Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

У вас есть какие-нибудь страхи?

Старожил
+268
|23 Июл 2010
0 Цитировать

Да, но за своих детей мы платим сами, за их ошибки, за их потери, за их потребности.

А мы, люди, платим за всё сами. И сидим в бедности.

Удален
paralipomenon
|24 Июл 2010
1 Цитировать

Лауреат, если в вашей жизни всё разрушено и впереди и сзади только одно - пустыня, значит Бог ещё ближе, чем тогда, когда вы служили Ему верой и правдой, служили с искренним сердцем, а Он взял и выставил вас за стан, и ничего не осталось вокруг, только усталость и угнетение. И всё ушло, и нет достатка, и даже чеснока порой к пище не имеется. А вокруг торжествуют и радуются все народы. И у них всё хорошо, и их дети в достатке, и псалмопевец говорит, что в сердце своём позавидовал нечестивым.

Вам в обетование 35 глава Исайи. Это ваша надежда и ваше будущее. Потому что прежде чем понастоящему войти в жизнь Своего избранного, Господь разрушает все ложные надежды, разрушает наш город, построенный на наших основаниях, сжигает его порой до тла.

нельзя быть Божьим без разрушений, ибо наша земная жизнь, это жизнь греховной сущности, которая сгорит вместе с землёй. И вот чтобы выжили пред Его величием, Он Своих в этой жизни через такие трудности проводит. Но не всегда будет ночь, и самое тёмное время перед рассветом. Дождитесь его.

Старожил
+442
|24 Июл 2010
1 Цитировать

Спасибо автору за тему и всем за откровенные размышления :)...
Наверное у всех людей есть страхи, потому, что мы ЛЮДИ и в каком бы мы замечательном духовном состоянии ни пребывали, какого бы состояния достатка ни достигли - все понимаем, что это временно, нестабильно, ничего хорошего нельзя, к сожалению ;((, зафиксировать, "застолбить", "застраховать на будущее" - ведь завтрашний день не наш...
Нищета  и неустроенность - тема сейчас ооочень близкая. Но видя как Господь обеспечивает сейчас всем необходимым - верю, что позаботится и о будущем.
Самое страшное для меня - оказаться лежащей больной на годы и нуждающейся в чьем-то уходе - очень страшно... А еще страшно -выявить когда-нибудь, что я далека от Бога и потеряла спасение. Хотя понимаю, что Бог верен в Своей любви ко мне )... потому здесь надо, наверное, подходить с другой стороны - страшно потерять страх Божий...

Когда-то я была Простой ;)))
Местный
+20
|24 Июл 2010
0 Цитировать

Аристотель сказал: "Страх определяют как ожидание зла".

Страх – это изнуряющее чувство, путающее и парализующее мысли, действия, волю. Страх наполняет воображение негативными картинками и заставляет верить в них. «Ибо ужасное, чего я ужасался, то и постигло меня; и чего я боялся, то и пришло ко мне» (Иов.3:25). Это инструмент сатаны, удерживающий нас в рабстве человеческих мнений. Мы боимся того, что о нас подумают или скажут люди, хватит ли нам оставшихся денег и т. д.

Страх - это действительно "жало" во плоти. Но, независимо от его разрушающей силы, он может быть "выполот" из вашей жизни. Истина из Божьего Слова, которая может удалить этот сорняк из вашего сада, может быть найдена во 2Тим.1:7: "..ибо дал нам Бог духа не боязни, но силы и любви и целомудрия".

Этот стих из Писания ясно говорит нам, что страх не может быть от Господа.

Господь дал нам 3 важных качества:
1. Силу - это слово означает взрывную силу(английское слово "динамит" происходит от этого греческого слова). Поэтому мы имеем силу превозмогать страх. Бог обещал нам это.
2. Любовь - это особый вид любви, которая может исходить лишь от Бога. Эта любовь не знает страха, фактически, она изгоняет страх из нашей жизни.
"Кто исповедует, что Иисус есть Сын Божий, в том пребывает Бог, и он в Боге. И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем. Любовь до того совершенства достигает в нас, что мы имеем дерзновение в день суда, потому что поступаем в мире сем, как Он. В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви. Будем любить Его, потому что Он прежде возлюбил нас. (1-е Ин.4:15-19).
3. Дисциплину - это означает здравое суждение, уравновешенный разум. Дисциплина - это Божий дар для нас - для того, чтобы справляться с проблемами каждого дня.


Местный
+20
|24 Июл 2010
0 Цитировать

Давайте также вспомним отрывки Писания относительно страха, и постараемся усвоить их...

Давид говорил: «Всегда видел я пред собою Господа, ибо Он одесную меня; не поколеблюсь» (Пс.15:8). Давид не поколебался не потому, что он постоянно видел видения. А потому, что его представление было наполнено реальностью, о которой сказал Господь: «Не бойся, Я с тобой» (Ис. 41:10). Также сказано: «Се Я с вами, во все дни до скончания века» (Мф. 28:20). Запомните эти места Писания. Пусть слышит весь духовный мир, когда вы говорите Слова Божьи, например: «Не бойся, ибо Я с тобою; не смущайся, ибо Я Бог твой; Я укреплю тебя, и помогу тебе, и поддержу тебя десницею правды Моей» (Ис.41:10). «Так что мы смело говорим: Господь мне помощник, и не убоюсь: что сделает мне человек?» (Евр.13:6). «Вот, Бог - спасение мое: уповаю на Него и не боюсь; ибо Господь - сила моя, и пение мое - Господь; и Он был мне во спасение» (Ис.12:2).

Общайтесь с Богом, источником любви, в молитве. Помните, любовь, присутствие Бога в Вашей жизни - это убийственная атмосфера для страха. Вместо того, чтобы паниковать, впадать в истерику, оставайтесь в присутствии Бога и Вы увидите вещи в правильном освещении, так как «во свете Его мы видим свет». Помните, что Бог хочет через веру ввести вас в Свои планы, в Свою судьбу. Сатана же через страх хочет ввести вас в свои разрушительные планы и разрушить вашу судьбу. И от Вас зависит, кому вы доверитесь и откроете свое сердце.

... И не забывайте Псалом 90 - это сила!

Местный
+20
|24 Июл 2010
0 Цитировать

Лично у меня, были страхи в жизни. И хотя я с 1995 года, осознал Божью любовь к себе. Считал себя христианином. Весь 2007 год прожил в страха за свое будущее и дальнейшую жизнь. К концу года появилась даже депресия. Жить не хотелось, хотелось разогнаться на машине 200 км./час и въехать в бетонную стену. В то время Бог стал открываться мне по новому. Я стал вспонинать множество моментов, когда Бог спасал меня от смерти, от "бантитов", тюрьмы... стал вспоминать, когда Бог сдвигал кажующиеся мне горы на пути, когда "в пустыне открывались источники" и являлась Его слава. Моя жизнь стала наполняться Его любовью, уверенностью, миром и радостью. А когда в начале 2008 года, во сне ко мне явился ангел, и сказал мне слова которые были так нужны в тот момент, моя жизнь, внутренее состояние, изменилось коренным образом. Я осознал, что Бог всегда со мной, какие бы сложности не встречались в жизни, что ангелы днем и ночью охраняют меня, что моя жизнь в Его руках. Божья любовь стала наполнять мою жизнь - страхи исчезли! За последние два года, я уже не однократно, отвечая на вопросы, говорил: "я ничего не боюсь!". И это не просто слова...

Писатель
+145
|24 Июл 2010
2 Цитировать

На самом деле для того Господь и основал Церковь, чтобы вот такие страхи были рассеяны. Года человек в церкви, то по идее все такие сложные моменты должны быть усмотрены. Совместно и квартира должна найтись, и финансовая помощь, и поддержка и любовь.

Но современная церковь, увы, забыла, что это значит - быть телом Господа, когда чувствуется каждый орган, и если заболел палец на ноге , то все тело страдает. Современная церковь больше думает о внешнем - внешний успех, внешний вид, количество денег. Иногда думаешь, что в такой церкви есть место только для успешных .

Это сильно соблазняет многих, но это все усмотрит Отец. Он любит своих овечек, бедных, усталых, обманутых и отвергнутых в церквях. Он их знает, Он их ищет, Он их любит.

Бедных, ничего не значущих избрал Бог быть богатыми верою. Мы - богаты, хотя одеваемся в хэнд, живем от зарплаты до зарплаты. Мы богаты и мы радуемся. Мы всегда радуемся, потому что наш Отец - не меняется, Он есть, Он нас любит. Он так близко, что ни на какое богатсвто, ни на какую супер - модную одежду я эту близость не променяю.

Как там в Откровени написано -

Знаю твои дела, и скорбь и нищету - впрочем, ты богат...

Нас Бог называет богатыми, в Его глазах мы - богаты. И это - главное...

А о страхах - только один - остаться без Отца...

Удален
paralipomenon
|25 Июл 2010
1 Цитировать
На самом деле для того Господь и основал Церковь, чтобы вот такие страхи были рассеяны.

Господь основал Церковь для Себя. Мы - тело Его. А Он - наша Глава (голова)

 

Но современная церковь, увы, забыла, что это значит - быть телом Господа, когда чувствуется каждый орган, и если заболел палец на ноге , то все тело страдает.

и здесь не понимаю. Как тело может что либо забыть, если оно ведомо головой? И если беспредел в теле, то это означает только одно - тело давно без Головы. И поэтому творит то, что считает справедливым. Как в Судий в последней главе и последнем стихе написано: не было царя у Израиля, и каждый делал то, что считал справедливым.

Вот и церковь без Царя, и поэтому делает то, что сама считает справедливым. Но посмотрите на образы в книге Судий - постоянное угнетение, вражда, разбой, насилие и ложь. Как похоже на положение в современных церквях. И поэтому делаю вывод - нет Царя у церкви. Сама по себе живёт.

Старожил
+442
|25 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
И поэтому делаю вывод - нет Царя у церкви. Сама по себе живёт.

Это справедливо, если считать Церковью видимые плотским глазом общины, в которых действительно все не так хорошо как должно бы.  А если Церковь - это те, которые верны Господу в любых обстоятельствах вне зависимости даже от конфессий, и сердце которых видит только Бог? 
В истории христианства были времена еще потемнее, но Вы же не скажете, что Церковь Христова в определенные столетия за последних 2 тысячи лет не существовала вообще?
хотя об этом надо говорить в теме с другим названием ;)...

Когда-то я была Простой ;)))
Старожил
+81
|25 Июл 2010
2 Цитировать

то все тело страдает....

Здесь на форуме как раз многие и не забыли, какой должна быть церковь.И это хорошо. И мы должны напоминать друг другу о неприятных вещах,увещевать,говоритьпрямо.

в последнее время так ругают интернет,не знаю,как у вас,но,думаю, что Бог помог в его создании,чтоб люди увидели разномыслие и открывались искусные и огонь яркий у кого-то вселял надежду и убирал страхи:я один, у  нас в церкви то и то... Кто ищет,тот найдет,как избавиться от стахов, у которого.как известно, глаза велики.

Ну а кому страх -любимое состояние, то что может сделать с таким и Сам Бог?

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+268
|28 Июл 2010
3 Цитировать

Спасибо всем, кто в этой теме далился отковенными мыслями. У меня не было несколько дней интернета (глючил модем), и мне очень радостно с вами всеми обменяться мыслями.

Самое главное - у меня начинают укрепляться отношения с Господом! Я чувствую Его любовь. В это воскресенье попала совершенно случайно на фестиваль авторской песни памяти Высоцкого, выступила с авторской музыкой, получинла очередной "Лауреат" - Диплом 2-й степени и ценный приз, магнитолу, которая мне очень нужна по работе, но денег на неё не было запланировано. Я знаю, что это чисто Божий "Сюрпрайз!", хотя приз получила из рук мэра, но как будто Бог подарил мне это, совершенно неожиданно и незаслуженно. Вот бы так дом получить!!! Немножко, если честно, "драйвонула" и сама сцена, на главной площади города, и "Браво!" отовсюду, так что настроение на "+", а не на хроническом "-". Чувствую чьи-то молитвы и просто духовную поддержку. Знаете, мы все знаем о силе молитв, но даже "я с тобой!" в сердце чужого человека даёт, порой, тебе ту необыкновенную твердыню, на которй так уверенно стоишь! Братья и сёстры, мы нужны друг другу!!!!!!:))))

Удален
zennn
|28 Июл 2010
0 Цитировать

Лауреат.

Я очень рада,что Господь прикасается к тебе и исцеляет твои раны.Думаю, что это только начало.

Знаешь, копала в интернете инфу о Бенни Хинне и наткнулась на интересное свидетельство. Одна женщина написала, что Господь ей сказал,что грядет новое Пробуждение. Но совершать его будут не великие и знатные (таких Господь сейчас судит) , а совсем новые и никому неизвестные христиане.

Может быть и тебя Господь готовит для этого совершенно нового Его дела....

Старожил
+268
|28 Июл 2010
0 Цитировать

Вряд ли. Я так и не смогла войти в своё призвание. И чем старше, тем бессмысленнее оно становится, ведь оно напрямую связано с музыкой, молодёжью, творчеством и музыкальным евангелизмом. Так что всё, что мне осталось - прозябать в ожидании милости в виде простого устройства.

Удален
Ада
|29 Июл 2010
4 Цитировать
Цитата Лауреат
Так что всё, что мне осталось - прозябать в ожидании милости в виде простого устройства.

Дорогая моя, поверь, что вся твоя жизнь-безо всяких условностей и форматов, может стать (с Его помощью)-настоящим служением. Кто помешает от Бога понять чего Он хочет от тебя и творить добро тем, кто вокруг? ВЕдь служение не ограничего внутренностью общины, по идее оно должно быть направленно во вне-на тех, кто Его не знает. Твори, общайся, делись сердцем Отца..а бейдж с гордой надписью "служитель" и туса на конференциях часто совсем не означают что человек реально служит.

Господи, помилуй!
Старожил
+442
|29 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Ада
Дорогая моя, поверь, что вся твоя жизнь-безо всяких условностей и форматов, может стать (с Его помощью)-настоящим служением. Кто помешает от Бога понять чего Он хочет от тебя и творить добро тем, кто вокруг? ВЕдь служение не ограничего внутренностью общины, по идее оно должно быть направленно во вне-на тех, кто Его не знает. Твори, общайся, делись сердцем Отца..а бейдж с гордой надписью "служитель" и туса на конференциях часто совсем не означают что человек реально служит.

Ада, согласна с каждым Вашим словом, здесь написанным )...

Когда-то я была Простой ;)))
Новичок
+19
|29 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Лауреат
Я так и не смогла войти в своё призвание.

Дорогая сестра...вот так же как Господь устроил суприс на концерте....так же играючи может ввести Вас в призвание!!! Почему медлит - только Ему известно....но мы имеет откровение в Слове, что и это нам во благо!!! :-))) Поздравляю кста и наградой!!! ;-)

"Кто побеждает мир, как не тот, кто верует, что Иисус есть сын Божий?" 1 Иоан.5:5
Удален
zennn
|29 Июл 2010
1 Цитировать

Девочки.

Слово - призвание- можно толковать по-разному.

Лауреат, призвание - это не только слава и сцена.

Может быть твое призвание - через музыку приводить детей-инвалидов ко Христу, может быть - музыкой исцелять раны страдающих в пансионатах, может быть- взращивать таланты детей из детских домов....

Я не знаю в чем твое призвание, но Господь знает!

Удален
родная
|29 Июл 2010
2 Цитировать

Насчёт нищеты...

Мне очень понравился пост Алоэ, я его оценила. О том, что нищета в очень частых случаях происходит от глупости и лени. Об это действительно кругом говорится в Притчах и не только...У меня есть друзья, ситуацию которых даже не хочу описывать, у них реально всё плохо в этом плане, но често даже не очень жалко их, потому что всё это произошло только по их глупости:(((

Но бывает действительно вынужденная нищета, по болезни например:(((.

И всё же лени почти каждый из нас подвержен. И иногда нищета является хорошим стимулом для работы, и слава Богу за тех кому удаётся выбраться из нищеты сохранив при этом человеческое лицо... 

Удален
zennn
|29 Июл 2010
2 Цитировать

Девочки.

Господь всегда благословлял меня финансово.

Но свою жизнь я построила на словах из ВЗ - отправляй хлеб свой по водам....

Всегда давала там , где видела нужду. Даже перестала давать десятину в церкви.

И сейчас в кризис Господь чудесным образом решает все мои нужды.

Но самое благословенное время было , когда я сидела дома с маленькими детьми. Была беременна и очень хотела красивую разноцветную коляску. Муж поехал покупать машину в Германию и в багажнике машины оказалась именно такая коляска. А на заднем сиденье в упаковке лежало новое платье для беременной.

Затем, только повлялась нужда в деньгах и я взывала к Богу. Господь отвечал сразу. И посылал необходимое для меня и детей из разных источников.

Господь также показывал моим детям, как Он не оставляет тех, кто жертвует.

Дочка отдала красивый пояс с бабочкой нуждающейся девочке. Через некоторое время бабушка приносит точно такой пояс с бабочкой , только большего размера. Ей кто-то передал эту вещь.

Так же дети видели, как я отдала голубую курточку младшего сына . И через некоторое время нам передают точно такую крточку меньшего размера для племянников.

Я всегда стараюсь передать знакомым и незнакомым многодетным семьям новые вещи, потому что знаю, что Господь хочет дать все новое и секонд - это не Его воля....

Когда в Латвии начался кризис Господь сказал мне - Я твой обеспечитель. И я ни дня ни в чем не нуждалась , хотя многим сейчас тяжело.

Надейтесь на Господа, будьте жертвенными (к бедным людям ) и Господь не оставит Вас.

Гость
0
|29 Июл 2010
1 Цитировать

Страх -это мой враг. Это коротко.

Удален
Ада
|30 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата zennn
и секонд - это не Его воля

да ладно...а как же герои веры, которые скитались "в милотях и козьих кожах", а мир был их недостоин?

кроме того 0 в секонде-отличное качество, порой новые вещи и адекватные цены.

Господи, помилуй!
Старожил
+268
|30 Июл 2010
1 Цитировать

Ада, это было в то время. И нам эти люди поданы в пример веры. Никто не говорит, что и мы должны скитаться в козьих шкурах.

Да, я Вам отписалась в другой своей теме "На чём не стоить экономить?", Вы читали?

А насчёт секондхендов скажу так: если иногда и брать действительно хорошие вещи - это нормально, у меня тоже кое-что оттуда есть, но не нормально, когда - это твой единственный удел! Вот этого стоит бояться:)))

А я "Любителей секондов" подбадриваю так: "Не важно, где и за сколько куплена вещь, главное - как ты себя в этом чувствуешь!" Или "Не важно, что вещь куплена в секонде, главное, чтобы она не выглядела как из секонда!" Иногда люди в своих родных, давно купленных вещах, порядком устаревших морально, выгладят гораздо хуже, чем те, кто одет в "неновые обновки", пусть даже прикупил их в скверно пахнущем магазинчике. Кстати, это обстоятельство наибольше всего удерживает некоторых людей от таких покупок.

Хотя, если есть мудрость, можно такой гардеробчик "оттуда" забабахать! Например, брать фактурный трикотаж на распускание и вязать шедевры, или брать вещи больших размеров под лекала, перекраивать на модные наряды, проще всего - юбки и облегающие платья, или просто модернизировать и перешивать на себя совершенный эксклюзив.

Старожил
+1698
|30 Июл 2010
0 Цитировать

Считаю, что страх - это нормальная защитная функция нашего естества..

Вспомнил увиденный в детстве фильм "Лекарство против страха", как один профессор изобрёл такое лекарство и что потом началось... полный беспредел..

Так, что страх нам нужен и особенно Господень.. Только бы он не перешёл в манию..

С уважением

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Местный
+20
|3 Авг 2010
0 Цитировать

Бог является нашим настоящим другом: знает о нас всё и всё же не перестаёт любить нас
Удален
город-убежище
|10 Авг 2010
0 Цитировать

когда у меня начинаются страхи - я почти всегда делаю анализ - что может случится при сбывании страха и что я буду делать при этом.

если будет рак - лечиться не пойду, а закончу с рабочей деятельностью и пойду на улицы работать кричащим пророком (я не шучу).

если стану инвалидом - найду-по-любому какую-то католическую миссию и буду доживать там свои дни (пока дети не могут содержать меня) и служить через интернет, найду кому диктовать и все такое...

если останусь на старости без содержания и дома - надо начать ложить что-то для дома престарелых на счет... или вдруг пронесет, в конце концов? или вдруг удастся быть работоспособной до смерти? зачем забивать голову дурным? - так я отвечаю на вопросы, на которые не имею ответов.

на самом деле я боюсь.что мои дети потеряют мою моральную поддержку и слова любви. наверное, это единственный мой настоящий страх. хотя бы еще продержаться чуть-чуть... да, я боюсь, что мои дети останутся без моих телефонных звонков и редких встреч.

наверное, потому и боюсь - что НЕ СМОГУ С ЭТИМ ЧТО-ТО СДЕЛАТЬ... а им будет плохо.

хотя, с другой стороны - еще неплохо все сложилось - я до сих пор жива. могло быть и хуже. а они уже подросли. надо женить скорее - тогда смогу начать рисковать - наркоманам служить и алкашам с бомжами. короче, стать более дерзновенной. ну и меньше работать.

смотри под СВОИ ноги, а то нос разобьешь
Старожил
+268
|10 Авг 2010
0 Цитировать

Да в том-то и дело, что сначала мы всё просчитываем, а на деле всё выходит иначе, всплывает "неучтёнка" и "рулит" всю ситуацию. Так у меня, по крайней мере.

Да и вообще, Бог посрамляет всякую нашу самонадеянность. И делает всё совершенно не по-нашему!

Удален
город-убежище
|10 Авг 2010
0 Цитировать

ну...я на себя вообще не надеюсь... в нормальной жизни..просто делаю по силам. я говорю о том, что может быть - и как я могу реагировать в самом плохом исходе...

и серьезные нужды- которые имею в жизни - я их просто решаю (то что могу), а что не могу - я его не впускаю глубоко в сердце, а просто хочу , ищу в молитве и ищу на земле. и оно или приходи или нет... поэтому не боюсь.

а может перебоялась уже. это впервый и второй раз страшно - а потом как по маслу.

смотри под СВОИ ноги, а то нос разобьешь
Удален
город-убежище
|10 Авг 2010
0 Цитировать

ага. я летом на лодке переплывала с двумя детьми озеро Славутич - не все, а только до острова и назад... по середине такая волна была!!! у меня все мозги проветрились - я почувствовала, что такое БОЯТЬСЯ. особенно если видимость в глубину - 7 метров, а сама глубина иногда достигает очччень много метров и местами целые сады водорослей. только прикинь-оказаться в ТАКОЙ ВОДЕ, бррррр. а если лодка перевернется!

надолго страх от всего остального потерять можно.....

смотри под СВОИ ноги, а то нос разобьешь
Удален
Ханука
|10 Авг 2010
0 Цитировать

А я боюсь и самолетов,и лифтов,и высоты,и взрывов в метро,и темной ночью у подъезда стоять к улице спиной,и некоторых людей боюсь - к примеру - пьяных, или  сумасшедших,которые по городу гуляют без присмотра..да много еще чего!..

И что?

Все эти страхи-от цивилизации,и никуда от них неденешься -а боязнь смерти лежит в основе всего-вот с этим надо разбираться -  либо она есть,либо её нет...

Ну,а инстинкты самосохранения еще никто не отменял - они отсутсвуют наверно только у детей..

Так что - естественные (то есть - оправданные) страхи-кажется - нормальное явление - другое дело - в наш техногенный век - опасностей умножилось весьма - и устрашающих обстоятельств стало СЛИШКОМ много..

Так Что ж поделать - жизнь такая нынче...-единственный вид "борьбы" - вера в защиту и оохрану Божью,и что времена и сроки (нашей жизни) - в Его компетенции,а не в нашей..и уж тем более - не в чьей-то там еще..

Если надо - и воскреснуть на операционном столе можно (как кто-то тут свидетельствовал в форуме)

PS

Да, - врачей,больницы,и все что с этим связано - боюсь особенно панически..))

Рожать,опять же..))

ну и т д))

Ничто так не постоянно - как временное...
Старожил
+268
|11 Авг 2010
0 Цитировать

Да, это я воскресла, через полчаса после смерити, Бог сказал "Пусть живёт!" Попробуйне воскресни, если Он сказал:)))

1 2 3 4

У вас есть какие-нибудь страхи?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы