Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Эх, Бог... :-(

Удален
монах
|9 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
...к Нему, да? А если Он в нас, и кто-либо, обращаясь к нам, видит лишь нас

ну это не самый страшный вариант, вот читаем о толпе, которая "приходила к Нему":

Иоан.6:26 Иисус сказал им в
ответ: истинно, истинно говорю
вам: вы ищете Меня не потому, что
видели чудеса, но потому, что ели
хлеб и насытились.

и ничего... - исцелялись и такие...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
FatalitY
|9 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата монах
ну это не самый страшный вариант, вот читаем о толпе, которая "приходила к Нему":

у толпы была такая возможность, когда Иисус был на земле, в теле.

Сейчас чтобы прийти к Нему, необходима вера.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
монах
|9 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
Сейчас чтобы прийти к Нему, необходима вера

с этим я не спорю. Меня "напрягает" связка - "служитель - помазание". Если служитель говорит о том, что у него помазание Духа Святого - значит он должен нести ответственность за результаты своего "служения". Если таковой ответственности он чурается - кем и чем он помазан тогда? Ведь чудеса и сцеления на его собраниях тогда - результат действия веры пришедших, а не "его помазания"...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
FatalitY
|9 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата монах
Меня "напрягает" связка - "служитель - помазание".

а меня не напрягает 

 

Цитата монах
Ведь чудеса и сцеления на его собраниях тогда - результат действия веры пришедших, а не "его помазания"...

можете то же самое про Иисуса сказать?

это же две стороны, да и помазание не "его", а Божье, от Духа Божьего. Ни у кого из нас нет "своего" помазания, только то, что Бог дал. Причем Бог дает помазание для служения другим, а не для самоутверждения, самолюбования и т.п. Значит служитель, со своей стороны, должен использовать помазание для других, а эти другие, со своей стороны, должны верить Богу и принимать от Него, а не уповать на "помазанника".

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+268
|9 Авг 2010
1 Цитировать

Если Бог исцеляет - на то есть Его желание, если нет - на то есть причина.

Удален
монах
|9 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
это же две стороны

 скорее два разных случая. Если вспомнить про женщину, которая прикоснулась ко Христу, то мы увидим, что она была исцелена "вне" помазания Христа, т.е. как верно было замечено, "помазание нам дает Бог для служения другим", и помазание Христа на тот момент было дано для:

Матф.15:24 Он же сказал в ответ:
Я послан только к погибшим овцам
дома Израилева.

 

Цитата FatalitY
можете то же самое про Иисуса сказать?

 могу, и когда таковое случалось - Он отвечал, что "вера твоя спасла тебя", т.е. про свое помазание Он не говорил при этом.

 

Цитата FatalitY
а меня не напрягает

понимаю, меня сейчас тоже уже не напрягает, до открытия темы, сознаюсь - было...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
FatalitY
|9 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата монах
Если вспомнить про женщину, которая прикоснулась ко Христу, то мы увидим, что она была исцелена "вне" помазания Христа, т.е. как верно было замечено, "помазание нам дает Бог для служения другим", и помазание Христа на тот момент было дано для: Матф.15:24 Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.

почему вы решили, что та женщина была не израильтянка?

 

Цитата монах
Он отвечал, что "вера твоя спасла тебя", т.е. про свое помазание Он не говорил при этом.

вера в кого? не в Того ли, кого Бог помазал?

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
монах
|9 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
вера в кого? не в Того ли, кого Бог помазал?

 вера во Христа, конечно. Причем такая вера, которой было "не нужно" помазание, предназначенное для погибших овец...

 

Цитата FatalitY
почему вы решили, что та женщина была не израильтянка?

как  так? Христос говорил о погибших овцах, женщина себя сравнила с псом, которые питаются с того же стола, за котором сидят хозяева овец...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
FatalitY
|9 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата монах
как  так? Христос говорил о погибших овцах, женщина себя сравнила с псом, которые питаются с того же стола, за котором сидят хозяева овец...
Цитата монах
Если вспомнить про женщину, которая прикоснулась ко Христу

вы спутали две истории. Женщина, которая прикоснулась, была израильтянкой. Хананеянка не касалась его и просила о своей дочери.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
монах
|9 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
вы спутали две истории. Женщина, которая прикоснулась, была израильтянкой. Хананеянка не касалась его и просила о своей дочери.

бес попутал наверное, давно читал, извините.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
bet
|6 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата alloe
возлюбил Бог мир

по сути Бог возлюбил мир больше Единородного Сына

бодритесь трезвитесь молитесь поститесь радуйтесь
Старожил
-55
|6 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата монах
Вот у меня вопрос есть. Острый. смотрел ролик про изгнание бесов на служении известного экзорциста. Принесли двух мальчиков. Допустим один был исцелен, другой - нет. Может ли таковое чудо сделать Бог?

Это гипноз и самогипноз (что бывает полезно) скорее всего, а не чудеса сверхъестественного Бога.

Старожил
+284
|6 Дек 2013
0 Цитировать
Это гипноз и самогипноз (что бывает полезно) скорее всего, а не чудеса сверхъестественного Бога.

Если есть гипноз то почему бы не быть изгнанию.

Старожил
-55
|6 Дек 2013
0 Цитировать

Вопрос стоял о том почему так случилось, ответ очевиден, потому что в этом не было сверхъестественной воли и силы Бога, а просто был допущен гипноз, самовнушение, эмоциональный накал толпы как всегда.

Удален
слуга раба Божия
|13 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата монах
возлюбил Бог мир

я конечно не Бог, но если бы я был Богом то ни за что не отдал бы Единородного. Страшно, что твориться в мире, там наводнение, там оледенение, Россия только, что заявила ситуация в Украине шизофреническая, Запад хочет навязать не выгодный договор и это все любить?

Power peace
Удален
слуга раба Божия
|13 Фев 2014
0 Цитировать

хотя если разбираться, то прежде надо разобраться какой Бог возлюбил мир, я признаться запутался Кто Кому Единородный, разве речь идет про любовь Всевышнего, не думаю, можно подумать у Всевышнего светов нет другой заботы как эта маленькая планета на краю Вселенной, я прихожу к выводу Иван говорил о Боге земли который и отвечает за ситуацию на земле и ситуация пародаксальная, любовь, жизнь на земле есть, а красоты нетжизнь убогая, любовь попираемая, зато есть тема ПРИТЕНЗИЯ к Богу мол Эх Бог и эта тема висит себе на форуме, пропогандирует по сути Атеизм

Power peace
Удален
слуга раба Божия
|13 Фев 2014
0 Цитировать
я прихожу к выводу Иван говорил о Боге земли который и отвечает за ситуацию на земле

но кто Бог земли, "Ээх" кому

Power peace
Удален
antidot
|13 Фев 2014
0 Цитировать
и это все любить?

а с чего вы взяли

что Он все это любил/любит?

After receiving the antidote - gastric lavage.
Удален
слуга раба Божия
|13 Фев 2014
0 Цитировать

а кто Он то

вот например в известном стихе "близок конец всему" перед этим сказано:

εἰς του̃το γὰρ καὶ νεκροι̃ς εὐηγγελίσθη ἵνα κριθω̃σι μὲν κατὰ ἀνθρώπους σαρκὶ ζω̃σι δὲ κατὰ θεòν πνεύματι

переводят как
жили по Богу духом

а на самом деле

κατὰ θεòν

это некий пантеон

так кому "Ээх"?

Power peace
1 2 3 4

Эх, Бог... :-(

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы