Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Стоит ли ждать предателя?

Гость
+3
|7 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Aleks
Если он предатель, то Слава Богу что ушёл. А если вы так убиваетесь по нём, то он значит совсем не предатель. Желаете вернуть мерзавца? Или он просто нужен вам Любой, даже если каждый день по тумаку будет давать. Если предал, то зачем такое самосожеление или это гордость?

я убивааюсь, как вы изволили выразиться, не по нему, а по тому шансу, той надежде на светло и чистое, котрая была в его лице... я понимаю, что вы как мужчина мыслите конкретно и ваша жестковатая позиция есть совсем не плохо для меня, она встряхивает, но женщины мыслят умозрительно.. поэтому такое глубокое разочарование.. понимаете, мне же не 16,я знаю цену отношениям и чувствам. но с другой стороны, весь мой личный опыт, увы, негативен. в том смысле, что ВСЕ мужчины-христиане, которых я знала из личного общения, не были такими по сути. у всех двойные стандарты выявлялись в конце концов, или блуд там, или нюхали чего втихаря, или воровали. понимаете? и вот появился этот человек, как Ада говорит, добрый, чистый, мягкий, Бога боится... он был для меня примером и надеждой. и вот этого не стало... безнадега точка ру.  понимаю, что так или иначе, надо жить с Богом, выхода у меня нет. если нет таковых, с высокими стандартами, то все равно ж Бог есть, суть - любить его и жить эту жизнь, какая она есть... а все ж таки грустно((( и даже не для себя мне этих мужчин хочется. а в ПРИНЦИПЕ, понимаете? я когда узнаю, чтоу кого-то благословенный брак, так радуюсь по дню, потому что ТАКБЫВАЕТ..вот)))

быть, а не казаться
Гость
+3
|7 Июл 2010
0 Цитировать

Ада,

спасибо за историю! я ее себе пожалуй, скопирую, уж очень на мою похожа) только я одна не боялась быть, да и сейчас особо не боюсь)... интересно, чтоу меня тоже постоянно висело это ощущение, что не то что-то происходит. я не могла понять его природу - по факту все было хорошо, он вел себя идеально...а оно вон как все обернулось...((

отсюда вопрос - почему Бог молчал весь год, как вы думаете? я с первого дня отдала эти отношения в Его руки и молилась об этом все время, чтобы Он разрушил то, что не от Него. Брала посты... Неужели раньше не могло вскрыться? Я не с претензиями к Богу, просто хочется понять... Может, вообще при знакомстве надо молиться и спрашивать разрешения на встречи, а не начинать встречаться и просить разрулить?

 

быть, а не казаться
Удален
Еsfir
|7 Июл 2010
0 Цитировать

а может не просто просить разуршить/создать, а просить прозорливости, дать увидеть его сердце? я сейчас так иногда молюсь.

Удален
Ада
|7 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Splash
Может, вообще при знакомстве надо молиться и спрашивать разрешения на встречи

Знаешь, мне кажется что иногда лучший путь для нас-это пройти боль..зачем-только Он это знает...держись. все будет обязательно...

Господи, помилуй!
Старожил
+1698
|7 Июл 2010
0 Цитировать

Splash, это что.. у вас первая влюблённость..?! Или была надежда на то, что христиане, это чистые, честные.. и белые с нежным белым пухом...?! Я серьёзно, чтобы ответить обстоятельно..

И сразу скажу такого в христианстве.. ЗАВАЛ.. только и успевай вас девочек из депрессии вытаскивать.. Особенно если это первая влюблённость, а тебе говорили, что христианство это СВЯТОСТЬ и ИСТИННОСТЬ.. Если будете давать ответ, лучше в личку.. то не путать влюблённость с любовью...

Могу с уверенностью сказать только то, что с тем кто будет дан вам от Господа.. все будет совсем не так ка вы думаете и представляете..!!

И подымите вашу самооценку...))!! Вы ведь ДОЧЬ ЦАРЯ.....))!! А диавол - лжец...!!  

С любовью.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Гость
+3
|7 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Еsfir
а может не просто просить разуршить/создать, а просить прозорливости, дать увидеть его сердце? я сейчас так иногда молюсь.

именно так и молилась и потому НЕПОНЯТНО, почему понадобился год? я была открыта и поверила бы Богу, что бы Он ни сказал, потому что была научена горьким опытом...

быть, а не казаться
Удален
Aleks
|10 Июл 2010
0 Цитировать

Ада, спасибо!

Новичок
+8
|22 Июл 2010
0 Цитировать

Гораздо интереснее когда тебя бросают просто так. без всяких причин. Чтобы больше "служить Господуууу"

Гость
+3
|24 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата fialkina
Гораздо интереснее когда тебя бросают просто так. без всяких причин. Чтобы больше "служить Господуууу

самое забавное, что так и было ((. "мол, мы разные люди. я вот служу Господу, а ты работаешь"... а по факту мы видим, что человек просто погнался за юбкой, причем далекой от Бога и всего такого, а ты тут три месяца ползаешь на колнях перед Иисусом и цепляешь за Него из последних сил. так что кто служит Богу и чем, я думаю, Бог Сам разберется... а насчет разных людей, думаю, он был прав. мы таки разные)

быть, а не казаться
Удален
родная
|26 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата Splash
только "качельки постоянные" - то вверх, то вниз - уже второй месяц... тяжко все это наблюдать, еще и потому, что среда все-таки христианская, а все делают вид, что ничего не произошло...(( что с ним все нормально.. понятно, что свечку никто не держал, но все это более чем очевидно, только слепой не поймет... а все видимо, слепы(

Сочувствую твоей боли. Очень редко кто не переживал измену...Главное верь, что боль пройдёт и твоя жизнь станет опять радостной. Не зацикливайся на разочаровании. Ты просто увидела жизнь с такой стороны. К сожалению со многими такое случается:((. Но это не значит, что всегда и везде будет так...

К сожалению возможно его такому поступку есть свои какие-то для него веские причины. Может быть даже "среда"...Постарайся его не судить, может быть со временем поймёшь почему он так поступил...

А сейчас отпусти, правильно говорят.

Когда меня бросил мужчина и сразу же нашёл другую я долго не могла его понять и простить...Сейчас же я всё-таки начала его понимать и на самом деле ни капли не жалею, что не вышла за него замуж. Мы с ним дружим, иногда он мне звонит из своей страны и мне приятно, что меня не забыли, что со мной хотят пообщаться...И мне приятно, что я не держу на него совсем никакого зла. И даже некоторые молитвы мои тогдашние возымели действие, он посещает церковь:)))

Если честно, реально рада, что так всё закончилось. Наверное я бы была совсем не рада, если бы вышла за него и уехала с ним в его страну. Наверное по сей день не адаптировалась бы...

Так что, всё что не делается всё к лучшему, если прощать и ни о чём не жалеть:)))))

Старожил
+149
|26 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Splash
это беда. но Бог силен восстановить и после такого...

Может причина в этом, вы прокляты так как хотели прелюбодействовать при живом муже. Развод в глазах Бога ничего не значит. А человек тот был участником с вами в этом грехе.  Вы своим поступком навлекли проклятия на обоих.

Гость
0
|26 Июл 2010
0 Цитировать

дай Бог Вам сил! Это нужно пережить. Ждать не стоит, нужно заново научиться жить без него. Всё наладится.

 

Цитата Splash
бывало ли у кого такое, что человек, с которым "вы разделяли искренние беседы и вместе ходили в дом Божий", с которым открывали друг другу сердца и вместе искали Бога, с которым строили искренние честные отношения и собирались даже объявлять помолвку, вдруг... предал все это? его постигло "искушение не иное, как человеческое"... и вот он живет, уж не знаю как там, насколько счастливо в погоне за своей похотью... может и не очень хорошо...а вам вот вообще плохо. Потмоу что вы лишились не только там первых в своей жизни ИСКРЕННИХ БОЖЬИХ отношений, не только будущего, которое строили больше года изо дня в день, вы лишились доверия, так долго и кроваво заработанного, вы лишились веры в мужчин-христиан, как в явление, вы лишились друга-христианина, с которым вместе молились и побеждали... вы одна на дрейфующей льдине... и .. чувствуете себя дурой, белой вороной, потому как хочется сделать как он.. но любовь к Богу не дает. и тяжко смотреть на все это. В КОТОРЫЙ РАЗ((( вопрос вот какой - как пережить это? с какой мыслью? стоит ли ждать его, если любовь никогда не перестает? или нужно отпустить из сердца? если человек в затмении, считается ли это за его свободный выбор?
Гость
0
|26 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
Я пока сама мордой в грязь не спланировала, много кого осуждала и не понимала, как же так можно... после стало гораздо легче...

о да.. было такое - тоже во благо пошло. Будем надеяться, что "другу-предателю" это пойдёт на пользу. Поймёт - раскаится - станет лучше. Потом.

Старожил
+363
|27 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Splash
а по факту мы видим, что человек просто погнался за юбкой, причем далекой от Бога и всего такого

ну да... Слава Тебе, Господи, что я не такой как тот мытарь....

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Удален
родная
|27 Июл 2010
3 Цитировать
Цитата Lucy
ну да... Слава Тебе, Господи, что я не такой как тот мытарь....

Да-да...хм....

Когда тот мужчина меня бросил я примерно так же рассуждала, что он развратник, только секса хотел. Оно-то не без правды конечно насчёт второго. Но счас то я смотрю, что они то все такие. В отношении к женщинам это главный аспект...

Но я понимаю сейчас, тоже не адеквате я была...Я бы тоже сейчас на его месте от такой себя сбежала...

Одниноко мне было тогда, хотелось что бы кто-то любил и комплексы убрал...Когда он меня бросил очень страдала больше всего от одиночества и неуверенности в себе...

А сейчас понимаю насколько это был наилучший вариант разрешения той ситуации...

Так и хочется сказать девчёнкам, не избавляйтесь с помощью замужества с какими-то своими комплексами. Лучше чуть повзрослеть, подождать, научиться чему-то в жизни, понять, побывать в разных ситуациях. Тогда и лучшей парнтёрношей будешь своему избраннику по жизни и не сбежит от тебя. От умных и уверенных в себе женщин не уходят и не сбегают.

Старожил
+1040
|27 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата родная
не избавляйтесь с помощью замужества с какими-то своими комплексами

создание семьи никогда не решало проблем, обычно они умножаются...

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Гость
+3
|27 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата родная
Лучше чуть повзрослеть, подождать, научиться чему-то в жизни, понять, побывать в разных ситуациях. Тогда и лучшей парнтёрношей будешь своему избраннику по жизни и не сбежит от тебя. От умных и уверенных в себе женщин не уходят и не сбегают.

родная,  я уже повзрослела, подождала, научилась чему-то, побывала в разных ситуациях вдоволь)) вот только оказалось, что  с таким "нполным чемоданом" не каждый сможет идти. тяжело ему. поэтому и сбежал. то есть  личная наполненность предполагает аналогичную у партнера, если нет, то сбежит! и от умной и от уверенной в себе! именно потому что умна и уверенна (((

быть, а не казаться
Удален
родная
|27 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Splash
и от умной и от уверенной в себе! именно потому что умна и уверенна (((

Ты решила, что я намекаю на твою неуверенность в себе? Но а почему бы ей не быть? Нет до конца уверенных в себе людей. В идеале от умных и уверенных не уходят, но идеально уверенных и умных нет никого. И идеально взрослых...

Лично моя теория почему не уходят, потому что сложно уйти от человека с которым хорошо. А хорошо на мой взгляд с тем, кто ничего не требует, но при этом от него человек получает что-то особенное чего нет без него...

Есть такая категория мужчин, которым всегда хочется ещё чего-то. Вот вроде они и с одной женщиной и любят её, но всё-равно при этом смотрят по сторонам...Таких и не стоит может и держать возле себя.Но это так размышления...

 

Цитата Splash
и вот появился этот человек, как Ада говорит, добрый, чистый, мягкий, Бога боится... он был для меня примером и надеждой. и вот этого не стало... безнадега точка ру. понимаю, что так или иначе, надо жить с Богом, выхода у меня нет. если нет таковых, с высокими стандартами, то все равно ж Бог есть, суть - любить его и жить эту жизнь, какая она есть... а все ж таки грустно((( и даже не для себя мне этих мужчин хочется. а в ПРИНЦИПЕ, понимаете? я когда узнаю, чтоу кого-то благословенный брак, так радуюсь по дню, потому что ТАКБЫВАЕТ..вот)))

 Перечитав твой пост я поняла, что твоя основная проблема - это разочарование в христианах. Но на самом деле ведь это вполне логично, потому что мы все люди...И ни ты ни я не есть мягкие и пушистые, даже если мы можем показаться такими на первый взгляд...Поэтому...наверное не стоит очаровываться вовсе...Есть Бог который поможет, Он идеален. Все остальные - нет. Наверное всё же стоит это учитывать...И идеальных браков не бывает...просто бывает лучше-хуже...

Удален
родная
|27 Июл 2010
0 Цитировать

Может я не сильно тебя утешила, но наверное нечестно с моей стороны будет сказать: "ничего ты ещё встретишь свой идеал и вы проживёте 100 лет". Более честным всё же будет написать "всё проходит и это пройдёт"...Пройдёт время и ты забудешь этот неприятный момент в твоей жизни и будешь радоваться жизни как и раньше. Главное, что стоит не делать - это не обозляться на всех. Вот это самое важное. Все мы и плохие и хорошие и в разные моменты жизни мы разные. Просто наверное нужно учиться стараться видеть людей по-разному, не только в белых или чёрных красках...

Сорри, если была не очень мягка...

Старожил
+1040
|27 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата родная
моя теория

именно теория

 

Цитата родная
Есть такая категория мужчин, которым всегда хочется ещё чего-то. Вот вроде они и с одной женщиной и любят её, но всё-равно при этом смотрят по сторонам...

описание похоти в чистом виде.

кто же хочет с похотливым/ой жить?

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Гость
+3
|27 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата родная
Лично моя теория почему не уходят, потому что сложно уйти от человека с которым хорошо. А хорошо на мой взгляд с тем, кто ничего не требует, но при этом от него человек получает что-то особенное чего нет без него...

позволю себе не согласиться. любовь - это не всегда, когда удобно. даже наоборот. мама не разрешает лезть пальцами в разетку. Плохая мама? да. Лучше папа - ему на все наплевать, лезь куда хочешь. Но кто из них любит? таки мама. поэтому, имея такое понимание я буду оставаться рядом с верным человеком, у которого болит за меня сердце и душа, и рядом с которым я буду меняться. не потому, что он этого требует (он принимает меня любым), а потому что я этого хочу.

быть, а не казаться
Гость
+3
|27 Июл 2010
2 Цитировать
Цитата родная
твоя основная проблема - это разочарование в христианах. Но на самом деле ведь это вполне логично, потому что мы все люди...

нет, не вполне логично... раньше так сама думала. но потом пришла к выводу, что это гибельное мышление, приводящее к компримиссам, типа "все мужчины изменяют", "не бывает преданных людей" и т.д. отсюда перманентное разочарование в людской природе и отсутствие мотива верить в лучшее...

поэтому я отошла от него в последнее время. принимать людей с недостатками? да! называть подлого человека человеком со слабостями? нет! все имеет название. и трусость. и похоть. и предательство.

безгрешный человек и порядочный - две большие разницы, как говорят в Одессе)) безгрешными нам не стать, а вот порядочных стоит искать и верить, что они есть. я лично их видела, так что отказываться и соглашаться на меньшее не хочу, принижать свою планку до "ходоков" или "слабых", увольте...))

если меня Бог сотворил помощницей, СООТВЕТСТВЕННОЙ ему, то бум искать того, кому я соответствую )

быть, а не казаться
Гость
+3
|27 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
ну да... Слава Тебе, Господи, что я не такой как тот мытарь....

нет, не мытарь... просто факт налицо, налицо не то, что декларировалось. фиксация реальности, не более.

быть, а не казаться
Гость
+3
|27 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата Splash
Лично моя теория почему не уходят, потому что сложно уйти от человека с которым хорошо. А хорошо на мой взгляд с тем, кто ничего не требует, но при этом от него человек получает что-то особенное чего нет без него...

еще один пример вдогонку... так, пришло на ум... драгдиллер ничего не требует. а впервый раз, так даже и денег. от наркотика хорошо, он дает расширение реальности... Любит ли тебя твой наркотик? нет, он тебя убивает - ласково и нежно. изо дня в день. просто пользует твое тело и разум... думает ли о твоем будущем? но зачем ему это? это забота твоих родных, которые выламывают двери и запирают тебя в ребцентрах. за это ты их ненавидишь. понятьтебя не сложно, они, безусловно, негодяи...

но настоящая любовь воспитывает, обличает, исправляет - ничто из этого нам, увы, не бывает приятно... но это для жизни, это некая гарантия того, что когда ты будешь загребать,то тот человек, который рядом, как минимум, скажет тебе об этом. как максимум - вмешается, чтобы бороться за тебя. как умеет, наколько хватит...

быть, а не казаться
Старожил
+363
|28 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Splash
нет, не мытарь... просто факт налицо, налицо не то, что декларировалось. фиксация реальности, не более.

Сплеш, я написала ассоциацию на ваше отношение к этой предполагаемой блуднице - она такая, растакая, а я, Сплеш, святая и хорошая.... Я понимаю, это все из за обиды, горечи и боли - такое отношение к этой девушке. Никого не оправдываю и не защищаю - ни его ("предателя"), ни ее... Но пока не простите, не покаетесь, не измените отношение к людям, вряд ли что изменится...

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Гость
+3
|28 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
Сплеш, я написала ассоциацию на ваше отношение к этой предполагаемой блуднице - она такая, растакая, а я, Сплеш, святая и хорошая.... Я понимаю, это все из за обиды, горечи и боли - такое отношение к этой девушке. Никого не оправдываю и не защищаю - ни его ("предателя"), ни ее... Но пока не простите, не покаетесь, не измените отношение к людям, вряд ли что изменится...

простите, не поняла вашей ассоциации)) не помню, чтоб я писала, что она, де такая-растакая, а я святая. писала, что она далекая от Бога и всего такого, а я страдаю и цепляюсь за Бога - вот что было. так и есть... и за МЧ этого я несла ответственность - свою часть, ибо имела и имею страх перед Богом... понимаю, что у нее этого нет, отсюда и поведение...но мысль вашу понимаю и свою задачу тоже.  та девушка...живет неправедно, косит служителей... но. умер ли за нее Бог? умер. должна ли я ее простить на этом основании? должна. работаю ли я над этим? работаю. более не имею что сказать...

быть, а не казаться
Старожил
+363
|28 Июл 2010
2 Цитировать

Сплеш, вы разрешите мне помолиться за вас? Я искренне желаю вам устоять, остаться с Богом. Продолжайте держаться Его. Он исцелит и даст правильное понимание происходящего.

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Удален
родная
|28 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Добрый
описание похоти в чистом виде. кто же хочет с похотливым/ой жить?

Ты знаешь я бы не хотела...Слава Богу лично я с таким не сталкивалась по отношению ко мне, то есть если бы мой парень уж очень явно заглядывался на других девчёнок, но подозреваю, что не так уж это и приятно...Хотя на некоторые вещи можно спокойно закрыть глаза. Я спокойно могу обсуждать с мужчиной внешность (в плане симпатичная-несимпатичная) других девчёнок и меня это не очень уж и цепляет. Ведь все мы люди, все мы смотрим на других. Это нормально и неизбежно. Просто неприятно, когда перегибается какая-та палка, когда разговоры о девчёнках постоянны или парень явно пристаёт к подруге.

В плане похоти, пошлости...Опять же в маленьких дозах можно пропустить её мимо ушей, но когда у человека это лезет, то конечно это становится проблемой. Весьма неприятной проблемой. Кстати одна из причин почему я не жалею о разрыве с тем мужчиной, именно потому что он какой-то неприятно озабоченный. И хоть он сейчас и женат, но судя по его рассказам эта проблема у него осталась и с женой.

Удален
родная
|28 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Splash
драгдиллер ничего не требует. а впервый раз, так даже и денег. от наркотика хорошо, он дает расширение реальности... Любит ли тебя твой наркотик? нет, он тебя убивает - ласково и нежно. изо дня в день. просто пользует твое тело и разум... думает ли о твоем будущем? но зачем ему это? это забота твоих родных, которые выламывают двери и запирают тебя в ребцентрах. за это ты их ненавидишь. понятьтебя не сложно, они, безусловно, негодяи... но настоящая любовь воспитывает, обличает, исправляет - ничто из этого нам, увы, не бывает приятно... но это для жизни, это некая гарантия того, что когда ты будешь загребать,то тот человек, который рядом, как минимум, скажет тебе об этом. как максимум - вмешается, чтобы бороться за тебя. как умеет, наколько хватит...

Опять же...с обличениями нужно быть очень осторожными. Не перегнуть палку. Например лично я терпеть не могу кого-то обличать, особенно в мелочах. Потому что при большой концентрации таких обличений это просто достаёт и очень сильно. Именно в этом контексте я говорила, что должно быть легко. Минимум мелких претензий, максимум понимания. На мой взгляд обличать нужно только в том случае, если вина повторяется постоянно, тогда нужно говорить обстоятельно и по-сути. Лично я всегда так делаю. Мне кажется, это лучше чем придираться по мелочам. И доходит лучше и результат бывает.

Удален
родная
|28 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Ада
А девушка эта си-и-ильно одиночество не терпела, в прошлом у нее ушедший к юной красотке муж. Хотела чтобы все теперь как у людей- фата и платье, марш и в Царствие Небесное-за ручки держась - до конца жизни. Однако, висело в воздухе какое-то ощущение что не то что-то происходит...А девушка-то боялась у Бога спросить-тот ли, не тот ли? Боялась что Бог скажет "нет" и ей одной париться опять.

Да, то что я писала...От одиночества чего только можно не натворить...Трезво мыслить перестаёшь...Но Бог к счастью разный и жизнь по-разному поворачивает. Лично я хорошо понимаю, что значит одиночество...Хотя в данный момент пока оно в прошлом. И комплексы многие ушли. Конечно не знаю, что дальше будет поэтому и не хвастаюсь. Единственное, чем могу похвастаться так это тем, что Бог мне дал возможность побывать в разных ситуациях, и на дне и на сравнительной высоте. И сравнить оба этих состояния. А ещё тем, что не сдалась я многим ситуациям, смогла встать. За это слава Ему!

1 2 3 4 5

Стоит ли ждать предателя?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы