Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Началось ли воскресение из мёртвых?

Старожил
+1379
|24 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата core
А вы видели Господа, как об этом сказано здесь.. "Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть. И всякий, имеющий сию надежду на Него, очищает себя так, как Он чист." Если же нет? не видели? то как можете знать, от чего и до какого состояния вы должны себя очищать так, как Он чист..?!

Как написано здесь (у Иоанна): Нет не видел как и Иоаннбудем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть.

я
Старожил
+338
|24 Окт 2010
3 Цитировать
Цитата Святой
Нет не видел как и Иоанн: будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть.

То что вы не видели Господа это ясно и понятно, но вы что то хотели сказать про Иоанна, или мне показалось?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+176
|24 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Святой
Думаю, что да. Верю что это относится к христианам.

Кто во что верит , тот то и получает . Вопрос был обращён лично к человеку , а ответ последовал :"Верю что это относится к христианам". Простите , а что на счёт лично Вас?

Да и ещё вот что : Господь обещает явиться нам лично , молитесь об этом и ожидайте. "21 Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.
(Иоан.14:21)

Вижу , что  Вы искренний человек . Мир Вам.

Старожил
+1379
|24 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата core
То что вы не видели Господа это ясно и понятно, но вы что то хотели сказать про Иоанна, или мне показалось?

Вам не показалось. Иоанн говорил Об Отце, которого ОН (живя на земле) НЕ ВИДЕЛ, КАК и  ВЫ И Я.

Иоанн сам за себя сказал:  "Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть.

Мало того но вы еще и не понимаете написанного (не обижайтесь) объясняю: во фразе Иоанна: потому что увидим Его--слово УВИДИМ- в Будущем времени! Слово: Увидим - включает и Иоанна! И эта фраза пренадлежит Иоанну!------------ Далее, Иоанн сказал: 12 Бога никто никогда не видел. 1-е Иоанна 4.

Павел говорил: 14 соблюсти заповедь чисто и неукоризненно, даже до явления Господа нашего Иисуса Христа,
15 которое в свое время откроет блаженный и единый сильный Царь царствующих и Господь господствующих,
16 единый имеющий бессмертие, Который обитает в неприступном свете, Которого никто из человеков не видел и видеть не может. Ему честь и держава вечная! Аминь.1-е Тимофею 6

Иоанн, Павел об одном. Об ОТЦЕ! Поэтому:  "Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его (ОТЦА), как Он есть.

Может вы АРХИАПОСТОЛ! И ВИДЕЛИ!........ Позвоните Павлу и Иоанну и скажите им , что они ОШИБАЛИСЬ.

я
Гость
-1
|24 Окт 2010
0 Цитировать

Очень интересно, я думаю о воскресших преобразились тела как и у ИИсуса, Он тоже в преоброженом теле вознесся, думаю и они, хотя не уверен что они вознеслись.

Старожил
+176
|24 Окт 2010
1 Цитировать

Воля Божья , что бы мы видели Иисуса Христа , как например Павел : "1 Не Апостол ли я? Не свободен ли я? Не видел ли я Иисуса Христа, Господа нашего? Не мое ли дело вы в Господе?(1Кор.9:1)"

И ещё : "40 Воля Пославшего Меня есть та, чтобы всякий, видящий Сына и верующий в Него, имел жизнь вечную; и Я воскрешу его в последний день."
(Иоан.6:40)

Старожил
+1379
|24 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Yujin
Очень интересно, я думаю о воскресших преобразились тела как и у ИИсуса, Он тоже в преоброженом теле вознесся, думаю и они, хотя не уверен что они вознеслись.

Преобразятся (как у Иисуса)... Это ещё не произошло с божьими людьми..

я
Писатель
+14
|24 Окт 2010
1 Цитировать

к Вам был вопрос, не нужно отвечать за все христьянство,,,,,,,,,а ведь как к месту Слово, судя по всему, для коры  -Оно стало плотью, давайте порадуемся, зачем его пытать, как Христа у пилата

Писатель
+14
|24 Окт 2010
1 Цитировать

Лично моя тема -ходатай за братьев, кто вы?

Старожил
+176
|24 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Святой
Это ещё не произошло с божьими людьми..

Своей верой Вы и я можем приблизить этот момент. Я верю , что не увижу тления. Вы скажите : "не много ли на себя берёшь?"    Да нет , лишь верю словам Господа моего : "48 Я есмь хлеб жизни.
49 Отцы ваши ели манну в пустыне и умерли;
50 хлеб же, сходящий с небес, таков, что ядущий его не умрет.(Иоан.6:48-50)"

"Я хлеб живый, сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек; ...."

"25 Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет.
26 И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек. Веришь ли сему?(Иоан.11:25,26)"

Старожил
+338
|24 Окт 2010
3 Цитировать
Цитата Святой
Поэтому: "Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его (ОТЦА), как Он есть. Может вы АРХИАПОСТОЛ! И ВИДЕЛИ!........ Позвоните Павлу и Иоанну и скажите им , что они ОШИБАЛИСЬ.

В том то и дело, что Иоанн пишет ДЕТЯМ, они что теперь вечно в детях будут..?

Далее вам прозорливец подсказал..

 

Да и ещё вот что : Господь обещает явиться нам лично , молитесь об этом и ожидайте. "21 Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам. (Иоан.14:21)

Речь о Господе, а не об Отце, хотя именно Сын являет Отца!

Как? вот так..,

7 Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. И отныне знаете Его и видели Его.
9 Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп?

Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?
(Иоан.14:9)

19 Еще немного, и мир уже не увидит Меня; а вы увидите Меня, ибо Я живу, и вы будете жить.
20 В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.
21 Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.
(Иоан.14:19-21)

Это всё к тому, что Христос есть Бог, это ты сам утвердил, но так как ты не видел Его потому и не можешь знать Отца Воскресившего Христа из мертвых!

Как думаешь, Святой исполнил Бог Слово, которое записали сами Апостолы нам?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|24 Окт 2010
3 Цитировать

Как думаешь, Святой, исполнил Бог Слово, которое записали сами Апостолы нам?

40 Сего Бог воскресил в третий день, и дал Ему являться
41 не всему народу, но свидетелям, предъизбранным от Бога, нам, которые с Ним ели и пили, по воскресении Его из мертвых.
42 И Он повелел нам проповедывать людям и свидетельствовать, что Он есть определенный от Бога Судия живых и мертвых.
(Деян.10:40-42)

Вот по этой причине в ЯВЛЕНИЕ ХРИСТА ВОСКРЕСШИМ, не всему народу, а только ИЗБРАННЫМ ЕГО, Бог повелел им свидетельствовать о Христе, как о Судье живых и мертвых (по грехам и преступлениям своим)

Теперь по поводу Павла, видел ли он Господа?

"..Не Апостол ли я? Не свободен ли я?

Не видел ли я Иисуса Христа, Господа нашего?"

По поводу Давида;

8 Всегда видел я пред собою Господа, ибо Он одесную меня; не поколеблюсь.
(Пс.15:8)

Исаия..

5 И сказал я: горе мне! погиб я! ибо я человек с нечистыми устами, и живу среди народа также с нечистыми устами, - и глаза мои видели Царя, Господа Саваофа.
(Ис.6:5)

Другие..

11 И Он не простер руки Своей на избранных из сынов Израилевых: они видели Бога, и ели и пили.
(Исх.24:11)

О других должно говорить вам во свидетельство истины Его или сами исследуйте, Святой вы наш, совсем уж заплутали в слове?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+450
|24 Окт 2010
2 Цитировать

Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.
Вскоре вы не увидите Меня, и опять вскоре увидите Меня, ибо Я иду к Отцу.(Иоан.16:16)

Видел я Господа стоящим над жертвенником, и Он сказал: ударь в притолоку над воротами, чтобы потряслись косяки, и обрушь их на головы всех их, остальных же из них Я поражу мечом: не убежит у них никто бегущий и не спасется из них никто, желающий спастись.
(Ам.9:1)

не говоря уже об Откровении Иоанна

блог
Удален
UFO-1
|25 Окт 2010
5 Цитировать
Цитата Святой
места о человеке греха, говорят о одном человеке: антихристе: 20 И схвачен был зверь и с ним лжепророк, производивший чудеса пред ним, которыми он обольстил принявших начертание зверя и поклоняющихся его изображению: оба живые брошены в озеро огненное, горящее серою; (зверь это человек-антихрист, который будет брошен вместе со своим помошником лжепророком- ОБА).Откровение 19.

Заблуждаешься, зверь это не человек, это дух  действующий ныне в сынах противления ( Еф.2:2)
Этот дух основывается на плотских помышлениях писания и утверждает смертоносную букву. Как сказано в: Рим.8:6 Помышления плотские суть смерть,...

Если Евангелие читается не по ОТКРОВЕНИЮ, как пишет Павел в Гал.1:12 ибо и я принял его и
научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа, то по плотской букве.
А все четыре Евангелия написаны в образах, как это было показано Петру: " сходящий к нему некоторый сосуд, как бы большое полотно, привязанное за четыре угла и опускаемое на землю;  в нем находились всякие четвероногие земные, звери, пресмыкающиеся и птицы небесные"

Четыре угла это четыре Евангелия, проповеданные начетыре стороны света. Эти Евангелия состоят из образов "зверей, пресмыкающихся, приц" То есть Евангелия описаны в звериных образах. Поэтому Петру было сказано заколи и ешь. То есть эти образы нужно рассечь, преломить, чтобы получить истинное, духовное понимание Евангелия. Кто не будет закалывать, преломлять эти плотские образы о том сказано: Иоан.6:53 Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына
Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни.

Н апомню, что жизнь несет в себе ДУХОВНОЕ понимание Евангелия, как сказано: Рим.8:6 Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир,...
Поэтому Антихрист это не человек, а дух основывающийся в верующих на плотском понимании Евангелия. Поэтому Христос и распял Свою плоть, которая есть образ зверя, несущего в себе грех во плоти.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
UFO-1
|25 Окт 2010
5 Цитировать
Цитата Aleks
В Иерусалиме, но он ещё не отстроен. Там же и пророки будут проповедовать, которых убьют и будут веселиться. Но они воскреснут. Впрочем внимательней всматривайтесь в откровение Иоанна.

Алекс, Христос вообще говорил о храме Своего Тела, которое Он восстанавливает, через Церковь Свою, а не о камнях.

И некоторые, встав, лжесвидетельствовали против Него и говорили:  мы слышали, как Он говорил: Я разрушу храм сей рукотворенный, и через три дня воздвигну другой, нерукотворенный.

( Мар.14:57-58)

Иоан.2:21 А Он говорил о храме тела Своего.
Или вы хотите быть как тогда первосвященник, который спросил Иисуса: что Ты ничего не отвечаешь? что они против Тебя свидетельствуют?

А они ЛЖЕсвидетельствовали. Будьте внимательны, о каком храме идет речь.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
UFO-1
|25 Окт 2010
4 Цитировать
Своей верой Вы и я можем приблизить этот момент. Я верю , что не увижу тления. Вы скажите : "не много ли на себя берёшь?" Да нет , лишь верю словам Господа моего :

Своей верой, не один из человеков не может приблизить этот момент.

Писание говорит  Мар.11:23 имейте веру Божию, ...
А вера как мы знаем от СЛЫШАНИЯ.  Рим.10:17 Итак вера от слышания, а слышание от слова
Божия. А слышание от Духа Святого, открывающего Слово Божие, как сказано в: Иоан.16:14 Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам.

Поэтому ВЕРА не от желаний человека, возникающих при чтении Писания, а от ОТКРОВЕНИЙ Иисуса Христа.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+338
|25 Окт 2010
3 Цитировать
Своей верой Вы и я можем приблизить этот момент. Я верю , что не увижу тления. Вы скажите : "не много ли на себя берёшь?" Да нет , лишь верю словам Господа моего : .... "Я хлеб живый, сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек; ...." "25 Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет. 26 И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек. Веришь ли сему?(Иоан.11:25,26)

По Писанию путь Воскресения в нас совершается только на основе решения иметь сооучастие в Смерти и страдании Его в нас, и только после сего факта, мы в праве надеятся в ожидании, достигая силы Воскресения Его! И прежде, необходимо быть жертвой в расточении всех своих ЭГОИСТИЧЕСКИЙ желаний, которые таятся в нашей душе в виде БУКВЕННО-ПЛОТСКИХ знаниях о Боге, которые вводят наше сердце в заблуждение, даруя нам мнимую надежду на продолжения жизни во "Христе", в  отрыве от существующей реальности Воскресения, в условиях полного отсутствия силы Духа за отсутствием  познания Слов Творца, через Откровение Христа, о Смерти и Воскресении Его!

Для того, что бы сообразоваться со смертью Его, необходимо сообразоваться со всеми Словами в Писании, которые помогут расточить нам душевную жизнь в замен на душевную смерть знаний о Боге, и твердо встать на путь духовной истины в необходимости следовать за Ним по Слову Его, сооучаствуя в страданиях Его в покоянии, признании ветхости и ненужности своих первобытных взглядов во Христе!

Так начинается путь восхождение и Воскресение Его, через снисхождение в Смерть Его каждым, кто сменил свои желания в избрании того, в чем жить его душе, а в чем и умереть по Слову Креста Его!

Он расточил, роздал нищим; правда его пребывает во веки; рог его вознесется во славе.
(Пс.111:9)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|25 Окт 2010
3 Цитировать

И Я скажу вам: просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам,
ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.
Какой из вас отец, когда сын попросит у него хлеба, подаст ему камень? или, когда попросит рыбы, подаст ему змею вместо рыбы?
Или, если попросит яйца, подаст ему скорпиона?
Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него.
(Лук.11:9-13)

Еще немного, и мир уже не увидит Меня; а вы увидите Меня, ибо Я живу, и вы будете жить.
В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.
Кто имеет заповеди Мои (118;138) и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.
(Иоан.14:19-21)

Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.
Мир оставляю вам, мир Мой даю вам; не так, как мир дает, Я даю вам. Да не смущается сердце ваше и да не устрашается.
(Иоан.14:26,27)

Вот, предворяющие нас Слова Иисуса Христа, в которых ОН=СЛОВО на ВРЕМЯ прощается с нами, обещая вернуться в Духе Святом, где и наставит нас на ВСЯКУЮ ИСТИНУ!

ОН РАЗДЕЛИТ МИР ВЕРУЮЩИХ НА НЕВЕРУЮЩИХ ЕМУ, ЕГО СЛОВУ В ВОСКРЕСЕНИЕ ЕГО, УГЛУБИТ И РАСШИРИТ ПОНИМАНИЕ ПИСАНИЕ ДУХОМ СВОИМ В ТЕХ КОМУ ЯВИТСЯ САМ, А ПОТОМ РАЗДЕЛИТ ЕГО КАК МОРЕ И ПОКАЖЕТ ДОРОГУ И ПУТЬ, ПО КОТОРОМУ ШЛИ ВО ВСЕ ВЕКА И БУДУТ ИДТИ ИСКУПЛЕННЫЕ ИМ В ДУХЕ ВОСКРЕСЕНИЯ ЕГО!

Посему и мы, имея вокруг себя такое облако свидетелей, свергнем с себя всякое бремя и запинающий нас грех и с терпением будем проходить предлежащее нам поприще,
взирая на начальника и совершителя веры Иисуса, Который, вместо предлежавшей Ему радости, претерпел крест, пренебрегши посрамление, и воссел одесную престола Божия.
(Евр.12:1,2)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Писатель
+14
|25 Окт 2010
1 Цитировать

.....Аминь

 

Цитата core
И Я скажу вам: просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам, ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.
Старожил
+176
|25 Окт 2010
0 Цитировать

UFO-1, насколько я помню мы хотели поговорить с вами о новом теле, я вам и места Писания привёл , а вы что же?

Удален
UFO-1
|26 Окт 2010
2 Цитировать
UFO-1, насколько я помню мы хотели поговорить с вами о новом теле, я вам и места Писания привёл , а вы что же?

Извини. Нашел на третьей странице. Вот верно ты привел места писания. Когда мы при покаянии просим Христа войти в наше сердце, то мы становимся душею живою ( Быт.2:7). Живая душа, это душа имеющая общение с Богом. Это тело душевное. Только живая душа может следовать за Христом на смерть, то есть посеять свое душевное тело, сораспяться со Христом. Ведь мы же не физическое тело должны распять? Думаю это понятно. И сораспяв с Ним наше душевное тело, в нас воскресает Христос Дух животворящий. И исполняется сказанное Павлом в:

Гал.2:20 и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
Вот такой обмен происходит в нас, через голгофу. Посеяв тело душевное, в нас востает тело духовное.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
halma 1
|26 Окт 2010
2 Цитировать

Прозорливец я спросила как по писанию отличить тех для кого наступает и тех для кого настало время воскресения. Вы переключили разговор на тему преображения тела не ответив на него хотя я вам указала что до тех пор пока мы не начнем четко по писанию отделять тех или иных то не важно о каком событии мы говорим. И по сути своей не имея этого представления мы не сможем определить к какой категории относимся мы. А их всего две в писании те кто имеет свидетельство о происходящих в нем событиях и те кто его не имеет. Зачем нам так перепрыгивать сразу в преображение если прежде нам предстоит уничиженным образом принять подобие смерти? Хотя вы утверждаете что сделать это следует верой:

 

Нужно принять верой, что мы с Ним умерли и с Ним воскресли :

вот я и хочу если вы не против узнать как вы это сделали верой и какой верой. Писание говорит нам о двух верах вот первая

Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.

и вторая

А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере.

О сем радуйтесь, поскорбев теперь немного, если нужно, от различных искушений, 7 дабы испытанная вера ваша оказалась драгоценнее гибнущего, хотя и огнем испытываемого золота, к похвале и чести и славе в явление Иисуса Христа,

так вот отсюда и вопрос как вы в писании и лично для себя отличаете веру которой и бесы веруют и трепещут от веры которая открылась в явлении Иисуса Христа? И как лично вы ипытали свою веру?

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Писатель
+14
|26 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата halma 1
так вот отсюда и вопрос как вы в писании и лично для себя отличаете веру которой и бесы веруют и трепещут от веры которая открылась в явлении Иисуса Христа? И как лично вы ипытали свою веру?

Иисус был прост в своей оценки - Велика Вера твоя, дерзай дщерь.........

Удален
halma 1
|26 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Прощенный
Иисус был прост в своей оценки - Велика Вера твоя, дерзай дщерь.........

Спасибо меня аж в слезу пробило. Извини за сарказм. Ну и тебе тоже не хворать.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Писатель
+14
|26 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата halma 1
Ну и тебе тоже не хворать.

спс)

Старожил
+176
|26 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата UFO-1
Вот такой обмен происходит в нас, через голгофу. Посеяв тело душевное, в нас востает тело духовное.

Вы не о том пишите. Речь должна идти о преображении (изменении) физического , тленного тела в тело , которое не будет стареть , ибо старение это тление .

 

Цитата halma 1
так вот отсюда и вопрос как вы в писании и лично для себя отличаете веру которой и бесы веруют и трепещут от веры которая открылась в явлении Иисуса Христа? И как лично вы ипытали свою веру?

Вера , которая открылась в явлении Иисуса Христа доверяет в любви и смирении , а вера , которой веруют бесы  не имеет такой способности.

Удален
halma 1
|26 Окт 2010
2 Цитировать
Вера , которая открылась в явлении Иисуса Христа доверяет , а вера , которой веруют бесы - нет.

Не придумали еще такой смайлик при помощи которого я бы могла выразить свою эмоцию прочитав ваш ответ. Вы же знаете что вера от слышания слова Божьего как можно слышать одно и тоже слово но при этом доверять или не доверять? Иначе говоря как нужно слышать слово Божье чтобы в тебе родилась бесовская вера и как надо слышать слово Божие чтобы иметь веру Христову? Прозорливец все писание разделено на две части я не имею ввиду книги ветхий и новый завет я имею ввиду духовное понимание и плотское и кто наследовал духовную состовляющую тому поверте не сложно иметь в себе четкое разделение.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Старожил
+176
|26 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата halma 1
я имею ввиду духовное понимание и плотское и кто наследовал духовную состовляющую тому поверте не сложно иметь в себе четкое разделение.

Да , но в Писании ничего не говорится о "супер духовности", хотя нечто похожее есть :"6 Это, братия, приложил я к себе и Аполлосу ради вас, чтобы вы научились от нас не мудрствовать сверх того, что написано, и не превозносились один перед другим.
(1Кор.4:6)

Удален
UFO-1
|27 Окт 2010
2 Цитировать
Речь должна идти о преображении (изменении) физического , тленного тела в тело , которое не будет стареть , ибо старение это тление .

Рим.8:11 Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший
Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас.
В этом стихе описано, как воскресший в нас Христос может воздействовать на наши тела. И все процессы в нашем организме будут направлены светом.

Матф.6:22 Светильник для тела есть око. Итак, если око твое будет чисто, то все тело твое будет
светло;...
Если тебя интересует физическое тело, то ты не должен забывать о процессах происходящих прежде. Из первого стиха видно, что должно быть воскресение Иисуса  в нас.

А из втогого стиха видно, чтобы око было чисто. Тогда тело оживет и будет светло.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
UFO-1
|27 Окт 2010
3 Цитировать
Да , но в Писании ничего не говорится о "супер духовности", хотя нечто похожее есть :"6 Это, братия, приложил я к себе и Аполлосу ради вас, чтобы вы научились от нас не мудрствовать сверх того, что написано, и не превозносились один перед другим.

Совершенно верно, "о супер духовности" ничего не говориться, только вы об ней почему-то говорите.

А о "духовном", как учит писание, умалчиваете. И что самое интересное, "супердуховность" видите  в глазу других...

И если умеете различать, то чем отличается "духовное" от "супердуновности", о которой вы напоминаете?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
1 2 3 4 5 6 7

Началось ли воскресение из мёртвых?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы