Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Стоит ли ждать предателя?

Старожил
+363
|29 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Splash
человек был дорог, как впрочем, дорог и сейчас. только и всего.

странно то, что вы дорогого человека называете предателем... как то одно с другим не вяжется... но это конечно ваше дело и ваши высокие отношения... )))))))

Простите, если что не так...

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Гость
+3
|29 Июл 2010
2 Цитировать
Цитата Лауреат
автору темы: Скажи, а есть ли у него конкретная причина ухода? Я, например, знаю такие случаи, когда мужчины уходили от семейных отношений просто по незрелости: "Я к этому ещё не готов...", "Я ещё не наелся свободы...", "Я ещё не готов взять на себя такую ответственность...", "Я не знаю, ты - та женщина с которой я хочу прожить всю жизнь, или нет..." и прочее тому подобное. Это часто бывает у тех, кто ни разу не был женат, жил с родителями и ничего самостоятельно в жизни не делал. Увы, это бывает.

Лауреат, вы в точку попали. человек этот ничего самостоятельного не сделал, жил с родителями, женат не был... думаю, вы и с причиной угадали. насчет причины, кстати. я знаю лишь повод, а причина. думаю в другом. повод же был заявлен, как "мы разные люди", "тебе нужен помощник, а какой из меня помощник" и т.д.  Но на самом деле, если он не помощник, то зачем другие отношения. или он там "прихлебателем" планирует быть? как-то не вяжется... при чем за неделю до этого было смс, типа: никогда не сомневайся. я всегда буду рядом. я люблю тебя и это навсегда. ну. и все такое...

вполне вероятно. что человек испугался семейных отношений, но при чем тут это, если он сам на них с первого дня знакомства настаивал, и рвался в бой и копытом бил? )) и если он так их боится, то че ж сразу лезть в другие отношения и там активно пытаться жениться? ((

не знаю.. в общем, как сказал мне Господь, что "человек с двоящимися мыслями нетверд во всех путях своих", так оно наверное и есть... думаю, он сам не понял еще чего он хочет на самом деле...((

быть, а не казаться
Гость
+3
|29 Июл 2010
2 Цитировать
Цитата Lucy
странно то, что вы дорогого человека называете предателем... как то одно с другим не вяжется... но это конечно ваше дело и ваши высокие отношения... )))))))

да, назвала. и всегда называю все, как оно есть. когда я поступаю гадко, мне близкие люди говорят, что мой поступок свинский. перестают ли они мной дорожить? нет, слава Богу. если солдат предал армию, он дезертир. можно ли жалеть дезертира и тосковать по нему? можно... даже если снова с ним никогда и ни за что не пойдешь в разведку. и я думаю, это правильно.

быть, а не казаться
Старожил
+363
|29 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Splash
да, назвала. и всегда называю все, как оно есть. когда я поступаю гадко, мне близкие люди говорят, что мой поступок свинский. перестают ли они мной дорожить?

ваши близкие говорят - поступок свинский, а вы говорите - тот человек - предатель - улавливаете разницу? Поступок плохой или человек.. не очень...

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Гость
+3
|29 Июл 2010
2 Цитировать
Цитата родная
Для мужиков очень важны юбки...Тут ничё не попишешь. Выход один - самой её надеть, красивую такую, лёгкую, с оборочками, улыбнуться самой себе и позвонить кому-то весёлому и ненапряжному и махнуть куда-нибудь на недельку:))))))

так и сделала - надела юбку и именно легкую и с оборками))) сижу и улыбаюсь;)))

быть, а не казаться
Удален
родная
|29 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Splash
Лауреат, вы в точку попали. человек этот ничего самостоятельного не сделал, жил с родителями, женат не был... думаю, вы и с причиной угадали. насчет причины, кстати. я знаю лишь повод, а причина. думаю в другом. повод же был заявлен, как "мы разные люди", "тебе нужен помощник, а какой из меня помощник" и т.д. Но на самом деле, если он не помощник, то зачем другие отношения. или он там "прихлебателем" планирует быть? как-то не вяжется... при чем за неделю до этого было смс, типа: никогда не сомневайся. я всегда буду рядом. я люблю тебя и это навсегда. ну. и все такое...

Да уж, совсем чё-то нелогично выходит...Ой, боюсь я с твоих слов нашла в нём ещё одни недостаток - неискренность, как бы так помягче, что-то каким-то обманом и лапшой во всём этом попахивает, особенно в этой смс. Типичное мужское враньё, влияние момента всплеска эндорфина (или как оно там). Сталкивалась и не раз, серьёзно уже к подобному не отношусь. Тот мой любимый бывший о котором я тут писала тоже страдал такой брехливостью. "Да я к тебе приеду, да ты меня жди!" Приезжал и укатывал с другой на море...

Ты даже не пытайся разобраться в этой мужской логике. Нелогична она:))) :(((

Гость
+3
|29 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата Lucy
ваши близкие говорят - поступок свинский, а вы говорите - тот человек - предатель - улавливаете разницу? Поступок плохой или человек.. не очень...

изменим формулировку на "поступил, как предатель", ок?)) если б я думала. что он гнилой насквозь, было бы мне легче, уж точно.  а так.. все то, что есть в нем хорошее, я знаю и помню и ценю, все, что он делал... никто этого не отнимет.

выразилась категорично, каюсь)

быть, а не казаться
Гость
+3
|29 Июл 2010
0 Цитировать

родная,

весь букет в том, что до этого он все, что говорил - делал. по крайней мере предпринимал попытки настойчивые. и признания эти были как бы постоянными, я вроде уже и привыкла, что он,как он сам говорил, эмоциональный такой... думаю, тут пошла уже вторая линия так сказать, с той девушкой. поэтому он начал "дергаться", "не знал. как выйти из этой ситуации", как он сам говорил. а я тогда не понимала - из КАКОЙ ситуации?! говорю, ты хоть объясни в чем дело. все ж таки близкие люди, постараюсь тебя понять. имею право на правду... а в ответ - "я должен в себе разобраться" (поднимите руки, кому знакомо:), "мы разные люди", "я служу, а ты работаешь" ну, и т.д.

быть, а не казаться
Удален
родная
|29 Июл 2010
0 Цитировать

Короче понятно, все те слова насчёт разных людей и т.п.- отмазка...

Так вот я о том же, что писал-писал смс - "ты на всю жизнь единственная и т.п." а потом очень быстро отступил от этих слов. В этом и заключается враньё. Зачем писать, если ты не знаешь что завтра будет? Это ошибка многих мужин. К счастью давно мне никто такого не обещал...Если говорили то конкретно про сегодня и сейчас. Когда начинают заглядывать в будущее, я обычно говорю что-то вроде "ты там был?" ну в смысле, что говорить о том, чего не знаешь...Поживём-увидим...

Про "разобраться в себе", да говорили один раз...Но я тогда не заметила что бы он нашёл другую...

А тот которого я описывала сдесь вообще при расставании поразил своей разительной (и режущей) честностью. Он сказал "я не чувствую любви". Хотя до этого были другие слова. Просто чувствал-чувствал, а тут вдруг резко перестал... 

Удален
Alek-S
|30 Июл 2010
3 Цитировать

Splash

Добрый имхо в точку ответил уже, вам не светило с тем человеком ничего, и вместо того что бы искать ответа у Бога, вы сделали себе ответ сама.

Есть такое ощущение что вы были для того человека как некий добрый план, где не было реальных симпатий, словно человек выдумал себе идею отношений, и на этом уровне что то вам обещал но настоящие мотивы сердца вскрылись стоило ему встретить другую.

Вероятно что то в ней было тако что привлекло его к ней по настоящему, не уверен что дело в блуде, но удивиться есть чему.

Splash

На вашем месте радоваться надо по идее, а вы до сих пор словно живете своими несбывшимися мечтами.

Удивляет как то как вы не увидели то что в реальности между вами отношения были не настоящими.

.

да будет у вас еще все впереди, не хватало еще из за случившегося терять веру в мужчин христиан.

попробуйте перестать "болеть" вашей темой, отдайте прошлое прошлому, живите настоящим, и не берите с собой в завтрашний день вчерашнюю боль.

Старожил
+3987
|30 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата Alek-S
попробуйте перестать "болеть" вашей темой, отдайте прошлое прошлому, живите настоящим, и не берите с собой в завтрашний день вчерашнюю боль.

+10

"забывая заднее и простираясь вперед

стремлюсь к цели, к почести вышнего звания Божия во Христе Иисусе."

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Местный
+3
|30 Июл 2010
1 Цитировать

Иисус сказал:"По плодам цените их".Гнилые плоды у твоего дружка.Отряхнись,носик к верху и вперёд!А боль Иисус исцелит и даст НАСТОЯЩЕГО и ТВОЕГО! Аминь.

Люблю Вас всех!
Удален
родная
|30 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Alek-S
как вы не увидели то что в реальности между вами отношения были не настоящими.

Не могу до конца согласиться...Навряд ли его отношение было до конца ненастоящим...Что ж получается, что он вот такой стопроцентный лгун? И чем она виновата, что не разглядела? Это ему должно быть стыдно, если он лгал!...

Лично я оцениваю эту ситуацию таким образом: как говорится всякое бывает, понравилась одна, потом вдруг другая понравилась больше почему-то (не будем рассматривать причины в данном контексте)...Но не в этом дело. А дело в том, что он клялся ей в вечной любви, а потом разз и налево. Вот что самое нехорошее в его поступке...

Как говорится, раз не уверен, так и не утверждай. Не давай человеку надежду.

Сплэш, он замуж предлагал? 

Гость
+3
|30 Июл 2010
0 Цитировать

родная, спасибо а поддержку)) а то уж очень все как-то неприглядно выходило...))

вцелом, вы правильно все тут разложили!...замуж - да, предлагал, даже, я бы сказала, настаивал. я просила повременить - присмотреться, создать некий базис эмоциональный и материальный.. так он стал настаивать с помолвкой. дело в том, что все его друзья женились через 3-5 мес. встречаний... но для меня это слишком быстро...это в 20 лет еще как-то можно польститься на платье и машину с куклой. а когда думаешь о детях и старости, то врем ялучший советчик..

когда я спросила, зачем ему эта помолвка, он ответил: тогда ты точно будешь моей. типа печати что-то... по мне это вообще бред)). я и так поводов не давала, и ни с кем, кроме него не общалась - он прекрасно это знал.

быть, а не казаться
Старожил
+1040
|30 Июл 2010
1 Цитировать

Splash, всё ты правильно сделала, в некоторых школах подготовки к браку рекомендуют время помолвки не менее 9 мес., а ещё до помолвки...

за это время все неправильные мотивы, да и сам чел проявляются, что и требуется для взвешенного решения.

Расслабся в Его руках и разреши Ему (это состояние души) побаловать тебя, устроить твою жизнь во всех сферах.

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Удален
Alek-S
|31 Июл 2010
0 Цитировать

родная

странно то что не согласившись как бы со мной вы в точности до миллиграмма повторили мою идею, что

 

Цитата родная
понравилась одна, потом вдруг другая понравилась больше почему-то

Это и есть факт, который свидетельствует что человек выдумал себе "отношения"

Потому как настоящие отношения не сбиваются "с толку" кем то со стороны (вдруг).

.

Автора темы упрекнуть не в чем, это не ей вдруг понравился кто то еще.

Но раз уж кому то не понравились мои слова, будто автор темы в чем то виновата, отвечаю.

виновата не виновата, я как то не успел об этом подумать.

Просто ненастоящее это как подделка, идти за этим как за верным нельзя.

.

В конце концов теперь это ясно, жалеть думаю не о чем не стоит.

Старожил
+1172
|31 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
странно то, что вы дорогого человека называете предателем... как то одно с другим не вяжется... но это конечно ваше дело и ваши высокие отношения... ))))))) Простите, если что не так...

Знаете, Люси, Сплеш вроде и не увела у вас никого, а вы с ней как-то не по-доброму)))))

К сопернице ее куда добрей были...

Старожил
+7473
|31 Июл 2010
3 Цитировать

Ада, аминь! Какое это счастье иметь право на ошибку. Ведь если бы мы не ошибались, так бы и оставались идеалистами, которых даже ребенок может обвести вокруг пальца. "... и опыт - сын ошибок трудных" - нормальный путь, тем более когда мы с Богом. Потому мы можем молиться и вставать на стражу и слушать Божий голос внутри нас. Даже если нет четкого ответа, но нарушен мир, душа неспокойна, как буд-то накинута сеть липкая, так и знай: Бог предупреждает, не спеши, испытай, вникни и будь честна сама с собой, нужен ли тебе этот человек. Самая главная причина ошибок: мы ТОРОПИМСЯ УСТРОИТЬ свою личную жизнь, БОИМСЯ ОДИНОЧЕСТВА, если мы вдруг "УПУСТИМ" ТОТ  ШАНС, который нам КАЖЕТСЯ единственно реальным на данный момент времени. Но ведь так поступает этот мир, который спешит заключать браки, зная, что всегда можно развестись, если не понравится. Но не дети Божьи. Куда нам спешить, если Бог в нашей судьбе не торопится?  Если человек от Бога, то мы не разминемся, т.к. об этом будет заботится Он Сам.

Народная пословица говорит:"Все, что ни делается к лучшему". Только понимаем мы это со временем. Не надо ждать предателей. Надо отпускать их из своего сердца. Это трудоемкий и медленный процесс, но  постоянная молитвенная связь с Богом однажды делает свою работу: темный тунель из слез и боли, кажется никогда не закончится, но вдруг он резко заканчивается и вы выходите на яркий солнечный свет, с удивлением ощущая, что душа уже не болит, обиды нет, остается память - опыт, предостерегающий нас от поспешных самостоятельных решений. Только с Ним решать, как и с кем нам идти по этой жизни. И если нечего есть, то лучше поголодать, чем есть мусор. И лучше быть свободным, чем связывать свою жизнь с ненадежным  и неверным человеком.

Старожил
+268
|31 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата Splash
вполне вероятно. что человек испугался семейных отношений, но при чем тут это, если он сам на них с первого дня знакомства настаивал, и рвался в бой и копытом бил? )) и если он так их боится, то че ж сразу лезть в другие отношения и там активно пытаться жениться? (( не знаю.. в общем, как сказал мне Господь, что "человек с двоящимися мыслями нетверд во всех путях своих", так оно наверное и есть... думаю, он сам не понял еще чего он хочет на самом деле...((

Ну вот и не надо его торопить. Сам дозреет. Но и рассчитывать сильно не стоит. Отсебя добавлю, что между нами ещё что-то стояло духовное, и мой "дозрел" после длительного (21день) моего поста, после которго у меня началась "пруха" в разных сферах жизни - в карьере (я стала начальницей), в

служении (пригласили лидером прославления) и др. Рекомендую попоститься.

Ещё может быть со стороны родителей психологическая "обработка", особенно если он образцовый "послушный маменькин сыночичек", от этого не сразу отходят.

Так что, на личном опыте, могу сказать только одно - если хотите, чтобы он был Ваш, если конечно любите его, ведите за него войну с тройной тактикой - 1) пост и молитва, пусть будет воля Божья, а не родительская или бесовская; 2) поддерживайте его интерес к Вашей персоне, не надо отталкивать и дуться, пусть он почувстввует свободу и доброжелательность к нему, а Вы оставайтесь для него привлекательной и возлюбленной; 3) помогите ему состояться как цельной самостоятельной личности, если это возможно. У меня это получилось.

Причина и повод - они могут и для него самого быть неочевидными. Внутренние сомненья имеют однн корень (неуверенность) и множество веток (оправданий), покрытыми ещё большим количеством листьев - (это поводы) "соскочить" с ответственности! :)))

Ещё иногда "женихи" перед свадьбой мечутся по старым пассиям, для сравнения. Мудрости Вам и терпения!

Гость
+3
|1 Авг 2010
0 Цитировать

Лауреат, спасибо за мудрые слова, за которыми стоит жизнь... не знаю, не упущено ли время в моем случае. (( в начале я не представляла, как мы можем дружить и на чем будет основана наша дружба... это когда эмоции бушевали. да и сам он попыток к сближению не делал - наоборот шифровался от всех, даже общих друзей. Потом, когда я уже узнала правду, стала делать попытки к сближению, т.е. чтобы осталось хотя бы общение - это было очень крепкое основание в наших отношениях. мне оно было нужно, и ему, я думаю, не меньше. но потом ему, видимо, стало вкрай стыдно и он исчез. я тоже не стала выуживать его, охотиться на людей - не мое хобби... когда через людей до меня дошли его слова, что наверное, я его крою на чем свет стоит, я написала ему смс, что, типа, я на тебя не сержусь, что было, то было.  я тебе благодарна за все, мне больно, но это пройдет, желаю тебе счастья и все такое...собственно, все.

общения как такового нет. думаю, даже больше по его причине. я его знаю. ему стыдно, он бы не смог со мной общаться, смотреть мне в глаза после всего...как ни странно, он очень мнительный и совестливый. и чувство вины его мучает часто по пустякам, а тут такая лажа... мое "благородство"легло бы на него непосильным грузом, выпячивая в его глазах недостатки... я бы и рада не отталкивать, и мне неприятно, что вот так меня враз ластиком из жизни стерли, но не знаю, что в этой ситуации можно сделать...((

быть, а не казаться
Старожил
+363
|2 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Мириам
Знаете, Люси, Сплеш вроде и не увела у вас никого, а вы с ней как-то не по-доброму)))))

а представляешь, что было бы если увела? )))))))))))))))

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Старожил
+268
|2 Авг 2010
0 Цитировать

Есть доступ к смс-кам, хорошо. Сбрось ему, что просто желаешь общаться, что ничего не имеешь против него, и что в твоём сердце ничего нет, кроме благодарности, никаких обид. И ещё напиши, что, будучи парнем, вела бы себя точно так же. И ещё скажи, что вам обоим надо выйти достойно из этой ситуации - просто нормально общаться, без обиняков, претензий и ожиданий. Думаю, он поймёт. И последнее - чем дольше затягивается пауза в отношениях, тем сложнее из неё выйти без долговременной боли в сердце.

Старожил
+1446
|19 Авг 2010
4 Цитировать

Не тратьте жизнь свою на тех, кто вас не ценит,

На тех, кто вас не любит и не ждёт,

На тех, кто без сомнений, вам изменит,

Кто вдруг пойдёт на "новый поворот".

Не тратьте слёз своих на тех, кто их не видит,

На тех, кому вы просто не нужны,

На тех, кто извинившись, вновь обидит,

Кто видит жизнь с обратной стороны.

Не тратьте сил своих на тех, кто вам не нужен,

На пыль в глаза и благородный понт,

На тех, кто дикой ревностью простужен,

На тех, кто без ума в себя влюблён.

Не тратьте слов своих на тех, кто их не слышит,

На мелочь, не достойную обид,

На тех, кто рядом с вами ровно дышит,

Чьё сердце вашей болью не болит.

Не тратьте жизнь свою, она не бесконечна,

Цените каждый вдох, момент и час,

Ведь в этом мира, пусть не безупречном,

Есть тот, кто молит небо лишь о вас!

Счастье - это когда не нужно врать,что тебе хорошо...
Местный
+3
|20 Авг 2010
0 Цитировать

Кто предал один раз предаст и второй,,,

Благославенний!!
Гость
-2
|19 Сен 2010
0 Цитировать

http://www.youtube.com/watch?v=OnKV-L_VzLc

Гость
-2
|19 Сен 2010
0 Цитировать

angelok хорошее стихотворение, но... с сердцем Иисуса Христа и с его любовью не имеет ничего общего. Меня тоже предал друг, с которым я разделяла искренние беседы и ела один хлеб, но самое ужасное это предательство твоей половины.... и я это тоже пережила. и так хочется забить на предателей и не принимать поцелуя Иуды, заранее зная, что он предатель, но.....

Lord keeps my lot
Старожил
+1446
|19 Сен 2010
1 Цитировать

stmo, можно и нужно простить, но это не значит что с этим человеком нужно связывать свою жизнь...

Роль Спасителя на себя брать не стоит...

Старожил
+3987
|20 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата savl71
Кто предал один раз предаст и второй,,,

не факт, не факт. хотя такие мысли постоянно могут в голове рождаться

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
ДмитрийС
|20 Сен 2010
0 Цитировать

Извините цинично прозвучит конечно но ...:

Да мужику просто секса захотелось и не после свадьбы а прямо сейчас.

Кто бы что бы не говорил про "совместные поиски Бога", "совместные молитвы", "душевное(духовное) единство и общение" мужик он как волк , в душе всегда охотник ищущий жертву. И на первом плане когда речь идёт о противоположном поле (пускай он даже сам себе в этом признаться не захочет) это ноги, груди, и все остальные части тела которые вызывают сексуальное влечение.

Ну не верю я в дружбу между мужчиной и женщиной(свободными), ну хоть убейте меня не верю и всё тут !!!!

Удален
Рада Гаал
|20 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата ДмитрийС
Ну не верю я в дружбу между мужчиной и женщиной(свободными)

Как в кино ДМБ "-Ты суслика видишь?

-Нет.

- И я не вижу. А он - есть."

Ты в эту дружбу не веришь, потому что не способен видимо на нее. А у мои друзья -братья теперь друзья нашей семьи.

Не в силе Бог, а в правде!
1 2 3 4 5

Стоит ли ждать предателя?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы