Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как будет жить человек без Библии?

Местный
MSW
+10
|22 Июл 2010
2 Цитировать

Все мы растем через Библию. Но вот случись -отобрали на всей земле эту книгу. и Что делать будет христианин??

Тема открыта для того, что бы показать на сколько она стала (пусть грубо, простите) идолом для 99,9% у верующих. А как же Дух Святой? А как же Иисус ночами общался с Богом-Отцом? И т.д.......

Новичок
+7
|22 Июл 2010
2 Цитировать

странная тема)

ведь многое стихи(Слово)помнишь на память)

Библия-идол?как то звучит абсурдно..

Старожил
+3987
|23 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата Bozhena
Библия-идол?как то звучит абсурдно..

очень абсурдно

не будем читать Библию - скатимся к средневековью

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Местный
MSW
+10
|23 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата Leshik
очень абсурдно

А как же жил Авраам, Ной и другие?

Местный
MSW
+10
|26 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата Bozhena
Библия-идол?

И все же. Когда придет Он, Утешитель, то наставит вас на всякую истину.

Мы очень многое подменили Живого Слова на знания из Библии.

Бог -Он не молчун и не таится от нас. Но Он ищет поклонников Себе в Духе и истине.

Разве буква спасает? Разве вера не от слышания Бога?

Конечно Библия не идол. Но это всего лишь малая часть в жизни и общении с Богом.

Кому услышать -да услышит.

Гость
+11
|26 Июл 2010
4 Цитировать
Цитата MSW
Когда придет Он, Утешитель, то наставит вас на всякую истину.

Вобще, нет такого места, которое вы привели, но есть:

Иоан.15:26 Когда же приидет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне;

Иоан.14:26 Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.

Во стором стихе видно, что Дух Святой научит и напомнит человеку все, что говорил Иисус. А Библия - это и есть Слова Бога. Поэтому критерий оценки -истинный ли в нас Дух Святой в том, что все слова Духа Святого не будут противоречить Слову Бога - Библии.

Без Библии бы развелось столько "духов"...что тяжело бы понять, где истинный. А так все взяимосвязанно и дополняет друг друга. Библия - это фундамент...на основании которого Дух Святой действует...а если действия идут в разрез Слова Божьего, то это уже не тот дух.

Местный
MSW
+10
|26 Июл 2010
0 Цитировать

Да всё прваильно вы пишите. Я не в коем случае не принижаю значение Слова -Библии.

Но на вопрос в моей церкви -что значит жить по духу, ответ был такой: по Библии. И это тоже правильный ответ. Но он не полный. Когда приходит Дух жизни, то многие вопросы отпадают. Оживляет написаное. И прямые вопросы Богу и ответ на них -это норма.

Еще раз повторю -спасает не Библия, а Бог живой. Вот Его и нужно искать, в том числе и через писание. И когда Его голос внутри слышишь, это жизнь.  

Удален
Полина
|26 Июл 2010
0 Цитировать

когда я родилась свыше, был такой период, что Библию ещё не читала, но в каждой ситуации, будучи ребёнком, чётко знала что хорошо, а что плохо, что можно делать, а что нельзя...  Значит Бог  уже вложил мне в сердце Свои законы в момент рождения свыше!?

если законом оправдание, то Христос напрасно умер.
Местный
MSW
+10
|26 Июл 2010
0 Цитировать

Так и есть. И их нужно развивать. Как и написано -пребывай в сем постоянно.

Когда ребенок родился, он не понимает ничего. Но с возростом и слышит и видит и знает кто и что. Точно так и с рожденным свыше.

Старожил
+172
|26 Июл 2010
1 Цитировать

Цитата Неполь

 

что Дух Святой научит и напомнит человеку все, что говорил Иисус. А Библия - это и есть Слова Бога.

Соглашусь и добавлю, что Библия сама по себе и есть лишь буква (для атеистов это вымышленные истории, для историков - история еврейского народа и т.п.). Но для верующего, именно когда он читает Слово, Дух Святой становится более реальным, так у меня. Более того, читая Слово, больше вдохновляешься, наполняешься.... твой дух соприкасается с Духом Божьим... Т.ть, Слово и Дух Святой неразрывны.

А если бы забрали Библию, скорее всего, жили бы по совести.

Старожил
+172
|26 Июл 2010
0 Цитировать

Цитата Полина

 

когда я родилась свыше, был такой период, что Библию ещё не читала, но в каждой ситуации, будучи ребёнком, чётко знала что хорошо, а что плохо, что можно делать, а что нельзя...  Значит Бог  уже вложил мне в сердце Свои законы в момент рождения свыше!?

Для Бога нет ничего не возможного. Думаю, что в каждом нашем гене заложено стремление к Богу, справедливость, желание любить и быть любимым, милосердие... Просто у ребёнка совесть ещё не так сильно притоптана, как у взрослого человека.

Местный
MSW
+10
|26 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Bocxoд
А если бы забрали Библию, скорее всего, жили бы по совести

Хм... т.е. без Библии, Дух Святой ничего не сможет с нами сделать?

Удален
Полина
|26 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Bocxoд
Просто у ребёнка совесть ещё не так сильно притоптана, как у взрослого человека.

извиняйте, я слово пропустила - я имела ввиду была ребёнком во Христе, а на самом деле я уже была взрослым человеком, наполненным всякой гадостью.

если законом оправдание, то Христос напрасно умер.
Старожил
+172
|26 Июл 2010
0 Цитировать

Цитата Полина

 

я имела ввиду была ребёнком во Христе

Это необычное время, когда тебя омыла кровь Христа, на всё смотришь по новому. Время первой любви.

 

Цитата MSW
Хм... т.е. без Библии, Дух Святой ничего не сможет с нами сделать?

Повторюсь - для Бога нет ничего не возможного.

Удален
Осеняющий
|26 Июл 2010
0 Цитировать

MSW

Правильные вопросы ставите!

Старожил
+238
|26 Июл 2010
3 Цитировать
Цитата Bozhena
странная тема)

Отличная тема!!

 

Цитата Bozhena
Библия-идол?как то звучит абсурдно..

более чем здраво

а вот давайте, я вас всех сейчас на машине времени

отправлю в перво апостольскую церковь,
которую Павел открыл мимоходом на пути скажем в Рим..
И давайте предположим что вы ещё вчера были язычником и идоло-поклонником..
вы как и большинство не грамотный. про какого то еврейского Бога, вы даже понятия не имели у вас нету ни Нового, ни Ветхого завета..


всё что у вас есть это Имя Иисуса ,
внутреннее свидетельство,жгучая любовь и влечение к Нему..к Живому.

Я заметил такую тенденцию — чем больше человек отстаивает чтение и изучение Библии, тем меньше он в ней разбирается. Это вполне логично — углубление в «Священное Писание» и изучение «Слова Божьего» чаще всего приводит к результату обратно противоположному ожиданиям «углубляющегося» и «изучающего» — он вообще перестает понимать эту книгу.
А все потому, что Библия написана простым языком, понятным детям и взрослым, и ее задача, как инструкции по христианству, подсказать нам, что нужно делать и объяснить, как это делать. Никакой нормальный человек не будет изучать инструкцию к автомобилю в течение многих лет, разбирая по буквам каждое предложение, никто не будет читать ее регулярно по утрам, или по специальному «плану чтения инструкции», и перелистывать ее всякий раз, когда нужно куда-то поехать. И уж точно никто не будет вешать в гараже такие плакаты, как: «Поздравляем, вы теперь владелец автомобиля!», «Место домкрата — в багажнике, под запаской» и «Не рекомендуется заправлять бензином с октановым числом 89 и ниже». Об этом начинающий водитель читает один раз после покупки машины, а затем просто пользуется этой информацией, обращаясь к инструкции по мере необходимости.

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
Элиза
|26 Июл 2010
0 Цитировать

Яша, прямо в точку!

 

Никакой нормальный человек не будет изучать инструкцию к автомобилю в течение многих лет, разбирая по буквам каждое предложение

Иногда и правда страшно становится, как Библия нами выкручивается и разжёвывается под разными соусами... Лишь бы найти там новое откровение!(которого изначально там совсем и не было!) А простой первоначальный смысл уже и не видим...

Но читать каждый день всё-таки надо Это ж как никак не просто (и не только) инструкция!

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
Старожил
+365
|26 Июл 2010
1 Цитировать

А вы не знаете как живут в странах, где библии нет? Посмотрите. Я там жить не хочу.

Удален
Бен-Менаше
|27 Июл 2010
1 Цитировать

Странный вопрос. Библия что, талисман?
Да, у меня есть Библия, но я месяцами её даже не открываю, если не приходится спорить на форумах. Когда не будет споров, то не надо будет и цитаты подыскивать.
А если бы, да кабы.. Библию от нас бы отняли.. Так силён Господь говорить человеку и другими способами, через другие книги, через фильмы, через сны, через откровения. Библия просто удобнее. Слово в ней более высокой пробы, чем в других произведениях. Вот и использует Библию Бог, пока мы не уверуем в друг друга во Христе. Потому что ещё и в друг друга надо верить, чтобы сектантами затхлыми ни засохнуть в деноминациях.

Шалом!
Удален
Бен-Менаше
|27 Июл 2010
0 Цитировать
А вы не знаете как живут в странах, где библии нет? Посмотрите. Я там жить не хочу.

Я живу в России, где Библия есть. Я не только не хочу жить в такой богомерзкой державе, но и НЕ МОГУ здесь жить!

Наличие/отсутствие Библии - не критерий.

Шалом!
Старожил
+3987
|27 Июл 2010
1 Цитировать

Цитата Яша из Раши

 

И давайте предположим что вы ещё вчера были язычником и идоло-поклонником.. вы как и большинство не грамотный. про какого то еврейского Бога, вы даже понятия не имели у вас нету ни Нового, ни Ветхого завета..

у евреев были Писания к моменту приходу Иисуса. если внимательно читали НЗ, то увидите, что постоянно идет ссылка на ВЗ:

-возвращался и, сидя на колеснице своей, читал пророка Исаию.

-исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне

- Неужели вы не читали сего в Писании

- И, начав от Моисея, из всех пророков изъяснял им сказанное о Нем во всем Писании

- Павел, по своему обыкновению, вошел к ним и три субботы говорил с ними из Писаний

- ибо он сильно опровергал Иудеев всенародно, доказывая Писаниями, что Иисус есть Христос

- Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так

ну и еще куча мест, где ссылка на Писания

 

Цитата MSW
Тема открыта для того, что бы показать на сколько она стала (пусть грубо, простите) идолом для 99,9% у верующих. А как же Дух Святой? А как же Иисус ночами общался с Богом-Отцом? И т.д.......
Цитата MSW
Конечно Библия не идол

Сперва пишете что идол, потом пишити, что не идол. Однако

 

Цитата MSW
Мы очень многое подменили Живого Слова на знания из Библии.

по вашему получается, что нужно молиться, молиться и еще раз молиться? и не читать совсем? бред полный. тогда какой смысл Библии? Павел, Петр и прочие апостолы уже получили истину от Духа Святого. все остальное не должно противоречить им.

читали раньше гораздо больше чем сейчас и знали ее гораздо лучше и с пользой для дела. написано ведь для чего это нужно:

- Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности

- Притом же ты из детства знаешь священные писания, которые могут умудрить тебя во спасение верою во Христа Иисуса

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Местный
MSW
+10
|27 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата Leshik
Сперва пишете что идол, потом пишити, что не идол. Однако

Это только вопрос к форуму. Это не утвеждение что так есть.

Для меня Библия не идол. Это слово от Бога. И она живая книга. Но подменять Творца и Автора не собираюсь. И утверждение что в ней спасение -я не прийму. Спасает только Бог. Хорошо, другой пример.

Был я в армии, где отбирали Новый завет. И нет никого вокруг из верующих. Проходит год, два... Что ж мне делать? Вот тут и приходит на помощь Д.Св. который -учит, напоминает, потдерживает. 

Просто поймите о чем я пытаюсь донести до вас. Не про идолы речь, а про подмену слова на Автора.

Гость
+5
|27 Июл 2010
4 Цитировать

Думаю, что Библия это написанное Божье Слово и есть инструкция жизни.  И всё это есть часть Божьего плана на сегодняшний день для каждого христианина.

 

Я заметил такую тенденцию — чем больше человек отстаивает чтение и изучение Библии, тем меньше он в ней разбирается. Это вполне логично — углубление в «Священное Писание» и изучение «Слова Божьего» чаще всего приводит к результату обратно противоположному ожиданиям «углубляющегося» и «изучающего» — он вообще перестает понимать эту книгу.

зачем всех по себе судить? Или как вы заметили эту тенденцию? Вы вели какую-то статистику, распрашивали разных людей? Или это личные домыслы после разговоров с парочкой человек?

Ведь все взрослые сначала были детьми, только мало кто из них об этом помнит
Старожил
+365
|27 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Бен-Менаше
==Я живу в России, где Библия есть. Я не только не хочу жить в такой богомерзкой державе, но и НЕ МОГУ здесь жить!==
Ну, видите, как все относительно. А мы в Севастополе, все в Россию хотим. Но в те страны, где нет Библии, я не хочу.
Старожил
+3987
|27 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата MSW
Спасает только Бог.

с этим никто и не спорит

 

Цитата MSW
а про подмену слова на Автора.

любой верующий скажет примерно следующее:

Библия является сообщением Божьих стараний открыть Себя человеку. Она является Божьим описанием взаимоотношений Бога с человеком; Божьим откровением Себя человеческому роду; проявлением Божьей воли, как Творца человека. Она дарована человеку Самим Творцом для наставления и руководства в жизни. Сам Бог управлял, руководил и диктовал содержание Библии, как Божьих Писаний. Библия есть Словом Божьим.

Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей (Псалом 118)

Вы считаете, что если человек читает Библию, он подменяет этим Бога? в Библии самой же сказано: Непрестанно молитесь (1 Фесс). чтение Библии отнюдь не мешает всему остальному, а наоборот помогает.

 

Цитата MSW
Был я в армии, где отбирали Новый завет. И нет никого вокруг из верующих. Проходит год, два... Что ж мне делать? Вот тут и приходит на помощь Д.Св. который -учит, напоминает, потдерживает.

это где и когда такое было? разве Вы не говорили, что Вы верующий в военкомате?

у нас некоторые братья из церкви в армии служат и ничего, никаких проблем. никто ни у кого ичего не отбирал.

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+365
|27 Июл 2010
2 Цитировать

Самый высокий процент общения, с Богом, получения ответов от Него - не молитва, а через чтение Слова Божьего. Даже если ты получил ответ через пророка, или во время молитвы, то его обязательно надо проверить через Библию.

Старожил
+3987
|27 Июл 2010
0 Цитировать
Даже если ты получил ответ через пророка, или во время молитвы, то его обязательно надо проверить через Библию.

разумеется

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Местный
MSW
+10
|27 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Leshik
разве Вы не говорили, что Вы верующий в военкомате?

Говорил конечно. Присягу не принимал.

Таманская дивизия в 90г.

Старожил
+3987
|27 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата MSW
Говорил конечно. Присягу не принимал.

вот и возможная причина такого отношения. хотя многое зависит от командира и от того, как Вы себя повели и как сказали, что Вы верующий

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+238
|27 Июл 2010
3 Цитировать

«Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют обо Мне». В моей Библии Геце, которой я пользовался в юности и для которой я собственными руками сделал кожаный переплет, этот текст выделен жирным шрифтом, а затем мною подчеркнут красным маркером. Типа, это — золотой стих. В чем его смысл? 
Каждому человеку понятно, что в этом тексте есть призыв к действию — к исследованию Писаний. А что такое Писания? Писаниями, или «Священным Писанием», обычно называют Библию. Таким образом, текст может звучать так: «Исследуйте Библию, потому что вы сможете получить через нее вечную жизнь». Это подтверждает и «Женевская учебная Библия». Этому меня учили на библейских занятиях. Этот текст висел в здании моей церкви. Этот текст является девизом многих библейских школ. Это все ложь. Наглая и бесстыдная ложь. Иисус такого не говорил. Не говорил, потому что это утверждение абсурдно и кощунственно, так как оно идет вразрез с Его учением.
Но об этом мало кто знает. Теологи, богословы и проповедники тоже не знают о том, что такого текста в Библии нет и не может быть. Почему они об этом не знают? Потому что они заняты ее исследованием. Им некогда читать Библию, они ее изучают. И в этом их роковая ошибка — они не видят ее объема, ее контекста, всей величины философии Небесного Царства. В этом они ничем не отличаются от тех людей, к которым обращался Иисус в своей речи, объясняя Свое божественное происхождение:
«Вы даже изучаете Писания, думая, что благодаря этой деятельности вы можете получить вечную жизнь. Но, изучая их, вы пропустили самое главное — все эти книги говорят обо Мне. И вот он Я, стою перед вами, но вы не хотите принять от Меня ту вечную жизнь, которую так хотите и которую постоянно ищете». (Именно так написал Иоанн в пятой главе своей книги о жизни Иисуса, но переводчики с ним не согласились и, следуя лжи Сатаны о роли Библии в жизни христианина, полностью изменили смысл фразы об «исследовании Писаний»

дальше

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
1 2 3 4 5

Как будет жить человек без Библии?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы