Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Хлебопреломление

Гость
-1
|6 Сен 2010
1 Цитировать

1) 16 Чаша благословения, которую благословляем, не есть ли приобщение Крови Христовой? Хлеб, который преломляем, не есть ли приобщение Тела Христова? 17 Один хлеб, и мы многие одно(!) тело; ибо все причащаемся от одного хлеба.

Есть мнение, что иногда Бог не благословляет церковь, если вней есть, принимающий причастие, блудник, нечестивец и т.д.

Не могу до конца понять так ли это. И если действительно так, то сатане ведь тоже, видимо известен, этот принцип. И почему бы ему не подсылать "своих" людей, просто даже видимо ничего не делающих плохого, но принимающих причастие недостойно

Удален
ДмитрийС
|6 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата NittyFish
Есть мнение, что иногда Бог не благословляет церковь, если вней есть, принимающий причастие, блудник, нечестивец и т.д.

Это бред.

Гость
-1
|6 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата ДмитрийС
Это бред.

можно подробней)

Удален
ДмитрийС
|6 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата NittyFish
можно подробней)

Очень просто. В библии о этом ничего не сказано. Иуда тоже принял пасху с Христом и что все апостолы лишились благодати из-за него ?

И вообще это магизм придавать излишнее значение символам и обрядам в частности хлебопреломлению.

И вообще как вы собрались вычислять "недостойных" среди церкви скажем ну...человек даже в двести ?

Гость
-1
|6 Сен 2010
0 Цитировать

А про одно тело, что имеется ввиду. То что мы с И.Х. одно тело?

Писатель
+19
|8 Сен 2010
2 Цитировать

Здравствуйте!

 

Цитата NittyFish
Есть мнение, что иногда Бог не благословляет церковь, если вней есть, принимающий причастие, блудник, нечестивец и т.д.

Это не верно. Цекровь после воскресения Иисуса Христа это Его Тело. То что церковь является Телом Христовым и ничем другим одновременно быть не может это без вариантов.

Всё это заблуждение основанно на илюзии что есть в церкви те кто нуждается в Божьем прощении, т.е. грешники и есть праведники, кто может "проверяя себя" например без осуждения участвовать в евхаристии, грехов то они не сделали.

Но есть и фактическое положение каждого человека перед Богом (Римл.3:23), которое перемениться только в Иисусе Христе.

1Кор.4:4 Ибо [хотя] я ничего не знаю за собою, но тем не оправдываюсь; судия же мне Господь.

Так вот про участие в евхаристии: без сомнений что в общении с Иисусом участвуют все прощённые грешники, божественная природа которых в Иисусе Христе новая и подобная с Ним, а человеческой природой эти люди уже не от мира, и в равной степени всё ещё в мире. Бог в Иисусе Христе освободил верующих от греховной природы и от её продукта - грехов, это то что принимается верой, т.к. видимость чаще всего противоположная, что грехи продолжаются и что корень, из-за чего все люди грешат так и не устранён.

Не надо поддаваться иллюзиям, что  мы люди можем в общене с Иисусом Христом вступать на равных, предлагая Ему что-то от нас что есть кроме Него Самого. Всё что есть у верующего это богатство в Иисусе Христе. Прощение - дар Божий (Рим.2:4(б));  Помилование - дар Божий (Рим.9:16); Любовь - дар Божий.

 

Цитата NittyFish
6 Чаша благословения, которую благословляем, не есть ли приобщение Крови Христовой? Хлеб, который преломляем, не есть ли приобщение Тела Христова?

Это не то что мы верующие можем производить, поддерживать и содержать без Иисуса Христа.

Удален
Ericson
|20 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата NittyFish
Есть мнение, что иногда Бог не благословляет церковь, если вней есть, принимающий причастие, блудник, нечестивец и т.д.

праведный СВОЕЮ верою жив будет! а не грехами чужого :) или верою.

Бога, порожденного религиями, к счастью, не существует. :)
Гость
+2
|20 Сен 2010
2 Цитировать

Вот овет

Посему, кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно, виновен будет против Тела и Крови Господней.  Да испытывает же себя человек, и таким образом пусть ест от хлеба сего и пьет из чаши сей. Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем. От того многие из вас немощны и больны и немало умирает. Ибо если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы. Будучи же судимы, наказываемся от Господа, чтобы не быть осужденными с миром.  (1Кор.11:27-32)

В. Щербак
Удален
Bigfire
|4 Июл 2012
1 Цитировать

Странный обряд, не могу его понять, зачем надо есть Христа, когда праведный верою жив будет и Царство Божие - это не еда и питие. Разве мы кровопийцы, чтобы пить кровь? Где подтверждение этого в ВЗ ?

Любите друг друга.
Гость
+2
|4 Июл 2012
4 Цитировать

По моему, почти всё в храме: в дворе и святом, окрапливолось кровью жертвенного агнца, который символизировал Иисуса Христа. Мы я вляемся же храмом Божьим если Дух Божий живёт в нас. А вобще это многие не могли понять, поэтому на вечери с Иисусом осталось только 12. Я думаю что довериться можно словам Христа даже если нет чёткого объяснения, а Бог откроет всё в своё время если это действительно так важно понимать.

ХЦ Слово истины
Удален
Bigfire
|4 Июл 2012
0 Цитировать
По моему, почти всё в храме: в дворе и святом, окрапливолось кровью жертвенного агнца,

Но никто не пил кровь. Зачем пить? В библии много ошибок, может и это ?

Любите друг друга.
Местный
+18
|4 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Bigfire
В библии много ошибок, может и это ?

Например?

Удален
Bigfire
|4 Июл 2012
0 Цитировать
Например?

Почитайте тему : "Есть ли в Библии ошибки". А для примера : " Возненавидеть жену и детей..."( в греческом -возгнушаться.)

Любите друг друга.
Удален
List
|4 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата Bigfire
Странный обряд, не могу его понять

Это не обряд, а установление Христа: 1 Кор.11:23-25 "Ибо я от Самого Господа принял то, что и вам передал, что Господь Иисус в ту ночь, в которую предан был, взял хлеб и, возблагодарив, преломил и сказал: приимите, ядите, сие есть Тело Мое, за вас ломимое; сие творите в Мое воспоминание.Также и чашу после вечери, и сказал: сия чаша есть новый завет в Моей Крови; сие творите, когда только будете пить, в Мое воспоминание."

 

Цитата NittyFish
Есть мнение, что иногда Бог не благословляет церковь, если вней есть, принимающий причастие, блудник, нечестивец и т.д.

Отчёт за свои действия, пригрешения каждый даст лично за себя, в том числе и при принятии Причастия. 1 Кор. 11: 26-29 "Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет.Посему, кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно, виновен будет против Тела и Крови Господней. Да испытывает же себя человек, и таким образом пусть ест от хлеба сего и пьет из чаши сей. Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем."

Выше закона может быть только любовь, выше права - лишь милость, выше справедливости - лишь прощение
Удален
List
|4 Июл 2012
4 Цитировать
Цитата Bigfire
Но никто не пил кровь. Зачем пить?

А где Вы прочли, что нужно пить кровь? Иисус и апостолы говорили о вине и о хлебе.

Выше закона может быть только любовь, выше права - лишь милость, выше справедливости - лишь прощение
Удален
Bigfire
|4 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата List
Это не обряд, а установление Христа:

А возненавидеть жену и детей - тоже установление Христа?

 

Цитата List
сия чаша есть новый завет в Моей Крови

Чаша - завет, хорошо, но вино - Кровь не значит еще.

Любите друг друга.
Удален
Bigfire
|4 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата List
А где Вы прочли, что нужно пить кровь? Иисус и апостолы говорили о вине и о хлебе.

В церквях учат, что хлеб - тело, вино- кровь. Мф. 26:28 ибо сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая во оставление грехов.

Любите друг друга.
Удален
List
|4 Июл 2012
3 Цитировать

Тема была о Хлебопреломлении.....причём тут этот вопрос

 

Цитата Bigfire
А возненавидеть жену и детей - тоже установление Христа?

сия чаша (с вином) есть новый завет в Моей Крови....где тут говориться, что нужно пить кровь?

Вино - прообраз Крови Христа, которая пролилась за нас, а хлеб - прообраз тела Христа истязуемого на кресте.

 

Цитата Bigfire
Чаша - завет, хорошо, но вино - Кровь не значит еще.
Выше закона может быть только любовь, выше права - лишь милость, выше справедливости - лишь прощение
Удален
Bigfire
|4 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата List
Тема была о Хлебопреломлении.....причём тут этот вопрос

При том, что все ли написанное- истина?

Любите друг друга.
Удален
List
|4 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата Bigfire
При том, что все ли написанное- истина?

То что написано в Библии - истина! Что в других местах - не уверена ))))))

Просто Библия это такая книга, которую до конца мы сможем понять только в вечности....ну не может человек понять премудрость Божью....смиритесь и примите то, что доступно для Вашего понимания СЕГОДНЯ, а завтра Господь приоткроет Вам больше.... ))

Выше закона может быть только любовь, выше права - лишь милость, выше справедливости - лишь прощение
Удален
Bigfire
|4 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата List
То что написано в Библии - истина!

С чего вы взяли, можете обьяснить?

Любите друг друга.
Удален
лоцман
|4 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Bigfire
С чего вы взяли, можете обьяснить?

Поддержу уважаемую мной List и задам встречный вопрос: с чего Вы взяли что, то, что написано в Библии о Причастии не является истиной от Бога?

Удален
Bigfire
|4 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата лоцман
с чего Вы взяли что, то, что написано в Библии о Причастии не является истиной от Бога?

Зачем пить кровь, какой в этом смысл и где подтверждение в ВЗ? Почему надо Причастие для спасения, когда написано - праведный верою жив будет?

Любите друг друга.
Удален
лоцман
|4 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfire
Зачем пить кровь, какой в этом смысл и где подтверждение в ВЗ? Почему надо Причастие для спасения, когда написано - праведный верою жив будет?

Весьма своеобразное объяснение того, что Причастие, описанное в Н. З. не является истиной от Бога!

Удален
Bigfire
|4 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата лоцман
Весьма своеобразное объяснение того, что Причастие, описанное в Н. З. не является истиной от Бога!

Да уж какое есть, хотя я не настаиваю, а делюсь сомнениями, может кто-то что-то умное да и выскажет.

Любите друг друга.
Удален
лоцман
|4 Июл 2012
3 Цитировать

Дорогой друг Bigfire, думаю, не ошибусь, когда обращусь к  Вам Diimaa!

Так вот, довожу до Вашего сведения, что в Библии содержатся только ошибки переводов!

И всё!

Бог Всемогущий содержит в чистоте Своё учение испокон веков!

Если Вы со своими "учёными степенями" до сих пор этого понять не в состоянии, тогда не приложу ума кто Вам может помочь!

Удален
Bigfire
|4 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата лоцман
Если Вы со своими "учёными степенями" до сих пор этого понять не в состоянии, тогда не приложу ума кто Вам может помочь!

Почитайте биографический очерк Б.Порозовской  о Мартине Лютере, когда в конце жизни его мучили различные сомнения. Я думаю, вы не больше его, так что не умничайте, все довольно сложно запутано.

Любите друг друга.
Удален
лоцман
|4 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Bigfire
Почитайте биографический очерк Б.Порозовской  о Мартине Лютере, когда в конце жизни его мучили различные сомнения. Я думаю, вы не больше его, так что не умничайте, все довольно сложно запутано.

Дорогой друг!

А с чего Вы взяли, что этот очерк не содержит ошибки и является истинным?!

И второе: а с чего Вы взяли что я глупее мартина Лютера?!

Также попрошу заметить, что это тема о Причастии!!! Также называемом Господня Вечеря!!!

Удален
List
|4 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата лоцман
Поддержу уважаемую мной List

Спасибо

 

Цитата Bigfire
То что написано в Библии - истина!
С чего вы взяли, можете обьяснить?

Для меня истина, это то, что  в чём я уверена, что ни разу не разочаровало, не подвело... Так вот, для меня истина - это Господь и Его святое Слово!

Кроме того, Иисус сказал: «Я есмь путь и истина и жизнь» (Ин. 14: 6).

Но, чтобы понять истинность Слова Божьего, нужно ВЕРИТЬ.....

Выше закона может быть только любовь, выше права - лишь милость, выше справедливости - лишь прощение
Удален
List
|4 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Bigfire
делюсь сомнениями

Сомнения это хорошо...это искание. Хуже безразличие или самоуверенность ))

Так что сомневайтесь, ищите  и Господь откроет Вам ИСТИНУ...вот увидите

Выше закона может быть только любовь, выше права - лишь милость, выше справедливости - лишь прощение
1 2 3 4 5 6 7

Хлебопреломление

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы