Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Началось ли воскресение из мёртвых?

Местный
-19
|23 Сен 2010
1 Цитировать
Как думаете началось?  Не забывайте о местах Писания

конечно началось, что за вопросы

вчера видел трёх зомби, сегодня пятерых

Старожил
+176
|24 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата UFO-1
В вечности нет физических тел. В вечности духовные тела.

Да , физические , которые бреобразятся и будут сообразно телу Его - духовными телами. "21 Который уничиженное тело наше преобразит так, что оно будет сообразно славному телу Его, силою, [которою] Он действует и покоряет Себе все.(Фил.3:21)

Гость
0
|28 Сен 2010
0 Цитировать

прозорливец

Мы имеем право не умирать , если верим , что смерть не властна над нами . Смерть побеждена на кресте. "Посему и сказано: восшед на высоту, пленил плен и дал дары человекам.(Еф.4:8)"

Прозорливец если пастырь дает вам свое откровение вы не верте на слово. И мне не верте. Просто сядте и посмотрите Писание беспрестрасно. Не противоречит ли "откровение" написанному Слову. Попросите Святого Духа чтобы Он показал вам истину.

все покорил под ноги его.
Когда же покорил ему все,
то не оставил ничего непокоренным ему.
Ныне же еще не видим, чтобы все было ему покорено;

Это Слово написано после воскресения Иисуса или Павел лжот?

Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут,
каждый в своем порядке:
первенец Христос, потом Христовы, в пришествие Его. (видимо апостолы не были удостоенны такого откровения даже на третьем небе и знали что умрут по плоти, а потом воскреснут)
А затем конец, когда Он предаст Царство Богу и Отцу,
когда упразднит всякое начальство и всякую власть и силу.
Ибо Ему надлежит царствовать,
доколе низложит всех врагов под ноги Свои.
Последний же враг истребится -- смерть.


Удален
UFO-1
|28 Сен 2010
5 Цитировать
Цитата igori
Ныне же еще не видим, чтобы все было ему покорено;

Давай порассуждаем. Этот стих, который ты использовал, говорит о том моменте в котором Иисус был унижен пред Ангелами. То есть в момент унижения. А в момент Его унижения, не возможно увидеть Его возвышение. Это процессы следующие друг за другом.

Не много Ты унизил его пред Ангелами; славою и честью увенчал его, и поставил его над делами рук Твоих, 8 все покорил под ноги его. Когда же покорил ему все, то не оставил ничего непокоренным ему. Ныне же еще не видим, чтобы все было ему покорено; 9 но видим, что за претерпение смерти увенчан славою и честью Иисус, Который не много был унижен пред Ангелами, дабы Ему, по благодати Божией, вкусить смерть за всех.

Далее в стихе 9 стоит глагол "настоящего времени "--"но ВИДИМ". То есть видим это СЕЙЧАС. Правда не все видят... А что нужно видеть? А видеть нужно "претерпение смерти", за которое увенчан славою Иисус.  А нам велено идти по следам Его.1Пет.2:21 Ибо вы к тому призваны, потому что и Христос
пострадал за нас, оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его.

Стало быть нам нужно не только видеть "претерпение смерти", но и следовать в это "претерпение". А так как многие находятся вне Славы Божией, то не нужно оправдывать это "не приходом Христа", а лучше подумать о том "проследова-ли мы в смерть и претерпели её" с Ним, чтобы быть в Славе Его.

Фил.1:29 потому что вам дано ради Христа не только веровать в
Него, но и страдать за Него.

Удален
UFO-1
|28 Сен 2010
5 Цитировать
Цитата igori
Последний же враг истребится -- смерть.

Мог ли апостол Павел учить об этом если бы сам этого не знал и не прошел? Если сам Иисус говорил в:

Деян.9:16 И Я покажу ему, сколько он должен пострадать за имя Мое.
В писании открыто ВСЕ, но не все нам понитно. Если у кого то нет понимания воскресения мертвых, то это не означает что всем не открыто, просто "старое вино" общего понимания не дает войти истине. Пока старое понимание не расточится...

Гость
0
|28 Сен 2010
0 Цитировать

UFO-1

Писанием можно манипулировать как угодно. Но факт остается фактом не один человек после смерти и воскресения Иисуса, включая апостолов не был забран при жизни на на небо не вкусив сметри тела. Даже любимый ученик Иисуса Иоанн побывавший у трона Отца и тот умер в глубокой старости. Ну что ж не нашлось среди них достойного быть вознесенным.

Единственный шанс не умеретьтелу это второе пришествие Иисуса когда те кто будет достоин изменятся и будут иметь духовное тело:"вдруг, во мгновение ока, при последней трубе;
ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными,
а мы изменимся.
Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление,
и смертному сему облечься в бессмертие.
Когда же тленное сие облечется в нетление
и смертное сие облечется в бессмертие,
тогда сбудется слово написанное: поглощена смерть победою."

А те кто имею духовные "откровения" в этом вопросе более высокого порядка от современных "апостолов" можете верить.  Врямя раставит все на свои места.

Удален
UFO-1
|28 Сен 2010
5 Цитировать
Цитата igori
Писанием можно манипулировать как угодно. Но факт остается фактом не один человек после смерти и воскресения Иисуса, включая апостолов не был забран при жизни на на небо не вкусив сметри тела.

Понимаешь, igori, ты слишком серьезно относишся к физическому телу людей. Ты уверен, что писание говоря о "воскресении", имеет в виду "физическое" воскресение тела? Все кто так думают находятся в тупике безисходности, поэтому пытаются оправдать свое незнание истины воскресением после смерти.

Не заблуждайтесь. Все что описано в Писании, дано нам. Наше рождение в Нем, хождение в Нем, распятие с Ним, погребение с Ним и воскресение с Ним. Все это дано сейчас, только это духовные понятия.

И еще когда мы приходим в собрание, то стараемся избавится от мирских представлений. Поэтому понимание СМЕРТИ в миру, отличается от понимания СМЕРТИ по Писанию. Поэтому не пытайся представлять библейские истины о ВОСКРЕСЕНИИ сообразуя с мирским пониманием смерти.

 

Цитата igori
"вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.

Это происходит с нашим внутренним человеком и никак не относится к физическому телу.

Душевное облекается в духовное(бессмертное).

Или конечно как говорит Павел:

1Кор.13:11 Когда я был младенцем, то по-младенчески
говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; ...

А потом это надо оставить, но некоторые сами в этом остаются... увы...

Старожил
+176
|28 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата igori
Ну что ж не нашлось среди них достойного быть вознесенным.

Думаю не в этом дело. Просто некоторые вещи от Бога должны открыться в своё время , поэтому то тварь ожидает откровения сынов Божьих . Когда Бог сказал первым людям о том , что они смертью умрут , если вкусят от дерева познания добра и зла , речь шла о физической смерти.  Затем Господь изгнал человека из Эдема , что бы тот не вкусил от дерева жизни и не стал жить вечно . Сейчас дерево жизни это Христос внутри нас. Он хлеб,  сшедший с небес , вкушай Его  и не умрёшь вовек.  Я верю , что мы то поколение , которое не увидит тления.  Посмотрите диалог Иисуса с Марфой при воскресении Лазаря.  Иисус говорит Марфе : "воскреснет брат твой ", на что Марфа отвечает : "верю , что воскреснет в последний день . Иисус далее обьясняет ей , что не надо ждать последнего дня, потому , что Он сам и есть Этот Последний День.  " Я есмь воскресение и жизнь" ," верующий в Меня не умрёт вовек , веришь ли сему?"  Этот вопрос Он задаёт сейчас каждому из нас.  Дерево Жизни в Эдемском саду давло знание о бессмертии, поэтому Бог не допустил тогда иметь людям это знание, но сейчас мы вкушаем от этого дерева , вернее , кто вкушает - получает знание и веру на это знание - это Жизнь вечная . Как Вы думаете , если бы Адам и Ева  вкусили от дерева Жизни , что бы было?   Человеку с самого начала был дан выбор между смертью и жизнью.

Удален
UFO-1
|29 Сен 2010
5 Цитировать
Как Вы думаете , если бы Адам и Ева вкусили от дерева Жизни , что бы было? Человеку с самого начала был дан выбор между смертью и жизнью.

Опять же в этом плане нужно иметь правильное представление о смерти. Чтобы понятно было. Смерть это тьма незнания, которую люди боятся как написано в:

Евр.2:15 и избавить тех, которые от страха смерти через всю жизнь
были подвержены рабству.

Так вот именно СМЕРТЬ вызывает в нас желание знать. Так как знание пути, свет, понимание, это нас успокаивает. А незнание, тьма, неизвестность, смерть нас пугают и мучают. Так вот это в нас заложено для того, чтобы в нас возникла ЖАЖДА ПОЛУЧАТЬ, а Бог хочет ДАВАТЬ. Так как Он даятель, и через получение Его, мы познаем Его и живем в Нем и Им. Но наше эго(жажда получать) развернулось и начало из других источников получать. Ведь мы стали "богами", сами знаем, что нам надо и где взять. И поэтому стали гибнуть от "света" своих богов, которых выбрали.

Если посмотрим (к примеру) на смерть как на ЖАЖДУ, то станет понятнее голос Христа на Голгофе.

Иоан.19:28 После того Иисус, зная, что уже все совершилось, да
сбудется Писание, говорит: жажду.
Мы понимаем, Кого Он жаждал, ведь Отец на время оставил Его. А люди подсунули ему уксус (свое понимание). Поэтому Он не принял. Не стал есть плод Едема по второму кругу и все вернул к Отцу.

Старожил
+176
|29 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата UFO-1
Так вот именно СМЕРТЬ вызывает в нас желание знать.

Нужно понимать , что смерть стала иметь власть над человеком ,  только  тогда ,когда тот вкусил от дерева познания добра и зла, но никак не раньше.  Поэтому не могла вызвать желание знать.

Удален
UFO-1
|30 Сен 2010
5 Цитировать
Нужно понимать , что смерть стала иметь власть над человеком , только тогда ,когда тот вкусил от дерева познания добра и зла, но никак не раньше. Поэтому не могла вызвать желание знать.

Даже если ты подходишь с точки зрения времени и утверждаешь о том, что было раньше, то давай посмотрим Писание.

Вот сказано в:  Быт.2:21 И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, ...

Посмотрим что есть СОН по писанию. В Н.з. сказано: Сказав это, говорит им потом: Лазарь, друг наш, уснул; но Я иду разбудить его.(Иоан.11:11,)

Стих 14  Тогда Иисус сказал им прямо: Лазарь умер; ...

Если провести параллели, то смерть выходит вперед была, до вкушения плода... И Адам под действием ЖЕЛАНИЯ-СМЕРТИ вкусил плод.

Но это не утверждение, а рассуждение...

Местный
+2
|30 Сен 2010
1 Цитировать


От Матфея 27
51 И вот, завеса в храме раздралась надвое, сверху донизу; и земля потряслась; и камни расселись;
52 и гробы отверзлись; и многие тела усопших святых воскресли
53 и, выйдя из гробов по воскресении Его, вошли во святый град и явились многим.

Эти воскресшие святые были результатом победы Христа над силами смерти, которые Он подверг позору.

Смерть для святых сон, а гроб постель. Сила Христа разбудила их и они воскреснув вошли в Иерусалим. Этими святыми были умершие смертью мучеников.

От Матфея 23
35 да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле, от крови Авеля праведного до крови Захарии, сына Варахиина, которого вы убили между храмом и жертвенником.
36 Истинно говорю вам, что все сие придет на род сей.

Те, которые были обезглавлены будут раньше всех с Ним царствовать:

Откровение 20
4 И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет.
5 Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет. Это - первое воскресение.

Они воскресли казалось бы раньше Христа, но это связано с открытием их гробов при землетрясении. Их воскресение засвидетельствовало воскресение Христа. Думаю, что хронология событий не столь важна.

Удален
UFO-1
|1 Окт 2010
5 Цитировать
Цитата alexandr
Думаю, что хронология событий не столь важна.

Верно. Все встает на свои места если рассуждать с точки зрения вечности. А с точки зрения вечности

Откр.13:8  ... Агнца, закланного от создания мира. Поэтому святые ВОСКРЕСАЛИ во все времена, так как Слово Божие вчера, сегодня и во веки то же.

Удален
UFO-1
|2 Окт 2010
5 Цитировать

Вообще, воскресение мертвых это уже конечный результат Евангелия. Поэтому стоит знать весь путь прохождения Слова. Апостол Павел выделяет три момента:
1Кор.15:3 Ибо я первоначально преподал вам, что и [сам] принял, [то] [есть], что Христос умер за 
грехи наши, по Писанию и что Он погребен был, и что воскрес в третий день, по Писанию, ...

Вот эти три момента: УМЕР, ПОГРЕБЕН, ВОСКРЕС.

Нам четко нужно представлять какое понимание Слова в нас должно жить, чтобы потом умереть.

Какое понимание Слова, мы должны похоронить, избавиться раз и на всегда.

И ожидать новое-духовное понимание Слова, которое должно в нас воскреснуть.

И это воскресшее Слово преображает нас изнутри, неся духовную силу.

Как написано в:  2Кор.6:16 ... вселюсь в них и буду ходить [в них]; и буду их Богом, и они будут 
Моим народом.
И все это наша душа должна проити вместе со Словом и иметь свидетельство этого пути.

А если путь не известен и не проиден, то все рассуждения это как хождения во тьме.

Удален
UFO-1
|4 Окт 2010
6 Цитировать

Какой смысл всего Евангелия если "воскресение мертвых", как многие думают, после физической смерти тела? Тогда как говорит Павел в:

А если Христос не воскрес, то вера ваша тщетна: вы еще во грехах ваших. (1Кор15;17)

Представляете какое заявление: " Вера тщетна", то есть пустая!?!?

И люди, которые всю жизнь думали, что прощены, оказываются во ГРЕХАХ???

Оказывается еще можно верить всю жизнь "пустой верой".

Поэтому и умершие во Христе погибли. (1Кор15:18).

Значит получается, что все крестившиеся в Его смерть, крестились в погибель???

И если мы в этой только жизни надеемся на Христа, то мы несчастнее всех человеков. (1Кор15;19)

Верить всю жизнь во Хиста и быть НЕСЧАСТНЕЕ ВСЕХ???

Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

Евр.13:8 Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же.

Вчера-воскрес, сегодня-воскресает, завтра-воскреснет...

Но писание говорит: "НЫНЕ" когда услышите глас, не ожесточите сердец...

Гость
-1
|4 Окт 2010
0 Цитировать
""И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек. Веришь ли сему?"

верю

ведь жили же до потопа  1000 и более лет

Удален
UFO-1
|6 Окт 2010
5 Цитировать
Цитата igori
Но факт остается фактом не один человек после смерти и воскресения Иисуса, включая апостолов не был забран при жизни на на небо не вкусив сметри тела.

Писание говорит в  Лук.17:21 и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.
Так вот, если Царство Божие внутрь нас есть, стало быть НЕБЕСА также внутрь нас должны быть. Верно?

Получается, чтобы войти в Царство, нужно умереть физически...так что-ли ??? Или в твоем понимании Царство Божие и небеса, где Божий престол в разных местах? Поясни...

Удален
UFO-1
|7 Окт 2010
6 Цитировать

Вообще, суть Евангелия хорошо выражена апостолом Павлом в:

1Кор.15:1-4  Напоминаю вам, братия, Евангелие, которое я благовествовал вам, которое вы и
приняли, в котором и утвердились,  которым и спасаетесь, если преподанное удерживаете так, как я благовествовал вам, если только не тщетно уверовали.  Ибо я первоначально преподал вам, что и [сам] принял, [то] [есть], что Христос умер за грехи наши, по Писанию,  и что Он погребен был, и что воскрес в третий день, по Писанию, ...

В этом Евангелии, которое благовествовал Павел, явно выражаются три момента.

Первый. "...что Христос умер за грехи наши, по Писанию..."

Второй. "....что Он погребен был.."

Третий. "... что воскрес в третий день, по Писанию, ..."

Так вот полнота Евангелия явлена во всех трех составляющих благовествования Павла.

Если какая-то часть, например "воскресение", не проповедуется, то полноты нет. Это нужно признать.

Другое дело когда в силу нашего духовного роста нам не открыто понимание "воскресения", то это не дает повод утверждать, что "воскресение" дано не в этой жизни. А то получится что это не полная Благая весть и нас просто "кинули", как говорят в мире.

Не думаю, что Господь так поступил с нами.

Эти три момента, как три уровня познания пути. Как написано в:  Матф.13:33 Иную притчу сказал
Он им: Царство Небесное подобно закваске, которую женщина, взяв, положила в три
меры муки, доколе не вскисло все.
Мы видим, что Слово(мука-хлеб) имеет три меры(понимания). И в нас все три меры должны "вскиснуть", то есть заполнить полностью наше понимание. Чтобы достичь полной меры возраста Христова.

Удален
UFO-1
|14 Окт 2010
5 Цитировать

И еще в подтверждение того, что ВОСКРЕСЕНИЕ ПРОИСХОДИТ.

В Писании сказано о Марфе, которая желала воскресения брату, но имела понимание о воскресении как о последнем дне.

21 Тогда Марфа сказала Иисусу: Господи! если бы Ты был здесь, не умер бы брат мой.

То есть если бы Иисус присутствовал в том понимании Марфы о "воскресении", то её брат бы не умер.

22 Но и теперь знаю, что чего Ты попросишь у Бога, даст Тебе Бог.

Как мы видим и вера у неё есть и знание-понимание события имеется. И Иисус видя её желание сразу дает ответ:

23 ... воскреснет брат твой.

Итогда Марфа высказывает свое знание о ВОСКРЕСЕНИИ.

24 ... знаю, что воскреснет в воскресение, в последний день.

Иногда наше понимание, каких-то моментов Слова, не соответствует истинному смыслу Писания.

Вот и здесь во многом звучат слова Марф, о понимании воскресения. Утверждающих о некоем "последнем дне". Не соответствующему смыслу Слова. И поэтому Иисус сразу поправляет, превознося Свое понимание ВОСКРЕСЕНИЯ.

25 Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет.

26 И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек. Веришь ли сему?

Это серьезное утверждение Господа. И вопрос прозвучавший Марфе, заставил её перенести свою веру со своего понимания на слова сказанные Христом. И ныне Его вопрос звучит всем сегодняшним Марфам.

ВЕРИШЬ ЛИ СЕМУ?

Откр.3:20 Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к
нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+176
|14 Окт 2010
0 Цитировать

UFO-1, вы привели места Писания о понимании Марфы воскресения , ок. Тогда скажите о каком воскресении речь в контексте , о физическом  или о духовном ? И что произошло с Лазарем , как он воскрес?

Удален
UFO-1
|14 Окт 2010
4 Цитировать
UFO-1, вы привели места Писания о понимании Марфы воскресения , ок. Тогда скажите о каком воскресении речь в контексте , о физическом или о духовном ? И что произошло с Лазарем , как он воскрес?

Все персонажи описанные в Писании являются образами, через который мы понимаем духовный невидимый мир. Мы невидимое не можем представить себе по другому, как только через видимый нами и понимаемый мир, поэтому Господь Слово свое заключил в образ, чтобы донести до нас духовную истину. Речь идет о духовном воскресении. Поэтому Слово в образе должно в нас умереть, чтобы в духовном понимании В НАС ВОСКРЕСНУТЬ.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Местный
+2
|14 Окт 2010
0 Цитировать

Началось ли воскресение из мертвых?

Да, началось с воскресения Христа.
1-е Коринфянам 15
12 Если же о Христе проповедуется, что Он воскрес из мертвых, то как некоторые из вас говорят, что нет воскресения мертвых?
13 Если нет воскресения мертвых, то и Христос не воскрес;
14 а если Христос не воскрес, то и проповедь наша тщетна, тщетна и вера ваша.

Писатель
+60
|14 Окт 2010
0 Цитировать
Как думаете началось? Не забывайте о местах Писания

От Матфея 27:53 и, выйдя из гробов по воскресении Его, вошли во святый град и явились многим. Но это незначит что было воскресенье уже это праобраз того примерно что это будет)))

А разве ано зеканьчивалось))) Вроде я неслышал об этом )))

Старожил
+1379
|15 Окт 2010
0 Цитировать

Если не считать воскрешение Христа, то ВОСКРЕШЕНИЕ ещё не началось.

я
Гость
-1
|15 Окт 2010
0 Цитировать
Всеобщего воскресенния небыло, оно будет при втором пришествии Христа

немного неверно.

так называемое Всеобщее Воскресение в этих Словах:...ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия, и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло в воскресение осуждения... - это и есть общее воскресение всех живущих, когда-либо на земле.

чего нет,того нельзя считать...
Гость
-1
|15 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата igori
Мы имеем право не умирать , если верим , что смерть не властна над нами .

что за политический язык?

Верующий в Иисуса Христа не умирает никогда!

чего нет,того нельзя считать...
Старожил
+1379
|15 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата з-a-п-
Всеобщего воскресенния небыло, оно будет при втором пришествии Христа
немного неверно. так называемое Всеобщее Воскресение в этих Словах:...ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия, и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло в воскресение осуждения... - это и есть общее воскресение всех живущих, когда-либо на земле.

Да нет верно. Всеобщее воскресение будет в момент ВТОРОГО ПРИШЕСТВИЯ ХРИСТА! При оговорке: что речь идет об христианах и с/з праведниках!

я
Гость
-1
|16 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Святой
Всеобщее воскресение будет в момент ВТОРОГО ПРИШЕСТВИЯ ХРИСТА! При оговорке:

а вот оговорку вначале показывайте, чтобы читающий видел правильно

чего нет,того нельзя считать...
Удален
UFO-1
|16 Окт 2010
4 Цитировать
Цитата Святой
Если не считать воскрешение Христа, то ВОСКРЕШЕНИЕ ещё не началось.

Если же о Христе проповедуется, что Он воскрес из мертвых, то как вы говорите, что нет воскресения мертвых?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+1379
|16 Окт 2010
0 Цитировать

Цитата UFO-1
Если же о Христе проповедуется, что Он воскрес из мертвых, то как вы говорите, что нет воскресения мертвых?

Я такого не ГОВОРИЛ НЕ ГОВОРЮ И НЕ БУДУ ГОВОРИТЬ! Я говорил о том в каком порядке будет вос.

я
1 2 3 4 5 6 7

Началось ли воскресение из мёртвых?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы