Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пара конфликтных вопросов, касательно меня и Бога

Старожил
+1490
|7 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата pushok57
Наступит время когда эта жалость так захлестнет тебя! Утонешь.

Этого-то и боюсь...

Удален
pushok57
|7 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата lents
Этого-то и боюсь...

Не бойся. Такой кайф потом наступит! Когда испытаешь это,когда люди начнут изменяться только от того, что ты их пожалел и что-то полезное для них сделал, а они придут к Богу, видя Его любовь через тебя, ты захочешь этого все больше и больше. Это не передать, пока сам не испытаешь. Страх от дьвола, не слушай его.

Удален
поиск77
|7 Сен 2010
2 Цитировать

Братаны,, есть вопросы -есть ответы!!! только сначала рождается вопрос потом ответ ,вы друзья как и я в свое время находитесь в стадии появления реальных вопросов , реальные ответы приходят от реальных вопросов, а вы шокированы реальностью  ваших проблем!??вы там где вы не в состоянии контролировать ситуацию ?? ура Здесь терпение и вера святых вот вам и ответ на вашу молитву.Часто мы играем в надуманое христианство ,тобишь наша плотская натура все еще управляет нами и нашей верой в Бога.плоть желает все держать в своих руках-вот вам истина причина вашего вопля        она-плоть родимая орет плюется и ревет как вол на убой ее лишают возможности править-еще бы ведь она сейчас показана в самом ее неприглядном виде ,мало того доказана ее полная несостоятельность служить Богу, Но у Бога появляется шанс сделать в  вашей жизни то что ему нужно у вас же есть шанс научится жить верою в Бога ,как и написано мы служащие Богу духом и не на плоть надеющиесЯ.....

Старожил
+1490
|7 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата поиск77
она-плоть родимая орет плюется и ревет как вол на убой ее лишают возможности править

Ну этот-то диагноз понятен! Только вот с лечением есть некоторые проблемы...

Я видел таких "надуманных христиан", вопящих на каждом углу: "ПЛОТЬ ВОНЯЕТ!!! ДОЛОЙ ПЛОТЬ!!!"

А тока это опасное самолечение! И заканчивается, как правило, в реанимации.

Умерщвлять плоть самому, без Христа, - не советую. Потому что умерщвлением плоти в этом случае займётся... сама плоть. Не надо её недооценивать!

Это как на Руси сокращение чиновничьего аппарата - у руля процесса сам же аппарат и оказывается!

Удален
поиск77
|9 Сен 2010
0 Цитировать

я говорю не о каком то опыте а о конкретном моменте жизни когда приходит прозрение , у человека появились реальные вопросы из жизни, к Богу ? Это говорит о том что он вышел из стадии когда он может все котнролировать и перешел в стадию когда ему придется верить . верить в благость Бога и свою испорченость (реально да?) по сути реальность Благодати невозможно увидеть без предварительного просмотра своей испорчености , а тут человек расказывает какой он испорченый( а наш Бог с испорченнными имеет дело) и только с ними ,с хорошими у Христа разошлись пути,  а те кто вполне вкусил свою опоганеную праведность , после с трепетом принимают работу Бога в их жизни и это евангелие , ато ?  проблема вся в беззубом неспособном спасать евангелии ! Мужик вы удостоились чести познать себя , и это от Бога , за Богом следующий шаг но не на ваших условиях ибо Он ведет ,вы же ведомый , доверьтесь ему с полным упованием ,и он непременно проявит себя в вашей жизни в свое время , а Бог не опаздывает

Новичок
0
|16 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата МУЖИК
Но потом я потерял эту нитку и меня завалили грехи.

" Но мы знаем, что грешников Бог не слушает; но кто чтит Бога и творит волю Его, того слушает."
(Иоан.9:31)

Гость
0
|27 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата МУЖИК
Я не могу найти наслаждение в Боге

А вы попробуйте не искать в молитве наслаждения. Но напротив, постарайтесь ощутить себя перед Богом грешником, не достойным никаких наслаждений и утешений. Благодарите Бога за за скорбь происходящую от этого, говорите себе, что достойны еще и ни того, за свои грехи. "Слава Богу за все, благодарю Тебя Господи" и т.п., в таком духе. Когда от всего сердца начнете так делать, тогда увидите что будет. "Близок Господь к сокрушенным сердцем и смиренных духом спасет." (Пс.33:19).

Удален
МУЖИК
|27 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата ai-bolit
А вы попробуйте

попробую

Мня-мня, а важно ли...? - Все важно.
Старожил
+819
|27 Окт 2010
2 Цитировать

Мужик тут тебе советов надавали столько что до старости все не препробуешь. Я же хочу тебе сказать что Бог не станет с тобой говорить до тех пор, пока ты будешь относиться к Нему так будто Он тебе что-то должен. Я не знаю откуда у тебя информация о покаянии и молитве, но из личного опыта могу тебе сказать- до тех пор пока ты не поймешь что ты творение, и творение которое уже заслужило вечность в аду, до тех пор пока ты не поймешь что стоишь перед Творцом всей вселенной, и твоя судьбы в вечности зависит от Его милости. Т.е. тебе необходимо сокрушиться, а так ты хочешь общаться с Ним на твоих условиях, а этого не будет, просто потому что Он неизменный Бог.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
МУЖИК
|27 Окт 2010
3 Цитировать
Цитата itrij
Мужик тут тебе советов надавали столько что до старости все не препробуешь. Я же хочу тебе сказать что Бог не станет с тобой говорить до тех пор, пока ты будешь относиться к Нему так будто Он тебе что-то должен. Я не знаю откуда у тебя информация о покаянии и молитве, но из личного опыта могу тебе сказать- до тех пор пока ты не поймешь что ты творение, и творение которое уже заслужило вечность в аду, до тех пор пока ты не поймешь что стоишь перед Творцом всей вселенной, и твоя судьбы в вечности зависит от Его милости. Т.е. тебе необходимо сокрушиться, а так ты хочешь общаться с Ним на твоих условиях, а этого не будет, просто потому что Он неизменный Бог.

Да. В какой-то момент, я стал неспособен сокрушиться. У меня перерисована картина христианства. Я больше не пыль под ногами Бога. Наверное, это проблема.

Ты натолкнул меня на определенные воспоминания. Было время, я с трепетом воспринимал Бога как милостивого Спасителя. Сейчас я это говорю устами, но на сердце этого нету. Для меня не может быть никакого ада, как я хочу утверждать. Он, кажется, только для тех, кто его сознательно избрал или без надежды погряз в грехах. Я же все-таки зову Бога в борьбе с искушениями.

Мня-мня, а важно ли...? - Все важно.
Удален
ogonBoga
|13 Мар 2014
0 Цитировать

да поможет тебе БОГ!

Пробуждение готовится в Костроме!
1 2 3 4

Пара конфликтных вопросов, касательно меня и Бога

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы