Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ад

Удален
Осеняющий
|12 Июл 2010
0 Цитировать
А в вечный рай вы верите?

Думаю вечность в райских обитиях на небесах уготовлена очень ограниченному количеству людей,а большинству уготовлена очень долгая жизнь (не вечная) на райской новой земле.

Гость
-1
|12 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата уталённый
А понявшие что

Ничего они как мне кажется не поняли, просто кто-то сказал что каннибализмом заниматься не будет и ушел. А остальным (Иоан.6:68) деваться было некуда, просто решили дождаться этого момента, учитель то особенный был, да и надежда умирает последней, может и надеялись что всетаки есть никого не будут. А вот когда Иисус разломил хлеб на вечери, только тогда они скорее всего поняли что с каннибализмом это не было связанно. Мне кажеться проще некуда. Христос всегда говорил доступно, а если  слова которые говорил при народе предназначались только ученикам, то и обьяснял только им, на доступном простом языке что Он имел ввиду.

Старожил
+3987
|12 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Smnevajus
И нет-ли там чего-то среднего между адом и раем?

у католиков чистилище есть ....

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
I am
|12 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата Осеняющий
Но думаю,что это вплёты-пугалки для манипулирования людей доминирующими христианскими религиями.

Вы никогда не задумывались над тем, что всё Писание прежде всего открыто  для спасения души и созидания личности в Свете параметров Личности Бога?

Почему к примеру сказано:

10 Страх Господень чист, пребывает вовек. Суды Господни истина, все праведны;
(Пс.18:10)

17 И если вы называете Отцем Того, Который нелицеприятно судит каждого по делам, то со страхом проводите время странствования вашего,
(1Пет.1:17)

23 а других страхом спасайте, исторгая из огня, обличайте же со страхом, гнушаясь даже одеждою, которая осквернена плотью.
(Иуд.1:23)

Страх Божий по вашему что?

Ответьте на вопрос:

55 Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие.
(Иоан.6:55)

60 Многие из учеников Его, слыша то, говорили: какие странные слова! кто может это слушать?
(Иоан.6:60)

Почему эти слова показались странными ученикам?

Удален
Осеняющий
|12 Июл 2010
0 Цитировать

I am

Я вас очень прошу,не задавайте мне так много вопросов.Я понимаю,что вы хорошо ориентируетесь в Библии и хотите,возможно помочь мне разобраться в истине на основании Библии.В этом вам плюс!Но не делайте это.Вы тратите только ваше время на меня.Не надо.Мне просто ваше время жалко.Честно.

 

Цитата I am
а других страхом спасайте, исторгая из огня

"исторгая из огня"-это метафора.Под огнём имелась ввиду вечная погибель.Конечно  вечная погибель-это страшно.

 

Цитата I am
Страх Божий по вашему что?

 Это духовное чувство,которое означает страх неугодить нашему Отцу.

Цитата I am

Почему эти слова показались странными ученикам?

Потому что не имели понятия,что Иисус вкладывал в смысл своих речей.

Удален
уталённый
|12 Июл 2010
0 Цитировать

((А вот когда Иисус разломил хлеб на вечери, только тогда они скорее всего поняли

что с каннибализмом это не было связанно.))

Ну и где же доказательство той ПРОСТОТЫ, с которой Христос общался ?

Скорее это доказательство, сложности и глубины, Им выраженой мысли.

Сложность в том, что Он больше хотел намекнуть что Его Плоть есть - Дух т.е.- понимание.

А ту плоть что они наблюдали, совсем не Его, она всего лиш Им подчинена,

для временного пребывания на земле, и её участь крест, а Его - Небеса.

Значит преломляя хлеб и давая пить вино,

Он глубоко сожалел что,

Ученики так и не поняли смысла сказанного Им о Духовном ХЛЕБЕ, а не о том,

что у Него в руках.

И о вине чувств, а не о вине в чаше.

И до сих пор считается причстием не то что положено в мысли, а то что в рот.

Если бы Апостолы поняли разницу, то .....

Но они не поняли, и с ними теперь многие,  до сих пор непонимают,

противостояния на земле, материального против Духовного.

Адской материи против Райского Духа.

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+153
|12 Июл 2010
1 Цитировать

ну в общем-то я и не сомневался,что тут преобладает большинство представителей фарисейского общества(и нечему удивлятся) у них как правило любимые и часто произносисые слова "ад","суд","дьявол" и т.д. и забывают об одном факте вернее истине что "милость Божья превозносится над судом" и те люди,которые на ваш взгляд забронировали себе места в преисподнии ,вдруг окажутся в ослепительно белых одеяниях (от которых дверь к окулисту будет открыта) а может  повезёт и крылышки выростут...ну люди есть люди ничего тут не поделаешь!:)

Старожил
+365
|12 Июл 2010
1 Цитировать

Библию выборочно принимаете, или целиком?

Писатель
+122
|12 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Осеняющий
Я понимаю,что вы хорошо ориентируетесь в Библии и хотите,возможно помочь мне разобраться в истине на основании Библии.В этом вам плюс!Но не делайте это.Вы тратите только ваше время на меня.Не надо.Мне просто ваше время жалко.Честно.

Осеняющий,а я думала,что темы открывают как раз для того,чтобы разобраться в истине.И если вам не нравится попытка установить истину с помощью Библии,то какую книгу посоветуете использовать?

Старожил
+153
|12 Июл 2010
0 Цитировать

целиком...))а что вас смущает? "милость"?хотя я уже догадываюсь...как свет побеждает тьму,а добро зло...так и милость превознесеться над судом ! а вы уже делайте выводы сами...:)

Удален
Осеняющий
|12 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Либи
Осеняющий,а я думала,что темы открывают как раз для того,чтобы разобраться в истине.И если вам не нравится попытка установить истину с помощью Библии,то какую книгу посоветуете использовать?

Форум христианский и другие книги здесь советовать не буду.

Удален
I am
|12 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата Осеняющий
Это духовное чувство,которое означает страх не угодить нашему Отцу

Я знаю что так учат, но заметьте, что для каждого положения в котором находится душа чел по отношению к Богу есть степень близости и соответственно реакция на проявление Божьего естества.

Для кого то единственным аргументом является палка, а для иного - наставление. Эти грани приводят нас к пониманию таких положений как рабство плоти(главенство греховной природы над д.д. и т.) и праведность с полным спектром промежуточных состояний между этими крайними категориями.

Проще говоря слова Христа о Его Плоти и Крови некоторые приняли на уровне плотского разума. Но если бы их дух был способен реагировать на Его ЕСТЕСТВО, тогда бы они получили необходимый урок и наставление через наполнение своих сосудов и познали бы эффект преображения, посредством которого истина воплощается в храме тела. Слово становится Плотью.

С адом приблизительно тоже самое. Кого то Бог поднимает в небеса, кого то опускает в ад. Там все видят то, что происходит. Но зато по возвращении остаётся ЗНАНИЕ, которое предельно категорично отцеживает всякую мысль, мотив, слово и решение, их исход, направленность и финал.

Писатель
+122
|12 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Осеняющий
Форум христианский и другие авторитетные книги здесь советовать не буду.

Ну все понятно!!Знач бум вам помогать разобраться в истине,все же с помощью Библии!!

Мне например идея существующего бесконечное количество времени ада тоже кажется неубедительной.

Но как ни крути - место наказания грешников существует(Я так верю,на основании сказанного в Библии)Другой вопрос- сколько времени оно будет существовать? На это Библия определенного ответа не дает.

А во что верите вы,Осеняющий?Вы бы хоть как-то обосновали свою точку зрения.А то дыму тут напустили...нетрадиционное направление...другие авторитетные книги... Сказали "А" имейте смелость сказать "Б"

Я вот про аватарку вашу в и-нете почитала.Замудреное что-то...Женское начало...знак богини смерти Мары какой-то...мир форм,заключенный в круге вечности...

Если вы нас тут учить решили,просвятить в истине,так давайте уже.А то сделали провокативное замечание:ада не существует,и манерничаете теперь как барышня: ну бросьте,ну не уговаривайте меня,ну мне вашего врмени жалко...Смешно право!

Удален
I am
|12 Июл 2010
1 Цитировать

продолжение.

Наступает время, когда чел осознаёт, что он ничего не знает о том, что говорит. Для эгоизма это сокрушительный удар, но для духа взломанный замок темницы неведения. Философы нараспев восхваляли это положение вещей. Правда от открытых дверей начинается путь в страну не проявленных доселе категорий и определений. Кого то пугает пустота, кто то не в состоянии жить вне замкнутого пространства. И взваливает на себя его двери подобно Самсону. Кто то оглох или ослеп в этом кромешном спёртом мраке. Кто то просто спит, и для того чтобы ощутить разницу между сном, видением и явью,  сверхъестественный Ангел его выводит наружу  естественным путём.

Список обитателей темницы пестрит своей неискушённостью и способность двигаться наугад манит необузданным многообразием.

Но здесь хорошо то, что мир иллюзий остаётся за стенками мира причин.

Удален
Осеняющий
|13 Июл 2010
0 Цитировать

 I am

Чувствуется,что вы очень умный и начитанный человек.Вам и невозвразишь.

 

Цитата Либи
Ну все понятно!!Знач бум вам помогать разобраться в истине,все же с помощью Библии!! Мне например идея существующего бесконечное количество времени ада тоже кажется неубедительной. Но как ни крути - место наказания грешников существует(Я так верю,на основании сказанного в Библии)Другой вопрос- сколько времени оно будет существовать? На это Библия определенного ответа не дает. А во что верите вы,Осеняющий?Вы бы хоть как-то обосновали свою точку зрения.А то дыму тут напустили...нетрадиционное направление...другие авторитетные книги... Сказали "А" имейте смелость сказать "Б" Я вот про аватарку вашу в и-нете почитала.Замудреное что-то...Женское начало...знак богини смерти Мары какой-то...мир форм,заключенный в круге вечности... Если вы нас тут учить решили,просвятить в истине,так давайте уже.А то сделали провокативное замечание:ада не существует,и манерничаете теперь как барышня: ну бросьте,ну не уговаривайте меня,ну мне вашего врмени жалко...Смешно право!

Вот хитрюга!В хорошем смысле!

Ад,т.е. шеол-это место отдаления души человеческой от Бога.Место,где души  ожидают своё уничтожение в геене огненой.Именно от ожидания и от

отдаления от Бога происходит своего рода мука,но не от садизма демонов,чертей и прочих

сказочных персонажей.И эта мука временна.Если бы мука была бы вечной,то не было бы смысла уничтожать ад и нечестивых в геене огненой.И...Если бы муки были вечные,то сам Люцифер ы покаялся тогда,когда ему якобы предоставится шанс искушать людей на нвой земле,

лишь бы только не возвращаться в место мега-садистских мук.

Все доктрины про вечную муку считаю шизофреническим проявлением,либо стратегической манипуляцией народа (что-то приблизительно я уже писал ранее).

=

Так...Мы тут мою скромную персону обсуждаем,или тему?

Я вам сразу напишу,что моя аваторка не обозначает какие либо магические,языческие и т.п. символы.Это элемент ангельской письменности.

Писатель
+122
|13 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Осеняющий
Ад,т.е. шеол-это место отдаления души человеческой от Бога.Место,где души ожидают своё уничтожение в геене огненой.Именно от ожидания и от отдаления от Бога происходит своего рода мука,

Осеняющий,не мутите воду!!! Определитесь: существует ад ,или не существует? Если вам не нравятся свидетельства 7 подростков (откуда не помню),которые побывали в аду -это одно дело,но если вы утверждаете,что нет наказания за грехи - то это уже совсем другое.

 

Цитата Осеняющий
Так...Мы тут мою скромную персону обсуждаем,или тему?

Мы пытаемся выяснить ваше мнение,по поводу заданной вами же темы.

Вот мы уже выяснили,что вы верите в существование души у человека :-) В то,что со смертью тела душа не перестает существовать.

 

Цитата Осеняющий
Все доктрины про вечную муку считаю шизофреническим проявлением,либо стратегической манипуляцией народа (что-то приблизительно я уже писал ранее).

ну ничего страшного в том,что вы так считаете я не вижу.Нормально считаете.Вот адвентисты считают приблизительно как вы.А у меня вопрос возник - как то ,очень ограниченное количество людей,о котором вы писали выше ,попадет в рай?И сколько их будет? Вот Свидетели Иеговы думают(если я точно помню) что 144000.А вы как думаете - сколько их будет? И есть ли у меня,по вашему мнению,шансы на жизнь вечную?

Удален
Осеняющий
|13 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Либи
А у меня вопрос возник - как то ,очень ограниченное количество людей,о котором вы писали выше ,попадет в рай?И сколько их будет? Вот Свидетели Иеговы думают(если я точно помню) что 144000.А вы как думаете - сколько их будет? И есть ли у меня,по вашему мнению,шансы на жизнь вечную?

144000-эта цифра символическая и она касается праведников 12-и колен Израиля.Как бы всех людей подгребать в эту сумму было бы как-то не правильно,но это делают Иеговисты...Так что никто из людей не даст точный ответ,сколько людей попадут в небесный рай и сколько людей попадут на новую землю,потому что это не людское дело?

=

Я хочу верить,что вы будете жить вечно!

 

Цитата Либи
Осеняющий,не мутите воду!!! Определитесь: существует ад ,или не существует? Если вам не нравятся свидетельства 7 подростков (откуда не помню),которые побывали в аду -это одно дело,но если вы утверждаете,что нет наказания за грехи - то это уже совсем другое.

Шеол(раздражает просто слово АД)-существует.Но не в традиционном понимании его значения.

Гость
0
|13 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Осеняющий
О...Я чувствую к себе "необычайный позитив" от величайшего Пророка нового поколения!Впрочем я не удивлён.

Вы так и не ответили на вопрос,чем только подтверждаете мои предположения)))А на выпады в адрес Нового поколения и моего ника я давно не отвечаю,глупо. Господь поругаем не бывает)))

Удален
Осеняющий
|13 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата prorock
А на выпады в адрес Нового поколения и моего ника я давно не отвечаю,глупо. Господь поругаем не бывает)))

Я не имею ничего против нового поколения.Я прекрасно отношусь к харизматам,да и особенно к новому поколению.Люблю их окоянных.

Удален
I am
|13 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата Осеняющий
Чувствуется,что вы очень умный и начитанный человек

Скорее наставленный Богом, не без Слова Его. Да и пришлось мне "побывать" у ворот этого места. То, что я видел, внушает не просто ужас. Это место пропитано безысходностью. Мучения там реальные. Вечными их делает само состояние. Нет и намёка на выход. Невозможно говорить о шансах даже при сопровождении Духа Святого. Не удивлюсь конечности этих переживаний души при отсутствии контакта с Духом Святым.

Есть ещё вот что:

14 Устрашились грешники на Сионе; трепет овладел нечестивыми: `кто из нас может жить при огне пожирающем? кто из нас может жить при вечном пламени?' -
(Ис.33:14)

Если помните Христос Духом с креста сошёл в темницу, и произвёл там окончательное разделение между Началом, грехом и Концом. Осталась пагуба. Следуя за Ним в Д.С. на это "дно", мы остаёмся только с откровением Слова - если мы следуем, то и имеем его, соответственно и готовы - и в этом месте нас ждут нелицеприятные встречи.

Не только с основанием своей ветхой природы, но и с её объективными условностями. Из того места хорошо видно, что то, что происходит, будет происходить неизменно.

Главное, что нужно усвоить, что ОГОНЬ один и тот же. Святость благоговеет перед ним  и вкушает от него, а грех не в состоянии устоять вблизи его. И коль это так, тогда при переходе в ИНУЮ МАТЕРИЮ грех не в состоянии иметь какую либо тождественность с Ним, кроме окончательной погибели.

Душа плодовита. и иной быть не может. Весь вопрос в том, ЧЕМ она плодоносит.

Удален
Осеняющий
|13 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата I am
Да и пришлось мне "побывать" у ворот этого места. То, что я видел, внушает не просто ужас. Это место пропитано безысходностью. Мучения там реальные.

С этого места по-подробнее...Пережили клиническую смерть?

Удален
I am
|13 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата Осеняющий
Пережили клиническую смерть?

Нет, был именно при:

9 Ад преисподний пришел в движение ради тебя, чтобы встретить тебя при входе твоем; пробудил для тебя Рефаимов, всех вождей земли; поднял всех царей языческих с престолов их.
(Ис.14:9)

Картина развернулась по этому сценарию. Правда основание тому, что произошло, Бог открыл несколько позже.

Вождей земли не видел. Рефаимов,?,..... , нет, было множество всяких падших вокруг.

Вкратце: в своё время я был посвящённым на территории тьмы. Оставалось за малым: закрыть дверь за собой и войти в полное служение. Бог остановил. Но душу высвобождать от этих насаждений и силы вокруг я уже самостоятельно не мог. Завис между мирами и Бог произвёл уникальную операцию по освобождению меня от этого вечного тела, которое стремительно набирало обороты в преисподнюю страну.

Удален
Осеняющий
|14 Июл 2010
0 Цитировать

I am

Вот как?Вы практиковали выходы из тела,т.е. астральные путешествия?

Удален
I am
|14 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата Осеняющий
Вот как?Вы практиковали выходы из тела,т.е. астральные путешествия

Выходы были, но они малоэффективны по отношению к самому телу, и его осознанию как им самим так и его функциональности. Ты можешь получить НЕЧТО от трипов, но проблема в том, что игнорируя тело, ты игнорируешь дерево, на котором дух строит гнездо. В конечном итоге не осознавая полярности строения, ты, погружаясь в атмосферу источника становишься адептом,носителем и глашатаем этой силы. Она проявляет себя через тебя.

Это принцип воплощения как Света так и тьмы. С разницей в том что Свет обозначает Себя, удаляя тьму из тела и души через крест, а тьма играет и подменяет понятия. В её задачи не входит изменение и со настройка четырёх нижних тел с источником Света. Обнаружить себя, значит разделиться в себе, а это, как мы знаем есть:

25 Но Иисус, зная помышления их, сказал им: всякое царство, разделившееся само в себе, опустеет; и всякий город или дом, разделившийся сам в себе, не устоит.
26 И если сатана сатану изгоняет, то он разделился сам с собою: как же устоит царство его?
(Матф.12:25,26)

Всемогущество Бога в Его ВОПЛОЩЕНИИ в человеке, открывает для его взора все четыре тела, или попросту дух, душу и тело. Обнажает основание, настройки, инструменты и плоды, удаляя Своим Светом через крест тьму. Тьма же не в состоянии себе этого позволить, хотя её коварство может удерживать чел от полноты реализации в нём Божества телесно.

Писатель
+88
|14 Июл 2010
1 Цитировать

Есть не плохой док. фильм снятый BBC, называется "День когда я умер". Вся прелесть этого фильма, что неверующие врачи-ученые доказывают, что сознание человека не умерает после смерти мозга.

Смотреть или скачать можно отсюда: http://victu.clan.su/news/2009-01-21-4571

Старожил
+1513
|14 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата keks
сознание человека не умерает

Это не что иное, как то, что человек был создан изначально вечным!

с уважением алое.
Удален
Осеняющий
|14 Июл 2010
0 Цитировать

I am

А какая тогда практика вас подвергла прибыть к воротам ада?

Удален
I am
|15 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата Осеняющий
А какая тогда практика вас подвергла прибыть к воротам ада?

Именно выходы, древнее знание, и непонимание существующей полярности духовного мира. Все древние хоть и говорят о тёмной стороне духа, но для них это увязано в едином круге. Но на самом деле всё выглядит несколько иначе. Оккультисты к примеру говорят об одеждах материи. Вполне рационально по отношению к различению и совсем неприемлемо по отношению к Его святой сути. Т.е. Бог не смотрит на падших Ангелов через Кровь Христа. Да и сами падшие не проповедуют о ВОПЛОЩЕНИИ в теле. Они просто оккупируют это тело и ведут его, снабжая одержимость своей силой.

Я видел что бесы в основном находятся снаружи и ведут человека, управляя им через разум, ощущения и прочие бортовые системы. А сознание и дух подстраиваются под эту атмосферу. т.к. питаются от неё.

Кстати по поводу обновления духа ума: если чел не видит полярности потоков в своём мозге(уме) и не осознаёт базовой предрасположенности в подсознании(духе), его ум не сможет получить обновление. Надстройки будут результатом влияния исключительно греховной природы, и тогда знание о Христе будет подобно каменному идолу, который несмотря на дождь Д.С. не растает, но будет "омыт" - подтверждён ветхой природой через разум при глазах духа, находящегося в метаниях между небесным и земным.

Результатом любой духовной практики является получения СЫРЬЯ для последующего его преобразования в источник жизни посредством души. И если душа вне Света и креста, тогда вечное тело чел будет слагаться из вибраций тьмы и влиять в последствии на поисковую систему духа. Отсюда плоды.

А по плодам и воздаяние. Мне повезло в том, что Бог обратил на меня Своё внимание. Если бы не Его вмешательство, то меня бы уже не было в жизни Свете, истине, любви.

Старожил
-6
|16 Июл 2010
0 Цитировать
Прослушайте что услышали те, кто исследуя глубины земли, пробурился достаточно глубоко, чтобы содрагнуться от ужаса услышанного!!!
 
מלך המלכים ואדון האדונים
Старожил
+149
|16 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Осеняющий
У кого,какие мысли на это?

Касательно тебя я был прав, странный ник, странная аватарка и вот такие странные мысли.

 

Цитата Eliezer7
Муки/из/ада

Это все  подделки (я про звуки, а не про ад)

1 2 3 4

Ад

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы