Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пара конфликтных вопросов, касательно меня и Бога

Удален
МУЖИК
|9 Авг 2010
1 Цитировать

Бог кому-то отвечает из вас на что угодно? (молитвы, вопросы)
Я молюсь - тишина.
И чего меня так это задевает, что Он не отвечает? Как сейчас - в два часа ночи меня схватила эта обида.
Я помню одну молитву за всю свою жизнь. Но этого трудно достичь. Я помолился не только не ожидая, что так получится, а даже и заставляя себя. Но потом я потерял эту нитку и меня завалили грехи. И когда я молюсь, я уже ничего не чувствую. Кажется, что причина того, что я не общаюсь с Богом не в том, что я грешу, а, наоборот, сдается, я грешу, потому что не общаюсь с Богом. Ведь и до той молитвы я грешил, но это не помешало Духу Святому сделать так, что она мне запомнилась.
Я сдерживаю себя, потому что я очень злой. Я возмущен тем, что я нахожусь в такой ситуации. И я не могу забыть или игнорировать это. И решить не могу. Это очень давняя проблема. И похоже не собирается решаться ни через год ни через 10.
Я раздражительный иногда, а иногда напротив, погашаю раздражительность других. Когда я молюсь 2-3 дня и мне Бог не отвечает, меня наполняет обида. Конечно, мне тогда хочется грешить. Я не могу найти наслаждение в Боге. Более того, я начинаю злиться на Него. Что же еще мне делать, если не грешить?
А может Бог не существует!?!?
Одно из самых противных мне качеств в людях - это неумение общаться. Я люблю, когда люди грамотно решают конфликты или умеют доступно объясниться. На компьютере есть лог файлы, куда сохраняется информация об ошибках или нормальной работе. А тут казалось бы Бог!!! Само совершенство!
А может это я чего-то не понимаю?

Я МУЖИК
Гость
+1
|9 Авг 2010
3 Цитировать

Друг, насчет ответов на молитвы - каждый из нас должен понять одно - Бог никому из нас ничего не должен

Мы живем всего раз, но зато каждый день.
Старожил
+268
|9 Авг 2010
3 Цитировать

1) Бог не всегда отвечает или отвечает не так, как мы ожидаем.

2) общение с Богом - это не значит, что мы должны получать ответы всегда и сразу ощутимым образом. Есть некая духовная связь, она либо есть, либо её нет, над её поддержанием надо трудиться, и Его мы можем чувствовать в разных появлениях милости в нашей жизни.

Отношения с Богом не предполагают только "Бог, дай... Бог, дай!" Мы должны тоже что-то делать. Есть разные примеры, когда мы что-то обещаем Богу, даём обеты, чем-то жертвуем (я иногда отдавала "всесожжения" ради этого, то есть весь полученный разовый доход!) и ещё просто задаём вопросы. А отвечает он через людей, через Слово, через обстоятельства, через внутреннее водительство.

А грешишь ты не для Него, а для себя, чтобы самому пожать свои же беззакония. Или думаешь Бога к себе приблизить через грех?! :))) Нет, инициатива грешить и враждовать с Богом исходит от сатаны, и в этом ты ему послушен. А приходит он как раз тогда, когда нарушена эта связь. Да, ещё, Бог грех от тебя не удаляет, ты сам над этим должен работать. Он может помочь осознать и возненавидеть грех, отречься от греха, снятьтвою зависимость, но при соответствующем решении больше не грешить. Грешить-натура грешника, ненавидеть грех - натура праведного, обновлённого духом человека.

Хочешь, чтобы Бог отвечал - в твоих молитвах больше должно быть раскаяний, смирения, поиска Его присутствия и любви, желания отношений, тогда Он Сам будет отвечать тебе и давать без прошения, а по желанию сердца.

Я понимаю, тебе сейчас тяжко, мы все переживаем подобное, я помолюсь за тебя, но шаги навстречу ты должен делать сам. Я в таких случаях начинаю с малого, нейтрального - общаюсь с верующими, смотрю вдохновляющие проповеди (Джоела Остина, например), читаю христианскую литературу, листаю "любимые" места в Библии, где только хорошие обетования - и сердце наполняется миром, потом ставлю "любимые" песни поклонения и после поклонения молюсь, уж как получится.

Гость
-1
|9 Авг 2010
3 Цитировать
Цитата Ruthen
Друг, насчет ответов на молитвы - каждый из нас должен понять одно - Бог никому из нас ничего не должен

Продолжу речь Ruthen: ...и вообще мужик, ты чё прицепился к Богу, у тебя больше делать ничего? Занимайся своим делом, не беспокой Вседержителя, Ему не до тебя...

так нельза Ruthik!

У мужика явно некие разочарования в поисках Бога, а тот сразу "Бог никому ничего не должен!"

Мужик не сдавайся! Бог отвечает, просто нужно разобраться как Бог отвечает. Долары с неба не сыплет Бог уж точно, и голос Бога физическими ушами не услышать. Вот тебе начало: Бог есть дух, ...и ищущим Его воздает... И греша, мы Богу зла не делаем, и только самим себе или другим людям, разве что тем что греша мы удаляемся от Бога.

Новичок
+13
|9 Авг 2010
0 Цитировать

Я постараюсь ответить. Наверное, Мужик, проблема в том, что ты чего то просил и не получил....и это происходило от раза к разу. Возможно нужда тебя заела вконец, а упование было только на Бога, но....Бог не ответил. Я подозреваю ты начал выпивать и всё такое, соответственно сделал Богу вызов, мол и без тебя люди ведь живут. Но, Мужик, у меня хорошая для тебя новость!!! Приди к Богу без нужды, просто без обязательств, возможно ты зациклился на этом. Я верю Бог ждёт тебя там, где ты оставил свою нужду....

Писатель
+211
|9 Авг 2010
3 Цитировать

МУЖИК

Поставьте себя на место Бога и посмотрите на себя со стороны. Вам-бы понравилось общаться с человеком ради которого вы не пожалели своего родного сына, но этот человек не сказал "спасибо", а еще и обижается на вас, что-то требует и думает, что вы ему еще что-то должны.

Ближе всего к величию стоит честность.
Удален
Jazzpunk
|9 Авг 2010
3 Цитировать

Мужик, дам тебе практический совет. Прекрати вообще молиться о своих нуждах. Молись о том, чтоб искать Царства Божьего и Его правды, чтоб Царство Божье и Его правда действовали внутри тебя и во всех сферах твоей жизни. Тогда всё приложится. Я так сделал в своё время, потому что была такая же обида. С тех пор всё лучше.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Старожил
+153
|9 Авг 2010
1 Цитировать

Мужик,а ты попробуй какое-то время не молится раз у тебя такие последствия от этих молитв,я серъезно!тоже переживал  обиду,непонимание и пустоту от общения с Богом...но побудь это время с таким чувствои  и пониманием,что Отец тебя любит,прощает и благословляет и без молитв и чтения Библии...

Писатель
+80
|9 Авг 2010
1 Цитировать

Интересно, кто бы согласился быть верующим, если бы Господь призывая кого-то к Себе, сказал что-то типа "Вера в Меня иногда предполагает расставание со своей жизнью. Кто поверит до такой степени, что не жалко будет и самой своей жизни?"  
Мужик, рекомендую почитать Филлипа Янси "Где Бог, когда я страдаю?" или "Разочарование в Боге". С Господом!

Гость
+1
|9 Авг 2010
2 Цитировать
Цитата altruist
так нельза Ruthik!

Ну во первых не нужно за еня додумывать то, о чем я и не собирался думать, а во вторых то что Бог нам ничего не должен это тоже непреложный факт, мы молимся не для того, чтобы влиять на Бога, а высказываем перед ним свои переживания и желания, а он уже сам разбирается, что и когда сделать, ему какбы лучше видно)

Мы живем всего раз, но зато каждый день.
Удален
МУЖИК
|9 Авг 2010
0 Цитировать

У меня нету никаких претензий к Богу в материальном плане. Я имею то, что заслужил.

Меня интересует только один вопрос, на котором базируется христианство - живой Бог.

Остается с Ним познакомится и убедиться самому, что Он на самом деле Бог. Но это самое трудное. И не только я нахожусь в этой ситуации. Самое смешное, что я уверен, что 99.9% христиан знают Бога не больше, чем я))))))

Поэтому я не считаю это своей проблеммой. Я не знаю ни одного человека в мире, кто бы знал Бога лично. Многие говорят, что они видели Бога и общались. Но это не в счет. По телевизору все рассказывают красиво, а когда ты приходишь на эту супер-мега конференцию тут вся крутость куда-то рассасывается.

Я МУЖИК
Новичок
+13
|9 Авг 2010
0 Цитировать

Ты - настоящий Мужик! :)))

Писатель
+211
|10 Авг 2010
2 Цитировать
Цитата МУЖИК
Самое смешное, что я уверен, что 99.9% христиан знают Бога не больше, чем я

Я вхожу в этот 0,1%. За руку я с Богом не здоровалась, но я люблю Его, я живу Им, я дышу Им, Богом пропитана вся моя жизнь и меня это устраивает, мне это нравится. Я не скажу, что у меня не было испытаний, они были и порой очень сильные, но я всегда просила Бога сделать мое сердце верным. Просила, чтобы Он дал мне мудрость, терпение и силу пройти любое испытание, которое выпадает на моем пути. Каждое  утро, просыпаясь , я говорю Богу:"Доброе утро. Я люблю Тебя больше всего на свете". Да, я не всегда это чувствую, но любовь к Богу в моей жизни стала реальностью и я очень рада этому.

И вообще, в Библии написано: просите и дано будет. Вот и просите у Бога , а не спрашивайте у людей. У каждого из нас своя дорога, но Бог хочет, чтобы каждый из нас знал не только о Нем, но и Его лично.

Ближе всего к величию стоит честность.
Старожил
+363
|10 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата МУЖИК
Я раздражительный иногда, а иногда напротив, погашаю раздражительность других. Когда я молюсь 2-3 дня и мне Бог не отвечает, меня наполняет обида. Конечно, мне тогда хочется грешить. Я не могу найти наслаждение в Боге. Более того, я начинаю злиться на Него. Что же еще мне делать, если не грешить? А может Бог не существует!?!?

По моему это поведение мальчишки, который добивается внимания любым способом - ах, Ты меня не замечаешь по хорошему? Ладно, ладно, Боженька - тогда я нагрешу так, что Ты точно меня заметишь... Так поступают дети - только кто то добивается внимания хорошими поступками и ищет похвалы, а кто то дурными. Когда им кажется, что их не замечают.

Вы, Мужик только в начале пути. Не знаю - есть ли у вас любовь к Богу.... по моему нет, из за этого все эти претензии, вызовы и такое поведение. Свое отношение к Богу поменяйте - все наладится.

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Удален
город-убежище
|10 Авг 2010
1 Цитировать

Мужик

перефразирую  девиз lucy: если кто-то приходит к тебе не так как тебе хочется, это еще не значит, что это не есть Бог.

думаю, тебе необходимо найти молящуюся группу - желательно живую церковь, где производятся длинные (по времени) молитвенные служения. окунуться в атмосферу молитвы и чтобы другие молились, а ты просто купался и расслаблялся в этом. это практический совет. делать это достаточно продолжительное время - ходить на такие молитвенные собрания.

в одиночестве такие проблемы как у тебя решать - тяжело.

смотри под СВОИ ноги, а то нос разобьешь
Удален
ДмитрийС
|10 Авг 2010
0 Цитировать

Мужик ! Как я тебя понимаю ! Даже не представляеш насколько !

Я уверовал тогда когда было очень плохо, невозможно было просто не уверовать. Но сомнения всегда терзали, смотрю на людей в церкви все довольные, счастливые, кроткие а я себя злобным карликом чувствую, НУ  НЕТ ! у меня никакого контакта с Богом, во всяком случае сейчас.

Сначала вроде было, но сейчас я в этом даже не уверен, может мне всё это просто померещилось ? Может я принимал желаемое за действительно ? Почему я всегда  был не такой как все ? Почему Бог игнорирует мои молитвы ? И самое главное почему он не даёт мира в сердце ? Сейчас это даже не вера а страх геены огненой, очень боюсь отпасть. Хотя всегда верил в то что спасение потерять невозможно.

В течении года пришлось отлучить двух лидеров церкви, моих близких друзей я сам близок к тому что бы оказатся там же.

Молится просто НЕ МОГУ !!! Не могу себя даже заставить начать ! На библию просто дикая аллергия, не помню даже когда в руки в последний раз брал, а ведь раньше легко на память мог главы цитировать !

Самое паршивое то что приходится жить двойной жизнью по сути, а я просто НЕНАВИЖУ лож и особенно лицемерие !!!

Три года в христианском колледже отучился осенью выпуск, служение в церкви, друзья все там же, вся моя жизнь там по сути,..... а веры нет..... Грехов на три пожизненых в аду... причём из категории не прощаемых (во всяком случае на взгляд некоторых деноминаций).

Старожил
+363
|10 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата ДмитрийС
Три года в христианском колледже отучился осенью выпуск, служение в церкви, друзья все там же, вся моя жизнь там по сути,..... а веры нет..... Грехов на три пожизненых в аду... причём из категории не прощаемых (во всяком случае на взгляд некоторых деноминаций).

надеюсь, это не конец послания? хеппи энд в продолжении? или...??

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Удален
ДмитрийС
|10 Авг 2010
1 Цитировать

продолжение:

Причём деградировал настолько что позволяю себе то что раньше не позволял себе даже в глухом героиновом тэрче !

Самое честное было бы просто уйти наверное, но блин боюсь, какие то остатки веры ещё живут.

Не могу разобраться верующий я человек или нет, может все эти годы я просто виртуозно занимался самообманом ?  Но как это понять ? Как снова обрести отношения с Богом ? Может он меня уже проклял без права на амнистию , ведь как написано в послании к Евреям :

Ибо невозможно - однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святаго, и вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века,

и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются Ему.

Вобщем вот так , сумбурно получилось, просто накипело. А тут впервые настоящего живого человека увидел МУЖИКА ! а то многие верующие похожи на фруктовый кисель, полезно но очень приторно ))

Удален
ДмитрийС
|10 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
хеппи энд в продолжении? или...??

хеппи энда нет, и мне так кажется что и не будет...

Старожил
+363
|10 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата ДмитрийС
хеппи энда нет, и мне так кажется что и не будет...

хм... может да, а может и нет. Смотря что для вас хеппи энд. Бог если что начал, то не останавливается. Так что... Просто продолжайте верить.

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Новичок
+11
|10 Авг 2010
2 Цитировать

Ребята, обычно это такая реакция на боль, не согласие с Богом, всё идёт не так как я этого хочу. Негодование и несогласие кричат сильнее за Божий голос внутри Вас МУЖИК. Нужно смирится под Его руку, молится и ожидать, ответа зачем Бог послал вам эту ситуацию, чего Он от вас ожидает. Это трудно, у меня в жизни тоже есть момент от чего я  страдаю, (ведь Он всемогущий Бог, и для Него это не трудно, но есть так как есть. И  если бы не эта ситуация я бы была  другим человеком и была ли я там где есть? врятли. Может у вас тоже что-то похожее. )Вы или кричите сильнее Бога, или не хотите принимать ответ  который Он дает. Ответ нет тоже ответ. Смирение-это полное согласие с Богом, с Его авторитетом, с тем что Он мудрее и знает как лучше. Довертесь Ему(есть вещи котые мы не можем изменить, должны их принять, но мы можем изменить свое отношение к этим вещам) А раздражительность это черта характера, её можно и нужно менять. Бог говорит всегда, хотя бы через слово, только когда мы хотим и готовы слышать, то что Он скажет.

Старожил
+153
|10 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата ДмитрийС
Ибо невозможно - однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святаго, и вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века,

ай,ерунда!Бог всегда даёт второй шанс и третий и четвётый и десятый...ищи выход,решение,Господь то видит сердце!Не надо искать сврхъестесственого и супердуховного..просто живи перед Ним в Его заповедях и всё будет хорошо,ты уже угоден пред Его очами!!

Гость
+1
|10 Авг 2010
4 Цитировать

Ко мне было "касание", которое я понял и ощутил. Не забуду никогда. Больше 100 кг. спортивного тела готовы заплакать при воспоминаниях. Я был в крайности и отдал Ему ситуацию. Я получил помощь в критический момент. Дело было не разовое, а процесс. Меня вели за руку. Я думал о Нем , молился не то, чтобы чаще, но как птенец к орлу.  Удивительный был момент жизни. Чудно, искренно.

Новичок
+19
|10 Авг 2010
3 Цитировать

хорошая тема....нарывы нужно вскрывать!! я ЗА искренность прежде всего. Я не в лучшем духовном состоянии сейчас, тоже мучат неотвеченные вопросы. НО...как подумаю - а куда я без Него... ну вот КАК жить без этой надежды?! "куда мы пойдём, Господи..."...может это не лучший мотив, но просто уцепитесь за Господа, как цепляются за жизнь, когда ей угрожает опасность! Это инстинкт самосохранения, самый сильный!....И пусть нет пока любви к Нему в сердце (да и способно ли наше сердце...оно же каменное...) ...но только не уходить...а всё-таки приближаться...нахождение в Его святом присутствим уже всё меняет...пусть и незаметно для глаза...

"Кто побеждает мир, как не тот, кто верует, что Иисус есть сын Божий?" 1 Иоан.5:5
Удален
город-убежище
|10 Авг 2010
0 Цитировать

интересно, кто этот Дмитрий.. может, один из самых активных на форуме - кто морочит тут голову своими "духовными"наездами... почему-то подумалось так...

у меня тоже бывали моменты глубоких падений и разочарований. хотений и нетерплячки...

я не считаю мою веру и жизнь приторным киселем. скорее зубокрушилкой - то она мне крушит зубы. то я ей.

но Бог мне отвечает. иногда слушать приходится сплошной обличительный материал, и как раз там - где меньше всего ожидаешь. и поддержку и милость там - где уже осудила себя и вымотала себе все нервы.

знаешь Мужик что знаю уже? отношения с Бого очень щепетильные, точные. если надо что-то делать, а я не делаю, но могу - Он мне не уступит. если Бог дает какое-то понимание - значит  Я УЖЕ МОГУ. если не дает - значит еще не время.

поэтому если вы, ребята, Мужик и Дима, говорите об этом - доверьтесь Богу - значит вы можете!

просто духовные вещи побеждаются банальным послушанием, исповеданием и раскаянием... главное - это РАСКАЯТЬСЯ, ИСПОВЕДОВАТЬ и потом стараться выполнять.

поэтому главное - НАЙТИ свою неправоту. вот в чем заковыка. а мы часто перепрыгиваем через это расследование - живем тем, что на поверхности....

я говорю очень серьезные вещи - не раз пройденные. это работает.

банальные действия и банальное щепетильное послушание. очень просто все.

но вот это и есть самое сложное. привычку находить в чем каяться необходимо вырабатывать.

смотри под СВОИ ноги, а то нос разобьешь
Гость
+1
|10 Авг 2010
0 Цитировать

А не начать из любви к Нему , Сотворившему наши души ?

Гость
-2
|10 Авг 2010
0 Цитировать

Город-убежище! Полностью Вас поддерживаю,потому что понимаю о чем Вы говорите! Только "банальные действия и банальное щепетильное послушание" помогло сохранить семью, которая на протяжении 18 лет разваливалась, а я не могла понять почему и все предъявляла Богу претензии

Удален
город-убежище
|10 Авг 2010
0 Цитировать

нет, Sand, так не начинается. как начнешь любить - если..... перечитайте пост Мужика.... по кругу гонять? круг разрывать надо.

смотри под СВОИ ноги, а то нос разобьешь
Удален
МУЖИК
|11 Авг 2010
0 Цитировать

Город-убежище, мое духовное состояние характеризируется отсутствием информации, растеряностью. Вы привыкли использовать благозвучные слова.

Читая ваш пост у меня возникали примерно такие мысли:

 

если надо что-то делать, а я не делаю, но могу - Он мне не уступит

Что мне делать?

 

если Бог дает какое-то понимание

я ничего не понимаю(

 

если не дает - значит еще не время

для меня всегда не время

 

просто духовные вещи побеждаются банальным послушанием

послушанием в чем?

 

исповеданием

что мне исповедовать?

 

и раскаянием...

я устал каяться

 

банальные действия и банальное щепетильное послушание. очень просто все.

Так и делаю: меньше самовнушения, психопоисков - они сбивают с толку. Проверено, что своими изысканиями не продвинусь, за ними не видно бездействие Бога в моей жизни. Решил не делать ничего. Потому что ходить в ту церковь, на ночные молитвы, проповедовать везде мне Бог все-равно не говорил. Поймите, не зря принято решение минимизировать собственные усилия - неясное остается неясным.

Поэтому, невозможно каяться, исповедовать, расследывать.

Теперь никакая валюта не котируется кроме слова живого Бога. Не слово из Библии, потому что оно к 6-ти миллиардам людей. А лично ко мне.

Я МУЖИК
Удален
город-убежище
|11 Авг 2010
1 Цитировать

да....

тогда удачи вам! ждите! лично к вам слова от Бога. вы вообще - христианин? вы исповедовали Иисуса Христа своим Господом и Спасителем?

может, начать с банального признания ЕГО?

а то какие-то гонки получаются. РАЗГОВОР ГЛУХОГО С НЕМЫМ. чесно сказать, ваш пост для меня - сплошное нехристианское кощунство.

всегда и все начинается  С УВАЖЕНИЯ к Библии, церкви и служителям.

всегда все и заканчивается  - с НЕУВАЖЕНИЯ к Библии, церкви и служителям.

думаю, вы не такой простачок-бедняжка каким себя выставляете. люди в искренних поисках - не уничижают, а прислушиваются. потому что плохо им, понимаете.... а те, кто спорят - так и остаются в своем тупике - потому что горды и напыщены своим знанием НЕЗНАНИЯ.

смотри под СВОИ ноги, а то нос разобьешь
1 2 3 4

Пара конфликтных вопросов, касательно меня и Бога

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы