Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что есть пища Его и что есть дело Его?

Старожил
+6
|1 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Шляпенция
Все с вами ясно.

Мне самой, многое не ясно, а вы утверждаете, что со мною все ясно.

К сожалению человек не может до конца постигнуть того , что дает нам - ГОСПОДЬ БОГ.

Ибо мы все - эгоисты, принемаем то, что нам бы льстило слуху.

Лишь по ЕГО великой милости и через - откровение ИИСУСА ХРИСТА начинаем вникать В СЛОВО ЖИЗНИ.

Многим не понятно - до времени, ибо все познают ЕГО, такого - какой ОН есть. По духу, а не по плоти, ибо

БОГ - есть ДУХ.

Ис.30:1 Горе непокорным сынам, говорит
Господь, которые делают совещания, но без
Меня, и заключают союзы, но не по духу
Моему, чтобы прилагать грех ко греху:
Рим.8:5 Ибо живущие по плоти о
плотском помышляют, а живущие по духу - о
духовном.
16. Рим.8:9 Но вы не по плоти живете, а по
духу, если только Дух Божий живет в вас.
Если же кто Духа Христова не имеет, тот [и]
не Его.

Старожил
+6
|2 Сен 2010
0 Цитировать


Все книги раскрываются, говоря о Нём. Новое небо и земля, и многое другое, сказанное в Писании о последнем времени.

Что же остается нам? - изучать, исполнять ЕГО волю.

Иоан.1:12 А тем, которые приняли Его,
верующим во имя Его, дал власть быть
чадами Божиими.

Гость
-1
|3 Сен 2010
0 Цитировать

Дело его-это как огромный Его глобальный бизнез,и верующие внём учавствуют тоже глобально всей своей жизнью и всем что в ней дано,даётся,постоянно сколько есть сил проявлять любовь,доброту,положительные качества,быть цивилизацией любви,добра,всегда способными даже на такие поступки,на которые говорят,что так не бывает.

Старожил
+6
|3 Сен 2010
0 Цитировать
Дело его-это как огромный Его глобальный бизнез,и верующие внём учавствуют тоже глобально всей своей жизнью и всем что в ней дано,даётся,постоянно сколько есть сил проявлять любовь,доброту,положительные качества,быть цивилизацией любви,добра,всегда способными даже на такие поступки,на которые говорят,что так не бывает

Когда мы меняемся, то для нас меняется и весь мир, но кто не меняется, так это Всемогущий - Бог.

А меняться должны мы, от душевного к духовному.

Лучшему исправлению своей души, своего эгоизма.

Ведь человек имеет духовный корень. чтобы из двух создать одно целое - Творец и человек, Он отделил от Себя часть себя САМОГО и дал нам.

Вдунул в нас  - духа жизни, чтобы мы были как ОН, ибо все Писание, дано нам в образах.

Потому мы и взываем к Нему - АВВА ОТЧЕ.

ОН - Совершенен, потому и сотворил человека - совершенным как и весь мир.

Старожил
+6
|5 Сен 2010
0 Цитировать

СРОЧНО!
ПРОЧИТАЙТЕ И СООБЩИТЕ ВСЕМ ДРУЗЬЯМ!
Электронные письма с картинами повешенного Oсaмы бен Ладена посылают с тем, чтобы в момент, когда Вы их откроете, Ваш компьютер потерпел крах, и Вы не сможете восстановить его!
Если Вы получите электронное письмо, подписанное 'Осама бин Ладен
Захвачен' или 'Oсама Повешен', не открывайте его, а сотрите сразу.
Эта электронная почта распространяется вокруг земного шара, но главным образом - в США и Израиле. Будьте внимательны, и пошлите этoпредупреждение всем, кого знаете.
Ещё один вирус!
В ближайшее время с компьютером может случиться авария.
Не открывайте сообщение с приложенным файлом под названием 'Приглашение' = "Invite", независимо от того, кто его послал.
Это - вирус с Олимпийским Факелом, который 'сожжёт' твердый диск Вашего компьютера. Он разрушает Нулевой Сектор Твердого Диска с жизненно важной информацией.
Этот вирус может быть получен от кого-то, у кого есть Ваш адрес электронной почты в списке контактов. Именно поэтому Вы должны послать это предупреждение по всем своим контактам.
Итак, если Вы получите письмо, названное 'ПРИГЛАШЕНИЕМ', хотя послано другом, не открывайте его, а немедленно сотрите письмо.
Это - худший вирус из всех, как заявляет Си-Эн-Эн.. Он был классифицирован Microsoft, как наиболее разрушительный вирус, созданный когда-либо.
Этот вирус был недавно обнаружен McAfee, и пока нет никаких программ для ремонта компьютера после этого вида вируса.
ПОЖАЛУЙСТА, ОТПРАВЬТЕ ЭТИ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ ВСЕМ ДРУЗЬЯМ!
Лучше получить такое предупреждение 25 раз, чем получить вирус один раз.

Старожил
+6
|6 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Шляпенция
Опять теории и куча напыщенных слов. А простым языком можно?

Скажите, а вам что открылось или открывается , когда вы читаете Библию - Слово Его?

Потому что имеем иное помышление, иной образ, иное учение?

Иер.50:25 Господь открыл хранилище Свое
и взял [из него] сосуды гнева Своего, потому
что у Господа Бога Саваофа есть дело в
земле Халдейской.

Старожил
+6
|7 Сен 2010
0 Цитировать

Потому что имеем иное помышление, иной образ, иное учение.
Скорее всего не помышление, а понятие образа, а всякий образ это - идол и нам надо не
понять, а ПОСТИЧЬ - ТВОРЦА. Главное, что эти ПОСТИЖЕНИЯ Словом отображены в духе, и являются его изменёнными свойствами.

Через низкое - постьчь высшее, чтобы я понял ЕГО замысел, нашь путь исправления.

Старожил
+6
|8 Сен 2010
0 Цитировать

Камень в сердце не таи,

Рот открой и замолчи.

Дух Святой - он камень твой,

В изголовье положи,

Памятником своей души.

Возлей елей на верх его,

Домом Божиим - твоей души.

Жаждущий прийдет испить,

Чистой - кристальной воды,

Отвали же камень с твоей души.

Матф.7:14 потому что тесны врата и узок
путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.





Гость
0
|16 Сен 2010
2 Цитировать

Серна
И ещё, хочу познать ТАЙНУ книги - ЗОАР, сокрытую, а сейчас открытую  и доступную всем, кто хочет познать тайну БОГА - ЕГО ДУХОВНОЕ СЛОВО.

Я знаю тебя дочь Моя, но разве ты спросила у Меня что Я хочу? Если не спросила то кто тебе вложил эту мысль? Это тебе вожделенно, потому что дает знание. Но оно не дает Жизнь. Потому и написано людьми которые не поверили Моему Слову Жизни когда Я говорил им.

Старожил
+6
|16 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата igori
Я знаю тебя дочь Моя, но разве ты спросила у Меня что Я хочу? Если не спросила то кто тебе вложил эту мысль? Это тебе вожделенно, потому что дает знание. Но оно не дает Жизнь. Потому и написано людьми которые не поверили Моему Слову Жизни когда Я говорил им.
Продолжим?
Гость
0
|16 Сен 2010
0 Цитировать

Продолжим?

Сестра я не против можно на ты если не возражаете.

Старожил
+6
|16 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата igori
Сестра я не против можно на ты если не возражаете.

Хорошо, идёт.

Что смущает тебя, то что я хочу прочесть и узнать тайну, сокрытую от веков и родов?

Об этой книге много говорят, но не всем она открыта, а в последнее время - открывается.

Знаю, что много спорных вопросов возникнет, но потому оно и возникает, чтобы найти ИСТИНУ.

Я только вступительную часть начала читать, и знаешь там много сходных слов с Вет. и Новым Заветом.

И в основном говориться о духовных - небесных вещах, а не о душевных земных.

Ни что  не случайного не бывает в этом мире, всё закономерно, ибо всё сотворил Творец разумно!!!

Исх.15:11 Кто, как Ты, Господи, между
богами? Кто, как Ты, величествен
святостью, досточтим хвалами, Творец
чудес?

Гость
0
|17 Сен 2010
1 Цитировать

Серна

Что смущает тебя, то что я хочу прочесть и узнать тайну, сокрытую от веков и родов?

Об этой книге много говорят, но не всем она открыта, а в последнее время - открывается.

Знаю, что много спорных вопросов возникнет, но потому оно и возникает, чтобы найти ИСТИНУ.

Да там есть знание но есть ли там Истина? Нашел ли Ее автор? Познал ли он Ее(Его)? Спасло это его? На чем построено это здание? Краеугольный Камень на котором все держится где? Был Свет истинный,
Который просвещает всякого человека, приходящего в мир. В мире был, и мир чрез Него начал быть, и мир Его не познал. А если не на нем построено то куда приведет?

Гость
0
|17 Сен 2010
1 Цитировать

Сестра спорить не буду читал только предисловие. Да действительно нашел там много знания, но не нашел Основания если найдеш пиши. Приведет ли это евреев ко Христу? Время покажет.

Будь благословенна.

Старожил
+6
|17 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата igori
Основания если найдеш пиши. Приведет ли это евреев ко Христу? Время покажет.

Хорошо.

С Богом?

Старожил
+6
|19 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата igori
Потому и написано людьми которые не поверили Моему Слову Жизни когда Я говорил им.

Давай не будем пока о  к. ЗОАР, хорошо, потому что я не знаю многого, и об этом говорить не хочу.

А о пище Его и о деле Его, поговорим, кому что открывается, идёт?

Ис.44:3 ибо Я изолью воды на жаждущее и потоки на иссохшее; излию дух Мой на
племя твое и благословение Мое на потомков твоих.

Зах.12:10 А на дом Давида и на жителей Иерусалима изолью дух благодати и
умиления, и они воззрят на Него, Которого пронзили, и будут рыдать о Нем, как рыдают
об единородном сыне, и скорбеть, как скорбят о первенце.
Он, говорит - изолью духа Моего, на всякую плоть, Он заботливый Отец, и печётся о каждом из нас.

Что же ты ищешь человек? Правды Его и ИСТИНУ Его?, Он, сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.

И теперь исправление, чтобы найтись в Нём, не со своею праведностью, которая от закона, но с тою,

которая через веру во Христа, с праведностью от Бога по вере.

Как младенцу, найтись в СЛОВЕ ЕГО, по ДУХУ ОТКРОВЕНИЯ ЕГО, возрастая в познании БОГА.

Ибо БОГ не мерою даёт ДУХА СВОЕГО.

Без Него не можем делать ничего, много эгоизьма в человеке, и как исправить его?

Воззови и услышит тебя, стучи и отворят тебе.

Мы должны меняться, от душевного в духовное, чтобы жить и говорить по ДУХУ - ОТКРОВЕНИЯ ИИСУСА ХРИСТА.

ОТ СЛАВЫ В СЛАВУ КАК ОТ ГОСПОДНЯ ДУХА.

Гость
0
|20 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Серна
Мы должны меняться, от душевного в духовное, чтобы жить и говорить по ДУХУ - ОТКРОВЕНИЯ ИИСУСА ХРИСТА. ОТ СЛАВЫ В СЛАВУ КАК ОТ ГОСПОДНЯ ДУХА.
Да и аминь сестра. Дальше главное исполнять то что нам открывается быть исполнителями Слова. Как у тебя получается  продвижение от душевного к духовному? Какие процесы внутренние и внешние? Поделись опытом.
Старожил
+6
|20 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата igori
Дальше главное исполнять то что нам открывается быть исполнителями Слова. Как у тебя получается продвижение от душевного к духовному? Какие процесы внутренние и внешние? Поделись опытом.

Господь назван Словом, потому что Слово означает Божественную Истину или Божественную Мудрость, Господь же есть Самая Божественная Истина или Самая Божественная Мудрость, поэтому Он также называется Светом, о котором говорится, что Он пришел в мир.

Никак нельзя сказать о ком-нибудь, что небеса находятся вне его, но должно сказать, что они внутри его.

В нашем сердце все происходит, сперва душевное, потом духовное. это процесс - путь наш и притом для каждого индивидуально.

Он, меняет наши желания, от эгоизма к БЛАГОЧЕСТИЮ, и приходит не явно, но тайно, ибо тайна сия велика -  Еф.5:32 Тайна сия велика; я говорю по отношению ко Христу и к Церкви.

Старожил
+6
|21 Сен 2010
0 Цитировать

" Слава Божия - облекать тайною дело,

а слава царей - исследывать дело"

(Притчи 25:2).

Доколе не прийдём в единство веры и познания Сына Божьего в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова.    Испытующий же сердца, знает какая мысль у духа.............................

(Еф. 4:13). "Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины" (1Тим. 2:4).

К сожалению, познание Бога не приходит сразу, хотя и причищаемся от одного Слова, но одного единства мысли не имеем. Много разногласий и споров и зависти, а это и есть - эгоизм человеческий.

Именно это и является признаком самой проблемы верующих, как тогда, так и сегодня, – плотских помышлений о слове Бога.

Как тогда Павел не мог говорить с ними как с духовными, но как с плотскими, как с младенцами во Христе (1Кор. 3:1-4), так и сегодня мы испытываем такие же трудности.

Гость
0
|22 Сен 2010
0 Цитировать

Серна

Доколе не прийдём в единство веры и познания Сына Божьего в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова. Испытующий же сердца, знает какая мысль у духа.............................

Аминь сестра. Рождение человека происходит сразу, а возрастание духовное занимает время  и немалое и конечно зависит от стремления человека искренне следовать за Господом и платить цену. Плод который мы приносим Господу на прямую зависит от величины жертвы, которую мы готовы принести мотивируясь исключительно бескорыстной любовью в послушании Ему. Сам Иисус пример нам. Царь Славы по любви сделался всем слугой будучи послушен Отцу даже до смерти. И великая жертва приносит великие плоды. Истинно, истинно говорю вам:
если пшеничное зерно, пав в землю, не умрет, то останется одно;
а если умрет, то принесет много плода.

Гость
0
|22 Сен 2010
0 Цитировать

Возвеселись, неплодная, нерождающая; воскликни и возгласи, немучившаяся родами;
потому что у оставленной гораздо более детей, нежели у имеющей мужа, говорит Господь.(Ис.54:1)

Еще это место имеет такое значение: Оставленная это невеста (церковь из язычников) которая до прихода Искупителя была отвержена, а придя Он принемает ее к Себе и она рождает Ему больше детей чем законная (церковь Израиля).

Ибо твой Творец есть супруг твой;
Господь Саваоф -- имя Его;
и Искупитель твой -- Святый Израилев:
Богом всей земли назовется Он
Ибо как жену, оставленную и скорбящую духом,
призывает тебя Господь,
и как жену юности, которая была отвержена,
говорит Бог твой.(Ис.54:5-6)

Старожил
+6
|22 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата igori
Рождение человека происходит сразу, а возрастание духовное занимает время и немалое и конечно зависит от стремления человека искренне следовать за Господом и платить цену.

. Иоан.15:5 Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит
много плода; ибо без Меня не можете делать ничего.

Цена одна, переход от душевного к духовному, а это происходит при обрезании плоти - душевной -

эгоистической. Ибо сам по себе человек - эгоист, все себе, не отдавая другим, это происходит как по плоти, так и по духу - человеческому, доколи не преобразится в нас Христос.

Иоан.15:16 Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод, и чтобы плод ваш пребывал, дабы, чего ни попросите от Отца во имя Мое, Он дал вам.

 

Цитата igori
если пшеничное зерно, пав в землю, не умрет, то останется одно; а если умрет, то принесет много плода.

Как тебе этот стих открывается? поделись

 

Цитата igori
Еще это место имеет такое значение: Оставленная это невеста (церковь из язычников) которая до прихода Искупителя была отвержена, а придя Он принемает ее к Себе и она рождает Ему больше детей чем законная (церковь Израиля).

Да ты прав, не количество людей в церкви, а качество, искренне верующих, кто хочет  плностью погрузиться в Его Дух, и познать ИСТИНУ в сердце, ибо из него источники жизни.

Гость
0
|23 Сен 2010
0 Цитировать

Серна

если пшеничное зерно, пав в землю, не умрет, то останется одно; а если умрет, то принесет много плода.

Как тебе этот стих открывается? поделись

Ибо любовь Христова объемлет нас, рассуждающих так:
если один умер за всех, то все умерли.
А Христос за всех умер, чтобы живущие уже не для себя жили,
но для умершего за них и воскресшего.

Старожил
+6
|24 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата igori
чтобы живущие уже не для себя жили, но для умершего за них и воскресшего.

Так и нам заповедал...

Мудрость есть принадлежность любови и любовь есть принадлежность мудрости; по этому взаимному союзу они становятся одно и это одно есть Божественная Любовь

Что есть жизнь человеческая, без ЕГО - ОТКРОВЕНИЙ - ничто.

ОН  ВСЕ ВО ВСЕМ, ЭТО ЕГО БОЖЕСТВЕННАЯ СИЛА - ВОСКРЕШАТЬ - МЕРТВЫХ, ИСЦЕЛЯТЬ - СОКРУШЕННЫХ СЕРДЦЕМ, ПРОПОВЕДЫВАТЬ ЛЕТО ГОСПОДНЕ - БЛАГОПРИЯТНОЕ - ВЕЧНОЕ.

Старожил
+6
|24 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата igori
чтобы живущие уже не для себя жили, но для умершего за них и воскресшего.

Быт.3:3 только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть.
Смотри, получается, что Адам и Ева, находясь в РАЮ,были - живы, тоесть они общались непосредственно с БОГОМ.  Чего и должно было быть всегда, ибо ГОСПОДЬ БОГ создал человека  - свое тварение, для себя, чтобы человек был - общником - БОГА.

Чтобы создать в САМОМ СЕБЕ - НОВОЕ ТВАРЕНИЕ.

Но ОН, поставил их перед выбором, сказав: "Только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их".
Что произошло потом ты знаешь.

А теперь нам надо умереть для плотского понимания СЛОВА БОЖЬЕГО, и ЖИТЬ ДЛЯ БОГА, ПО ДУХУ -

ОТКРОВЕНИЯ ИИСУСА ХРИСТА. Вернуться в начало своего бытия.

Гость
0
|24 Сен 2010
0 Цитировать

ОН ВСЕ ВО ВСЕМ, ЭТО ЕГО БОЖЕСТВЕННАЯ СИЛА - ВОСКРЕШАТЬ - МЕРТВЫХ, ИСЦЕЛЯТЬ - СОКРУШЕННЫХ СЕРДЦЕМ, ПРОПОВЕДЫВАТЬ ЛЕТО ГОСПОДНЕ - БЛАГОПРИЯТНОЕ - ВЕЧНОЕ.

А теперь нам надо умереть для плотского понимания СЛОВА БОЖЬЕГО, и ЖИТЬ ДЛЯ БОГА, ПО ДУХУ -
ОТКРОВЕНИЯ ИИСУСА ХРИСТА. Вернуться в начало своего бытия.
Аминь.

Старожил
+6
|24 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата igori
Вернуться в начало своего бытия.

Новое тварение - нового человека не произойдёт в плоти - душевной - во внешнем образе, а во внутреннем - в сердце происходит и в разуме.

Вспомни, как была построина первая Скиния.

1. Внешний двор - куда могли заходить все , от Иудеев, до Иллинов.

2.Скиния первая, в которой был светильник, и трапеза, и предложение хлебов, и которая называется "святое". При таком устройстве, в первую скинию всегда входят священники совершать Богослужение;
3. За второю же завесою была скиния, называемая "Святое-святых", а во вторую - однажды в год один только первосвященник, не без крови, которую приносит за себя и за грехи неведения народа.
[Сим] Дух Святый показывает, что еще не открыт путь во святилище, доколе стоит прежняя скиния.
Она есть образ настоящего времени, в которое приносятся дары и жертвы, не могущие сделать в совести совершенным приносящего, 10 и которые с яствами и питиями, и различными омовениями и обрядами, [относящимися] до плоти, установлены были только до времени исправления.

то кольми паче Кровь Христа, Который Духом Святым принес Себя непорочного Богу, очистит совесть нашу от мертвых дел, для служения Богу живому и истинному!

Чтобы нам войти во СВЯТОЕ СВЯТЫХ, не со своею кровию и плотию, а ДУХОМ СВЯТЫМ.

Ибо все писание - [богодухновенно], по духу и мыслить, и говорить, и ходить - должны научиться.

А, СВЯТОЕ СВЯТЫХ - это наше сердце.  1Кор.3:16 Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?

Евр.8:10 Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом.

Старожил
+6
|27 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата igori
Вернуться в начало своего бытия.

Поделись, как это тебе открывается?

Гость
0
|27 Сен 2010
0 Цитировать

igori

Вернуться в начало своего бытия.

Поделись, как это тебе открывается?

Для меня это значит вернутся в такое же общение с Отцом какое было до грехопадения человека.

Старожил
+6
|28 Сен 2010
0 Цитировать

Ищем новое, и хотим облечься в новое,

В Слово Божие, святое и истинное.

Ищем лица твоего Боже всем сердцем,

Чтобы достичь праведников, достигших совершенства,

Не ищем славы человеческой - душевной,

Но ищем будущего, нового завета.

Желание исправления, мыслить и желать,

Осознание зла,осознание своего эгоизма,

Исправление, чтобы не отрывал от духовного.

Который исправит нас и поднимет, ЖЕЛАЕМ,

Вызвать на нас, излияние высшего света.

1 2 3 4

Что есть пища Его и что есть дело Его?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы