Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как легко и быстро выучить английский?

Удален
1000
|16 Дек 2010
0 Цитировать
У меня хромает. Что посоветуешь?

Что у вас хромает? Если это грамматика нужно вникать и стараться понять как они строят предложения в настоящем, прошедшем и будущем времени итд. Сначала это может казаться запутано, но со временем (если будете больше читать и слушать) начнете замечать и понимать что к чему. 

From my experience I can say that grammar is not something you'll get right away. It may take some time to figure things out, so you just have to work on it and hopefully you'll get it after a while.

Насчет словарного запаса могу посоветовать при чтении выписывать новые слова и заучивать их. Можно делать карточки с одной стороны слово на английском с другой перевод и перечитывать их снова и снова... Чем больше слов ты  знаeшь тем быстрее запоминаешь новые слова. So far I don't know the better way to improve your vocabulary.   

Жде дівчина, жде : )
Удален
1000
|16 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Советую вести переписку на английском.

Let's do it.

Жде дівчина, жде : )
Местный
+5
|17 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Restorer
Советую вести переписку на английском.

На форумах английский чаще всего отступает от нормы и больше похож на жаргон ковбоев и кокни.  Есть что-нибудь  на примете? Сама идея очень хороша.

Местный
+5
|17 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата 1000
Let's do it.

Ladies first!

Удален
mikola1
|17 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата волк
дотянул до последнего,нет времени на курсы , могу только диском или книгой.Что посоветуете? Нозвание если можно. Кто учил и быстро выучил?

Купи в метро диплом переводчика, любой язык на выбор.

Удален
1000
|18 Дек 2010
0 Цитировать
Ladies first!

:) Ok let's get started. What topic do you want to discuss?

Знаете чем мне кажется английский сложный - тем что в нём по сравнению с русским меньше слов, но в то же время они как то умудряются из этих нескольких слов составлять предложения, причём в разных предложениях то же слово может иметь совершенно разные значения.

Например возьмем слово to mаke - делать

1. to make sure - убедиться, удостовериться. 

  Make sure you didn't forget anything.  - Убедитесь что вы ничего не забыли.

2. to make fun of someone - насмехаться над кем-то, прикалываться.

 They like to make fun of others - Они любят насмехаться над другими.

3. to make (money) - зарабатывать деньги.

  How much do you make per hour? - Сколько вы зарабатывает в час?

4. to make someone to do something - заставлять кого-то что-то делать. 

 She always makes someone else to do her job.- Она всегда заставляет кого-то другого  делать свою работу. 

5. to make (something) up - выдумывать, сочинять.

That's not true, he made it up - Это не правда он это всё выдумал.

Такие слова как to take - брать, to get - получать to stand -стоять, mind - разум, to care - заботиться, итд тоже имеют по несколько значений в зависимости как они их употребляют.  Это очень усложняет понимание анг языка, так как можно понимать все слова до единного, а смысла не понимать.

Жде дівчина, жде : )
Старожил
+949
|18 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата 1000
так как можно понимать все слова до единного, а смысла не понимать.

Это верно, я другой раз слушаю и все слова до единого знаю, но что сказано иногда вообще не понимаю.

Спасибо за примеры.

Удален
1000
|18 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Спасибо за примеры.

Пожалуйста. Еще одно выражение вспомнила со словом make.

6. to make sense - иметь смысл, понимать

Например вам кто то что-то обьясняет, а потом спрашивает Does it make sense to you? - Вы понимаете? (вы улавливаете смысл).

Вот ещё выражения со словом mind - разум.

1. do you mind?

2. never mind

3. change you mind

4. keep in mind

1. Do you mind? - вы не против?

Do you mind if I'll use your pen? - Вы не против если я попользую вашу ручку?

2. never mind - (уже)ничего, не важно

Where is my keys? Never mind, I found them.  - Где мои ключи? А всё я их уже нашла.

3. Change you mind - передумать

Do you still want to go to see that movie? No I change my mind. - Ты всё ещё хочешь пойти посмотреть тот фильм? Нет, я передумала.

4. Keep in mind - иметь ввиду

Keep in mind that most stores will be closed on christmas day. Имейте ввиду что большинство магазинов будут закрыты на Рождество.

Жде дівчина, жде : )
Старожил
+949
|19 Дек 2010
0 Цитировать

What is it ?
< Because of you. >

Удален
1000
|19 Дек 2010
0 Цитировать

Because of you  - из-за тебя

Жде дівчина, жде : )
Старожил
+949
|19 Дек 2010
0 Цитировать

You trust ( believe ) in Jesus Christ ?

Удален
1000
|19 Дек 2010
0 Цитировать

Are you asking me? Yes, I beleive in Jesus Christ. Do you?

Жде дівчина, жде : )
Старожил
+949
|19 Дек 2010
0 Цитировать

Yes I  beleive too, but the belief without affairs is dead.

You agree with me ?

Удален
1000
|19 Дек 2010
0 Цитировать

I totally agree, because the Bible says so.

Жде дівчина, жде : )
Старожил
+949
|19 Дек 2010
0 Цитировать

Many believers think, that it only the pastor do.

Here the big problem.

Удален
1000
|19 Дек 2010
0 Цитировать

I think all christians need to do good deeds, because through this we are showing our faith.

Жде дівчина, жде : )
Старожил
+949
|19 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата 1000
good deeds

It's is another.

We must to have affairs of faith.

Мы должны иметь дела веры.

Я не уверен в верном смысле in English.

Удален
1000
|19 Дек 2010
0 Цитировать

I think I know what you mean by "affairs of faith" and I agree that, "good deed" is not the same. But "affair" is not the perfect word to use in this particular situation. "Affair" could mean something else, christians shouldn't do. Do you have english Bible to look up the word they use in this verse?

Жде дівчина, жде : )
Старожил
+949
|19 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата 1000
Do you have english Bible to look up the word they use in this verse?

I'll see.

Только подскажите где смотреть ?

Удален
1000
|20 Дек 2010
0 Цитировать

Oк I looked it up. It 's James 2:20 (Иакова 2:20) There are few versions of English translation. One version says "faith without works is dead" another - says "faith without actions is useless" and another one says"faith without deeds is useless"

Жде дівчина, жде : )
Старожил
+949
|20 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата 1000
Do you have english Bible

Yes, I do.

Но пожалуйста помогите мне найти текст библии в интернете, так легче копировать будет.

Удален
1000
|20 Дек 2010
2 Цитировать

Дело в том что есть несколько версий анг перевода. Я нашла по гуглу несколько - самый распространённый это King James Version, в нём говорится "faith without works is dead" - "вера без работы мертва",

другой превод (Good News Translation) говорит "faith without actions is useless" - "вера без действий бесполезна"

и в третьем (new international version) говориться "faith without deeds is useless" - вера без дел бесполезна.

Есть ещё много других переводов. Мне понравился второй вариант - вера без действий бесполезна...

Вот ссылки на эти места

http://bibleresources.bible.com/passagesearchresults2.php?passage1=James+2&book_id=66&version1=9&tp=5&c=2 

http://www.biblegateway.com/passage/?search=James+2&version=GNT

http://www.biblegateway.com/passage/?search=James+2&version=NIVUK

Жде дівчина, жде : )
Старожил
+949
|20 Дек 2010
0 Цитировать

That is very kind of you !

Новичок
-6
|22 Дек 2010
2 Цитировать

Практика, больше практики.

Гость
-61
|17 Мар 2012
1 Цитировать

Преимущества изучения английского по фильмам

Писатель
+8
|17 Мар 2012
1 Цитировать

Никак быстро язык не выучить. На вопрос хаудуюду через неделю вы конечно научитесь отвечать, но будьте готовы что уже следующая фраза заведет вас в неудобное положение. Это тоже самое, что я скажу как за две недели склепать цех, где бы производились лучшие яхты в Европе, не имея опыта, традиций, исследований.

Английский невозможно впихнуть ни в какую отдельную книгу и даже в десять. Он открывается очень долго и в разных ситуациях. О панацейной книжонке забудьте. И не тратьте денех. Это бизнес. Британские зарекомендовавшие себя на рынке книженции стоят нормальные бабки именно за имя. У вас есть интернет? вам больше ничего не нужно. Ключ к знанию - это не купить круту книжку и носится с ней. А понимать семантику, тоесть значение каждого слова в предложении. Учить лексику. Строителю нужны кирпичи, вам слова. Я это все к тому, что предстоит бессоные ночи со словарем, а если бы вы знали сколько придется возвращатся к одному и тому же слову десятки раз, пока вы его не запомните.

Истинная вера не нуждается в подпорках в виде всякого рода материальных доказательств, ибо если бы доказательства существовали, не было бы никакой нужды верить.
Старожил
+507
|17 Мар 2012
0 Цитировать

Скачайте уроки (16 всего-то). Шли по каналу культура в Москве.

ПОЛИГЛОТ назывется передача (на рутрекере орг). передача показывает систему .

Просто и красиво. Сначала кажется примитивной даже, потом удивляешься ее информативности. (Таково мое впечатление,когда я ее смотрела в теритй раз , по-уроково)

Старожил
+507
|17 Мар 2012
0 Цитировать

Ой, сорри. Мой пост адресован тем, кто хочет учить инглиш, а вот можно ли усовершенствовать язык по тем урокам? Вопрос к автору темы! Может, ему тоже пригодится?

Удален
Bella
|19 Мар 2012
0 Цитировать
Вобще-то язык - это и грамматика, и словарный запас, и произношение и т.д. Хромает одно - хромает все. У меня хромает. Что посоветуешь?

Здесь все в комплексе. Могу посоветовать делать так: прочитать какой-нибудь несложный отрывок текста, выписать из него все новые слова. Если это глаголы, то выучить к ним две грамматические формы (они обычно приведены в конце каждого словаря в таблице неправильных глаголов), если это существительные, то нужно знать, как образуется множественная форма. В общем, разобрать этот отрывок от и до, определить время, в каком используется данный отрывок, рассмотреть грамматические нюансы. Еще можно сделать так: выучить несколько слов по какой-то одной тематике, например, ПОГОДА. И пробовать составлять с ними предложения с использованием разных временных форм. Этих форм вобще 8 или 9 (не помню), но в живой речи американцы употребляют максимум 4, так что на них нужно и делать акцент прежде всего, чтобы впустую время не тратить. А то помню, как в школе мы тупо штудировали все эти временные формы, а потом каша в голове. А на самом деле нужно не много из этого. Вообще-то лучше если есть проверяющий, потому что самому трудно все же обучаться. Кто желает, могу помочь тому в обучении, там, давать задания и проверять, по инету. Просто так и совершенно безвоздмездно.)

Удален
Bella
|19 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата mikola1
Купи в метро диплом переводчика, любой язык на выбор.

Ну и куда потом такого "переводчика" возьмут без знаний языка?)) Смысл???))

1 2 3 4 5 6

Как легко и быстро выучить английский?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы