Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Эмоции... друг или враг?

Удален
Alek-S
|13 Авг 2010
0 Цитировать

Lucy

Никогда не понимал начальников которым важно поорать.

Но куда хуже в жизни были примеры людей которые орут на начальников =)))

.

Понимаете, есть какая то мелочь, поняв которую вы будете на вес золота даже с грубыми и кричащими начальниками.

Верно что мы не предназначены жить стрессом, это может вызвать заболевания пищеварения.

Я не пишу о том что нужно постоянно мучатся и это к чему то хорошему да приведет =)

Вероятно ваш начальник, знает толк в своей работе, и не терпит чужих глупостей или ошибок, и видимо он никогда никого не хвалит даже если некто успешен и оч полезен для этого начальника.

Думаю он ищет ошибки во всех, и их делах, и это ему помогает в деле, то есть его задача находить плохое что бы вносить коррективы, получая нечто лучшее.

Я конечно фантазирую, все может оказаться совсем не так.

Но о чем же я?

И с таким человеком можно находить общий язык.

тут ни в коем случае не стоит говорить о том что "моя работа сделана идеально", даже если это так на 100 %, потому что это уже похоже на какую то борьбу против начальника и какое то несогласие с ним.

Такие начальники тонко чувствуют эти вещи, и это для него это уже не помощь и работа, а типа вражда с ним.

Удален
Alek-S
|13 Авг 2010
0 Цитировать

Я в курсе что есть немало начальствующих которые занимаются политикой "что бы не случилось виноват будешь только ты"

и в таком случае шансы что либо улучшить оч малы, разве только смена работы поможет.

но по идее, начальник тоже человек, быть настроенной критично на свою работу уже как бы шаг навстречу к шефу имхо.

то есть желание выполнить работу хорошо, по идее правильно, но это не улучшит ситуацию.

Куда лучше понять что нужно "настроить" в лад с тем что для шефа будет понятно как "успешно" и "полезно"

Будет ошибкой если мы тратим кучу сил и нервов доказывая свою хорошесть, я бы подумал для шефа это уже не настрой на работу а настрой против работы.

Думаю нет ситуация в которых бы нельзя было найти оздоровления и улучшения атмосферы дел.

Наша ответственность в том что бы выстроить самим структуру полезной работы, что бы угодить типа шефу.

Старожил
+7473
|13 Авг 2010
0 Цитировать

Эмоции - это нормально. От Бога нам даны, а если бы не так, были бы безликими роботами. Когда я испытываю негативные чувства или гнев, стараюсь "переночевать" с этой проблемой, не вынося ее на обзор того человека, который этот гнев или недовольство вызвал. Утром все уже не кажется таким острым и нетерпимым. Я вообще терпеливая, очень долго могу молчать и ничем не выражать свое внутреннее отношение к человеку, поразившему меня своим поведением или отношением. Иногда внутренне готовлю "спитч", который планирую сказать при встрече, но почти никогда его не произношу, страюсь сказать мягко, чтобы не дай Бог смутить чужое "эго". Если уже говорю конкретно, что думаю, то значит, что мое долготерпение возмущено. Это уже происходит, когда тебе почти сели на голову. Я думаю, что это происходит почти со всеми. Бить грушу не хочется, хорошо помогает движение, бег, ходьба, работа на земле,  необходимость делать повседневные дела. При всей их монотонности, они хорошо отвлекают внимание от тяжелых эмоций. Что может обрадовать независимо от эмоций: животные, особенно котята и щенки, маленькие дети и воообще дети с их непосредственностью и открытостью. С ними чувствуешь себя просто и хорошо, потому что они не стараются тебя использовать, им нужен только ты сам для общения.

Писатель
+93
|13 Авг 2010
0 Цитировать

Эмоции хороший слуга, но плохой господин.

Местный
+19
|13 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Клара я
Я вообще терпеливая, очень долго могу молчать и ничем не выражать свое внутреннее отношение к человеку, поразившему меня своим поведением или отношением.

Почему сразу не сказать то, что не нравится в человеке? Вы пишите, что восхищаетесь детской непредвзятостью и непосредственностью, так вот они обычно эмоции не скрывают.

1 2 3 4

Эмоции... друг или враг?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы