Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как будет жить человек без Библии?

Старожил
+1698
|11 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата MSW
Хождение по духу несколько иное, чем читать писание и ПЫТАТЬСЯ жить по нему. Благодать приходит от ЖИВОГО Бога, а не от прочтения буквы.

Благодать-(не заслуженная милость) то от Бога..

А вот написано: - "Итак, отложив всякую злобу и всякое коварство, и лицемерие, и зависть, и всякое злословие, как новорожденные младенцы, возлюбите чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение;" (1Пет.2:1,2)

Здесь к нам Апостол Пётр пишет, что от Слова зависит наше спасение..!

А здесь написано, что: - "Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные." (Евр.4:12)

Как же нам без Слова исследовать себя и свою жизнь..?! С чем нам тогда сверять свою жизнь и наше хождение с Господом.. Да и то что мы слышим и видим... как без Слова Божьего распознать, от Бога ли оно или от диавола..?!

Думаю так.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1172
|11 Авг 2010
1 Цитировать

Ребята, всем привет! Ашеру отдельно, с кисточкой!

Дорогие , у пастуха должен быть жезл и посох - Слово и Дух, поэтому глупо спорить, что важнее - правый ботинок или левый)))

Если бы Библия была не важна, сатана не воевал бы против нее так ожесточенно и в средние века, и сейчас в некоторых странах... если б Дух Божий был не нужен, не было бы столько поношения на крещенных им и слышащих от Бога, причем в основной массе верующие стараются.

Уничижать Слово - точно не от Бога, невежество, сила в балансе.

Местный
MSW
+10
|11 Авг 2010
1 Цитировать

Всё правильно вы думаете. Так и есть. И распознать от Бога или от дъявола не сможем без слова. Я так 15 лет жил. Пока в один прекрасный мне Бог не открыл Себя.

Цитата Asher
возлюбите чистое словесное молоко

Словесное молоко -это не только Библия. Но вопервых -слова полученные от Бога напрямую. Иисус уходил ночами помолиться. Он был в общении с Отцом. Не в монологи с Отцом -но в общении.

Ведь сколько раз я да и вы пытались противостать именим И.Хр и просили во имя Его и ничего не получали??? А дела мы творим?? Мы молимся, просим благословения и вперед на дело. А ответ? Разве мы манипулируем Им?

Пример. Ребенок подешел к отцу и говорит -я пошел купаться на речку, развернулся и ушел

, не дождавшись ответа от него. Прыгнул в воду и утонул. Плавать то не умеет.

Или вы уехали далеко от людей и забыли взять Бибилю с собой. Вы же не одичаете без нее? Думаю нет. И если вера ваша оскудела, то грош цена вашей вере. Потому что основана не на том основании.

Когда будете читать НовЗавет, присмотритесь к словам -слушать, слово Божье и др. Если принять его за реальное слово, которое Д.Св. нам пытается проговорить на всяком месте, то не Онвиноват а мы. Нас так научили. Нам вложили это в сердца. И от части это правильно, но подменять Бога на книгу... Почти как икона. Это же не сам Бог но нам так проще представить и благоговеть перед ним.

Старожил
+176
|11 Авг 2010
0 Цитировать

Мы должны понимать , что Св. Писания это общая воля Божья для людей , но на индивидуальном уровне каждый из нас может получить откровение из Писания и жить им. - "4 Он же сказал ему в ответ: написано: не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих.(Матф.4:4)"


Иоанн Креститель жил по откровению из Писаний о себе . И Иисус не обошёлся без Писаний : - "17 Ему подали книгу пророка Исаии; и Он, раскрыв книгу, нашел место, где было написано:
18 Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,
19 проповедывать лето Господне благоприятное.
20 И, закрыв книгу и отдав служителю, сел; и глаза всех в синагоге были устремлены на Него.
(Лук.4:17-20)

Местный
MSW
+10
|11 Авг 2010
0 Цитировать
Св. Писания это общая воля Божья для людей

Да и Аминь.

Как закон являеться детоводителем ко Христу, так и чтение Св.Писание вцелом приводит к общению человека с Богом. Не монологу -а общению.

Старожил
+365
|11 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Полина
Разве наш Отец болтун?! Когда Он зря говорил хоть одно слово!!! Даже нам велено: "Говорит ли кто, говори как слова Божии". Если ребенок желает, то необходимая для него информация от Отца придёт... понятно, что спрашивать Его не стоит: "сколько будет дважды два". Вот станет Яша президентом, тогда будет знать ответы на Ваши вопросы или ...главным пророком на тер. постсоветского пространства и США его Отец назначит)))
Цитата MSW
"Если ты сын Божий, сделай себе из камня хлеба" Знакомый вопрос? Если кто-то узанает кто будет президентом Украины -это повлияет на ваше спасение? Думаю что нет
Вот вот, нечто  подобное я и ожидал услышать. Вы говорите хорошо, но это теория. Красивая, но теория. Когда спрашивашь " как ты общаешся с Богом?", в ответ тишина. Какие вопросы можно Ему в таком случае задавать??? Как вы слышите Его ответы???? Потому что на практике все по другому. Вы защищаете ТЕОРИЮ. В Библии - Его слово. Не просто кем то придуманое, а Его. Он говорит через это слово. Да, Бог может говорить и в духе, и на уровне чувств пожно понять ответ, и через ситуацию, и через ослицу.......Но самый большой процент получения ответов от Бога- это через Его написанное слово. И это практика....( нравится вам это или нет).
Отдельное спасибо Яше, у него хватило мужества сказать правду.
Местный
MSW
+10
|12 Авг 2010
1 Цитировать
Вы защищаете ТЕОРИЮ.

Почему теорию? Нет -это не теория. В других темах уже описывал, но повторюсь.

В том то  вся правда, что с Богом можно говорить. Как и вы, я тоже получаю откровения из писания. Так оно есть и будет.

Во время молитвы я задаю вопрос Богу. Не имеет значения как, про себя или вслух. Вникаю в себя (замолкаю и слушаю). И ответ приходит. По началу это слабый и тихий голос. Испытывал сотни раз -если ты исповедуешь И.Хр Госоподом и Спасителем, умершего и воскрешего на 3-й день по писанию... Если он подтверждает -то я верою принимаю его. А если не исповедует -то гоню его во имя И.Хр. Где то так.

Конечно, сейчас набежит народ и будет мне говорить, что это всё не от Бога и т.д. У нас в церкви есть дары и на сосудном проверял еще дополнительно. И всё что было мне сказано (услышал) ни разу не противоречило Писанию. Поэтому я нохожу много мест в писании, в подтвержление своей "Теории"

Старожил
+1698
|12 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата MSW
Словесное молоко -это не только Библия. Но вопервых -слова полученные от Бога напрямую. Иисус уходил ночами помолиться. Он был в общении с Отцом. Не в монологи с Отцом -но в общении.

**слова полученные от Бога напрямую** Хм-м..?! Даже не знаю как вам доступно сказать, чтобы вы поняли меня..

Ну во-первых.., я полностью согласен с вами, что действительно мы должны иметь близкие взаимоотношения с Господом.. и не только с одним Отцом, а с со всей Ипостасью Бога.. Даже я бы сказал, что боле  правильней.. с Духом Святым, верю, что вы всё-таки читаете Благую Весть Иисуса Христа.. .. Дух Святой и есть, и Отцом и Иисусом Христом.. То-есть соединяет в Себе все три личности.. Так что делать упор только на одной личности Отца.. я считаю неразумно..!

Читаем: - Иоан.16:14-15;

Теперь во-вторых.. Иметь общение-диалог с Господом это отличный вариант... лучшего и существует.. Но для этого нам и дано Слово-Логос от Господа... то-есть Священное Писание, чтобы мы в Его Свете всё видели и всё различали.. - Иоан.4:1;
Читаем также: - 2Пет.1:19-21; и Деян.17:11;

И во-третьих... Если доверяться только тому, что слышит наш дух и не сверять это в свете Слова, то можно слышать не голос Духа Божьего, а голоса бесов и демонов... А потом в церквях и в жизни людей происходят странные вещи.. Поверьте мне, я уже пережил такое.. И видел как от такого подхода к Слову Бога - "Логос".. и слышанию в духе, в нашу церковь вошли бесы.. то-есть в пастора и служителей.. и церковь на данный момент, уже 10 лет.. как её практически не существует.. кроме маленькой странной зашуганной группки в 10-15 человек. Вот так..!

Благословений.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Местный
MSW
+10
|12 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Asher
Если доверяться только тому, что слышит наш дух и не сверять это в свете Слова
Как предостережение с вашей стороны -спасибо. Это всё давно позади. Но я же написал, что все сказаное не противоречит написаному. Если бы только хоть что-то было не так, я бы об этом не написал. Но когда Д.Святой обличает меня в каких-то делах, мыслях и желаниях -противоречий с писанием нет.
Я прекрасно понимаю, какая реакция на то что кто то слышит там чего то... Сам был таким. Сам "гнал" таких. Но если это есть! И это (пусть я скажу должно, хотя я не люблю это слово) должно быть с каждым, рожденным от Бога. Дух дышит где хочет. И откуда приходит и куда уходит....
Цитата Asher
нам и дано Слово-Логос от Господа
И я в этом пребываю. И читаю как все и размышляю.
Цитата Asher
Дух Святой и есть, и Отцом и Иисусом Христом.. То-есть соединяет в Себе все три личности
Да и аминь. Я нигде не противоречил этому.

Asher-у

Конечно, я не делаю упор только на одну личность.

Старожил
+1698
|12 Авг 2010
0 Цитировать

MSW, я не сомневался в ваших взаимоотношениях с Господом.. Да и как я могу сомневаться, основываясь только на одном постере.. Ведь это личное дело каждого.. Вы правильно сказали, что Дух Святой как ветер.. дышит где хочет и как хочет.. И откуда приходит и куда уходит, нам тоже не совсем понятно..

И как я понял, что мы с вами одинаково понимаем вопрос взаимоотношений с Господом и важность авторитета в этом Слова Божьего..

Благословений вам Божьих..!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Местный
MSW
+10
|12 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Asher
Благословений вам Божьих..!

:) :)

Удален
Полина
|12 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Asher
то можно слышать не голос Духа Божьего, а голоса бесов и демонов.

во-первых голос Пастуха знают Его овцы (с момента рождения это даётся всем), во-вторых - всё приходит из долгой практики, когда получаешь инф-ю, анализируешь её, сверяешь с Библией, потом видишь результат.

 

Цитата Asher
слышанию в духе, в нашу церковь вошли бесы.

скорее всего была атака через душу на духовно слабых людей, она может имитировать действие духа, н-р, через эмоции ... такие вещи происходят с людьми у которых психика слабовата, низкий интеллектуальный  уровень.

если законом оправдание, то Христос напрасно умер.
Местный
MSW
+10
|12 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Полина
такие вещи происходят с людьми у которых психика слабовата

Скорее кто желает сверхестественного, ну очень желает. Дьявол делает имитацию Божьего. Во всем. Поэтому мы все испытываем Словом. И очень часто наши чувства нас подводят. И мы ходим не чувствами а верой.

Как тяжело смотретьна церкви, где подогревают чувства -в поклонении Богу. Давят именно на чувства. Это обман. Псевдо схождение Духа Святого. Псевдо радость.

Местный
MSW
+10
|12 Авг 2010
0 Цитировать

Вот ссылка на полезный сайт

http://www.godsvoice.ru/

Примите то, что сможите принять.

Удален
Ericson
|14 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата MSW
И все же. Когда придет Он, Утешитель, то наставит вас на всякую истину.
Цитата Неполь
Вобще, нет такого места, которое вы привели,

как же нет если есть :)

"Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам." /Иоанна 16:13/

.

Вообще-то Иисус Христос есть ПУТЬ ИСТИНА И ЖИЗНЬ!

Бога, порожденного религиями, к счастью, не существует. :)
Старожил
+1172
|14 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата MSW
Это всё давно позади.

Брат, кто думает, что стоит, берегись, чтоб не упасть...

Я читала у Принса, кажется, об изгнании демонов - так вот, религиозный дух еще как исповедует Иисуса Господом! Свидетели Иеговы сейчас уже называют Его сыном Божьим и Богом, только спасение у них по-другому...

Будьте осторожны!

Местный
MSW
+10
|14 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Мириам
Брат, кто думает, что стоит, берегись, чтоб не упасть...

Благодарю за напоминание и заботу. Это ко всем можно отнести!!!

Удален
I am
|14 Авг 2010
2 Цитировать

Споры о текстах и содержании Писания, скорее возрастные клише, отчеканенные нами при наших суждениях, чтобы через какое то время, прочитав комментарии младенца или отрока или отца, убедиться в правильности сделанного выбора и в стандартах человеческой природы.

Для меня Библия, самая ИНТЕНСИВНАЯ по содержанию и полноте описания различных мест познания и высот(глубин) истины книга, в которой все её авторы оставили свои свидетельства.

Замечу, что некоторые места дублируются во времени. Это и понятно, т.к. на данный момент они находились в этом пике водительства Духа Святого.

Когда начинаешь задавать вопросы к примеру в сфере влияния Слова на становление Иисуса Христом, тогда ты можешь видеть, стало оно Плотью в чел по примеру Христа, или нет.

Не забудьте вот о чём:

17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
(Матф.5:17,18)

Это для тех, кто по неведению решил отложить Книгу в сторону, не разумея того, что написано выше.

Попробуйте сделать вот что: опишите свой личный опыт входа в какую либо область дух. мира и то, что с вами сотворил Бог в этом месте. Сравните это с Писанием и найдите аутентичность или близкую аналогию. И всё станет на свои места.

Младенец имеет подтверждение вкусу молока через Писание, а в какой оно форме подано - устной или письменной, не столь важно. Но вот что важно, если любая форма подачи содержания Слова не открывает в вас беззакония тайну, тогда это ПОГИБЕЛЬ.

Старожил
+238
|14 Авг 2010
3 Цитировать

Существует такое мнение, что слово Божие — это Библия.

Так вот, это не совсем так. То есть, да, Библия — это книга, в которой записаны слова Бога, но сам термин «слово Божие» означает именно слова Бога, произносимые им в разное время, в разном месте, разным людям.

Ведь Бог может мне в эту минуту что-то сказать, верно?

И это будут Его слова, слова Бога. Именно эти слова «проникают до разделения души и духа, острее меча» и т.д.

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Местный
MSW
+10
|14 Авг 2010
1 Цитировать
Ведь Бог может мне в эту минуту что-то сказать

Вот об этом и идет речь.  Как часто тыкают именно писанием, а не Словом.

Проблема в том, что мало кто принимает живое Слово. А другого нет.

Удален
I am
|15 Авг 2010
2 Цитировать
Цитата MSW
Проблема в том, что мало кто принимает живое Слово. А другого нет.

6 Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит.
(2Кор.3:6)

Живое Слово ветхая природа может превратить и превращает в мёртвую догму. Вот в чём проблема. Читать Писание или не читать, не вопрос. Читать однозначно. Но если нет опыта общения с Богом в тебе:

17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.
(Иоан.14:17)

13 Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.
14 Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам.
(Иоан.16:13,14)

3 Ибо я первоначально преподал вам, что и сам принял, то есть, что Христос умер за грехи наши, по Писанию,
4 и что Он погребен был, и что воскрес в третий день, по Писанию,
(1Кор.15:3,4)

Причём Его жизнь по Писанию в своём основании несёт прежде всего не даты и мессианство, а ВОПЛОЩЕНИЕ полноты Божества телесно - в человеке.

С этих позиций Бог покажет тебе, если ты принял(прочёл) Писание, что Он имел ввиду и что дал через пророков и Закон человеку.

Без этого в основном преобладает вот какая тенденция: младенец питается молоком, а потом ветхая природа начинает проповедовать о Христе. И эта проповедь очень скоро превращается в домыслы чел и мудрость душевную. Душа то ещё не спасена. Но гр.природа пытается представить дело так, что за всё УЖЕ ЗАПЛАЧЕНО, и больше НИЧЕГО делать не надо.

Удален
I am
|15 Авг 2010
1 Цитировать

продолжение.

В твоих постах видно, что ты ещё не хочешь поверить в то, что Живое Слово звучит со страниц Писания. Это понятно: скорее всего ты держишься за начало.Но сама жизнь говорит о том, что необходимо:

13 Братия, я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед,
14 стремлюсь к цели, к почести вышнего звания Божия во Христе Иисусе.
(Фил.3:13,14)

Проблема вот в чём: ожило ли Слово для читающего его.

Местный
MSW
+10
|16 Авг 2010
2 Цитировать
Цитата I am
ты ещё не хочешь поверить в то, что Живое Слово звучит со страниц Писания

Это не так.  Я пытаюсь показать что не хлебом одним жив человек, но всяким Слово Божьим, исходящим из уст Его.

Есть Библия -и слава Господу за нее. Это начало начал да и АМИНЬ! И оно далеко не открыта нам. Каждый раз узнаешь что то новое от прочтения, так как сам поднимаешься на ступеньку повыше и взгляды меняються. Но в основании веры ставлю себе не написаное слово а живого Иисуса. Да и то не сам, а Дух Его во мне живущий, Он ведет и творит во мне.

Без встречи с Ним, без познания Его как живого -всё наше чтение теория.

Удален
I am
|16 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата MSW
Но в основании веры ставлю себе не написаное слово а живого Иисуса.
Удален
I am
|16 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата MSW
Без встречи с Ним, без познания Его как живого -всё наше чтение теория.

Ты сам это сказал. Но что Христос, а точнее Дух Святой от Отца открыл тебе в Духе Христовом?

Неужели то, о чём ты пытаешься говорить относительно Библии!?

Нет же. И вот это, тому пример:

 

Цитата MSW
И оно далеко не открыта нам. Каждый раз узнаешь что то новое от прочтения, так как сам поднимаешься на ступеньку повыше и взгляды меняються

Видишь, здесь ты уже о изменении взглядов заговорил.

Теперь посмотри на тех, кто соглашается с тем, что некое "живое слово" стоит выше Писания и ближе к Богу. Прочти внимательно. Проси в молитве чтобы Бог тебе открыл мотивы всех этих "согласных". И ты поймёшь, что ты копнул, и с чем столкнулся.

Да, они слушают слово, но:

11 И всякое пророчество для вас то же, что слова в запечатанной книге, которую подают умеющему читать книгу и говорят: `прочитай ее'; и тот отвечает: `не могу, потому что она запечатана'.
12 И передают книгу тому, кто читать не умеет, и говорят: `прочитай ее'; и тот отвечает: `я не умею читать'.
13 И сказал Господь: так как этот народ приближается ко Мне устами своими, и языком своим чтит Меня, сердце же его далеко отстоит от Меня, и благоговение их предо Мною есть изучение заповедей человеческих;
(Ис.29:11-13)

Скажи лучше, как распечатывается ЭТА КНИГА!, и тогда можно будет говорить о Живом Слове.

Но, пойми меня правильно - это не наезд, а предложение осмыслять сказанное.

Трезвись и бодрствуй.

Писатель
+93
|17 Авг 2010
0 Цитировать

Церковь строится на апостолах и пророках, а краеугольным камнем строения является Христос.

Книга "Новый Завет" - это записанные слова Христа и апостолов и пророков. Это основание Церкви, его конституция. Последующие (и нынешние) учителя церкви безусловно очень важны, но те - главнее. :)

Местный
MSW
+10
|17 Авг 2010
0 Цитировать

I am -мы об одном говорим, только с разных сторон.

Удален
I am
|17 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата MSW
мы об одном говорим, только с разных сторон.

Да, только ты пытаешься говорить о Писании и привязке к Книге, без которой Бог творит спасение.

Я же акцентирую на Книге, которой Бог пользуется как Картой при Духе Святом, Который как Компас ведёт по страницам и персонажам Писания.

И исключать Книгу даже при утробном состоянии, есть БОЛЬШАЯ ОШИБКА.

Да, явно ты этого не делаешь, но вот со своими мотивами тебе ещё предстоит разобраться.

Как я уже говорил, используй ответы как ЗЕРКАЛО, отображающее твою мотивацию в оппонентах.

И тогда пожнёшь то, что посеял, увидев это в Его Свете. Тогда и крест начнёт работать в твоём г.т.п.

Тогда дух будет отделяться от греховной природы, которая ещё держит его в своих представлениях.

Это и есть РЕАЛЬНАЯ работа смерти и воскресения Христа в нашем храме тела.

Местный
MSW
+10
|18 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата I am
Да, явно ты этого не делаешь, но вот со своими мотивами тебе ещё предстоит разобраться

Всё что хочу показать здесь на форуме -так это жизнь человека с Богом.

Библия -Слово Божье. Да и аминь. Написаное Д.Св. через своих помазанных людей. Это есть истина и т.д.

Я нигде не утверждал, что ее не надо читать и размышлять над ней день и ночь.  Но напомнить братьям и сестрам, что Он живой Бог и с Ним можно общаться. И Господь говорит и через Писание и в молитвах и через природу и т.д.

Может не корректно или жестко вопросы написаны.... Но сердце моё в Господе по Его милости и жив Им до сего дня.

Старожил
+238
|18 Авг 2010
2 Цитировать

Вот гляньте, буквально вчера читал Библию, и вот что мне открылось
-
John 5:37 И пославший Меня Отец Сам засвидетельствовал о Мне. А вы ни
гласа Его никогда не слышали, ни лица Его не видели;
и не имеете слова Его пребывающего в вас, потому что вы не
веруете Тому, Которого Он послал.
-
Оказывается можно быть до мозга костей верующим, знать библию
практически наизусть ( фарисеи тогда, да и по сегодняшний день учат
тору наизусть) и не иметь в себе Слова Божьего т.е Живого ИисусаХриста,

жажду и стремлению познавать Его как живую личность
В тоже время дальше Иисус им говорит
--
Матф.22:29 Иисус
сказал им в ответ:
заблуждаетесь, не зная
Писаний, ни силы Божией,
---
Т.е. можно знать писание наизусть и всё это знание будет как и не знание вовсе
Что толку изучать писание а к Живому Богу не стремиться?
Т.е. исполнение заповеди ради исполнения заповеди?
Изучать  библию ради изучения

Возрастать в благоти, преображаться в образ Христа, ходить по вере, быть светом и солью.....Алилуя, АЛилуя!!

АЛЛЛЁЁЁ!!! ЗДРАСТИ!!!!!! Здесь Живой Иисус кому то вообще Нужен ????

 

Цитата MSW
Но напомнить братьям и сестрам, что Он живой Бог и с Ним можно общаться.

меня за вот такие вот напаменаня 2 раза из церквей исключали..кайф неописсуемый!

о каком Живом Боге может идти речь, когда у нас на повестки дня разбор слова, хадатайственная молитва и евангелизация?!

 

Цитата MSW
Может не корректно или жестко вопросы написаны....

Отлично написаны

да ты хоть как пиши, хоть золотой гравировкой, и за каждое прочитанное слово давай пирожок,всё равно найдутся те кто побузят тебя крючковатым пальчиком и скажут "Це нэ от Бога, покайся и иди изучать слово!!!"

Так именно изучая слово, я понял Что Иисус Живой и НАСТОЯЩИЙ!! и именно Он и Есть Слово, и я хочу, мечтаю знать Его лично.

Знать так, как Его знали ВСЕ!!!, повторяю ВСЕ герои библии...не,вру..кроме фарисеев и им подобных...им Иисус мешал слово изучать и Богу служить.

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
1 2 3 4 5

Как будет жить человек без Библии?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы