Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как легко и быстро выучить английский?

Удален
Полина
|29 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата IBagira
Есть такие, которые изучают язык годами, десятилетиями, находясь непосредственно в среде, но... воз и ныне там.

А родной же они освоили...

дети как приматы, приобретают новые знания с помощью имитации, повторяют всё за окружающими)))

но во взрослом состоянии может блоки какие-то существуют, мешающие им???
... я решилась на изучение только после того как проанализировала прошлое - почему я плохо учила язык в школе,

поняла, что была личная неприязнь к учительнице или у неё ко мне… на уроках была плохая атмосфера напряга, поэтому я не усваивала материал, НО я сделала выводы, что способностей нет …

Мой Skype aleksa_popovich
Удален
IBagira
|29 Сен 2012
4 Цитировать
Цитата Полина
А родной же они освоили... дети как приматы, приобретают новые знания с помощью имитации, повторяют всё за окружающими)))

Дети все, независимо от способностей, рано или поздно, начинают говорить. И чем младше ребенок, тем легче ему освоить язык. Кстати, после семи лет акцент остается навсегда.

Полина, мой совет, сначала надо освоить структуру языка, т.е. понять грамматику, а слова потом наберутся. Главное правильное построение предложения. иначе будут поблемы с пониманием. Многие русскоговорящие склонны делать прямой перевод с родного языка, но не всегда англичанин понимает, о чем речь.

Удален
008
|1 Окт 2012
3 Цитировать
Цитата O-U-H
Я так начинала с английским, сейчас беру испанский и корейский. Это просто совет из практики. Таким же способом начала улавливать и потом понимать без классов и чьей-то помощи иврит и арабский, грамматику взяла позже. Попробуйте окружить себя речью, песнями, фильмами и даже проповедями именно на том языке, который вы хотите изучить.

Ну есть же вундеркинды! )

 

Цитата Полина
Я знаю, что мне больше подходит режим без напрягов и надрывов играючи, пусть по 5 минут в день, но по какой-то системе заниматься.

Помогают (все об этом говорят и в нашей семье проверено) чтение с детских книг для самы маленьких, где поначалу больше картинок, чем слов и такие же примитивные мультики. Чтение вслух, кстати.

А еще говорить не начнешь, пока не начнешь составлять фразы на иностранном. Хотя бы по 2-3 в день поначалу.

Это вроде как бы ты уже с невидимым собеседником разговариваешь.

Чтобы легче было, берешь упражнения с ключом для проверки и переводи с русского на иностранный.

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1061
|1 Окт 2012
4 Цитировать
Цитата 008
Ну есть же вундеркинды! )

Но не я. Это просто Божие благословение и немного моих усилий, простой человеческой настырности.

 

Цитата 008
Чтобы легче было, берешь упражнения с ключом для проверки

В таком случае надо владеть большой силой воли чтоб не заглянуть как-буд-то невзначай. 

 

Цитата 008
Чтение вслух

Это здорово помогает. Этим вырабатываешь дикцию, знаешшь уровень своего акцента, который постепенно легче устранять, помогает побороть страх общения, коммуникации на изучаемом языке.

 

Цитата Полина
дети как приматы, приобретают новые знания с помощью имитации, повторяют всё за окружающими)))

Да, кем их только не назовёшь. У моих знакомых-миссионеров, поживших в 9 странах мира с 5 детьми вся семья говорит на 10-ти языках. Какой из них основной - назвать никто не может. Чтоб не потерять общение со своими же детьми, родители изучали язык каждой страны где они жили, а дети как мочалки впитывали в себя всё, везде и всегда. Английский - язык их родины, а остальные языки - это языки их местожительств. В разговоре иногда услышишь все языки вперемешку..., начинают на одном - заканчивают на другом фразы...Это же и у меня проблемкой в доме. Ко всему знания различных культур просто обогащают жизнь, общение с другими людьми из разных стран.

Очень советую к изучению языка добавлять интерес к культуре той страны, чей язык пробуете изучить. Это облегчает само изучение и при общении с людьми той страны или той культуры помогает избежать всяких недоразумений или иногда даже позора. Это из моей же практики и наблюдений за другими.

Писатель
+97
|2 Окт 2012
3 Цитировать
Цитата волк
дотянул до последнего,нет времени на курсы , могу только диском или книгой.Что посоветуете? Нозвание если можно. Кто учил и быстро выучил?

Rosseta Stone  очень хорошая программа, немного дороговато $500 за 5 левелов в америке, я учу испанский и ну очень нравиыся.

Писатель
+57
|2 Окт 2012
3 Цитировать
Цитата волк
Что посоветуете?

Берете то, что вам близко и интересно (нагорная проповедь, псалом 1, 22, 90 ......послание Иакова и т п )

В идеале,  если  на родном языке вы знаете текст наизусть.

Лучший эффект достигается не сплошным слушанием, но порционным прослушиванием коротких отрывков (пол главы, глава) минимум по три раза подряд. (кто занимался спортом, поймет)

например: включили Мат. 5 гл на английском, прослушали  и  на начало и так три раза, потом 6-тую , и так далее. Когда текст  пробьется  в долгосрочную память, можно  слушать как угодно.

Если вы ездите на работу на машине то к концу второй недели (блаженства из 5-той главы) вам уже будут сниться

ИльяБабушкин
Старожил
+1061
|2 Окт 2012
3 Цитировать
Цитата maslina
я учу испанский и ну очень нравиыся.

Hola! Como estas? (привет! как дела?)

Просто любитель и для общения или профессиональный язык берёте? Мне песни на испанском очень нравятся, их мелодичность, задористость. На You-Tube очень много уроков есть, бесплатно и видео (может пригодятся).

 

Цитата Бабушкин
Лучший эффект достигается не сплошным слушанием, но порционным прослушиванием коротких отрывков (пол главы, глава) минимум по три раза подряд. (кто занимался спортом, поймет)

Хороший и полезный совет вы даёте, особенно для тех кто хочет не только слушать, но и переводить проповеди с другого языка. В церковь на английское служение я беру с собой Библию только на английско-испанском языке, иногда английско-иврит. По-русски знаю и легко использую, а на других языках на практике изучаю и заодно получаю бесплатный библейский урок. Посещая служение на испанском получаю вообще урок музыки, библейский и общения на этом языке. Без перевода и сразу же с практикой легче изучать.

 

Цитата Бабушкин
Если вы ездите на работу на машине то к концу второй недели (блаженства из 5-той главы) вам уже будут сниться

После двухнедельных стояний в пробках уже и проповедовать можно начать.

Писатель
+97
|2 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата O-U-H
Hola! Como estas? (привет! как дела?) Просто любитель и для общения или профессиональный язык берёте? Мне песни на испанском очень нравятся, их мелодичность, задористость. На You-Tube очень много уроков есть, бесплатно и видео (может пригодятся).

muy bien,como estas tu?.....спасибо, проверю что у них там на you-tube, наша церьковь ездит в мексику каждый год а то и больше, да и вообще это занятие(изучать язык) очень полезное для мозга (полезней чем на телек пялится) а если знать испанский,англиский и русский то мир  покориш, весь свет обьехать можно без перевотчика,   вобщем будем "нести Христаво все места"

Старожил
+1061
|2 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата maslina
если знать испанский,англиский и русский то мир  покориш, весь свет обьехать можно без перевотчика,   вобщем будем "нести Христаво все места"

Это правда. Даже в арабских странах везде можно найти понимающих русский, а английский - второй язык во всём мире. Полезно знать ещё китайский (по экономическим вопросам, евангелизации), но он очень занудливый (для меня).

 

Цитата maslina
вообще это занятие(изучать язык) очень полезное для мозга (полезней чем на телек пялится)

И работы лече найти со знанием разных языков. Сейчас весь мир в движении, но говорят и понимают друг друга не все.

 

Цитата maslina
наша церьковь ездит в мексику каждый год а то и больше

Там много мест ужасной нищеты. Самое страшное - это дети на свалках, собирающие себе на пропитание...Вы тоже ездили?

Писатель
+57
|2 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата O-U-H
В церковь на английское служение я беру с собой Библию только на английско-испанском языке, иногда английско-иврит.

А я в уме пытаюсь переводить  проповедь,  особенно если  скучновата.

Хорошо что вы выложили метод Петрова, мне он очень понравился, особенно идея о трехмерности языка.

ИльяБабушкин
Старожил
+1061
|2 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата Бабушкин
А я в уме пытаюсь переводить  проповедь

Обычно каждый проповедующий указывает используемые им для проповеди места из Библии. Читая их вместе со всеми на английском или других языках помогает потом легко ориентироватся, запоминать эти места, находить, если нужно. Короче, к простой памяти люблю подключать зрительную. Иногда приходится быть переводчиком и знания местонахождений любого из стихов, глав в Библии просто спасает. Вообще-то, даже интересно самой...

Если кому нужно подготавливатся в учебное заведение на английском языке, допустим в один из университетов или колледжей США, так очень хорошо пользоватся услугами

Khan Academy

http://www.khanacademy.org/

Это самое лучшее, что можно вообще сейчас найти. Различные предметы (алгебра, геометрия, химия, биология, история искусства, финансирование и прочее), уроки видео, тестирование себя с уже предложенными ответами...Короче, если кому надо - пользуйтесь. По урокам этой академии я готовилась по всем математическим уровням (алгебра, геометрия, тригонометрия и т.д., т.п.), биологии и др. предметам. Понятно, легко и удобно.

Старожил
+1061
|2 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата O-U-H
Khan Academy http://www.khanacademy.org/

Да, ещё эти академия-уроки очень хорошо помогают как тудор для школьников, студентов высших заведений. (не знаю как точно у вас сейчас называют вспомогательные уроки и их преподавателя). В частности моему сыну....

Старожил
+1130
|2 Окт 2012
4 Цитировать

Лучшая книга по изучению иностранных языков. Дает понимание, почему люди годами учат и не могут выучить, даже если живут среди носителей языка. Также ясно и понятно обьясняет, почему дети легко говорят, не зная грамматики и почему в школе и институте мало кто может выучить язык, чтобы свободно им владеть.

Всех благ от Всемогущего!
Удален
008
|3 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата O-U-H
В таком случае надо владеть большой силой воли чтоб не заглянуть как-буд-то невзначай.

Любое начинание, любое хотение в первую очередь требует усилия воли и желания.

Я поначалу тоже почти за каждым словом подглядывал )

Вроде сидишь, ломаешь голову, как это перевести, и ничего не получается. А посмотришь в ответ и воскликнешь - гениально просто! И чего я так сразу  не смог?))))))

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
Barc
|3 Окт 2012
3 Цитировать

легко как бы язык вообще то  не выучишь и тем более быстро.

"..истинно говорю вам, если будете иметь веру и не усомнитесь, не только сделаете то, что [сделано] со смоковницею, но если и горе сей скажете: поднимись и ввергнись в море, --будет; и всё, чего ни попросите в молитве с верою, получите..."
Старожил
+1130
|3 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Barcelona
легко как бы язык вообще то  не выучишь и тем более быстро.

Истину глаголишь.

Всех благ от Всемогущего!
Писатель
+84
|3 Окт 2012
0 Цитировать

Цитата Комп
Лучшая книга по изучению иностранных языков. Дает понимание, почему люди годами учат и не могут выучить

начала читать и мне не понравилось. Автор все гиперболизируют и несносно сгущает краски

Писатель
+8
|4 Окт 2012
1 Цитировать

Чтобы выучит язык, нужно учить его. Взять и скачать самоучитель и сделать закладку онлайн словаря lingvo. ВОт и все что нужно. Но без мотивации ничего не получится. Если изучение языка у вас не самое важное на свете дело, то все-равно его будет вытеснять суета и более интересные занятия. Этим нужно заболеть. Только больной человек сможет просидеть годы со словарем, если мы говорим о знании языка, а не об уровне "хау ду ю ду".

Старожил
+1130
|4 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Mary Alice
начала читать и мне не понравилось. Автор все гиперболизируют и несносно сгущает краски

Гораздо важнее результат. Люди, после изучения языка по методу Замяткина, начинают нормально разговаривать и с очень хорошим произношением. Почитайте отзывы у него на форуме.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+949
|4 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата O-U-H
Да, ещё эти академия-уроки очень хорошо помогают как тудор для школьников, студентов высших заведений. (не знаю как точно у вас сейчас называют вспомогательные уроки и их преподавателя). В частности моему сыну....

Репетитор.

Удален
Полина
|4 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата Mary Alice
начала читать и мне не понравилось. Автор все гиперболизируют и несносно сгущает краски

не знаю,

я тоже начала - просто про меня пишет автор))))

в школе долбили что попало много лет, в результате никто не мог общаться с носителями языка даже "привет-как дела" все чувствовали себя немного дебильнинькими из-за этого...

Потом, я сама пришла к такому выводу и автор его подтверждает, что лучше и проще  начать изучение как дети с помощьи имитации, а это значит слушать, слушать, слушать...

Мой Skype aleksa_popovich
Писатель
+57
|4 Окт 2012
0 Цитировать
а это значит слушать, слушать, слушать...

А еще лучше слушать то, что представляет для вас особый интерес.

У христианина, этот интерес ( в первую очередь) должна вызывать Библия.

У каждого есть свои любимые места, которые мы держим в памяти и над которыми размышляем (допустим 1 Кор 13 гл.  и  слушать, слушать, слушать...

На мой взгляд, в таком подходе  есть свои плюсы, поскольку: во первых, мы берем именно то, что близко нашему сердцу, (что безусловно скажется на эффективности изучения языка самым положительным образом)  во вторых,  используем материал, которым отлично владеем.

Я был бы очень  благодарен своим родителям, если бы формирование моей речи на родном языке, было пропитано евангельскими истинами. Поэтому, на мой взгляд, было бы разумно не упускать такую возможность при изучении иностранного языка.

ИльяБабушкин
Писатель
+57
|4 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Mary Alice
начала читать и мне не понравилось. Автор все гиперболизируют и несносно сгущает краски

По сути, на мой взгляд, он прав.

ИльяБабушкин
Старожил
+949
|4 Окт 2012
0 Цитировать

 Что это за *закладка* ?

 

Цитата Siren East
Чтобы выучит язык, нужно учить его. Взять и скачать самоучитель и сделать закладку онлайн словаря lingvo
Писатель
+8
|4 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Restorer
Что это за *закладка* ?

Это функция веб-браузера, для сохранения посещенных страниц, чтобы не искать эту страницу снова через гугл.

Старожил
+1130
|4 Окт 2012
3 Цитировать
Цитата Полина
Потом, я сама пришла к такому выводу и автор его подтверждает, что лучше и проще  начать изучение как дети с помощьи имитации, а это значит слушать, слушать, слушать...

Ага.. . Только не только слушать, но и потом слушать с прослеживанием по тексту. Затем читать громко вслух каждый долго "наслушанный" отрывок текста. За месяцы сформируется не просто понимание, как правильно произносить, но и натренируются нужные "голосовые" мышцы.

 

Цитата Бабушкин
А еще лучше слушать то, что представляет для вас особый интерес.

Абсолютно согласен. Но, на мой взгляд, одной Библии мало, так как нужны материалы с большим количеством живых диалогов. А Библия, всё-таки не литературное произведение. Да и аудиоверсия Библии обычно записана каким-то монотонным голосом, а знание языка без понимания эмоций в голосе не катит.

 

Цитата Бабушкин
На мой взгляд, в таком подходе  есть свои плюсы, поскольку: во первых, мы берем именно то, что близко нашему сердцу

Но, всё-таки, учить нужно разговорный язык людей, которые тебя окружают, а не то, что мне просто близко, но непонятно другим. А то так представьте, что американец учил русский язык только по Библии. И вот он приехал в Россию, едет в автобусе и обращается к рядом стоящему:

"Отрок! Се, деньги! Простри длань твою и возьми их и да ниспошли водителю за проезд мой!" :)

Поэтому помимо Библии я также читаю иностранную литературу.

Всех благ от Всемогущего!
Удален
Полина
|4 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Комп
Ага.. . Только не только слушать, но и потом слушать с прослеживанием по тексту. Затем читать громко вслух каждый долго "наслушанный" отрывок текста. За месяцы сформируется не просто понимание, как правильно произносить, но и натренируются нужные "голосовые" мышцы.

ну, как раз этот момент и читаю,  уже кассету заготовила, завтра начну "крутить" пока то, что есть)
Спасибо, за хорошую книгу, Комп!

Мой Skype aleksa_popovich
Старожил
+1130
|4 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Полина
ну, как раз этот момент и читаю,  уже кассету заготовила, завтра начну "крутить" пока то, что есть)Спасибо, за хорошую книгу, Комп!

Не за что. Я думал, что ты её раньше знала. Главное ничего не напутать и учить строго по системе. Часика три каждый день.  Я тоже в пути на стадии марафонского чтения.

Всех благ от Всемогущего!
Удален
Полина
|4 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Комп
Часика три каждый день.

И так цельный год! ух!
А Вы матрицу у автора покупали?

Мой Skype aleksa_popovich
Писатель
+57
|4 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Комп
А то так представьте, что американец учил русский язык только по Библии.

Совсем необязательно американцу изучать русский по старославянскому тексту.  Совсем недавно появился еще один современный русский перевод 2011. Если же говорить о Новом Завете, то  вариантов гораздо больше.

 

Цитата Комп
Да и аудиоверсия Библии обычно записана каким-то монотонным голосом, а знание языка без понимания эмоций в голосе не катит.

Есть такое, но вообще-то, согласитесь, на севодняшний день,  есть из чего выбирать.

 

Цитата Комп
Но, на мой взгляд, одной Библии мало, так как нужны материалы с большим количеством живых диалогов.

Полностью согласен.

ИльяБабушкин
1 2 3 4 5 6

Как легко и быстро выучить английский?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы