Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что есть пища Его и что есть дело Его?

Старожил
+6
|16 Авг 2010
0 Цитировать

Иоан.4:32 Но Он сказал им: у Меня есть
пища, которой вы не знаете.
Хотелось бы поглубже познать об этой пище и деле ЕГО.

Старожил
+176
|16 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Серна
Но Он сказал им: у Меня есть пища, которой вы не знаете.

Это они не знали на тот момент , затем узнали  и имели так же её.

Старожил
+1566
|16 Авг 2010
1 Цитировать

В Ин4:34 Он дает ответ, что Его пища исполнять волю Отца. Отец говорит, а Он делает -вот Его пища.

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Старожил
+6
|16 Авг 2010
0 Цитировать
Это они не знали на тот момент , затем узнали и имели так же её.

Поподробнее пожалуйста, если мржно.

Старожил
+176
|16 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Серна
Поподробнее пожалуйста, если мржно.

Real Man ответил подробно. Но как я понимаю , Вы желаете поделиться своим откровением? Давайте , не стесняйтесь , порассуждаем.

Старожил
+6
|17 Авг 2010
0 Цитировать

прозорливец **Real Man ответил подробно. Но как я понимаю , Вы желаете поделиться своим откровением? Давайте , не стесняйтесь , порассуждаем.**

Пища, сама по себе, не есть пища для чрева, а пища тварить ЕГО волю, тоесть, это общение между людьми - верующими. Которые в познании, тоесть в пути познания воли ТВОРЦА.

В наши дни, когда человек, заблудился в своих познаниях, а со стороны ТВОРЦА, нет никаких отклонений,

нам надо больше ведения, о ЕГО деле - воли, по отношению - человека.

Старожил
+176
|17 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Серна
это общение между людьми - верующими. Которые в познании, тоесть в пути познания воли ТВОРЦА.

В том числе , соглашусь с Вами , скажу более : общение это одна из жертв , угодных Богу "16 Не забывайте также благотворения и общительности, ибо таковые жертвы благоугодны Богу. (Евр.13:16)"

Но если быть конкретным , относительно места Писания о пище и о чём говорил Иисус, то речь о спасении людей, о том , что бы выпустить измученных на свободу.

Старожил
+6
|17 Авг 2010
0 Цитировать
Не забывайте также благотворения и общительности, ибо таковые жертвы благоугодны Богу. (Евр.13:16)"

Согласна с вами - [благо - творить], то есть делиться тем, что даёт ГОСПОДЬ, какое - откровение, как

ученики ЕГО, общались между собою и разбирали ПИСАНИЕ, так и нам - есть эту пищу.

Старожил
+176
|17 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Серна
так и нам - есть эту пищу.

Итак , выходим на улицу и проповедуем благую весть о спасении и прощении грехов , при этом общаясь с теми , кому будем проповедовать. Тогда Иисус скажет : "добрый и верный раб , войди в милость Господина своего."

Старожил
+6
|18 Авг 2010
0 Цитировать
Итак , выходим на улицу и проповедуем благую весть о спасении и прощении грехов , при этом общаясь с теми , кому будем проповедовать. Тогда Иисус скажет : "добрый и верный раб , войди в милость Господина своего."

Если, будем посланы, и если БОГ позволит, а пока мы в пути - познания ЕГО - СЛОВА ЖИЗНИ.

И исправления в нас, в нашем сердце - эгоизма, до полного исправления - до полного возраста ХРИСТОВА.

Еф.4:13 доколе все придем в единство
веры и познания Сына Божия, в мужа
совершенного, в меру полного возраста
Христова;

Гость
-1
|18 Авг 2010
3 Цитировать

Все наши рассудения об этом - это ТоЛЬКО НАШИ мысли...Вообще,по ходу, за всю историю человечества был только один истинный христианин - это Иисус Христос...  Все сегодняшние ( да и 1000 - 1500 - 1900 лет назад ) "пастора" вызывают у меня,в основном, только омерзение...О ком говорю? О Бенни Хинне, - чьи "служения" сегодня мало чем отличаются от гастролей Кашпировского...О Сандее,который в Киеве не одну сотню ( если не тысячу ) семей оставил без жилья,и без средств...Продолжать можно очень долго...

Когда в нашу церковь приезжал один очень " крутой" проповедник,надо было его "благословить" довольно серьёзной суммой...( Это было обяз. требование)..

Господа!!! Где Вы, а где Иисус??!!   Или,может,где-то в Библии написано,что Иисус,прежде чем войти в какой-то город,наперёд договаривался, какой суммой сребренников его за это "благословить"  должны,а???

В общем,идите вы все,я верю ТОЛЬКО Иисусу,ухожу завтра из церкви....Моя церковь - это моя семья - я , жена и дочка...

Старожил
+176
|18 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Серна
Если, будем посланы, и если БОГ позволит, а пока мы в пути - познания ЕГО - СЛОВА ЖИЗНИ.

Уже посланы : "15 И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.(Мар.16:15,16)"

Серна , для Вас написано. Вы проповедуете (ваша часть) , Бог спасает(Его часть).   Заметьте , в этом стихе сказано , что будут те , кто не будет веровать , ничего - идём и проповедуем дальше.

Старожил
+6
|19 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Саня Шторм
В общем,идите вы все,я верю ТОЛЬКО Иисусу,ухожу завтра из церкви....Моя церковь - это моя семья - я , жена и дочка...

Пришёл, наштормил и ушёл.

Не торопись делать выводы, у нас один Судья - праведный и истинный.

Нельзя подводить всех под одну - гребёнку, да, много в этом мире всего того  - чего не должно быть, ты в этом прав.

Иуда тоже был такой, и где он теперь?

Каму много дано - с того много спросится.

Храни сердце своё, ибо из него источники - жизни...

Старожил
+6
|19 Авг 2010
0 Цитировать
Серна , для Вас написано. Вы проповедуете (ваша часть) , Бог спасает(Его часть). Заметьте , в этом стихе сказано , что будут те , кто не будет веровать , ничего - идём и проповедуем дальше.

Не хотите ли вы сказать, что это и есть пища ЕГО и дело ЕГО?

Старожил
+6
|20 Авг 2010
0 Цитировать

Продолжение.

Иисус говорит им: Моя пища есть творить волю Пославшего Меня и совершить дело Его.

Проклят лживый, у которого в стаде есть неиспорченный самец, и он дал обет, а приносит в жертву Господу поврежденное: ибо Я Царь великий, и имя Мое страшно у народов.

Потому что не в сердце его входит, а в чрево, и выходит вон, [чем] очищается всякая пища.


Старожил
+6
|25 Авг 2010
0 Цитировать

Мы, сотворённые, из праха - земного, а ГОСПОДЬ есть ДУХ.

И нам надо познать ЕГО - совершенную волю к нам.

Пс.1:2 но в законе Господа воля его, и о законе Его размышляет он день и ночь!

Иоан.4:32 Но Он сказал им: у Меня есть
пища, которой вы не знаете.
34 Иисус говорит им: Моя пища есть творить волю Пославшего Меня и совершить дело Его. 35 Не говорите ли вы, что еще четыре месяца, и наступит жатва? А Я говорю вам: возведите очи ваши и посмотрите на нивы, как они побелели и поспели к жатве. 36 Жнущий получает награду и собирает плод в жизнь вечную, так что и сеющий и жнущий вместе радоваться будут, 37 ибо в этом случае справедливо изречение: один сеет, а другой жнет. 38 Я послал вас жать то, над чем вы не трудились: другие трудились, а вы вошли в труд их.

Иоан.6:55 Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие.

Старожил
+176
|25 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Серна
Не хотите ли вы сказать, что это и есть пища ЕГО и дело ЕГО?

Да именно так . Ведь Он для этого пришёл :"18 Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,
19 проповедывать лето Господне благоприятное.(Лук.4:18,19)"

Старожил
+6
|25 Авг 2010
0 Цитировать
19 проповедывать лето Господне благоприятное.(Лук.4:18,19)"

Сейчас мы находимся в предверии - седьмого дня, ЮБИЛЕЙНЫЙ ГОД.

Исх.12:16 И в первый день да будет у вас священное собрание, и в седьмой день
священное собрание: никакой работы не должно делать в них; только что есть
каждому, одно то можно делать вам.
Вот мы и едим - пищу ЕГО, общаясь друг с другом, соединяемся с друг другом посредством ЕГО СЛОВА.

Но человек, сново строит - Вавилонскую башню.

Закон равновесия - отвергаем, надеемся на свои силы, на свой разум - это тупик - это проблема.

А цель БОГА совершение - СОВЕРШЕННОГО ЧЕЛОВЕКА, это ЕГО дело.

Тайна - которая откроется всем, но тайна - беззакония уже в действии, чтобы открылся человек - греха - сын погибели. Поэтому, всё что мешает нам приблизиться к ТВОРЦУ, должно истребиться в нашей плоти,

в нашем разуме, в наших мыслях - должно - очиститься, чтобы умереть для плотского понимания СЛОВА,

и ВОСКРЕСНУТЬ для ДУХОВНОГО СЛОВА ЖИЗНИ.

Старожил
+176
|25 Авг 2010
0 Цитировать

Серна, засиделись Вы на форуме , Вам бы в живое общение с верующими. Чтобы кровь Христа могла очищать  Вас и что бы Вы могли ходить во свете. "7 если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха.
(1Иоан.1:7)

Старожил
+6
|25 Авг 2010
0 Цитировать
Серна, засиделись Вы на форуме , Вам бы в живое общение с верующими. Чтобы кровь Христа могла очищать Вас и что бы Вы могли ходить во свете.

А кто сказал, что я, не общаюсь с верующими?

Если б вы знали, как прекрасно общение, между братьями и сёстрами, в Духе и Истине.

Он, омыл меня и оправдал меня и сказал: "Ты дочь моя"!!!

Что значит для вас - ОТКРОВЕНИЕ ИИСУСА ХРИСТА?

Старожил
+6
|28 Авг 2010
0 Цитировать

****- Я только на мгновение прикрыл глаза под песню «Сын мой» Ледяева ……..она очень актуальна всегда..., особенно при Воскресении!
Молитесь за Ледяева Алексея, мы его с братьями очень любим, поэтому желаем, что бы он быстрее пережил смерть в Господе, и услышал Глас Сына Божьего в Воскресении жизни!
Молитесь за всех кто вам дорог, за всех наставников ваших, дабы им была явлена Благодать Божия!
1 часть до воскресения..
Я вспоминаю моё первое Откровение 23 февраля 1996 года. Помнишь, когда я проговаривал из себя, прижавшись к полу со слезами умиления: «Папочка..Папочка» - и воздуха не хватало. Как будто всё выдохнул. Но слова, словно лились из меня. И каждая моя клетка вдохнула в себя жизнь, о которой я вообще ничего не знал...........
И мне были сказаны слова, о которых я никому теперь не скажу, а раньше я говорил всем, и не думал, что так буде. Братья мои все знают их, и сегодня всё понимают, что всё в ЦВЕТ ЕГО!
Когда я слушаю, то слышу тех кто не знает Его, а Он к Ним обращается и позволяет мне прочувствовать их, как и Алексея самого. Так как я рос на его откровениях, и поэтому всё сделаю что бы приобрести его…...для Него!
ты здесь?***

ОН, всегда приближается к тем, кто ищет, [Ибо Я, не далеко от тебя, Я -в сердце твоём, в мыслях твоих].

Старожил
+176
|29 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Серна
Что значит для вас - ОТКРОВЕНИЕ ИИСУСА ХРИСТА?

27 Все предано Мне Отцем Моим, и никто не знает Сына, кроме Отца; и Отца не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть.
(Матф.11:27)

А для вас , что значить откровение Иисуса Христа?

Старожил
+6
|30 Авг 2010
0 Цитировать
А для вас , что значить откровение Иисуса Христа?

НЕБЕСА – это духовные помышления о Боге и Его Слове, то, что противоположное плотским помышлениям (земле). Что бы жить  - ИМ, дышать - ИМ, наполняться -ИМ, по ДУХУ - ОТКРОВЕНИЯ ЕГО.

ОН откроет всем - жаждущим.

Дай БОГ, ещё глоток,

Это мой путь,

Из чистого колодца - напиться!!!

Старожил
+761
|30 Авг 2010
2 Цитировать

Серна, все это настолько теория... Или вы уже не живой человек из плоти и крови, а бесплотный дух... Питаетесь вы тоже воздухом? Или хоть иногдп спускаетесь на землю, чтобы что-то приготовить поесть?

Не могли бы вы простыми словами объяснить, и как это вы "делаете эти свои глотки"? Пожалуйста только не теорию, а практику... Вот вы утром встали, и... В тролейбусе нет места, а ехать вам почти час... Приехали, на работе аврал, начальник не в настроении, всем и всеми недоволен... и грозится вас уволить ни за что, а просто потому что именно вы ему сегодня попались на глаза.... Ну и как вы проживаете все это?

Великое приобретение - быть благочестивым и довольным
Старожил
+6
|30 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Цветик
Не могли бы вы простыми словами объяснить, и как это вы "делаете эти свои глотки"? Пожалуйста только не теорию, а практику...

Мы, все учимся, и назидаемся от СЛОВА БОЖИЯ.

В последнее время и это чувствуется, как весь мир погружается все больше и больше во тьму - [внешнюю].

И ни кто не знает выхода.

А нам, надо познать наше - внутреннее естество.

Наше сердце, ибо из него источники жизни, и что в нём находим?  Неверие, раздоры, ненавесть и т/д.

Вот потому, если мы называем себя - христианами, должны верить БОГУ во всем, что ОН говорит нам,

через откровение ИИСУСА ХРИСТА.

И воспринемать СЛОВО БОЖИЕ, по ДУХУ, а не по плоти.

БОГ - есть ДУХ, ХРИСТОС - есть ДУХ, по ДУХУ и читать должны - СЛОВО БОЖИЕ.

Человек, который просто прочитал о событиях, описанных в Библии, - внешний слушатель:
посмотрел в зеркале, каков он, и тут же забывает;
человек же, который вникает в учение - то или иное событие, описанное в Библии, - вникает в себя, т.е. исследует, смотрит, чтобы найтись в Слове, - может свидетельствовать как то или иное слово воплотилось в его жизни.  К примеру:

О скрижалях каменных, написанных перстом БОЖИИМ.

Это наше каменное сердце, и ГОСПОДЬ, пишет на нем закон  Свой.

2Кор.3:3 вы показываете собою, что вы -
письмо Христово, через служение наше
написанное не чернилами, но Духом Бога
живаго, не на скрижалях каменных, но на
плотяных скрижалях сердца.


Старожил
+2471
|30 Авг 2010
2 Цитировать
Цитата Серна
И воспринемать СЛОВО БОЖИЕ, по ДУХУ, а не по плоти. БОГ - есть ДУХ, ХРИСТОС - есть ДУХ, по ДУХУ и читать должны - СЛОВО БОЖИЕ.

А как это по духу? Вот я беру Библию в руки, открываю и читаю - это по духу или по плоти? Вот я начинаю размышлять над прочитанным - это по духу или по плоти?

 

Цитата Серна
- вникает в себя, т.е. исследует, смотрит, чтобы найтись в Слове

Как это? Бог нас туда заложил что ли  в Слово, и теперь осталось только там отыскаться и все дела?

 

Цитата Серна
может свидетельствовать как то или иное слово воплотилось в его жизни.

Вот это понятно. Хотя, может у меня иное, отличное от вашего понимания. Я понимаю так, читаю Слово, вникаю в написанное, принимаю и исполняю.... А, если лишь вникаю, то не становится оно плотью... Я просто становлюсь слушателем забывчивым, если просто теоретизирую и не исполняю...

"В главном - Единство! Во второстепенном - Свобода! Во всём - Любовь!"(Бл. Августин)
Старожил
+6
|31 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Шляпенция
А как это по духу? Вот я беру Библию в руки, открываю и читаю - это по духу или по плоти? Вот я начинаю размышлять над прочитанным - это по духу или по плоти?

В начале, когда мы изучали Библию, мы читали как понимали, и многое, не знали, а как это, или то?

И Слово говорит, что сначало душевное - [по плоти ] - первый Адам - от земли перстный.

Второй Адам - небесный - ГОСПОДЬ с неба.

1Кор.15:47 Первый человек - из земли,
перстный; второй человек - Господь с неба.
2. 1Кор.15:48 Каков перстный, таковы и
перстные; и каков небесный, таковы и
небесные.
Много примеров приведено ИИСУСОМ ХРИСТОМ, - ПОМАЗАННЫМ СЛОВОМ, тоесть по ДУХУ - откровения

ИИСУСОМ ХРИСТОМ: "О сеятеле, и как ОН, открывает нам" ? По плоти или по духу?

 

Цитата Шляпенция
Как это? Бог нас туда заложил что ли в Слово, и теперь осталось только там отыскаться и все дела?

Гал.4:24 В этом есть иносказание. Это два
завета: один от горы Синайской,
рождающий в рабство, который есть Агарь,
ибо Агарь означает гору Синай в Аравии и соответствует нынешнему Иерусалиму, потому что он с детьми своими в рабстве; 26 а вышний Иерусалим свободен: он - матерь всем нам. 27 Ибо написано: возвеселись, неплодная, нерождающая; воскликни и возгласи, не мучившаяся родами; потому что у оставленной гораздо более детей, нежели у имеющей мужа. 28 Мы, братия, дети обетования по Исааку.

1Тим.4:16 Вникай в себя и в учение;
занимайся сим постоянно: ибо, так поступая,
и себя спасешь и слушающих тебя.

Старожил
+2471
|31 Авг 2010
5 Цитировать

Опять теории и куча напыщенных слов. А простым языком можно?

"В главном - Единство! Во второстепенном - Свобода! Во всём - Любовь!"(Бл. Августин)
Старожил
+6
|1 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Шляпенция
Опять теории и куча напыщенных слов. А простым языком можно?

Всему свое время, и время всякой вещи под небом…»(Еккл.3:1)

"Не хочу оставить вас, братия, в неведении, что отцы наши все были под облаком, и все прошли сквозь море;
и все крестились в Моисея в облаке и в море;
и все ели одну и ту же ДУХОВНУЮ пищу;
и все пили одно и то же ДУХОВНОЕ питие: ибо пили ИЗ ДУХОВНОГО последующего КАМНЯ; камень же был ХРИСТОС.

Мы должны увидеть духовную часть слова, разуметь мысль Духа за каждым образом в Писании.

Прит.29:18 Без откровения свыше народ
необуздан, а соблюдающий закон блажен.
Исследуйте себя внимательно, ибо ГОСПОДЬ заложил в каждом из нас Своего Духа,

чтобы вы чутко знали где плотское понимание Слова, а где Духовное.

Многие боятся - не готовы принять Его откровения - не готовы, до времени.

Всем откроется ЕГО Духовная часть и при том - индивидуально.

1Иоан.3:2 Возлюбленные! мы теперь дети
Божии; но еще не открылось, что будем.
Знаем только, что, когда откроется, будем
подобны Ему, потому что увидим Его, как
Он есть.

Старожил
+2471
|1 Сен 2010
2 Цитировать

Все с вами ясно.

"В главном - Единство! Во второстепенном - Свобода! Во всём - Любовь!"(Бл. Августин)
1 2 3 4

Что есть пища Его и что есть дело Его?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы