если вам лень, то вообще в нескольких словах   (от 2до 5)  изложите ОТКРОВЕНИЕ Иисуса Христа, которое ОН САМ возвестил.  Ведь это же написано в Евангелиях!  Или нет?

 

Цитата core
Кто вообще из людей, может понять и принять Евангельскую, совершенную истину, минуя Откровение Иисуса Христа?

Никто!   

Поэтому и пришел Христос и рассказал на м это самое ОТКРОВЕНИЕ.

Спасибо Ему и Слава ЕМУ во веки!  

Он, ИИСУС открыл нам всё, что нужно для нашего спасения. Простыми, достуаными словами, которые  понятны и ученым и простолюдинам.

И не надо окутывать всё ТАЙНОЙ великой, типа, нам вот понятно, потому что НАМ открыто,

а вы , кто?....

Старожил
+1379
|23 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата эсперансо
Он, ИИСУС открыл нам всё, что нужно для нашего спасения. Простыми, достуаными словами, которые  понятны и ученым и простолюдинам.

Зачем спрашиваете если знаете? Или...?

я
Удален
эсперансо
|23 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Святой
Когда Он приводил цитаты Он говорил: НАПИСАНО,

Откройте 5 главу от Матфея и прочтите. Нет слова "написано", а вот слова " ...вы слышали, что сказано", "...сказано так же..." много раз употреблено.

 

Цитата Святой
Читайте писание, размишляйте, МОЛИТЕСЬ (общайтесь с Господом) и в хорошую церковь ходите

Возвышение себя и унижение других это истинно христианское.....

Разговор с вами прекращаю, потому что ваша самоуверенность меня напугала до спазма

Старожил
+338
|23 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата эсперансо
ДУМАЕМ над истиной. Будем продолжать?

"...и познаете истину, и истина сделает вас свободными..."

Если есть неразрешённые вопросы по Писанию, то значит явлен плен БУКВЫ? А вот все ответы по Писанию, содерджаться только в Духе Святом, так как Он Автор Слова!

Оценить и ощутить свойства свободу истины Откровения, мы можем только, на основе вопроса, плены БУКВЫ, соотвественно и нужды в свободу Духа, Мысли Его где испытываем радость!

К примеру у вас, есть вопросы по Писанию, в части их смыслового не разрешения.., то задавайте.., если нет.., то я вам задам.., что бы вы ощутили нужду в истине в свободе Духа Его!?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
эсперансо
|23 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Святой
Зачем спрашиваете если знаете? Или...?

А я не у вас спросила.  С уважением.

 

Цитата core
Я посему вижу, что вы читали Писание по верх БУКВ, тогда как истина Писания в ДУХЕ ОТКРОВЕНИЯ ЕГО! Ещё раз прочтите внимательно слова Павла, душевные люди, младенцы во Христе, не имеют понятий о совершенной истине, они как дети, не достигшие достаточной меры совершенного мужа возраста Христова! И это возможно тольо в Духе Откровения, так как Откровение Иисуса Христа, Смысл Писания, егоистинное предназначение и есть совершенная Истина Его!!!

Ну, напрягитесь или, наоборт расслабтесь и ... родите произнесите нам всем уже это   Откровение в Духе. Я только благодарна вам буду.  Может ума-то и прибавится ( я имею ввиду   себя).

Старожил
+338
|23 Окт 2010
2 Цитировать
Кор...не томи душу, задавай... Ты же понимаешь, мы не один человек... нас тут несколько участников темы...и у нас есть некоторые разногласия.. вот моя позиция, я же не могу за других отвечать. давай вопрос

Хорошо, я всем задам вопрос общей сложности, что бы определить, кто в какую меру духа, читает и понимает смысл Писания?!

22 но Писание всех заключило под грехом, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа.
23 А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того [времени], как надлежало открыться вере.
(Гал.3:22,23)

Итак, под каким ГРЕХОМ заключила всех Писание, о котором говорит Апостол?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
эсперансо
|23 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата core
К примеру у вас, есть вопросы по Писанию, в части их смыслового не разрешения.

Полным-полно!

 

Цитата core
то задавайте..

Вам?        

А я думала вы меня научите, как задавать их Духу и как получать от Него ответы. Вы ведь так делаете?

 

Цитата core
если нет.., то я вам задам..,

Нет, прошу вас, не надо... вы такой загадочный, и умный....я не справлюсь.....

 

Цитата core
что бы вы ощутили нужду в истине

Нужда в ПОЗНАНИИ истины всегда  в моем кошельке.

Старожил
+338
|23 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата эсперансо
Ну, напрягитесь или, наоборт расслабтесь и ... родите произнесите нам всем уже это Откровение в Духе. Я только благодарна вам буду. Может ума-то и прибавится ( я имею ввиду себя).
Цитата эсперансо
Нужда в ПОЗНАНИИ истины всегда в моем кошельке.

27 И шло за Ним великое множество народа и женщин, которые плакали и рыдали о Нем.
28 Иисус же, обратившись к ним, сказал: дщери Иерусалимские! не плачьте обо Мне, но плачьте о себе и о детях ваших,
29 ибо приходят дни, в которые скажут: блаженны неплодные, и утробы неродившие, и сосцы непитавшие!
30 тогда начнут говорить горам: падите на нас! и холмам: покройте нас!
31 Ибо если с зеленеющим деревом это делают, то с сухим что будет?
(Лук.23:27-31)

Кто есть, в смысле Писания по мнению Христа, - "..блаженны неплодные, и утробы неродившие, и сосцы непитавшие!.."?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|23 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата Святой
.......

"Ибо вы знаете благодать Господа нашего Иисуса Христа, что Он, будучи богат, обнищал ради вас, дабы вы обогатились Его нищетою. "

Вы не подскажете, о каком БОГАТСТВЕ идет речь, которым обнищал Христос ради нас..?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
эсперансо
|23 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата core
Кто есть, в смысле Писания по мнению Христа, - "..блаженны неплодные, и утробы неродившие, и сосцы непитавшие!.."?

Скажите уже наконец, прошу вас ,не томите более, а то пора идти дела делать. Правда земные, но  без них пока нельзя...

Старожил
+338
|23 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата эсперансо
Скажите уже наконец, прошу вас ,не томите более, а то пора идти дела делать. Правда земные, но без них пока нельзя...

В вашем случае не стоит торопиться с ответом, подумайте в ходе того, пока делаете земные дела.. Иисус не против вас, Он за вас, если вы с Ним!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
эсперансо
|23 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата core
Он за вас,

Спасибо на добром слове. Пока.

Старожил
+238
|23 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата эсперансо
НЕТ ТАЙН В ПИСАНИЯХ!

ЧЕГООООО?????

А хотите я вас с тонной иудеев познакомлю, у которых покрывалом башка замотана, и они В.З. наизусть знают, а Иисуса не принимают?

45 Тогда отверз им ум к уразумению Писаний.(Лук.24:45)

--

Пс.24:14 Тайна Господня -

боящимся Его, и завет Свой Он

открывает им.

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
1 2 3 4 5

Уникальность Библии

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы