Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Друзья Иова на форуме

Старожил
+3288
|17 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата ben69
Мы не имеем права рватся на небеса когда 1% на земле спасается.

 А почему же  тогда даже ап. Павел туда рвался?

"Влечет меня то и другое: имею желание разрешиться и быть со Христом, потому что это несравненно лучше; а оставаться во плоти нужнее для вас." (Фил.1:23,24)

 

Цитата ben69
А насчет 120 лет мало кто так живет.. а мне все равно! Для меня важно в точности верить Его Слову. Потому что когда мы не верим таким образом мы не верим Богу и нарушаем Его Слово.

Получается, что Иисус тоже не верил Слову Божьему или грешил перед Богом? Ведь он тоже 120 лет не прожил, а только 33.............

"Мудрая жена устроит дом свой..."
Писатель
+28
|17 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Получается, что Иисус тоже не верил Слову Божьему или грешил перед Богом? Ведь он тоже 120 лет не прожил, а только 33.

Не смешное ли заявление. Зачем вечному Богу жить 120 лет?

Старожил
+3288
|17 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата ben69
Не смешное ли заявление. Зачем вечному Богу жить 120 лет?

А зачем тогда нам, детям Божьим жить на земле 120 лет, если в вечности мы будем жить вечно?

Ведь Иисус пришел на землю, как человек. Значит и должен был прожить жизнь на земле, как человек. И если человеку отмеряно, по-вашему, жить на земле 120 лет, тогда почему Иисус не подал нам в этом пример? Ведь фарисеи тоже утверждали, что человеку, любящему и слушающему Бога, положено прожить на земле в радосте и без болезней 120 лет. А если Иисус был истязаем, бит, казнен, де еще и не смог сам себя излечить и спасти от распятия, то какой он тогда Бог, по их понятиям?

"и говоря: Разрушающий храм и в три дня Созидающий! спаси Себя Самого; если Ты Сын Божий, сойди с креста." (Матф.27:40)

"Мудрая жена устроит дом свой..."
Писатель
+28
|17 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Zhanna
потому что это несравненно лучше; а оставаться во плоти нужнее для вас." (Фил.1:23,24)

А Вы не вырывайте эту часть стиха. Для него спасение людей было важнее небес. И вообще не перекручивайте мои высказывания. Я просто выражаю не согласие с стремление некоторых людей, которые считают, что Земля - это ужасное место и быстрее умереть, есть большим героизмом. Ну и какое потом получается "качество" жизни, которой проживают эти люди? - Как нибудь дотянуть до небес... Поэтому я и говою от пределах жизни на земле о которых говорит Библия. Мы не можем думать только о том, как бы спастись, а там пусть эта земля погибает с грешниками. С др стороны мы не можем точно так умереть как апостолы..:) Поэтому не стоит ли просто оставить эту идею земных беженцев. Иисус не был беженцем, Он шел в массы, Он шел к погибающим и любил их принося спасение. Да Он и не был тем, кто отделял себя от мира.

Старожил
+3288
|17 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата ben69
Поэтому я и говою о пределах жизни на земле о которых говорит Библия.

Библия говорит, что на каждого человека у Бога есть свой план. Кому-то отмеряно прожить до 80 лет, а кому-то только до 10. Откуда вы знаете Его планы на вашу жизнь? Да, стремиться скорее умереть, конечно же нехорошо. Но и настаивать на том, что если люди живут меньше отмеренного, то они в чем-то провинились перед Ним, тоже не совсем правильно. У каждого - своя жизнь, свои сроки, отмеренные ему Господом. А наши рассуждения на тему сроков, именно похожи на увещевания друзей Иова...............

"Мудрая жена устроит дом свой..."
Писатель
+28
|17 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Zhanna
А зачем тогда нам, детям Божьим жить на земле 120 лет, если в вечности мы будем жить вечно?

То есть Вы хотите сказать что мы должны подражать Христу, то есть стать Иисусами Спасителями и всем умереть в 33? Не забывайте разница между Иисусом и Вами что Вы- дитя Божие спасенное Христом. а Он Бог вечный. Вы что хотите стать Богом? Улавливаете Вашу нелогичность? Вы так говорите как буд-то всем христианам надо быть распятым, и воскреснуть на 3-ий день спасши весь мир...
А как же Иисус и Его жертва? Что мало Вам спасения, который дал Иисус? Чтобы Вы сказали Богу, когда Вы к примеру были бы грешницей, а христиане все "убежали" на небеса и некому было бы сказать о Боге и всем осталось только идти в ад? Если бы все так было то никто бы из нас не изнал, что такое спасение, потому что христине времен апостолов ушли бы на небеса.....Печальная картина..А разница лишь в том, что Иисус возлюбил греховный мир очень сильно (простите, не так как мы христиане дизертиры...Я так говорю, потому что раньше так мыслил.), что пришел сюда на эту мрачную Землю.

Писатель
+28
|17 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Библия говорит, что на каждого человека у Бога есть свой план. Кому-то отмеряно прожить до 80 лет

Простите сестра, но в предыдущих постах я показал, что такого плана нет и тем более 80 лет...скорее 120. Бог сказал в Бытие: "Да будут дни жизни их 120 лет". После этого Он никогда не отменял это слово, а если да, то покажите мне где Он отменил Его. Вы скажете 70 -80 лет на основании Псалма.. Но это сказал Моисей для Израиля, который разгневлял Бога своим ропотом. Он просто заявил о факте, что все они умирают 70-80 летними. А он то проижил 120 лет :)  Ему Бог сказал, что Он не воидет в обетованную землю из-за раздражения (то есть еслы бы не раздражился вошел бы в землю будучу живым и прожил бы больше 120 лет ) и тогда Он взял Его на гору и больше его не могли наити. То есть Моисей не умер собственной смертью, к тому же его жизнь укоротилась из-за раздражения. Христианский опыт не есть страндарт для хр. жизни, но Бог и Его Слово. К тому же часто люди умирают потому, что они не хотят исцеления..и хотят умереть. Есть такие случаи. Также написано что: "Смерть и Жизнь во власти языка". Нашего языка? - Да! Очень часто люди укорачивают жизнь своими не правильными словами и тогда что говорить, что это был Божий план или Бог забрал..Соединяя  это с темой форума, скажу что Он прожил не 40 и не 80 лет "и умер Иов в старости, насыщенный днями.". Поэтому давайте не уклонятся от темы!

Писатель
+28
|17 Мар 2012
0 Цитировать

Я не верю в христианство которое "играет" роль безгрешных людей, а в жизни мы обычные люди со своими заморочками и слабостями. Так что давайте не лицемерить! Если Иов и заблуждался, ходя в страхе и потом пожал такие страшные последствия, то это так. Но ведь после этого он прожил намого больше нас в избытке, получив возврат утерянного сполна, потому что он познал Бога больше и расскаялся в своем дух. невежестве. Вот здесь так ярко показано, что Бог даже в Ветх Завете был добрым и прощающим Богом и Он остался тем же. Да и мы можем научится у Иова не делать ошибки, а если сделали, то выйти из кризиса как он.

Старожил
+3288
|17 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата ben69
скажу что Он прожил не 40 и не 80 лет

Да? А если, например, ребенок 5 лет от роду попадает под колеса пьяного водителя и погибает? А водитель, потом, раскаиваясь в своих действиях, приходит к Нему. Это тоже от дьявола? Или ребенок этот сильно грешен был? Или это - Божий план для данного человека: прожить только 5 лет на земле и попасть под колеса авто, чтобы привести человека к Богу? Или без Его ведома может хоть волос упасть с головы человека? Или у Него был другой план на этого ребенка, а кто-то его нарушил? Или Он еще в утробе матери не знает о нашей судьбе и о нашем предназначении? Или у Него может что-то произойти случайно?

"Мудрая жена устроит дом свой..."
Удален
непростой
|17 Мар 2012
0 Цитировать

Екк.7-17

Писатель
+28
|17 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Да? А если, например, ребенок 5 лет от роду попадает под колеса пьяного водителя и погибает?

Бог такое никогда не планирует! "Если" это сомнение в Псалме 90. Если жить на "Если" о которых вы говорите, то становитысся очень страшно жить на этом свете, потому что у Вас нет гарантии Божей защиты...

Старожил
+3288
|17 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата ben69
Если жить на "Если" о которых вы говорите, то становитысся очень страшно жить на этом свете, потому что у Вас нет гарантии Божей защиты...

Т.е. по-вашему, такое может случится только с нечестивцем? А если ты праведен перед Богом, то Он никогда не заберет тебя раньше времени? Тогда в чем виноваты те маленькие дети, которые гибнут постоянно на этой земле? Они что, уже согрешили, только прийдя в этот мир?

"Мудрая жена устроит дом свой..."
Писатель
+28
|18 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Т.е. по-вашему, такое может случится только с нечестивцем? А если ты праведен перед Богом, то Он никогда не заберет тебя раньше времени? Тогда в чем виноваты те маленькие дети, которые гибнут постоянно на этой земле? Они что, уже согрешили, только прийдя в этот мир?

Сестра я советую Вам прочитать Псалом 90. Тогда у Вас не будет таких вопросов. Дело в том что Вы ставите под сомнение Божие Слово. Неужели Вы думаете, что Бог обманывает, когда Он обещает защиту? Неужели Вы думаете, что Бог бессилен перед смертью и др обстоятельствами? Я такого Бога не знаю... Одно только скажу, то что вы говорите о детях, которые могли бы погибнуть не очень безопасные слова не говоря от том что Бог не сможет ИНОГДА СОХРАНИТь ВАС....  "От плода уст человека наполняется чрево его; произведением уст своих он насыщается. Смерть и жизнь – во власти языка, и любящие его вкусят от плодов его", Притчи 18:20-21.
Суть то в том что неверие самый опасны грех, потому что если Вы не верите Богу Вы в беде..Он Вем не может ничем помочь.

Старожил
+706
|18 Мар 2012
1 Цитировать

Цитата Бен: Почему Израиль страдал в пустыне? Потому что роптал на Бога.

_______________________________________________________________

Не так было дело. Вот что говорит Слово:

Исход 15:22-24 (BLB)



22

И повел Моисей Израильтян от Чермного моря, и они вступили в пустыню Сур; и шли они три дня по пустыне и не находили воды.

23

Пришли в Мерру--и не могли пить воды в Мерре, ибо она была горька, почему и наречено тому [месту] имя: Мерра.

24

И возроптал народ на Моисея, говоря: что нам пить?

______________________________________________

Вы вообще знаете, что человек может прожить всего 5 суток без воды? А в пустыне, где мгновенно наступает обезвоживание? А с маленькими детьми?

Так вот СНАЧАЛО не было воды, а значит СНАЧАЛО было страдание. А потом уж, когда и найденная вода оказалась горькой, тогда уж - ропот. А не наоборот. И вот почему было так:

Исход 20:20 (BLB)
И сказал Моисей народу: не бойтесь; Бог пришел, чтобы ИСПЫТАТЬ вас и чтобы СТРАХ Его был пред лицем вашим, дабы вы не грешили.

Второзаконие 8:2 (BLB) И помни весь путь, которым вел тебя Господь, Бог твой, по пустыне, вот уже сорок лет, чтобы СМИРИТЬ тебя, чтобы ИСПЫТАТЬ тебя и узнать, что в сердце твоем, будешь ли хранить заповеди Его, или нет; ___________________________________________________________

Вы думаете, что представляете Бога ЛУЧШЕ, чем те, которые говорят, что Бог допускает страдания.

Точно так делали друзья Иова, они тоже защищали Бога и обвиняли Иова, как это делаете вы. Один к одному.

Только правда состоит в том, что это Бог ЛОЖНЫЙ. Поэтому-то Бог и сказал друзьям Иова, что у Него горит гнев на них за то, что они говорили НЕВЕРНО о Нем. И Евангелие Процветания - ЛОЖНОЕ Евангелие. Ну и соответственно учение об этом - ЛЖЕУЧЕНИЕ.

Писатель
+28
|18 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Вы думаете, что представляете Бога ЛУЧШЕ,
Дорогая, Вы очень сильно ошибаетесь, что я обвиняю Бога! Я как раз таки защищаю Библейского Иова, а не сказочного и безгрешного, который не имел ни одной ошибки в своей жизни и вдруг не понятно откуда свалились проблемы...Это суевереи, а не истина! Вы знаете какая получается картина на основании Ваших заявлений? Как бы человек не был праведен и угождал Богу, но все зависит от УДАЧИ (Что это? - Суеверие!) и даже если Он сказал, что защитит тех, кто любит ЕГО - Его все обещания являются ложью и Он бессильный Бог, но сильный дьявол. Так сказать не важно что Слово Божие говорит, если ПОВЕЗЕТ, у меня будет достаток в деньгах, хорошее здроровье и долголетие, а если нет то так сказать НЕ ПОВЕЗЛО....не получил исцеление или умер раньше времени (Господь забрал). Вот к чему ведет Ваше заявление. Если Вы просто закрываете свои глаза на этот стих:"ибо ужасное, чего я ужасался, то и постигло меня; и чего я боялся, то и пришло ко мне." Иова 3;25. тогда что говорить с Вами, если Вы хитрите и подстраиваете Библию под себя. Ваш образ Иова такой. Иов идеальный и безгрешный человек, который жил до своих страданий лет так 20. После этого Бог поговорил со своим другом диаволом и говорит ему:"Ладно давай устрой ему хорошую жизнь, я допускаю страдания в его жизнь" и потом начались все ужасы. После етих страданий которые были где то лет 80 он умер в болезнях. Но так ли говорит Библия? - НЕТ!

Писатель
+28
|18 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Вы думаете, что представляете Бога ЛУЧШЕ, чем те, которые говорят, что Бог допускает страдания.

Иов был как один из нас очень знатным человеком Востока который общался с правительтвом того времени, будучи добрым человеком и чтящим Бога. НО.....у него в голове роились мысли о том что он может потерять всю славу и весь почет. То есть на основании Писания он дал местои диаволу, тем же самым усомнился в Божией защите. На основании этого, Божия защита была частично снята (То есть это не Бог допустил, Иов) и тем самым он открыл дорогу для того что то, что он боялся могло осуществится в его жизни. После этого, будучи в кризисе своей жизни в течении 9 месяцев (то есть ему примерно было 70 лет как говорят историки и исследователи Библии), в каком-то моменте даже проклинал тот день, когда родился Иова 3;1-2. Чуть позже Он начал бросать вызов Богу и Бог начал Его учить тому что Он не понимал о Нем самом. Естественно, Иов расскаялся, что знал мало Бога, но теперь знает Его больше. И когда он помолился за своих друзей, которые только и искали его ошибки вместо того чтобы молится за него, Бог возвратил все Его потери и его же жена (как ни странно, которая толкала его на ужасное преступление проклясть Бога и умереть. Между тем. Бог простил и ее за это), родила ему еще детей и Бог дал ему вдвойне больше богатства и лет жизни и прожил еще 140 лет. То есть всего он он прожил примерно 140+70= 210 лет. Я знаю Вам в это трудно поверить, но там все написано. Потому что учить царей земли 20 летний человек не может...да и если добавить 140 лет то все равно невероятное долголетие 160 лет. Так что читайте вниметельнее!!

Писатель
+28
|18 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Только правда состоит в том, что это Бог ЛОЖНЫЙ. Поэтому-то Бог и сказал друзьям Иова, что у Него горит гнев на них за то, что они говорили НЕВЕРНО о Нем. И Евангелие Процветания - ЛОЖНОЕ Евангелие. Ну и соответственно учение об этом - ЛЖЕУЧЕНИЕ.

И здесь Вы не правы, потому что как раз таки я никогда не поддерживал мнение друзей Иова, даже и если кто-то из них сказал что он страдает от своих грехов, все равно факт остается фактом. Страх допущенны Иовом дал место диаволу. Ведь после Иов сам расскивался, что мало знал Бога, а Вы твердите, что как бы он был безгрешным. Как я заметил Вы заявляете, что ропот это не грех, говоря об Израиле и ропот всобще полезная вещь. Так ведь в Послании Римлянам Ап. Павел говорит, чтобы мы не роптали, как роптал Израиль и погибли многие. Говоря, что Евангелие Процветания - Ложное, есть само по себе ложным заявлением. Потому что до грехопадения не было бедности болезней и в Откровении т.е на небесах в вечном присутствии Бога нет бедности и болезней. Также Ветхий Завет говорит о том, что нищета принадлежит тем, кто не послушны Его Слову Второзаконие 28. Иисус всегда чудесным образом кормил голодных, апостолы же (к примеру Павел и др) занимались продажей, а др ловили рыбу и продавали. Иисус и апостолы всегда исцеляли больных и восполняли нужды других. Если процветание нет от Бога, тогда на небесах должен быть голод и болезни; говоря о Земле Иисус когда увидел голодных, не должен был умножать хлеб и рыбу; апостолы не должны были бы продавать палатки и рыбу. Почему? - Потому что бедность есть благословение и Иисус и учаники не имели бы права нарушать это учение.

Старожил
+3288
|18 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата ben69
Неужели Вы думаете, что Бог обманывает, когда Он обещает защиту? Неужели Вы думаете, что Бог бессилен перед смертью и др обстоятельствами?

Да я такого не говорила, это по-вашему все так. А я говорю лишь то, что смерть физическая и болезнь физическая - это не самое большое горе! И то, что человек погибает в физическом теле, совершенно не означает, что он погибает и духовно! Главное ведь дух в нас, а не физическая оболочка, которой все равно суждено погибнуть и превратиться в прах.......................

"Мудрая жена устроит дом свой..."
Писатель
+28
|18 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Да я такого не говорила, это по-вашему все так. А я говорю лишь то, что смерть физическая и болезнь физическая - это не самое большое горе! И то, что человек погибает в физическом теле, совершенно не означает, что он погибает и духовно! Главное ведь дух в нас, а не физическая оболочка, которой все равно суждено погибнуть и превратиться в прах.......................

Вы может так дословно и не говорили, но Ваши вопросы, Ваши мысли, которые Вы выражали они вели к тому. Проблема в том, что Ваши мысли действительно ставят под сомнение Божие Слово. Это очевидно. Речь то не шла о том что есть большое горе, а о том что очень неестественно обесченивать жизнь, которую нам дал Бог, да и это не согласуется с Библией. Часто христиане вырывают маленький кусочек из картины и говорят, что это такая вот картина. Это не правильно. Бог, Его характер, Его планы, мечты и Его воля должны соединятся в одно с какими то подтемами. Если Бог всегда заявлял о том что долголетие это благословение, то как мы можем вырывать из контекста и говорить, что жизнь бессмысленна, там много плохих людей и вообще на небесах лучше? Знаете, люди имеют две стадии жизни - это земная и вечная. И то и другое важно прожить правильно. Иначе это выглядит так, как будто-бы солдат из-за трудностей войны дезиртирует с поля боя. Никто не спорит, что на небесах лучше, но проще сдатся, перестать боротся, опустить руки и уйти на небеса. А мир который погибает? А Великое Поручение кто будет делать, ангелы? И вообще-то физическая оболочку кто создал? - Мудрейший и Совершенный Бог. Ом что ошибся когда планировал нашу жизнь? - Нет! вы скажете:"Ну, вот мы ведь в греховном теле..". А ведь Библия говорит, что Иисус - есть Второй Адам и Он рождая нас через Слово И Дух Св., ДАРИТ нам ту жизнь которую имел Адам до согрешения, кроме физической смерти, которая неизбежна.

Старожил
+3288
|18 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата ben69
Если Бог всегда заявлял о том что долголетие это благословение, то как мы можем вырывать из контекста и говорить, что жизнь бессмысленна,

Во-первых, о бессмысленности говорите вы, а не я. А во-вторых, долголетие это ведь не только на земле подразумевается................. Нас вообще вечность ожидает! Я лишь говорю о том, что

 

Цитата ben69
Бог, Его характер, Его планы, мечты и Его воля должны соединятся в одно с какими то подтемами.

 Т.е. нельзя говорить о том, что ВСЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО должны жить долго и счастливо здесь, на земле. На каждого человека у Бога свой план, а мы, иногда, начинаем свои, человеческие понимания счастья навязывать другим людям.................

"Мудрая жена устроит дом свой..."
Писатель
+28
|18 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Т.е. нельзя говорить о том, что ВСЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО должны жить долго и счастливо здесь, на земле. На каждого человека у Бога свой план, а мы, иногда, начинаем свои, человеческие понимания счастья навязывать другим людям......

Уважаемая,
Вы просто не заметили, что я Вам всегда говорю о том, что говорит Слово. Если бы я говорил свои человеческие понимания счастья, то скорее это был  бы совершенно другой вгзляд на жизнь. Очень странно, похоже что Вы не хотите счатья :). А Вы знаете какой  план Бог имеет для Вашей жизни, или это тайна, которую Вы узнаете только на небесах?

Писатель
+28
|18 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Т.е. нельзя говорить о том, что ВСЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО должны жить долго и счастливо здесь,

Проблема в том, что часто люди убеждают себя в том, что боль и страдания это прекрасно, что смерть это эпогея счастья и связывают это с христ. жизнью. Это похоже на христ. мазохизм. Неужели Иисус напрасно страдал за нас? Разве Вы не знате, что часто мы страдаем по глупости (я не исключение)? Иисус говорит сравнивая любовь родителей к детям со своей, но Он говорит что Его любовь намного больше. Что такое страдание в свете земной семьи? - Это когда ребенок переносит "трудности", когда он бунтует против воли родителей. А что с тем ребенком, который слушается их и соблюдаыет все установленные правила? Должен ли он "страдать", когда хочется поступить по своему? - Нет конечно. Неужели родители все равно устраивают ребенку жестокие правила жизни, хотя он послушен во всем? - Нет. А если да, тогда с родителями что-то не так. В Америке таких родителей могут лишить родительского права...Но Отец наш небвесный намного лучше земных родителей! Я не думаю, что Вы хотите горя Вашим детям, так почему же Бог должен нам устраивать смертельные исходы? Он не жестокий Бог. Вот посмотрите на Иова. Не смотря на ошибки Иова, Бог все таки воздал ему за период его потерь, хотя он и сам был в этом виноват. Я ведь не говорю, что нужно все внимания сосредотачивать на земной жизни, но я говорю о правильном отношению к этому. Если мы служим Богу на Земле, благодаря Его за прекрасную жизнь, служа другим и исполняя Его Волю, то неужели мы после смерти не попадем на небеса? - Попадем конечно! И вообще не нужно думать, что все мы должны умереть мученической смертью как апостолы.  Вы не являетесь теми апостолами, которые были во время Иисуса, поэтому не надо думать о том, что если у Вас нет такого конца жизни, значит вы хуже их!

Писатель
+28
|18 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Во-первых, о бессмысленности говорите вы, а не я. А во-вторых, долголетие это ведь не только на земле подразумевается................. Нас вообще вечность ожидает! Я лишь говорю о том, что

Я Вам скажу сам какой Бог имеет план для Вас :) 11 Ибо только Я знаю намерения, какие имею о вас, говорит Господь, намерения во благо, а не на зло, чтобы дать вам будущность и надежду. Иер 29;11
Вор (Сатана) приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить. Я пришел для того, чтобы имели ЖИЗНь... Иоан 10;10. Он не сказал, "ЧТОБЫ ВЫ ПОКАЯЛИСь и ушли быстрее на небеса, потому что там лучше"...то есть сразу умерли и перешли в мир иной. Ну знаете, чтобы попасть на небеса нужно достойно прожить и "не сбежать" с беговой дорожки, чтобы получить награду, как говорит Павел. Иначе Вы просто будете как головня из огня...Долголетие касается ТОЛьКО временного измерения то есть Земной жизни. Вечность - это не временное измеренние, которое разделяется на короткую жизнь или длинную...на небесах нет понятия долголетие. Там никто не считает годы, это прерогатива Земной жизни.
Почитай отца твоего и мать. Да будет тебе благо, и будешь долголетен на ЗЕМЛЕ(ЗЕМЛЯ ЭТО НЕ НЕБЕСА). Ефесянам 6:3

Старожил
+1172
|18 Мар 2012
2 Цитировать

Бен69!

Читаю вас и вижу, что вы искренне, по-доброму пытаетесь управлять своей жизнью и считаете возможным избежать страданий и болезней благодаря позитивному мышлению...

Боитесь вы страдать...я вас понимаю, никому не хочется...но тем не менее Писание надо изучать целиком, а не выборочно.Почитайте Новый Завет - поскорбевши, если нужно, от различных искушений...нам дано не только веровать в Иисуса, но и страдать за Него...с Ним страдаем, чтобы с Ним и прославиться...Почитайте Павла - его вера не была маленькой, но жало в плоти он имел...и знаете, я долгое время из-за того, что отвергала идею страданий поволе Бога, находила разные обьяснения этому жалу - гонения, еще что-нибудь...но ведб написано - жало в плоти, и Бог его оставил...Бог считал нужным удручать Павла, чтоб Павел не потерял своей души, приобретя весь мир...Мне оччень не нравится такая перспектива))) я б хотела усовершиться без страданий, но если даже Вождя спасения нашего Бог усовершил через страдания, то и нам не миновать...

Единственное, что надо всегда иметь контакт с Богом, чтобы знать - от Него или атака сатаны, потому как тот мастер подделываться под Бога...заметьте, как он напал на Иова - сверхъестественные явления были, чтобы подумал, что это Бог...Бог допускает для нашего утверждения, и в искушении дает облегчение, но и искушения допускает, потому что солдат не воевавший - не солдат, а мыльный пузырь...

Конечно, есть путь превосходнейший - судить себя по Слову, тогда не будешь осужден с миром...но разве мы все прямо так и поступаем по Слову и по Духу, мы ж не знаем, что в нас есть, пока не помещены в тесные обстоятельства...

Вы молитесь, брат, и не чуждайтесь искушения, как приключения для вас странного...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+3288
|18 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата ben69
Ибо только Я знаю намерения, какие имею о вас, говорит Господь, намерения во благо, а не на зло, чтобы дать вам будущность и надежду.

Вот видите, только Он знает, какие Его намерения нам во благо, а какие - на зло.

Иногда, исполнение многих наших желаний, приводит только ко злу, но никак не на благо. Поэтому и сатана может, вроде делать "добрые" дела. Дать напиться или поесть Иисусу в пустыне - это что, не благое дело? Избавить Его от креста, от смерти, от унижений (как хотел Петр) - это ли не на благо?

Так что, тяжело нашим, человеческим умом понять: какое из событий нашей жизни нам ВО БЛАГО, а какое - НА ЗЛО.......................

"Мудрая жена устроит дом свой..."
Писатель
+28
|18 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Вот видите, только Он знает, какие Его намерения нам во благо, а какие - на зло. Иногда, исполнение многих наших желаний, приводит только ко злу, но никак не на благо. Поэтому и сатана может, вроде делать "добрые" дела. Дать напиться или поесть Иисусу в пустыне - это что, не благое дело? Избавить Его от креста, от смерти, от унижений (как хотел Петр) - это ли не на благо? Так что, тяжело нашим, человеческим умом понять: какое из событий нашей жизни нам ВО БЛАГО, а какое - НА ЗЛО.......................

Очень жаль, что вы видите то что хотите видеть, а не то что написано. Там сказано о будущности и надежде, а не о ранней смерти или болезни, которые нам на пользу. Разве Вы не помните, как Бог говорит ...ИЗБЕРИ ЖИЗНь, а если мы настроены на небеса - мы не избираем жизнь. Я Вам цитировал места, где сказано, что Иисус пришел чтобы дать ЖИЗНь...но а Вам похоже нравится когда Вас Бог постоянно "ставит" на место, из-за Вашего непослушания. Это хорошо если Вы страдаете ради Христа, а если из-за постоянного непонимания Бога, когда Он вынужден Вас исправлять, что и приносит в Вашу жизнь страдания. Так что лучше быть послушным Богу и не страдать от Его воспитательных мер?
Знаете есть большая разница, избежать наказания родителей, обманувих, сбежать из дому, или когда быть послушен тогда нет нужды получать наказание (страдание), зная все правила что можно, а что нельзя. Ни в одной нормальной семье родители не скрывают свою волю о детях. Они всегда ее объявляют детям. А Бог намного выше родителей.

Писатель
+28
|19 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Так что, тяжело нашим, человеческим умом понять: какое из событий нашей жизни нам ВО БЛАГО, а какое - НА ЗЛО.

Если Вы знаете Его волю, которая явно показана в Писании..это не тайна :), то желания не приведут ко злу, а если Вы не знаете Его воли и считаете что только Он знает т.е Вы часто делаете те вещи, которые не знаете, что они не являются волей Божией, а потом страдаете, то часто Вы попадаете в проблемы. К примеру если Вы постоянно думаете, что что-то плохое может произойти думая, что может Бог это допускает, а это не воля Б., то Вы выходите из под Его защиты и тогда приходят страдания...
А человеческим умом не трудно понять что нам во благо, просто надо найти Его волю в Слове и если не понятно задать Ему вопрос..

Удален
IBagira
|19 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата ben69
тогда нет нужды получать наказание (страдание), зная все правила что можно, а что нельзя.

Это ж надо, а? Знайка какой... Харизматический мудрец!!! :))))))))

Писатель
+28
|19 Мар 2012
0 Цитировать

УВАЖАЕМЫЕ ДАВАЙТЕ НЕ УКЛОНЯТСЯ ОТ ТЕМЫ!!

Разговор идет о страданиях Иова, а он страдал не за свою правильную жизнь или за Имя Бога. Сатана говоря с Богом  сказал, что Бог защитил Иова и он как бы не может прикоснутся к нему. Неужели Вы думаете, что диавол говорит правду? - Он лжец! Если бы Иов не допустил страх, то сатана не смог бы потом ничего сделать в его жизни и Бог не разрешил бы прикасатся к нему. Так что давайте не строить наше учение на обвинении диавола.

Писатель
+28
|19 Мар 2012
0 Цитировать

Вот вот я и говорил, что я против христианского дезиртирства, когда люди хотят сбежать с боля боя на небеса от страданий...Это ЛИЦЕМЕРИЕ!! С одной стороны Вы хотите страданий, а когда они приходят Вы бежить или церковь, чтобы за Вас помолились и избавили от страданий или просите смерти (умоляете Бога забрать на небеса, потому что ведь жизнь во плоти не так важна). И не тото мудрый воин который не боится страданий, а который несет меньше потерь и одерживает победу в битве..Ой женщины!! В армию вас надо отправить, потому что легко теорией разбрасыватся!

1 2 3 4 5

Друзья Иова на форуме

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы