Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Эмоции... друг или враг?

Старожил
+1172
|30 Июл 2010
2 Цитировать

Добрый

Проходила о гневе на своем опыте...Бог так и сказал - гнев в тебе, и неважно, что его выпускает... Стоит только помолиться о том, чтобы Бог избавил от чего-нить неприятного вам, и поехали! как попрет, сам сабе не рад, тогда Отец обычно открывает причины, когда ты уже перестал Ему обьяснять, шо ты ни причем и вообще в белом, это все вокруг в коричневом))) тогда понимаешь, что нужна Его мудрость - и Он дает, тогда прменяешь, и все...практика, практика)))

Начали с гнева, пришлось признать, что он во мне есть, и я ответственна. Потом Бог начал учить, что гневаться на ситуацию и сатану - правильно, изливать гнев на людей, используемых сатаной - неправильно, потому что гнев человеческий не творит правды Божьей, а чувство гнева нам дано для того, чтобы устанавливать правду - праведность(которая и есть царство небесное внутри нас) Божью в нашей жизни, чтобы различать несправедливость.

Чувство правильное, но сатана извращает, как всегда, и люди либо подавляют гнев, что плохо для здоровья, конкретно печень, желчный пузырь, либо изливают на людей, а не на причину, гнев вызвавшую.

По другим эмоциям я не такой спец, но учусь))))

Главное, когда поймешь, что гневаться - это грешить, промазывать, то зря стрелять и не хочется, бывает, когда ослабел, в плоть вошел, но все реже, причина ушла, ушло и следствие.

ПРИЧИНА ЖЕ НЕПРАВИЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ ЭМОЦИЯМИ - ЗАБЛУЖДЕНИЕ, НЕПРАВИЛЬНОЕ МЫШЛЕНИЕ, ТВЕРДЫНИ САТАНЫ.

Удален
маринушка
|30 Июл 2010
2 Цитировать

Люси! боюсь навлечь на себя твой гнев.... но мелькнула мысль - а может, две твои последнии демы все-таки как-то завязаны? может, все-таки попробовать подумать о новом замужестве? (прости, если что не так говорю!)... ты говоришь,что уже несколько лет живешь в стрессе. оно и понятно!как иначе - ростить одной двух детей! мне просто подумалось, что вдвоем это легче бывает. и тогда, кто знаете, может и материально и морально станет легче?

P.S. это все из любви и сопереживания....

"будем любить Его, потому что Он прежде возлюбил нас!" 1Ин.4:19
Старожил
+363
|30 Июл 2010
2 Цитировать

Ой, Маринушка ))))))) Спасибо тебе, большое пребольшое... Неужели я похожа на мегеру? Нет, я не буду гневаться на тебя ))))))))) По поводу замужества.... Это ведь тоже стресс ;))))))))))) Только может со знаком +. Ничего не буду говорить - ни да, ни нет... Ты же знаешь, все в руках Божьих. Пусть будет так как Он хочет )))))))))

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Удален
маринушка
|30 Июл 2010
1 Цитировать

просто так хочется, чтобы все у тебя сложилось хорошо! и побыстрее!!!

"будем любить Его, потому что Он прежде возлюбил нас!" 1Ин.4:19
Старожил
+363
|30 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата маринушка
просто так хочется, чтобы все у тебя сложилось хорошо! и побыстрее!!!

Спасибо! Я тебе кое что написала в личное...

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Старожил
+115
|30 Июл 2010
1 Цитировать

Люси, хорошими новостями делись вслух и всем! :)))))))))))))))))))

Старожил
+2039
|30 Июл 2010
3 Цитировать

Люсенька, если это тебе поможет, напишу о своем опыте высвобождения гнева.

Ничего нового, я все вываливаю Господу, причем называю вещи так, как я это чувствую (только что не матом). Если я чувствую, что мой начальник - козел, то я так и говорю Богу, что он, дескать, козел и нельзя ли заменить его на другого, и я хочу, чтоб Ты его наказал так-то и так-то, а главбухша - крыса, пополизка и т.д. В конце молитвы Бог так утешает меня, что мы начинаем с Ним смеяться и каяться  и прощать и любить всех этих "животных". Сейчас этот процесс укладывается в одну молитву, а раньше я неделями могла изливать Богу свой негатив, пока смогу Его услышать. Мой рецепт - искренность, что чувствуешь, то и говоришь. Бог, ведь и так знает мое сердце, чего уж там скрывать...

Учусь любить людей!
Писатель
+211
|30 Июл 2010
3 Цитировать
Цитата Lucy
Неужели я похожа на мегеру?

Нет, но на очень уставшего человека, которому хочется, чтобы кто-то взял на себя все проблемы. Желаю, чтобы рядом с вами появилось крепкое мужское плечо, на которое можно опереться и не переживать, что оно не выдержит.

Пусть Бог благословит вас хорошим мужем, который будет любить вас так, как вас любит Бог.

Ближе всего к величию стоит честность.
Удален
Ханука
|31 Июл 2010
2 Цитировать

Lucy - хорошая тема.

Сама не понимаю до сих пор -эмоции кто они мне)) - враги или друзья...

И то и другое одновременно...

Наверное - их надо просто научиться контролировать:(
А мне к примеру - это крайне сложно:))

Ничто так не постоянно - как временное...
Старожил
+115
|31 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Ханука
Lucy - хорошая тема.

опередила :)))

Люся, спасибо за тему! читаю и нахожу себе много полезного! вообщем, ты не одна уж точно в своих вопросах.. посмотри нас сколько! :)

Удален
Ханука
|31 Июл 2010
0 Цитировать

:)

Ничто так не постоянно - как временное...
Писатель
+211
|31 Июл 2010
2 Цитировать
Цитата зеленая
вообщем, ты не одна уж точно в своих вопросах.. посмотри нас сколько! :)

Согласна на 100%. Иногда что-то как вычудишь, а потом сидишь и думаешь: где мои мозги были, когда я все творила. Слава Богу, что у меня муж очень добродушный, а то иногда получала-бы по кукушке.

Ближе всего к величию стоит честность.
Удален
Ханука
|1 Авг 2010
2 Цитировать

Самое главное - что ведь эмоции мешают нам во всем порой, и не только в гневе))

Ничто так не постоянно - как временное...
Удален
маринушка
|1 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Ханука
эмоции мешают нам во всем порой, и не только в гневе))

а может, не мешают? может, мы зря на наши эмоции так уж ополчаемся?

"будем любить Его, потому что Он прежде возлюбил нас!" 1Ин.4:19
Удален
Ханука
|1 Авг 2010
0 Цитировать

В смысле?

Может - Ва и не мешают:)) - а я говорю про те ситуации = КОГДА ОНИ мне ИМЕННО МЕШАЮТ!!!))

Ничто так не постоянно - как временное...
Старожил
+363
|2 Авг 2010
1 Цитировать

Дорогие, спасибо вам еще раз всем. Даночка, спасибо за советы ))))

Да ужжж, я действительно жутко устала, хотя вроде бы и не пахала и не сказать, чтобы очень уж трудилась.

Книгу почти дочитала (Смертельные эмоции). Не сказать, чтобы все ответы на все вопросы получила. Больше отдыхать, витамины, смеяться почаще и улыбаться. Делать добро всем вокруг. Ну и Господа, естественно любить. Жизни радоваться и наслаждаться. Близких не обижать. Дальних то же. Вот. Переоценить все ценности - у меня сейчас деньги и мое личное благополучие на первом месте - так чего же удивляться, что такая тоска? ;))))))))) Вот и будем избавляться от ненужных переживаний. Хотя утешаться тем, что у меня голова пока на плечах и руки ноги есть... уже... не утешительно, потому что приходит страх - а вдруг и этого завтра лишусь, тогда как жить? ))))))))))))))))))))) Вооот. Такие вот противоречивые чуйства....

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Старожил
+363
|2 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата зеленая
Люси, хорошими новостями делись вслух и всем! :)))))))))))))))))))

когда будут, обязательно поделюсь, Ксюшечка... сейчас пока из хороших - мы живы и здоровы и сегодня новый день ))))

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Писатель
+158
|2 Авг 2010
2 Цитировать

Я хочу еще немного добавить об эмоциях.

Хорошо ли когда они проявляются?Да-это хорошо.Эмоции-наши друзья.Наши эмоции-это показатель нашей души.Что же творится у нас внутри?Эмоции-это как физическая боль для тела,как показатель что "все хорошо" или наоборот "у меня что-то не в порядке".

Жажду понять и простить.
Гость
-1
|12 Авг 2010
0 Цитировать

Они нейтральны... это просто реакция... хотя! Мы можем обижать окружающих, когда их выражаем

Местный
+19
|12 Авг 2010
0 Цитировать

Эмоции нас делают теми, кто мы есть, именно они делают мир ярким и разноцветным. Но все таки нужно уметь подавлять свои переживания. Иначе человек, которому нахамили в метро, может потом придти на работу и без особых на то причин придумать какой-то скандал.

Гость
0
|12 Авг 2010
1 Цитировать

В зависимости от того, кто (или что) у нас управляет и царствует в жизни. Если эмоции управляют нами, то они - враг. если мы ими, то они - добрый друг.

Местный
+19
|12 Авг 2010
0 Цитировать

Совсем загонять их в клетку не стоит, просто иногда нужно быть выше своих эмоций, не срываться на других, например.

Старожил
+363
|13 Авг 2010
1 Цитировать

По поводу книги - Смертельные эмоции Дона Колберта (наверняка переврала, нет памяти на иностранные имена)... Большую половину автор, как врач, рассказывает о том, какие ужасные последствия могут быть у негативных эмоций и постоянного стресса.  Из советов что делать - не оставлять без внимания негативные эмоции - скрытые которые - особенно опасны гнев, обиды, непрощение. Разбираться и избавляться. С Божьей помощью.  Сделать переоценку - представьте, что вам осталось жить полгода, занимались бы вы теми же делами, которые делаете сейчас? Если нет, тогда выделите главное им и живите, остальное в топку. Расслабляться - массаж, отдых, релаксация. Правильно питаться и не забывать о физ. упражнениях. Чаще смеяться, шутить, улыбаться. Молитва, близость к Богу, наполнение Его любовью. Вот что я вынесла из этой книги. Дело за малым - начать все это делать )))))))

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Удален
маринушка
|13 Авг 2010
0 Цитировать

Люси! как ты себя чувствуешь после прочтения этой книги? появился стимул что-то менять? стимул и тонус к жизни? советуешь прочитать?

"будем любить Его, потому что Он прежде возлюбил нас!" 1Ин.4:19
Старожил
+363
|13 Авг 2010
0 Цитировать

Чувствую я себя много много лучше, отчасти и благодаря книги, но думаю все же благодаря молитвам тех, кто молился за меня... Благодаря нашему Богу, который не дает унывать и дает направление всем желающим. Прочитать стоит. Не все советы я приняла - например, про переоценку - пока в процессе... Но стараюсь смотреть комедии и не допускать обид и непрощения... А тут еще и в прошлое воскресение тема проповеди об обидах была - и поняла, насколько же я обидчива оказывается, а я то думала, что я такая уже закаленная и мне все ни по чем... исповедовала и каялась... Опять же причастие... Плюс я сейчас периодически гуляю с собакой, общение с животными вообще благотворно сказывается, плюс прогулки на уже свежем воздухе ))))))) Можно перестать суетиться в мыслях и подумать о вечном... Книгу - да, советую, и еще те, на которые ссылаются в книге (само издательство, по моему). У меня подруги выстроились в очередь за ней... За Смертельными эмоциями, я имею в виду. После них я еще прочитала В деснице Божьей (если опять правильно написала) Макса Лукадо. И как то стало пободрее на свете жить ))))))))))))))

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Удален
маринушка
|13 Авг 2010
0 Цитировать

очень рада за тебя, Люси! дай Бог тебе Своей помощи!

Макса Лукадо читала , очень нравится, как пишет, по мне - очень здравомыслящий христианин.

а Смертельные эмоции Дона Колберта у тебя  в электронке?

"будем любить Его, потому что Он прежде возлюбил нас!" 1Ин.4:19
Старожил
+363
|13 Авг 2010
0 Цитировать

Нет. Книга обычная. Да и то не моя была ))) Наверное можно найти и в электронном, я как то не задавалась. А еще сейчас в компе читаю письма Баламута Льюиса (подцепило на форуме - одна девушка выложила, я нашла и читаю - оч. классно )))) Многое объясняет )) Легко конечно все неудачи на бесов спихнуть - типа они такие нехорошие, все портят, но все же... вот на это ссылку скинуть могу, если хочешь.

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Удален
маринушка
|13 Авг 2010
0 Цитировать

спасибо! Баламут у меня есть в печатном виде, я его еще по юности  читала....хотя не так давно местами перечитывала.... сейчас получится перевод темы в "обмен электронными книгами", но не могу не сказать - мне сегодня скинули "как реагировать на несправедливость" Джон Бивер.... ты ее читала уже?

"будем любить Его, потому что Он прежде возлюбил нас!" 1Ин.4:19
Старожил
+363
|13 Авг 2010
0 Цитировать

Да, читала. У Бивера сильные книги. И эта не исключение.

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Удален
Олеся
|13 Авг 2010
0 Цитировать

эмоции- это хорошо, тока их становится всё меньше:(

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
1 2 3 4

Эмоции... друг или враг?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы