Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Эх, Бог... :-(

Удален
монах
|21 Июл 2010
0 Цитировать

Вот у меня вопрос есть. Острый.

смотрел ролик про изгнание бесов на служении известного экзорциста.

Принесли двух мальчиков.

Допустим один был исцелен, другой - нет.

Может ли таковое чудо сделать Бог?

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+153
|21 Июл 2010
1 Цитировать

а разве это человек делает..?!

Удален
монах
|21 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата 4медвежат
а разве это человек делает..?!

человек говорит, что так может поступить Бог...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
монах
|21 Июл 2010
1 Цитировать

если Христос проходит мимо больного ребенка, которого принесли к Нему, или к посланным Им - апостолам, то я готов отречься от Христа прямо сегодня и без размышления.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Mikus
|21 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата монах
если Христос проходит мимо больного ребенка, которого принесли к Нему, или к посланным Им - апостолам, то я готов отречься от Христа прямо сегодня и без размышления.

Ну это еще нужно попробовать, слава это одно а действие это другое.

А действительно ли к Нему принесли?

Удален
монах
|21 Июл 2010
0 Цитировать

Микус, если я умру, и узнаю, что Христос исцелял не всех, кого приносили к Нему - я буду ждать настоящего Сына Божьего, пусть даже и в аду, но такому - не поклонюсь, а если и поклонюсь - за спиной фигу буду держать...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+1513
|21 Июл 2010
1 Цитировать

монах ну чтож вы так :((( вы же сами выбрали себе такую замечательную подпись: "...ибо так возлюбил Бог мир... дабы всякий верующий в Него, НЕ ПОГИБ!...."

с уважением алое.
Удален
монах
|21 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата alloe
монах ну чтож вы так :(((

так Вы же читали в писании, как эмоционально скорбел Иисус? И я скорблю о том мальчике, которого разочаровали эти гады-проповедники.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Amadeja
|21 Июл 2010
0 Цитировать
монах Так Христос для вас не Господин вовсе.
Жизнь не рождается из добрых дел. Жизнь рождается из смерти.
Удален
монах
|21 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Amadeja
Так Христос для вас не Господин вовсе

Вам виднее. Но по-крайней мере для меня Он - нормальный человек, а не урод, детей обманывающий.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Amadeja
|21 Июл 2010
0 Цитировать

монах Он сказал: кто не берет креста своего и идет за мной так, не может быть Моим учеником. А так же: где Я, там и слуга Мой будет. А Он где? "Впрочем не как Я хочу, но как Ты хочешь, Отче"

Жизнь не рождается из добрых дел. Жизнь рождается из смерти.
Удален
Mikus
|21 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата монах
скорблю о том мальчике, которого разочаровали эти гады-проповедники.

Так это только один, а сколько их было и еще будет?

Вопрос "Почему?" в данном случае очень и очень обширен.

И искать на него ответ... даже не знаю...

Иисус как то сказал Петру: "...что тебе до того, ты следуй за Мною"

Те кто не попадут в Царство, не попадут туда по множеству причин.

Те кто попадут в Царство, попадут туда только по одной причине.

Они будут следовать за Ним куда бы Он ни пошел, и это суть званные избранные и верные!

Званные Им, избранные Им и верные Ему через Его веру.

Удален
монах
|21 Июл 2010
0 Цитировать

Христос говорил - "не препятствуйте детям приходить ко Мне..."

если служитель обещает ребенку исцеление силой Духа Христова, а потом - проходит мимо - он препятствует детям приходить ко Христу.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Mikus
|21 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата монах
если я умру, и узнаю, что Христос исцелял не всех, кого приносили к Нему - я буду ждать настоящего Сына Божьего, пусть даже и в аду

Не обязательно умирать для этого. Евреям 11 глава говорит о том что... не все получат что то хорошее в этой жизни, как собственно и Сам Иисус вместо радости претерпел крест!

Удален
монах
|21 Июл 2010
0 Цитировать

Микус, если проповедник говорит, что "Христос здесь, чтобы исцелять", то пусть тогда исцеляет всех, приходящих за исцелением к Нему.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Amadeja
|21 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата монах
если служитель обещает ребенку исцеление силой Духа Христова, а потом - проходит мимо

какой служитель? кто может кому то что то обещать? "Не посылал Я их"- место такое было.

не всем исцеление, не всем выздоровление. но мы ожидаем избавления иного.

Жизнь не рождается из добрых дел. Жизнь рождается из смерти.
Удален
Mikus
|21 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата монах
если проповедник говорит, что "Христос здесь, чтобы исцелять", то пусть тогда исцеляет всех, приходящих за исцелением к Нему.

Опять таки, а здесь ли Христос?

Ведь сказано же что будут говорить "тут Христос" или "там Христос".

Но ведь Царство внутри нас есть а не "тут" или "там".

Просто... "...враг человек зделал это"

Удален
монах
|21 Июл 2010
0 Цитировать

вот в этом мой вопрос и есть - если бы Христос был там, рядом с этими детьми - мог бы Он одного исцелить, а другого - пройти мимо?

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Mikus
|21 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата монах
мог бы Он одного исцелить, а другого - пройти мимо?

Кое где Он исцелял всех требовавших исцеления.

А кое где не исцелил никого.

Нет тут однозначного ответа.

Разве только... спросите у Него самого...

Удален
монах
|21 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Mikus
А кое где не исцелил никого.

подскажите, где это есть в писании, что ко Христу принесли больного, а Он - не стал исцелять?

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Mikus
|21 Июл 2010
0 Цитировать

Марка гл 6

В Своем отечестве Иисус "не мог совершить там никакого чуда, только на немногих больных возложив руки, исцелил [их]"

.

Хотя в других местах исцелял всех кто приходил к Нему. Матф 4:24 "прошел о Нем слух по всей Сирии; и приводили к Нему всех немощных, одержимых различными болезнями и припадками, и бесноватых, и лунатиков, и расслабленных, и Он исцелял их."

Удален
Amadeja
|21 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата монах
подскажите, где это есть в писании, что ко Христу принесли больного, а Он - не стал исцелять?

ну вы ж читали, что сегодня много христов. "...ибо сему надлежит быть"- слова Христа.

смотрите, рынок завален христами. это все равно что кеды адидас в африке купить и жаловаться в компанию, что они порвались

Жизнь не рождается из добрых дел. Жизнь рождается из смерти.
Новичок
+3
|21 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата монах
а если и поклонюсь - за спиной фигу буду держать...

думаете поможет, фига-то?..       если в правду, поклонитесь?....

имейте веру в Живого Бога!
Старожил
+363
|22 Июл 2010
0 Цитировать

Монах, у Бога свои времена и сроки. А изгнание бесов вообще дело серьезное, не всегда они вот так - оп-ля, швабра-кодабра и вышли... Вы сейчас на служителей сердиты и обижены или все же на Бога?

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Удален
монах
|22 Июл 2010
0 Цитировать

Всё, я разобрался "что к чему".

Действительно, у Бога - свои времена и сроки... НО. Только до тех пор, пока человек не встречается со Христом. Я вижу это в писании - когда человек встречается со Христом - Христос отвечает на его просьбы и нужды. По-разному, но - отвечает. Любая иная встреча - не с библейским Христом, библейский Христос - не оставил ни одной просьбы без внимания. И ни разу не ответил на нужды человека - "для Вас не время..."

А вот с чем я "разобрался" наконец.

В нашем городе, Казани, в начале 80-х в РКБ появился врач, Мушарапов фамилия, как зовут не помню... Я был ещё ребенком, помнб коридор весь забытый народом, на жаре... Помню его "явление", он каждый час выходил в коридор и капал страждущим какие-то капли, все открывали рот и ждали... исцелялись от любых болезней... слава о нем была по всей республике... кому не помогали капли - назначал "голодание", как и мне - 30 дней... ну чем не пост? естественно, мне он не помог, видимо у меня веры не хватило... /а позже для Христа - вполне даже и хватило.../

Когда  его судили, точнее сначала изъяли чудо-капли, оказалось, что - простой спирт... и всё было дело - в "вере" приходивших...

Теперь я это сравнение провожу, и всё становится понятным...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Mikus
|22 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата монах
Всё, я разобрался "что к чему". Действительно, у Бога - свои времена и сроки... НО. Только до тех пор, пока человек не встречается со Христом. Я вижу это в писании - когда человек встречается со Христом - Христос отвечает на его просьбы и нужды. По-разному, но - отвечает.

Ну вот и замечательно, и умирать не надо, и в ад не надо! ;-)

Все оказывается просто как "атомный тролейбус" :-)

Удален
монах
|22 Июл 2010
0 Цитировать

ужасно просто, бесчеловечно просто. Видимо некоторых людей в аду я всё-таки не пожалею...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Mikus
|22 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата монах
Видимо некоторых людей в аду я всё-таки не пожалею...

Господь так говорил: - кого миловать, помилую; кого жалеть, пожалею. Итак помилование зависит не от того кто хочет, не от того кто пытется этого достич, но от Бога милующего.

Как и фараона поставил на то что бы явить на нем силу Свою.

Не написано что "помилую ВСЕХ" это значит что будут и не помилованные.

Можно канечно сказать сакраментальную фразу: - "я не верю в жестокого Бога" :-)

Но даже если ее и сто раз сказать Бог не изменится.

Гость
-1
|22 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата монах
ужасно просто, бесчеловечно просто. Видимо некоторых людей в аду я всё-таки не пожалею...

Разъясните, пожалуйста. Вы что дьявол? К чему весь этот цирк?

Удален
монах
|22 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Freedom
Разъясните, пожалуйста. Вы что дьявол? К чему весь этот цирк?

 попробую разъяснить, но прежде хочу услышать Ваш ответ на вопрос этой темы:

 

Цитата монах
Вот у меня вопрос есть. Острый. смотрел ролик про изгнание бесов на служении известного экзорциста. Принесли двух мальчиков. Допустим один был исцелен, другой - нет. Может ли таковое чудо сделать Бог?
...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
1 2 3 4

Эх, Бог... :-(

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы