Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

У вас есть какие-нибудь страхи?

Старожил
+268
|9 Июл 2010
1 Цитировать

Юрина, спасибо, почитла Вашу молитву и снова раслакалась. Как же мне этого не хватает!

Ещё вот читаю размышления людей, которые смущаются от своей бедности, и тех, кто утверждает, что это нормально. Нормально, когда это временно. Нормально, когда секонд-хенд пришёл в твою жизнь, но не нормано, что так и не ушёл. Нормально, когда деньги заканчиваются, когда завтра зарплата, но не нормально, когда её снова не хватит на самое дешёвое до следующей. Нормально, когда у нас денег нет на "понты", но не нормально, когда ты благовествуешь, а люди отвечают: "Ты хочешь, чтобы мы пошли в твою церковь, потеряли всё и пошли по миру, как ты?! Ты нам этого желаешь?! Пусть твой Бог нас от этого хранит!" Не нормально, когда твоя жизнь - отрицательный пример для этого мира, у которого всё плохо с нашей точки зрения, и им якобы не на Кого надеяться. Но они-то так не думают!!! Они думают, что у них начнутся твои проблемы в случае покаяния!!! Вот что СОВСЕМ ПЛОХО! А даже не то, что мы сами в смятении от нищеты, безысходности и несостоятельности! Да и мирские люди так же как и мы, когда прижмёт, молятся Ему и получают, а мы - нет. Вас это не смущает?! Он заботится и он них! И вот они проживут свою обеспеченную и "устаканенную", в обеих смыслах, жизнь, а потом так же, как мы, покаются и пойдут на небо, а мы сломаемся и всё утратим. Вам так не кажется?

Новичок
+3
|9 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Лауреат
мы сломаемся и всё утратим. Вам так не кажется?

мы нет!... не сломаемся, и ты, дорогая, тоже! начни, просто,  думать, как думает о тебе наш Отец, разве Он хочет такой жизни для тебя? чтобы были у тебя такие мысли,  чувства?

 НЕТ, мой, Бог, благой Бог, любящий, и  наполняющий "...мерой, доброй и утрясённой", нашу жизнь!  Поверить, что Отец хочет для своих детей нещиты я не могу, и не верила ни когда! 

Слово мне говорит:"Бог же силен обогатить вас всякою благодатью, чтобы вы, всегда и во всем имея всякое довольство, были богаты на всякое доброе дело…"(2Кор 9:8)

Если Он силен, дать нам всякое довольство, значит Он хочет этого, и дает... только одни берут, и пользуются, а другие, "застряли в принятии"...

 и дело всё в нашем необнавлённом мышлении... Начни, дорогая, хотябы для начала, исповедовать Слово, увидешь, как изменяться, сначала, твои чувства, потом эмоции станут другими, потом мысли, а потом и всё мышление, потом ты реально увидешь как будут меняться твои обстоятельства... а я буду молиться за тебя.

PS. послушай проповедь, ссылку я кинула раньше.

имейте веру в Живого Бога!
Старожил
+268
|10 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Юрина
мой, Бог, благой Бог, любящий, и наполняющий "...мерой, доброй и утрясённой"

рада за тебя, сестра!

 

Цитата Юрина
Если Он силен, дать нам всякое довольство, значит Он хочет этого,

Кто хочет, тот даёт.

Старожил
+268
|10 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата Юрина
Начни, дорогая, хотябы для начала, исповедовать Слово, увидешь, как изменяться, сначала, твои чувства, потом эмоции станут другими, потом мысли, а потом и всё мышление, потом ты реально увидешь как будут меняться твои обстоятельства... а я буду молиться за тебя

А чем я, по-твоему, все эти годы занималась? Смечки щелкала под телевизором?

 

Цитата Юрина
послушай проповедь,

Мне уже от них тошнит, если честно. Все такие успешные, удачливые, всё у них так хорошо, а ты сидишь как последний лузер, наблюдающий за чужим праздником жизни, и тихо рыдаешь в подушку.

Новичок
+3
|10 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Лауреат
Мне уже от них тошнит, если честно.

 там про  изменеие мышления, а не про "преуспевание", послушай, поделись тем, что услышишь..... мне интересно твоё мнение.....

 

Цитата Лауреат
А чем я, по-твоему, все эти годы занималась? Смечки щелкала под телевизором?

 и я и не обвиняла тебя ни в чём, дорогая, просто считаю, что обнавление через Слово, должно быть ПОСТОЯННЫМ, в жизни христианина. Чтобы сдвинуть твои горы, нужна вера, а она приходит, ТОЛЬКО от слышания Слова Божьего. Больше Слова Отца в нас-больше веры. 

 

Цитата Лауреат
Кто хочет, тот даёт.

ты хочешь сказать, то нет?????что Бог не хочет дать тебе то Своего избытка? а каже тогда это место из Писания понимать....???? про притчу о друге который хлебов в Лук 11глава, просил там ещё такие слова Иисус сказал: Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст ... что просите.... помоему так.   ??????

имейте веру в Живого Бога!
Старожил
+268
|10 Июл 2010
1 Цитировать

А как же на счёт "И вспомнил Господь о..." ? И таких мест много. Вот примерно так я себя и чувствую. Я не хочу сказать, что "НЕ МОЖЕТ ДАТЬ",  у меня другой вопрос: "а ХОЧЕТ ЛИ?", в отношении лично меня.

Мне всё хочется сказать себе: "так тебе и надо! А не надо было рыпаться, жила бы себе спокойно, а тут послушалась и вышла из лодки под изумление толпы!" Я не могла тогда иначе, я понимаю.

Но ведь большинство же сидят в своих "насиженных лодках", даже слыша призыв к миссионерству, и думают, что тоже пойдут... когда-нибудь... может быть... наверное. А я встала и пошла, я готова была платить цену посвящения, но не готова была, как оказалась к тому, чтобы всё потерять и состаться ни с чем, без всяких гарантий, что старость проведёшь "в старости доброй", а не у знакомого, в бедности, снимая за последние деньги подобие комфорта. Мне только 44, но дело близится к концу жизни, у меня уже не те силы, работоспособность, да и просто услала от неустройства и потрясений. Не то, что устала, а просто БОЛЬШЕНЕМОГУУУУ!!!!!  Хроническая депрессия стала моим нормальным состоянием, я всё время "в минус-фазе", это при моём-то жизнерадостном, в прошлом, характере и активном темпераменте. А сейчас мне настолько плохо, что я "живу в кресле", потому что нет сил без необходимости шевелиться. И если бы не хозяйственные обязанности, я бы из кровати не вылазила, разве что подушки бы иногда меняла, чтобы от слёз высохли.

Когда меня спрашивают: "Что ты хочешь"? еле сдерживаюсь от слов: "напиться, обкуриться, пойти и удавиться!"

И никакие "духовные техники" "вытаскивания себя за волосы" не работают. Молюсь ли я? Да, но снова возвращаюсь в прежнее состояние. Читаю ли Слово и исповедую? Да, но это меня уже "не греет", как раньше, увы....

Старожил
+241
|10 Июл 2010
0 Цитировать

Я с детства боюсь ночных бабочек (одна большая-пребольшая мне приснилась, когда я была лет 5-6) . Что делать не знаю. И сама молилась, и другие молились, а страх не проходит - как увижу ночную бабочку, даже холодно становится. И бороться со страхом забываю от страха.

Удален
Aleks
|10 Июл 2010
0 Цитировать

Без страха не может быть критического осмысления взаимоотношений своей личности с реальными опасностями. Например, на газовой плите у заженной комфорки вы не будете держать руку, если вы уже однажды так делали. Приобретённый опыт будет напоминать вам страхом быть обозжённым. Это нормально и это всё создано нашим Создателем, что бы мы познавая жизнь через любовь (пряник) и страх (кнут), могли правильно в ней ориентироваться. Эти два неразрывных между собой состояния позволяют быть человеку в той золотой середине, в которой он и должен быть.

Для одной души достаточно Любви и она поймёт, для другой надо страхом воздействовать, а для третьей и то и другое безразлично, потому что она кощунственна. Но всё на пользу человека.

Страх же который держит человека в рабстве не от Бога. И методы освобождения во первых индивидуальны, во вторых должны быть предложены специалистом  которому мы доверяем.

Доверяя человеку, мы тем самым доверяем Богу действовать через него. Ещё раз благодарю Бога за сына Его ТумАла.

Удален
Amadeja
|10 Июл 2010
1 Цитировать
Лауреат постарайтесь  не ожесточить сердца. захотелось просто вас обнять.
Жизнь не рождается из добрых дел. Жизнь рождается из смерти.
Писатель
+15
|10 Июл 2010
0 Цитировать

Пока вы не избавитесь от страха перед обстоятельствами.вами всегда будет управлять и властвовать над вами Страх.Жизнь прожить-не поле перейти.Но почему-то многие верующие имеют страх перед человеком.суждения которого бояться,но не имеют страха перед грехом и не бояться Бога.То что челвоек нищий-это не страх.Просто у многих страх-почему именно"я-нищий",а не сосед преупевающий.Вот когда так перестанете думать высокомерно о своей жизни в Господе,тогда и страх исчезнет.В Израиле нищие были всегда,даже при Иисусе Христе(когда Он жил во Плоти).Жизнь с избытком-это духовная жизнь в Господе.А многих заботит не простая еда и одна одежда,а то.как будут реагировать церквовь и мир.если будешь ходить в одной одежде.Мне как-то однажды сказали.что в Америке принято переодеваться ежедневно.Ну.понимаю,я,например.работаю на кухне,и конечно.мне необходимо переодеваться ежедневно,менять униформу.Но если я отдыхаю,то я не переодеваюсь ежедневно.Мне как-то сказали,что,мол.в Америке так не приято.Я в ответ-ну тогда пусть меняется Америка,а я не буду делать из своего гардероба склад вещей.И в путешествия не набираю чемоданы с одеждой,а беру чемоданы с подарками для церкви.Не надо думать,что скажут окружающие-только и всего,потому ваша личная жизнь-она личная,но не общественная жизнь.

Новичок
+3
|11 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Лауреат
Да, но это меня уже "не греет", как раньше, увы....

 здесь я плачу вмечте с тобой.... это горько.... НО всё зависит от тебя самой.... я могу только молиться...

 

Цитата Лауреат
И никакие "духовные техники" "вытаскивания себя за волосы" не работают.

не работают, дорогая, тк почва сердца очерствела....плевелы дипрессии заглушили всю радость... а ведь есть за что благодарить Бога, думаю если сесть,  вспомнть, много придйт на память...посиди в тишене, предайся воспоминаниям, позволь Духу Святому поработать с твоим сердцем... возьми время с Господом"вспомить всё", всё Его дела в твоей жизни, скажи Ему спасибо, только забывая своё сегодняшнее положение, от всей глубины своего сердца, пусть это будет СПАСИБО, очень искренним... (мне помогает в трудные моменты... в себя , истинную, придти)

имейте веру в Живого Бога!
Писатель
+3
|11 Июл 2010
0 Цитировать

Лауреат!

Скажите, пожалуйста, в какой стране и в каком городе Вы живёте?

Быть, а не казаться!
Старожил
+268
|11 Июл 2010
0 Цитировать

Украина, Запорожская область, зарплата чуть больше 400 гривень. А что, это что-то меняет?

Писатель
+158
|11 Июл 2010
0 Цитировать

Страх нищеты.Огромный.

Жажду понять и простить.
Писатель
+3
|12 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Лауреат
Украина, Запорожская область, зарплата чуть больше 400 гривень. А что, это что-то меняет?

Спасибо за ответ. Может быть Вы преполагаете какой-то подвох в моём вопросе? Никакого подвоха не было и нет. Я спросила, что бы понимать, где территориально Вы находитесь.

Быть, а не казаться!
Гость
-1
|19 Июл 2010
0 Цитировать

Страхи есть всегда, и их убрать может только Бог,иначе никак..!!

Старожил
+268
|19 Июл 2010
0 Цитировать

Согласна, но сначала эти страхи в себе надо обнаружить и попросить Бога от них избавить. Я долго не могла понять причину моих разочарований и уныний, а потом поняла, что это простой страх. Но только он пройдёт тогда, когда пройдёт угроза, в моём случае, угроза бездомности. Просто Бог может меня успокоить на некоторое время Духом, пока не подтвердит это делом.

Старожил
+363
|19 Июл 2010
1 Цитировать

Лауреат, у меня тоже нет своего угла, к сожалению... но... я тут подумала, думать, что когда свое жилье появится и все - жизнь наладилась, это... не очень разумно. Потому что дом может сгореть, может произойти все что угодно, нельзя полагаться на что то материальное - оно уплывет, однозначно причем. Только на Бога имеет смысл возложить все чаяния и упования...

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Старожил
+1446
|19 Июл 2010
0 Цитировать

Есть конечно...Как борюсь?Словом и усе...Ну как только "дурные мысли начинают в голову лезть" начинаю отвечать им Словом...Ну и они уходят...

 

Цитата Лауреат
Но только он пройдёт тогда, когда пройдёт угроза, в моём случае, угроза бездомности.

наличие квартиры не избавит от страха...квартира же и пропасть может...

Счастье - это когда не нужно врать,что тебе хорошо...
Гость
-1
|19 Июл 2010
0 Цитировать

Благословвен человек уповающий но Бога а не на другого человека..!!! Возможно Бог дал тебе этот страх как испытание твоей веры???Сам понимаю, что это бывает сложно, но у Бога и Его силы нет границ..!!

Старожил
+268
|20 Июл 2010
0 Цитировать

Зачем такое испытание, которое тебя полностью разрушает?! Я понимаю, что должно укрепить, а не подорвать веру. А так нестыковка. Да и сколько можно меня испытывать? Я и так всё оставила и пошла миссионерить, и вот- всё потеряла, и сломалась.

Новичок
+19
|20 Июл 2010
0 Цитировать

Лауреат, драгоценная сестра...не воспринимайте в штыки...Ваши откровения действительно больно читать...потому что это страдания души в чистом виде...но вы же понимаете, что депрессия - это тупик! и самые страшные последствия и ошибки я видела в жизнях тех, кто обижался на Господа... В Ваших постах чувствуется эта горечь, не я одна заметила...я без осуждения, кто знает кого какая долина ждёт... Но...пожалуйста...давайте потихоньку разворачиваться..."пойдёте...не побежите...", но Вы выйдете из пустыни! ...Юрина правильные советы давала!!!

и ещё, вы писали что талантливый музыкант, что были востребованным репетитором...так может занять себя этим? есть ученики? отвлекитесь от грустных мыслей! вы же востребованы!

вообще материальная сторона жизни - это не женского ума дело, когда есть двойная защита - Бог и любящий муж! Господь Вашему мужу даёт видение? Откровение? Направляет его стопы? Вам 44, но муж моложе, сильнее, он реализует себя с Богом, всё впереди!Он добытчик и обеспечитель вашей семьи, если водим Духом!

Муж же видит вашу депрессию и воспринимает это как неверие в его силы..."уверенно в ней сердце мужа" - да это половина дела! поддержка жены! подумайте как ему трудно видеть свою любимую в таком унынии..??? вы не боитесь ставить под удар отношения?  тем более М вообще женские слёзы не выносят...они приходят в смятение...

вообщем, мы молимся и ждём перемен!!!! я Вам так желаю возрадоваться о Боге своём....как во время первой любви!!! и Господь Вас заждался!!

"Кто побеждает мир, как не тот, кто верует, что Иисус есть сын Божий?" 1 Иоан.5:5
Старожил
+81
|21 Июл 2010
0 Цитировать

без высокопарных слов...Попробую, как получится.

Дьявол рядом со всеми: и богатыми и бедными и умными и глупыми. Он даже был на вечере Господней и вошел в Иуду.И он берет свое обманом, страхами, который,если дать  ему волю, парализует и сводит веру на нуль.Я переслушала страхи и опасения многих людей и поняла, что это есть у всех.Но также стала прислушиваться к практикам,к тем,кто стал победителем того, что разрушает веру и всячески противодействует росту в вере и переходу от силы в силу.

Начала  практиковать в своей жизни.Я вообще не люблю только,когда говорят:я знаю,а спросишь:применяешь ли,то как-то туманно ответят....

Тоже рядом со мной муж, перенесший инсульт. Но это уже свершилось, а вот страх может  еще подойти:а вдруг с детьми твоими что-то, не дай Бог... И что я делаю:я обращаюсь сразу к Слову и с молитвой внутренней хожу по нему. Они, стихи,  запоминаются,если повторить их,если ,занимаясь готовкой пищи,не думать,а что будет,а повторять стихи:если я и пойду долиной тени ,то не убоюсь зла...не бойся ,Я с тобой, Твой жезл и твой посох они успокаивают меня". И многие,многие др.

Хвала Богу, славословие Ему, объяснение Ему в любви, все заботы к ногам Его возложить, то дьяволу нечего будет делать в таком человеке. Он уйдет к тем, кто к не му будет прислушиваться,а тот ничего ему не представит в ответ.Не возьмет ничего из имеющегося уже всеоружия Божиего.

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+81
|21 Июл 2010
2 Цитировать

Знаете, многие видят унылых,депрессивных христиан и никак не могут заразиться от таких верой в Бога Сильного. А они , первые христане, с песнями шли на арене в коллизее ,чтоб их съели львы.Потому,что прилепились к Иисусу все м  существом и Он один был ценнее всего, даже жизни.А,когда говоришь Богу о любви к нему, Он так наполняет твое сердце.что и смерть не страшна,а не то,что какие-то страхи из-за потери работы."Полнота радости пред лицом Его". Тут прочитала,что молитва еще имеет значение "поклонение" и "целовать в лицо". Если вот так жить с молитвой в присутствии Божием,то уходят страхи. И это так прекрасно и так заразительно для других, что  и они успокаиваются рядом с тобой.

Мир всем! Кстати "мир Божий" должен быть в нашем сердце,сердце не знатоков только,а практиков писания.

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Удален
Ада
|21 Июл 2010
1 Цитировать

Я больше всего боюсь измены мужа, так как в первый брак это было очень болезненно. Боюсь нищеты, так как с долго нуждались с дочей. Однако даже если все это случится - моя душа останется со мной и Бог не отвернется от меня. Я пытаюсь бороться со страхами. Пытаюсь посмотреть им в лицо и послать на фиг. С Божьей помощью.

Господи, помилуй!
Гость
+3
|21 Июл 2010
2 Цитировать

Я  боюсь что с моими детьми что-нибудь случится ...кто-нибудь их побьет , или обидит или я вообще их могу потерять ...навсегда , от этой мысли меня бросает в дрожь . Я понимаю что все  мы должны возложить на Господа , но при этом вспоминаю Иова , который потерял все , я ни так сильна как Иов , что бы пережить это .

Но больше всего на свете я боюсь опять потеря ть Бога , я 7 лет назад потеряла Его и это были самые страшные годы в моей жизни , я очень этого боюсь.

Бог нам прибежище и сила , скорый помощник в бедах . Пс. 45 ст. 2
Старожил
+268
|21 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата mila
Но больше всего на свете я боюсь опять потеря ть Бога , я 7 лет назад потеряла Его и это были самые страшные годы в моей жизни , я очень этого боюсь.
Цитата TaniaK
Хвала Богу, славословие Ему, объяснение Ему в любви, все заботы к ногам Его возложить, то дьяволу нечего будет делать в таком человеке. Он уйдет к тем, кто к не му будет прислушиваться,а тот ничего ему не представит в ответ.Не возьмет ничего из имеющегося уже всеоружия Божиего.
Цитата Ада
Я пытаюсь бороться со страхами. Пытаюсь посмотреть им в лицо и послать на фиг. С Божьей помощью.
Цитата MarusЯ
вообще материальная сторона жизни - это не женского ума дело, когда есть двойная защита - Бог и любящий муж!

Спасибо всем на мудром слове! Эти слова особо тронули моё израненое сердце. Молитесь за меня, и вам тоже воздастся. Я тоже была сильной молитвенницей, и когда очень плохо, Бог поднимает и за меня ходатаев.

Старожил
+2039
|21 Июл 2010
5 Цитировать

Дорогая Лауреат, сестра, может мой небольшой опыт Вам немного поможет?

В самые тяжелые моменты жизни, меня держало обещание Бога, что начавши в нас доброе дело, Он его и закончит. Бог не оставит Вас, не даст сломаться. В жизни каждого из нас есть моменты, когда нам кажется, что Бог просто убивает нас, о  какой Его любви может идти речь, вообще???

Мы с мужем несколько лет молились о ребенке, и наконец я забеременела, а в 7 недель выкидыш.... А все вокруг говорили, что праведнику все содействует ко благу. Я орала на Бога "Где тут благо, для кого?", я бунтовала, горечь и отвержение от Отца переполняли мое сердце. А когда я смогла Его услышать(это не произошло очень быстро), то Он мне все объяснил. Не буду писать подробности, но в конце нашего разговора, я сказала: "Господи, да ведь это же...... любовь!"

Вот и Вам Господь все объяснит, обязательно, ведь Он не скрывает ничего от друзей своих, а Вы Его друг несомненно, и еще любимая доченька!

Учусь любить людей!
Старожил
+268
|22 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Dana
Вот и Вам Господь все объяснит, обязательно, ведь Он не скрывает ничего от друзей своих

Да, был и у меня подобный случай, когда я бузила на тех, кто высоко поставлен в церкви и вытворяет безнаказанно беззакония, а мне и малое не пощалось. И я просто ору в небо: "Почему им всё можно, а мне и малость нельзя?!!" И тут Бог меня перебил: "Потому, что Я тебя избрал!.." Вопросов больше не было.

Старожил
+363
|22 Июл 2010
2 Цитировать
Цитата Лауреат
И тут Бог меня перебил: "Потому, что Я тебя избрал!.." Вопросов больше не было.

это так. Мне как маме нет особого дела до всех детей во дворе. Конечно, замечание сделать могу, если уж совсем что то вытворяют. Но детям СВОИМ - говорю - а вы - МОИ, вам НЕЛЬЗЯ. Так и мы у Папочки - Его дети, нам низя ))))))))))))) И потом мы понятия не имеем чем эти люди потом расплатятся за свои грехи и ошибки.

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
1 2 3 4

У вас есть какие-нибудь страхи?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы