Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Антидепрссанты?

Удален
Ада
|1 Июл 2010
3 Цитировать
Цитата Argentum
значение мнение только самых близких

нету у меня самых и близких сейчас. нету. мама-сложнейший человек, папин крест, муж зациклен на себе, ему кажетмя что реально тяжелая доля только у него. подруги в своих заботах..

а к мнению форумчан я прислушиваюсь, есть очень толковые советы, и люди неравнодушные..ничего что иногда и резкие вещи говорят, это трезвит..

Господи, помилуй!
Старожил
+169
|1 Июл 2010
1 Цитировать

Ада, ну я немного другое имел ввиду. Я говорил о том, что окружающие говорят о твоих поступках - поступай, как считаешь нужным, и не обращай внимание на тех, кто будет осуждать. Вот тут как раз стоит подумать только о близких, а не о том, что скажут, например, соседи, которых ты и по именам-то не осбо помнишь. Как говорится, если тебе плюют в спину, это значит, что ты впереди.

Когда ищешь совета, это несколько иное.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Старожил
+161
|1 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Ада
нету у меня самых и близких сейчас.

что имеем не храним

http://nuga.tv - мой бизнес , http://vitaly-makarov ru - дневник
Старожил
+161
|1 Июл 2010
0 Цитировать

Аргентум , я бы очень хотел , чтобы врач , на прием к которому я пришел , интересовался как питаюсь .

вы о знакомом враче что ли написали ? устав от "совка".  я в коммерческой московской клинике "Семейный доктор" немалые деньги платил , и то не было такого участия со стороны медиков .

http://nuga.tv - мой бизнес , http://vitaly-makarov ru - дневник
Удален
Жена
|1 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
что имеем не храним

хотел в глаз, а попал в мягкое место

Quo Vadis, Domine?
Удален
Жена
|1 Июл 2010
1 Цитировать

Адуся,

 

Цитата Ада
подруги в своих заботах..

прости, совсем зашилась, но молюсь о тебе постоянно. А люблю как! Воще не пересказать!

Не читала все. Наблюдаю за моей знакомой, могу точно сказать, когда она принимает антидепрессанты - раздражительности нет, мило улыбается, тупо шутит и спит постоянно. Без них -настоящая медуза Гаргона.

Quo Vadis, Domine?
Удален
монах
|1 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
Рекомендую книгу " Исповедь еретика от медицины" . В ней американский врач , если не ошибаюсь по фамилии Мендельсон , подробно рассказывает как устроен культ современной медицины.

а ваш бизнес - "нуга-бест"?... нужно поискать что-нибудь об этих... :-))))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Ада
|1 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
что имеем не храним

приятно порой пнуть агонизирующего человека, да?

Жена

да я про реальных людей)))..ты, дорогая-и так суперзаботливый человек..читай почту..

Господи, помилуй!
Старожил
+1014
|1 Июл 2010
0 Цитировать

Один авторитетный человек написал что основатель психологии был сатанист и что многие психологи занимаются оккультизмом ,  сравнивая с другими источниками я верю этому,тема о антидепрессантах , и мой совет не пить их с собстевенного опыта , второе как совет быть осторожными с психиатрией , я не включаю сюда  христиан врачей которые в другом свете смотрят на психологию , пожалуйста не надо перекручивать.

Старожил
+169
|1 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
вы о знакомом враче что ли написали ?

Семейный доктор.

 

Цитата Hope
Один авторитетный человек написал что основатель психологии был сатанист и что многие психологи занимаются оккультизмом

Британские ученые воскресли?

Кто этот "авторитетный человек"? Специалист в области психологии, или очередной псевдоразоблачитель с кафедры?

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Старожил
+169
|1 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата Ада
приятно порой пнуть агонизирующего человека, да?

Рекомендую не обращать внимания. Как я уже говорил, когда плюют в спину - ты впереди))

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Писатель
+15
|1 Июл 2010
0 Цитировать

Argentum,так я и рассказываю тем.у кого болезни,потомоу как сама все это пережила на своем горбу.Конечно,Бог говорит-не искушай Господа Бога твоего.И,естественно,что ради того-чтобы попробовать-поможет Бог или нет-вряд ли стоит рисковать.У меня просто была вынужденная ситуация,потому что даже ингаляторы вызывали приступы.И было такое-что один раз скорая помогла,а в другой раз от того же самого лекарства я впала в кому.Врачи были в шоке.Так что очень важно знать причину заболевания и лечитиь причину, и болезнь сама уйдет.А жизнь человека в крови,Бог так говорит к Израилю.Значит, впервую очередь надо проверять кровь.Но никогда я неиспользовала лекарства,чтобы успокоить свои нервы.Я всегда молюсь и прошу Господа открыть мне духовные глаза и духовные уши на эту проблему.Бог мне всегда помогает.

Писатель
+15
|1 Июл 2010
1 Цитировать

Esfir,но ведь это был ваш выбор.А почему вы говорите что-по вине других?А своя голова где была-на плечах или на других?Ведь в грехи вас никто не толкал.Если вам посоветовали,то выбор-то за вами.А вы говорите.что правда ваша была.Так почему следовали неправде других?Стояли бы в своей правде.А теперь даете советы,в которых сами не устояли и опыт свой(следовать за необдуманными советами)передаете здесь в форумах.

Старожил
+161
|1 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Ада
приятно порой пнуть агонизирующего человека, да?

Вообще-то я не про вас , а про ближних , которые не замечают вашего состояния .

Пейте , что хотите . У меня неудовлетворенность заканчивается сразу , если соприкасаюсь с погибающими в грехах людьми .  Особенно с детками.

http://nuga.tv - мой бизнес , http://vitaly-makarov ru - дневник
Старожил
+161
|1 Июл 2010
1 Цитировать

Аргентум у вас есть семейный доктор ? Так о чем же вы спорите тогда ? У вашего доктора совсем другая задача , нежели врача из поликлинники ))) 

http://nuga.tv - мой бизнес , http://vitaly-makarov ru - дневник
Удален
Ада
|1 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
а про ближних , которые не замечают

сорри, не поняла..я много кому помогаю, но не легчает.

Господи, помилуй!
Удален
008
|2 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата Ада
регулярно! наверное чаще всех в нашем приходе))), порой и дважды в неделю....может быть не до конца откровенна или мало готовлюсь к исповеди?..

Не обязательно подробности рассказывать. Но если у тебя, например, депрессия, то так и говорить - депрессия не проходит. Хоть сто раз. Пока не пройдет по милости Божией. А потом Господь и утешение даст и радость.

Видимо, для чего-то нужна эта ситуация. По прошествии какого-то времени появится понимание, почему так было.

Удален
Alek-S
|2 Июл 2010
0 Цитировать

Ада

Объяснить то не знаю как лучше...

На примере распадающейся семьи где жена желает мира, а муж допустим желает развода, легче обьяснить что жене в первую очередь нужно не мужа спасать и всю себя отдавать и растрачивать до полупрозрачности и исчезновения как личности,

а такой жене нужно начать себя беречь, и выстраивать свою жизнь, что бы самой быть в силах а не в расстройстве.

что бы дела для близких людей были не тем что истощает, а тем что человек может и будет делать от избытка сил, не отступая особо от того что запланировал для себя.

т. е. если человек запланировал на день несколько важных дел, и отдал всего себя на эти дела, будет неверно что придя домой измотанный он встретит незапланированные дела которые от него потребуют как "самые важные" и "образующие жизнь семьи", мол те дела это твое, а вот эти самые самые ....

.

нельзя жить тем что дела для других важнее чем то что является жизнеобразующим для самого человека.

я вот в свое время немало страдал от того что отдавал силы оч важным делам так что до тряски, то есть до предела и чуть сверх этого порой, то есть болезнь не позволяла делать больше этой грани, иначе была вероятность тяжелого ухудшения здоровья с риском для жизни, и вот в эти моменты было оч туго когда близкие люди не понимали как все это достается, высказывая неудовлетворение.

На тебя смотрят будто ничего ты и не сделал, а вот оказывается вот это и вот это и то, это то что счас важнее важного.

Было много ссор, потому что немало усилий и дел были оценены как ничего не значущее, и ничего не стоящее, и когда ожидался отдых или радость от того что немало хорошего сделано, это время превращалось в беду и стресс, оч жестокое время.

Больно когда близкие не ценят добрых и немалых усилий, цена которым дороже золота.

Но думаю самая большая проблема не близкие.

Это мы сами

Удален
Alek-S
|2 Июл 2010
0 Цитировать

Никто не будет ходить за нами и говорить что правильнее.

Как я понимаю речь таки о ситуации когда близкие не то что ценят а говорят что мало мало мало, надо еще еще и еще.

И это и есть имхо корень проблемы, если вдруг я скажу да я везде мало и надо еще и еще и еще

Это может привести к тому что человек и половины дел делать не сможет в итоге, от расстройства здоровья на нервной почве.

И тут не скажешь верь, Бог с тобой Он все знает и поддержит.......

Это оч неверно.

потому что нужно иметь нормальное здоровое самоуважение, что бы обозначить границу, и сказать ребята, вот грань и хватит ожидать того что живым не по силам.

никто не создает бизнес что бы тратить больше полученной прибыли, это путь к краху.

Так и мы не  должны отдавать свои силы, старания, свой потенциал, к краху, соглашаясь с мнением что "надо больше"

у ненасытимости есть две дочери, "давай давай"

Тут очень важно понимать грань здравого и доброго баланса что первостепенно а какие дела не так важны.

это наша ответственность искать и найти это что бы жить радуясь

Гость
-1
|2 Июл 2010
0 Цитировать

Знаете много лет назад я пережил глубочайший стресс и как результат глубочайшией расстрйоства. в виде ПостТравматическийСиндром и глубокий невроз. Все это на фоне сильнейших панических атак. Изучил массу литературы. Вывод один - медикаментоз или алкоголизм с последующим суицидом. Не то, не то меня не устраивало. Начал свою внутренюю войну через веру и молитву. не скажу, что все было просто. Но по прошествии лет, могу сказать, что слава Богу, что не пошел к мирским врачам и не послушал их. Война еще продолжается, но я свободен от химической зависимости!

Старожил
+169
|2 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
У вашего доктора совсем другая задача , нежели врача из поликлинники )))

Просветите о различиях.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Удален
Жена
|2 Июл 2010
0 Цитировать

Самый лучший антидепрессант - это секс с любимым мужем. Хороший такой секс на двоих. Без эгоизма, грязи и спешки.

Quo Vadis, Domine?
Удален
Ада
|2 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата 008
Видимо, для чего-то нужна эта ситуация

да..видимо..но я ненавижу эту ситуацию, себя и всю свою жизнь..как-то все на грани..я бы хотела как -то отрелаксировать-деструктивно не могу=сигареты, алкоголь..конструктив не помогает..

они все меня безумно достали и я устала..никто не спрашивает как я и что со мной, им всем только надо меня потреблять, намазывать на хлеб и жрать, все хотят выговариваться и никто не жаждет послущать меня..можно назвать меня дурой, между прочим, посетовать на недостаток кротости, сказать что мне пора худеть и бла-бла-бла...можно не купить мне на юбилей даже дрянной открытки, можно лечь спать когда ребенок истерит вторые сутки...и тд и тп...

я больше так не желаю жить. я уеду куда-нибудь на Севера

Господи, помилуй!
Удален
маринушка
|2 Июл 2010
1 Цитировать

Ада, как я тебя понимаю! у меня тоже такое было! особенно доставало то, что ты нужна только как желетка, в которую можно выплакаться, высказаться, а про тебя саму никому не интересно! такое и сейчас еще случается с некоторыми моими подругами, а потом они говорят "ты ничего не расссказываешь о себе!". т.е. они даже не замечают того,что я говорю о себе...но слава Богу, сейчас таких уже стало меньше вокруг меня, хоть это радует. ... а еще больше то,что появились те, кому можно выговориться хотя бы от случая к случаю...а где ты живешь в Сибири, если не секрет? а то я тоже в Сибири)))

"будем любить Его, потому что Он прежде возлюбил нас!" 1Ин.4:19
Удален
Ада
|2 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата Alek-S
это наша ответственность искать и найти это что бы жить радуясь
Цитата Alek-S
самая большая проблема не близкие. Это мы сами
это верно..и с этой проблемой я вынуждена жить всю жизнь

о чем ты, подруга..у нас в добрые-то времена мои желания всегда были в игноре..

Господи, помилуй!
Удален
маринушка
|2 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата 008
Видимо, для чего-то нужна эта ситуация. По прошествии какого-то времени появится понимание, почему так было.

бессмысленно, конечно, ничего не бывает, но вот понимание зачем все это было приходит не всегда

"будем любить Его, потому что Он прежде возлюбил нас!" 1Ин.4:19
Удален
Ада
|2 Июл 2010
0 Цитировать

маринушка

написала в личку где живу

Господи, помилуй!
Удален
маринушка
|2 Июл 2010
0 Цитировать

сбои что ли при пересылке...пока нету....

"будем любить Его, потому что Он прежде возлюбил нас!" 1Ин.4:19
Удален
008
|2 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата маринушка
бессмысленно, конечно, ничего не бывает, но вот понимание зачем все это было приходит не всегда

Оно придет обязательно со временем. Бывает, даже через несколько лет начинаешь понимать, по мере духовного роста. Или еще чем старше становишься, тем все мудрее.

Иногда это, наверное, надо для поворота в судьбе, изменить ход событий.

 

Цитата Ада
да..видимо..но я ненавижу эту ситуацию, себя и всю свою жизнь.

Адушка, ну что-то ты совсем духом пала. Знаешь что... есть один секретик у православных. Есть такой молебен благодарственный - Слава Богу за все! Закажи его, хотя бы раз в неделю. И поблагодари Бога, что Он уже меняет твою ситуацию И сама дома хоть раз почитай этот акафист.

http://www.wco.ru/biblio/books/akafist_all/Main.htm

Этот акафист удивительный по простоте и изложению, - там, на странице, написано, кто его сочинил.

______________________________________________________________________________________

Слабым беспомощным ребенком родился я в мир, но Твой Ангел простер светлые крылья, охраняя мою колыбель. С тех пор любовь Твоя сияет на всех путях моих, чудно руководя меня к свету вечности. Славно щедрые дары Твоего Промысла явлены с первого дня и доныне. Благодарю и взываю со всеми, познавшими Тя:

Слава Тебе, призвавшему меня к жизни;

Слава Тебе, явившему мне красоту вселенной.

Слава Тебе, раскрывшему предо мною небо и землю как вечную книгу мудрости;

Слава Твоей вечности среди мира временного.

Слава Тебе за тайные и явные милости Твои;

Слава Тебе за каждый вздох грусти моей.

Слава Тебе за каждый шаг жизни, за каждое мгновение радости;

Слава Тебе, Боже, во веки.

Писатель
+122
|2 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Ада
они все меня безумно достали и я устала..никто не спрашивает как я и что со мной, им всем только надо меня потреблять, намазывать на хлеб и жрать, все хотят выговариваться и никто не жаждет послущать меня..

Ада,помнишь я давно говорила тебе о группах ВДА(или ВДД) -  дети выросшие в дисфункциональных семьях(не только алкоголиков) Может тебе почитать их материалы(если нет возможности ходить на группы)? Их сайт называется"Детки в сетке" .Там есть литература.Если захочешь задать вопросы- ты ведь знаешь,я всегда готова поделиться своим опытом выздоровления.

1 2 3 4 5 6

Антидепрссанты?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы