Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Эх, Бог... :-(

Старожил
+363
|22 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата монах
Допустим один был исцелен, другой - нет. Может ли таковое чудо сделать Бог?

не все получают исцеление, однако... почему - не знаю. Но то что не в Боге дело (типа Он не захотел или еще смешнее - не смог) эт точно. За моего мужа молились и верили полцеркви. И руки возлагали. И места из Библии постоянно перед глазами были соответствующие. И маслом мазали. Все что возможно было сделать - делали. Но он ушел. А другой был исцелен. Когда после похорон я пришла на кухню и задалась вопросом - и что мне теперь делать? ответ был - а куда я пойду - у Тебя глаголы вечной жизни )))) какой смысл в жизни без Него? Какие то глубинные причины были на то, что случилось то, что случилось. Где то в своем сердце я знаю на них ответы. Только вам они, Монах, вряд ли помогут. Потому что - это мое личное....

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Удален
Amadeja
|22 Июл 2010
0 Цитировать

Монах. Прежде чем человек войдет в славу Божию, он пройдет путь скорби и очищения. И о Христе написано: хоть Он и Сын, но страданиями научился послушанию. Думаете легко страдая сказать: Ладно, Отче, пусть будет как хочешь Ты. Я согласен до конца.

Кое кто тут потребует исцеления и немедленного. А вот кто научен послушанию, тот претерпев венчается славою Божию. Но это процесс жизни. От веры к вере, от победы к победе.

Жизнь не рождается из добрых дел. Жизнь рождается из смерти.
Удален
монах
|22 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
не все получают исцеление, однако... почему - не знаю. Но то что не в Боге дело (типа Он не захотел или еще смешнее - не смог) эт точно. За моего мужа молились и верили полцеркви. И руки возлагали. И места из Библии постоянно перед глазами были соответствующие. И маслом мазали. Все что возможно было сделать - делали. Но он ушел. А другой был исцелен. Когда после похорон я пришла на кухню и задалась вопросом - и что мне теперь делать? ответ был - а куда я пойду - у Тебя глаголы вечной жизни )))) какой смысл в жизни без Него? Какие то глубинные причины были на то, что случилось то, что случилось. Где то в своем сердце я знаю на них ответы. Только вам они, Монах, вряд ли помогут. Потому что - это мое личное....

глубинные причины и ответы на вопросы - это и есть царство Божье внутри нас.

"а куда я пойду - у Тебя глаголы вечной жизни" - этот "голос" я узнаю, за Ним можно идти...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
монах
|22 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Amadeja
Монах. Прежде чем человек войдет в славу Божию, он пройдет путь скорби и очищения. И о Христе написано: хоть Он и Сын, но страданиями научился послушанию. Думаете легко страдая сказать: Ладно, Отче, пусть будет как хочешь Ты. Я согласен до конца. Кое кто тут потребует исцеления и немедленного. А вот кто научен послушанию, тот претерпев венчается славою Божию. Но это процесс жизни. От веры к вере, от победы к победе.

тут дело в чем... в этой теме я озаботился вот чем. Есть три - человек, говорящий от имени Христа, два больных ребенка, пришедших к человеку, который говорит о себе, что помазан Христом, и - результат один мальчик исцелен, на другого - не обратили внимание.

Как это всё "расшить" и понять?

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Amadeja
|22 Июл 2010
1 Цитировать
монах я приведу к этому один пример. я не утверждаю что мое понимание тут безупречно. просто мне сердце так показало. помнишь дядьку у купальни Вефезда? После исцеления он, узнавши как зовут Христа, побежал, и сдал Его. А помнишь другого, слепого от чрева матери? Помнишь как он вел себя перед священниками, говоря о Христе? Тут две стороны открыты.  Не зря первому Христос  уже после исцеления, когда встретил его в храме сказал: не греши больше, чтобы не случилось с тобой чего хуже. Иногда, лучше человеку, оставаться неисцеленным, но при этом сердце будет на должном месте. Временное с вечным сравнивать не надо. Хотя и кажется нам, временное такиииииим долгим и болючим.
Жизнь не рождается из добрых дел. Жизнь рождается из смерти.
Удален
монах
|22 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Amadeja
Иногда, лучше человеку, оставаться неисцеленным, но при этом сердце будет на должном месте. Временное с вечным сравнивать не надо. Хотя и кажется нам, временное такиииииим долгим и болючим.

если бы Христос так ответил хотя бы одному больному - я бы присоединился к вашему мнению от всего сердца.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Валера4444
|22 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата монах
смотрел ролик про изгнание бесов на служении известного экзорциста.

Брат, а как можно и мне этот ролик взглянуть, можен и я чего спрошу...

Божьей благодати !
Удален
монах
|22 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Валера4444
Брат, а как можно и мне этот ролик взглянуть, можен и я чего спрошу...

http://forum.invictory.org/subject.html?id=6879&cat=92&page=1

 

первая реплика этой темы, посмотрите, если есть желание...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Местный
MSW
+10
|22 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата монах
Вот у меня вопрос есть. Острый. смотрел ролик про изгнание бесов на служении известного экзорциста. Принесли двух мальчиков. Допустим один был исцелен, другой - нет. Может ли таковое чудо сделать Бог?

Если говориться о том, что я видел в сети про изгнание у православных -не Божье это дело.

Изнание совершает Бог по своему слову. Не Библией махать перед носом и кадить, а силой пришедшей свыше. Есть тонкая грань для обмана миллион людей. Сатана прекрасно знает где ослабить натиск, где устроить шоу. И "исцелить" одного мальчика -да как делать нечего. Только он не исцелен. С виду может показаться что это так, но это обман. Временное облегчение, для заманивания сотен и тысяч.

Я не говорю именно про ваш случай, в каждом нужно разбираться и просить Бога открыть правду.

Удален
монах
|22 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата MSW
Изнание совершает Бог по своему слову

 

Мар.16:17 Уверовавших же
будут сопровождать сии знамения:
именем Моим будут изгонять
бесов

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+363
|22 Июл 2010
0 Цитировать

Ключевое слово - уверовавших. Может верим как то не так? Я вот не изгоняла бесов никогда. Только во сне однажды.

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Удален
монах
|22 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
Я вот не изгоняла бесов никогда

откуда такая инфа?

Во имя Иисуса Христа молились хотя бы раз?

А сколько бесов от таковой молитвы разбежалось - кто считал?

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Местный
MSW
+10
|22 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата монах
именем Моим будут изгонять бесов

Само по себе слов ИМЯ ничего не изгонит

Удален
FatalitY
|22 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата монах
Принесли двух мальчиков. Допустим один был исцелен, другой - нет. Может ли таковое чудо сделать Бог?

Сказываю вам: в ту ночь будут двое на одной постели: один возьмется, а другой оставится;

две будут молоть вместе: одна возьмется, а другая оставится;

двое будут на поле: один возьмется, а другой оставится.

а вообще ваша тема напомнила мне вот это:

не мог ли Сей, отверзший очи слепому, сделать, чтобы и этот не умер?

Мог. Но мог сделать еще лучше. И сделал. Видимо, мы не всегда знаем, что лучше.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
монах
|22 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата MSW
Само по себе слов ИМЯ ничего не изгонит

 произносимое человеком - изгоняет. У меня так было. Когда я впервые произнес имя Иисуса Христа - жуткий страх и депрессия - оставили меня, и не возвращались до сегодняшнего дня.

 

Цитата FatalitY
Сказываю вам: в ту ночь будут двое на одной постели: один возьмется, а другой оставится; две будут молоть вместе: одна возьмется, а другая оставится; двое будут на поле: один возьмется, а другой оставится. а вообще ваша тема напомнила мне вот это: не мог ли Сей, отверзший очи слепому, сделать, чтобы и этот не умер? Мог. Но мог сделать еще лучше. И сделал. Видимо, мы не всегда знаем, что лучше.

В обоих этих случаях не было главного - факта обращения ко Христу за помощью.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+363
|22 Июл 2010
0 Цитировать

неет, эт не в счет. А когда конкретного беса из конкретного человека. Как в вашем примере. Он же не в общем молился, наверное.

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Удален
Валера4444
|22 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата монах
мы не всегда знаем, что лучше.

Пс. 93:11 Господь знает мысли человеческие, что они суетны.
Ис. 55:8 Мои мысли - не ваши мысли, ни ваши пути - пути Мои, говорит Господь.
9 Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших.
Рим. 2:15 ...свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую)
- поэтому никогда не сужу других, и даже выводы не всегда делаю, спрашиваю у Отца.

Божьей благодати !
Старожил
+149
|22 Июл 2010
1 Цитировать

Изначально безбожная позиция у тебя Монах - ты праведней Бога хочешь быть, тому поклонюсь этому не поклонюсь, а если Бог тебя испытает, твои слова? Поклонишься суете, а не вечной жизни, поклонишься недостойному, пренебрегнув достойным? Ты настолько 1. силен и 2. справедлив и 3. чист и 4. свят и непорочен, что можешь укорять Бога?

Эх....Монах......... :-(

Удален
монах
|22 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
неет, эт не в счет. А когда конкретного беса из конкретного человека. Как в вашем примере. Он же не в общем молился, наверное.

почему не в счет? не понимаю.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+363
|22 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата монах
почему не в счет? не понимаю.

Монах - ну вы же сами говорили про известного экзорциста, который кого то изгнал, кого то нет. Это же другое, когда молишься во имя И.Х. Да, было дело - гоняла бесов. Но вот чтоб из конкретного человека. Это ж процесс... через пост, молитву. Не так же - рррраз и все. Не всегда получается, знаете ли. Может и как в истории про незадачливых изгонятелей - Иисуса знаю, Павел мне известен, а вы кто? и пошли у них клочки по закоулочкам )))))))) так что...

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Местный
+34
|23 Июл 2010
1 Цитировать

...Итак, принимаю бога, и не только с охотой, но, мало того, принимаю и премудрость его, и цель его, нам совершенно уж неизвестные, верую в порядок, в смысл жизни, верую в вечную гармонию, в которой мы будто бы все сольемся, верую в Слово, к которому стремится вселенная и которое само «бе к богу» и которое есть само бог, ну и прочее и прочее, и так далее в бесконечность. Слов-то много на этот счет наделано. Кажется, уж я на хорошей дороге — а? Ну так представь же себе, что в окончательном результате я мира этого божьего — не принимаю и хоть и знаю, что он существует, да не допускаю его вовсе. Я не бога не принимаю, пойми ты это, я мира, им созданного, мира-то божьего не принимаю и не могу согласиться принять. Оговорюсь: я убежден, как младенец, что страдания заживут и сгладятся, что весь обидный комизм человеческих противоречий исчезнет, как жалкий мираж, как гнусненькое измышление малосильного и маленького, как атом, человеческого эвклидовского ума, что, наконец, в мировом финале, в момент вечной гармонии, случится и явится нечто до того драгоценное, что хватит его на все сердца, на утоление всех негодований, на искупление всех злодейств людей, всей пролитой ими их крови, хватит, чтобы не только было возможно простить, но и оправдать всё, что случилось с людьми, — пусть, пусть это всё будет и явится, но я-то этого не принимаю и не хочу принять! Пусть даже параллельные линии сойдутся и я это сам увижу: увижу и скажу, что сошлись, а все-таки не приму. Вот моя суть... (Иван Карамазов "Братья Карамазовы")

Последний же враг истребится - смерть
Гость
-1
|23 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата монах
Микус, если я умру, и узнаю, что Христос исцелял не всех, кого приносили к Нему - я буду ждать настоящего Сына Божьего, пусть даже и в аду, но такому - не поклонюсь, а если и поклонюсь - за спиной фигу буду держать...

Бог не фокусник. И у него есть индивидуальное право исцелять или нет. Иисус Христос не всех исцелял, кого приносили к Нему.. Написано не мог совершать чудеса из-за недостатка их веры. А с сотником напротив, Иисус говорит что не нашел такой веры как у него, и его слуга получил исцеление только по слову Иисуса. Если это маленькие дети то Бог мог кого, то исцелить, а кого, то и нет по вере или по неверию их родителей. И вообще откуда вы знаете план Бога на их жизни и жизни их родителей. Вспомните 10 прокаженных, пока были больны, следовали за Богом как исцелились, сразу нашлись дела важнее Бога. И только один остался верен Богу. Вот может этого одного Он и исцелил. Не пытайтесь библию понять умом, поймите сердцем. А с вашими фразами в адрес Бога я бы был поаккуратнее. От слов своих человек осудиться …………………

 

 

 

Удален
монах
|23 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Freedom
Иисус Христос не всех исцелял, кого приносили к Нему..

цитату из писания, или - покаяние во лжи.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Гость
-1
|23 Июл 2010
0 Цитировать

«И не совершил там многих чудес по неверию их» (Матфея 13:58) Иисус исцеляет только по вере. Были люди которые верили в Иисуса и исцелялись, а были которые не верили и соответственно не получали исцеления. Об этом и написано в (Матфея 13:58). Нет ничего нового под солнцем. Сегодня так же одни получают исцеление, а одни нет и причина только одна – одни верят, а другие нет. В этом месяце ребенка моего друга Бог исцелил от рака. Он верил! И так же я знаю много людей которые приносят своих детей на служения исцеления но к сожалению их дети не получают исцеления. Что Бог виноват в том, что у них не хватает веры?

Удален
монах
|23 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Freedom
«И не совершил там многих чудес по неверию их» (Матфея 13:58) Иисус исцеляет только по вере. Были люди которые верили в Иисуса и исцелялись, а были которые не верили и соответственно не получали исцеления. Об этом и написано в (Матфея 13:58). Нет ничего нового под солнцем. Сегодня так же одни получают исцеление, а одни нет и причина только одна – одни верят, а другие нет. В этом месяце ребенка моего друга Бог исцелил от рака. Он верил! И так же я знаю много людей которые приносят своих детей на служения исцеления но к сожалению их дети не получают исцеления. Что Бог виноват в том, что у них не хватает веры?

где написано, что люди приходили к Нему и не были исцелены?

.

которые не верили - они и не приходили. Потому и не мог совершить - никто не обращался к Нему.

.

А те, которые обращались - никого не изгнал, всех исцелил.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Валера4444
|23 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата Freedom
В этом месяце ребенка моего друга Бог исцелил от рака.

Ооооооо , Бог !..... :))))  Аллилуйя !!!

Божьей благодати !
Удален
Валера4444
|23 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата монах
не мог совершить - никто не обращался к Нему

Возможно, в этом все скрыто: к НЕМУ ли обращаются те, кто не получил просимого, или видят перед собой только "великого служителя", слышат только его ( и верят ему ), т.е. ждут "чуда" от человека. А Бог это все видит.

Божьей благодати !
Старожил
+363
|23 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Freedom
Что Бог виноват в том, что у них не хватает веры?

дааа, как правило так и происходит... Исцелил - значит правильно верил. Не получил исцеление - значит плохо... И живут потом люди всю жизнь под грузом вины - плохо верили.... эхххх

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Удален
родная
|29 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата монах
если Христос проходит мимо больного ребенка, которого принесли к Нему, или к посланным Им - апостолам, то я готов отречься от Христа прямо сегодня и без размышления.

Христос никогда так не сделает...:))). Помнишь в Евангелии, разве хоть один был неисцелён, кто приходил ко Христу? Хоть один такой случай там описан? Там описан случай маловерия и то человек сказал Господу "помоги моему неверию!", то есть может веры то у него было маловато, однако было желание..и Бог дал ему, то что он просил!

Я не знаю почему этой твоей фразе поставили минусы. Я поставила плюс. Потому что, Бог бы не был Богом если Он не милосерден. Бог не может быть немилосерден, иначе Он не был бы Богом.

А то, что того мальчика не исцелили причины могут быть всякие: неверие, не время, может ещё какие-то. В любом случае, при других попытках я думаю это произошло. Не переживай. Понимаю тебя очень хорошо....

Писатель
+93
|29 Июл 2010
1 Цитировать

монах, ты считаешь, что терпение в наследовании обетований не нужно, и всё должно случаться моментально?

Бог слышит нас сразу, но есть наш путь к Богу и путь ответа к нам.

Мне кажется, что мы упрощаем путь к Христу - попросил - значит пришёл. С одной стороны так и есть, но с другой стороны в нашей жизни так же, как и тогда - кому-то предстоял короткий путь что-бы встретиться с Христом, кому-то длинный. И силу имела просьба не в начале пути, а в конце. Путь веры подразумевает терпение, ожидание. Где нет терпения - нет веры.

1 2 3 4

Эх, Бог... :-(

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы