Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как легко и быстро выучить английский?

Местный
+85
|19 Мар 2012
8 Цитировать
Цитата Galisha
ДА,говорят,английский можно за 3 месяца выучить.

и каким же интересно методом?  ))))

Спрашивают у АГ  корреспонденты:
- А сколько вы языков знаете?
- Пять.
- Как пять!?
- Ну, первый - это русский письменный, второй - это русский устный, третий - белорусский письменный, четвертый - белорусский устный, пятый - английский.
- А что же вы по-английски знаете?
- Хэнде хох!
- Так это же по-немецки...
- Тогда шесть!

sense and sensibility
Местный
+60
|11 Апр 2012
1 Цитировать

Я чем больше учу англ.тем больше не понимаю.Как быть,как быть как же мне его любить?

Старожил
+949
|11 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата podsnezhnik
Я чем больше учу англ.тем больше не понимаю.Как быть,как быть как же мне его любить?

Этот процес идет поступательно, то стоит на месте как бы, то скачек, ООО прорвало, а потом опять стоит на месте.

Надо искать разные методы, причем у каждого свой.

Удален
Oskar von Ritter
|11 Апр 2012
3 Цитировать
Цитата волк
Кто учил и быстро выучил?

хорошо овладеть языком побыстренькому не получится. нужно посвящать много сил и времени, причем регулярно. создать для себя соответствующую среду, найти друзей-носителей и говорить-слушать-говоить, не бояться.

если уровень невысокий лучше начать с репетитора, позаниматься с ним месяцев восемь, потом пойти уже в группу на курсы, все зависит от личного Sprachbegabung, полгодика, годик будет достаточно. если сможете достаточно быстро развить языковое чутье, станет легче не только понимать, но и думать по-английски, потребуется только лексику обогощать.

сейчас вообще средств масса. главное не лениться и заниматься регулярно, ну, и естественно практиковать язык, а то умрет. язык - живая материя, которая нуждается в каждодневном упражнении.

Старожил
+1061
|11 Апр 2012
5 Цитировать
Цитата podsnezhnik
Я чем больше учу англ.тем больше не понимаю

Сейчас перестаньте учить и начните просто слушать . Вам нужен английский профессиональный или бытовой?

 

Цитата Oskar von Ritter
хорошо овладеть языком побыстренькому не получится

Выработав для себя методику изучения одного какого-то иностранного, очень легко осваиваешь другой.

Это из практики.....

 

Цитата Oskar von Ritter
говорить-слушать-говоить, не бояться.

Золотое правило...

 

Цитата Oskar von Ritter
главное не лениться и заниматься регулярно,

Совет для лучшего успеха....

 

Цитата Oskar von Ritter
язык - живая материя, которая нуждается в каждодневном упражнении

Мудрость....

Местный
+60
|11 Апр 2012
3 Цитировать

Спасибо за мудрые советы,я хочу для начала хоть бытовой разговорный выучить,стал ходить до репетитора(школьный учитель)мне кажется я сейчас в первом класе,все запутано.Я смотрел програму "полиглот"мне понравился этот професиональный подход к изучению+у меня зоровая память и мне легше роботать по схемах,так хоть представление есть кое какое

Местный
+60
|11 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата O-U-H
Сейчас перестаньте учить и начните просто слушать

где подскажите слушать?

Удален
Oskar von Ritter
|11 Апр 2012
3 Цитировать
Цитата O-U-H
Мудрость....

спасибо! мне приятно =)

Старожил
+949
|11 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата podsnezhnik
где подскажите слушать?

Выберете уровень, где Вы понимаете 98% и слушайте, пишите, читайте.

http://www.eslgold.com/daily_lessons.html

Будет интересно дам платные прослушки, ну оч. хорошие. 97 доллл.

Удален
Полина
|26 Сен 2012
1 Цитировать

Как лучше быстро научиться говорить?

Мой Skype aleksa_popovich
Удален
Oskar von Ritter
|26 Сен 2012
1 Цитировать

у Полины актуализировалась необходимость владения английским, сразу видно )))

замуж выйдешь, будешь регулярно общаться с супругом на буржуазном его языке, это значительно упростит задачу. к тому же бытовой английский не сложен, я бы даже сказал, он примитивен.

уже давно подтверждено, что женщины имеют более развитую способность осваивать чужие языки, мужчинам это дается труднее.

Удален
Полина
|26 Сен 2012
4 Цитировать

Да, хочу в США)))))))

я уже замучила Мелисску и Леди просьбами переводить буржуйские письма,

но это еруньдень - можно написать с переводчиками, а вот говорить - слов много знаю, но практики вообще не было)))

 

Цитата Oskar von Ritter
замуж выйдешь

молча что-ли? )))

Мой Skype aleksa_popovich
Удален
Oskar von Ritter
|26 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата Полина
молча что-ли? )))

пусть тоже русский учит, а то привыкли, что все их английский учат, расповадились...

если у меня супругой будет хорватка, что вряд ли, я выучу хорватский из любви к культуре и языку своей супруги. (вообще, не понимаю, почему мне первым делом в голову хорватка пришла)

а что по скайпу не общаетесь?

ты-то сама его устный понимаешь?

Удален
Полина
|26 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата Oskar von Ritter
ты-то сама его устный понимаешь?

Пока ЕГО нет)
Да у меня полоса пошла, что знакомятся англичане и американцы,   я перекинусь парами фраз, понаслаждаюсь их виртуозными комплиментами и "досвидос"...

НО сегодня опять получила письмо, притом они сразу пишут, что рассчитывают только на серьезные отношения, хотят создать семью (вообще, их письма не сравнить с письмами русских, ох) я понимаю, что это ЗНАК - "пора учить"!

Мой Skype aleksa_popovich
Старожил
+949
|27 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Полина
Как лучше быстро научиться говорить?

А что Вы уже сделали для этог?
И чем Вы готовы пожертвовать для этого?

Как Вам это ?
Если интересно пишите добалю другие ресурсы.

Старожил
+1061
|27 Сен 2012
5 Цитировать
Цитата Полина
Как лучше быстро научиться говорить?

Полина, посмотрите эти уроки. Может вам они помогут?

Старожил
+1061
|27 Сен 2012
2 Цитировать

Это сноска на плэй-лист, начало с первого урока и по шестнадцатый. Если когда нужна помощь с переводом - говорите, помогу без проблем. Удачи вам и успехов!

http://www.youtube.com/watch?v=y20NOuh_p9Y&playnext=1&list=PL15E78C6D63C4CFF2&feature=results_video

 

Цитата podsnezhnik
где подскажите слушать?

Подснежник, простите что так долго  не дала вам ответа.

Если вы ещё заинтересованы в изучении английского, так начните с этих уроков. Дальше я вам ещё подберу уроки последовательные, по тематике или же разрозненно, на тему которая вас больше всего интересует в данное время.

Удален
Полина
|27 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата O-U-H
Это сноска на плэй-лист, начало с первого урока и по шестнадцатый. Если когда нужна помощь с переводом - говорите, помогу без проблем. Удачи вам и успехов! http://www.youtube.com/watch?v=y20NOuh_p9Y&playnext=1&list=PL15E78C6D63C4CFF2&feature=results_video

Супер!
Спасибо! Буду учить по Петрову и пока сама с собой разговаривать)))
Нас так учили, что мы говорить практически не можем, а общения с иностранцеми за всю жизнь не было(

Мой Skype aleksa_popovich
Местный
+39
|27 Сен 2012
2 Цитировать

O-U-H спасибо вам за уроки.

Я тоже хочу знать английский язык . Нужна и практика и теория...ну и время конечно же.

Писатель
+84
|27 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Полина
знакомятся англичане и американцы, я перекинусь парами фраз, понаслаждаюсь их виртуозными комплиментами и "досвидос"...

Раз так,короче, после отбора и предварительной фильтровки неадекватов -  пересылаешь письма мне. ))) а то на сайтах знакомств  страшно лень сидеть, не мое как-то

Удален
Полина
|27 Сен 2012
0 Цитировать

Mary Alice,

Пока буржуины себя все адекватно ведут, это я неадекват))) я тебе уже писала почему )))
После того, как я тебе просила перевести было ещё несколько (мотивирующих) случаев и каждый раз я говорила себе – «Оксана, это знак! Учи!»…

 

Цитата Mary Alice
то на сайтах знакомств  страшно лень сидеть

да на Фб пишут)

не могу понять системы, но у меня круг френдов 800 челов, думаю, через них выходят на мой профайл... наверное)

Мой Skype aleksa_popovich
Писатель
+84
|27 Сен 2012
3 Цитировать

Top 10 бесплатных видео каналов на YouTube для изучения английского языка.

1. Duncaninchina www.youtube.com/duncaninchina/
2. VOA Learning English
www.youtube.com/voalearningenglish/
voalearningenglish/
3. Learn English with Steve Ford
www.youtube.com/user/PrivateEnglishPortal
4. Business English Videos for ESL
www.youtube.com/bizpod/
5. Bbclearningenglish
www.youtube.com/bbclearningenglish/
6. PodEnglish
www.youtube.com/podenglish/
7. JenniferESL
www.youtube.com/user/JenniferESL
8. Real English
www.youtube.com/realenglish1/
9. The Daily English Show
www.youtube.com/user/thedailyenglishshow
10.
Sozoexchange www.youtube.com/sozoexchange/

-------------------------------------------

В который раз убеждаюсь, что для обучению языку (да и всему остальному) нужно иметь должную, такую с элементом азарта МОТИВАЦИЮ. Буквально на днях общалась с директором одной муз. группы, говорит, хотят поехать в Америку на промо-тур -  нужен язык. Поскидывал фильмы на английском, интересуется каналами всякими и сайтами, вообщем если люди настроены серьезно, они готовы идти далеко и посвящать этому достаточно много времени, всеми возможными средствами. В противоположность -  опрашиваю недавно выпустившихся школьников, которые стабильно изучали английский на протяжении энного количества лет несколько раз в неделю "Ты реально учился/лась или прослушал/а курс" -  и, думаю, можно догадаться, что услышала в ответ, все как один:)) Сколько лет бедные дети топают в школы не понимая, зачем им вообще это нужно. Ну, и результат соответственный..

 

Цитата Полина
френдов 800 челов, думаю, через них выходят на мой профайл... наверное)

там на ФБ какое-то приложение запустилось (а вроде не запускала), так там твой профиль выставляется на сайт знакомств. Я его отключила, короче))

Удален
Полина
|27 Сен 2012
0 Цитировать

Понимаешь, когда действительно нннада,

особенно бытовой язык и быстро, то проблемасы возникают выбирать из моря инофрмации,

потому что можно см. новости и фильмы по 6 часов в день, НО полезных фраз выучить оттудава только 2-3)))

 

Цитата Mary Alice
там на ФБ какое-то приложение запустилось

ну, да, типа того, я приложениями на фб не пользуюсь,

и бездумно идти туда (на сайты) не стоит, имхо,

тк. много их развелось, нужно выбирать только серьёзные знакомства и чтобы фильтры стояли от писем из некоторых стран, потому что тогда египтяне/парагвайцы/турки и т.п завалят тонной сообщений,  а после этого у тебя весь запал пропадёт.

Мой Skype aleksa_popovich
Старожил
+1061
|28 Сен 2012
4 Цитировать
Цитата Полина
можно см. новости и фильмы по 6 часов в день, НО полезных фраз выучить оттудава только 2-3)))

Полина, смотря или просто слушая любое что на другом языке у вас развивается, как наример у музыкантов, слух лингвиниста. Поначалу вы научитесь отличать слова друг от друга(что не легко по-началу), ваш мозг привыкает к новой, незнакомой вам информации, вы сможете судя по действию, например, в фильме уже догадыватся о смысле произнесенных фраз, в песне - о смысле-основе всей песни. Просто в классе или с уроков вам всего этого не взять, быстро не выучить. Я так начинала с английским, сейчас беру испанский и корейский. Это просто совет из практики. Таким же способом начала улавливать и потом понимать без классов и чьей-то помощи иврит и арабский, грамматику взяла позже. Попробуйте окружить себя речью, песнями, фильмами и даже проповедями именно на том языке, который вы хотите изучить. Я, ещё не зная языка, только алфавит, беру и переписываю просто любые слова из газеты, книги на том языке что изучаю - это развивает зрительную память, не только слуховую, читаю, пусть даже ничего не соображая по-началу. Печатаю на том же, например, языке. Здесь же зрительная память, мышечная развивается, как и в простом письме и урок грамматики ещё впридачу получается. Короче, мой совет - берите всё на вооружение если хотите быстро владеть вторым или третьим языком.

Старожил
+1061
|29 Сен 2012
4 Цитировать
Цитата Mary Alice
В который раз убеждаюсь, что для обучению языку (да и всему остальному) нужно иметь должную, такую с элементом азарта МОТИВАЦИЮ.

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

 

Цитата Brother67
Я тоже хочу знать английский язык . Нужна и практика и теория...ну и время конечно же

В наше время это полезно. Насчёт времени - захотите - найдёте...У кого его много в наше-то время? Я на ночь очень часто включаю заранее подобранный урок по какому-то из языков или просто подборку фраз, выражений, слов и одев наушники ложусь спать. Этот способ намного ускоряет запоминание всего, понимание и знание языка. Правда в таком случае надо быть осторожным, привыкать к этому способу лучше постепенно, без большой нагрузки, с перерывами.

Удален
Полина
|29 Сен 2012
2 Цитировать

О, да я Вас понимаю. Лучше всего впитать новую информацию погружением в неё. Я тоже сегня вычитала на одном сайте советы, что нужно стараться уловить главную мысль, а не напрягаться, старясь уловить все в детали (для начала),

потом - не переводить каждую фразу на русский, а стараться переключаться полностью на новое и всё воспринимать целиком.

 

Цитата O-U-H
Здесь же зрительная память, мышечная развивается, как и в простом письме и урок грамматики ещё впридачу получается.

нас так учили, что зрительная память лучше всего работает - читать мне легче всего, я даже писать могу, но это не делаю, так как онлайн переводчиков куча и когда торопишься, то ими пользоваться проще.

 

Цитата Oskar von Ritter
пусть тоже русский учит, а то привыкли, что все их английский учат, расповадились...

Кстати, Ромулечка, решила воспользоваться твоим советом – пишу по-русски, пусть сам переводит. Вот, нашла себе развлекуху – чатиться с америкосами)

Мне важно язык начать осваивать, потому что реально на английском говорит полмира, и хочется притока новой культуры. Я последнее время стала читать в основном буржуйские книги, надоел наш диприсняк до чёртиков и реально у них есть достойное чтиво, вообще не примитивное, как нам внушалось. Хотя меня больше мотивирует простой трёп в ФБ + возможность читать научно-позновательские статьи, через переводчик перегонять – еруньдень получается.

Мой Skype aleksa_popovich
Писатель
+112
|29 Сен 2012
3 Цитировать

Бери и выписывай незнакомые слова , к примеру, из газет на английском. сейчас они есть в интернете, потом со словарем записывай транскрипцию и перевод, слов по 10 в день и учи, другой методики для пополнения словарного запаса нет.

Крест стоит пока вращается мир
Старожил
+1061
|29 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата Полина
через переводчик перегонять – еруньдень получается.

Им хорошо пользоватся когда настроения нету, после пяти фраз переведенных хохотать будешь.

 

Цитата Полина
советы

Вы прислушивайтесь ко многим, но со временем подберите себе то что больше всего подходит вам. То, в чём вы отдыхаючи сможете изучать, без изнурения и раздражения, не утомляющее вас.

 

Цитата Полина
реально на английском говорит полмира

Это да, в каких бы странах мира я не была - английский везде выручалка. Хотя русского человека сейчас даже в пустыне Сахара теперь встретишь. Недавно сдаю в прачку костюм где хозяин араб, он мне вдруг на чисто русском говорит "Привет. Как дела?".(услышал что я по-русски по телефону говорила) Спрашиваю где вы изучали? Он в ответ - в Москве, а родом сам из Иордана, всего несколько лет в США. Говорит жену и дочь научил говорить по-русски.

Удален
Полина
|29 Сен 2012
1 Цитировать

Спасибо, дорогие друзья за советы! 

Я думаю, что их перекопирую себе, буду перечитывать и по мере продвижения их применять. 
Пока сохранила себе самые ходовые фразы их разговорника, вопросы-ответы разные, нашла сайты некоторые  - посмотрю, что за кухня на них,

и метод Петрова глянула, теперь буду системно.

O-U-H

 

То, в чём вы отдыхаючи сможете изучать, без изнурения и раздражения, не утомляющее вас.

Я знаю, что мне больше подходит режим без напрягов и надрывов играючи,

пусть по 5 минут в день, но по какой-то системе заниматься.

 

Цитата O-U-H
Я так начинала с английским, сейчас беру испанский и корейский.

Кстати, я увидела на этом форуме одну закономерность - те, кто пользуется не только одним русским, а ещё каким-то языком,  очень грамотно, интересно пишут по-русски, вообще без ошибок!

Мой Skype aleksa_popovich
Удален
IBagira
|29 Сен 2012
4 Цитировать

Я давно наблюдаю за людьми изучающими английский, живу в таких условиях. По моим наблюдениям очень много зависит от личных способностей человека. Есть такие, которые изучают язык годами, десятилетиями, находясь непосредственно в среде, но... воз и ныне там. Знаю и таких, которые приезжают без знания алфавит, но через некоторое время в состоянии общаться, понять и выразить что хотят.

А на счет методик изучения это тоже все относительно. Нужно вырабатывать свой метод изучения. Это зависит опять от личных качеств. Кто-то лучше запоминает визуально, кто-то на слух, кто-то смотря и фильмы с титрами и т.д. Так что нет универсального метода...

1 2 3 4 5 6

Как легко и быстро выучить английский?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы