Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ад

Удален
Осеняющий
|9 Июл 2010
0 Цитировать

У меня возникают сомнения,относительно существования ада,так как то,что люди неверующие в Господа могут быть мучимы вечно,является сверхъестественным садизмом.

Временный грех человека на земле,который был намерено допущен Богом (так как Бог всё знает наперёд),

не может быть вечно наказан,тем более разнообразными садистскими способами.Что есть время и что есть вечность???

На мой взгляд то,что пишется про ад в Библии-есть ничто иное,как человеческая выдумка (для массовой манипуляции),а не Святое Писание.

Т.е. ада не существует в том понимании,в котором представляется "ад" христианской церковью.

Имхо.

Это будет продолжаться 10000000000000000000000 лет...

1)Ты веришь в этот мега-садизм?

2)Тебя радует мысль,когда ты будешь незаслужено в раю наслаждаться вечной жизнью,неверующие будут мучимы безчисленное количество лет?

ОСТОРОЖНО!Вера в ад травмирует психику!

 

http://video.mail.ru/mail/242685/1439/1508.html

http://video.yandex.ru/users/kolupaev-aleksandr/view/1

http://video.mail.ru/mail/fedor.pavlov/1064/1072.html

http://smotri.com/video/view/?id=v1222940750e

http://rutube.ru/tracks/1992451.html

 

=

У кого,какие мысли на это?

Старожил
+3987
|9 Июл 2010
1 Цитировать

И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне.

И если соблазняет тебя рука твоя, отсеки ее: лучше тебе увечному войти в жизнь, нежели с двумя руками идти в геенну, в огонь неугасимый,

23 И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
24 и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.
25 Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь - злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь;
26 и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят.

6 Ибо праведно пред Богом - оскорбляющим вас воздать скорбью,
7 а вам, оскорбляемым, отрадою вместе с нами, в явление Господа Иисуса с неба, с Ангелами силы Его,
8 в пламенеющем огне совершающего отмщение не познавшим Бога и не покоряющимся благовествованию Господа нашего Иисуса Христа,
9 которые подвергнутся наказанию, вечной погибели, от лица Господа и от славы могущества Его,
10 когда Он приидет прославиться во святых Своих и явиться дивным в день оный во всех веровавших, так как вы поверили нашему свидетельству.

10 тот будет пить вино ярости Божией, вино цельное, приготовленное в чаше гнева Его, и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем;
11 и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью поклоняющиеся зверю и образу его и принимающие начертание имени его.

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+3987
|9 Июл 2010
1 Цитировать

41 Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:

46 И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную.

10 а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков.

15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
Осеняющий
|9 Июл 2010
0 Цитировать
Я не верю.Вечные мучения это великий садизм над своими творениями.
Тем более,что день и ночь в вечности будет отсутствовать.
Старожил
+3987
|9 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Осеняющий
Я не верю.Вечные мучения это великий садизм над своими творениями.

вы случаем не аннигиляционист? уж больно на их высказывание похоже

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
Осеняющий
|9 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Leshik
вы случаем не аннигиляционист? уж больно на их высказывание похоже

Нет,не он.Даже слова такого умного не знаю.Сейчас гляну в гугл и хоть посмотрю что это?

Старожил
+3987
|9 Июл 2010
0 Цитировать

аннигиляционизм - это учение о том, что Бог "осудит их [нечестивых] на уничтожение которая и есть смерть вторая", те кто не расскается,  просто перестанут существовать, их больше не будет

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
I am
|9 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата Осеняющий
(так как Бог всё знает наперёд)

Кто вам сказал такую глупость? Бог может знать что случиться в случае если чел выберет один из нескольких путей, зная при этом финал каждого из них. Но что выберет чел, это уже зависит ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО от человека. При всей имеющейся инфе. чел может пойти по любому из существующих. зная Бога, он может уклониться от Пути, или не зная Бога, он может встать на Путь.

Более того: уже есть те духи и души, которым не будет прощения.

Если я скажу что ад существует, как мои слова смогут изменить ваше отношение к сказанному?

Ответьте лучше на такой вопрос: на сколько вы понимаете крайнюю извращённость греха?

И что вам известно о категоричности Его этих слов:

34 Порождения ехиднины! как вы можете говорить доброе, будучи злы? Ибо от избытка сердца говорят уста.
35 Добрый человек из доброго сокровища выносит доброе, а злой человек из злого сокровища выносит злое.

36 Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда:

37 ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься.
(Матф.12:34-37)

Изначально это вопрос веры Его Слову.

 

Цитата Осеняющий
это великий садизм

А то, что они творят над всем творением Божьим, это какими словами обозначить?

Старожил
+3987
|9 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Осеняющий
Тебя радует мысль,когда ты будешь незаслужено в раю наслаждаться вечной жизнью,неверующие будут мучимы безчисленное количество лет?

фраза напомнила одну из фраз в теме "Как я стал атеистом"

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
Осеняющий
|9 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Leshik
фраза напомнила одну из фраз в теме "Как я стал атеистом"

 Ну вот...Это плохо,когда из-за учения о садистском вечном аде,люди становятся атеистами.

 

Цитата I am
А то, что они творят над всем творением Божьим, это какими словами обозначить?

 Кто они,извините?

 

Цитата I am
И что вам известно о категоричности Его этих слов: 34 Порождения ехиднины! как вы можете говорить доброе, будучи злы? Ибо от избытка сердца говорят уста. 35 Добрый человек из доброго сокровища выносит доброе, а злой человек из злого сокровища выносит злое. 36 Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда: 37 ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься. (Матф.12:34-37) Изначально это вопрос веры Его Слову.

 Я понимаю лишь то,что вы меня пытаетесь слегка запутать.

 

Цитата I am
на сколько вы понимаете крайнюю извращённость греха?

 Это как-то понимается?

 

Цитата Leshik
аннигиляционизм - это учение о том, что Бог "осудит их [нечестивых] на уничтожение которая и есть смерть вторая", те кто не расскается, просто перестанут существовать, их больше не будет

Не изучал это учение,но я принимаю их позицию.

Удален
уталённый
|10 Июл 2010
1 Цитировать

(так как Бог всё знает наперёд)

I am

(( Кто вам сказал такую глупость?))

Эту "глупость" сказал Он через Иеримию:

.... прежде  нежели Я образовал тебя во чреве, Я  познал тебя .... (Иер.1;5)

Этот сон нашей "жизни" на земле прокручивается по второму разу.

Неужели вы думаете что время как и всё не в Руке Отца?

А  вечным ад не может быть, вечным он переведён как гротеск, для увеличения

его важности и силы страданий в нём. Ведь всё закончится по Ап. Павлу :

Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему,

да будет Бог все во всем.(1е.Кор.15;27)

Ад исчезнет, вместе с его вождём !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
Mikus
|10 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Осеняющий
На мой взгляд то,что пишется про ад в Библии-есть ничто иное,как человеческая выдумка (для массовой манипуляции),а не Святое Писание.

Если в писании есть хоть одна ложь, то оно все ложно!

А если оно все ложно то тогда и Бога нет!

Следовательно нет и ада, поэтому можете расслабится. :-)

Но если оно правдиво, то Бог как и ад все таки существует, а если существует то будут те кто там окажется как бы жестоко это не звучало.

 

Цитата уталённый
Ад исчезнет, вместе с его вождём

Как, вообще, как Кощей бессметрный в сказках?

 

Цитата Leshik
будут мучиться день и ночь во веки веков.
Цитата Осеняющий
Я не верю.Вечные мучения это великий садизм над своими творениями. Тем более,что день и ночь в вечности будет отсутствовать.

Лучьше верить в Иисуса чем в великий садизм!

День и ночь это в том смысле что постоянно, но вот что интересно если посмотреть словарное определение греческих слов в этом стихе то вот как еще можно перевести это место:

слово день (гимера) имеет словарное определение "век, жизнь"

слово ночь (никтос) имеет словарное определение "тьма, мрак"

"...дьявол обманывающий их был сброшен в озеро огня и серы, где и зверь и лжепророк будут мучимы жизьню во мраке на века веков" мрак тут не в физическом смысле что темно а в том что Бог есть свет, это значит что Бога там не будет, обитатели этой месности будут навсегда лишены и отделены от Божьего присутствия.

Удален
Осеняющий
|10 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата уталённый
Ад исчезнет, вместе с его вождём !

Согласен!Так как написано:"И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая".

Удален
Aleks
|10 Июл 2010
0 Цитировать

Однажды человеку было сказано, не ешь от этого дерева, а остальное можешь делать всё.

Если съешь, то умрёшь, но человек пожелал смерть. Сейчас говорится, не убивай, иначе по смерти в ад.

Но человек выбирает ад, как однажды выбрал Каин, которого предупреждали о грехе (преступлении).

Если под страхом смерти и ада люди не боятся уничтожать друг друга, то, что было бы с человечеством,

если бы не было этого предупреждения. Тогда все люди без исключения не имели бы страха который

спасает и уничтожили бы себя не хранив от преступлений. Людям надо знать о реальности ада, что бы

хотя бы кто то из них, оказался по другую сторону смерти. Человек имеет право на выбор, но выбор он

делает в большинстве случаев, подобно Каину выбирая ад. Попробую вам объяснить, что такое ад.

Когда ребёнок сделав что то не хорошее начинает стыдиться, он не может ещё управлять совестью засовывая её на задворки души. Но выростая он научился не обращать на неё внимание, а она дана, что бы человек поступал не против законов действующих во вселенной. А когда человек отделяется от тела, тогда он не способен воздействовать на совесть и тут то она начинает его жечь в милионы раз сильнее, чем в детстве, когда ему приходилось краснеть. Самые страшные мучения, это мучения не физические, а мучения душевные. Вот эти мучения жгущие собственной совестью, которая не очищена и будут реальным адским пламенем.

Человек, что выбираешь ты, переходя в вечность, отделившись от тела, ад или сохранивши свою совесть непорочной, преобретёшь вечный мир в безмятежности?

Удален
Осеняющий
|10 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Aleks
А когда человек отделяется от тела, тогда он не способен воздействовать на совесть и тут то она начинает его жечь в милионы раз сильнее, чем в детстве, когда ему приходилось краснеть. Самые страшные мучения, это мучения не физические, а мучения душевные. Вот эти мучения жгущие собственной совестью, которая не очищена и будут реальным адским пламенем.

Интересный взгляд.

Писатель
+211
|10 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата Осеняющий
Вечные мучения это великий садизм над своими творениями.

А вы посмотрите в глаза изнасилованным детям, которые попались в руки педофилу и спросите у них, что такое садизм. А после подумайте, что этот человек заслужил: рай или ад. Есть люди, которые искренне раскаиваются в своем нечестивом поведении, а есть, которые гордятся этим. Так вот спросите у деток, которым изуродовали жизнь, а заслужил этот дядя -Небеса, золотые улицы, птичек поющих и всю прочую прелесть. 

Ближе всего к величию стоит честность.
Писатель
+40
|10 Июл 2010
1 Цитировать

мы верим Слову Бога,там сказано-вечная погибель и мучения-к сожалению,так и будет.А насчёт садизма и т.д.-это наше человеческое понимание,душевное,но не являющееся истиной.Иисуса безгрешного Бог тоже послал на мега-мучения-это больше,чем садизм ,если смотреть по-человечески.Когда мы подробно изучали с признаннным компетентным исследователем Библии вопрос о смерти ,пребывании в аду Христа и воскресении-многие вещи стали ясны.В аду Иисус не прогуливался и не проповедовал-там весь ад сконцентрировался и воздействовал на него,Его держали,Он был мучим там-БоГ БУКВАЛЬНО вырвал Его из этого комка бесов,которые Его мучали.

всё ближе к Иисусу!
Гость
0
|10 Июл 2010
1 Цитировать

А кто будет мучать, ангелы? Думаю нет. Бога в аду не будет. Наверное, люди саму будут без Бога мучаться.

Старожил
+3987
|10 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Осеняющий
Не изучал это учение,но я принимаю их позицию.

вы христианин? а то это учение больше характерно для культов, адвентистов и СИ и нескольким либиральным христианам

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Гость
+5
|10 Июл 2010
0 Цитировать

Человек -творение, которое было создано для общения с Богом, а значит и зависит полностью от Творца.

Тут на земле Бог людей не покинул, и каждый кто к Нему обратиться имеет шанс на спасение. Поэтому есть ещё смельчаки, утверждающие, что им Бог не нужен, они просто не знают каково им было бы без Него.

Как и было сказанно выше, ад- это место без Бога, отсюда и великие мучения бессмертной души человеческой.

Ведь все взрослые сначала были детьми, только мало кто из них об этом помнит
Старожил
+1698
|10 Июл 2010
2 Цитировать

Ад-(шеол) был сотворён Богом для падших ангелов во главе с диаволом.. Но человек отвергнувший Христа, становится автоматически поклонником или сыном-дочерью диявола - (1Ин.3:8,10;) И такие идут туда в компании своего господина..

Потому, что человек сотворён вечным, как и Бог, а значить ни умереть, ни исчезнуть никуда он не может.. Его только можно изолировать в недоступном месте как преступника, преступившего закон, призыв Божий и жертву Иисуса Христа..

Матф.25:41; Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+3987
|10 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата Осеняющий
Я не верю.Вечные мучения это великий садизм над своими творениями
Цитата уталённый
Ад исчезнет, вместе с его вождём !

И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное

 

Цитата Осеняющий
Не изучал это учение,но я принимаю их позицию.

некоторые атеисты любят глумиться над учением христианства об аде

кстати довольная интересная позиция, практически ничего не знаете об этом учении, а согласны с ним, т.к. оно совпадает немножно с вашей точкой зхзрения

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
Осеняющий
|10 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Leshik
вы христианин? а то это учение больше характерно для культов, адвентистов и СИ и нескольким либиральным христианам

 Разве адвентисты не христиане?Странно,так как я полагал,что адвентисты христиане.Но я не адвентист.Я из другого общества.Сразу скажу:не из традиционного.

 

Цитата Leshik
кстати довольная интересная позиция, практически ничего не знаете об этом учении, а согласны с ним, т.к. оно совпадает немножно с вашей точкой зхзрения

 Я согласен только с одной доктриной этого учения (да и то поверностно)

Старожил
+3987
|10 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Осеняющий
Разве адвентисты не христиане?

выдержка из статьи:

хотя адвентистов седьмого дня можно и не считать культом в богословском понимании этого слова, библейские христиане все же относят их к числу "неортодоксальных групп"

-----------------------

споров о том, относятся ли адвентисты к христианам или нет, довольно много. одни соглашаются, другие нет

существуют как ортодоксальные адвентисты, так и группы, вышедшие из официальной АСД

не последнюю роль в становлении АСД сыграла Елена Уайт

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+3987
|10 Июл 2010
0 Цитировать

вот что пишет джош макдауэлл в книге "обманщики":

В приведенном выше списке вновь рожденный изучающий Библию христианин увидит слишком много фальшивых доктрин, смешанных с доктриной Троицы, благодати, что не позволяет расценивать Адвентистов как евангельскую церковь. Их обособленность от других протестантских церквей также вызывает беспокойство. Элен Дж. Уайт учила, что они являются "остатком" истинной церкви Бога. Мы признаем, что в их числе есть заново рожденные, однако подобная обособленность удерживает нас от признания церкви Адвентистов седьмого дня как места истинного христианского общения. Для более полного знакомства с Адвентистами седьмого дня мы рекомендуем, обратиться к книге Уолтера Мартина "Царство культов".

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
Осеняющий
|10 Июл 2010
0 Цитировать

Leshik

Я в курсе,что Е.Уайт лжепророк и породитель ереси (изучал некоторые работы в своё время, лично).Однако есть адвентистские направления без примесей Е.Уайт.Это я вам совершенно точно утверждаю.

Но я не адвентист в любом случае.

Удален
skymen
|10 Июл 2010
2 Цитировать

Осеняющий.

Если вы не верите в существование ада, и гиены огненной, значит вы не верите Богу, который в своем Слове, через Библию говорит, что там будет вопль и скрежет зубов, от невыносимых мучений, для души и тела. По этому Бог, послал своего Сына, принять муки, и жертву на Себя, чтобы верующие в Него спаслись и получили жизнь вечную.

Нет другой альтернативы, или вечная жизнь, или вечное мучение. Выбор за человеком.

Если бы не существовало вечного мучения в озере огненном то, тогда жертва Христа, была бы напрасной. Зачем спасать человечество если нет вечных мучений?

Осеняющий, подумайте над этими словами. Битва идет за души людей, и за вашу в том числе!

Долой кумиров христианского Олимпа. Иисус Христос есть Путь и Истина и Жизнь. (Ин.14:6)
Старожил
+365
|10 Июл 2010
0 Цитировать

ад - Божье наказание, которое человек выбирает сам.

Ад - Божья милость, чтобы человек выбрал рай.

Удален
I am
|10 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата Осеняющий
Кто они,извините?

20 но он пойдет к роду отцов своих, которые никогда не увидят света.
(Пс.48:20)

5 Потому не устоят нечестивые на суде, и грешники - в собрании праведных.
6 Ибо знает Господь путь праведных, а путь нечестивых погибнет.
(Пс.1:5,6)

Никто не пугает, но в реальность существующего дуализма - Свет и тьма, необходимо входить предварительно сняв розовые очки вседозволенности во спасение. Не обижайтесь, это ямб такой.

 

Цитата Осеняющий
Это как-то понимается?

Это должно понимать в рамках Писания при водительстве Духа Святого и чувств, навыком приученных к различению добра и зла.

1 Еще скажу: наследник, доколе в детстве, ничем не отличается от раба, хотя и господин всего:
(Гал.4:1)

 

Цитата Осеняющий
Не изучал это учение,но я принимаю их позицию

Позиция одна. В схеме выглядит так : могут ли жить вместе бумага и огонь?

На самом деле мест, на которых покоятся души всех тех, кто вышел за рамки земной жизни достаточно.

И по отношению к каждому месту есть свой спектр санкций. Со временем поймёте если будете в вере и Бог вам это откроет. Главное не отвратитесь от Говорящего.

Удален
I am
|10 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата уталённый
Ад исчезнет, вместе с его вождём !

14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.
(Откр.20:14,15)

Всё остальное в ответе к автору темы.

Участи можно избежать, но её НЕЛЬЗЯ выдумать. Войдите в Гефсиманию через Дверь, и тогда АЛЬФА станет доступным.

1 2 3 4

Ад

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы