Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Друзья Иова на форуме

Писатель
+28
|16 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Немка
почему-то так философствуют люди, не знающие страданий.

Извините дорогая,
Но я здесь не говорю свое мнение, я показываю то, что говорит Слово. А Вы оспариваете Его.. Говорить так что тот, кто не знает страданий может что-то странное заявлять не имеет смысла, потому что все люди на земле соприкасаются со страданиями. Также если бы я Вам рассказал какие у меня были страдания за всю жизнь, то может Вы бы сказали: "Как можно было все это выдержать!" Но дело не в моем опыте, а в Его Слове. Библия говорит о всеоружии и там есть Слово Божие (меч духовный. Не толкование Библии, а чистое Слово). Ведь Иисус не говорил диаволу:"Отойди от меня потому что ты мое творение и не имеешь права со мной так разговаривать". Но Он всегда провозглашал Слово. Вот поэтому мы и терпим поражания в нашей жизни, потому что опираемся не на Его Слово, на наш дух. опыт или чье то толкование Библии. Даже если и кто-то что-то говорит, это не говорит о том, что в его жизни не было страданий, по вине ли греха или просто потому, что атакует диавол из-за нашего близкого хождения с Богом.

Старожил
+7473
|16 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата ben69
Также Бог не создавал эту землю, чтобы нам сбежать побыстрее на небеса.

Сегодня состояние земли настолько тяжелое из-за возросшего греха и беззакония людей, что многие праведники, "пресытившиеся" даже созерцанием всей этой нечистоты, как Ной, желали бы получить освобождение для своих душ. Потому желали бы, чтобы для них этот час пришел без задержек.

Единственная трудность для каждого человека, живущего на этой земле, есть момент перехода с земли на небо, потому часто это сопряжено с болезнью и страданием, и той долей неизвестности, которая стоит перед каждый в вопросе решения его вечной судьбы, потому что каждый верующий осознает,что все мы много согрешаем, и хочет быть готовым, чтобы быть принятым в вечные обители.

Насчет 1000 и 120 лет жизни, давайте спустимся на землю и скажем себе честно, что да, 70, при большей крепости 80 лет, как и писал Давид. Сегодня это реалия жизни, как и реалия есть то, что сегодня по сравнению с тем временем, когда жил Иисус на земле и исцелял всех, наступило время, когда Иисуса на земле нет, нет и Его силы, которая исцеляла бы всех  без исключения моментально.

Сегодня исцеление  есть труд молитвы, ходатайства, поста и исповедания своей веры в исцеление от Господа. Оно редко дается сразу, чаще необходимо бдение и усилия для восхищения своего исцеления. Чем больше наполняется земля грехом и беззаконием, тем труднее идет этот процесс. Многие люди не выдерживают этой борьбы и идут к врачам, ища облегчения своим физическим страданиям и получают там его, за что все равно благодарят Господа.

Это сегодняшняя реалия, но это нисколько не принижает величия и всемогущества Бога.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|16 Мар 2012
4 Цитировать

Если честно, не считаю уход верующего человека Домой страшной трагедией, скорее расставание с ним нам, живым, служит напоминанием о бренности нашего существования, необходимости быть готовым к переходу и приносит печаль от того, что мы, возможно, не скоро увидимся с этим человеком, чтобы быть в вечности вместе.

Мир воспринимает смерть со страхом, потому что часто не знает или не желает знать, что его ждет за чертой. А дети Божии - не так именно потому, что Бог дал нам не духа страха, а духа мира, любви и благочестия.

"Праведник умирает, и никто не принимает этого к сердцу; и мужи благочестивые восхищаются от земли, и никто не помыслит, что праведник восхищается от зла.

Он отходит к миру; ходящие прямым путем будут покоиться на ложах своих". (Ис.57:1,2)

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+1157
|16 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата ben69
Но я здесь не говорю свое мнение, я показываю то, что говорит Слово. А Вы оспариваете Его..

НУ, во-первых, я здесь от Вас не видела ни одного четкого подтверждения Библии с аккуратным цитированием. Хотя бы потому, что мое требование о ссылке из Библии Вы проигнорировали. Или у Вас другое Слово. Тогда назовите, как эта книга называется?А что такое "чистое Слово", если Вы не цитируете Бмиблию, а занимаетесь ее толкованием так, как Вам это кажется подходящим. У Вас есть правильные мысли. Но их так ничтожно мало в этой теме....

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Писатель
+28
|16 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Немка
НУ, во-первых, я здесь от Вас не видела ни одного четкого подтверждения Библии с

А Вы что Библию не знаете? Я расчитывал на то что Вы читаете Библию. Читайте : Быт 6;3, Псалом 89;10, Рим 2;9, Числа 11;1-3, 2Тим.3:12-13, Иов 3;25, Иов 42; 5-6, 10.

А чистое Слово это когда Вы цитируете так как написано, но опять же все должно соответствовать всем местам из Библии. Вот классический пример как можно придумать собственное обяснение. Иисус сказал: "если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником" Лука 14;26. Никто ведь здравомыслящий не начнет ненавидеть своих родителей, потому что написано, что Бог есть Любовь.

Писатель
+28
|16 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Клара я
Сегодня состояние земли настолько тяжелое из-за возросшего греха и беззакония людей

Дело в том, что Иисус пришел спасти самых отявленных грешников, потому что Он любит их..Он был Другом Грешников. А мы друзья грешников, или мы устали от их грехов и хотим на небеса? Иисус и Церковь - это одно целое. Мы не можем жить и мыслить по другому. Он сказал:"Подражайте Мне, как дети возлюбленные". Он нас не спас нас для того чтобы мы сложили свои погоны на евангелистов, а сами спешили на небеса. Он сказал:"Вы - свет миру!" Это что апостолам написано? - НЕТ! Мы не имеем права рватся на небеса когда 1% на земле спасается. Павел говорит что даже Бог медлит с приходом Иисуса второй раз на Землю, чтобы больше людей спаслось. Где же наше сострадание к погибающим? Или мы злимся на Бога как Иона, что Бог не наказал Ниневитян (Они ведь покаялись)? А вот опускатся на землю не нужно, нужно жить по Слову. И между прочим о 70-80 лет написал Моисей Псалом 89;10. Большая разница!! Также я не знаю такого Бога из Библии, который поменялся. Он вовеки тот же!! Это мы меняемся. В Библии нет такого, что в последние века у Бога нет станет силы исцелять людей моментально. Где же такого беспомощного Бога нашли? Иисус ГОВОРИЛ:"Встань и ходи!", а мы часто молимся вместо того, чтобы подражать Богу. Вы скажете:"Ну ведь я не Иисус и не апостол!". Как это? Разве апостолы знали другого Бога? Разве Он не сказал, что мы в Нем и должны сотворить больше чудеса, чем Он творил? Или мы сделали Апостолов безгрешными людьми, а себя слабыми грешниками? Они были такие же спасенные грешники как и мы .. Ведь тот же Иисус Духом Св. живет в нашем Духе. Он не другой. Он вовеки тот же!

Писатель
+28
|16 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Клара я
Сегодня состояние земли настолько тяжелое из-за возросшего греха и беззакония людей, что многие праведники, "пресытившиеся" даже созерцанием всей этой нечистоты,


Дело в том, что Иисус пришел спасти самых отявленных грешников, потому что Он любит их..Он был Другом Грешников. А мы друзья грешников, или мы устали от их грехов и хотим на небеса? Иисус и Церковь - это одно целое. Мы не можем жить и мыслить по другому. Он сказал:"Подражайте Мне, как дети возлюбленные". Он нас не спас нас для того чтобы мы сложили свои погоны на евангелистов, а сами спешили на небеса. Он сказал:"Вы - свет миру!" Это что апостолам написано? - НЕТ! Мы не имеем права рватся на небеса когда 1% на земле спасается. Павел говорит что даже Бог медлит с приходом Иисуса второй раз на Землю, чтобы больше людей спаслось. Где же наше сострадание к погибающим? Или мы злимся на Бога как Иона, что Бог не наказал Ниневитян (Они ведь покаялись)? А вот опускатся на землю не нужно, нужно жить по Слову. И между прочим о 70-80 лет написал Моисей Псалом 89;10. Большая разница!! Также я не знаю такого Бога из Библии, который поменялся. Он вовеки тот же!! Это мы меняемся. В Библии нет такого, что в последние века у Бога нет станет силы исцелять людей моментально. Где же такого беспомощного Бога нашли? Иисус ГОВОРИЛ:"Встань и ходи!", а мы часто молимся вместо того, чтобы подражать Богу. Вы скажете:"Ну ведь я не Иисус и не апостол!". Как это? Разве апостолы знали другого Бога? Разве Он не сказал, что мы в Нем и должны сотворить больше чудеса, чем Он творил? Или мы сделали Апостолов безгрешными людьми, а себя слабыми грешниками? Они были такие же спасенные грешники как и мы .. Ведь тот же Иисус Духом Св. живет в нашем Духе. Он не другой. Он вовеки тот же!

Писатель
+28
|16 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Клара я
Сегодня исцеление есть труд молитвы, ходатайства, поста и исповедания своей веры в исцеление от Господа.

Исцеление - это простая детская вера, даже дети молятся за больных и они исцеляются. Моя жена так вот получила исцеление. И это не труд не бдение (где такое написано?), а просто то, когда Вы верите и не сдаетесь перед лицом фактов и сомнений. Библия говорит:"С умножением беззакония будет умножатся благодать", а Вы говорите противоположное. Врачи это хорошо, но Бог не поменялся и даже не собирался менятся. Просто мы стали верить в бессильного Бога. А вот это как раз таки очень сильно принижает и оскорбляет Бога!

Писатель
+28
|16 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Клара я
Если честно, не считаю уход верующего человека Домой страшной трагедией,

Согласен..Это не трагедия, но это очень не нормально жаждать поскорее умереть. Не напоминает ли Вам это самоубиство, но только с помощью молитвы к Богу?

Старожил
+1157
|16 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата ben69
чистое Слово это когда Вы цитируете так как написано, но опять же все должно соответствовать всем местам из Библии.

Ну так и дайте ссылку на то, что страх всегда приходит от дьявола, как Вы это утверждаете. В моей Библии такого категоричного заявления нет

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Писатель
+28
|16 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Немка
Ну так и дайте ссылку на то, что страх всегда приходит от дьявола, как Вы это утверждаете. В моей Библии такого категоричного заявления нет

1-Тимофея 1;7, 1-Иоан 4;18, Рим 8;15, Марк. 5:36, Матфея, 8:26, Второзаконе 31;6

Старожил
+7473
|16 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата ben69
Мы не имеем права рватся на небеса когда 1% на земле спасается.

Рвущихся я не заметила, человеку свойственно держаться за жизнь до последнего, так он устрен Богом, но уставших от беззакония этого мира и ожидающих своего избавления, как Ной, видеть приходилось. Конечно, это, в основном, пожилые люди, отягощенные немощами, связанными со старением.

Мы здесь говорим не о евангелизации погибающих, а о том, как нам относиться к страданиям верующих людей, держитесь темы, пожалуйста, не стоит переводить разговор на известные и непререкаемые истины, с которыми никто не спорит.

Вы  утверждаете, если я вас правильно поняла, что верующие априори не должны страдать, хотя и страдают по своей вине: из-за своих грехов, маловерия или же атак врага.

Где ж вы видели верующего, который совсем не согрешает, имеет 100% веру во всем и всегда,  и которого никогда не атакует дьявол? Я таких не встречала, но страдающих плотью и душей, находящихся в постоянных молениях и бранях, атакуемых врагом, вижу каждый день.

Причем, они не более грешны, чем мы с вами, черпают свою веру из Слова, имеют ее, пусть даже с горчичное зерно (что вполне достаточно даже горы переставлять), но тем не менее проходящих на своем пути много испытаний.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Писатель
+28
|16 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Немка
Ну так и дайте ссылку на то, что страх всегда приходит от дьявола, как Вы это утверждаете. В моей Библии такого категоричного заявления нет

Вообще-то все это время я не говорил о страхе Божием, а о негативном страхе который не от Бога. О естественном страхе, который защищает нас в обычной жизни Библия не говорит. Не просто сказано: "Не бойся, но веруй!", потому что вера противоположна страху. Если человек верит, то он не боится. Потому и были такие люди веры, потому что они не боялись или победили панический страх в себе, который от диавола. Страх по сути недоверие Богу.

Старожил
+7473
|16 Мар 2012
1 Цитировать

Испытания - одна из составляющих жизни христианина, соглашаемся мы с этим или нет. Они носят разный характер: физические немощи, душевные страдания, гонения за веру, начиная со своих домашних.

Бог проводит людей через горнило испытаний, дабы переплавить, отделить плотские и душевные примеси от чистого золота человеческого духа, верующего в Христа.

Ибо сказано:

"Хотя Он и Сын, однако страданиями навык послушанию"(Евр5:8).

"Противостойте ему твердою верою, зная, что такие же страдания случаются и с братьями вашими в мире. Бог же всякой благодати, призвавший нас в вечную славу Свою во Христе Иисусе, Сам, по кратковременном страдании вашем, да совершит вас, да утвердит, да укрепит, да соделает непоколебимыми" (1 Петра 5:9,10).

"Ибо по мере, как умножаются в нас страдания Христовы, умножается Христом и утешение наше. Скорбим ли мы, скорбим для вашего утешения и спасения, которое совершается перенесением тех же страданий, какие и мы терпим"("Коринф.1:5,6).

"Итак переноси страдания, как добрый воин Иисуса Христа" (2Тим.2:3).

"Итак, как Христос пострадал за нас плотию, то и вы вооружитесь той же мыслью; ибо страдающий плотью перестает грешить" (1Петра4:1).

Не хотите последовать за Христом и в этом тоже, или же вы считаете, что имеете право только на путь, усеянный лепестками роз?

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+1157
|16 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата ben69
1-Тимофея 1;

желая быть законоучителями, но не разумея ни того, о чем говорят, ни того, что утверждают

 

Цитата ben69
1-Иоан 4;18

В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви.

Читаем внимательно о каком страхе речь идет (ст 17): Любовь до того совершенства достигает в нас, что мы имеем дерзновение в день суда,

 

Цитата ben69
Рим 8;15

Потому что вы не приняли духа рабства, чтобы опять жить в страхе, но приняли Духа усыновления, Которым взываем: "Авва, Отче!"

 

Цитата ben69
Марк. 5:36

Но Иисус, услышав сии слова, тотчас говорит начальнику синагоги: не бойся, только веруй

Читаем внимательно о каком страхе идет речь: сообщение о том, что дочь умерла

 

Цитата ben69
Матфея, 8:26

И говорит им: что вы так боязливы, маловерные? Потом, встав, запретил ветрам и морю, и сделалась великая тишина.

Читаем внимательно, о каком страхе речь идет: пере природной стихией

 

Цитата ben69
Второзаконе 31;6

удьте тверды и мужественны, не бойтесь, и не страшитесь их, ибо Господь Бог твой Сам пойдет с тобою и не отступит от тебя и не оставит тебя.

___________________

Я же говорю, у нас разные Библии. Ни в одном из этих мест нет речи о дьяволе, как источнике страха. В первом случае, вообще речь о страхе не идет. Хочу доказательств Вашему утверждению

Цитата ben69
Библия говорит что источник страха - это диавол
И кроме того, Иисус ободрял, а не осуждал боящихся, как в принципе, Бог во всей Библии это делает, и не только в Библии

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Писатель
+28
|16 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Клара я
Вы утверждаете, если я вас правильно поняла, что верующие априори не должны страдать,

Я не просто сказал свое опровержение о желании  смерти, потому что я так сам раньше мыслил и многие вокруг меня, пока не увидел в Слове совсем другое. И скажу Вам точто что смерти хотеть и рватся на небеса будучи молодым и не исполнивши свое предназначение это уж очень распространненая тема. Особенно когда Вы услышите разговоры об антихристе, начертании и страшных бедствиях или ужасном разврате. то те же люди, почти всегда, хотят поскорее на небеса. А как можно попасть на небеса будучи живым? - Нужно умереть. И если человек старый (впрочем что такое старость? 60 лет? 70лет?) Вспомните что я цитировал за предел жизни - 120 лет. Если человеки 80 лет а он устал от жизни, а ведь предел -то 120 по Слову. Ну Вы скажете:"Людям свойственно болеть в этом возрасте и быть слабым". Это мирское мнение, которое мы принимаем, как истинну даже не размышляя над Словом. Между прочим как насчет северных народов, которые в 40 уже как 80-летние и рано умирают? Здесь даже не подходит 70-80 лет..

Да страдания есть и Вы подверждаете то что я говорю на эту тему, но я это сказал потому что ранее была цитата что  страдания это что-то не приходящее от греха и приносящее что-то доброе. А о грешниках я сказал обясняя свою точку зрения, потому что это связаное темой в этом форуме.

Старожил
+7473
|16 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата ben69
Просто мы стали верить в бессильного Бога.

Мы продолжаем верить во Всемогущего Бога, но смиряемся перед тем, что Он исцеляет и освобождает тогда и так, как Он считает это необходимым, что Он допускает страдания в жизни Своих детей осознанно, потому что видит, в чем они нуждаются более в данный момент: в очищении сердца, спасении души или же в исцелении плоти.

Если бы это было не так, то все бы исцелялись от одной молитвы, не прилагая никаких усилий, но этого нет и мы все этому свидетели.

Думаю, Богу гораздо важнее не просто исцелять плоть, а приводить наши души в состояние кротости и смирения от осознания нашей полной зависимости от Него и необходимости со страхои и трепетом совершать свое спасение.

Иметь здоровую плоть и не иметь святости, без которой никто не увидит Господа, путь, противоположный спасению, страдающий плотью, как мы знаем, перестает грешить, потому Бог и допускает кратковременное страдание наше. Кратковременное по отношению к вечности, а в жизни определенного человека это могут быть годы испытаний.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|16 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата ben69
Вспомните что я цитировал за предел жизни - 120 лет. Если человеки 80 лет а он устал от жизни, а ведь предел -то 120 по Слову.

Брат, много ли вы видите верующих, доживших до 120 лет "по Слову"? Думаю, ни одного.

А вот доживших до 70-80 лет, тоже по Слову, большинство.

Попробуйте вы лично дожить до 120 лет, тогда "поговорим" , а пока это всего лишь сотрясание воздуха.

Этот предел был установлен Богом сразу после потопа для сокращения жизни грешного человека, жившего ранее до тысячи лет, но по прошествии нескольких тысяч лет стало понятно, что этот предел достигают только единицы из миллиардов.

Стоит ли на этом зыбком основании строить" железобетонную" теорию долгожительства?

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Писатель
+28
|16 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Немка
желая быть законоучителями, но не разумея ни того, о чем говорят, ни того, что утверждают

Извините я Закон Моисея Вам не учу!! Очень жаль, но Вы придумали свое толкование Библии.

Как ни странно, но я вижу, что для Вас Библия - это красивая сказочка, не связанная с реальной жизнью. Представьте себя на месте Иаира когда Ваша дочь могла быть исцелена, но она умерла. Его мучал панический страх как и Вас мучил бы и любого другого в этой ситуации. Там написано за дух страха. Это какой же дух? От Бога? Здесь протовопоставляется дух силы (Дух Божий) и дух страха то есть диавольский дух. Потом сказано, что в этом страхе есть мучение. Мучение всегда приходит там где вы потеряли контакт с Богом во время кризиса.. Но написано что совершенная Любовь то есть Его Любовь с которой у нас нет разрыва, изгоняет страх. Когда Вы молитесь, часто можно заметить, что этот страх убегает.

Старожил
+1157
|16 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата ben69
Там написано за дух страха

О каком духе страхе там написано? У Иаира? Пожалуйста, цитату о "духе страха" у Иаира.

Вы смешиваете места Писания, как Вам в Вашу теологию подходит, что с серьезным изучением Библии ничего общего не имеет.

Вы утверждаете, что цитируете читое Слово. А я Вам говорю, что Вы толкуете Писание и толкуете его неправильно

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Писатель
+28
|16 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Клара я
Брат, много ли вы видите верующих, доживших до 120 лет "по Слову"?

Все то что Вы говорите о страданиях Вы просто подтверждаете, то что я говорил. А я опровергал, то заявление что страдания не приходят от греха. С др стороны нет нужды гонятся за страданиями они сами придут.
А насчет 120 лет мало кто так живет.. а мне все равно! Для меня важно в точности верить Его Слову. Потому что когда мы не верим таким образом мы не верим Богу и нарушаем Его Слово.
Опять же Вы путаете плоть с телом. Это разные вещи. Плоть -это греховные желание, а не наше тело. И если бы так было что для Него святость была важнее исцеления тогда бы было бы написано за служение Иисуса таким обраом. Но Он исцелял всех и всегда. А то что люди сеичас не исцеляются потому что, где то, что -то привнесли человеческое в свою учение. Если Вам дадут рецепт торта и Вы точно будете следовать рецепту, то торт всегда получится точно таким, каким должен быть. А если кто-то обманет Вас насчет составных торта или насчет пропорции (Как это было в СССР), то будет совершенно другое изделие. И потом нет смысла говорить что автор торта изменился. - Нет! Кто-то Вам подсунул изменный рецепт. Следуйте Оригиналу (СЛОВУ)! И мне не важно как бы красивым и красноречивым толкование Слова, хоть Его уже толковали так и 1000 лет, но если оно рассходится с Божьим характером с примерами из жизни апостолов и Иисуса я не соглашусь с этим. Мало ли что кто-то учил что-то веками...Однажды был такой человек Мартин Лютер, который выразил протест странному учению, когда люди "спасались" добрыми делами и др традициями самоизнурением и другим. Но однажды Он воскликнул, то что Человек СПАСАЕТСЯ ПО ВЕРЕ ВО ХРИСТА, а не делами. Вот чистое Слово!

Старожил
+7473
|16 Мар 2012
4 Цитировать
Цитата ben69
А насчет 120 лет мало кто так живет.. а мне все равно! Для меня важно в точности верить Его Слову. Потому что когда мы не верим таким образом мы не верим Богу и нарушаем Его Слово.

Одобряю вашу веру, сама стараюсь верить Слову на 100%, но когда вижу, что моя вера не подтверждается жизнью, начинаю понимать, что есть вещи, которые я пойму только Дома, когда мне все объяснит мой Господь.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+1157
|16 Мар 2012
1 Цитировать

Минус за минус Око за око тоже в Библии написано... Благословений в поиске "доказательств" Вашей теории. Аргументов, основанных на Библии, у Вас, похоже, нет. На этом диалог заканчиваю

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Писатель
+28
|16 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Немка
О каком духе страхе там написано? У Иаира? Пожалуйста, цитату о "духе страха" у Иаира. Вы смешиваете места Писания, как Вам в Вашу теологию подходит, что с серьезным изучением Библии ничего общего не имеет. Вы утверждаете, что цитируете читое Слово. А я Вам говорю, что Вы толкуете Писание и толкуете его неправильно

Сестра, но Вы ленитесь! Я беру Ваши же цитаты, которые Вы сами нашли и Вам лень вновь посмотреть это место...
Во 2-ом Послании к Тимофею 1:7  говорится, что Бог не дал нам дух страха, но силы, любви..
Марк. 5:36
Но Иисус, услышав сии слова, тотчас говорит начальнику синагоги: не бойся, только веруй.

С др стороны Вы похоже умышленно перекручиваете Слово не желая слушать то, что я говорю.


Старожил
+1157
|16 Мар 2012
0 Цитировать

Я не перекруяиваю слово, а Вы. Во-первых, Вы мне привели 1 Тимофею, см. свой пост выше. Во вторых, какое отношение это имеетк Иаиру?

Дайте, мне ссылку на мой пост, где я

 

Цитата ben69
умышленно перекручиваете Слово

А желаю я Вас слушать или нет, это мое дело. Вы мне не пастор и не муж. Одного факта, что Вы мужчина для Вашей авторитетности мне недостаточно

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Писатель
+28
|16 Мар 2012
1 Цитировать

Немка,
Вы заявляете, что все места о страхе в Библии говорят о естественном страхе? Вот я как раз таки и говорил, что я не говорю об обычном страхе, который в нас вложил сам Бог. Естественный страх защищает нас от того, чтобы мы не навредили себе. И это скореее даже не чувства, а просто, а какое-то знание. Ты просто знаешь, что если ты нарушишь границу, то повредишь себе. К примеру, человек знает что переходить через улицу нельзя, когда едут машины иначе он погибнет. Это и есть естественный страх. А я показывал Вам места в Библии, которым Библия противопоставляет веру как и я перечислил Вам в списке мест Писания. Но если как Вы утверждаете что все места из Библии говорят о естественном страхе, то зачем Библия противопоставляет его вере или говорит, что можно из-за страха попасть в озеро огненное? Ведь естественный страх защищает нас и его дал Бог. Зачем нам избавлятся от того, что Бог дал?
А вот насчет око за око Вы сильно ошибаетесь! Если мне кто-то ставит минус, я не обижаюсь, потому что это просто выражение несогласия с человеком и не больше, к тому же я аргументировал свое несогласие с Вами.,,Так что не думайте что это моя месть :))

Старожил
+1157
|17 Мар 2012
0 Цитировать

Не увиливайте, Вы категорично заявили, что страх от дьявола, и лишь когда я спросила, а правда ли это,  стали вдруг про естественный говорить...

Дальше вести с Вами спор абсолютно не имеет смысла.

Благословений

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
paralipomenon
|17 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата ben69
Но я здесь не говорю свое мнение, я показываю то, что говорит Слово.

вы внимательно перечитайте Слово, оно много говорит именно о страданиях, называя их порой блаженными.

 

Цитата ben69
А Вы что Библию не знаете? Я расчитывал на то что Вы читаете Библию. Читайте : Быт 6;3, Псалом 89;10, Рим 2;9, Числа 11;1-3, 2Тим.3:12-13, Иов 3;25, Иов 42; 5-6, 10.

а если шире взглянуть? На Новый Завет. Или на плач Иеремии? Или на распоряжение Бога в отношении Его любимого народа?

 

Цитата ben69
Во 2-ом Послании к Тимофею 1:7  говорится, что Бог не дал нам дух страха, но силы, любви

а кто здесь боится?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+28
|17 Мар 2012
1 Цитировать

Немка, Проблема в том, что Вы спорите со мной будучи очень не внимательной. Это моя цитата 19 часов назад,...."Вообще-то все это время я не говорил о страхе Божием, а о негативном страхе который не от Бога." Вы мне ставите в вину то, что Вы не читали в моих постах, Итак, Вы пытались все места о страхе опровергнуть, говоря, что там говорится о естественном страхе. Вот и я опровергал Ваше заявления как безосновательное. В посте 8 часов назад, я показываю что Ваше опровержение всех мест о страхе, как о естественном страхе, обьясняя, что естественный страх в тех местах, не может быть логичным, из-за того что Бог не может противопоставлять Любовь, веру естественному страху, потому что Бог сам себе не противостоит.

Удален
непростой
|17 Мар 2012
1 Цитировать

Трудно быть другом Иова..но теперь понимаю,,что это возможно..."Нет больше той любви.,как если кто положит душу свою за друзей своих".Иан.15-13

 

Цитата ben69
, я не обижаюсь,
1 2 3 4 5

Друзья Иова на форуме

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы