Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ад

Старожил
+153
|11 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата Осеняющий
Я не верю.Вечные мучения это великий садизм над своими творениями.

это чистая правда!даже самый большой грязный вонючий и негодный грешник не заслуживает наказания по названием-ад!

Удален
монах
|11 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Осеняющий
Т.е. ада не существует в том понимании,в котором представляется "ад" христианской церковью. Имхо.

ад существует, он уже в душе у грешника, и когда исчезнет физическое тело - единственное, что хоть как-то может связать грешника с Богом - то грешник останется один на один со своим адом, он у каждого свой, но - плач и скрежет зубов будет общим, грех не так уж и разнообразен по своей сути...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
уталённый
|11 Июл 2010
0 Цитировать

((Если в писании есть хоть одна ложь, то оно все ложно!
А если оно все ложно то тогда и Бога нет!))
Таких условий Отцу ещё ни кто не ставил ! ! !
А вот Он нам поставил:
Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека ....(Иер.17;5)
А все Писания написаны руками человеков,  даже Христос будучи на земле
ни одной буквы в них, не написал! Что бы это значило ?
В Писаниях как и везде, в этом сне земной жизни, который нам рисует дьявол,
мы должны зёрна отделять от плевел. Иначе можно отравится ....

(( .... и тогда АЛЬФА станет доступным.))

Нам бы Омеги .... (Откр.22;20) .... Ей, гряди ....

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+3987
|11 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата 4медвежат
!даже самый большой грязный вонючий и негодный грешник не заслуживает наказания по названием-ад!

не заслуживает, но если не покается уйдет в ад навеки

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Гость
-2
|11 Июл 2010
0 Цитировать

А если за всю свою жизнь человек ниразу не открыл библию? Значит ли это, что ему уготована дорога в ад? И нет-ли там чего-то среднего между адом и раем? Для таких как я. Слабо вериться, что есть "чистые" грешники и святые на все 100%. Больно все категорично!

Старожил
+153
|11 Июл 2010
0 Цитировать

это потому что вы не знаете ,что такое ад и никогда не задумывались о его ужасе
Ад предназначен для дьявола,а не человека,поэтому Бог МИЛОСТИВЫЙ по любому что -то придумает ...

Гость
0
|11 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Осеняющий
Но я не адвентист.Я из другого общества.Сразу скажу:не из традиционного.

так вы прямо скажите из какого вы течения,расскажите о себе,а то как провокатор,не верю я в ад,Бог садист,а кто в рай собирается- сволочи)))Осеняющий, кстати сатаной в последствии назван был, вы не из их стана случаем? Тогда всё понятным становится. А то здесь уж столько доводов вам привели,а вы всё не верю не верю...)))

Гость
0
|11 Июл 2010
0 Цитировать

http://papa-doma.org.ua/svidetelstva/otkrovenie-nebes-i-ada-semi-kolumbijjskih-podrostkov.htm

Удален
монах
|11 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата prorock
papa-doma.org.ua/svidetelstva/otkrovenie-nebes-i-ada-semi-kolumbijjskih-podrostkov.htm

обкуренные подростки - внесли свежую струю в харизматию...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
монах
|11 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Smnevajus
Слабо вериться, что есть "чистые" грешники и святые на все 100%. Больно все категорично!

есть абсолютно реальное избавление от грехов во Христе.

.

 

Цитата Smnevajus
И нет-ли там чего-то среднего между адом и раем? Для таких как я

есть - жизнь на земле в теле. Но она - не вечна.

.

.

 

Цитата Smnevajus
А если за всю свою жизнь человек ниразу не открыл библию? Значит ли это, что ему уготована дорога в ад?

абсолютно не означает...

.

.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Гость
0
|11 Июл 2010
0 Цитировать

http://papa-doma.org.ua/svidetelstva/nebesa/voskresshaya-v-morge.htm

Писатель
+97
|11 Июл 2010
0 Цитировать

рай~царство Бога, ад~царство Сатаны, умерщий человек попадает "или~или", нам должно быть понятно где нам будет как дома, но всетаки ад будет для чегото брошен в озеро огненое, неужели в аду будут "маленькие" мучения и Бог решит что надо палить вечно потомучто ада мало, нет мне кажется что ето озеро унечтожет ад и смерть,,, и останется "Бог все во всем" как вы думаете И по писанию и логично :-)

Гость
0
|11 Июл 2010
0 Цитировать

http://imbf.org/330-beyond.html

http://imbf.info/911-miracles.html

Гость
0
|11 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата монах
обкуренные подростки - внесли свежую струю в харизматию...

конечно конечно, вам одному истина открыта)))

Удален
монах
|11 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата prorock
http://papa-doma.org.ua/svidetelstva/nebesa/voskresshaya-v-morge.htm

пророк, если Вы напишите, что Вам понравилось в этих длиннющих статьях - можно будет обсудить, иначе я прочитаю - и увижу по-своему, тпак и не пройму, что Вы хотели сказать...

.

.

вообще тема о виднениях неба и ада... как бы сказать... лучше прочтем писание:

.

.

Лук.16:31 Тогда [Авраам] сказал
ему: если Моисея и пророков не
слушают, то если бы кто и из
мертвых воскрес, не поверят.
.

вот так ответил Христос на наши желания увидеть то, что в загробном мире. Конечно же сатана, как враг всего христианского - плодит видения ада, как конвеер отечественного автопрома свои безобразия - не смущаясь ни упрекам совести ни обличениям  здравого смысла...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+365
|11 Июл 2010
1 Цитировать

Всем сомневающимся в существовании ада:

Стесняюсь спросить, а в существовании рая вы тоже сомневаетесь?

Удален
монах
|11 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата prorock
конечно конечно, вам одному истина открыта)))

конечно, я же думаю над тем, что вижу и что слушаю. Если десять человек этого не делают - то значит - мне одному.

.

.

 

Всем сомневающимся в существовании ада: Стесняюсь спросить, а в существовании рая вы тоже сомневаетесь?

 а Вы верите в существование рая по-мусульмански? Наверное нет а - почему? 

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Гость
0
|11 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата монах
вот так ответил Христос на наши желания увидеть то, что в загробном мире.

как вы вольно трактуете ответ Иисуса)))

27 Тогда сказал он: так прошу тебя, отче, пошли его в дом отца моего,
28 ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения. 
29 Авраам сказал ему: у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их. 
30 Он же сказал: нет, отче Аврааме, но если кто из мертвых придет к ним, покаются. 
31 Тогда Авраам сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят

Цитата монах
Конечно же сатана, как враг всего христианского - плодит видения ада

23 И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его 
24 и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.

Как-то вы Иисуса в сатану переименовали)))

Удален
монах
|11 Июл 2010
0 Цитировать

ок, я не смог объяснить ничего... :-)

просто прочтите евангелия, в них нет ни одного свидетельства воскресшего из мертвых человека, или увидевшего ад своими глазами. Почему?

.

.

ответ очень прост. Бог доверил слово истины - Своему Сыну, чтобы мы верили в Него, а не "воскресшим" или "чуть-чуть не сдохшим" колумбийским наркоманам...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Гость
0
|11 Июл 2010
0 Цитировать

Цитата монах
пророк, если Вы напишите, что Вам понравилось в этих длиннющих статьях - можно будет обсудить, иначе я прочитаю - и увижу по-своему, тпак и не пройму, что Вы хотели сказать...

 

Цитата монах
обкуренные подростки - внесли свежую струю в харизматию...

то есть вы сделали вот такой вывод не прочитав до конца всех свидетельств и после этого заявляете

 

Цитата монах
Цитата prorock конечно конечно, вам одному истина открыта)))
конечно, я же думаю над тем, что вижу и что слушаю. Если десять человек этого не делают - то значит - мне одному.

вы оригинал)))

18 потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом, 
19 которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал, 
20 некогда непокорным ожидавшему их Божию долготерпению, во дни Ноя, во время строения ковчега, в котором немногие, то есть восемь душ, спаслись от воды. Скажите,а откуда Петр это узнал?Тоже обкурился по вашему?)))

Удален
монах
|11 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата prorock
Скажите,а откуда Петр это узнал?

так он за костром у Христа спросил, когда Тот рыбу жарил, уже после воскрешения...

.

 

Цитата prorock
то есть вы сделали вот такой вывод не прочитав до конца всех свидетельств и после этого заявляете

это известное лжесвидетельство, мы даже обсуждали его на инвикторе уже. Мне интересно, что именно заи нтересовало Вас в этой статье.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Гость
0
|11 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата монах
так он за костром у Христа спросил, когда Тот рыбу жарил, уже после воскрешения..

это вы в каком евангелии прочли? откуда сведения?)))

 

Цитата монах
это известное лжесвидетельство, мы даже обсуждали его на инвикторе уже. Мне интересно, что именно заи нтересовало Вас в этой статье.

то есть если вы обсуждали что то на инвике и высказали своё негативное суждение,то это стало истиной)))

http://imbf.org/814-beyond.html

вот ещё свидетельство авторитетного человека в христианстве. Конечно в первую очередь мы должны слушать Иисуса и верить в слово. А все эти свидетельства говорят об одном,что день Господень приближается.)))

Гость
0
|11 Июл 2010
1 Цитировать

впрочем мы удалились от темы)))как я понимаю ад для нас обоих реальность?тогда о чем нам спорить?а колумбийские подростки,дай им Господь долгих лет жизни,дадут отчет перед Господом за свои слова или заблуждения(если это так))))

Гость
-1
|11 Июл 2010
0 Цитировать

Интересно вас почитать, конечно не важно верит человек в ад или не верит, мне кажется это на спасение не сильно влияет, разве что дает дополнительный стимул в жизни. Конечно независимо от нашей веры все в аду и небе происходит независимо от нас, а нам всего лишь приоткрыта завеса и мы видим как через мутное стекло. Бог обещал что в последнее время изольет от Духа Святого на всякую плоть и будут чудеса, знамения, явления, видения и многое еще что не происходило во времена Христа и пророков. Я ранее писал что у меня много различных свидетельств, после некоторых хочется каяться и каяться, не вериться что сатана давал бы такие свидетельства, чтоб к Богу людей приводить :) Конечно есть и откровенный бред и не все печатается на сайте, а только те которые имеют место жить и на них стоит обратить внимание и порассуждать. А вот как рассуждать я писал неоднократно в дополнении http://papa-doma.org.ua/ejen/o-sajjte/otnoshenie-k-sverkhestestvennym-svidetelstvam.htm , для тех кто путают свидетельство с писанием(Библия), попробуйте вспомнить насколько каждый раз по различному вы рассказывали как Господь призвал вас к себе. Благословений вам!

Удален
уталённый
|11 Июл 2010
0 Цитировать

(( Бог обещал что в последнее время изольет от Духа Святого на всякую плоть))

А то что, в противовес этому наступит мерзость запустения, когда прекратится

ежедневная жертва в раскаянии людей перед Отцом, не забудте .

Ведь Господь держит вселенную в равновесии между Духом Святым и нечистым.

Потому пока не увидим мерзости запустения последних времён, до тех пор

и не увидим его противовеса в Духе.

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Гость
-1
|11 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата уталённый
А то что, в противовес этому наступит мерзость запустения, когда прекратится ежедневная жертва в раскаянии людей перед Отцом, не забудте .

Многое происходит из того что было сказанно Богом про последнее время и хорошее и плохое. Нам остается наблюдать, размышлять и решать какой принимать выбор чего-то на данный момент. А самое главное: основы, простота слов и доступность для легкого понимания, того что проповедывал Иисус, а остальное шелуха.

Удален
I am
|11 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата уталённый
Нам бы Омеги .... (Откр.22;20) .... Ей, гряди ....

Это вам не часы 007 примерять. Плоть и Омега, хм,... да уж, нам бы действительно до Омеги добраться. Но согласитесь, если чел не прошёл или хотя бы не крестился в смерть Его

3 Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились?
4 Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни.
(Рим.6:3,4)

6 зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху;
7 ибо умерший освободился от греха.
(Рим.6:6,7)

Т.е. даже на уровне учения таких вещей как отсутствие ада и мучений не существует. Отчего отталкивается Христос:

28 И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более того, кто может и душу и тело погубить в геенне.
(Матф.10:28)

26 и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят.
(Лук.16:26)

Без Альфы не возможна Омега:

14 И Ангелу Лаодикийской церкви напиши: так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, начало создания Божия:
(Откр.3:14)

Удален
Осеняющий
|12 Июл 2010
0 Цитировать

 На мой взгляд,всё же учение о садистском аде-плод больной психики,что бы вы,уважаемые форумчане не писали,как бы вы хорошо не цитировали Библию.Действительно об аде неоднократно и конкретно упоминается в Библии...Вы отлично процитировали все места из Писания,относительно ада.Но думаю,что это вплёты-пугалки для манипулирования людей доминирующими христианскими религиями.Эта моя личная позиция и я не хочу её кому то категорически навязывать,а также не хочу спорить с доказывающими обратное.Но...Возможно я ошибаюсь в своих взглядах.

 

Цитата prorock
так вы прямо скажите из какого вы течения,расскажите о себе,а то как провокатор,не верю я в ад,Бог садист,а кто в рай собирается- сволочи)))Осеняющий, кстати сатаной в последствии назван был, вы не из их стана случаем? Тогда всё понятным становится. А то здесь уж столько доводов вам привели,а вы всё не верю не верю...)))

О...Я чувствую к себе "необычайный позитив" от величайшего Пророка нового поколения!Впрочем я не удивлён.

Старожил
+365
|12 Июл 2010
0 Цитировать
Осеняющий. А в вечный рай вы верите?
Удален
уталённый
|12 Июл 2010
0 Цитировать

(( .... простота слов и доступность для легкого понимания,

того что проповедывал Иисус, а остальное шелуха.))

Иисус сказал :Я хлеб живый, сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек;

хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя

Тогда Иудеи стали спорить между собою, говоря: как Он может дать нам есть Плоть Свою?

(Иоан.6;51-52)

С этого времени многие из учеников Его отошли от Него и уже не ходили с Ним.

(Иоан.6;66)

Это по вашему для лёгкого понимния Он им сказал ? ? ?

Как раз посчитавшие сложность Его выражения мысли - ШЕЛУХОЙ , и отвернулись

от Него. А понявшие что Плоть Христа - есть Его мысли , а Кровь - чувства.Остались с Ним.

Да и в остальных случаях , Христос ни чего просто и доступно не говорил.

Потому так много в Его выражениях неоднозначностей, которые считаются и

сейчас шелухой, в точности так же, как и те первые отвернувшиеся от Него.


Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
1 2 3 4

Ад

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы