Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пара конфликтных вопросов, касательно меня и Бога

Старожил
+2039
|4 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата pushok57
Я практически всегда обращаюсь к Святому Духу за помощью. В любой ситуации - не хватает ума или мудрости, или вспомнить что-то надо. Когда нужно утром проснуться в определенное время прошу Святого Духа разбудить - будит всегда во время.

Да, у меня такое тоже есть. Только хочется большего, того о чем пишет Lents.

Учусь любить людей!
Местный
+14
|4 Сен 2010
0 Цитировать

Lents, спасибо!

Какой Он всё-таки удивительный. ХРИСТОС , - любит, и ещё никогда не раскаялся в этом

не видя взаимности...

Если любовь закончилась,она и не начиналась.
Удален
Ханука
|4 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Dana
Мне то что сделать для того, чтоб донес. Как Вы это делали практически?

золотые слова-вопросы..

Где Живой Бог?
Старожил
+1490
|5 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Dana
А если не доносит. Мне то что сделать для того, чтоб донес. Как Вы это делали практически?

Я уверен, что доносит. Это, вроде как Его работа: "Впрочем, вы имеете помазание от Святаго и знаете всё." (1Ин.2:20)

Если Он для Пушка даже будильником работает , то не стоит в Нём сомневаться.

Лично для себя я принял следующие вещи:

1) Иисус Христос хочет прийти ко мне в том образе, который мне наиболее близок – в образе меня самого;

2) во Христе уже реально существует моё чистое и совершенное «я»;

3) Христос хочет войти в меня в виде этого моего нового, совершенного «я»;

4) это моё совершенное "я" принадлежит мне по праву, я могу присвоить его и стать им;

5) это моё совершенное "я" во Христе – это и есть настоящий, истинный я;

6) поэтому я могу спокойно отказаться от своего ветхого «я»;

7) моё новое «я» имеет полное право жить во мне и владеть мною.

Я просто согласился со всеми этими утверждениями и впустил в своё сердце своё новое "я", которое есть Христос, уподобившийся мне во всём. Я постарался почувствовать это, испытать эти переживания в своём уме и сердце.

В результате я в течение нескольких дней стал другим, чем был прежде. Изменения пока ещё небольшие, но они продолжают происходить. Я реально чувствую коренное возрождение моей личности, моего "я". Это не просто улучшение каких-то отдельных качеств, а радикальная замена старого на новое.

Удален
Ханука
|5 Сен 2010
0 Цитировать

мдаа...

фантастика..

Где Живой Бог?
Гость
+1
|5 Сен 2010
0 Цитировать

Сначала.

Гость
+1
|5 Сен 2010
1 Цитировать

Итак, попробую направить письмо президенту нашей страны  со списком требований , обязательных к исполнению. И пусть он попробует, что-то не сделать. Если не сделает, то я начну делать всякого рода глупости. Так ему и заявлю.  Наделав глупости, я сделаю еще глупее - поставлю под сомнение во всеуслышание реальность его существования.

И пусть кто-то меня назовет инфантильным манипулятором-шантажистом. Ведь я могу еще огого что наделать - и с балкона поорать, и зубы не чистить ...

Итак , смехотворность первого конфликтного вопроса " мужика "- автора темы с Богом налицо. Перед Кем права качаем ?

Выход - любить. Любить Бога. Ведь кого любишь, того больше понимаешь. А там и ответы увидим, которые постоянно были перед глазами.

Удален
pushok57
|5 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Sand
Итак , смехотворность первого конфликтного вопроса " мужика "- автора темы с Богом налицо. Перед Кем права качаем ?

Смешного ни чего не вижу. Сейчас многие, наслушавшись одного известного проповедника, кричат " Где Живой Бог?". Я раньше тоже молилась о чудесах в своей жизни, о чем-то сверхъестественном. Потом стала думать. Представьте, что в вашей жизни ежедневно происходят чудеса ( вода превращается в вино, все больные исцеляются, бесы при одном вашем появлении выскакивают из людей и т.д.) и что дальше? У Иисуса на этом не закончилось, Его ждал крест и воскресение. При чем, даже без чудес и знамений, если бы был один только крест - было бы очень даже здорово для нас с вами. А, если бы были только чудеса и знамения, но не было креста, то нам от этого легче бы не стало.

Дело не в том, что видно  всем, а не только вам,

движение Бога в вашей жизни, главное, на своем ли вы месте. За то, что в моей жизни нет чудес, я не буду отвечать перед Иисусом, а вот за то как я выполнила свое предназначение - буду.

Удален
pushok57
|5 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата lents
Я старался «в тайной комнате» своей души приблизиться к Богу, ко Христу, потому что с определённых пор это стало для меня в буквальном смысле жизненной необходимостью

Я ничего не отрицаю и не критикую. Просто у меня было по- другому. Я строю свои отношения на обетованиях. Раз я заключила завет с Богом, то у меня и у Него есть определенные обязательства друг перед другом.

Есть одно обетование - " Кто имеет (знает, мое понимание) заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцом Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам (выделено мной).

Раз я знаю заповеди и стараюсь их исполнять, то Иисус должен найти меня Сам. Я говорю Иисусу, покажи мне, что Ты нашел меня. Вижу сон - дьявол и я. Приходит Иисус и уводит меня от дьявола. Все. Я теперь точно знаю, что Иисус нашел меня.

Я просила Отца показать мне Его любовь ко мне. Отец показал.

Однажды я проснулась с точным пониманием того, что я - Божья дочь.

Есть еще одно обетование - (примерно так) если научитесь из ничтожного доставать алмазы, то будете Моими устами.  Ищу в самом простом руку Бога. Дальше - дело Отца делать свою часть.

Бог есть везде. При чем Живой Бог! Солнце встает и садится, идет дождь, птицы и цветы. Если первобытные люди видели наличие Живого Бога (причем именно Единого, который все сотворил и т.д.), то почему сейчас люди ищут Его? Он есмь.

Когда что-то не получаю, спрашиваю Отца, что я должна еще сделать, чтобы Ты (например) со мной заговорил или дал мне работу или еще что-то? Отец отвечает всегда. Он не может не ответить на такие вопросы. Если я понимаю, что не могу сделать того, о чем Он просит ( например не грешить), то прошу Святого Духа помочь мне в этом.

Старожил
+1490
|5 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата pushok57
Есть одно обетование - " Кто имеет (знает, мое понимание) заповеди Мои и соблюдает их...

Да, но это прекрасное обетование, так ли уж оно просто?

"Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга." (Ин.13:34) Это ГЛАВНАЯ заповедь Христа. Вы ЕЁ исполняете?!

Вы всех любите? Вы приходите на Киевский вокзал, находите там бомжей, рассказываете им о Боге, а когда они покаются, приводите их к себе домой и разрешаете жить рядом с Вами, пока они не найдут работу и не скопят деньги на квартиру?????????

Иисус делает для нас ИМЕННО ЭТО. Он приходит к нам, когда мы ещё грешники, и приводит нас в Свой дом (в дом Своего Отца) и мы живём с Ним.

А Вы по отношению к своим ближним ТАК поступаете? Или Вы бомжей за ближних не считаете?

 

Цитата pushok57
Бог есть везде. При чем Живой Бог! Солнце встает и садится, идет дождь, птицы и цветы.

В солнышке Бога легко видеть... птички там, цветочки... ЛЕПОТА!!!!

Я рад, что в Вашей жизни всё хорошо. Но, поверьте, что не у всех так.

 

Цитата pushok57
Когда что-то не получаю, спрашиваю Отца, что я должна еще сделать, чтобы Ты (например) со мной заговорил или дал мне работу или еще что-то? Отец отвечает всегда.

Люди иногда попадают в ситуации, куда более страшные, чем отсутствие работы. И они кричат Отцу "ПОМОГИ!!!" А Он не помогает.... И что тогда с нмим, с их верой происходит?

Или, давайте, осудим этих людей, назовём их неверующими? Иова осудим, за то, что он испытал такие страдания, когда не то что солнышка и птичек - света белого не видишь?

Их можно не замечать, но такие люди есть. Просто разуйте глаза, не на птичек посмотрите, а на людей.

Удален
pushok57
|5 Сен 2010
1 Цитировать

Lents, Вы,неверно меня не поняли, а, может я так объяснила.

 

Цитата lents
Вы приходите на Киевский вокзал, находите там бомжей, рассказываете им о Боге, а когда они покаются, приводите их к себе домой и разрешаете жить рядом с Вами, пока они не найдут работу и не скопят деньги на квартиру?????????

При чем тут это. Я стараюсь делать то, что Отец говорит делать. Говорит помоги бомжу - помогаю, нет - прохожу мимо.

 

Цитата lents
Иисус делает для нас ИМЕННО ЭТО. Он приходит к нам, когда мы ещё грешники, и приводит нас в Свой дом (в дом Своего Отца) и мы живём с Ним.

Иисус делает только то, что Отец говорит Ему делать. Однажды Он не стал помогать женщине, которая не иудейка. Только ее вера переломила Его намерение.   Вообще-то не буду с Вами спорить.

 

Цитата lents
Люди иногда попадают в ситуации, куда более страшные, чем отсутствие работы. И они кричат Отцу "ПОМОГИ!!!" А Он не помогает.... И что тогда с нмим, с их верой происходит?

У меня такого не было. Трудности были и есть, но здесь разговор не о трудностях, а о том, почему Бог молчит.  Трудно, очень трудно жить в воле Бога. Я с этим совсем не спорю. Иногда проходишь через такое..., просишь Отца изменить ситуацию, а в ответ только одно имя "Иов", но...ответ-то есть. Пусть такой, но - есть.  Я уже говорила, что не могу понять людей, которым совсем нет ответа.

Удален
pushok57
|5 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата lents
"Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга." (Ин.13:34) Это ГЛАВНАЯ заповедь Христа. Вы ЕЁ исполняете?!

Я не могу исполнить все заповеди Христа без помощи Святого Духа. Моя надежда только на Него. Сама я такая грешная! Я видела это один раз, больше не хочу. Я точно знаю, что все что есть во мне хорошего - это работа Святого Духа, и все поступки по заповедям - это через меня  поступки Святого Духа. Вы можете меня ругать, орать на меня, унижать - мне, конечно не все равно, но я выдержу, т.к. я знаю кто "Я" и точно знаю, что Отец меня любит.

 

Цитата lents
Или Вы бомжей за ближних не считаете?

Я знаю, что и бомжей Бог любит точно так же как и меня.

Зря Вы так...

Старожил
+1490
|5 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата pushok57
Я уже говорила, что не могу понять людей, которым совсем нет ответа.

А я уже говорил, что такие люди ЕСТЬ!!! Ну есть они, что с них взять?!

Вне зависимости от того, понимаете Вы их или нет, они объективно существуют.

Я не собираюсь ни орать на Вас, ни, тем более, унижать. Если я что и могу в отношении Вас делать - так это только ЗАВИДОВАТЬ. Это, конечно, тоже не очень хорошее чувство, но оно, по крайней мере, является выражением того, что я признаю Ваше существование.

Бог Вам всегда отвечает, Святой Дух живёт в Вас! Слава Богу!!!!

Но если Вы говорите, что не понимаете тех, кто слабее Вас в вере, кто упал в духе, кто хочет близости с Богом, но не имеет её и от того страдает, то Вы этим как бы заявляете: "Не знаю их и знать не хочу!"

А чего тогда Вы ищете здесь, позвольте спросить? Покрасоваться перед другими? Выставить напоказ свой успех?

Если Вы не хотите ПОНЯТЬ, то чем тогда Вы можете ПОМОЧЬ??? Просто лишний раз бросить упрёк? Неужели Вы думаете, что другие, не столь успешные как Вы, менее хотят такой же близости с Богом, какая есть у Вас? Или они менее её заслуживают? Или они менее Вас страдали?

Это ситуация называется "сытый голодного не разумеет".

Если Вам не жаль тех, кто не столь близкок к Богу, как Вы, то идите, пожалуйста, своею дорогой...

Удален
ДмитрийС
|6 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Sand
Итак, попробую направить письмо президенту нашей страны  со списком требований , обязательных к исполнению. И пусть он попробует, что-то не сделать. Если не сделает, то я начну делать всякого рода глупости. Так ему и заявлю.  Наделав глупости, я сделаю еще глупее - поставлю под сомнение во всеуслышание реальность его существования. И пусть кто-то меня назовет инфантильным манипулятором-шантажистом. Ведь я могу еще огого что наделать - и с балкона поорать, и зубы не чистить ... Итак , смехотворность первого конфликтного вопроса " мужика "- автора темы с Богом налицо. Перед Кем права качаем ? Выход - любить. Любить Бога. Ведь кого любишь, того больше понимаешь. А там и ответы увидим, которые постоянно были перед глазами.

Я считаю что такое сравнение всё же не совсем правильное. Если Бог президент то да конечно, нет вопросов. Но евангелие нам рисует Бога как любящего отца который стремится к общению со своими детьми. Мы поём песни где называем Иисуса братом и лучшим другом. И вообще родственные отношения всё таки подразумевают двух сторонюю связь и вопрос на мой взгляд стоит в следующем:

Если библия нам говорит о таких отнощениях как я писал, то почему мы часто просто не чувствуем го присутствия, почему нет ответа на наши вопросы и молитвы ? Мы же в ответе за тех кого приручаем...или всё таки нет ? Просили ли мы такой жизни, таких страданий и мучений которые нам выпадают в жизни ? Можно конечно пройти мимо таких вопросов, закрыть на них глаза, отписаться что Бог никому ничем не обязан. Но мне как отцу  дико  представить что я буду игнорировать вопросы своих детей или отвечать с опазданием на 10 лет на их вопросы и просьбы.

Удален
1000
|6 Сен 2010
1 Цитировать

Как много разочарованных... Знаете - иногда полезно оставить и забыть все свои нужды и в молитве просто славить Бога. И ещё может и банальный совет, но больше читайте слово Божье и цитируйте его у себя в мыслях. Прокручивайте в мыслях псалмы, или цитируйте слова Иисуса - чтоб разум был заполнен Его словом - это производит веру.

Удален
pushok57
|6 Сен 2010
1 Цитировать

Мне кажется, что в тот момент, когда мы выбираем Иисуса, мы (лично я точно) до конца не осознаем все трудности, с которыми нам придется встречаться. Я думала так:"С Богом все легко. Сейчас у меня появятся деньги, успех и т.д." Библию я не читала, христиане мне представлялись добрыми, любящими и т.д. Прошло определенное время... начались трудности типа:"Пойди и попроси прощения у того и у этого. Научись бороться с дьяволом. Ты должна научиться любить людей, а не бегать от тех, которые тебе не нравятся. А потом еще "лучше" - ты думаешь только о себе, а Я хочу Своей славы".  Об этом мало или почти совсем не говорят и люди, наверно, думают как я. "Я же с Богом! Какие трудности?! ". А Отец не такой, как мы себе Его напридумывали. У Него во многих обетованиях есть слово "если", т.е. определенные условия, которые соблюдать, вообщем-то, очень трудно. Вот и тычемся как слепые котята. Казалось бы на простой вопрос - как слышать Отца? - ни кто не может дать внятного и простого ответа. Написала и вот что пришло в голову -" а не ищем ли мы какого-то  заклинания, после прочтения которого, Отец обязан с нами заговорить?" А это уже магия...

Старожил
+1490
|7 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата pushok57
" а не ищем ли мы какого-то  заклинания, после прочтения которого, Отец обязан с нами заговорить?"

Разве в разговоре дело? Бог может и с сатаной говорить. А вот любить можно и молча.

Можно задать Вам несколько вопросов, которые, правда, для меня очень важны?

Здесь на форумах я вижу только тех, кто действительно любят Бога: "и возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею,- вот первая заповедь!" Я совершенно искренне рад за всех этих людей.

Но хочу спросить:

Вы - любите Бога. А как Вы Его полюбили? Вы какие-то усилия для этого прилагали?

А Вы можете за счёт каких-то своих усилий полюбить или разлюбить человека? Только честно скажите!

Если Вы любите человека - это Ваша заслуга перед этим человеком?

А Ваша любовь к Богу - это Ваша заслуга перед Ним? Или это Ваша удача, милость от Него?

Если Вас кто-то любит, а Вы не отвечаете взаимностью - это Ваша вина перед этим человеком?

А если человек ищет в себе любовь к Богу, но не находит - это его вина?

Если кто-то говорит, что любит Вас, а Вы этого не чувствуете - чья в том вина и есть ли она?

Если человек не чувствует, что он любим Богом, это его вина? Или испытание его веры?

Научиться прощать, любить, славить Бога... разве это можно сделать человеческими усилиями? Можно, конечно, но это будет лицемерное прощение, искусственная любовь, механическое прославление. Чтобы всё это делать в истине, надо, чтобы в сердце взошло семя любви к Богу.

У Вас это семя есть и уже взошло и дало плоды.

А у кого никак не всходит? Вы можете такому человеку реально помочь?

Или Вы считаете, что такие люди уже обречены на погибель и не стоит с ними возиться?

И главный вопрос: как Вы думаете, Бог любит только тех, кто Его любит?

Удален
Ханука
|7 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата lents
Но если Вы говорите, что не понимаете тех, кто слабее Вас в вере, кто упал в духе, кто хочет близости с Богом, но не имеет её и от того страдает, то Вы этим как бы заявляете: "Не знаю их и знать не хочу!"

браво,lents, -хоть  кто-то это понимает,что не для того люди "падают"иногда - чтобы кому-то выгодно красиво отличаться на их фоне))

А для того,возможно - чтобы те "возвышенные" - немного с небес спустились - и протянули падшим руку той "любви" - которую якобы испытывают к Богу - но получается - что  Бога-то мы все "любим", а вот с ближними-то как-то сразу туговато)

или же "ближний" - только тот - который в такой же эйфории и успехе находится - "на передовой" так сказать?:))

По-моему- как раз наоборот.

Луки 10:29 и далее.

Так тот как раз лежал " в канаве"..

ps

ОЧЕНЬ МУДРО,LENTS, КАСАЕМО ВОПРОСОВ.

В основном  ответы - "нет")))

Где Живой Бог?
Старожил
+1490
|7 Сен 2010
2 Цитировать

Есть такая вполне земная штука - любовь между мужчиной и женщиной. Я не знаю, любил ли кто-то из вас и был ли любим? Но я это испытал и могу сказать - это такая сила, когда ради любимой готов умереть вот прямо сейчас. Даже ради всего одной лишь её улыбки. И никакого героизма в этом не видишь. И даже и в мыслях нет хвастаться этим и выставлять за какой-то подвиг. И уж точно для этой любви не надо никакого Писания изучать. Она просто есть.

А любовь к Богу в сто раз ревностней: "до ревности любит дух, живущий в нас" (Иак 4:5)

Если в Вас есть любовь к Богу, то это не вы уже преодолеваете, терпите и страдаете, а ваша любовь.

Если уж любовь земная, плотская всё это может делать, то насколько же сильнее любовь к Богу!

А если любви нет, то любые "подвиги" для Бога - пустая имитация и никому не нужны.

Но это, если любовь есть. Любовь приходит, не спрашивая. Но её нельзя вызвать, как джинна из бутылки.

Никакого "заклинания, после прочтения которого" придёт любовь к Богу, не существует. Его и быть не может, потому что любовь свободна.

Если вы любите Бога. По-настояшему, а не для красного словца на форуме, то вы должны, вроде как, любить и ближних своих: "Возлюбленные! если так возлюбил нас Бог, то и мы должны любить друг друга." (1 Ин 4:11).

Что значит любить? Это значит желать счастья. А знаете ли вы большее счастье, чем любить Бога?

Так можете ли вы, ради своей любви к Богу, научить ближнего своего также любить Бога?

Не просто хвастаться своей любовью, которая не ваша заслуга, а передать ему эту любовь?

Старожил
+1490
|7 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Ханука
Так тот как раз лежал " в канаве"..

Где то прочитал такую мысль, противную весьма, но в чём-то верно подмечено, что "церковь - это единственная армия в мире, в которой принято добивать своих раненых".

А "эйфория" - это Вы точное слово подобрали.

Удален
pushok57
|7 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата lents
Что значит любить? Это значит желать счастья

Начну с этого. Я понимаю любовь так, как описано в 1 Кор.гл13 Если это я делаю, то люблю человека, а, если нет, то надо учиться любить.

 

Цитата lents
Так можете ли вы, ради своей любви к Богу, научить ближнего своего также любить Бога?

Не могу. Моя проблема в том, что я не могу научить человека ни любить Бога, ни слышать Его, ни верить Ему (в смысле доверять), ни получать откровения. Потому что все, что я имею (разговор с Отцом, видения, пророческие сны, любовь Его ко мне, ненависть к греху, знание Его величия и т.д.) - это все не мое. Просто мне это дал Отец по Своей милости. Я знаю, что я ничего, по большому счету, не заслуживаю. Я сама задавалась вопросом:"Почему Ты мне все это даешь?".  Ответ один - полное послушание. Я выбрала - послушание и иду, иногда ползу, плача и рыдая, стирая колени, стоя перед Отцом. Ничему другому я научить не могу, т.к. все само собой получается.

Например. Отец говорит:"Возьми пост". Для меня это самое сложное. Я спрашиваю:"Для чего он мне нужен?" Он говорит:"После этого я начну с тобой говорить".

Вы меня тут обвинили в гордости. Но на форуме не передашь интонацию разговора. Я очень переживаю за Мужика. Я бы хотела ему помочь, но...я не знаю как.

 

Цитата lents
А Вы можете за счёт каких-то своих усилий полюбить или разлюбить человека? Только честно скажите!

Если это моя любовь, то могу. Я могу сказать себе, что я люблю этого человека и буду любить, скажу, что не люблю - и любить не буду. А, если это любовь от Бога, то с ней я ничего не могу сделать. Я, конечно, не Павел, готовый сам пойти в ад за свой народ, но Отец дает делать некоторые вещи ( пока молиться), да и то это не я молюсь, а Святой Дух через меня произносит слова молитвы.

Удален
pushok57
|7 Сен 2010
1 Цитировать

Продолжение.

Вы задаете вопросы, на которые нужно отвечать не на форуме. Знаю одно - без Иисуса не могу делать ничего.

 

Цитата lents
У Вас это семя есть и уже взошло и дало плоды. А у кого никак не всходит? Вы можете такому человеку реально помочь? Или Вы считаете, что такие люди уже обречены на погибель и не стоит с ними возиться?

Я не знаю как помочь человеку в этом случае. Я опираюсь на обетования. Если я не получаю обетования, то я прошу Отца сделать меня такой, чтобы я соответствовала этому обетования. И снова - полное послушание. Даже когда не хочу, когда не понимаю :"Зачем?". Я не знаю зачем люди приходят к Иисусу. Я только знаю зачем я пришла - я не хочу жить в грехе во власти дьявола. Для того, чтобы жить в праведности и святости мне нужен Иисус. Только Его праведность позволяет мне стоять перед Отцом. Только Его жертва оправдывает меня и снимает все мои грехи. Только Он мой Защитник и Ходатай перед Отцом. Я не знаю как научить человека осознанию его греховности и пониманию того, что сделал Иисус на кресте. Меня учил Сам Бог. Рядом со мной не было ни одного человека, который бы мне об этом рассказывал. И опять, я не знаю почему Он это сделал. Знаю только одно - во всем этом моей заслуги -НЕТ.

Удален
Ханука
|7 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата lents

"церковь - это единственная армия в мире, в которой принято добивать своих раненых".

абсолютно в точку.

Я бы назвала это духом  соревнования

Нигде,кроме Церкви наверное люди не нуждаются настолько в самовыражении и достижении каких-либо высот - и это нормально,если только происходило бы это БЕЗ соперничества и конкуренции между "братьями-сестрами" - ан нет - и сюда просачивается мирской принцип "выживания" -"кто успел - тот и съел" - остальные - "неудачники" - и что с них взять)))

 

Цитата pushok57
Ничему другому я научить не могу, т.к. все само собой получается

круто)

Где Живой Бог?
Старожил
+1490
|7 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата pushok57
Я могу сказать себе, что я люблю этого человека и буду любить, скажу, что не люблю - и любить не буду.

Если это правду Вы написали, то Вы точно не от мира сего. Потому что обычному человеку это не под силу.

Тогда Вам действительно сложно понять обычных людей. Да Вам, возможно, это и не надо, у Вас другое предназначение.

 

Цитата pushok57
Вы меня тут обвинили в гордости.

Нет, ни в чём я Вас не обвинял. И уж, тем более, не в гордости.

Просто хотел зацепить. И даже не столько лично Вас, сколько тех, кто, может быть, станет читать этот форум. Потому что считаю, что есть серьёзные вопросы, которым не уделяется достаточно внимания. А эти вопросы касаются очень большого числа людей.

Если я зацепил Вас без дела - извините меня. Простите и забудьте.

Старожил
+1490
|7 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Ханука
Я бы назвала это духом  соревнования

Не думаю, что дух соревнования плох в принципе. Ведь даже само слово "подвиг" означает всего-навсего соревнование в беге. Вопрос только в том, что потом делают с проигравшими.

Например, есть много христианских реабилитационных центров для наркоманов. А вот система для реабилитации самих христиан развита недостаточно. А ведь христиане подвергаются целенаправленным атакам. И иногда эти атаки достигают цели. И что потом с этими христианами происходит?

"Иисус же сказал им в ответ: не здоровые имеют нужду во враче, но больные" (Лк 5:31)

Понятно, что и в Церкви, и на этом Форуме тон задают именно те, у кого отношения с Богом в поряде. Они сильны в духе, поэтому их голос слышен громко. А те, кто упал, те даже и не высовываются со своими проблемами, понимая, что окружающие их "заклюют". Или, в лучшем случае, "великодушно" похлопают по плечу и скажут: "Тебе, брат, надо больше молиться!"

Удален
Ханука
|7 Сен 2010
0 Цитировать

аххахах)) - ключевое слово - "великоДУШНО")))

ps

А Я ВЕДЬ не сказала что он "плох" - но именно о том - КАК  это происходит в Церкви - и - какая цель.

возвыситься над "грешниками" и иже с ними?

Или приблизиться к Богу?

С одной стороны - одно другому не мешает - но с другой....

)

Где Живой Бог?
Удален
pushok57
|7 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата lents
Если это правду Вы написали

Это правда. Только сейчас подумала, что и в этом, наверно, мне помогает Святой Дух.

Удален
pushok57
|7 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата lents
Если я зацепил Вас без дела - извините меня. Простите и забудьте.

Простила и забыла.

Когда я думала над Вашими вопросами, то вот что вспомнила, кроме полного послушания, важен еще и мотив. Для чего тебе нужно чтобы Бог отвечал тебе? Мне нужен ответ от Отца, т.к. я просто не знаю что делать в данный определенный момент.

Из моего опыта- Отец говорит мне что-то сделать, например пойти учиться или изучать Библию, или изучить прославление, и пока я это не сделаю, дальше ответов о том, что я должна делать - нет. Хоть кричи, хоть плач, рыдай, постись. Ответа не будет. Может это кому-то пригодиться.

Старожил
+1490
|7 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Ханука
возвыситься над "грешниками" и иже с ними? Или приблизиться к Богу? С одной стороны - одно другому не мешает - но с другой....

Вот и я о том, что возвышение над грешниками не приближает к Богу. А ведь и я долгое время вёл себя именно так: "Как, ты не слышышь Бога?! Как, ты не чувствуешь Его любви?!" А оказалось, это я ничего не слышал и не чувствовал...

 

Цитата pushok57
Из моего опыта- Отец говорит мне что-то сделать, например пойти учиться или изучать Библию, или изучить прославление, и пока я это не сделаю, дальше ответов о том, что я должна делать - нет. Хоть кричи, хоть плач, рыдай, постись. Ответа не будет. Может это кому-то пригодиться.

Могу только подтвердить - и мой жизненный опыт тоже говорит в точности о том же.

Пока не выполнишь одно задание, не  получишь следующего.

Одно время Отец часто говорил мне, что делать. И я, вобщем, сушался. Но несколько лет назад я услышал от Него слова: "Не приму от тебя ни одного дела, не вызванного жалостью к людям"...

С тех самых пор и не принимает... А жалости я в себе что-то особой не нахожу. Такие дела.

Удален
pushok57
|7 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата lents
. А жалости я в себе что-то особой не нахожу.

И не найдешь, если Святой Дух не поможет. Один раз я попросила Отца, чтобы Он убрал от меня христиан, живущих в явном грехе. А Он ответил, что я должна научиться их любить. А как это сделать? Я сказала - научи. Он стал учить. Благодать дается по мере дара Христова. Проси благодати и жалости к людям и получишь. Я верю, что все получишь. Будет трудно сначала. Бог будет посылать к тебе людей, которые будут нуждаться в твоей жалости. Если жалости не будет, проси Святого Духа наполнить тебя жалостью. Наступит время когда эта жалость так захлестнет тебя! Утонешь.

1 2 3 4

Пара конфликтных вопросов, касательно меня и Бога

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы