Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Началось ли воскресение из мёртвых?

Старожил
bsx
+342
|3 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Вы сами поступили так, как обличает такие поступки Павел, т.е обличили сами себя, и продолжаете рассуждать о твердой пище, обличая меня  в зависти,  спорах и разногласиях, не подтверждая свои обличения доказательствами, и отрицая Дух Христов, приписывая христианам характер, который есть не духовной, а душевной категорией.

Дорогой Владимир Ш, ну я же этого не делал . Просто прцитировал Писание ,что бы показать что духовный человек в первую очередь силен характером и все. Простите если показалось что я груб и превозношу себя. Я более согласен со Святым в этих рассуждениях. Я бы скромно порекомендовал неплохие книги на тему духовности и лжедуховности 6 1.Победоносная церковь  Кеннет Хейгин 2.Напрасные жертвы духовной войны Джон Пол Джексон Благословений Вам

bsx
Старожил
+33
|3 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата bsx
Просто прцитировал Писание ,что бы показать что духовный человек в первую очередь силен характером и все.

Дорогой брат, ну нет в Писании такого понятия, как "характер". Это скорее понятие такой мирской науки как психология, или еще какой.  Мне совсем не показалось. что вы груб, просто вы,  простите, начитавшись книг о духовности, решили ее немножко попринизить перед братьями,  взявши  за основу цитату, которая обличает именно таких принизителей. Просто вы для меня не объект духовной войны и я не склонен заменять   Библию  другими книгами, а  стараюсь искать истину в Ней.  И вам благословений.

Удален
Gooleg
|3 Апр 2014
0 Цитировать

я так понимаю:

1) вначале происходит рождение от воды и Духа

2) возростание в духе, потому как горе младенцам

3)  испить чашу

4) стать жертвой, умереть, крест

если всё это вы или мы или я исполнили тогда

5) воскресение: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю.

Старожил
bsx
+342
|3 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Дорогой брат, ну нет в Писании такого понятия, как "характер". Это скорее понятие такой мирской науки как психология, или еще какой.

Не согласен с вами. Плод духа, на мой взгляд, это как раз продукт измененной жизни(характера) человека.

22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,

23 кротость, воздержание. На таковых нет закона.(Гал.5:22,23) Как раз эти составляющие должны являться чертами характера верующего человека. Иногда истинная духовность проявляется в очень земных делах. Например - накормить голодного, одеть нагого и т.д.

bsx
Старожил
+33
|3 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата bsx
Не согласен с вами. Плод духа, на мой взгляд, это как раз продукт измененной жизни(характера) человека.

Ну ладно, не буду настаивать,  если у вас такие ассоциации. Мне кажется характер - это категория душевная земная, не подчеркивающая духовный фактор в человеке. например: добрым, честным,  терпеливым  может быть и веерующий и не верующий, а без веры духа истины не будет, т.е характер несколько сужает  понимание, но думаю это не принципиально. Благословений.

Старожил
+1379
|6 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата ездра
Может ли быть так, что у вас понятия другие?

Так это или нет - определяется с помощью Писания, Слова Божьего.

Или у вас понятия другие?

 

Цитата Владимир Ш
День Христов - это воскресение в последний день, когда воскреснут все умершие.

Все умершие ПРАВЕДНИКИ, а не вобще все умершие.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+33
|6 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Святой
Все умершие ПРАВЕДНИКИ, а не вобще все умершие.

Праведники, которые во Христе, вообще не умирают уже 2000 лет.

Старожил
+1379
|6 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Праведники, которые во Христе, вообще не умирают уже 2000 лет.

Духовно идушевно неумирают, но не физически, иначе не может быть воскрешения. Как и с Иисусом Христом - первенце из воскресших.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
The Beast
|6 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Святой
День Христов - это

это Тысячалетнее Царство, просто у господа 1000 лет как один день поэтому это Христов день, который закончился уже и теперь будет только хуже потому как началась Великая скорбь

Лучший
Старожил
bsx
+342
|6 Апр 2014
2 Цитировать
Цитата The Beast
это Христов день, который закончился уже и теперь будет только хуже

Извините,но это чистой воды бред. Христов день - это конкретный день когда прийдет Христос. По моему мнению Великая скорбь еще не началась,хотя она и не за горами. 2 Фесс. 2:1-3  1 Молим вас, братия, о пришествии Господа нашего Иисуса Христа и нашем собрании к Нему, 2 не спешить колебаться умом и смущаться ни от духа, ни от слова, ни от послания, как бы нами посланного, будто уже наступает день Христов. 3 Да не обольстит вас никто никак...

bsx
Старожил
bsx
+342
|6 Апр 2014
2 Цитировать
Цитата The Beast
Иисус Есть Господь Овдиенко Авраамович я

Желаю наискорейшего выздоровления.

bsx
Старожил
+1379
|6 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата The Beast
это Тысячалетнее Царство, просто у господа 1000 лет как один день поэтому это Христов день,

Нет. День Христов - это день Его вторго пришествия, согласно Писания, а оно говорит истину.

 

Цитата The Beast
уже и теперь будет только хуже потому как началась Великая скорбь

Ещё не началась.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+111
|6 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Святой
Понятно же написано.

Значит воскресение метрвых ещё нет: Иисус ведь ещё не пришел или пришёл?

Старожил
+1379
|6 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата ездра
Значит воскресение метрвых ещё нет

Ещё не было. Будет оно в миг ока (воскресение праведных).

אני מאמין דבר אלוהים
1 2 3 4 5 6 7

Началось ли воскресение из мёртвых?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы