Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что есть пища Его и что есть дело Его?

Удален
UFO-1
|31 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Шляпенция
А как это по духу? Вот я беру Библию в руки, открываю и читаю - это по духу или по плоти? Вот я начинаю размышлять над прочитанным - это по духу или по плоти?

Это по плоти.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Писатель
+14
|31 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата UFO-1
Это по плоти.

Если по прочтению не откроется, то и заканчивается плотью

Старожил
+6
|1 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Прощенный
Если по прочтению не откроется, то и заканчивается плотью

Верно, надо читать, но и вдумываться в прочитанное.

Когда мы познаем слово, оно нам открывает, смысл - бытия, потому что в нем, все обо мне написано, весь мой путь, от Бытия до Откровения.

Все происходит в моем - сердце и в разуме моем.

И чтобы постичь - ИСТИНУ, надо вникать в - БОЖЕСТВЕННУЮ МЫСЛЬ ТВОРЦА.

Это процесс познания - ДУХА БОЖИЯ.

Старожил
+6
|13 Ноя 2010
0 Цитировать

" РАСПРОСТРАНИТЕСЬ" Кор.6:13 В равное возмездие, - говорю, как детям, - распространитесь и вы.
Как  уже увидят Сына Человеческого, грядущего в Царствии Своем.
В моем сердце и в духе человеческом, царствует Христос. И уже не я живу, но живет во мне Христос.
Один только шаг, до забытых ИСТИН, и этот шаг, ценнее жизни

Старожил
+6
|17 Ноя 2010
0 Цитировать


Чтобы исполнились все Духа Святаго, и говорили слово Божие с дерзновением.
И слово Божие росло, и число учеников весьма умножалось, и многие покорились вере.

Потому что вы сильны, и слово Божие пребывает в вас, и вы победили [ мысли плоти ]...

Что есть - мысли плоти?

И увидел Господь, что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время;

Я знаю мысли их,  которые они имеют ныне, не покоряясь СЛОВУ БОЖИЮ и не видя выхода из злых дел своих...  Господь знает мысли человеческие, что они суетны.

Потому что, каковы мысли в душе его, таков и он.
А честный и мыслит о честном и твердо стоит во всем, что честно.

Если я приобрел благоволение в очах Твоих, то молю: открой мне путь Твой, дабы я познал Тебя, чтобы приобрести благоволение в очах Твоих.



Старожил
+6
|19 Ноя 2010
0 Цитировать

Тайная ДВЕРЬ, в тайную комнату,

И ведет эта дверь, к ИСТОЧНИКУ ЖИЗНИ.

Дверь, к ОТКРОВЕНИЮ ИСТИНЫ.

И ради этого ОТКРОВЕНИЯ,

Мы, все это время ЖИЛИ.

*

И ради ПРОРОЧЕСТВА, мы созданы,

Чтобы ОТКРЫТЬ ПЕЧАТЬ ЖИЗНИ.

*

Торопись открыть - ДВЕРЬ,

Кто ДВЕРЬЮ войдет, будет как ОН,

Войдет и выйдет и ПАЖИТЬ НАЙДЕТ.

*

БОГ - СОВЕРШЕНН и ведет тебя к СОВЕРШЕНСТВУ.

Спасение человечества, вот ЕГО ИСТИНА,

В самое СЕРДЦЕ - СТРЕМЯЩИЙСЯ, ИСТОЧНИК ЖИЗНИ.

Старожил
+6
|25 Ноя 2010
0 Цитировать

Что значит - умереть для греха и жить для БОГА?

Что значит - плотское слово и воскреснуть для ДУХОВНОГО?

Что значит - смерть и жизнь во ХРИСТЕ ИИСУСЕ?

Кому как открывается, поделитесь?

Старожил
+6
|1 Дек 2010
0 Цитировать

Нету разумеющего, никто не ищет БОГА...

Удален
пастор777
|9 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Саня Шторм
Все сегодняшние ( да и 1000 - 1500 - 1900 лет назад ) "пастора" вызывают у меня,в основном, только омерзение...О ком говорю?

Брат мир тебе и всему твоему дому!!!!!Прежде всего спешу благославить тебя именем Иисуса Христа, не для красивых речей и фраз.....Учась в Пресвитерианской академии в Москве, видел много пасторов которые продавались за стипендию! Но и видел тех кто свою жизнь посвятил Христу! Все, что с тобой происходит это для тебя, что бы скорее умер для себя и религии.Тема поста - Моя пища......, питайся, вернее, научись питаться правильно и тогда мир Его, переполнит тебя, независимо от внешних событий!!!! С уважением, Брат!!!!

Старожил
+6
|4 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата пастор777
Моя пища......, питайся, вернее, научись питаться правильно и тогда мир Его, переполнит тебя, независимо от внешних событий!!!!

ПИЩА ЕГО - ЭТО СЛОВО ЕГО, ПРЕБЫВАЮЩЕЕ В ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ...

1Иоан.4:16 И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем.
Мы в НЕМ, упование славы.

Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.

Господь, Бог твой, да будет с тобою, как Он был с Моисеем...


Старожил
+6
|23 Янв 2011
0 Цитировать

http://lib.ru/RELIGION/IUDAIZM/BERMAN/smysl.txt_with-big-pictures.html#9

Может что и ВАМ ОТКРОЕТСЯ?

Старожил
+6
|26 Янв 2011
0 Цитировать

огонь-вода; "огонь" -- Его мощь, "вода" -- Его благословение. Небо -- та область Творения, в которой "вода" и "огонь" существуют как единое целое - СЛОВО БОЖИЕ!!!

Исх.24:17 Вид же славы Господней на вершине горы был пред глазами сынов Израилевых, как огонь поядающий.
Втор.5:25 но теперь для чего нам умирать? ибо великий огонь сей пожрет нас; если мы еще услышим глас Господа, Бога нашего, то умрем.

Во гневе своём - на сынов противления, ГОСПОДЬ сделает и не отступит от слов своих - Перед ним пожирает огонь, а за ним палит пламя; перед ним земля как сад Едемский, а позади него будет опустошенная степь, и никому не будет спасения от него.

Лук.12:49 Огонь пришел Я низвести на землю, и как желал бы, чтобы он уже возгорелся!
каждого дело обнаружится; ибо день покажет, потому что в огне открывается, и огонь испытает дело каждого, каково оно есть.

Быт.1:20 И сказал Бог: да произведет вода пресмыкающихся, душу живую; и птицы да полетят над землею, по тверди небесной.

Вода - СЛОВО БОГА, сказал БОГ и сделал. Польется вода из ведр его, и семя его [будет] как великие воды. Ам.5:24 Пусть, как вода, течет суд, и правда - как сильный поток! Отпускай хлеб твой по водам, потому что по прошествии многих дней опять найдешь его.

Иисус сказал ей в ответ: если бы ты знала дар Божий и Кто говорит тебе: дай Мне пить, то ты сама просила бы у Него, и Он дал бы тебе воду живую.

А кто будет пить воду, которую Я дам ему, тот не будет жаждать вовек; но вода, которую Я дам ему, сделается в нем источником воды, текущей в жизнь вечную - ИСТИННОЕ СЛОВО БОЖИЕ

1 2 3 4

Что есть пища Его и что есть дело Его?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы