Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

У вас есть какие-нибудь страхи?

Старожил
+268
|7 Июл 2010
0 Цитировать

Говорят, что у верующих не может быть страхов. Ну или не должно быть, в принципе. Бог на нашей стороне.  Но почитаю темы и вижу, что страхи всё-таки есть: одни бояться замуж никогда не выйти, например, другие остаться навсегда в депрессии. У меня тоже есть один страх, который отравляет всю мою жизнь, с ним я ложуь и встаю, он имеет под собой реальную почву, и я о нём никому не говорю, а просто часто плачу втихаря.

Как вы боретесь со своими старахами, только давайте без высокопарых мудрствований и исповеданий Слова, ладно? Вот, чисто по-человечески: как вы боретесь со страхами?

Удален
монах
|7 Июл 2010
1 Цитировать

страх - бывает разный, в иных случаях - полезный, в иных - смерти подобный.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+363
|7 Июл 2010
0 Цитировать

полным полно у меня страхов. Стах, что останусь одна на старости лет и мне негде будет жить. Страх, что выгонят из квартиры, которую снимаю. Страх, что останусь без работы. Страх, что с моими близким что то случится. Страх... или уже достаточно? )))) Борюсь.... ну как борюсь... молюсь, читаю Библию, пощусь... Америки не открою )))

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Старожил
+268
|7 Июл 2010
0 Цитировать
Lucy, вот у меня примерно то же. Но мне это уже не помогает.
Писатель
+211
|7 Июл 2010
1 Цитировать

Просто в каких-то сферах жизни нам не хватает веры, вот оттуда и страх. Где-то мы сильнее, где-то слабее, а сатана зная наши слабые стороны, постоянно на них давит. В такой ситуации я прошу Бога слова-рема из Библии и исповедую его до тех пор, пока страх не уйдет.

Ближе всего к величию стоит честность.
Писатель
+122
|7 Июл 2010
5 Цитировать

Когда-то у меня было много страхов.Причина страхов - недоверие Богу.Неверие в Его любовь и благость.Плод страхов - желание контролировать.Страх это дух.И как всякий дух,может влиять на человека только через ложь,которую ему внушает.Если развенчать эту ложь,то Божья Истина изгонит страх.

На сегодня остался один страх - страх нищеты.Я боюсь заболеть,т.к. не смогу работать.Я боюсь потерять работу.Я боюсь,что из-за недостатка денег не сможем выплачивать ипотеку за квартиру и нас выкинут на улицу.Короче этот страх, как спрут опутывает меня множеством мелких "страшков".Я постоянно борюсь с желанием экономить на всем,и накапливать деньги на "черный день".Внезапные большие траты способны повергнуть меня в растерянность,гнев и новый приступ страха.Я тщательно планирую бюджет,пытаясь заглушить страх ощущением,что все под моим контролем.

Ого!!! Я только сейчас полностью осознала то,что записала!!!

Лауреат,спасибо ,что заставили задуматься.

Удален
Amadeja
|7 Июл 2010
5 Цитировать

Страх уходит только через победу. Своими силами мы не можем победить. И сам страх не указывает на недоверие Богу, а указывается Богом  нам, для показания о несвободе нашей в каких то сферах жизни. У каждого это своя сфера. ПОбеда приходит после прохождения той долины, которая страшит человека. Это и есть крест для распятия плоти. Кто боится, тот только стоит перед этим крестом и плачет, кается, молится, просит избавления и так снова и снова. А кто позволит Духу Святому вознести себя на этот крест т.е. выпускает удила контроля из своих рук и говорит: да будет Твоя воля. Тот вися на кресте умирает для своего страха и оживает свободным для Бога.

Поймите, что Бог не изменит внешних обстоятельств, чтобы ваш страх ушел и вы стали счастливы. Он ведет вас в эти обстоятельства, чтобы пережив их на своей шкуре вы не боялись более и смело смотрели врагу в лицо.

Жизнь не рождается из добрых дел. Жизнь рождается из смерти.
Удален
008
|8 Июл 2010
2 Цитировать
Цитата Лауреат
Lucy, вот у меня примерно то же. Но мне это уже не помогает.
Цитата Лауреат
Вот, чисто по-человечески: как вы боретесь со страхами?

Мало веры в Бога у нас. А ведь и волос с нашей головы не упадет без его воли.

А так как у меня тоже есть страхи примерно такие, как Либи описала, то получается, что и я маловерный (((

Новичок
+3
|8 Июл 2010
2 Цитировать

Прочла в одной книге, не помню какой, давно, что страх исчезает, когда приходит знание. Так вот, стоит, мне начать "страшиться"чего нибудь, я задаю себе вопрос: "Перестал ли Господь, быть для меня Господом, в данных обстоятельствах?"  , стараюсь проверить своё сердце на наличие обсалютного доверия Богу в этот момент, ну и конечно без исповедания отдельных мест Писания, тут ни как... но помогает 100%. Страх- это дух, одназначно, и изгонять его надо на корню, чтоб не размножался в духе, так может и дом построить.... гнать в шею...

а паче всего возьмите щит веры, которым возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого…
(Еф 6:16)

вот точно, когда происходит "страшение", это как стрела, раскалённая в мозг... гасить на корню, однозначно!

имейте веру в Живого Бога!
Старожил
+268
|8 Июл 2010
0 Цитировать

Я не знаю, дух это или плоть, но вчера я проплакала целый день, написала эту тему, а сегодня мне стало легче. Хотя основание страха никуда не делось. А основание очень простое, банальное - больше всего я боюсь навсегда остаться бомжом, у меня нет жилья, и всё зиждется на зарплате мужа, если её не будет - нам будет нечем платить, а даже чтобы уйти из этой кватриры, надо будет сделать за собой небольшой ремонт, оплатить на полгода вперёд следующую квартиру хозяйке (так в нашем городе) и найти средства на переезд. Это неподъёмная сумма для нас, тем более что и за эту мы платим половину доходов, и еле-еле сводим концы с концами. А работая лишь на полставки бюджетника, я получаю жалкие гроши, не хватает на неделю. Если б вы знали, как хочется от нищеты отдохнуть!!!!

Бездомность порождает бедность, бедность порождает зависимость от доходов и несостоятельность, а несостоятельность порождает страхи (целый пучок) - заболеть, потерять работу или другие доходы, страх непредвиденных расходов и, как следствие, финансовые дыры, которые неизвестно чем латать.

И ещё я думаю, что сбережения - это не отсутствие веры, а элементарная мудрость. Нас учили в церкви, что сбережения - это недоверие к Богу, что надо всё дос остатка всё отдавать на пожертвования. Вот так мы и стали бомжами.

Когда поехали на миссионерство, продали квартиру, чтобы оплатить переезд, а потом на разнице цен на недвижимость всё потеряли. Если б у нас были сбережения, то мы бы послужили там какое-то время, поняли, что попали к волчаре, да и вернулись бы назад, и ждали лучшего случая уехать из того города. А так - весь пучок проблем!

Удален
Amadeja
|8 Июл 2010
0 Цитировать

Вы знаете, это рабство, то в чем вы живете. Я имею ввиду ваш страх нищеты. Делать сбережения и расчитывать бюджет не является грехом или чем то неугодным Богу. Ему неугодна наша несвобода. У вас есть господин, который имеет над вами власть. А освободиться от него, можно только выйдя к нему на прямую в бой. Что это значит? Это значит что Голиаф меня достал, пойду врежу ему хоть камешком. И даже если и не смогу победить, то лучше умереть в схватке, чем быть его рабом находящимся в постоянном страхе.

Когда ваш страх высосет из вас последние силы и само желание бороться за выживание и за жизнь, когда вы предпочтете смерть страху, тогда сможете сделать шаг навстречу этому врагу и он будет убит Богом, потому что за вас будет бороться ваш Царь и Бог. А пока у вас свои силы в полном обьеме и вы можете служить этому господину, Духу Святому остается только ожидать, когда окончатся ваши собственные усилия держать контроль над ситуацией и пытаться угодить этому господину, чтобы он только не поразил вас нищетой.

Жизнь не рождается из добрых дел. Жизнь рождается из смерти.
Старожил
+1513
|8 Июл 2010
2 Цитировать

"Как вы боретесь со своими старахами, только давайте без высокопарых мудрствований и исповеданий Слова, ладно? Вот, чисто по-человечески: как вы боретесь со страхами?" ДАВАЙТЕ! Давайте без высокопарных слов? ДАВАЙТЕ! Без исповедания Слова? ДАВАЙТЕ! Чисто по-человечески? ДАВАЙТЕ! Итак без высокопарных! надеяться на свои силы и возможности, которых нет... прилагать усилия и получать гроши, думать своими мозгами и пытаться изо всех сил и ... и ложиться со слезами на глазах спать и просыпаться с ними же... Без исповедания Слова! что будем исповедовать? все будет хорошо или вот-вот сейчас доживем до зарплаты и может полегчает... Чисто по-человечески! ну вот это уже более менее, получим образование, устроимся по знакомству на приличную работу "как люди" заработаем авторитет в обществе, возьмем пару кредитов, детей в хорошую школу определим, да в отпуск в Египет смотаемся, что бы "как у людей" Прочла эту тему и задумалась, а чего же я боюсь? а ведь про все что здесь написано ведь действительно страшно остаться без жилья и средств к существованию, страшно? СТРАШНО! Покопалась внутри.... все ровно страшно! покопалась ещё глубже, страшно ещё больше от самого осознания и контроля этого страха! копаю ещё глубже....

с уважением алое.
Старожил
+1513
|8 Июл 2010
1 Цитировать

...копаю ещё глубже.... и что вы думаете?! по-большому счету страшно сделать опору на плоть и надеяться на человека, вот что страшно, так страшно!!!И разницу ощутила весомую между страхом халдейским (т.е. человеком живущим без Невидимого) вот кому должно быть по истине реально страшно! А мы, как же мы дети Того Невидимого, которые так хрупки и так ранимы... вместе с теми страхами-великанами, где-то там на заднем плане мелькают Его обетования, но они почему-то так бледно выглядят на фоне "красавцев-великанов" и сидя в собрании эти обетования слегка увеличиваются в размерах и мы приподнимаемся, так что даже иногда можем сказать тем страхам (робковато) "пошли вон!" но вечером получив очередной платеж, умыться собственными слезами, думая: "я так и знала, что это не для меня" У халдеев нет выхода, вот они в таких жестких обстоятельствах и лезут в петлю... но мы не лезем! (фигушки тебе дьявол!) мы в жестоких обстоятельствах вредно (в хорошем смысле) стоим на своем и стоим на Своем! помните: "все Мое - твоё и все твоё - Моё" глупо может быть, отчасти соглашусь, но только от части! не более того, ибо в этой "глупости" есть мудрость для нашего разума (чисто по-человечески) не виданная! и такая реальная! Наш Отец на небесах (если честно ребята я Его ни разу в жизни не видела. У нас в Церкви говорят что Он на небе :)) но в основном Он не виден, и это ни чего страшного! зато счет за квартиру весьма очевиден и это, тоже ни чего страшно! я делаю ВСЁ что в моих силах (и Бог свидетель) а Он делает что в Его (я свидетель) но свидетель-натерпевшийся и побывавший в отчаянии и разочаровании (может быть) но ни на минуту закрыв глаза не признавшийся самому себе, что Его нет со мной, во всем этом страхе!

с уважением алое.
Писатель
+122
|8 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата alloe
...копаю ещё глубже.... и что вы думаете?!

Я тоже сегодня раскопками занималась.А как же иначе ? Жить то с этим страхом мне не хочется.Разбиралась сегодня по-подробнее - чего я боюсь? Выяснилось,что я скорее стыжусь нищеты и боюсь этого стыда.Такой стыд противный и омерзительный.Он размазывает меня и превращает в ничто.Если мне,н-р,стыдно,когда Дух обличает в грехе ,там все понятно: исповедовала грех перед Богом,попросила прощения у того,кого обидела,и чиста.Такой стыд созидательный.А тут что? Простите меня,что я нищая? Простите,что на мне старые потрепанные туфли?Нищета это грех?

Сегодня на мне нормальные туфли,приличная одежда и пр.Можно сказать "все как у людей" .Но страх пережить нищету жив.Покопала - откуда же он взялся ? Оказывается он родом из детства.Мы жили в деревне.Отец рано умер.Мама воспитывала нас одна.С пищей проблем не было .Но вот с одеждой и обувью...А позже,когда мы переехали в город,мама запила,и нас часто выгоняли с квартир,и мы переезжали чуть ли не каждые 3-4- месяца...В деревне никто надо мной не смеялся,но вот в городе(мне исполнилось 13,когда мы туда переехали) мне доставалось за мою дешевую не модную одежду,потрепанный портфель,с которым я ходила года 3( а он мне достался уже не новым).

Что получается? Получается для меня мой негативный жизненный опыт еще важен.Он сидит где-то в глубине меня и дергает за веревочки. Теперь для полной свободы нужно выяснить - а что же говорит Слово Божье о нищете ? Именно Слово,а не современные проповедники,которые поют в одну дудку с моим стыдом: нищим быть стыдно!!

Удален
008
|8 Июл 2010
2 Цитировать

Либи, понял теперь, откуда в тебе такая кипучая энергия и стремление выжить)))

Мы тоже небогато жили. Но детство с удовольствием вспоминаю. И дочь у меня выросла без дорогих игрушек - как раз перестройка началась, все с магазинов посметали - ничего достать нельзя было и не на что покупать. Но Господь милостив, помогал, так, что даже не выскажешь.

Хотя дочка до сих пор вспоминает немного с обидой - как я смотрела в магазине на красивые игрушки! Как я хотела себе то-то и то-то!

Писатель
+122
|8 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата 008
Но Господь милостив, помогал, так, что даже не выскажешь.

Ну если ты реально видел помощь Господа,то чего ты сегодня боишься тогда?Или ты тоже считаешь,что нищета это стыдно?А что говорят по этому поводу отца-патриархи?

Удален
008
|8 Июл 2010
2 Цитировать
Цитата Либи
у если ты реально видел помощь Господа,то чего ты сегодня боишься тогда?

Я ж написал уже, что маловерный я . Столько Господь чудес в моей жизни делает, а я все равно проворачиваю в голове негативное будущее в связи с какими-нибудь ситуациями (((

 

Цитата Либи
Или ты тоже считаешь,что нищета это стыдно?

Нет, конечно!!!!!!

(но сам не хотел бы быть им . Хотя здесь, в Германии, я самый натуральный нищий ))) Слава Богу, хоть не бомж ине бич ) Эх, россиянам бы такую бедность, как здесь...

 

Цитата Либи
А что говорят по этому поводу отца-патриархи?

нас огорчают, а мы всегда радуемся; мы нищи, но многих обогащаем; мы ничего не имеем, но всем обладаем.
(2Кор.6:10)

Удален
Amadeja
|8 Июл 2010
2 Цитировать
Цитата 008
Я ж написал уже, что маловерный я . Столько Господь чудес в моей жизни делает, а я все равно проворачиваю в голове негативное будущее в связи с какими-нибудь ситуациями (((

Маловерие заключается не в этом, а в неверии, что все сие от Бога в нашу жизнь приходит. Вот и изгоняя эти трудности и не получая выхода и удовлетворающего ответа получаем от людей клеймо "неверия". А переживания это нормальная реакция. И поплакать и попросить Отца пожалеть. Мы живые люди, а не зомбированные учением плюй на истинное положение твоего сердца, потому что Писание говорит то или то. Библия это процесс жизни людей и их становление. Также и мы идем. Не за один день вырастает дерево с фруктами. И Писание книга всей жизни.

Жизнь не рождается из добрых дел. Жизнь рождается из смерти.
Старожил
+1513
|8 Июл 2010
2 Цитировать

Теперь для полной свободы нужно выяснить - а что же говорит Слово Божье о нищете ? Именно Слово,а не современные проповедники,которые поют в одну дудку с моим стыдом: нищим быть стыдно!!

Либи спасибо что оценили мой пост :)

Э-э-э-э..... я бы не стала обобщать ВСЕХ современных проповедников с "одной дудкой", а посмотреть в Слово лишний раз не помешает тем более такая щепетильная тема как "нищета" не буду цитировать места (между нами теологами) но внимательно присмотревшись, становиться очень ясным одно, что это НЕ благословение! а ещё цена за собственную глупость и лень. Иисус нищих любил кормя их, и предупреждал, что они ВСЕГДА будут...  Но также (как мы с вами видим) что существует нищета незаслуженная, которая УНИЖАЕТ человеческое достоинство :((( это самое противное в ней! Почему то вспомнила один небольшой, замечательный стих (Позволите?!)

"Вместо злата и жемчуга с янтарем, мы другое богатство себе изберем, сбрось наряды, покрой свое тело старьем, но и в жалких лохмотьях - останься царём!

 

с уважением алое.
Старожил
+1513
|8 Июл 2010
2 Цитировать

я бы не хотела ставить ударение (в свете темы) на "покрой свое тело старьем" (Омару Х. видней) но мне ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ нравиться его призыв: ОСТАТЬСЯ ЦАРЕМ! другими словами, сохранить свое достоинство в любое время. Те которые его не сохранили, уподобились жалким и злым бомжам (вы видели их? это ужасно!) а самое ужасное, не то как они выглядят и где живут и что едят, а ужасно то что они не принимают сострадания и абсолютно смиренны со своим бытием и ни капельки не боряться против..., но наоборот усугубляют себя в этом состоянии и очень злы при этом. я заметила чем ниже социальный уровень жизни тем люди злее и завистливы. Но мы Его дети не таковы и если ловим (внутренне) себя на злости и зависти, не можем себе позволить такую роскошь, что бы эта злость укоренилась, вырываем её (ко всем чертям, ибо она от них исходит) и следим за своим "садом" и ЗНАЕМ что праведник с протянутой рукой не будет! может упадет (и будет с протянутой ногой :)) и может будет не однократно (7 раз например) но все семь, догадайтесь кто поднимет?

Либи Он поднимет, знай об этом всегда!

с уважением алое.
Писатель
+122
|8 Июл 2010
2 Цитировать
Цитата alloe
я заметила чем ниже социальный уровень жизни тем люди злее и завистливы.

Вот с этим позвольте не согласиться.Злоба и зависть (исходя из моего опыта общения с людьми) никак не зависит от финансового состояния.Я работаю в сфере услуг и вижу чаще именно обратное:как старушка-песионерка отдает деньги за услугу не торгуясь,и как люди,у которых пентхаузы и виллы трясутся над каждым шекелем.Богатство не делает человека благороднее,добрее и щедрее.Как и нищета не испортит доброго и щедрого сердца(если оно стинно таковым было)

 

Цитата alloe
но внимательно присмотревшись, становиться очень ясным одно, что это НЕ благословение! а ещё цена за собственную глупость и лень. Иисус нищих любил кормя их, и предупреждал, что они ВСЕГДА будут...

честно говоря мне больше понравилось это:

 

Цитата 008
нас огорчают, а мы всегда радуемся; мы нищи, но многих обогащаем; мы ничего не имеем, но всем обладаем. (2Кор.6:10)

008 за это место Писания тебе не просто "спасибо" ,а земной низкий поклон.Как и положено Божьему Слову:коротко,ясно и в самую точку!Вообще вся 6-я глава - потрясающая!!Читаю и рыдаю просто.

Вот только одного не пойму ,читая эту главу,Павел был не благословенным или глупым?Да вроде и униженным он себя не чувствовал...

Потрясающая непреходящая глубина Слова Божьего.Не перстаю благодарить Бога,за то,что Он нам Его дал.

Удален
Amadeja
|8 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата alloe
Но также (как мы с вами видим) что существует нищета незаслуженная, которая УНИЖАЕТ человеческое достоинство

незаслуженная? незаслуженное спасение, незаслуженная милость и протянутая рука для жизни вечной, незаслуженное внимание Бога и снисхождение. о каком достоинстве вы говорите? нет в человеке ничего чем бы хвалиться и нет ничего чтобы вы могли Ему на блюде преподнести в свое оправдание.

это эго живет и дышит и помышляет о каких то там правах человеческих. Во Славе воскресают. А умирают во стыде и унижении. От сюда и страх, потому что эгоцентричность умирать не хочет

Жизнь не рождается из добрых дел. Жизнь рождается из смерти.
Старожил
+1513
|8 Июл 2010
0 Цитировать

"Вот с этим позвольте не согласиться..."

Либи :)) ну конечно позволю! я не претендую на истину в последней инстанции :)) а за свободу слова и уважаю любое мнение, тем более вы выбрали такой замечательный стих из Священного Писания как:"...мы ничего не имеем, но всем обладаем." я просто подумала, что вы ВООБЩЕ хотите взглянуть не ВСЕ места, где говориться о нищете... а вы остановились на одном и слава Богу что Оно для вас такое близкое и особенное! значит на самом деле сможете кого-то обогатить, имея такое мягкое сердце!

Amadeja

"о каком достоинстве вы говорите?"

О человеческом достоинстве я говорю. А вы о каком подумали?

" нет в человеке ничего чем бы хвалиться и нет ничего чтобы вы могли Ему на блюде преподнести в свое оправдание"

... в свое оправдание? Перед Богом не оправдается никакая плоть! Это ясно как Божий день, но оправданный Богом человек, праведник тобишь чем оправдается перед своими детьми в магазине игрушек? Правильно, он возьмет ту игрушку которая понравилась его ребенку подойдет к кассе и скажет в своем сердце: "Благославен Ты Господи, Дающий мне ВСЁ для жизни и благочестия!" достанет из кармана кошелек и заплатит по счетам!

"это эго живет и дышит и помышляет о каких то там правах человеческих"

Что вы имеете ввиду под: "ЭТО" -?

с уважением алое.
Удален
008
|9 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата Либи
008 за это место Писания тебе не просто "спасибо"

Завсегда пожалуйста ))  Я просто по симфонии стал выискивать слово "нищие" - и нашел вот этот стих.

 

Цитата Либи
Вот только одного не пойму ,читая эту главу,Павел был не благословенным или глупым?Да вроде и униженным он себя не чувствовал..

Я не знаю. Но читая жизнеописание апостола Павла, почему-то думаю, что то, как он гнал Церковь Христову, он в полной мере ощутил и на себе. Вся жизнь его была - борьба за Истину, изгнание, побои, суды... Как говорится, врагу не пожелаешь.

Интересно, был ли у него когда-либо страх перед гонениями или чем-либо другим?

Старожил
+1513
|9 Июл 2010
0 Цитировать

...а помните что у Павла ЕЩЁ было жало в плоть и ангел сатаны, УДРУЧАЛ его .... что бы он не превозносился чрезвычайностью откровений...

Иногда братья и сестры, так говорят: вот это НАВЕРНОЕ мне жало в плоть (подразумевая болезнь или нищету или какую либо проблему....)  ОК! Но постойте, постойте! а ГДЕ же тогда ваши откровения?!

Апостол Павел был особо призванным, от того и особо себя вел и конечно же он не был НЕ благословенным и тем более глупым его назвать тоже как-то неловко... а как он при всем при этом себя чувствовал, только Одному Господу Богу ведомо! например я думаю (не утверждаю!) а только думаю: что по-разному...

с уважением алое.
Новичок
+3
|9 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата 008
Интересно, был ли у него когда-либо страх перед гонениями или чем-либо другим?

 он так же говорил, что ...и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.(Гал 2:20)

думаю, если бы он не отдал всего самого себя Господу, не смог бы вобще быть, тем Павлом которго, мы знаем в Новом зав. Думаю, даже, уверенна, он не боялся быть убитым за Христа.

 

Цитата alloe
ОЧЕНЬ нравиться его призыв: ОСТАТЬСЯ ЦАРЕМ!

я бы сказала в сердце и духе С Царём Иисусом Христом....

я думаю, (сразу скажу проверено на себе), дело всё в необнавлённом разуме, да да... духом мы ожили, а вот разум, мышление-ветхое,(воспоминания детства, страхи ...)осталось от ветхого чел.

скорее всего от этого и страхи... вообще, если с точки зрения, мира, страх- это эммоции..., эмоции возникают у нас от мыслей, конечно постоянно сложно контролировать мысли, НО возможно! с помощью Слова Божьего, тк исповедуя его, мы меняем свои мысли, мышление, те начинаем думать, так, как говорит Слово, как сказал Бог, раз Он так сказал, значит Он так думает, как сказал... и потом,....В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви. (1Ин 4:18)

Больше Слова, в мыслях, больше Бога, больше любви Его и... страха нет.

Дорогие, я не учу, всё, что сказала выше, сама прошла, на себе испытала... Страх не уйдёт так просто, боритесь с нми и победите!

имейте веру в Живого Бога!
Новичок
+3
|9 Июл 2010
2 Цитировать
Цитата Лауреат
но вчера я проплакала целый день, написала эту тему, а сегодня мне стало легче.

Пусть, Бог обьемлет, тебя Своей любовью и нежностью, дорогая сестра! Утешит тебя и дарует великую радость Своей полноты во всех сферах твоей жизни!

да благословит тебя Господь и сохранит тебя!
да призрит на тебя Господь светлым лицем Своим и помилует тебя!
да обратит Господь лице Свое на тебя и даст тебе мир!
(Чис 6:24-26)

имейте веру в Живого Бога!
Писатель
+150
|9 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата Юрина
Прочла в одной книге, не помню какой, давно, что страх исчезает, когда приходит знание.

Это написано, в том числе, и в Библии, точнее,  Прем. 17:11 

В этом плане интересен весь фрагмент:

 

«ибо и самое потаенное место, заключавшее их, не спасало их от страха, но страшные звуки вокруг них приводили их в смущение, и являлись свирепые чудовища со страшными лицами. И никакая сила огня не могла озарить, ни яркий блеск звезд не в состоянии был осветить этой мрачной ночи. Являлись им только сами собою горящие костры, полные ужаса, и они, страшась невидимого - призрака, представляли себе видимое еще худшим. Пали обольщения волшебного искусства, и хвастовство мудростью подверглось посмеянию, ибо обещавшиеся отогнать от страдавшей души ужасы и страхи, сами страдали позорною боязливостью. И хотя никакие устрашения не тревожили их, но, преследуемые брожениями ядовитых зверей и свистами пресмыкающихся, они исчезали от страха, боясь взглянуть даже на воздух, от которого никуда нельзя убежать, ибо осуждаемое собственным свидетельством нечестие боязливо и, преследуемое совестью, всегда придумывает ужасы. Страх есть не что иное, как лишение помощи от рассудка.» Прем. 17:4-11

 

Глупо отрекаться от страха - Бог создал это переживание для пользы человека.

Глупо не иметь страха Господня, который - начало мудрости.

 

Глупо не бояться вообще ничего.

 

Можно иметь страх, но плохо быть постоянно боящимся, ведь (постоянно) боящийся "несовершенен в любви".

 

Это кусочек из моей проповеди "Плод же духа: ... управление эмоциями".

 

Плод же духа ... управление собой
Старожил
+363
|9 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата Либи
Или ты тоже считаешь,что нищета это стыдно?

Это не только стыдно - это унизительно, мерзко и противно... Я из нее никак выбраться не могу, и мне так гадко от этого.... Нищета - это ущербное мышление, причем не только у тебя, но и у детей, это проклятие, это недостаток всего... ненавижу это все

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Новичок
+3
|9 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата ТумАл
Глупо не иметь страха Господня, который - начало мудрости.

 Согласна, но то Божий страх-почитание, благоговение, уважение, но мы сейчас не об этом страхе говорим....

 

Цитата ТумАл
Глупо отрекаться от страха - Бог создал это переживание для пользы человека.

 не согласна. Бог не создал страх, тем более для пользы человека? да вы что?! Первый раз мы читаем о страхе, когда Адам согрешил,"Он сказал: голос Твой я услышал в раю, и убоялся, потому что я наг, и скрылся."(Быт 3:10)

разве Адам с Евой ходили по саду и боялись? да там звери как домашние животные для них были....               страх создан -д....м, он , страх, противоположность любви, любви Божьей.

Кому интересно, про контроль эмоций, послушайте Крефло Доллара"Как управлять эмоциями" на страничке Рика Ренера

http://www.mediamir.org/program/archive_CDM/

очень рекомендую.

имейте веру в Живого Бога!
1 2 3 4

У вас есть какие-нибудь страхи?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы