Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Стоит ли ждать предателя?

Гость
+3
|28 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата Lucy
Я понимаю, это все из за обиды, горечи и боли - такое отношение к этой девушке. Никого не оправдываю и не защищаю - ни его ("предателя"), ни ее... Но пока не простите, не покаетесь, не измените отношение к людям, вряд ли что изменится...

какое  такое отношение? трезвое? или негодование мое как-то неуместно? )) думаете, я ее обзываю блудницей, а она невинная жерства обстоятельств? напрасно... факт достоверный... но дело-то вообще не в этом, не в ней, если уж разобраться... я о ней думаю только в связке с ним. она лишь лакмусовая бумага... не она, так другая была бы...какая по сути разница?..

просто обидно, когда на твою чистоту наплевали и пошли к той, которая говорит "у них были не серьезные отношения, они даже не спали"... каково?)) уж простите мне мои эмоции, они скоро уйдут... просто гнусно все это... но чем дальше, тем больше я рада, что все это не имеет ко мне отношения более... что это день ото дня становится прошлым. а у меня появляется будущее... и в нем то, о чем я мечтаю)) всем спасибо за поддержку и ободрение! жизнь продолжается, Господь говорит, солнце светит...)

быть, а не казаться
Старожил
+363
|29 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Splash
какое такое отношение? трезвое?

нет, злое.

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Удален
родная
|29 Июл 2010
2 Цитировать
Цитата Lucy
нет, злое.

Я вот не помню себя какой я была в такой ситуации...Тоже по-моему не особо доброй...

Я сейчас смотрю передачу "Давай попробуем", так так очень видно как мужчина выбирает...Одного я запомнила очень хорошо, ему очень понравилась одна девушка, но он её отсеял самую первую...И знаете что он сказал почему он так поступил- потому что она слишком красива!

А выбрал он ту, которая решил, что ему не откажет (там в конце передачи он выбирает одну из пяти, а она решает ехать ей с ним в романтическое путешествие или нет). Но ошибся. Она вместо путешествия с ним предпочла деньги;)))))!!

Так вот выбор мужчин часто бывает нелогичен:

1. По причине комплексов.

2. По причине заблуждений о женской сексуальности (доступна, значит сексуальна).

Именно из-за доступности многие мужчина выбирает женщину такую, которая не есть самая лучшая и даже не самая красивая и даже он не больше всего в неё влюблён. Однако она с ним идёт и ему так легче и самооценка его не страдает. А к гордой, характерной и независимой и поэтому очень загадочной женщине мужчина часто очень долго чувствует тайную страсть, что ему, однако, не мешает обнимать, целовать и проводить время с её подругой.

Сплэш, может ты именно такая?

Старожил
+1040
|29 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата родная
И хоть он сейчас и женат, но судя по его рассказам эта проблема у него осталась и с женой.

эту проблему вообще очень не просто решить, даже если чел осознаёт её и ХОЧЕТ избавиться.

А наличие жены в этой ситуации проблему не решает.

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Старожил
+3987
|29 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата родная
А к гордой, характерной и независимой и поэтому очень загадочной женщине мужчина часто очень долго чувствует тайную страсть

ага. еще подойти боится, так как думает, что откажет.  самолюбие ведь пострадает :)

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+1040
|29 Июл 2010
3 Цитировать

Splash, как то ты писала - почему целый год Папа не отвечал, думаю Он ответил сразу, но для того чтоб тебе было понятно почему "нет", нужна была логическая развязка ситуации.

Это моя версия =))

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Гость
+3
|29 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
нет, злое.

оправдываться не буду) ваше мнение, имеете право,  - значит, так видите...

но как по мне, если даже и так, то это лучше, чем псевдосмирение и ложь о любви, которая все в одночасье покрывает. и лучше самобичевания и унижения своего я... все это пройдено... не хочется более.

один раз я уже думаала о ТОЙ, что она любовь всей жизни моего человека. что он нашел, что искал. что она будет любить его так, как я не смогла..)) а через 2 годика выяснилось, как все банально было - попользовали друг друга на секс и деньги и разбежались. вот и вся любофффьь))

так что предпочитаю смотреть в глаза и правде и эмоциям. лучше с ним бороться, чем с воздушными замками в голове))

быть, а не казаться
Старожил
+268
|29 Июл 2010
1 Цитировать

автору темы:

Скажи, а есть ли у него конкретная причина ухода? Я, например, знаю такие случаи, когда мужчины уходили от семейных отношений просто по незрелости: "Я к этому ещё не готов...", "Я ещё не наелся свободы...", "Я ещё не готов взять на себя такую ответственность...", "Я не знаю, ты - та женщина с которой я хочу прожить всю жизнь, или нет..." и прочее тому подобное. Это часто бывает у тех, кто ни разу не был женат, жил с родителями и ничего самостоятельно в жизни не делал. Увы, это бывает.

Бывает, что мужчину оттолкнуло что-то конкрктно. Знаю много примеров. Одна показала дырку в зубе - и он ушёл, другой хотел утром её поцеловать спросоня, а она ещё не чистила зубы, ну запах, сами знаете, какой бывает, третий увидел её неидеальные ноги выше колен и узнал, что такое проблема с потенцией, четвёртый ушёл после того, как она сказала: "Я без тебя не могу...", просто посмотеть - врёт или нет? Вобщем, разное бывает.

Стоит ли ждать? Ну где-то там внутри надеяться ты всё равно будешь, как ни лукавь! Стоит ли унывать? Да просто не надо всем своим видом доказывать, что тебе плохо, живи и радуйся полноценно. Что отвечать людям? - "Не сложилось." Есть ещё варианты. Или давай посмотрим далеко вперёд: может лучше, что он сейчас ушёл, а не оставив тебя через много лет одну с детьми?

Хотя мой личный пример другой. Мой ушёл на 4 года, я отпустила, не держала, а он приходил плакаться в жилетку на своих новых пассий, когда ему было плохо, а я утешала, закусив губы. А потом дошло до него. Мы счастливы 7, 5 лет. Просто он "дозрел".

Старожил
+363
|29 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Splash
оправдываться не буду) ваше мнение, имеете право, - значит, так видите... но как по мне, если даже и так, то это лучше, чем псевдосмирение и ложь о любви, которая все в одночасье покрывает.

можно и без лжи о любви. Только и она (разлучница) - человек, а не "юбка". Что так свысока со своей праведности смотрим на других, а?

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Гость
+3
|29 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Добрый
- почему целый год Папа не отвечал, думаю Он ответил сразу, но для того чтоб тебе было понятно почему "нет", нужна была логическая развязка ситуации. Это моя версия =))

Добрый, я тоже думала об этом и тоже пришла эта мысль в голову!.. думаю, если бы Он тогда сказал, что он не верный, поверила бы я? думаю, что с трудом... он был для меня... ну как бы... лучшим из мужчин. как будто  пришел из моей мечты, когда-то страстно желаемой, а потом забытой, когда жизнь и реальность убедили меня, что такое невозможно... я думала, что он лучший человек на земле)) и даже если бы мы разошлись, я знаю, что продолжала бы так думать... но измена... она все изменила, извиняюсь за тавтологию((

быть, а не казаться
Гость
+3
|29 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
Только и она (разлучница) - человек, а не "юбка". Что так свысока со своей праведности смотрим на других, а?

она - человек. а он погнался за юбкой, а не за человеком) а насчет своей праведности вроде нигде не заявляла. если ошибаюсь, напомните

быть, а не казаться
Старожил
+363
|29 Июл 2010
0 Цитировать

вы действительно хотите, что бы я напомнила?

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Удален
родная
|29 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Splash
она - человек. а он погнался за юбкой, а не за человеком) а насчет своей праведности вроде нигде не заявляла.

 Для мужиков очень важны юбки...Тут ничё не попишешь. Выход один - самой её надеть, красивую такую, лёгкую, с оборочками, улыбнуться самой себе и позвонить кому-то весёлому и ненапряжному и махнуть куда-нибудь на недельку:))))))

Хотя праведность мужчинам тоже важна, хоть они и говорят, что она им не нужна. Главное, что бы не самоправедность..:)))

 

Цитата Лауреат
Скажи, а есть ли у него конкретная причина ухода? Я, например, знаю такие случаи, когда мужчины уходили от семейных отношений просто по незрелости: "Я к этому ещё не готов...", "Я ещё не наелся свободы...", "Я ещё не готов взять на себя такую ответственность...", "Я не знаю, ты - та женщина с которой я хочу прожить всю жизнь, или нет..." и прочее тому подобное.

 Как по мне вполне уважительные причины....

 

Цитата Лауреат
Бывает, что мужчину оттолкнуло что-то конкрктно. Знаю много примеров. Одна показала дырку в зубе - и он ушёл, другой хотел утром её поцеловать спросоня, а она ещё не чистила зубы, ну запах, сами знаете, какой бывает, третий увидел её неидеальные ноги выше колен и узнал, что такое проблема с потенцией, четвёртый ушёл после того, как она сказала: "Я без тебя не могу...", просто посмотеть - врёт или нет? Вобщем, разное бывает.

 Дырка в зубе! Мама миа!!!!Какой кошмар. Надеюсь, что в моей жизни будет поменьше такого....

 

Цитата Leshik
ага. еще подойти боится, так как думает, что откажет. самолюбие ведь пострадает :)

Правда знакомо?;)))))))))))

Старожил
+3987
|29 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата родная
Правда знакомо?

правда ;))

бывало и такое. как впрочем и обратная ситуация была: как-то не постеснялся подойти.

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
родная
|29 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Leshik
как впрочем и обратная ситуация была: как-то не постеснялся подойти.

И?

Старожил
+3987
|29 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата родная
И?

:)))

думаю и так понятно, что дальше было :))

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+363
|29 Июл 2010
2 Цитировать
Цитата Splash
он был для меня... ну как бы... лучшим из мужчин. как будто пришел из моей мечты, когда-то страстно желаемой, а потом забытой, когда жизнь и реальность убедили меня, что такое невозможно... я думала, что он лучший человек на земле))

Бог всегда будет ронять идолов в нашей жизни. Но это и к лучшему...

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Удален
родная
|29 Июл 2010
0 Цитировать

На самом деле не очень:))))) Она отказала или нет?

Старожил
+3987
|29 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата родная
На самом деле не очень:))))) Она отказала или нет?

какая любопытная :)))))

отказала.

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
родная
|29 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
Бог всегда будет ронять идолов в нашей жизни. Но это и к лучшему...

Да, у меня ни один идол разрушился, а я и не жалею в итоге:)))).

Но всё же интересно в этом ключе было бы узнать природу страсти, ведь насколько я знаю она возникает как раз по причине того, что человек кажется самым-самым...

Гость
+3
|29 Июл 2010
0 Цитировать

ребят, че вы решили, что он был идолом?)) не был он... просто человек со многими своими минусами. но ооочень достойный уважения по ценностям и работой над собой. вот только не стойким оказался...

но идолом не был. нет..))

быть, а не казаться
Старожил
+363
|29 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Splash
я думала, что он лучший человек на земле)

и что тогда идол, если не это?

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Гость
+3
|29 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата родная
Но всё же интересно в этом ключе было бы узнать природу страсти, ведь насколько я знаю она возникает как раз по причине того, что человек кажется самым-самым...

иногда человек кажется самым-самым и не по страсти, а по объективным показателям и сравнимтельным характеристикам с другим представителями рода человеческого )) и опять-таки по соотношению плохих и хороших сторон в характере и по тому, насколько ты сможешь ужиться со слабыми аспектами его личности... выражение "самый-самый", конечно, может намекнуть на некий перехлест в восприятии, но для меня это объективно был человек лучший из всех, кого я видела)

быть, а не казаться
Удален
родная
|29 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Splash
но для меня это объективно был человек лучший из всех, кого я видела)

Понимаю...:)))))

Но не переживай, даже если бы он от тебя не ушёл, то через определённое время он бы всё-равно стал не лучше и не хуже, а таким же как все...со своими особенными и неповторимыми недостатками...

Оно то легче гораздо переживать наверное и измену, когда ты уже видишь недостатки, тем более существенные...Некоторые женщины даже мечтают о том, что бы муж их куда-то ушёл, так он их достаёт определёнными моментами...

А так ты увидела только один недостаток - слабость на одно место простите...Но 110%, что он не единственный у него...

Удален
родная
|29 Июл 2010
0 Цитировать

Сколько я себя помню, я очень часто влюблялась. И многие из моих симпатий мне казались очень и очень хорошими, лучшими из тех, что я встречала...Вот лет 5 назад повстречался мне парень, который мне понравился и мне было приятнее всех с ним общаться. К слову у нас ничего не было, со временем он женился на другой, но меня всё-равно тянуло к общению с ним хотя бы виртуально. Но за те годы которые я с ним пообщалась (года 2-3 по асе) он настолько дискредитировал себя в моих глазах, что сейчас я даже не знаю что ему написать...Настолько он оказался закомплексованным, злым, каким-то ехидным и ленивым, что я даже не могу понять, как он вообще мне мог понравиться. Тем более, что и внешне он оказался очень не ахти, хотя одно время кто знает почему я от него "пёрлась".

Подобные вещи случались у меня и с другими парнями, даже о  последнем, который мне нравился да и до сих пор нравится я мнение своё поменяла...Я просто узнала его характер, который тоже оказался весьма непростым (хотя я никогда и не думала, что он простой, но его другие качества затмевали это)...

Гость
+3
|29 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
и что тогда идол, если не это?

в моем понимании идол - это нечто или кто-то, не обладающий в восприятии поклоняющегося даже намеком на некое совершенство, т.е. некий абсолют, коим может быть только Господь.  а человек, со всеми своим недостатками, которые воспринимаются вместе с достоинствами - уж никак не идол.

быть, а не казаться
Старожил
+363
|29 Июл 2010
1 Цитировать

и тем не менее идолом может стать все что угодно - дети, муж, жена, работа... отношения... собственная чистота и праведность. Но вам это вряд ли интересно. Да и не до этого сейчас. Когда пройдет времени побольше, может и отношение изменится.

У меня сломался телефон. Пошла с детьми покупать новый. Иду и причитаю, мой миленький, хорошенький телефончик, никакой другой мне больше не нужен, ты был самый самый лучший... Сын послушал послушал (ему было 9 лет) и сказал - мам, хорош, это уже идолопоклонство... ))))))))))))))))))) устами младенца как говорится...

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Гость
+3
|29 Июл 2010
0 Цитировать

странные люди, чесс слово...)) говорите со мной, как будто пытаетесь доказать что-то..)) по-моему, это нормально, когда в отношениях с человеком считаешь его тем, с кем хочешь быть. для тебя он лучший. потому что ваша система ценностей совпадает, потому  что на определяющие вещи вы смотрите одинково и то, что вы цените в других людях - находите друг в друге...и именно такого вы бы хотели отца своим детям... и именно его руки поддерживать... и я не думаю. что со временм человек должен становиться обычным.. это же обесценивание какое-то... тогда и приходят разочарование и начинаешь по сторонам смотреть... напоминать себе нужно просто каждый день, почему ты этого человека в свое время выбрал, вот и все.

быть, а не казаться
Гость
+3
|29 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата Lucy
и тем не менее идолом может стать все что угодно - дети, муж, жена, работа... отношения... собственная чистота и праведность. Но вам это вряд ли интересно. Да и не до этого сейчас. Когда пройдет времени побольше, может и отношение изменится.

такое ощущение, что вы не читаете то, что я пишу)) в моей жизни было не так уж много идолов ( я, знаете ли, скептик и даже любимого певца в детстве не имела), но прецендент существовал. довольно болезненный и урок был усвоен. и с тех пор зародыши этой заразы я стремлюсь и стараюсь тонко отслеживать. я ваши мысли воспринимаю и благодарна за ваше внимание, но настаивать на том, о чем вы не в курсе ( в частности. произошедшей ситуации и тонкости отношений), поверьте, не стоит... человек был дорог, как впрочем, дорог и сейчас. только и всего.

быть, а не казаться
Удален
родная
|29 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Splash
для тебя он лучший. потому что ваша система ценностей совпадает, потому что на определяющие вещи вы смотрите одинково и то, что вы цените в других людях - находите друг в друге...

Оно то вроде бы и так. Я вот тоже всегда похожести ищу в своих симпатиях. И нахожу вначале. вроде и система ценностей одинакова, вроде и говорим на одном языке, и на одну волну настроены...Но со временем происходит изменение обоих личностей и узнавание друг-друга. И смотришь: тут непохожесть, и тут, а ещё в этих взглядах, а ещё в других. Как ни крути, а всё-равно разные выходим. Не знаю как в браке с этим бороться. Не была. Вот Люси знает лучше, она пусть скажет:)))). Но то, что люди разные и со временем друг-другу перестают казаться идеальными - это факт. Другое дело, когда оба признают свою неидеальность, но им при этом всё же вместе неплохо. Вот в этом и есть наверное тайна супружеского счастья:)))))

1 2 3 4 5

Стоит ли ждать предателя?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы