Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Антидепрссанты?

Писатель
+15
|11 Июл 2010
0 Цитировать

Лауреат,ваши из церкви-по праздникам.А как они в будни?Умеют ли жить?Я тоже наблюдала,как в церки праздники проходят.А потом смотришь-буднями(которые именуются-жизнь в Господе)-люди совершенно не умеют распоряжаться-у них семь пятниц на неделе и все"от Господа".А то,что вы не их празднике,так зачем переживать?Ведь Истинная Церковь приглашена на Небесный Пир.От одной моей сестры в Господе из моей церкви за прошлую неделю каждый день(по телефону)она мне говорила разные варианты своего бизнеса(начать).За неделю она прочитала пять книг и все эти варианты у нее "от Господа".Нет,я ее не наставляла,вижу проблему.А вчера звонит и опять-"Дух Святой проговорил-другой путь у нее"Так сколько же путей в Господе?Бог даже о двух путях говорит-если сатана разделится сам в себе-не устоит тот дом.И если служить двум господам,все равно надо выбор сделать.А когда множество путей...Да,и православие тут не при чем.Ада,возможно,вы хотие нравится мужу каждый день.Так вы можете ему сказать,точнее попросить,чтобы он немного подождал-ожидание-это хороший стимул,потому что ваша красота впереди и это даст надежду.Есть повод к ожиданию,как при первой встрече.Но не используйте крайние меры.чтобы потом не терзалась душа и не было разочарования.И говорите вслух все Господу.И когда невыносимо плохо,постарайтесь не использовать никаких таблеток,они отрицательно влияют на психику,а у вас малыш.Состояние матери передается ребенку.Просто сразу начинайте думать,что все временно и депрессия тоже.А зачем подкармливать временное состояние?Пойдите в магазин и те деньги,которые хотели бы потрпатить на депрессию,потратьте на детей или на свой наряд(пользы больше будет).Искренне говорю,проходила такой путь восемь лет назад и помогло.

Писатель
+15
|11 Июл 2010
1 Цитировать

И еще хотелось бы немного добавить.Все-таки,думаю,что все источники жизни написаны в слове Божием.Просто,когда читатешь Библию,надо вникать в суть самого слова Божия.Израиль для новозаветного человека-образ.Бог показал на Израиле,что может Бог,если народ слушается гласа Господня или согрешает.Помните,когда Бог вывел Израиля из Египта,то через три дня народ стал просить воды?И Господь говорит об источнике живой воды.Земля пробраз неба.Духовное состояние очень важно-источник живой воды в слове Божием.Значит,источник для тела тоже вода.Вода очищает.Так при депрессиях очень хорошо принимать душ.Можно чередовать-холодный и горячий.Если вода ограничена.можно просто промыть лицо и шею холодной водой.Вода-это и массаж для тела.Ведь всегда Израиль искал в первую очередь воду и рыл колодцы.А все лекарственные препараты делают человека зависимыми от лекарств.И в итоге психика может окончательно испортиться.Вода очень хороший стимул для тела.А слово Божие-источник Воды Живой(в этом Источнике все ответы)

Удален
Ада
|11 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата fomka
Все-таки,думаю,что все источники жизни написаны в слове Божием

Дорогая сестра, внимательгейшим образом читаю все ваши посты и принимаю советы касательно Слова Божьего..стараюсь следовать..завтра напишу письмо, была немного занята

Господи, помилуй!
Писатель
+15
|11 Июл 2010
0 Цитировать

Ада,вы немного смутили меня сейчас.Я написала из своего опыта.Но ответы надо все-таки искать в Библии.а не среди людей.У верующих надо искать поддержки.Человек может посоветовать,можно его выслушать.Но Бог-это Жизнь.И ответ в вашей жизни с Господом.Но рада,что вы обратили внимание на мою жизнь в Господе.Пусть Господь укрепит ваше духовное состояние и даст вам источник Живой Воды в Господе.

Дух Святой,открой Христа,Чтоб Истина во мне жила.И все,что ввернено Христом,постичь смогла б Его Крестом.

Старожил
+901
|11 Июл 2010
0 Цитировать

Простите, может ляпну что невпопад, а афабозол не пробовали? Мне перед операзией прописывали.. врач сказала, что он без привыкания... я как-то папе его дала, так отметил, что спалось ему с ним хорошо.. спокойно.. а он у меня сейчас все в депресняке.. работу потерял, пенсию малююююююююююсенькую начислили..

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Старожил
+161
|11 Июл 2010
0 Цитировать

никогда не задумывался как называется учение ( процветание , зацветание ... ) . был нищим , сейчас далеко не беден .  уверен , что Господь - добрый пастырь . если научиться распознавать Его голос среди тысяч других , тогда Он сможет привести тебя на добрые пажити  . моя жизнь - свидетельство .  

http://vitaly-makarov.ru - дневник
Удален
монах
|11 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
моя жизнь - свидетельство

писание учит нас подражать вере тех людей, конец жизни которых нам известен и достоин примера...

так что - рановато "свидетельствовать"...

:-)))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Писатель
+122
|11 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
Он сможет привести тебя на добрые пажити . моя жизнь - свидетельство .

А вы не думали,что ваше благосостояние может быть и плодом работы вашей плоти?Личной плотской сообразительности,способности "схватить" конЪюнктуру рынка и пр. И Бог к этому никакого отношения не имеет? У меня например так и было. В один день мне Бог это четко показал .Я шла напролом своей плотью,и вовсе не искала Его воли.Так что...всяко бывает :-)

Старожил
+268
|11 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата fomka
Просто сразу начинайте думать,что все временно и депрессия тоже.

Ну, не согласна, у меня это "нормальное", повседневное сотояние, с небольшими подвижками в лучшую или худшую сторону. Могу целый день проплакать, а могу и очередной анекдот в раздел "Юмор" на "ИнВиктори" забросить, чтобы потом в рассылке в своём "Оутлуке" почитать - мелочь, а сердцу приятно, как говорится...

Удален
008
|11 Июл 2010
1 Цитировать

А я могу быть в глубокой депрессии и тем не менее шутить. Иначе бы не выжил )))

Старожил
+268
|12 Июл 2010
2 Цитировать

Ада,

из личного наблюдения:

бывает, что депрессируешь от того, что занимаешь не своё место в жизни. Вот, например, Вам не подходит роль домохозяйки-мамочки. Это налалдится с выходом на работу. И пить ничего не надо. думаю, что андидепрессантами проблеме не помочь. Люди зачастую депрессируют от глубокой внутренней удовлетворённости, у которой есть свои вполне именуемые корни или страхи.

Старожил
+161
|12 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Либи
А вы не думали,что ваше благосостояние может быть и плодом работы вашей плоти?Личной плотской сообразительности,способности "схватить" конЪюнктуру рынка и пр. И Бог к этому никакого отношения не имеет? У меня например так и было. В один день мне Бог это четко показал .Я шла напролом своей плотью,и вовсе не искала Его воли.Так что...всяко бывает :-)

я не одухотворяю бизнес  : )

Господь дал , Господь взял . Всякое бывает . Хорошо сказал брат про конец жизни  .  Вот помру как , так обязательно напишу : " все нормально . можете подражать "

http://vitaly-makarov.ru - дневник
Гость
-2
|13 Июл 2010
0 Цитировать

Ада не пей, Аглая против

Писатель
+15
|14 Июл 2010
0 Цитировать

Лауреат,тогда вам необходимо сменить имя.Разве депрессивные люди могут быть лауреатами в жизни?Просто современным христианам,если они себя таковыми считают,не хватает в жизни оптимизма.Ваша вера нуждается в оптимизме.Не соглашусь в данном форуме,что депрессия-постоянный"характер"верующих.Просто,многие из вас,выйдя,из Египта и придя в обетованную землю,смешались вновь с язычниками и поступаете вновь по законам язычников(не в обиду скажу,а с сожалением)Поэтому и депрессии,потому что,читая Библию(хотя бы иногда)и имея Духа Святого(?),который обличает языческие нравы и вы это понимате,но корень ваш не глубоко в земле,поэтому вы среди язычников и стали вновь поступать,как неверующие.Или боитесь все-таки согрешить,зная(пророчество суть знамение для верующих)наказание Божие за грех-смерть,поэтому и депрессии,потому как выхода не видите.Но Бог дал Духа Святого,Который в течение нашей жизни в теле,направляет и обличает и утешает и лечит.Не советую никому принимиать противодепрессивные препараты.У меня тоже были и операции,и смерти,и нищета и измена,но Бог залечивает любые раны,не оставляя рубцов,если мы Ему доверимся(но не только верим,что Бог есть)

Старожил
+268
|15 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата fomka
Разве депрессивные люди могут быть лауреатами в жизни?

Вот как раз творческие личности больше всего подвержены депрессии, понимая, что им многое дано и многое спросится, и когда они прозябают (другие люди считают, что они спокойно живут) ниже плинтуса, им плохо. "Лауреат" - это не по жизни, а по конкурсам и фестивалям. Хотя до того, как меня сломали, у меня был сильный жизнерадостный характер лидера.

Старожил
+268
|16 Июл 2010
1 Цитировать

Кстати, из другой темы:

Когда всё нормально, то ты идёшь с работы, уставший, но счастливый, бежишь с радостью и полными сумками, чтобы порадовать семью, поделиться своими успехами и победами. А утром снова скорее бежишь на работу, чтобы снова что-то создавать, чувствуя тепло и поддержку друзей и коллег. А, получив зарплату, понимаешь, что это не только эквивалент твоего труда и полезности обществу, но и гарант обеспеченности и будущности!

А когда не нормально, то ты плетёшься домой, как побитая собаки, уставший и задолбаный начальством, подколами коллег- насмешников, отягощённый сумками для вечно недовольных чад. А утром лежишь такой же разбитый, как будто и не спал, и у тебя нет не то что желания, а просто сил сползти с постели, чтобы снова спешить в это издевалово! А, получив зарплату, раскладываешь по кучкам - на комуналку, хозяйке за квартиру, еду для чад, канцелярку и всякие школьные причандалы, оплату садика, срочные покупки детям (о себе и не вспоминаешь, разве что на аптеку и замену драных колгот) и... во, блин, опять не хватает!!! Вот это НАСТОЯЩАЯ АПАТИЯ!!! Или всё-таки депрессия? Просыпаешься и думаешь: "Когда я уже здохну?!!"

Вам это знакомо?

Старожил
+161
|17 Июл 2010
3 Цитировать

Когда сутками молчит телефон - это не одиночество. Это плохие друзья. Когда ты слышишь как тикают часы - это не одиночество. Это много свободного времени. Когда некого ждать - это не одиночество. Это пессимизм. Когда воруешь кусочки чужой жизни чтобы наполнить свою - это не одиночество. Это неуверенность в себе. Когда тебе не с кем поговорить и ты начинаешь разговаривать с собой - это не одиночество. Это-болезнь. Когда ты плачешь целыми днями в пустой квартире - это не одиночество. Это-депрессия. Когда ты думаешь, что никто тебя не понимает - это не одиночество. Это - эгоизм. Когда хочется кричать от безысходности - это не одиночество. Это - боль. Когда ты никому не нужен - это не одиночество. Это - самообман. Одиночество - это то, что мы сами придумываем, когда нам никто не говорит три простых слова.... Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ

http://vitaly-makarov.ru - дневник
Удален
kazanskiy
|17 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Лауреат
Хотя до того, как меня сломали, у меня был сильный жизнерадостный характер лидера.

Нас всех ломают, сестра.

Думаю что "не в струю"  попала.

Просто начинать сначала.

С малого.

Подумать о себе о семье, что там ещё осталось.

Пастора и без вас справятся думаю.

Так ....по малу ....по чуть чуть...

И глядишь и выправиться всё.

Ну конечно не так как был раньше, ну хотя бы кака я то прямая останется.

Старожил
+268
|17 Июл 2010
0 Цитировать

vitaly-makarov ru,

да классно!

Старожил
+161
|27 Июл 2010
0 Цитировать

спасибо Лауреат , вы хороший человек .

http://vitaly-makarov.ru - дневник
Старожил
+268
|28 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
спасибо Лауреат , вы хороший человек .

это вряд ли, я очень сложный и неоднозначный человек, но вот искренний и незлопакостный - это точно!

Старожил
+115
|28 Июл 2010
0 Цитировать

не вижу противоречия между хорошим и сложно-неоднозначным :)

Старожил
+268
|28 Июл 2010
0 Цитировать

"Хорошим" принято считать "удобных" людей, я не такая. Неформатный человек - неудобен, им либо восхищаются, либо тяготятся.

Местный
+20
|3 Авг 2010
0 Цитировать

Бог является нашим настоящим другом: знает о нас всё и всё же не перестаёт любить нас
Гость
-1
|21 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Лауреат
Кстати, из другой темы: Когда всё нормально, то ты идёшь с работы, уставший, но счастливый, бежишь с радостью и полными сумками, чтобы порадовать семью, поделиться своими успехами и победами. А утром снова скорее бежишь на работу, чтобы снова что-то создавать, чувствуя тепло и поддержку друзей и коллег. А, получив зарплату, понимаешь, что это не только эквивалент твоего труда и полезности обществу, но и гарант обеспеченности и будущности! А когда не нормально, то ты плетёшься домой, как побитая собаки, уставший и задолбаный начальством, подколами коллег- насмешников, отягощённый сумками для вечно недовольных чад. А утром лежишь такой же разбитый, как будто и не спал, и у тебя нет не то что желания, а просто сил сползти с постели, чтобы снова спешить в это издевалово! А, получив зарплату, раскладываешь по кучкам - на комуналку, хозяйке за квартиру, еду для чад, канцелярку и всякие школьные причандалы, оплату садика, срочные покупки детям (о себе и не вспоминаешь, разве что на аптеку и замену драных колгот) и... во, блин, опять не хватает!!! Вот это НАСТОЯЩАЯ АПАТИЯ!!! Или всё-таки депрессия? Просыпаешься и думаешь: "Когда я уже здохну?!!" Вам это знакомо?
Как говориться : " У каждого своя трагедия". Вы здохните, я здохну, все мы здохнем. Но просто-так я здыхать не собираюсь, я много потерял, и у меня есть свои счеты с жизнью. Я здохну, но все-же принесу пару плодов Богу, Его обплювали за нас, отомстим (по хорошему) дьяволу и его товарищам, труханем их пред смертью, продвиним правду. Вот так.
Старожил
+268
|22 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата helpolegu
Я здохну, но все-же принесу пару плодов Богу, Его обплювали за нас, отомстим (по хорошему) дьяволу и его товарищам, труханем их пред смертью, продвиним правду. Вот так.

Ню-ню:)))) "Поглядим", - сказл слепой".

Гость
-1
|22 Авг 2010
0 Цитировать

Если я вас обидел, извините не хотел. Писал от души, хоть с ошибками, видно зря писал. Думал помочь человеку, а самому в душу наплювали.

Старожил
+1172
|22 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата helpolegu
Если я вас обидел, извините не хотел. Писал от души, хоть с ошибками, видно зря писал. Думал помочь человеку, а самому в душу наплювали.

Не переймайся, брат))) Я когда-то молилась - пусть я буду блоха, но блоха Иисуса!

Ну помнишь, там Давид говорил - царь вышел гоняться за блохой)))

Береги душу, желающих наплювать завсегда достаточно)))

Гость
-2
|23 Авг 2010
0 Цитировать

.Антидепрессанты, нередко необходимые  медикаменты при депрессии, как и антибиотики при тяжелом воспалении легких. И степень их воздействия тоже разная бывает. Как и глубина депрессии..   Если верно подобрать медикамент, то  можно смягчить это тяжелое состояние. ...  Зачем следовать страху перед своим же невежеством ? Депрессии проходят, 2-6 мес. ..но её течение можно облегчить.  Зависимости они не вызывают.. Хороший врач может ещё психотерапию назначить, чтобы понять её причины

.Как правило депрессиями страдают люди, у которых нарушена самооценка, в жизни которых действует дух отверженности. Жестоко "нравоучать" их.. им итак тяжелый крест достался.

Старожил
+1172
|23 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата alla
Жестоко "нравоучать" их.. им итак тяжелый крест достался.

Как человек понимающий, о чем идет речь, практик, так скать, хочу высказаться по этому поводу: одноразовый прием еще ничего, дальше - хуже, причина есть и растет, а ее никто не устраняет, только гасит лекарствами, которые, кстати, тупят восприятие мира и радости тоже убавляют...

Разбираться нужно с причиной, эти костыли не помогают...только задерживают разборки, и все.

1 2 3 4 5 6

Антидепрссанты?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы