Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ортодоксальные евреи - в действительности, добрые христиане

Писатель
+57
|8 Июл 2010
0 Цитировать

Народ, которому было дано писание (в лице религиозных лидеров) не распознали Первое пришествие.  При том, что мудрецам с востока  это удалось. Поэтому, кого лучше послушать это вопрос спорный.

На мой взгляд, автор темы пытается доказать, что  Савл и Павел служили одному и тому же Богу.

Удален
Веник
|9 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Бабушкин
На мой взгляд, автор темы пытается доказать, что  Савл и Павел служили одному и тому же Богу.

извините, не понял смысл - как понять - одному и тому же Богу? типа вы говорите что это 2 разных Бога (ну которому христиане поклоняются, и которому иудеи)?

Удален
Веник
|9 Июл 2010
0 Цитировать

я думаю что верой в Единого Бога Творца обладают многие. иудаизм, христианство, ислам, даже изучая сибирский шаманизм, я нашел там идеи что есть Бог Создатель. другое дело что не все религии находятся в состоянии примирения с Богом Создателем. ведь Бог Создатель сказал, что примирение человечества с Ним возможно только через Его Сына - Иисуса Христа. поэтому сказать что Бог Един - это хорошо, но этого мало для спасения от осуждения и ада.

Новичок
+5
|9 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Веник
вы наверное мои посты или не читаете или очень не внимательно читаете. я писал выше - по большому счету вы сейчас исполняете предписания ваших раввинов, а не Бога. уже НЕВОЗМОЖНО исполнять всё, что Бог на Синае повелел исполнять - нет Храма, нет Первосвященника, нет жертвоприношений.

Очевидно, мы все не идеально внимательны. Но я, вроде бы, писал, что они стараются исполнить, насколько это возможно. А там, где невозможно - заменяют буквальную заповедь каким-нибудь символом. Например, если нет Храма - пусть каждый дом станет Храмом. Но как только появится возможность построить Храм по-настоящему - построим снова. Мы - евреи, христиане и все прочие люди планеты, верящие Богу.

Ну, а лично я исполняю прямое предписание Бога, данное лично мне: учиться иудаизму. Не обязательно - выполнять еврейские заповеди, но обязательно - изучать Его Учение. О котором и рассказываю вам.

Новичок
+5
|9 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Бабушкин
Народ, которому было дано писание (в лице религиозных лидеров) не распознали Первое пришествие. При том, что мудрецам с востока это удалось. Поэтому, кого лучше послушать это вопрос спорный. На мой взгляд, автор темы пытается доказать, что Савл и Павел служили одному и тому же Бог

Что значит "распознать первое пришествие"? Узнать в Спасителе (по-еврейски Иешуа)  будущего Машиаха? Но, если верить Евангелии, то узнали Его никак не сирийцы и не греки. А евреи - апостолы.

А Савл и Павел, разумеется, служили Одному и тому же Богу. Но - Савл ошибался насчет того, что тогдашние христиане служат Ему, а не бесам. Иисус открыл ему его ошибку. Так же, утверждаю я в статье, ошибаются современные христиане, считая, что теперешние иудеи слушат бесам, а не Ему. И молюсь о том, что Иисус открыл вам вашу ошибку.

Удален
Веник
|9 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата daniel
Но я, вроде бы, писал, что они стараются исполнить, насколько это возможно. А там, где невозможно - заменяют буквальную заповедь каким-нибудь символом. Например, если нет Храма - пусть каждый дом станет Храмом.

это же категорически запрещено Законом. только в Храме в Иерусалиме можно делать то, что предписано Законом для Храма!!!!! и заменять Заповеди - это великое богохульство!!!!!

Новичок
+5
|9 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Веник
а вот ПАПА то как раз и сказал - Иисус Мой Сын возлюбленный - Его (Иисуса Христа) слушайте (прочтите еванг. Матфея 17 гл. 1-8 стихи). так что если иудеи не слушают Иисуса Христа, то они не слушают ПАПУ!!! и не говорите мне, что иудеи послушны ПАПЕ!!! ПАПА думает иначе.

Т.е. Иисус - не Бог? Я верю, что таки Бог, а именно Его слушают евреи. Невозможно слушать Отца и не слушать Сына, ибо они едины, а евреи слушают Единого Бога.

Кстати, откуда вы знаете, что думает Папа? Когда и на каком языке Папа последний раз говорил вам, что Он думает? Спрашиваю, ибо только что вернулся с семинара довольно большой группы, которые стараются строить свою жизнь не только на том, что евреи помнят от Синая, но и на том, что Он рассказал им лично при жизни в "малом пророчестве". Кстати, не все среди этих людей - евреи.

Удален
Веник
|9 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата daniel
Что значит "распознать первое пришествие"? Узнать в Спасителе (по-еврейски Иешуа) будущего Машиаха? Но, если верить Евангелии, то узнали Его никак не сирийцы и не греки. А евреи - апостолы

да, согласен, именно евреи первые узнали в Иисусе Машиаха. вернее им Бог открыл, что Иисус Машиах. но были и язычники, которые тоже в Иисусе узнали покрайней мере служителя Божьего, Пророка (сотник, женщина хананеянка, Еллины, которые пришли в Иерусалим на праздник - Иоанн12,20-22). но проблема в том, что религиозные лидеры и начальники Израиля не приняли Иисуса. и теперь их непринятие Иисуса привело к тому, что в современном Израиле Иисуса не принимают как Машиаха.

Удален
Веник
|9 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата daniel
Кстати, откуда вы знаете, что думает Папа? Когда и на каком языке Папа последний раз говорил вам, что Он думает?

то, что думает ПАПА - это написано в Евангелиях - именно Иисус Христос Его Сын. именно Иисуса Христа слушать надо. а иудеи не слушают Иисуса Христа. вы скажите иудеям, что им надо слушать Иисуса Христа и сами увидите их реакцию. лично мне хватает того, что сказал ПАПА и это записано в Евангелиях, нет необходимости эти же слова слышать в каком то видении.

Новичок
+5
|9 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Веник
это же категорически запрещено Законом. только в Храме в Иерусалиме можно делать то, что предписано Законом для Храма!!!!! и заменять Заповеди - это великое богохульство!!!!!

Но вы же действительно не знаете Закон, зачем спорите? Разве запрещено мыть руки перед едой? А это - символ ритуального омовения рук коэнами. Кстати, сегодня лично видел коэнов (в буквальном смысле, потомков Аарона), которые по всем правилам омывали руки и ноги перед молитвой на Святой горе Кармедь. Да, в Храме это необходимо, но и вне Храма это не запрещено.

Новичок
+5
|9 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата Веник
хочу немного объяснить - моя фраза никак не носит антиеврейский смысл. просто Павел говорил о своем еврейском происхождении, религиозной непорочности, авторитетном положении в религиозных кругах, но оказывается все эти преимущества вообще не дают никакого преимущества в познании Иисуса Христа. поэтому он так и сказал - все его преимущества в происхождении и религиозные заслуги - мусор перед познанием Иисуса Христа

Тут вы правы. Ведь у евреев нет никакого преимущества в происхождении, а "религиозные заслуги" - вообще нонсенс. Можно быть праведником, но чем ты праведнее, тем более понимаешь, какой ты грешник и как ничтожна твоя праведность.

Новичок
+5
|9 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Веник
то, что думает ПАПА - это написано в Евангелиях - именно Иисус Христос Его Сын. именно Иисуса Христа слушать надо. а иудеи не слушают Иисуса Христа. вы скажите иудеям, что им надо слушать Иисуса Христа и сами увидите их реакцию. лично мне хватает того, что сказал ПАПА и это записано в Евангелиях, нет необходимости эти же слова слышать в каком то видении.

А ведь такое признание очень печальное. Как же это - вам не надо слышать Папу? Вам достаточно, что Он однажды что-то сказал, а потом - обойдемся без Него? Вам не нужен разговор, диалог с Ним? Для евреев было трагедией, что Он прекратил пророчества на земле, и огромная радость, что сегодня пророчество возвращается. И не только, кстати, к евреям.

Ну а иудеям я уже сказал - ведь моя статья опубликована в интернет. Ее читают. Некоторые реагируют на форумах, некоторые лично, но явно негативной реакции я, кажется, пока не видел. И слава Богу!

P.S. Прошу прощения, очень устал - написал название горы Кармель с ошибкой.

Новичок
+5
|9 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Веник
если я правильно вас понял, то вы предлагаете слово Иисус заменить на слово Бог? если да, то кто вам вообще дал такое право - в Библии заменять слова? вы сейчас вообще показали грубое и невежественное отношение к Писанию.

Это "право" дано самим Иисусом: "Я и Отец - одно!" Если вы говорите "Иисус", то вы говорите "Бог". Это разные Имена Одного и того же Творца.

Удален
Веник
|9 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата daniel
Т.е. Иисус - не Бог? Я верю, что таки Бог, а именно Его слушают евреи. Невозможно слушать Отца и не слушать Сына, ибо они едины, а евреи слушают Единого Бога.

конечно Иисус Бог. прочтите Евреям1,1-3 - раньше Бог говорил либо через пророков, либо через Ангелов, через видения. но потом Бог говорил через Иисуса Христа. поэтому когда иудеи не слушали Иисуса Христа, они не слушали Бога. и сейчас ток же - отвергая Иисуса Христа, они отвергают Бога.

Удален
Веник
|9 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата daniel
Но вы же действительно не знаете Закон, зачем спорите? Разве запрещено мыть руки перед едой? А это - символ ритуального омовения рук коэнами. Кстати, сегодня лично видел коэнов (в буквальном смысле, потомков Аарона), которые по всем правилам омывали руки и ноги перед молитвой на Святой горе Кармедь. Да, в Храме это необходимо, но и вне Храма это не запрещено.

я имел ввиду не омовение, а ваши слова - если нет Храма, то каждый дом пусть будет храмом. так потом если мыслить и жертвоприношения можно начать делать вне Храма. кстати такое было в истории Израиля, и Бог наказывал за такое.

Новичок
+5
|9 Июл 2010
0 Цитировать

Во время Синая все евреи верили Богу-Сыну, который явился на Синае. Во время человека Иисуса все евреи по-прежнему верили Богу-Сыну, многие евреи также верили Богу-Сыну - человеку (что это Он и есть), и ни один представительно других народов, например, предки русских, про Него понятия не имел. Сегодня большинство евреев продолжают верить Богу-Сыну, человека же по имени Иисус давным-давно нет. Скажите же, Кого отвергают современные евреи?

Это же очень просто! Евреи верят в Бога, Иисус - Бог, следовательно, евреи верят в Иисуса. Тривиальнейшая логика. Если не согласны, то или откажитесь от того, что Иисус - Бог, или от того, что евреи верят в Бога. В последнем случае - сие будет тривиальный конец дискуссии, ибо бессмысленно искать диалог евреев с теми, кто считает евреев неверующими либо сатанистами.

Удален
Веник
|9 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата daniel
А ведь такое признание очень печальное. Как же это - вам не надо слышать Папу? Вам достаточно, что Он однажды что-то сказал, а потом - обойдемся без Него? Вам не нужен разговор, диалог с Ним?

внимательно читайте мой пост. я в нём вообще не говорил что не надо с Богом общение иметь. мне нет нужды видеть видение где бы Бог сказал - Иисус Мой Сын Возлюбленный, Его слушать надо, ведь это уже написано в Евангелии. речь о видении а не о общении с Богом, ведь вы спросили - на каком языке мне Бог говорил.

Удален
Веник
|9 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата daniel
Это же очень просто! Евреи верят в Бога, Иисус - Бог, следовательно, евреи верят в Иисуса.

извините, но это бред! не говорите за всех иудеев, если вы верите в Иисуса, то не говорите, что иудеи все верят в Иисуса. я лично спрашивал у равина за Иисуса - не буду тут его ответ писать, ибо это может показаться оскорбительным для христиан, то что он написал про Иисуса.

Новичок
+5
|9 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Веник
я имел ввиду не омовение, а ваши слова - если нет Храма, то каждый дом пусть будет храмом. так потом если мыслить и жертвоприношения можно начать делать вне Храма. кстати такое было в истории Израиля, и Бог наказывал за такое.

Очевидно, вы неправильно поняли. Не жертвоприношение, а символ: максимальный способ выразить любовь к Создателю, не нарушив Его же заповедей.

 

Цитата Веник
мне нет нужды видеть видение где бы Бог сказал - Иисус Мой Сын Возлюбленный, Его слушать надо, ведь это уже написано в Евангелии. речь о видении а не о общении с Богом, ведь вы спросили - на каком языке мне Бог говорил.

Это вы сказали про "видения". Я сказал про общение. Про разговор, неважно, на каком языке.

Удален
Веник
|9 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата daniel
Сегодня большинство евреев продолжают верить Богу-Сыну, человека же по имени Иисус давным-давно нет. Скажите же, Кого отвергают современные евреи?

извините, но это неправда. у иудеев нет такого понятия как Бог-Сын. впринципе нет. вообще нет. человек Иисус Христос кстати воскрес и вознесен к престолу Бога Отца, и сидит рядом с Богом Отцом. прочтите Ефесянам 1гл. 19-23 стихи. кстати - человек Иисус Христос и Бог-сын - это одна и та же личность.

Новичок
+5
|9 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Веник
извините, но это бред! не говорите за всех иудеев, если вы верите в Иисуса, то не говорите, что иудеи все верят в Иисуса. я лично спрашивал у равина за Иисуса - не буду тут его ответ писать, ибо это может показаться оскорбительным для христиан, то что он написал про Иисуса.

Я логику в школе вроде как учил. Раввин может не верить (и скорее всего не верит), что Иисус Бог. В этом случае он ошибается - по крайней мере, с вашей точки зрения. Ошибается, считая, что Бог не делал некоторых вещей, которые на самом деле сделал: конкретно, что Он присутствовал в человеке по имени Иисус. Но это микроскопическая ошибка, на фоне, скажем, всеобщего разнобоя мнения о том, как творилась Метагалактика.

Но, ошибаясь, раввин все-таки верит в Иисуса, не зная об этом - ошибочно считая, что Его нельзя так называть. Ибо он верит в Бога. А Иисус - и есть Бог. Грубо (но, надеюсь, ясно): оттого, что вы, видя золото, назовете его aurum и заявите, что на самом деле золото вывозят золотари из сортиров, вы не перестане верить в настоящее золото и даже не перестанете опираться на него в денежных расчетах.

Удален
Веник
|9 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата daniel
Ошибается (раввин), считая, что Бог не делал некоторых вещей, которые на самом деле сделал: конкретно, что Он присутствовал в человеке по имени Иисус. Но это микроскопическая ошибка, на фоне, скажем, всеобщего разнобоя мнения о том, как творилась Метагалактика.

ого!!!! это не микроскопическая ошибка!!! прочтите 1посл. Иоанна 5гл. 11-13 стихи. чтобы наследовать жизнь вечную (а не огонь ада), необходимо верить что Иисус Христос Сын Божий - это одно из условий спасения от ада.

Удален
Веник
|9 Июл 2010
0 Цитировать

daniel, прочтите так же 1Корин.15гл.1-4 стихи. еще условие для спасения от ада - вера в то, что Иисус Христос УМЕР ЗА НАШИ ГРЕХИ И ВОСКРЕС!!! иудеи в это не верят. вообще не верят. категорически не верят. о каком спасении может быть речь, без веры в Иисуса Христа?

Новичок
+5
|9 Июл 2010
0 Цитировать

Иоанн не Бог. И он в этих строчках вообще не упомянул имени Иисус - он говорил о Боге-Сыне.

Я ведь уже спрашивал, что вам важнее - догмат или Бог. Если вы уверены, что сказав одну комбинацию ключевых слов, вы спасетесь, а сказав другую комбинацию - вы попадете в ад, то нам с вами, конечно, не по пути. Учиться вместе со мной Божественному Учению вы не станете. Вы считаете правильным повторять формулу, которую прочли в Библии или у святых отцов. Пожалуйста.

Но тогда и меня оставьте в покое, пожалуйста. Я же хочу учиться у Бога, деятельно и старательно, заведомо на каждом шагу ошибаясь, спотыкаясь и падая, но поднимаясь и идя с Ним Его путями. И помогать другим братьям и сестрам учиться, развиваться и взрослеть, чтобы все мы стали со-творцами Всевышнего - и в этом и вижу царствие небесное, не лично меня только, но всего человеческого рода.

Удален
Веник
|9 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата daniel
Раввин может не верить (и скорее всего не верит), что Иисус Бог. В этом случае он ошибается - по крайней мере, с вашей точки зрения.

да и дело в том, что ошибается не один какой-то раввин, а вообще все раввины и иудеи, которые не верят в то, что Иисус Христос Бог.

Новичок
+5
|9 Июл 2010
0 Цитировать

И все они ошибаются. И я ошибаюсь. Ну и что? А если все христиане ошибаются в том, в чем не согласны хотя бы друг с другом или с мусульманами - вы думаете, тогда вас ждет ад?

Удален
Веник
|9 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата daniel
Иоанн не Бог. И он в этих строчках вообще не упомянул имени Иисус - он говорил о Боге-Сыне.

тогда прочтите 1посл. Иоанна 5гл. с 5-13 стихи. и там вы увидите, что Иоанн говорил именно то, что Иисус Христос - Сын Божий. и что веруя в Сына Божия мы имеем жизнь вечную!!!

Удален
Веник
|9 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата daniel
И все они ошибаются. И я ошибаюсь. Ну и что? А если все христиане ошибаются в том, в чем не согласны хотя бы друг с другом или с мусульманами - вы думаете, тогда вас ждет ад?

ну есть разные ошибки. например люди могут ошибаться во второстепенных идеях - например можно или нельзя есть свинину - кстати бывают по этому поводу жаркие споры. а есть ошибки в вере, от которых будет зависет спасение человека, вечная жизнь. а вера в истины о Иисусе Христе, которые я вам перечислил - это вера, от которой зависит спасение души человека, его будущее - рай или ад.

Новичок
+5
|9 Июл 2010
0 Цитировать

Я же сказал - если вам важнее одна конкретная формула, гарантирующая личное спасение, чем пути и Учение Бога, то нам с вами не по пути. Формула - наверно, неплохо. Как волшебный эликсир вечной жизни. Меня же интересует сама эта вечная жизнь: ради чего, собственно, она дана, и чем надо заниматься в этом мире.

Старожил
+161
|9 Июл 2010
0 Цитировать

Прочитал посты, так и не понял о чем спор. Кое-где сегодн уже задал этот вопрос . Спрошу и вас : Господь подробно описал в книге Иезекиль  ( 40-48 главы) храм . С жертвоприношениями и тд . Также написано , что из под порога храма будет течь поток. До сих пор храм не построен.  Как вы считаете : он будет построен ? Бог сдержит свое слово ? И следующий вопрос : будет ли осподь принимать жертвы в этом храме  ?

http://nuga.tv - мой бизнес , http://vitaly-makarov ru - дневник
1 2 3 4 5 6

Ортодоксальные евреи - в действительности, добрые христиане

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы