Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как будет жить человек без Библии?

Старожил
+238
|18 Авг 2010
1 Цитировать

ну ничего, Бог их тоже очень любит, и после дня пятидисятницы, многие из них обратились

Пятидесятницу дубль два на нас на всех пож-ста!

---

Иоил.2:28 И будет после
того, излию от Духа Моего
на всякую плоть, и будут
пророчествовать сыны
ваши и дочери ваши;
старцам вашим будут
сниться сны, и юноши
ваши будут видеть
видения.

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
I am
|19 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата MSW
Но сердце моё в Господе по Его милости и жив Им до сего дня.

Да и Аминь. Без Его благодати и Слова мы не можем иметь Его веру. Но к Его Слову есть только два отношения: по плоти - ветхой природы - греха и смерти. И духа и жизни.

Что есть что, возможно понять только через крест.

Приходит Слово  для питания,  для познания,  для обличения. Обличает оно кого или что? Ветхую природу= грех в чел. Но чел его таковым сразу не принимает.

Вот к примеру:

 

и не имеете слова Его пребывающего в вас,

Слово пришло к нему, но его плоть пропустила это мимо сердца, зная что если оно в его сердце попадёт, то тьма убежит от Света. Но дух ещё не в состоянии распространиться и повлиять на ум. И по этой причине плоть продолжает властвовать над ним, проявляя себя различными способами. Вот так к примеру:

 

Алилуя, АЛилуя!! АЛЛЛЁЁЁ!!! ЗДРАСТИ!!!!!! Здесь Живой Иисус кому то вообще Нужен ????

Эгоизм, пропитанный тьмой, возносит своё"я" как единственное, имеющее эксклюзивные права на истину. Где же дух? Он пока ещё в колыбели и пеленах. О нём Отец заботится, носит его на Своих руках, зная что придёт время, и чел пойдёт своими ногами и научится соизмерять свои пути с тем, что увидит за Дверью.

Старожил
+238
|19 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата OleG Ko
Церковь строится на апостолах и пророках, а краеугольным камнем строения является Христос. Книга "Новый Завет" - это записанные слова Христа и апостолов и пророков. Это основание Церкви, его конституция. Последующие (и нынешние) учителя церкви безусловно очень важны, но те - главнее. :)

Абсолютно верно, давайте продолжим мысль.
Разрешите пофантазировать.
Теперь, значит если жена Медведьева хочет пообщаться с мужем,
то ей будет достаточно просто почитать конституцию РФ?!
Другое дело, если некий голос предложит обвешаться динамитом и взорваться в переполненном метро, то именно на основании конституции РФ можно будет сделать вывод что это не голос 
Медведьева.

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Старожил
+238
|19 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата I am
Приходит Слово  для питания,  для познания,  для обличения. Обличает оно кого или что? Ветхую природу= грех в чел. Но чел его таковым сразу не принимает. Вот к примеру:   Цитата Яша из Раши и не имеете слова Его пребывающего в вас, Слово пришло к нему, но его плоть пропустила это мимо сердца, зная что если оно в его сердце попадёт, то тьма убежит от Света. Но дух ещё не в состоянии распространиться и повлиять на ум. И по этой причине плоть продолжает властвовать над ним, проявляя себя различными способами. Вот так к примеру:   Цитата Яша из Раши Алилуя, АЛилуя!! АЛЛЛЁЁЁ!!! ЗДРАСТИ!!!!!! Здесь Живой Иисус кому то вообще Нужен ???? Эгоизм, пропитанный тьмой, возносит своё"я" как единственное, имеющее эксклюзивные права на истину. Где же дух? Он пока ещё в колыбели и пеленах. О нём Отец заботится, носит его на Своих руках, зная что придёт время, и чел пойдёт своими ногами и научится соизмерять свои пути с тем, что увидит за Дверью.

игнор и рвотный позыв

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Гость
-1
|19 Авг 2010
0 Цитировать

Да будут благословенны сердца Ваши. Я твердо верю что Библи, Писание, Слово Божье - это Божье Слово для нас.

15 Притом же ты из детства знаешь священные писания, которые могут умудрить тебя во спасение верою во Христа Иисуса. 16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, (2Тим.3:15,16)

Никто бы из вас не дошел бы до отношений с Богом, не будь у нас Библии.

Однаждый,  две сильнейшие личности из двух царств встретились на одном месте.

И в общении, они основывались на написанном Слове Божьем и не выходили за рамки священного писания. При всем своем могуществе и власти и силе, писание было превыеше, непоколебимо и неоспоримо, оно аргумент и основанием как для Иисуса, так и для Дьявола. Про эти события подробно написано в Матф.4

Дух и Слово, всегда в согласии. Приуменьшая значимость слово, дьявол выбивает из под ног христиан твоердое основание и выывает крен в духовном развитие и как следствие - заблуждение. Приуменьшение значимости Духа, вызывает крен в другую сторону и уход в букву закона.

Апосталы служили и учили в свете Писания, ссылаясь на него во всем НЗ:

28 ибо он сильно опровергал Иудеев всенародно, доказывая Писаниями, что Иисус есть Христос.
(Деян.18:28)

Мудрые разбирали на основании Писания правильно ли кто и как их учил! Библия, это как индикатор истинности.

11 Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так.
(Деян.17:11)

Хождение в Свете - это хождение в Слове Божьем! Нельзя ходить с Богом в Новом Завете и не ходить по СЛОВУ.

Благословений.

Местный
MSW
+10
|19 Авг 2010
0 Цитировать

Во времена Христа, фарисеи были самыми "умными" в слове. Соблюдали всё что можно и нужное и не нужное. Однако, Христос сказал ученикам -

Матф.5:20 Ибо, говорю вам, если
праведность ваша не превзойдет
праведности книжников и
фарисеев, то вы не войдете в
Царство Небесное

О как. Т.е. они читали очень хорошо. Жили думаю также. Говорю вобшем. Люди все разные.

Т.е. чтение и даже жить по написаному оказывается мало???

Ни кто не отвергает Писание. Сотый раз пишу об этом.

Хождение по Писанию -да так нас учат и так написано.

И все стартовали и живем ею сейчас. Читаем по сотому разу.

И как все хорошо.

Тогда у меня вопрос -а зачем тогда молиться? Ведь всё сказано в ней. Там есть ответы на все наши нужды. Логично? Логично. Но мы молимся Богу Живому, который жаждет нас, наши сердца. И никакое чтение о Нем не заменит общение с Ним. Просто поймите эту грань о чем я пишу. Не тыкайте мне местами из Писания. Ведь на коленях происходит жизнепонимание, проистикает любовь. Только так мы излогаем Ему себя.

Да, когда читаем Бибилю, она нас касается. И это правда так и это от Бога. Но это не все, что Отец приготовил нам. Он же указывает нам на жизнь с Ним.

Гость
-1
|19 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата MSW
О как. Т.е. они читали очень хорошо. Жили думаю также. Говорю вобшем. Люди все разные. Ни кто не отвергает Писание. Сотый раз пишу об этом. Хождение по Писанию -да так нас учат и так написано. И все стартовали и живем ею сейчас. Читаем по сотому разу. И как все хорошо. Тогда у меня вопрос -а зачем тогда молиться?

Конкретно Вы, как я понимаю, не отврегаете Писание. Слава Богу.

Книжники и Фарисеи ушли в  крен. Они ушли в закон. Умы их были ослеплены и сие ослипление снимаеться Иисусом Христом. И при всем при этом Павел писал о том что служение смертоносными буквами было так славно. (ни разу ни принизив писание). Баланс важен, как уже тут говорили мудрые. Слово И Дух идут рядом в согласии и соответствии.

Молитва, это следствие исполнения Слова. Будьте же исполнители слова, а не слышатели только, обманывающие самих себя. (Иак.1:22) Через молитву мы назидаем дух, благодарим, славим, просим, исповедуем, ходатайствуем. Молитва в свете Слова Божьего становиться эффективной, приносящей результаты в Божье Царство. И никто не говорит о замене или подмене. Все это совокупности возрастания каждого члена и тела в меру полного возраста Христова.

Местный
MSW
+10
|19 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата pdan
Все это совокупности возрастания каждого члена и тела в меру полного возраста Христова.

Вот и я об этом.

Вообще тему создал для того, чтоб если можно так выразиться указать некоторым на их неправду в отношении Писания. 

Слово Божье - окончательный критерий. Все, о чем вы думаете, что это Бог обращается к вам, должно соответствовать Слову Божию. Бог никогда не нарушит Своего Слова.
В Библии столь многие места говорят о важности Божьего Слова.

Но всем нам стоит шагнуть дальше.

Я призываю всех к тому, что Бог общается с нами посредством духа. Это не общение мозга к мозгу, не Его уста к нашему уху, мы не слышим Его голос извне, как мы привыкли в обыденной жизни. Он обращается к нашему духу.

Вот об этом тема!!!

Гость
-1
|19 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата MSW
Слово Божье - окончательный критерий. Все, о чем вы думаете, что это Бог обращается к вам, должно соответствовать Слову Божию. Бог никогда не нарушит Своего Слова. В Библии столь многие места говорят о важности Божьего Слова. Но всем нам стоит шагнуть дальше. Я призываю всех к тому, что Бог общается с нами посредством духа. Это не общение мозга к мозгу, не Его уста к нашему уху, мы не слышим Его голос извне, как мы привыкли в обыденной жизни.

Согласен с Вами, что Слово Божье окончательный критерий. Бог к нам говорит по разному, и через Слово Божье, через других людей, служителей, проповеди, совесть, сны, видения, физ.слышимым голосом, через наш дух и т.д. И не нам с Вами рассказывать Богу, что и как Ему до нас донести. Некоторые желают слышать голос Бога, но Бог будет говорить только тогда, когда он посчитает нужным и в той форме, в которой Он решит.  Христиане очень часто забывают о том, что Дьявол ходит как рыкающий лев, ища кого поглотить и если ревность и жажда по Богу не идет в соответствии со Словом и здравым учением, то таковой ревнитель очень скоро попадет в сети Дьявола.  Что бы возрасти до прямого общения с Богом, нужно не мало потрудиться. Бог к Аврааму приходил по своему изъявлению и говорил с Ним. И наша цель не прийти к реальному общению с Богом (это сопутствующие). А исполнить волю Бога на земле. Мы можем быть полезны для Бога, для этого должны возрасти, в начале на молоке, потом на твердой пищи и войти в служение. А кичиться реальным общением с Богом и не приносить плода в Его царство, глупо и абсурдно. Слово Божье, молитва, дары служений, все это помогает нам возрасти в Боге, приблизиться к Нему и быть для него эффективными в телесной храмине.

Удален
Полина
|19 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата pdan
Что бы возрасти до прямого общения с Богом, нужно не мало потрудиться

не согласна. каждый рожденный с выше человек может слышать слово Божье с самого рождения. Просто Он учитывает наш духовный возраст и в зависимости от него говорит так, чтобы мы могли Его понять.

если законом оправдание, то Христос напрасно умер.
Местный
MSW
+10
|19 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Полина
не согласна. каждый рожденный с выше человек может слышать слово Божье с самого рождения. Просто Он учитывает наш духовный возраст и в зависимости от него говорит так, чтобы мы могли Его понять.

Молодец Полина. Я такого же мнения

Гость
-1
|19 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Полина
не согласна. каждый рожденный с выше человек может слышать слово Божье с самого рождения. Просто Он учитывает наш духовный возраст и в зависимости от него говорит так, чтобы мы могли Его понять.

Конечно же может. И Слышит и получает Слова от Бога.

но я говорил о таком общение:

11 И говорил Господь с Моисеем лицем к лицу, как бы говорил кто с другом своим; и он возвращался в стан; а служитель его Иисус, сын Навин, юноша, не отлучался от скинии.
(Исх.33:11)

Рад если вы имеете четсть общения лицем к лицу с Богом, и после такого общения, сияет лицо Ваше и Вы покрываете лицо свое....

Будьте благословенны.

Удален
I am
|19 Авг 2010
1 Цитировать
игнор и рвотный позыв

Вполне естественно, пища то чуть твёрже молока.

Удален
I am
|19 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата MSW
И как все хорошо. Тогда у меня вопрос -а зачем тогда молиться?

Даже для фарисеев эта фраза выглядела бы не мудро - они же молились, и получали откровения:

51 Сие же он сказал не от себя, но, будучи на тот год первосвященником, предсказал, что Иисус умрет за народ,
(Иоан.11:51)

Зачем пытаться - хотя это также относится к возрастным категориям - противопоставлять Слово в Слове Слову?

 

Цитата MSW
Не тыкайте мне местами из Писания

Вот, это уже ближе, по живому:

11 Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди, и составители их - от единого пастыря.
(Еккл.12:11)

Молитвы создают баланс между Его природой в нас и греховной природой в нас.

И

22 но Писание всех заключило под грехом, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа.
(Гал.3:22)

31 Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем.
(Рим.3:31)

20 потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познается грех.
(Рим.3:20)

Вот путь ко кресту. Конечно, Бог может провести и без Писания, НО МОТИВЫ!!!, вот где истинная ценность:

7 Почему, как говорит Дух Святый, ныне, когда услышите глас Его,
8 не ожесточите сердец ваших, как во время ропота, в день искушения в пустыне,
(Евр.3:7,8)

Вот ОНО!

Местный
MSW
+10
|19 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата I am
7 Почему, как говорит Дух Святый, ныне, когда услышите глас Его, 8 не ожесточите сердец ваших, как во время ропота, в день искушения в пустыне, (Евр.3:7,8) Вот ОНО!

Как все знакомо. Вот же написано -когда услышите!! не ожисточите.

Проблема в нас. Мы не научены слышить голос Духа Святого. И вот эти слова, что вы сами привели, вы понимаете по своему. Вы принимаете это как прочтение писания. Отчасти вы правы. Но это прямое указание на общение с Д.Святым.

Скажите, почему многие не принимают всеръез общение дитя с Отцом вживую?

Потому что общаться могут живые, а мертвые...

Когда детё знает что это его родители? Из свидельства о рождении? Или те его мама и папа кто о нем заботится и день и ночь? Он их видит, слышит, чувствует.

А мы стоим на том, что только книга есть Он. Да, это Его книга. И всё что там сказано -все про Него и от Него. Но весь ветхий завет есть прообраз нынешнего рожденного свыше христианина. Слава Христу за его подвиг.

Нет противоречий не в ваших постах не в чьих то еще. Не правильно будет взять одни места из писания, а другие игнорировать. Наш дух родился. И он научаем Духом Святым. Дух Святой не будет противоречит конечно Писанию, самому себе. Но вот где он этот наш дух -это Новый завет. Читаем, думаем, молимся.

Удален
I am
|19 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата MSW
Вы принимаете это как прочтение писания. Отчасти вы правы.

Прости, но это ты сказал. Было время, когда Бог вскрывая моё сердце, извлекая его содержимое:

20 Далее сказал: исходящее из человека оскверняет человека.
21 Ибо извнутрь, из сердца человеческого, исходят злые помыслы, прелюбодеяния, любодеяния, убийства,
22 кражи, лихоимство, злоба, коварство, непотребство, завистливое око, богохульство, гордость, безумство, -
23 все это зло извнутрь исходит и оскверняет человека.
(Мар.7:20-23)

готовил меня к встрече с самим собой через эти места Писания, ставшие мечём обоюдоострым в руке Духа Святого.

Писание не может не быть Богодухновенным. Но открывается и открывает вникающего в него по мере необходимости. Этой мерой всецело заведует Отец, Сын и Дух Святой.

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
7 Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. И отныне знаете Его и видели Его.
8 Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас.
9 Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?
10 Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.
(Иоан.14:6-10)

Вопрос лишь в том: это цитата или воплощённое Слово?

Удален
I am
|19 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата MSW
Скажите, почему многие не принимают всеръез общение дитя с Отцом вживую?

Они его не имеют. Общение с Богом вживую выносит человека из его привычных представлений, о Боге в первую очередь.

Каждый несёт только то, что имеет. Но если не решён вопрос оценки собственного имения:

45 Еще подобно Царство Небесное купцу, ищущему хороших жемчужин,
46 который, найдя одну драгоценную жемчужину, пошел и продал все, что имел, и купил ее.
(Матф.13:45,46)

и

52 Он же сказал им: поэтому всякий книжник, наученный Царству Небесному, подобен хозяину, который выносит из сокровищницы своей новое и старое.
(Матф.13:52)

как тогда знать, что своё, а что Его?

Нельзя войти в Ц.Б. минуя крест и учение от Учителя и Наставника.

Но разговоры об ЭТОМ звучат с разных подмостков.

Человек, водимый Богом, обязательно будет приведён Им к НАСТОЯЩЕМУ Старту, на котором всякая одежда игнорируется.

Выбор заключается в том: стартовать или нет? В спину никто толкать не будет, т.к. единственная трасса в Ц.Б. есть дела и плоды веры.

Не по делам, а дела, если это уже понятно.

Свет растёт если Семя Слова умерло и принесло плод. Но оно может остаться одно.

7 Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино.
(1Иоан.5:7)

Иисус стал Христом через Слово. Т.к. Отец передал Ему свои "хромосомы" в Слове.

Не понимающий этого не познал Отца.

Удален
I am
|19 Авг 2010
2 Цитировать
Цитата MSW
А мы стоим на том, что только книга есть Он.

Вы - да, мы же стоим на том что Книга содержит в себе рассказ, который рассказывает Рассказчик.

По этой причине вы пытаетесь давить на чашу весов, противоположную букве. Мы же поклоняемся Ему в духе и истине, не отрицая а принимая вторую чашу. Не разделяя между достоинством этих чаш, но заботясь о том, чтобы чаши и гири были правильными.

Вы готовы кричать, мы - восклицать. Вы спорить, мы - провозглашать. Вы изворачиваться, мы - пророчествовать.

Вы учитесь не судить, мы - в суде проявлять милость и веру. Вы в жертве ищете милость, мы милуем и жертвуем.

Вы ищете прощения, мы - грех в себе. Вы превозноситесь, мы нисходим до уничижения. Вы спорите о Слове, мы чтим и исполняем его. Для вас Закон - несовершенство, мы знаем что закон духовен и свят, и заповедь свята, праведна и добра.

Ты говоришь о общении с Живым Богом. Можно узнать, что Бог сказал тебе из Уст в уста, как ты отреагировал, и какой плод принесли твои потуги?

Местный
MSW
+10
|20 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата I am
Ты говоришь о общении с Живым Богом. Можно узнать, что Бог сказал тебе из Уст в уста, как ты отреагировал, и какой плод принесли твои потуги?

Если в трех словах -утешил, облечил и потдержал.

А смысл выносить все на показ?

Плод -отвергания себя. Осознание что я ничто, Он всё. Что милость его велика. Молитвы ночами и изменение себя по слову ЕГО.

Что вы пытаетесь мне доказать? Что Писание от Бога? Я этого не опровергаю. Писание истино и закон свят. Да и аминь.  Все сказанное написаное Богом -да и аминь? Тогда в чем разногласия?

Бог есть Дух. И писание боговдохновенное. Но всё зависит от человека, как вы и написали -стартовать ему или нет. Вы стартанули, я стартанул. Вы читаете, я читаю. Бог открывает вам и мне тоже.

Обличает как вас так и меня.  Вера укрепляется. Плоды растут. Нас меньше -Его больше.

Есть только одна проблема (говорю вобщем про всех) -одно дело прочитать и знать в ней все. Другое дело исполнять и жить ею. Вот проблема нашего поколения. Умные проповеди -а силы нет (в большинстве своем)

Старожил
+238
|20 Авг 2010
2 Цитировать
Цитата pdan
И наша цель не прийти к реальному общению с Богом (это сопутствующие). А исполнить волю Бога на земле.

так Его воля же и есть, реальное общение с Ним..

Кроме этого , если я не буду реально общаться с Ним, как же я смогу исполнить Его волю и служить Ему?...

хотя нет, опять вру...конечно-же можно делать все выше перечисленные вещи, и не иметь с Богом никаких отношений..и фарисеи тому прекрасный пример.

С другой стороны, скажите ,как можно имея с Ним реальные, настоящие взаимоотношения не стремиться исполнить Его Волю и угождать Любимому?!...думаю даже если человек, в таком случае очень сильно постарается не служить Богу , у него ничего не получится..

Видите разницу в приоритетах, зачем же ставить телегу впереди лошади?

 

Цитата pdan
если ревность и жажда по Богу не идет в соответствии со Словом

В данном случае под Словом, вы имели ввиду Священные Писания..

Т.Е. безусловно помазанные Святым Духом , пророческие свидетельства и проповеди Иоанна, Матфея, Петра и прочих героев библии, в которых они просто кричат о своих личных взаимоотношениях с Богом

и призывают нас к тому же!?

Абсолютно согласен с вами.

 

Цитата pdan
и здравым учением,

вы можете пож-ста быть более конкретным...

это вы будучи баптистом имеете ввиду баптистское учение?

Или вы будучи харизматом имеете ввиду харизматическое учение?

А может речь идёт об адвентистском или пятидисятническом учении?

 

Цитата pdan
ревность и жажда по Богу не идет в соответствии со Словом и здравым учением, то таковой ревнитель очень скоро попадет в сети Дьявола.

то есть, если мы искренно будем просить у Отца Духа Святого...(а мы в нашем хождении однозначно не раз будем ошибаться, ведь вы же знаете кто не ошибается), то Он нам обязательно попустит духа бесовского....так что ли?

---

3 Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать

детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него.

---

вот , разрешите два ролика по теме

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Старожил
+238
|20 Авг 2010
0 Цитировать

Конечно же это очень здорово пропитываться Священным Писанием(чужим свидетельством) и противостоять им Сатане в день злый.

Наточенный с двух сторон, острючий меч, это очень полезная штука, особенно в наши последние дни....

Но простите, я хочу иметь своё свидетельство,

т.е. я хочу иметь свои личные взаимоотношения, со своим Возлюбленным

Религия пытается преклонить  всех  перед Библией, в которой, безусловно, содержится авторское слово Бога.

И не мудрено, ведь времена чудес, знамений, пророков и Живого Бога уже давным давно якобы прошли...чему то ведь нужно покланяться

Но Бог никогда не говорил своим детям ставить Библию выше Его Сына, Иисуса, и выше Его Святого Духа, а тем более преклоняться перед ней. Есть только одна Личность, перед которой должны преклоняться колени всех людей.

Знаете, почему фарисеи и дух религии никогда не может познать Истину?

Потому что Истина - это не есть книга или буква. Это - Личность!!!

А Слово Божие может прозвучать как через Библию, так и через осла.

Бог активирует послание от Иоанна, вы его читаете и получаете откровения, Бог активирует осла, тот берёт и начинает пророчествовать

понятно, что в целях общения с Богом, нам с Библией нужно проводить больше времени чем с ослом

Никогда никто не задумывался, почему Иисус сам не написал Евангелие?

Почему ОН не написал вообще ни одной книги, но книг о Нём больше чем о ком либо?

Почему вторые скрижале которые и стали достоянием Израиля были написаны не перстом Богв, а уже Моисеем?

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Гость
-1
|20 Авг 2010
0 Цитировать
так Его воля же и есть, реальное общение с Ним..

19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
20 уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.
(Матф.28:19,20)

Вот воля Бога, что бы каждый услышал благую весть, возрос, познал Бога, испонил свою часть завета и был эффективным служителем на ниве Божьей.

 

и здравым учением, вы можете пож-ста быть более конкретным... это вы будучи баптистом имеете ввиду баптистское учение?

Это в вашей голове есть различные деноминации и их учения.

Я же говорю о

13 Держись образца здравого учения, которое ты слышал от меня, с верою и любовью во Христе Иисусе.
(2Тим.1:13)

Потому как мы знаем: 3 Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; (2Тим.4:3)

И если христианин не может отличить здравого учения, он не здравого, то он заблудился.

Гость
-1
|20 Авг 2010
0 Цитировать
то есть, если мы искренно будем просить у Отца Духа Святого...(а мы в нашем хождении однозначно не раз будем ошибаться, ведь вы же знаете кто не ошибается), то Он нам обязательно попустит духа бесовского....так что ли?

В тоже время мы знаем: 8 Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить. (1Пет.5:8)

Понимаете, есть Божья часть и ответственность и есть наша часть. И Бог за нас не будет выполнять нашу часть. И писание говорит, трезвитесь и бодрствуйте, это мы должны делать.

Так же написан:"и не давайте места диаволу." (Еф.4:27) Это наша ответственность, это мы не должны давать места диаволу. Так же наша ответственность разобраться в учении и учителях, которые говорят нам слово.

8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9 Как прежде мы сказали, [так] и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.
(Гал.1:8,9)

Гость
-1
|20 Авг 2010
0 Цитировать

продолжение.

13 Ибо таковые лжеапостолы, лукавые делатели, принимают вид Апостолов Христовых.
14 И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света,
15 а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их.
(2Кор.11:13-15)

Павел призывал сверять любое учение с тем, которое они преподали.

Я уже приводил место, но повторюсь "ежедневно разбирая Писания, точно ли это так.", это наша ответственность разбирать, соответствуюет ли учение Писанию. Потому что если этого не делать, то очень быстро может оказаться что перед нами лжеапостол и лжеучитель, сатана в виде Ангела света или служитель дьявола. У Бога нету зла и он даст Духа Святаго просящем у него. Но вот у дьявола полный набор искажение истины, и превращение Писания: "к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания" (2Пет.3:16)

Держитесь здравого учения, ходите в свете Слова Божьего, что бы вы не заблуждались:

"заблуждаетесь, не зная Писаний" (Матф.22:29)

Гость
-1
|20 Авг 2010
0 Цитировать
понятно, что в целях общения с Богом, нам с Библией нужно проводить больше времени чем с ослом

Слава Богу, что вы все же проводите время с Библии, преследуя цели общения с Ним. И все же понимаете, что Библия, это первое, через что к нам говорит Бог.

 

Но Бог никогда не говорил своим детям ставить Библию выше Его Сына, Иисуса, и выше Его Святого Духа, а тем более преклоняться перед ней. Есть только одна Личность, перед которой должны преклоняться колени всех людей.

Никто и не говорит о преклонении библии.

25 но слово Господне пребывает вовек; а это есть то слово, которое вам проповедано.
(1Пет.1:25) В Писании мы видим, что то что проповедовали Апосталы, есть слово Господне.

И есть здравое отношение к Слову Божьему:

слушать Его: Ис 1:10 ; Иер 7:1,2
понимать Его: Мф 13:23
принимать Его: Мк 4:20 ; Деян 2:41 ; 1Фес 2:13
скрывать Его в сердце: Пс 118:11
хранить Его: Лк 8:15
позволить ему вселиться в нас: Кол 3:16
уповать на Него: Пс 118:42 ; Пс 118:74,81,114
надеяться на Него: Пс 129:5
восхвалять Его: Пс 55:5,11
жить согласно Ему: Пс 118:9
повиноваться Ему: Пс 118:17,67 ; Иак 1:22-24
преподавать Его верно: 2Тим 2:15
проповедовать Его: Деян 8:4
И тут нет поклонения, и не надо ставить что-то выше или ниже. Вы, есть то что вы говорите. Бог, есть то что он говорит, и если человек может лгать, то Бог свят и чист и нет в нем никакой лжи.Через писание мы позноем Творца, узнаем Его волю, характер, его заповеди, цели и планы. Му учимся как молится и куда двигаться, что делать, получаем наставление, обличение, утешение.

Когда Слово Божье, посредством Духа Святаго, оживает в наших жизнях, тогда мы приносим плод для Бога.

Местный
MSW
+10
|20 Авг 2010
0 Цитировать

Думаю все высказали свои позиции. Тему можно закрывать.

Старожил
+238
|20 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата pdan
19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, 20 уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь. (Матф.28:19,20) Вот воля Бога, что бы каждый услышал благую весть, возрос, познал Бога, испонил свою часть завета и был эффективным служителем на ниве Божьей.

так же само решили ребята и устроили крестовый походы и Инквизицию.

Другими словами, учить конечно нужно, только чему?

---

а вот ещё воля Божья, надеюсь никто спорить не будет

26 От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию, 27 дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас:

----------

нам бы примирить людей с Богом....но как можно примирить с Тем кого не знаешь лично?

Как можно возлюбить всем сердцем, душой и разумением Того с Кем реально никогда не встречался?

Нам бы не просто не научить людей, нам бы примирить людей с Богом, познакомить их с Ним...

2Кор.5:18 Все же от
Бога, Иисусом Христом
примирившего нас с
Собою и давшего нам
служение примирения,

----------
2. 2Кор.5:19 потому что
Бог во Христе примирил с
Собою мир, не вменяя
[людям] преступлений их,
и дал нам слово
примирения.

но как можно учить и знакомить с Тем, кого не знаешь лично?...

хотя конечно можно(всё возможно верующему)

Матф.23:15 Горе вам,
книжники и фарисеи,
лицемеры, что обходите
море и сушу, дабы
обратить хотя одного; и
когда это случится,
делаете его сыном геенны,
вдвое худшим вас.

 

Цитата pdan
"заблуждаетесь, не зная Писаний" (Матф.22:29)

так что же вы продолжение не пишите то?...

---

Матф.22:29 Иисус
сказал им в ответ:
заблуждаетесь, не зная
Писаний, ни силы Божией,

--------
без одного крыла птичка не летает

---------------------------------

ребята, а чего мы паримся то?

Рим.10:17 Итак вера от
слышания, а слышание от
слова Божия.

не от чтения а от слышания..не от логоса, а от ремы.

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Старожил
+238
|20 Авг 2010
0 Цитировать

Повторюсь,нам бы не научить "соблюдать", а примирить людей с Тем, Кого они по идеи должны любить всем сердцем, всей крепостью и всем разумением своим....но мы можем дать только то что имеем

Деян.3:6  что имею, то

даю тебе

а когда Иисус говорил фарисеям что они Писания не знают, так это можно было бы сравнить

как если Страдивари сказать что он на скрипке играть не умеет.

Отсюда вывод:знание знанию рознь

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
I am
|20 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата MSW
Умные проповеди -а силы нет (в большинстве своем)

Есть ещё более худшее состояние, которое может иметь две крайности:

1.

1 Мы же, как споспешники, умоляем вас, чтобы благодать Божия не тщетно была принята вами.
(2Кор.6:1)

Благодать есть, но Слова нет. Есть только способность эгоизма гарцевать своими победами и домыслами. Слово же не приносит плода.

2.

Сила есть, но уже не Божья. Сообщество есть, но это не Божья церковь, а Вавилон, в его структуре и жертвенниках.

И для того, чтобы не теряться в увиденном, принятом и понятом, необходимо руководствоваться Словом Писания. Там образов, объясняющих и отвечающих, более чем достаточно.

Разногласий( разномыслия) - чтобы видеть все грани по возможности - не стоит страшиться. Нужно уметь своевременно соизмерять. Хорошо слово вовремя. Т.ж. стоит быть бдительным к словам. Иначе споры могут начаться раньше осознания, что не хорошо для понимания. Как своего, так и собеседника.

Мы не спорим, а уясняем позиции.

Старожил
+268
|21 Авг 2010
0 Цитировать

Если бы у нас было отнято Слово, то осталось бы только то, которым мы себя пропитали, и то, которое от Бога приходит в дух.

1 2 3 4 5

Как будет жить человек без Библии?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы