Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Эх, Бог... :-(

Удален
монах
|30 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата родная
А то, что того мальчика не исцелили причины могут быть всякие: неверие, не время, может ещё какие-то.

дело в том, что я считаю веру - тоже проявлением милосердия Бога к нам. Люди, которые приносят своих больных детей на собрания "служителей Христа" - имеют веру, они не боятся прийти ко Христу, невзираяч на свои грехи и недостатки, упреки ближних и проч. Они действительно надеются только на Бога.

 

Цитата OleG Ko
монах, ты считаешь, что терпение в наследовании обетований не нужно, и всё должно случаться моментально?

обетование - это надежда на будущее. Христос же - наша уверенность в настоящем. Он был обетованием для древних, и стал настоящим для нас.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
родная
|30 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата монах
дело в том, что я считаю веру - тоже проявлением милосердия Бога к нам.

Да, согласна, веру мы себе не сами делаем, нам даёт её Господь! Согласна...Но очень надеюсь, что тот парень был исцелён...Мне ведь Бог помогал и неоднократно...

Удален
монах
|30 Июл 2010
0 Цитировать

я тоже на это надеюсь, но это момент, о котором нельзя судить со стороны.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Писатель
+15
|1 Авг 2010
0 Цитировать

Монах,дело в том.что сейчас вы строите предположения,а это не от Бога.Бог всегда говорит-ныне.Т.е.когда возникнет проблема,тогда и надо спрашивать Бога,а не предполагать-если бы,да кабы(мечтатели-если встану завтра с правой ноги-что мне будет или встану с левой-наверное,получу прибыль? и т.д.)И еще.Бог дал нам Духа Святого,Который направляет и утишает нас.Если б не было нужды в Боге,то не послал бы Он нам и Духа Своего.Дух Святой помогает управлять нашим телом и духом.Как вы(все)не можете понять,что тело наше немощно.Дух святой открывает нам слово Божие для того,чтобы мы научились управлять и повелевать духам.Болезнь может не исчезнуть,но вы можете научиться управлять этой болезнью,используя слово Божие.Оно нам дано,как путеводитель.Если вы можете в нем ориентироваться,то можете и использовать.Как сыетофор на перекрестке или маяк в океане,которые мы используем.чтобы перейти улицу или увидеть пристань.А вы как бы хотие получить исцеление и все,конечный результат.Поясню.Когда у меня была астма,я начала наблюдать,когда она проявляется.И я стала молиться перед приступами,научилась контролировать болезнь,предупреждатиь заранее приступ.Или у меня болит голова.Я научилась использовать молитву и слово Божие как лекарство.Одни пьют таблетки,а пью слово Божие и молитву и мне помогает.Дух Святой и слово Божие нам даны для жизни,чтобы использовать мы могли,а не для того,чтобы однажды получили и положили на полку и покрыли пылью за ненадобностью.

Удален
монах
|1 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата fomka
Монах,дело в том.что сейчас вы строите предположения,а это не от Бога.Бог всегда говорит-ныне.Т.е.когда возникнет проблема,тогда и надо спрашивать Бога,а не предполагать-если бы,да кабы(мечтатели-если встану завтра с правой ноги-что мне будет или встану с левой-наверное,получу прибыль? и т.д.)И еще.Бог дал нам Духа Святого,Который направляет и утишает нас.Если б не было нужды в Боге,то не послал бы Он нам и Духа Своего.Дух Святой помогает управлять нашим телом и духом.Как вы(все)не можете понять,что тело наше немощно.Дух святой открывает нам слово Божие для того,чтобы мы научились управлять и повелевать духам.Болезнь может не исчезнуть,но вы можете научиться управлять этой болезнью,используя слово Божие.Оно нам дано,как путеводитель.Если вы можете в нем ориентироваться,то можете и использовать.Как сыетофор на перекрестке или маяк в океане,которые мы используем.чтобы перейти улицу или увидеть пристань.А вы как бы хотие получить исцеление и все,конечный результат

как Вы думаете, можно ли наши представления о Боге рассматривать лишь как собственные предположения?

Наверное, мы наверняка можем знать о Нем только то, что увидели во Христе - Его поступки?

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Писатель
+158
|2 Авг 2010
0 Цитировать

Скажу немного по теме-иногда Бог дает нам что-то(исцеление,освобождение,благословение)буквально на наш первый вздох-просьбу.

А иногда за свое исцеление,свободу,благословение приходится бороться.Например молиться и просить у Господа ответ на "почему в моей жизни происходит(не происходит)то или это.Но обычно то,что нам дается с трудом-то мы и ценим больше.

Жажду понять и простить.
Местный
MSW
+10
|3 Авг 2010
1 Цитировать

Есть такой принцип (как мне открыто). Сын приходит к отцу и говорит, можно я покатаюсь на велосипеде? Отец -конечно. Со временем сын вырос. Наступает момент и он берет машину тайком и разбивает её. Он не получил от отца разрешения взять ее. Сам тайком пошел и взял. Отец в гневе. А что делать сыну? Конечно он просит прощение.

Так и здесь.

Вы знаете волю Отца? Вы молились и получи ответ Да или Нет? Все совершается по ЕГО слову. Вы скажите - ну вот написано в Писании. Да написано. Но не действует ведь. Значит, что то мы не так делаем. Жизнь не в Писании а в СЛОВЕ ЕГО. Разве ваш дете общается с вами в одностороннем порядке? Вы ему отвечаете, учите, говорите что есть правильно а что нет. Также и Бог. Только наши стереотипы не дают нам ничего. Ищите ЕГО.

Старожил
+901
|3 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата монах
если Христос проходит мимо больного ребенка, которого принесли к Нему, или к посланным Им - апостолам, то я готов отречься от Христа прямо сегодня и без размышления.

а вы уверены, что "не исцелив" ребенка, Иисус прошел мимо него? И вы точно знаете, что лучше для человека в масштабах вечности?

Нам ли судить Бога, если мы не видим дальше своего носа??

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Местный
+27
|3 Авг 2010
0 Цитировать

Не вижу ничего богохульного и преступного в словах автора темы. Он искренен, а это самое главное. Он не боится задавать вопросы и искать на них ответы. Он не боится думать, и открывать свои мысли, не боится испытывать свои убеждения и веру. А ведь мы знаем, что написано, что боящийся несовершен в любви, что совершненная любовь изгоняет страх. Так почему мы так боимся? Боимся не то, что сказать, подумать не так, не правильно, не по шаблону. Почему боимся подобных вопросов? Не потому ли, что не уверены в том, что наша вера, наши убеждения выстоят? А боятся не надо. Ведь если они стоят на камне, то выстоят, а если нет, то что ж, туда им и дорога... Не острых вопросов и резких слов надо бояться (они только отточат и заострят веру), а оказаться человеком, отвергающим реальность, слепым и глухим, чья вера не прошла горнило сомнений... Так мне кажется..

Не спорь с глупцом, вас могут перепутать
Удален
монах
|3 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата MSW
Так и здесь. Вы знаете волю Отца? Вы молились и получи ответ Да или Нет? Все совершается по ЕГО слову. Вы скажите - ну вот написано в Писании. Да написано. Но не действует ведь. Значит, что то мы не так делаем. Жизнь не в Писании а в СЛОВЕ ЕГО. Разве ваш дете общается с вами в одностороннем порядке? Вы ему отвечаете, учите, говорите что есть правильно а что нет. Также и Бог. Только наши стереотипы не дают нам ничего. Ищите ЕГО.

 Общение с Богом происходит не по шаблону, "да" и, наверное, "аминь". Но дело обстоит совсем не так, когда мы говорим об исцелении Божьем... например мертвого - воскрешают в одностороннем порядке...

 

Цитата voin SK
Скажу немного по теме-иногда Бог дает нам что-то(исцеление,освобождение,благословение)буквально на наш первый вздох-просьбу. А иногда за свое исцеление,свободу,благословение приходится бороться.Например молиться и просить у Господа ответ на "почему в моей жизни происходит(не происходит)то или это.Но обычно то,что нам дается с трудом-то мы и ценим больше.

это и понятно, но я рассматриваю вопрос с исцелением именно в случае, когда служитель говорит: "Дух Господа Бога моего на мне, и Он помазал меня..." и так далее...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
монах
|3 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата traum
Нам ли судить Бога, если мы не видим дальше своего носа??

 кто есть Бог, если Он боится нашего "суда"?

 

Цитата traum
И вы точно знаете, что лучше для человека в масштабах вечности?

 Христос точно знает, что лучше для человека в "масштабах вечности" - Он благотворил и исцелял каждого, обратившегося к Нему...

И никакое "масштабирование", и никакое "удаление на расстояние" от тех дней - не изменит жизнь и поступки Христа...

 

Цитата traum
а вы уверены, что "не исцелив" ребенка, Иисус прошел мимо него?

"помазание исцеление", о котором говорит "служитель" - оно прошло мимо, получается... :-(((

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
монах
|3 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата hedgehog
Не вижу ничего богохульного и преступного в словах автора темы. Он искренен, а это самое главное. Он не боится задавать вопросы и искать на них ответы. Он не боится думать, и открывать свои мысли, не боится испытывать свои убеждения и веру. А ведь мы знаем, что написано, что боящийся несовершен в любви, что совершненная любовь изгоняет страх. Так почему мы так боимся? Боимся не то, что сказать, подумать не так, не правильно, не по шаблону. Почему боимся подобных вопросов? Не потому ли, что не уверены в том, что наша вера, наши убеждения выстоят? А боятся не надо. Ведь если они стоят на камне, то выстоят, а если нет, то что ж, туда им и дорога... Не острых вопросов и резких слов надо бояться (они только отточат и заострят веру), а оказаться человеком, отвергающим реальность, слепым и глухим, чья вера не прошла горнило сомнений... Так мне кажется..

спасибо, я приятно удивлен.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Писатель
+122
|3 Авг 2010
1 Цитировать

На сегодня,я склона принимать,происходящее с верующими( и в первую очередь со мню самой)без лишних "почему Бог??".Мне действительно не открыта глубина планов и мыслей Божьих. И есть вещи,которые я просто принимаю,без поисков виноватых,или что я "не так" сделала.Я верю,что Бог со мной и в горе и в радости.И Он помогает проходить жизненные трудности.Я не здорова физически,хотя молилась об исцелении неоднократно.Но у меня есть мое личное откровение о ситуации,и я принимаю ее в смирении.Но до этого,монах,я задавала Богу такие же резкие и болезненные вопросы,как задаете вы.Могу сказать,что помочь вам может только личное откровение Духа.Попытайтесь прислушаться к Нему.Оставьте гнев и возмущение.Они не позволяют вам слышать Его.

Удален
монах
|3 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Либи
Я верю,что Бог со мной и в горе и в радости

я тоже так верю. Но я хочу знать - КТО со мной рядом и в горе и в радости...

Самовлюбленный интриган, или - Сын Божий, Иисус Христос, который во веки не изменится.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
монах
|3 Авг 2010
0 Цитировать

Либи, я попробую объяснить.

Представим себе, что есть два человека.

Один имеет общение с "кем-то", видит изредка чудеса и знамения, иногда этот "некто" в своих "проявлениях" даже "попадает" в писание...

И другой человек. Который слышал о Христе. Возможно, что он не знаком с Господом, возможно что не имеет с Ним общения, возможно что не слышит Его... Но. Этот человек "нашел" "след" от Господа. Он прочитал в писании об Иисусе... и этот след нескролько иной, чем "оставляет" "некто", которого имеет наш герой из первого примера...

Вот я хочу быть вторым, т.е. тем, который нашел след, и может всю жизнь свою будет исследовать только пыль на дороге... но когда я встречу Его - то не ошибусь... след совпадет с Его ногой типа...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Писатель
+122
|3 Авг 2010
0 Цитировать

монах,вы пропустили в моем посте очень важное предложение:

 

Цитата Либи
Попытайтесь прислушаться к Нему.Оставьте гнев и возмущение.Они не позволяют вам слышать Его.

Вы пытаетесь понять Бога своими человеческими мозгами,а вам нужно откровение.Вам Бог в Писании предложил Духа Своего,как залог,а вы - пыль исследовать....

Удален
монах
|3 Авг 2010
0 Цитировать

Либи, а что если я - прислушался к Нему, и Он с гневом и возмущением отчитал меня за то, что я выключил свои мозги, пытаясь понять и услышать Его? И соглашаясь с "мудростью" человеческой о пользе неисцеления - я отвергаю голос Духа ЕГО, который не устает свидетельствовать мне об исцелении во Христе?

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Писатель
+122
|3 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата монах
а что если я - прислушался к Нему, и Он с гневом и возмущением отчитал меня

тогда из-за чего весь сыр-бор ?Что и кому вы тут на трех страницах пытаетесь доказать?

Могу сказать по своему опыту,что откровение Божье приносит мир в сердце.А вы (по моему мнению) далеки от оного.На кого(или на что ) вы так гневаетесь? Вы можете четко и ясно выразить свои претензии к тому пресловутому ролику?Не вопросы задать,а именно выразить четкое мнение.А оно у вас есть.Т.к. вы уже три страницы опровергаете все объяснения,которые вам форумчане пишут,но что сами думаете - так четко и не определили.

Удален
монах
|3 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Либи
Что и кому вы тут на трех страницах пытаетесь доказать

я пытаюсь воздать славу Богу, т.е. рассказать о Нем правду, что Он - не прошел бы мимо больного мальчика, в отличии от "служителей Божьих".

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
монах
|3 Авг 2010
0 Цитировать

если бы служители говорили примерно следущее:

"приходите к нам на собрания, мы прочтем вам свое понимание библии, и если получится - расскажем о Христе, потом мы будем молиться, и может кто-нибудь исцелится от болезней, или от бесов освободится"

у меня не было бы к ним вопросов, я бы зазывал народ на подобные собрания.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Писатель
+122
|3 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата монах
я пытаюсь воздать славу Богу, т.е. рассказать о Нем правду, что Он - не прошел бы мимо больного мальчика, в отличии от "служителей Божьих".

Понятно.Вы считаете ,что вышеуказанный служитель обманщик и шарлатан,ничего общего с Богом не имеющий? Ну хорошо.Предположим это так.( только предположим,т.к. у меня нет по этому поводу никакой уверенности) Предположим служитель грешит,используя имя Бога и творит чудеса вовсе не Его силой.Ну и что дальше? Это что первый такой служитель? Или последний?Если вам было откровение от Бога,так будьте терпеливы,и позвольте и другим услышать Его голос.Сначала Хейгин,теперь этот кореец...Сдается мне, монах ,вам не обличительные темы открывать,а собственной обидой на служителей заняться бы.А то так все темы и будут сплошной горечью пропитаны.С бревнами своими разобраться,а там глядишь и КАК помочь другим поймете.:-) Хотя можно и раньше ,конечно,пытаться "просветить" других,только "просвещение" это отравленным будет.И получается ни чем не лучше обличаемых вами служителей вы будете.С одной только разницей,что кто-то отраву в реале разбрасывает,а вы в виртуале :-(

Удален
монах
|3 Авг 2010
0 Цитировать

ну Вам виднее со стороны, как всё дело обстоит на самом деле. На самом деле я свои бревна и пилю...

но хочу добавить, что служитель в случае неудачи с исцелением, мог бы взять на себя ответственность за свое служение и сказать - "простите, но в этот раз у меня не хватило веры, да поможет Вам Бог или врачи"...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Писатель
+122
|3 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата монах
На самом деле я свои бревна и пилю...

Пилите Шура !

 

Цитата монах
но хочу добавить, что служитель в случае неудачи с исцелением, мог бы взять на себя ответственность за свое служение

Не отвлекайтесь!!!

Удален
монах
|3 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Либи
Не отвлекайтесь!!

я не отвлекаюсь, просто теперь я знаю, как к этому относиться, и что можно сказать тому мальчику, если вдруг встречу его где-нибудь... :)

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Aleks
|3 Авг 2010
1 Цитировать

Вокруг купальни Вефезда было много народу, но всех ли исцелил Иисус, когда туда пришёл?

Исцеление зависит не только от Господа, но и от страждущего, желает ли он своего исцеления?

Господа обвинить проще всего, но понять истину трудно, хотя она проста при своей абсолютности.

Писатель
+122
|3 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Aleks
Вокруг купальни Вефезда было много народу, но всех ли исцелил Иисус, когда туда пришёл?

В принципе в Писании не написано,что к Нему кто-то пришел и просил исцелить.

 

Цитата Aleks
Исцеление зависит не только от Господа, но и от страждущего, желает ли он своего исцеления?

Алекс,Бенни Хинн уже покаялся в ошибочности этой своей доктрины.Вы разве не слышали?

 

Цитата Aleks
Господа обвинить проще всего, но понять истину трудно, хотя она проста при своей абсолютности.

Я думаю проблема не в том,что кто-то пытается обвинить Господа,а в том,что человеки склонны обязательно искать виноватьго.Ну должен быть кто-то виноват обязательно!! И если это не Бог(святой и праведный,непогрешимый и справедливый,милостивый и любящий) то остается только один кондидат в обвиняемые: человек.Не получил исцеления - сам виноват.Ооооо,у меня заняло не мало времени,чтобы избавиться от этой лжи,которая отравляла мою жизнь больше самого физического недомогания,которое во мне есть.Я жила в простоянном чувстве вины: ну чтоже ты так,дорогая!! За тебя ТАКИЕ служители молились,да и ты сама неоднократно просила Бога об исцелении.А нука подумай хорошенько,что тебе еще нужно сделать,чтобы Бог исцелил тебя!?

Интересно мне,а что скажут новые "беннихинны" о несицеленной парализованной Джони Эриксон?Или о безногом и безруком Нике? Или у них тоже с верой слабовато?Или они не хотят исцеления?

Гость
-1
|4 Авг 2010
0 Цитировать

а мне кажется, нам всем (христианам) уже давно пора признать о себе несколько фактов

1. БОльшинство из нас понятия не имеет о том, как работает механизм исцеления. Мы знаем, что исцеление возможно и есть случаи, но не более того.

2. Христианские церкви нашего времени имеют мало чего общего с первыми христианскими общинами. Судя по описаниям христианской жизни в Деяниях, вопрос о реализации силы Божьей ни у кого не возникал. Вплоть до того, что исцелялись от тени апостола. Нет? А где это сейчас?

Говорить можно о чем угодно, зазывать куда угодно любыми словами, но если результата нет, нечего и воздух сотрясать

Старожил
+901
|5 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата монах
Христос точно знает, что лучше для человека в "масштабах вечности" - Он благотворил и исцелял каждого, обратившегося к Нему...

вы уверены? в Библии не встречала это...

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Удален
монах
|5 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата traum
вы уверены? в Библии не встречала это...

я в новом завете прочитал, что Он никому не отказал в исцелении из обратившихся...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
FatalitY
|9 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата монах
я в новом завете прочитал, что Он никому не отказал в исцелении из обратившихся...

...к Нему, да? А если Он в нас, и кто-либо, обращаясь к нам, видит лишь нас и надеется на человека, то причем здесь Иисус? Было ли обращение к Нему?

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
1 2 3 4

Эх, Бог... :-(

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы