Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Стоит ли ждать предателя?

Гость
+3
|4 Июл 2010
1 Цитировать

если друг оказался вдруг.. и не друг и не враг, а так...

Гость
+3
|4 Июл 2010
0 Цитировать

бывало ли у кого такое, что человек, с которым "вы разделяли искренние беседы и вместе ходили в дом Божий", с которым открывали друг другу сердца и вместе искали Бога, с которым строили искренние честные отношения и собирались даже объявлять помолвку, вдруг... предал все это? его постигло "искушение не иное, как человеческое"... и вот он живет, уж не знаю как там, насколько счастливо в погоне за своей похотью... может и не очень хорошо...а вам вот вообще плохо. Потмоу что вы лишились не только там первых в своей жизни ИСКРЕННИХ БОЖЬИХ отношений, не только будущего, которое строили больше года изо дня в день, вы лишились доверия, так долго и кроваво заработанного, вы лишились веры в мужчин-христиан, как в явление, вы лишились друга-христианина, с которым вместе молились и побеждали... вы одна на дрейфующей льдине... и .. чувствуете себя дурой, белой вороной, потому как хочется сделать как он.. но любовь к Богу не дает. и тяжко смотреть на все это. В КОТОРЫЙ РАЗ((( вопрос вот какой - как пережить это? с какой мыслью? стоит ли ждать его, если любовь никогда не перестает? или нужно отпустить из сердца? если человек в затмении, считается ли это за его свободный выбор?

Писатель
+40
|5 Июл 2010
2 Цитировать

только отпустить и никаких "но".Поймешь это сама,а пока -это совет .Чтоб ты не истязала себя и не мучалась.Молись за него,но раздели понятия" я и он".В жизни еще не то может случиться,родная мать может в спину нож вонзить,так что не печалься и не разочаровывайся.

всё ближе к Иисусу!
Гость
+3
|5 Июл 2010
0 Цитировать

NATALYm, так и делаю :)) только "качельки постоянные" - то вверх, то вниз - уже второй месяц... тяжко все это наблюдать, еще и потому, что среда все-таки христианская, а все делают вид, что ничего не произошло...(( что с ним все нормально.. понятно, что свечку никто не держал, но все это более чем очевидно, только слепой не поймет... а все видимо, слепы(

Старожил
+1446
|5 Июл 2010
0 Цитировать

Splash, отпускай из сердца и забывай...Проходили уже такое (правда "в довесок" и подругу потеряла)

Счастье - это когда не нужно врать,что тебе хорошо...
Гость
+3
|5 Июл 2010
0 Цитировать

angelok,

мы тоже проходили...) "уж сколько их упало в эту бездну, разверзтую вдали..." только иногда кажется, что вся жизнь состоит из вот таких "отпусканий". только и занимаюсь, что забываю и отпускаю..

муторно уже и руки опускаются, если честно. потому что если такие люди, которые были образцами для тебя во многих вопросах и ты думал,

что тебе еще расти и расти , если они так вот все штабелями кладутся, то.. есть ли оно,

это нечто принципиально другое?? я понимаю, что вопрос риторический, просто наболело((

Удален
Еsfir
|5 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Splash
вы лишились веры в мужчин-христиан
Цитата Splash
В КОТОРЫЙ РАЗ(((

я так понимаю, речь идет об измене? простите если этим вопросом причнию боль, но я предпочитаю вещи своими именами называть.

если так, да еще и неоднократно - так он уже обычный блудник, а живя с ним, вы сообщницей греха становитесь. разделите себя и его, тем более он это давно сделал, а блуд - та причина, по которой даже Христос считал брак более недействительным

 

Цитата Splash
стоит ли ждать его, если любовь никогда не перестает?

любить можно и на расстоянии, а вот ждать, да еще и блудника - к чему?

если речь о чем-то ином, то простите, как поняла....

Гость
+3
|5 Июл 2010
0 Цитировать

Еsfir,

да, речь о том, что человек отрекся от своих слов, обещаний, намерений и даже по сути власти Бога,

потому что поступил по своему упрямству. в результате то правильное, что строилось, было разрушено им,

и ТУТ ЖЕ начаты отношения с девушкой, имеющую "особую репутацию", не верующей. по сути, да,

я имею веские основания считать, что там есть блуд. естественно, такое на видео не снимают, чтоб в церкви показывать,

но мы все не маленькие тут, чтобы понимать, так сказать...

но дело даже не в блуде, как таковом (( я с этим уже столько сталкивалась, что думаю, может, это естественный, пардон, ход событий?

может, все через это проходят и нужно просто ждать? может, по другому и не бывает?(( а если и бывает, то так редко, чо не стоит и считать...

Удален
Еsfir
|5 Июл 2010
0 Цитировать

ждать или нет - решайте сами.

я лично бы не стала.

Новичок
+7
|5 Июл 2010
2 Цитировать

Расскажу пример своей близкой подруги. Она замужем семь лет, вышла замуж за верующего, оба лидеры служений, ездили миссионерами в Индию, в общем со стороны очень благонадежные люди. И тут она нас огорошила новостью. Муж изменяет ей на протяжении нескольких месяцев с неверующей. Пришел, покаялся перед ней, она сразу же простила. Через некоторое время, он заявил, что хочет остаться с той девушкой, ушел, потом опять вернулся, сказал, что хочет вернуть ее. Она опять простила, так несколько раз. Эта ситуация уже полтора года длится. Сейчас он порвал отношения с той девушкой, но и к жене не особо рвется, так общаются по-дружески, снова церковь стал посещать. А она его любит, очень сильно любит и готова ему все простить, но он признается теперь, что нет у него к ней никаких чувств, кроме дружбы. И любви особо никогда не было, только привязанность и привычка. Представляете как ей больно все это пережить? Но я к чему все это. Несмотря на обстоятельства, она не потеряла веру в мужчин-христиан, знает, что есть настоящие, искренние люди, сильные и способные любить одну-единственную. Знает, что от того, что ей в спину воткнул нож близкий человек, Бог еще ближе к ней, ведь он утешает обиженных и Христос Сам был в такой ситуации. Знает, что не одна, что вокруг много людей, готовых протянуть руку помощи, стоит только намекнуть. И я вам советую того же. Не раскисать, не терять веру в Бога и людей, они все-таки по большей части хорошие. Если в ящике попадется гнилой помидор, то это еще не значит что все такие. И вы совсем не одна. Оглянитесь, вокруг очень много людей, просто "кто хочет иметь друзей, тот и сам должен быть дружелюбным", сделайте первый шаг к людям. Возможно, окружающие просто боятся сделать это сами из страха причинить вам боль своими напоминаниями о том человеке. Вы не одна, это факт, просто присмотритесь, я уверена есть люди, желающие стать друзьями для вас.

Не говори Богу как велика твоя проблема, скажи своей проблеме как велик твой Бог
Старожил
+363
|5 Июл 2010
0 Цитировать

это не анекдот, а реальная история. Извините, просто тема напомнила.

Было это еще в эпоху когда можно было подать жалобу в партком на мужа, чтобы на него воздействовали. Вот пишет жена - мой муж бьет, пьет, детьми не занимается, зп не отдает и т.д. и тп 5 листов чернухи. Заканчивается так - Верните мужа-мерзавца!!!

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Новичок
+7
|5 Июл 2010
3 Цитировать

Предательство - это всегда очень больно, но не стоит зацикливаться на этой боли, иначе она станет вашим постоянным спутником, ее надо пережить, проплакать, перегоревать и наконец-то отпустить. Еще недостаточно времени прошло, такая сильная боль так быстро не уходит, нужно время. Только не старайтесь ее искусственно задержать, оплакивая свое несостоявшееся счастье. Может Бог вас уберег от человека ненадежного, от того, кто на протяжении всей жизни будет нетвердым в своих решениях? Может Он сохранил вас для другого мужчины, который будет лучшим земным спутником для вас, будет беречь и заботиться. Согласитесь, было бы гораздо хуже, если бы вы поженились, а потом у него начались такие "вихляния" из стороны в сторону. А еще если б детки были. Совсем сложно было бы. Ждать или не ждать, действительно решить можете только вы. Но сперва продумайте все последствия. Например, его роман с той девушкой затянется лет на 5, вы сможете так долго ждать и любить? или он вообще на ней женится. Такое тоже может быть. И даже если спустя каких-то полгода он придет к вам с раскаянием и попросит выйти замуж, сможете ли вы быть спокойной тогда, когда он будет задерживаться на работе, не отвечать на звонки или просто слишком тихо себя вести на протяжении какого-то времени? Не будете ли вы изводить себя переживаниями, что он снова с другой? Сможете ли перешагнуть через предательство, забыть его и строить отношения заново? Не о нем говорю, что сможет он, а о вас.

Не говори Богу как велика твоя проблема, скажи своей проблеме как велик твой Бог
Новичок
+7
|5 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата Lucy
Верните мужа-мерзавца!!!

да уж. И такое бывает)))

Есть такой вид взаимоотношений, палач-жертва. Например, муж пьет и делает все вышеизложеное в посте Люси. А жена вечно плачет и жалуется на жизнь. Но если муж бросит пить, она не сможет с ним жить, она привыкла быть жертвой, для нее это необходимо: чувствовать себя несправедливо обиженной. А тут еще к его мнению придется прислушиваться, тратить деньги на его одежду и учиться уважать его. кажется странным, но такие женщины снова и снова ищут себе палача, которой смог бы их обижать, а они - жаловаться.

Не знаю относится ли это к автору. Чтобы понять, надо в первую очередь посмотреть на семью родителей, если мать так живет, терпит мужа-алкаша, то велика вероятность повторить ее судьбу. Не обязательно с алкашом, но с тем, который будет постоянно причинять боль поведением или словами. Тогда надо быть особенно внимательной. Я, например, из такой семьи и для меня был вопрос первостепенной важности не попасться на тот же крючок, что и мама, которая унаследовала такое поведение от бабушки.

В любом случае, думаю ждать его нет смысла (по крайней мере я так считаю). Вы не связаны с ним никакими обязательствами, путь ожидания такого человека - слишком долгий и слишком сложный и может привести в никуда (например, он от той девушки уйдет к другой и так дальше). Стоит ли столько терпеть и мучаться ради сомнительного результата? Может лучше распрощаться с чувствами пока они не увлекли за собой в трясину отчания, вечного ожидания и мучений? Не лучше ли просто сказать "прощай" человеку, всадившему нож в спину и плестись в больницу, чем истекая кровью ожидать когда он соизволит извиниться и вытащить этот нож?

Не говори Богу как велика твоя проблема, скажи своей проблеме как велик твой Бог
Старожил
+363
|5 Июл 2010
0 Цитировать

Мне кажется что предателя, ждать не стоит. А вот человека, который оступился и раскаялся... можно подумать над этим. Только будете ли вы по прежнему испытывать глубокое уважение к этому человеку? Сможете относится к нему хорошо?

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Старожил
+1040
|5 Июл 2010
2 Цитировать

на самом деле лучше вам, что-бы этот блуд всплыл до свадьбы, чем после ....

и ещё один момент - вы с ним нЕ будучи в завете имели очень откровенные беседы и отношения, как я понял кроме секса.

Фактически, душевно вы были обнажены друг для друга, как муж с женой, на мой взгляд это тоже блуд, от этого вы получали душевное удовольствие, возникли душевные связи, ожидания .... которые теперь разрываясь вас и мучают. Но вы же сами построили близкие отношения без защиты завета.

Может я не понял чего-то, поправьте в таком случае.

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Писатель
+210
|5 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата Splash
такие люди, которые были образцами для тебя во многих вопросах и ты думал, что тебе еще расти и расти , если они так вот все штабелями кладутся,

Когда-то давно читала одну книгу, даже автора и название книги точно не помню, но мне запомнилось вот что: если ты пришел к Богу, всегда смотри только на Него и никогда не отводи взгляд в сторону, потому что очень многие люди, идущие рядом будут падать , уходить в сторону , предавать, причинять боль и т.д. Никогда не смотри на людей.

Ближе всего к величию стоит честность.
Гость
+3
|5 Июл 2010
0 Цитировать

cНежная,

спасибо большое за поддержку! она мне ценна, это правда... все, что вы говорите, все правильно и я умом это осознаю и говорю это себе каждый день.

молюсь, чтоб простить его и забыть. каждый день напролет. я так хочу этого!! но оно почему-то плохо воздействует на мои эмоции,

хотя я понимаю, что они должны быть руководимы.. а выходит так, что иногда они меня побеждают((

тут просто такой случай особенный (хотя наверное каждый случай особенный), но в свое время я уже пережила

страшный христианский развод - кстати, ситуация была аналогичной, как ни смешно)

и после него вот прошло 3 года, пока я смогла рискнуть снова завязать серьезные отношения.. это было ооочень больно%

опять учиться расскрываться, доверять, верить, что для тебя все возможно... но уж очень чистым казался тот человек,

да он ии и был, я думаю тогда.. я знала, что Бог мне его дал, но для чего - не могла понять, да и сейчас только догадываюсь...

и главное, все это время были ситуации такие, по которым я смотрела на его характер.. и он их достойно проходил,

искал Бога в каждом месте, был так щепетилен к этому, что аж я не выдерживала))

и вдруг такой финт! это просто сбило меня с ног! будто подменили. а ведь каждый день мы практически все время были рядом -

были в разных ситуациях, я смотрела... и сейчас просто не понимаю, как я видела то, что было и куда оноделось??

не знаю, может правда с возрастом все труднее переживать вот такие истории...

я понимаю, что если я развод пережила и выжила, а думала тогда что не смогу, то тут гораздо легче ситуация..

но для меня она не легче почему-то.. наверное, все определяется уровнем доверия и связи душевной. а связанно очень многео. я в него много вкладывала  -

мыслей, усилий, души, сердца.. а как иначе? и вот он был так не похож на мужа моего бывшего,

и так его осуждал так сказать, а поступил под кальку... просто невозможно поверить..((

Старожил
+363
|5 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Splash
но в свое время я уже пережила страшный христианский развод

дааа, христианский развод.... как страшно жить (((((((((((((

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Гость
+3
|5 Июл 2010
0 Цитировать

добрый,

что значит не были в завете? то есть пока вы не муж и жена, вы не можеет иметь глубоких развговоров о ваших взглядов на все сферы жизни? вы не можете делиться своими переживаниями?

по-моему, это суть отношений - чтобы понять насколько вы едины в каких-то вопросах. и еще раз насчет завета. "да будет слово ваше да - да, нет - нет". я такой человек, что если что-то говорю, то один раз. и для меня, если человек что-то сказал или пообещал, то это все. поэтому, поскольку человек говорил о своих намерениях, и мы в согласии были по этому вопросу, то как же иначе было себя вести? в чем тут блуд? мы молились и Бог был с нами всегда, я это точно знаю... все было очень чисто, тем и подкупало на большее доверие.

возможно, я излишне ему доверилась, это да. нужно было больше Бога спрашивать - можно ди ему доверять? а я лишь просила - открой мне, какой он, чтобы я понимала..

Гость
+3
|5 Июл 2010
1 Цитировать

Lucy,

христианский развод - в смысле развод уже будучи христанами. это страшно.

это правда. потому что, во-первых, оказывается это есть. и при этом теряется еще и  библейская почва под ногами.

это беда. но Бог силен восстановить и после такого...

Старожил
+1040
|5 Июл 2010
1 Цитировать

так вот Он и открыл.

 

Цитата Splash
возможно, я излишне ему доверилась, это да.

так я ж об этом и говорю, есть такое понятие - статус отношений, и какой статус у каких отношений - это решаем мы, участники этих отношений.

Пример из жизни - мы же не раздеваемся физически перед всеми людьми, только перед супругом или врачём, так и в душевном - или перед консультантом/пастором или перед супругом.

В семье это не просто нормально но и необходимо для постоянного сближения и возростания в любви  -

25 И были оба наги, Адам и жена его, и не стыдились.

(Быт.2:25)

И ещё, если ситуация повторилась "под копирку", как с первым мужем - поинтересуйся у Папы, может это у тебя "духовный хвост" и нужно это разрушить.

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Старожил
+363
|5 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата Splash
что значит не были в завете? то есть пока вы не муж и жена, вы не можеет иметь глубоких развговоров о ваших взглядов на все сферы жизни? вы не можете делиться своими переживаниями?

может это и излишне, но вот нам например в церкви советовали не смотреть в глаза мужчине подолгу. О, как.... а когда общаетесь - дверь должна быть открыта.... не наедине... стока всего...

Сплеш, я вам так сочувствую на самом деле. Больно разочаровываться в людях. Это случается, но это люди - они могут ошибаться, падать, вставать, снова падать.... Я пока сама мордой в грязь не спланировала, много кого осуждала и не понимала, как же так можно... после стало гораздо легче... Держитесь, Бог восстановил вас после развода и сохранил - сохранит и теперь...

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Старожил
+1040
|5 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
Я пока сама мордой в грязь не спланировала, много кого осуждала и не понимала

я не осуждал, но тоже спланировал, в своё время - с тех пор как выбрался, по другому отношусь к людям ...

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Старожил
+363
|5 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата Splash
и вот он был так не похож на мужа моего бывшего, и так его осуждал так сказать, а поступил под кальку... просто невозможно поверить..((

а вот может в этом и причина - кто стоит, смотри. чтобы не упасть... У меня как только мысли даже появляются, что я не такая - я так не сделаю - все, жди беды... обязательно будут такие обстоятельства. что сделаешь еще чего нить похуже...

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Гость
+3
|5 Июл 2010
0 Цитировать

Добрый,

спасибо за дельный совет, насчет хвоста, сама об этом долго думала. приму к действию!)

и вы где-то правы, я понимаю о чем вы говорили насчет границ.. думаю, этот человек хотел как бы слиться со мной.

если вы понимаете о чем я . я всячески пресекала это. думаю, он делал это неосознанно, но где-то это все-таки  видимо произошло...((

не досмотрела я, эх..((

я тоже планировала туда же)).. но у меня в момент "планирования" оставалось понимание, где я, где Бог и почему все так...я не делала вид, что у меня все хорошо, что я горячая в Боге. у меня было 2 типа мыслей - останусь я тут или все-таки есть шанс вылезти отсюда?

кроме того, есть такой тонкий момент - падаешь ли ты один или ты другого сталкиваешь при этом?

неужели это не трогает?.. все-таки должна быть хоть какая-то мера ответственности..

все ж таки нам Бог доверяет некоторых людей, хоть и на время. и задача наша как минимум "не навреди"...

но это все лирика..

спасибо за сочувствие, правда!)

Старожил
+1040
|6 Июл 2010
0 Цитировать

Splash, разобраться в наследственных вопросах не сложно, но лучше если в твоей церкви есть служение консультирования, если нет пиши в личку - чем смогу помогу.

Бывает достаточно двух-трёх вопросов и чел "прозревает".

В любом случае желаю успехов.

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Старожил
+363
|6 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Splash
кроме того, есть такой тонкий момент - падаешь ли ты один или ты другого сталкиваешь при этом? неужели это не трогает?.. все-таки должна быть хоть какая-то мера ответственности..

скорее всего этот человек не думал, что это может повлечь падение кого либо еще....

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Удален
Aleks
|6 Июл 2010
0 Цитировать

Если он предатель, то Слава Богу что ушёл. А если вы так убиваетесь по нём, то он значит совсем не предатель. Желаете вернуть мерзавца? Или он просто нужен вам Любой, даже если каждый день по тумаку будет давать. Если предал, то зачем такое самосожеление или это гордость? Если желаете жить, то надо его забыть, а если вернуть мерзость, то для чего? Умойтесь водой и водой холодной, очнитесь, проснитесь, забудьте его. Не жалейте прожитой год, а научитесь от него своей прежней ошибкой. И в будущем, прежде чем начинать отношения, узнайте человека. Прекратите (извините за резкость) нытьё,      причешите волосы , помажте маслом и займитесь делом. Жизнь не только продолжается, но и прекрасна, а ошибки, для того и ошибки, что бы делать над ними работу.

Писатель
+210
|6 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата Aleks
Если предал, то зачем такое самосожеление или это гордость?

Это не самосожаление, просто когда тебя бьют в спину и предают очень близкие тебе люди, рана просто так не заживает, пройдет много времени. А человеку просто нужно выговориться и почувствовать, что он в этом мире не один и есть люди, которые его понимают поддерживают.

Ближе всего к величию стоит честность.
Удален
Ада
|7 Июл 2010
5 Цитировать
Цитата Splash
стоит ли ждать его,

ни в коем разе! Бог вам уже все показал про него, боль пройдет, опыт - останется. Не знаю как насчет веры во всех христиан-мужчин, но верных среди них точно мало...слабый нынче народ вообще-и мужчины и женщины...

в утешение-история. документальная.

Встречалась как-то одна христианка с парнем из церкви. вроде добрый, вроде милый, вроде Бога сильно любит. То се, подарки-шмодарки, кино-кафе, на служениях рядом сидят. А девушка эта си-и-ильно одиночество не терпела, в прошлом у нее ушедший к юной красотке муж. Хотела чтобы все теперь как у людей- фата и платье, марш и в Царствие Небесное-за ручки держась - до конца жизни. Однако, висело в воздухе какое-то ощущение что не то что-то происходит...А девушка-то боялась у Бога спросить-тот ли, не тот ли? Боялась что Бог скажет "нет" и ей одной париться опять. Да и чувства некие были. Но все же набралась мужества и спросила. И Господь не замедлил ответить- случилась ситуация и этот юноша стал ухлестывать за другой-юной особой, школьницей...Как под кальку, как бывший муж. Взяла она пост, поплакала-помаялась, а потом и возрадовалась. Парень -то в итоге оказался малодушный - трусоватый, жадноватый и глуповатый - то есть в нем было собрано все, что эта девушка ненавидела. Ну вот. Слава Богу то есть. И муж у этой девушки потом объявился, свадьба-венчание, все как надо. Муж ее сложный мужик, но верный. Умный, щедрый и бесстрашный (если разозлить как следует))))). И-хозяин. Слушается девушка его, боится. Но любит.Сына родила.

так что все- к лучшему, честно.

Господи, помилуй!
1 2 3 4 5

Стоит ли ждать предателя?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы