Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как будет жить человек без Библии?

Гость
-1
|21 Авг 2010
1 Цитировать
так что же вы продолжение не пишите то?... --- Матф.22:29 Иисус сказал им в ответ: заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией,

Уже говорил выше, что однобокое понимание не принесет результат, в данном контексте мы говорим о значимости Писания. И когда некоторые умоляют значимость писания то это приводит к заблуждению. Это сказал Христос!

Старожил
+3987
|22 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата freedomsky
не нужно передергивать.

я не передергиваю. Вы еще скажите, что читать Библию скажем 59 минут - это мало, а 1 час 1 минуту - уже много, время на другое меньше уделяться будет.

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Гость
-1
|23 Авг 2010
0 Цитировать

 

 

Цитата MSW
Если в трех словах -утешил, облечил и потдержал. А смысл выносить все на показ? Плод -отвергания себя. Осознание что я ничто, Он всё. Что милость его велика. Молитвы ночами и изменение себя по слову ЕГО.

Хотелось бы подробнее узнать о вашем понимании Живого общения с Отцом? То что вы описали: утешил, обличил и поддержал, согласно Писания, действие Духа Святаго в нас.(Иоан.14:26). Об отвержении себя, о милости и т.д. мест то же достаточно, которые Дух Святый напоминает нам и наставляет. Вижу в Слове несколько примеров реального  общения с Богом (например Авраам, но не лицом к лицу, Моисей (пожалуй, наверное, самое реальное общение, лицом к лицу). Возможно, вы называете действие Духа Святаго (из вашего ответа складывается такое впечатление)  в вас Живым общением? (наставляет, обличает, напоминает Слово Божье и т.д.) Или действие его даров, слово мудрости, знания, учения и т.д.?

Гость
-1
|23 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата MSW
О как. Т.е. они читали очень хорошо. Жили думаю также. Говорю вобшем. Люди все разные. Т.е. чтение и даже жить по написаному оказывается мало???

Справедливости ради, замечу все же то что сказал Христос по этому поводу:

2 и сказал: на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи;
3 итак все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают:
4 связывают бремена тяжелые и неудобоносимые и возлагают на плечи людям, а сами не хотят и перстом двинуть их;
(Матф.23:2-4)

28 так и вы по наружности кажетесь людям праведными, а внутри исполнены лицемерия и беззакония.
(Матф.23:28)

Христос подверг критики учение книжников и фарисеев, их праведность и дела. Они были слепыми вождями.

Старожил
+176
|23 Авг 2010
0 Цитировать

39 Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.
(Иоан.5:39)

11 Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так.
(Деян.17:11)

Имейте благомыслие , разбирайте Писания. Делайте сие пока есть время.  Вникайте в учение , так спасёте себя и слушающих вас. - "16 Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.(1Тим.4:16)"

Старожил
+238
|23 Авг 2010
0 Цитировать
39 Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне. (Иоан.5:39)

О.к. мы иследуя писание уже поняли что Они свидетельствуют об Иисусе и даже посвятили Ему свою жизнь...что дальше?!

 

11 Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так.

Мы христиане, исследуя и продолжая исследовать писание уже давным давно поняли "что это так"....

ЧТО ДАЛЬШЕ?!

 

Имейте благомыслие , разбирайте Писания. Делайте сие пока есть время.  Вникайте в учение , так спасёте себя и слушающих вас. - "16 Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.(1Тим.4:16)"

О.К. мы занимаясь этим постоянно уже являемся спасёнными и по мере благодати божьей через нас спасаются люди....ЧТО ДАЛЬШЕ?!

----------

Здесь ЖИВОЙ ХРИСТОС КОМУ-ТО НУЖЕН?

А если нужен, то зачем??

Что мы будем делать на небесах?..там ни будет не исследования писаний, не войны с сатаной, не евангелизаций, не гуманитарных деяний..

это всё конечно нужно, но далеко не в первую очередь!!

Ведь Иисус скажет"Я вас не знал", тому кого Он не знал....

а ведь в их число будут входить не только тёплые христиане, но и служители...и не просто служители, а служители которые служат в дарах ДУХА, например пророки и экзорцисты.

Я далёк от того чтобы кого то пугать..я просто призываю вас искать Лицо Живого Бога.

Это же первая заповедь, о чём мы вообще спорим?

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Старожил
+238
|23 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата pdan
Хотелось бы подробнее узнать о вашем понимании Живого общения с Отцом? То что вы описали: утешил, обличил и поддержал, согласно Писания, действие Духа Святаго в нас.(Иоан.14:26). Об отвержении себя, о милости и т.д. мест то же достаточно, которые Дух Святый напоминает нам и наставляет. Вижу в Слове несколько примеров реального  общения с Богом (например Авраам, но не лицом к лицу, Моисей (пожалуй, наверное, самое реальное общение, лицом к лицу). Возможно, вы называете действие Духа Святаго (из вашего ответа складывается такое впечатление)  в вас Живым общением? (наставляет, обличает, напоминает Слово Божье и т.д.) Или действие его даров, слово мудрости, знания, учения и т.д.?

а как насчет учеников Иисуса, которые с Ним общались лицом к лицу, а один даже голову на грудь ложил ..

как вам такое общение с Богом?...Он же и Отец Одно.

Должны ли мы брать пример с Иисуса, который в облике человека показал пример нашему

дух-хождению? А Он по ночам в пустынных местах думаете как Богу молился?

с пергаментами и свитками в руках, монологом в сторону звёздного неба?

Как то раз Он взял несколько учеников и показал им как Он молиться (Гора преображения)

Я конечно понимаю что я идеализирую, но не к таким ли отношениям с Богом мы должны стремиться?

Ведь когда Иисус уходил, он обещал, что с Ним в Духе Святом будет намного лучше, чем с Ним во плоти.

Кто то здесь может сказать, что у него отношения с Богом теснее, чем если бы Иисус во плоти был бы рядом?

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Старожил
+176
|23 Авг 2010
0 Цитировать
Мы христиане, исследуя и продолжая исследовать писание уже давным давно поняли "что это так"....

И , что же вы христиане поняли? Как будет человек жить без Библии? И будет ли вообще жить?

И что по вашему означает "вникать в учение"?  Где оно изложено? И как Дух Святой напомнит вам всё, о чём учил Христос?"26 Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.(Иоан.14:26)"

Старожил
+238
|23 Авг 2010
1 Цитировать
Как будет человек жить без Библии? И будет ли вообще жить?

стоп, так Библию начали вот так массово печатать только последние 100 лет, а как до этого христиане жили?( в частности первые христиане перво-апостольской церкви)

 

Как будет человек жить без Библии?

А как механик будет жить без гаечного ключа?...

Плохо, но будет, молотком будет гайки откручивать..

Но гаечный ключ это не есть смысл жизни механика...это лишь средство для достижения цели

Мы пользуемся великой привилегией последнего времени тем, что мы имеем Библию.

Но Библия, это не цель а лишь средство для достижения Цели,

Вера тоже средство, служение, откровения, помазание, жертвенность ВСЁ средство!!

А Наша Цель это и и Есть Иисус и познание Его как Живой личности.

Вы отстаиваете авторитет Библии,(хотя никто не собирался его умалить)

А мы хотим показать, что есть что то больше чем "изучение" а именно "ПОЗНАНИЕ"

----------

насколько мне известно, в консервативных деноминациях бытует доктрина, что якобы времена апостолов, чудес, пророчеств и всего сверх естественного уже прошли, и мы уже якобы не имеем в них нужды, потому что у нас есть библия, которая и является альтернативой выше перечисленных Божьих проявлений...

Мол у первых христиан не было библии, и они поэтому имели все эти проявления, а у нас есть Библия, и поэтому нам это уже не нужно.

Поправьте меня пожалуйста если я что то перепутал

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
I am
|23 Авг 2010
1 Цитировать
О.К. мы занимаясь этим постоянно уже являемся спасёнными и по мере благодати божьей через нас спасаются люди....ЧТО ДАЛЬШЕ?! ---------- Здесь ЖИВОЙ ХРИСТОС КОМУ-ТО НУЖЕН?

Только встречи с Живым Христом ещё не гарантируют спасения души. Тебе уще напоминали о этом. Вопрос: Что Дальше!, в твоём случае зависит от двух вещей: твоего возраста - здесь ты уже должен будешь сам выбирать, что для тебя приемлемей, Отцовские памперсы или предложение Учителя следовать за Ним. Придётся какое то время потратить на то, чтобы отвыкнуть от искушения гарцевать перед зеркалом в сапогах Отца. Узреть в отражении свои ветхие одежды и готовиться к путешествию ко кресту. Т.к. обязательно наступит тот момент когда твои ветхие мехи прорвутся окончательно.

И твоей способности усваивать подаваемый материал. Семя Слова в твоём случае ещё не готово падать в почву. Ты ещё не познакомился в себе с 4-мя её состояниями. Причиной тому - безоблачное детство. Но оно скоро вынуждено будет перейти в следующую возрастную категорию - отрочество. Или же облечься в фарисейские одежды. И получится именно так, как ты это говоришь - ведь Слово то сеется через твои уста и настроения твоего сердца. Скоро ты будешь вкушать от плодов уст своих.

Не страшись, но бойся вот чего:

28 И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более того, кто может и душу и тело погубить в геенне.
(Матф.10:28)

Каждый ученик поставлен в условия: вкушать от плодов своей ветхой природы.

Тебя пока научили, что всё в Его доме - бесплатно. Но повзрослев ты поймёшь, что за КАЖДОЙ Его вещью, которую Он будет вносить в твой дом, стоит ДОРОГАЯ цена твоего ПОСВЯЩЕНИЯ.

Местный
MSW
+10
|23 Авг 2010
0 Цитировать

Братья! Мы так будем до бесконечности друг друга наставлять. Нет смысла доказывать Я ЕСМЬ путь и истина у меня. Пока Господь не откроет -никто не откроет.

Госопдь мне открыл, что я его сын и он общается со мной. И это не моя заслуга, но Духа Святого. И если вы найдете противоречия в том что это не нужно или это от лукавого (слушать и общаться с Ним), напишите опровержение. Библия конечно нужна. Но как написал Яша -это средство достижения для возростания в духе. Спасение не через книгу, но через Иисуса живого.  Да, там записано все его слова и обетования. И для младенцев это есть молоко. Но это не отменяет искать общениия с Иисусом. Попросите Его ответить вам. Слушайте его голос внутри себя. Повторюсь -в тихом веянье Он. Испытывайте духов. И всё получится у вас. Будте как дети. Не ожесточайте сердец ваших.

Старожил
+238
|24 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата I am
Только встречи с Живым Христом ещё не гарантируют спасения души.

Ты наверно ждёшь реакции типа

"Я не лебёнок, я взлослый, я взлослый"

Прости, не доставлю тебе такого удовольствия...

Единственно чего не могу понять, так это чего ты ко мне прицепился..это ты мне типа по плоти пророчествовать решил, а я не пророчествуюсь, да?

Или это такой вот вид домогания?

Можешь мне конкретно пояснить, какие источники тебя побуждают мне писать эти километровые посты и с какой целью?

С уважением.

 

Цитата MSW
Братья! Мы так будем до бесконечности друг друга наставлять. Нет смысла доказывать Я ЕСМЬ путь и истина у меня. Пока Господь не откроет -никто не откроет.

Брат, а почему ты кипятишься, мы общаемся...какие проблемы?

На мой взгляд тема фундаментальная...спасибо что создал.

тема о том, что же всё таки стоит за нашей верой...

гуманитарная наука под названием "Относительная Вера" во главе с учебником "Библия"(одна из многих религий с "умной и якобы доказанной книжкой",

или же всё таки Живой Бог, которого нам необходимо знать лично, и не просто знать....любить всем сердцем, разумением, крепостью(не слишком круто-ли для невидимого и неслышимого Бога?),

и с которым нам надлежит провести всю вечность

с уважением

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Старожил
+176
|24 Авг 2010
0 Цитировать

Яша, вы ведь сами понимаете , что важно пребывать в Слове, равно как и иметь близкие взаимоотношения с Господом. Зачем тогда так распыляться?

Гость
-1
|24 Авг 2010
1 Цитировать
а как насчет учеников Иисуса, которые с Ним общались лицом к лицу, а один даже голову на грудь ложил .. как вам такое общение с Богом?...Он же и Отец Одно.

Было время Христа в облике человека и апостолы общались с Ним и даже голову на грудь ложил и это так. А потом он ушел и послал Духа Святаго.

7 Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам, (Иоан.16:7)

10 о правде, что Я иду к Отцу Моему, и уже не увидите Меня; (Иоан.16:10)

Ощущение что вы принижаете значимость Духа Святаго, который един с Отцом и Сыном.

Дух Святой учит, говорит и слушает, свидетельствует о Христе, утешает, дает совет, обличает, молиться о святых, высылает людей на труд и т.д.

Христос говорил: 21 Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам. (Иоан.14:21)

Есть Его личная инициатива прийти к кому-то. И если вы исполняете и соблюдаете заповеди Его, то это проявления любви к Нему и  Он придет, тогда, когда посчитает вас готовым. Есть свидетельства людей, к которым приходил Христос и общался, учил, пророчествовал.

Если Христос не пришел к вам в той форме в который вы себе это представляете, это не значит что Сам Бог Духом Своим не общается с вами. Просто живите в соответствии со Словом, прислушивайтесь к голосу Духа Святаго, возрастайте в Боге, приносите плод, входите в свое призвание и т.д. Бог Свою часть выполнит всегда и явиться Сам, не проспит и не забудет. Но если мы будем концентрироваться на проявлениях и искать их, упуская суть христианства, то становимся легкой добычей для желающего прельстить избранного.

Гость
-2
|26 Авг 2010
0 Цитировать

Писание ясно говорит- Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей.(Пс.118:105)

Если кто то пытается жить без Его Слова, то цена грошь , то же самое что и без Святого Духа, Слово и Дух Божий работает вместе. Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино.(1Иоан.5:7)

Живя Писанием, мы погружаемся в глубины Божии. А как жить Писанием когда мы его не читаем, не знаем? Святой Дух подскажет? Если в нас нет семени ,то кто будет взращивать? А семя есть Слово Божие.

Всем нам известен стих- не хлебом одним будет жив человек. (матф-4-4). Дабы нам подкреплять свой дух необходимо изучение Писания и что бы, кто не прельстил вас.

   Как будет жить человек без Библии?- И будут ходить от моря до моря и скитаться от севера к востоку, ища слова Господня, и не найдут его.(амос-8-12)  Взирайте, люди, на Слово Божье, Пока еще ныне звучит. Оно ведь скоро закрыться может - Дух Божий об этом твердит.              Скажут люди: "Слово Божье       Пусть же вернется к нам",       Сколько, люди, не взывайте,       Господь не ответит уж вам".   Слова Амоса звучат так ясно, Что он написал наперед. Что люди горько стонать все будут, Как жаждой томимый народ. Любовь Господню искать все будут. Как жаждущий ищет воды. Господь закроет от них спасенье, Не смогут найти уж они. Ходить все будут от моря до моря, Чтоб Слово Господне найти. И полны будут мученья и горя, Не смогут спастись уж они.

Удален
I am
|28 Авг 2010
1 Цитировать
Можешь мне конкретно пояснить, какие источники тебя побуждают

Прежде всего - пишу это в пятницу, после захода солнца - хочу напомнить тебе, что уже НАЧИНАЕТСЯ  вот что:

24 и падут от острия меча, и отведутся в плен во все народы; и Иерусалим будет попираем язычниками, доколе не окончатся времена язычников.
(Лук.21:24)

Они уже подошли к концу. Уже послан:

1 Вот, Я посылаю Ангела Моего, и он приготовит путь предо Мною, и внезапно придет в храм Свой Господь, Которого вы ищете, и Ангел завета, Которого вы желаете; вот, Он идет, говорит Господь Саваоф.
(Мал.3:1)

Господь Саваоф обращается к своему народу. Сердца отцов к детям. Солнце правды восходит над благоговеющими перед именем Его.

4 Помните закон Моисея, раба Моего, который Я заповедал ему на Хориве для всего Израиля, равно как и правила и уставы.
(Мал.4:4)

Т.к.

3 и поют песнь Моисея, раба Божия, и песнь Агнца, говоря: велики и чудны дела Твои, Господи Боже Вседержитель! Праведны и истинны пути Твои, Царь святых!
(Откр.15:3)

6 И Он сказал: мало того, что Ты будешь рабом Моим для восстановления колен Иаковлевых и для возвращения остатков Израиля, но Я сделаю Тебя светом народов, чтобы спасение Мое простерлось до концов земли.
(Ис.49:6)

УРАЗУМЕЙ.

Писатель
+80
|27 Янв 2011
0 Цитировать

Чего-то люди увлеклись и приравняли Господа Бога к нескольким страницам Его книги.

неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал. 4:16)
Местный
MSW
+10
|27 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата yakovTim
Живя Писанием, мы погружаемся в глубины Божии. А как жить Писанием когда мы его не читаем, не знаем? Святой Дух подскажет?

Только не горячитесь :) Слово Его -это не только написаное в книге. У нас твердыня в голове СЛВОВ= Библия. Это не совсем так. Я со своими детьми общаюсь тоже посредство слово. И они со мной так же. А теперь представьте -нету у вас писания! Как жить то дальше? иисус говорил -Я есть путь истина и жизнь. Что Отец Мой говорит, то Я говорю вам. Несколько иной у него подход к знанию Бога. И была сила и жизнь в Его словах. А мы подменили отчасти, вернее сильно подменили -только ПИСАНИЕ есть Слово Бога. Никто не спорит что там записано. Но жизнь приходит не от-туда.

1 2 3 4 5

Как будет жить человек без Библии?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы