Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Хлебопреломление

Удален
лоцман
|4 Июл 2012
3 Цитировать

Насколько я понимаю, существует, по крайней мере два вида сомнений. И один из них плохой:

" 6 Но да просит с верою, нимало не сомневаясь, потому что сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой.
7 Да не думает такой человек получить что-нибудь от Господа.
8 Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих. " (Иак.1)

Есть и хороший вид сомнения:

" 11 Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так.
12 И многие из них уверовали, и из Еллинских почетных женщин и из мужчин немало." (Деян.17)

Удален
Bigfire
|4 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата лоцман
А с чего Вы взяли, что этот очерк не содержит ошибки и является истинным?!

Потому, что я сам прошел через нечто подобное.

 

Цитата List
Для меня истина, это то, что в чём я уверена, что ни разу не разочаровало, не подвело...

А меня разочаровало и подвело (писанина).

 

Цитата List
Но, чтобы понять истинность Слова Божьего, нужно ВЕРИТЬ.....

Чему? Каждой букве, неизвестно кем написанной?

 

Цитата лоцман
а с чего Вы взяли что я глупее мартина Лютера?!

А я и не говорил, что глупее. Просто авторитет Лютера высок, он изменил мир, а вас я не знаю.

 

Цитата List
истина - это Господь и Его святое Слово!

Там есть Его подпись? Странный Бог, написал, а подпись забыл поставить....

Любите друг друга.
Удален
List
|4 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Bigfire
А меня разочаровало и подвело

Теперь всё понятно...

 

Цитата Bigfire
Странный Бог

нет....СТРАННЫЙ человек.....

Выше закона может быть только любовь, выше права - лишь милость, выше справедливости - лишь прощение
Удален
Bigfire
|4 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата List
Теперь всё понятно..

Вряд ли....

Любите друг друга.
Удален
List
|4 Июл 2012
1 Цитировать

У меня тоже были разочарования...в людях. В Боге - никогда!

Выше закона может быть только любовь, выше права - лишь милость, выше справедливости - лишь прощение
Удален
Bigfire
|5 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата List
У меня тоже были разочарования...в людях. В Боге - никогда!

У меня - тоже. Библию написали люди, а Бог живет в моем сердце.

Любите друг друга.
Удален
List
|5 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Bigfire
Бог живет в моем сердце

Это отлично

 

Цитата Bigfire
Библию написали люди

Но ВСЁ Писание Богодухновенно...несмотря на то, что его писали люди

Пусть Вас Господь благословит и даст мудрости в понимании того в чём есть сомнения ))

Выше закона может быть только любовь, выше права - лишь милость, выше справедливости - лишь прощение
Удален
Bigfire
|5 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата List
Но ВСЁ Писание Богодухновенно..

Эта цитата касается конкретно ВЗ, будьте внимательны.

Любите друг друга.
Удален
лоцман
|5 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfire
Эта цитата касается конкретно ВЗ, будьте внимательны.

Эта цитата касается не конкретно В. З., но записанного Божьего Слова!

Дорогой друг! Ты -- сплошная ошибка логики!

Не желаешь ли сначала поучиться, прежде чем кого-то учить с умным видом?!

Удален
лоцман
|5 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Bigfire
У меня - тоже. Библию написали люди, а Бог живет в моем сердце.

На всё реагировать не стану, поскольку считаю Вас,   дорогой Bigfire, человеком с повреждённым умом!

Скажу только, что Библию написал Бог, используя людей в качестве ручки!

Бог жив! И Его Слово -- непреложно!

Своё Слово человечеству Он сказал через Библию!

Поэтому для человека понятия Бог и Библия должны быть неразрывны!

Вы же, дорогой друг, трудитесь под дьявола, который Вас и сбивает с толку!!! когда начинаете рассказывать в теме о Причастии о каких-то своих сомнениях и о том, что Вы являетесь истиной в самом себе!

С чего Вы взяли, что Бог живёт в Вашем сердце, когда так оскорбительно относитесь к Его Слову?!

Где разумные рассуждения с Вашей стороны?! Покажите хоть одно, чтобы я понял, что на Вас есть смысл тратить время!

Или, думаешь, сменил ник и всё будет хорошо?!

Понимаю говорящих о том, что: "Совесть! Совесть! И ещё раз СОВЕСТЬ!"

Только это -- ошибка! В которой многим удобно и весьма комфортно жить!

Дорогой друг! Напоминаю ещё раз: это тема о Причастии!

Если желаешь побеседовать о том, есть ли в Библии ошибки, тогда иди в ту тему и рассуждай там! Авось кого-то и собьёшь с толку в угоду сатане!!!

Удален
Bigfire
|5 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата лоцман
Авось кого-то и собьёшь с толку в угоду сатане!!!

Сатане как раз угодно, чтобы люди не жили своим умом, таких легко гипнотизировать. А вы - уже готовый экземпляр.

 

Цитата лоцман
когда так оскорбительно относитесь к Его Слову?!

Там что, подпись Самого Бога стоит, не смешите меня своей детской логикой.

 

Цитата лоцман
Скажу только, что Библию написал Бог, используя людей в качестве ручки!

Бог не создавал людей- марионеток , чтобы дергать их за ниточки.Человек был создан со свободной волей. Кукловод - это сатана, с которым вы , видимо, дружите.

 

Цитата лоцман
Эта цитата касается не конкретно В. З., но записанного Божьего Слова! Дорогой друг! Ты -- сплошная ошибка логики!

Когда это писалось, НЗ и в помине не было, как священного писания. Так что это вам надо сперва научиться думать.

Любите друг друга.
Старожил
+126
|5 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата List
А где Вы прочли, что нужно пить кровь?

53 Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни.

(Иоан.6:53)

 

Цитата NittyFish
Есть мнение, что иногда Бог не благословляет церковь, если вней есть, принимающий причастие, блудник, нечестивец и т.д.


27 Посему, кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно, виновен будет против Тела и Крови Господней.

28 Да испытывает же себя человек, и таким образом пусть ест от хлеба сего и пьет из чаши сей.

29 Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем.

30 От того многие из вас немощны и больны и немало умирает.

31 Ибо если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы.

(1Кор.11:27-31)

Речь не о церкви а каждом человеке в отдельности.

 

Цитата Bigfire
А возненавидеть жену и детей - тоже установление Христа?

25 С Ним шло множество народа; и Он, обратившись, сказал им:

26 если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником;

27 и кто не несет креста своего и идет за Мною, не может быть Моим учеником.

(Лук.14:25-27)

Удален
лоцман
|5 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfire
Сатане как раз угодно, чтобы люди не жили своим умом, таких легко гипнотизировать. А вы - уже готовый экземпляр.
Цитата Bigfire
Там что, подпись Самого Бога стоит, не смешите меня своей детской логикой.
Цитата Bigfire
Когда это писалось, НЗ и в помине не было, как священного писания. Так что это вам надо сперва научиться думать.
Цитата Bigfire
Бог не создавал людей- марионеток , чтобы дергать их за ниточки.Человек был создан со свободной волей. Кукловод - это сатана, с которым вы , видимо, дружите.

Почтеннейший  Bigfire-Diimaa,

Извините, пожалуйста, но теперь не стану объяснять Вам что-либо! И даже в жёсткой форме!

Своего мира Вам не оставляю и раскланиваюсь.

СчастлИво!

Удален
Bigfire
|5 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата лоцман
Извините, пожалуйста, но теперь не стану объяснять Вам что-либо! И даже в жёсткой форме! Своего мира Вам не оставляю и раскланиваюсь.

Сильно испугали, многоуважаемый... Пойдите подучитесь немного.

 

Цитата SimSim
53 Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни.

Может и так, только хотелось бы понять смысл сказанного, потому что в другом месте написано, что праведный верою жив будет и Царство Божье - не еда и питие...

Любите друг друга.
Старожил
+126
|5 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Bigfire
только хотелось бы понять смысл сказанного,

Ну для этого вам необходимо просто встретиться с Автором.

Старожил
+359
|5 Июл 2012
0 Цитировать

Обряд хлебопреломления сегодня - это никому не нужный перенос в наше время своеобразного жаргона и символов первого века.

Садясь за стол и беря в руки хлеб, древние евреи говорили:

- Это хлеб предков наших, который они ели, выходя из Египта...

Выпивая бокал вина, древний еврей мог сказать:

- Это вино - священная кровь наших предков...

Христос тоже сравнил (или авторы Евангелий приписали ему эти слова) хлеб со своим телом, или вино со своей кровью. Он не завещал собираться и совершать обряд хлебопреломления; просто просил поминать его, вот и все.

Хлебопреломление сегодня является бессмысленным сектантским ритуалом, даже если в него вкладывают возвышенный смысл, который не присутствует в Евангелиях.

Удален
Bigfire
|5 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата SimSim
Ну для этого вам необходимо просто встретиться с Автором.

Так если Автор внутри нас, значит, ответ можно получить.

 

Цитата SimSim
если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником;

Слово "возненавидит " можно еще перевести, как "возгнушается" с греческого. Эта цитата противоречит духу НЗ, я ее не принимаю и считаю вредной. Семья - это ячейка церкви и Божий институт, такие высказывания недопустимы, не знаю , кто втулил это в Библию и зачем. Иисус не мог такого сказать.Зачем заводить жену и детей, чтобы потом их возненавидеть? Глупость, да и только. Служение начинается с семьи, и, если там порядок, можно двигаться дальше.Это записано и в наставлении к Тимофею.

Любите друг друга.
Удален
Bigfire
|5 Июл 2012
2 Цитировать
Он не завещал собираться и совершать обряд хлебопреломления; просто просил поминать его, вот и все. Хлебопреломление сегодня является бессмысленным сектантским ритуалом,

Но даже , если поминать умершего и воскресшего Христа, то уже в этом есть большой смысл. А, тем более, что во время и после хлебопреломления чувствуется особое Божье присутствие и потом - проявляются плоды этого .

Любите друг друга.
Старожил
+129
|5 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Bigfire
Почему надо Причастие для спасения, когда написано - праведный верою жив будет?

Да не нужно причастие для спасения. Вам для спасения вообще ничего не нужно. Все уже за вас сделали. Осталось только в это поверить. Не надо усложнять. Причастие не для спасения, а для воспоминания.

 

Цитата Bigfire
Зачем пить кровь, какой в этом смысл и где подтверждение в ВЗ?

не пейте. вас никто не заставляет. если не понимаете помолитесь - Бог откроет

При-частие - значит быть При-частным к чему то или кому то. Тоесть быть Частью чего то или кого то.

За вас Иисус жизнь отдал.  Чтобы вы были Его частью. Если вы в это не верите, то и не принимайте причастие.

если Бог за нас, кто против?
Старожил
+359
|5 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfire
Но даже , если поминать умершего и воскресшего Христа, то уже в этом есть большой смысл. А, тем более, что во время и после хлебопреломления чувствуется особое Божье присутствие и потом - проявляются плоды этого .

Думаю, это самовнушение. Если христианин поминает Христа только во время хлебопреломления, то что-то здесь не в порядке. Поминать нужно всегда, то есть жить так чтобы образ Христа в вас отражался. Тогда и присутствие Божие будет постоянным.

Удален
лоцман
|6 Июл 2012
3 Цитировать
Обряд хлебопреломления сегодня - это никому не нужный перенос в наше время своеобразного жаргона и символов первого века. Садясь за стол и беря в руки хлеб, древние евреи говорили: - Это хлеб предков наших, который они ели, выходя из Египта... Выпивая бокал вина, древний еврей мог сказать: - Это вино - священная кровь наших предков... Христос тоже сравнил (или авторы Евангелий приписали ему эти слова) хлеб со своим телом, или вино со своей кровью. Он не завещал собираться и совершать обряд хлебопреломления; просто просил поминать его, вот и все. Хлебопреломление сегодня является бессмысленным сектантским ритуалом, даже если в него вкладывают возвышенный смысл, который не присутствует в Евангелиях.

Понимаю, что здесь, на форуме, имеется достаточное количество людей, исполняющих волю дьявола!

Так и Вы, уважаемый Незнакомец, позиционируете себя сейчас как слугу дьявола -- отца лжи!

И не можете понять, что Господь Иисус дал заповедь совершать Вечерю Господню!

Совершение Причастия (Господней Вечери, Хлебопреломления) -- это есть не что иное как исполнение Божьей воли!

" 19 И, взяв хлеб и благодарив, преломил и подал им, говоря: сие есть тело Мое, которое за вас предается; сие творите в Мое воспоминание." (Лук.22)

"...сие творите в Мое воспоминание" -- означает "делайте это, чтобы вспоминать обо Мне"!

Здесь Иисус даёт повеление! Он повелевает!

Для меня поразительно вИдение уже двоих в этой теме!

Расцениваю такую их позицию как введение других в заблуждение, то есть обман!

Разбить позицию Диимыы и Незнакомца, и показать её несостоятельность для меня не составляет никакой сложности, поскольку их позиции не соответствуют действительности и несут в себе ложь!



Удален
лоцман
|6 Июл 2012
1 Цитировать

К сожалению следующие две недели у меня не будет доступа к интернету, поэтому, если кто разумный сможет показать этим двум антихристам цинус (цимус) их заблуждений касательно Господней Вечери, буду признателен!

А заодно и другим дадите ориентировку правильного направления в вере!

Поскольку защищать вероучение Иисуса Христа, однажды переданное святым, считаю, следует и даже очень!


"3 Возлюбленные! имея все усердие писать вам об общем спасении, я почел за нужное написать вам увещание - подвизаться за веру, однажды преданную святым." (Иуд.3)

"1 Итак заклинаю тебя пред Богом и Господом нашим Иисусом Христом, Который будет судить живых и мертвых в явление Его и Царствие Его:
2 проповедуй слово, настой во время и не во время, обличай, запрещай, увещевай со всяким долготерпением и назиданием.
3 Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;
4 и от истины отвратят слух и обратятся к басням.
5 Но ты будь бдителен во всем, переноси скорби, совершай дело благовестника, исполняй служение твое." (2 ТИм.4)

Старожил
+359
|6 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата лоцман

Понимаю, что здесь, на форуме, имеется достаточное количество людей, исполняющих волю дьявола!

Так и Вы, уважаемый Незнакомец, позиционируете себя сейчас как слугу дьявола -- отца лжи!

И вас благослови Господь, заблудшее во мраке дитя Божие.

 

Цитата лоцман
"...сие творите в Мое воспоминание" -- означает "делайте это, чтобы вспоминать обо Мне"!

Делайте ЧТО?

1) Собирайтесь вместе в любви, вкушайте вместе, вспоминайте меня...

2) Раз в месяц в вашем собрании обходите с подносом и с чашей...

Удален
лоцман
|6 Июл 2012
2 Цитировать

"23 Ибо я от Самого Господа принял то, что и вам передал, что Господь Иисус в ту ночь, в которую предан был, взял хлеб
24 и, возблагодарив, преломил и сказал: приимите, ядите, сие есть Тело Мое, за вас ломимое; сие творите в Мое воспоминание.
25 Также и чашу после вечери, и сказал: сия чаша есть новый завет в Моей Крови; сие творите, когда только будете пить, в Мое воспоминание.
26 Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет.
27 Посему, кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно, виновен будет против Тела и Крови Господней.
28 Да испытывает же себя человек, и таким образом пусть ест от хлеба сего и пьет из чаши сей.
29 Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем.
30 Оттого многие из вас немощны и больны и немало умирает.
31 Ибо если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы.
32 Будучи же судимы, наказываемся от Господа, чтобы не быть осужденными с миром.
33 Посему, братия мои, собираясь на вечерю, друг друга ждите.
34 А если кто голоден, пусть ест дома, чтобы собираться вам не на осуждение. Прочее устрою, когда приду" (1 Кор.11)

 

Делайте ЧТО? 1) Собирайтесь вместе в любви, вкушайте вместе, вспоминайте меня... 2) Раз в месяц в вашем собрании обходите с подносом и с чашей...

Понимаю Вашу озабоченность!

Только вот некоторые находятся и на таком уровне, что им раз в месяц важно обходить с подносом и с чашей!

Ну а вообще о Господней Вечере написано достаточно, чтобы понять, что это есть заповедь Господня; как и когда её следует совершать; и какое отношение и мысли следует генерировать при этом священнодействии!

Ежели Вы не имеете достаточного понимания о Причастии, тогда, прошу Вас, не спешите делать утвердительные умозаключения!

Предлагаю Вам ограничиться предположительными!

Чтобы избежать деликатного положения и не менять ник!

Надеюсь, Вы дорожите своей репутацией Незнакомца!?

Удален
лоцман
|6 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата лоцман
Ежели Вы не имеете достаточного понимания о Причастии, тогда, прошу Вас, не спешите делать утвердительные умозаключения! Предлагаю Вам ограничиться предположительными!

А ещё лучше вопросительными, как делают разумные люди! Чтобы не выглядеть в свете глупцов, как и некоторые тут выставляют свою глупость на всеобщее обозрение, прячась за безликим ником!

Дорогой Незнакомец!

Надеюсь, эти стихи не о Вас:

" 1 Павел, Апостол Иисуса Христа по повелению Бога, Спасителя нашего, и Господа Иисуса Христа, надежды нашей,
2 Тимофею, истинному сыну в вере: благодать, милость, мир от Бога, Отца нашего, и Христа Иисуса, Господа нашего.
3 Отходя в Македонию, я просил тебя пребыть в Ефесе и увещевать некоторых, чтобы они не учили иному
4 и не занимались баснями и родословиями бесконечными, которые производят больше споры, нежели Божие назидание в вере.
5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры,
6 от чего отступив, некоторые уклонились в пустословие,
7 желая быть законоучителями, но не разумея ни того, о чем говорят, ни того, что утверждают."  (1 Тим.1)

Удален
лоцман
|6 Июл 2012
1 Цитировать

" 1 Иуда, раб Иисуса Христа, брат Иакова, призванным, которые освящены Богом Отцем и сохранены Иисусом Христом:
2 милость вам и мир и любовь да умножатся.
3 Возлюбленные! имея все усердие писать вам об общем спасении, я почел за нужное написать вам увещание - подвизаться за веру, однажды преданную святым.
4 Ибо вкрались некоторые люди, издревле предназначенные к сему осуждению, нечестивые, обращающие благодать Бога нашего в повод к распутству и отвергающиеся единого Владыки Бога и Господа нашего Иисуса Христа.
5 Я хочу напомнить вам, уже знающим это, что Господь, избавив народ из земли Египетской, потом неверовавших погубил,
6 и ангелов, не сохранивших своего достоинства, но оставивших свое жилище, соблюдает в вечных узах, под мраком, на суд великого дня.
7 Как Содом и Гоморра и окрестные города, подобно им блудодействовавшие и ходившие за иною плотию, подвергшись казни огня вечного, поставлены в пример, -
8 так точно будет и с сими мечтателями, которые оскверняют плоть, отвергают начальства и злословят высокие власти.
9 Михаил Архангел, когда говорил с диаволом, споря о Моисеевом теле, не смел произнести укоризненного суда, но сказал: `да запретит тебе Господь'.
10 А сии злословят то, чего не знают; что же по природе, как бессловесные животные, знают, тем растлевают себя.
11 Горе им, потому что идут путем Каиновым, предаются обольщению мзды, как Валаам, и в упорстве погибают, как Корей.
12 Таковые бывают соблазном на ваших вечерях любви; пиршествуя с вами, без страха утучняют себя. Это безводные облака, носимые ветром; осенние деревья, бесплодные, дважды умершие, исторгнутые;
13 свирепые морские волны, пенящиеся срамотами своими; звезды блуждающие, которым блюдется мрак тьмы на веки.

Удален
лоцман
|6 Июл 2012
1 Цитировать

14 О них пророчествовал и Енох, седьмый от Адама, говоря: `се, идет Господь со тьмами святых Ангелов Своих -
15 сотворить суд над всеми и обличить всех между ними нечестивых во всех делах, которые произвело их нечестие, и во всех жестоких словах, которые произносили на Него нечестивые грешники'.

16 Это ропотники, ничем не довольные, поступающие по своим похотям (нечестиво и беззаконно); уста их произносят надутые слова; они оказывают лицеприятие для корысти.

17 Но вы, возлюбленные, помните предсказанное Апостолами Господа нашего Иисуса Христа.
18 Они говорили вам, что в последнее время появятся ругатели, поступающие по своим нечестивым похотям.
19 Это люди, отделяющие себя (от единства веры), душевные, не имеющие духа.
20 А вы, возлюбленные, назидая себя на святейшей вере вашей, молясь Духом Святым,
21 сохраняйте себя в любви Божией, ожидая милости от Господа нашего Иисуса Христа, для вечной жизни.

22 И к одним будьте милостивы, с рассмотрением,
23 а других страхом спасайте, исторгая из огня, обличайте же со страхом, гнушаясь даже одеждою, которая осквернена плотью.
24 Могущему же соблюсти вас от падения и поставить пред славою Своею непорочными в радости,
25 Единому Премудрому Богу, Спасителю нашему чрез Иисуса Христа Господа нашего, слава и величие, сила и власть прежде всех веков, ныне и во все веки. Аминь. "

Старожил
+359
|6 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата лоцман
"23 Ибо я от Самого Господа принял то, что и вам передал, что Господь Иисус в ту ночь, в которую предан был, взял хлеб

Не стоит так много цитировать; Библии у всех имеются, тем более что это место я знаю наизусть.

 

Цитата лоцман
Только вот некоторые находятся и на таком уровне, что им раз в месяц важно обходить с подносом и с чашей!

Ну вот я и не нахожусь, поэтому мне это не нужно. А вам?

 

Цитата лоцман

Дорогой Незнакомец!

Надеюсь, эти стихи не о Вас:

И я надеюсь, что не о вас...

Далее опять копируете и вставляете отрывки из Библии, непонятно для чего.

Что у вас по существу вопроса?

Старожил
+126
|6 Июл 2012
4 Цитировать
Цитата Bigfire
Эта цитата противоречит духу НЗ, я ее не принимаю и считаю вредной.

Вам осталась еще одна мелочь отречся от Христа.

Потому как эта цитата не чтоиное как слова самого Иисуса.

Удачи.

Удален
Bigfire
|6 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата SimSim
Потому как эта цитата не чтоиное как слова самого Иисуса.

Он вам лично это сказал? Не будьте доверчивы, все проверять надо, так вы на любой развод попадетесь.

Любите друг друга.
1 2 3 4 5 6 7

Хлебопреломление

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы