Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Хлебопреломление

Местный
+18
|29 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Ильнапа
Про "замечание" библейски этот метод не имеет подтверждения.

Может это про замечание?

2 Фес 3:14 Если же кто не послушает слова нашего в сем послании, того имейте на замечании и не сообщайтесь с ним, чтобы устыдить его.

Иногда просто достаточно замечания, чтобы человек повернул обратно к Богу.

Удален
Bigfire
|8 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата List
Это не обряд, а установление Христа: 1 Кор.11:23-25 "Ибо я от Самого Господа принял то, что и вам передал, что Господь Иисус в ту ночь, в которую предан был, взял хлеб и, возблагодарив, преломил и сказал: приимите, ядите, сие есть Тело Мое, за вас ломимое; сие творите в Мое воспоминание.Также и чашу после вечери, и сказал: сия чаша есть новый завет в Моей Крови; сие творите, когда только будете пить, в Мое воспоминание."

Возможно, вы и правы, это надо принять верою, да и все.

Любите друг друга.
Удален
Bigfire
|8 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Gooleg
Нам необходимо возлюбить Бога больше всего на свете, больше детей , жены, родителей, дома, имения, мы должны стремиться к Господу.

Конечно, я с вами согласен.

 

Цитата ДМ
В этом вопросе,на удивление все деноминации,исповедуют одинаково,даже СИ, используют эти символы,если бы присутствовала ,неточность перевода, или ,что то, было добавленно позже,было бы много шума и споров на эту тему,но все единодушны. Может вы что то упустили, в восприятии образов?

Я не против, просто закрались сомнения и захотелось исследовать этот вопрос, послушать другие мнения.

Любите друг друга.
Местный
+18
|11 Сен 2012
3 Цитировать
Цитата Bigfire
Почитайте тему : "Есть ли в Библии ошибки".

Так вот, довожу до Вашего сведения, что в Библии содержатся только ошибки переводов!

И всё!

Бог Всемогущий содержит в чистоте Своё учение испокон веков!

Если Вы со своими "учёными степенями" до сих пор этого понять не в состоянии, тогда не приложу ума кто Вам может помочь!

Перекопировал текст так как полностью с ним согласен.

Удален
Bigfirе
|28 Окт 2012
0 Цитировать
Бог Всемогущий содержит в чистоте Своё учение испокон веков!

Если вы говорите о Библии, то это не похоже на творчество Бога.

Любите друг друга.
Удален
Bigfirе
|28 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата List
Просто Библия это такая книга, которую до конца мы сможем понять только в вечности....ну не может человек понять премудрость Божью....смиритесь и примите то, что доступно для Вашего понимания СЕГОДНЯ, а завтра Господь приоткроет Вам больше.... ))

Кому тогда написана эта книга, если мы не можем ее до конца понять? Или Бог такой злой, что хочет запутать своих детей?

 

Цитата Bigfire
Странный обряд, не могу его понять, зачем надо есть Христа, когда праведный верою жив будет и Царство Божие - это не еда и питие. Разве мы кровопийцы, чтобы пить кровь? Где подтверждение этого в ВЗ ?

Думаю, что вино - это вино, а не Кровь, а хлеб - это хлеб , а не Тело. А чаша - просто чаша благословения. Зачем есть Иисуса, не пойму никак!

Любите друг друга.
Удален
аксинья
|29 Окт 2012
0 Цитировать

Скажите. кто как думает? у нас в церкви хлебопреломление может принять всякий, по своему усмотрению, как совесть позволяет, т.е. нет каких-то специальных постановлений и законов. Один брат был в гостях на служении, так его здорово соблазнило то. что принимают причастие те, кто ещё не принял Водное крещение( а у них в церкви учат тому,что не принявший Водного крещения не может участвовать в хлебопреломлении). Теперь думает, что мы чуть ли не церковь, погрязшая в грехах(я утрирую, но в целом это так). Правильно ли это?

Удален
Bigfirе
|29 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата аксинья
у нас в церкви хлебопреломление может принять всякий, по своему усмотрению, как совесть позволяет, т.е. нет каких-то специальных постановлений и законов.

Я думаю, что человек сам должен решать этот вопрос со своей совестью. В церквях любят придумывать людям не нужные законы, постановления и правила. Надо больше уважать правила своей церкви, а не чужой.

Любите друг друга.
Местный
+17
|30 Окт 2012
0 Цитировать

Я раньше уже писал об обряде хлебопреломленя.То что делают в общинах, не имеет ни чего общего с Истиной. Хлебопреломление это когда мы собираемся вместе и вкушаем Хлеб живой сшедший с небес, это Живое Слово, так как сказал Иисус; Я есмь Хлеб сшедший с небес. Иоан.6:48,50,51,53,54. В 55ст. Ибо Плоть Моя истинно есть пища (Слово) и Кровь Моя есть питие (Дух Святой).Так как Иисус сказал;Слова которые Я говорю вам суть Дух и Жизнь. По этому в 1Кор.10:15-17 и 1Кор.11:23-30 говорится, Посему, кто будет есть Хлеб сей или пить чашу Господню недостойно, виновен будет против Тела (Библия) и Крови Господней (Духа Святого),не веря Слову Божему.

Удален
Bigfirе
|30 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Володя
Хлебопреломление это когда мы собираемся вместе и вкушаем Хлеб живой сшедший с небес, это Живое Слово,

Каким образом это происходит, по вашему?

Любите друг друга.
Местный
+17
|31 Окт 2012
1 Цитировать

Вы извените, пишу  кратко.Прочтите внимательно 1 Иоан1:1, потом по порядку Иоан1:1,2,4,14. Иоан5:24;1Иоан2:13,14. 1Кор10:1-4,15-17. Иоан6:33.1Кор12:12,13. Когда мы собираемся вместе,мы же собираемся не ради булочек и сока (плотской пищи), а вкушать Хлеб духовный(Слово Божие) в 1Кор14:26, Ефес4:12, а в1Кор12:13.И все напоены одним Духом Святым.

Старожил
+1379
|31 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата NittyFish
Есть мнение, что иногда Бог не благословляет церковь, если вней есть, принимающий причастие, блудник, нечестивец и т.д. Не могу до конца понять так ли это.

И да и нет.

Да, если член церкви грешит не кается, и об этом знают служители, пастирь, и молчат.

Нет, если пастирь, служители не соглашаются с грехом, обличают по Слову, правильно учат, и принимают меры по Слову.

-----------------

О причастии надо говорить отдельно.

אני מאמין דבר אלוהים!
Местный
+17
|1 Ноя 2012
0 Цитировать

Иоанн13:1-31 прочтите, Иисус знал что Иуда предаст его иждал до конца. Пока Иуда сам не ушёл.

Старожил
+1834
|1 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Володя
Когда мы собираемся вместе,мы же собираемся не ради булочек и сока (плотской пищи), а вкушать Хлеб духовный(Слово Божие) в 1Кор14:26, Ефес4:12, а в1Кор12:13.И все напоены одним Духом Святым.

Совершенно венрно! Хлеб сшедший с небес преламываем, Которое есть Слово. Когда мы насыщаемся ним, то оно напитует сердце наше и остаётся в нас. Хлеб телесный, который выпекается с тленной муки попадает не в сердце, но в желудок и дальше процес известен. Ни какой пользы с обряда душевных.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
Syn Boga
|1 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата NittyFish
не есть ли приобщение Тела Христова? 17 Один хлеб, и мы многие одно(!) тело;

Это разные понятия. Тело Иисуса - это тело, которое имел Бог, когда был на земле. Его мы принимаем на Вечере.

Тело Христово - это рожденные от Бога, те, кто во Христе.

Главное - не принимайте Тело и Кровь через что придется. только через ХЛЕБ и ВИНО! Иначе тайна Вечери не происходит! А получается - собрались, съели хлебец, запили соком. Ура.

Верю в ЕДИНОГО Бога
Местный
+17
|1 Ноя 2012
1 Цитировать

Поймите если мы принимаем простой тленный хлеб  и вино, то люди начинают поклоняться плотскому, а это уже идоло поклонство. Ставя плоть выше Слова Божия.

Старожил
+1834
|1 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Володя
Поймите если мы принимаем простой тленный хлеб и вино, то люди начинают поклоняться плотскому, а это уже идоло поклонство. Ставя плоть выше Слова Божия.

1)Многие по невединию своему. Потому, что постоянно доверяют преданиям отцов, нежели Св. Писанию

2) Чтобы иметь духовные результаты иследывания Писания, необходимо избавляться от того, что осталось от наследия мира, посредством поста, заключивши с Отцом обет через молитву. И так в последовательности, и до полного очищения от вожделений и соблазнов..

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
Syn Boga
|2 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Володя
Поймите если мы принимаем простой тленный хлеб  и вино, то люди начинают поклоняться плотскому, а это уже идоло поклонство. Ставя плоть выше Слова Божия.

Неважно, кто чему начинает поклоняться. Завещана Вечеря - значит, должна быть и все. Думаете, я один раз себя спрашивал насчет ведения Отца "это не логично"? Но все равно делал, как Отец давал делать (сначала по-другому все равно не получалось). А оказывалось просто - Отец лучше знает, чем я со своими никчемные рассуждениями. Потом смотрел - да, так правильно, а если бы сделал как мне казалось логично - ничего бы хорошего не вышло.

А Слово - что все говорят "Слово"?. Я не думаю, что крики со сцены в течении часа - это Слово. Хотите Слова - читайте Библию. Там - Слово.

 

Цитата Витус
2) Чтобы иметь духовные результаты иследывания Писания, необходимо избавляться от того, что осталось от наследия мира, посредством поста, заключивши с Отцом обет через молитву. И так в последовательности, и до полного очищения от вожделений и соблазнов..

Чтобы иметь духовные результаты, а простым языком, понимать, к чему написано это, а к чему это - надо быть рожденным от Бога. Это в главных. А дальше - говорить на языках много, потому что от этого святой ростет духовно. принимать Вечерю, и не раз в месяц, а чаще, и просить Отца о Его воле, "поменять" волю пастора, проповедника, всех - на волю Отца. А насчет поста - я раньше сомневался, и пробовал поститься, а потом понял, что пост святым не нужен, как в притче, Жених с нами, кто заставит поститься гостей брачного чертога? Бог пребывает внутри святых, и это не пустая болтовня, не лозунг.

Верю в ЕДИНОГО Бога
Местный
+17
|3 Ноя 2012
0 Цитировать

Если вам Syn Boga это правельно, то и делайте, как сказал Авраам Лоту, ты пойдёшь на право а я пойду на лево,а если ты пойдёшь на лево я пойду на право.

Новичок
-7
|3 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Bigfirе
Зачем есть Иисуса, не пойму никак

Иисуса кушать ненадо,просто когда мы собираемся на так называемую Вечерю Господнюю,наша цель НЕ  утолить голод и жажду хлебом и вином или совершить акт ганибализма  (как думали евреи (Иоанн 6:52 ) )    а прежде всего  НАПОМНИТЬ себе и окруж ающим  :   ЗАЧЕМ    Христос  умер   , какие муки Он вытерпел  чтоб мы имели прощение,,  жизнь вечную    ,какая   ЦЕНА  !!!  заплачена .   И беря  в руки пресный хлеб должны думать не ...о протекаюшей крыше или не стираном белье ... а о том ,что хлеб есть  СИМВОЛ      тела Спасителя страдаемого на Голгофе   ВМЕСТО нас            и беря чашу с вином, желательно думать не о курсе доллара  ,или плохом урожае    ,а о том     что вино есть     СИМВОЛ  крови Иисуса проливаемая за нас (Луки:22-19,20)и    хотя мы каждый день помним жертву  Иисуса ,   Бог  желает   чтоб     этот  видимый  обряд  периодитески проводился в общинах, как это было на примере еврейской пасхи 14 ниссана ( Исход 12

И да будет вам день сей памятен, и празднуйте в оный праздник Господу во все роды ваши; как установление вечное празднуйте его.
Старожил
+359
|4 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата спартак
наша цель НЕ  утолить голод и жажду хлебом и вином или совершить акт ганибализма  (как думали евреи (Иоанн 6:52 ) )    а прежде всего  НАПОМНИТЬ себе и окруж ающим  :   ЗАЧЕМ    Христос  умер   , какие муки Он вытерпел  чтоб мы имели прощение,,  жизнь вечную    ,какая   ЦЕНА  !!!  заплачена .   И беря  в руки пресный хлеб должны думать

Ну, и зачем брать в руки пресный хлеб? Иначе Христа забудете?

Иисус просто сказал:

- Когда будете собираться вместе, вспоминайте обо мне.

Вот и всё, что он сказал. Никаких "видимых обрядов" он не завещал. "Хлеб-тело" и "вино-кровь" - обычные символизмы, которыми пестрела речь еврейских учителей.

Обряд хлебопреломления - порождение сектантского мышления малограмотных верующих.

Удален
Syn Boga
|4 Ноя 2012
0 Цитировать
Обряд хлебопреломления - порождение сектантского мышления малограмотных верующих.

Это вы так думаете. А я конкретно ощущаю, физически, какую помощь дает Вечеря. Когда я боролся против бесов в своем теле (у меня такое было в жизни к сожалению) - я не раз благодарил Отца за Его Тело и Кровь, которые давали мне силы против этого.

 

Цитата спартак
а прежде всего  НАПОМНИТЬ себе и окруж ающим  :   ЗАЧЕМ    Христос  умер   , какие муки Он вытерпел  чтоб мы имели прощение,,  жизнь вечную    ,какая   ЦЕНА  !!!  заплачена .

Нет. честное слово, то. что сделал Иисус во время Распятия - не имеет отношения к Вечере. Иисус отдал Свои Тело и Кровь до Распятия. А на кресте Собой Самим пролил кровь народов рода Адама. Йешайя (Исаия), 63, начало:

(1) Кто этот, приходящий из Эдома, в багряных одеждах из Боцры? Этот великолепный в одеянии своем, опоясанный могучей силой своей? Я, говорящий справедливо, велик в спасении! (2) Почему красно одеяние твое и одежды твои, как у топчущих в давильне? (3) Один Я топтал в давильне, и не было со Мной никого из народов, и топтал Я их в гневе Моем, и попирал их в ярости Моей, и брызгала кровь их на одежды Мои, и все одежды Мои запачкал Я; (4) Ибо день мщения в сердце Моем, и год Мой избавления пришел. (5) И смотрел Я – и не было помощника, и удивился Я – и не было поддерживающего, и помогла Мне мышца Моя, и ярость Моя укрепила Меня. (6) И растоптал Я народы в гневе Моем, и опьянил их яростью Моей, и пролил на землю кровь их.

Верю в ЕДИНОГО Бога
Старожил
+359
|4 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Syn Boga
А я конкретно ощущаю, физически, какую помощь дает Вечеря. Когда я боролся против бесов в своем теле (у меня такое было в жизни к сожалению) - я не раз благодарил Отца за Его Тело и Кровь, которые давали мне силы против этого.

Вот-вот. Мне не нужно спрашивать человека, к какой конфессии он принадлежит: как только начинаются философствования о "физических ощущениях", о внутренней борьбе против бесов, сразу понятно, откуда ветер дует.

Поймите, ваши ощущения - это всего лишь ваши ощущения. У других христиан нет таких ощущений, нет бесов в теле; и силы они черпают не из мифических Тела и Крови Отца...

Да и "Отец" причём? Или Иисус - это у вас и "Отец"?

Удален
Bigfirе
|4 Ноя 2012
1 Цитировать
Поймите, ваши ощущения - это всего лишь ваши ощущения.

В том- то и дело, что ощущения обманчивы , надо включать и рассудок, иначе далеко можно забрести. Всякие колдовские практики тоже дают ощущения силы, но до поры до времени. Потом появляются болезни и демоны лезут отовсюду. Советую быть с этим осторожными.

Есть тело и кровь человека - очень смахивает на канибализм и вампиризм. Меня это настораживает. Да и нет этому подтверждения в ВЗ.

Любите друг друга.
Старожил
+359
|4 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfirе
В том- то и дело, что ощущения обманчивы , надо включать и рассудок, иначе далеко можно забрести. Всякие колдовские практики тоже дают ощущения силы, но до поры до времени. Потом появляются болезни и демоны лезут отовсюду. Советую быть с этим осторожными.

Совершенно с вами согласен. При этом все претендуют на то, что их ощущения самые что ни на есть "правильные", "духовные", "библейские" - в отличие от других - якобы небиблейских...

Удален
Bigfirе
|4 Ноя 2012
0 Цитировать
При этом все претендуют на то, что их ощущения самые что ни на есть "правильные", "духовные", "библейские" - в отличие от других - якобы небиблейских...

Я сам когда-то так думал, но после эйфории приходят большие проблемы через какое-то время. Так  же действуют всякие экстрасенсорные штучки. Религиозный дух хорошо маскируется под Дух Святой. Проявления Святого Духа более спокойны и находятся в области  ощущений внутреннего мира, чистоты, свежести, покоя и душевного равновесия, любви, радости и хорошего настроения.

Любите друг друга.
Удален
I am
|4 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Gooleg
И тогда я понял почему домашние мне враги, я их любил больше нежели Бога, я выбрал дорогу не к Отцу а к детям туда лежало моё сердце, мои мысли, они меня держали, недопускали к Отцу. И я возвратился обратно в тело. Думаю при смерти нашей у каждого из нас будет такой выбор , к чему лежит или привязано наше сердце, чем оно будет занято.

Наконец то дошли до сути хлебопреломления. Т.к. она именно в определении границ Света и тьмы в нас, которые, если мы послушны и принимаем за основание то, что вскрыто Богом в нас, делаем следующий шаг в сторону расширения границ Света в нас, до состояния - ни одной тёмной части - Лука 11:36 - мера полного возраста Христа.

Вы всё правильно приняли, но истолковывая ещё не определились в акцентах. Выбор происходит здесь и сейчас, касательно каждой заповеди Христа. На границах жизни и смерти нам уже будет поздно делать выбор(в каком то смысле), но то, что вы пережили относится к реальности уже не Христова, а вашего креста и гвоздей Слова, которыми прикалачивается ваша ветхая природа, обрекаемая тем самым на неминуемое и окончательное умирание. Каждая вечеря есть концентрация света и Слова Божьего на членах нашего естества, при которой, по воле Божьей Им обозначается та, текущая необходимость рассмотреть уже в присутствии нашего сознания и понимания ту, одну из частей нашего естества, ещё связанную условностями ветхой природы, которой подошло время и возможность, быть узнанной и изменённой в свете:

13 Все же обнаруживаемое делается явным от света, ибо все, делающееся явным, свет есть.
14 **Посему сказано**: `встань, спящий, и воскресни из мертвых, и осветит тебя Христос'.
(Еф.5:13,14)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|4 Ноя 2012
1 Цитировать

продолжение.

Именно пробудиться от сна и войти в воскресение, умерщвляя ветхую природу:

11 Так поступайте, зная время, что наступил уже час пробудиться нам от сна. Ибо ныне ближе к нам спасение, нежели когда мы уверовали.
12 Ночь прошла, а день приблизился: итак отвергнем дела тьмы и облечемся в оружия света.
(Рим.13:11,12)

Т.е. Христом в нас открываются Его заповеди для их практического исполнения. Узнал, что семью любишь больше, чем Бога, и в тебе меч Слова произвёл отсечение этих составных, механика которых скрывала от твоего осознания эту немаловажную в спасении твоей души деталь. Теперь уже время пробудиться и перенастроить отношения с Богом и людьми в контексте вечных приоритетов, что АРХИрадикально!!!

Это по меньшей мере изменение мировоззрения и переход от сна привычности к осознанному состоянию.

Что в свою очередь сделает сосуд более полым и увеличит концентрацию и интенсивность Света и силы Божьей в вас.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|4 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Bigfirе
Проявления Святого Духа более спокойны и находятся в области ощущений внутреннего мира, чистоты, свежести, покоя и душевного равновесия, любви, радости и хорошего настроения.

Как знакомство и узнавание свойств Его природы - ДА и Аминь. Но когда мы уже достаточно ознакомлены с тем, ЧТО Он есть, тогда в силу вступает свет суда Божьего над ветхой природой, и открывается та область переживаний, всязанных с реакцией этой ветхой природы на свойства Его Света:

26 Когда я чаял добра, пришло зло; когда ожидал света, пришла тьма.
27 Мои внутренности кипят и не перестают; встретили меня дни печали.
28 Я хожу почернелый, но не от солнца; встаю в собрании и кричу.
29 Я стал братом шакалам и другом страусам.
(Иов.30:26-29)

Во всём этом нас спасают от разочарования, сомнений и пр., удерживая нашу веру в статусе Божьей, именно те предыдущие переживания свойств Божьих, которым теперь предстоит "врасти" в наше естество, и стать нашим новым основанием. А всё ветхое:

7 Земля, пившая многократно сходящий на нее дождь и произращающая злак, полезный тем, для которых и возделывается, получает благословение от Бога;
8 а производящая терния и волчцы негодна и близка к проклятию, которого конец - сожжение.
(Евр.6:7,8)

Что и есть крещение огнём:

10 Уже и секира при корне дерев лежит: всякое дерево, не приносящее доброго плода, срубают и бросают в огонь.
(Матф.3:10)

у которого и на уровне физиологии(переживаний) есть свой ощутимый и чувственный эффект, впрочем как и результат:

5 Ибо в вас должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе:
(Фил.2:5)

30 В то же время Иисус, почувствовав Сам в Себе, что вышла из Него сила, обратился в народе и сказал: кто прикоснулся к Моей одежде?
(Мар.5:30)

27 дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас:
(Деян.17:27)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Bigfirе
|4 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата I am
Узнал, что семью любишь больше, чем Бога,

Я думаю, что не правильно ставить Бога в один ряд со всем остальным. Бог должен быть везде - в семье, на работе , на отдыхе.... на первом месте.

Любите друг друга.
1 2 3 4 5 6 7

Хлебопреломление

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы