Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Антидепрссанты?

Удален
Ада
|28 Июн 2010
0 Цитировать

Тут посоветовали принимать а-д...а я что-то побаиваюсь. Проблемы какие? Страхи, состояние тревоги, отчаяние...молитва не помогает.

Господи, помилуй!
Старожил
+1157
|28 Июн 2010
0 Цитировать

Ада, на форуме да к тому же заочно не ответишь. Я бы тоже побоялась их принимать. Но у меня поблизости три больших христианских психологических центров для помощи при таких проблемах. Напиши ТумАлу, он тебе лучше помочь может.

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+153
|28 Июн 2010
0 Цитировать

Антидеприссанты? а что помогают? я бы принял...

Писатель
+211
|28 Июн 2010
1 Цитировать

Мне тоже кажется, что лучше этого не делать. Молитесь, чтобы Бог показал вам корень этой поблемы, ведь депрессия на ровном месте не возникает, где-то есть предпосылки. Когда знаешь своего врага в лицо, легче бороться.

Ближе всего к величию стоит честность.
Гость
-1
|28 Июн 2010
1 Цитировать

я думаю, что у тебя послеродовая депрессия, если это  так, то она проходит,просто у кого-то быстрее, а у кого-то подольше. антидепресанты помогают, но и вредны жутко.для начала попробуй пока без них, пей настойку валерьянки, принимай ванны с лавандой, около подушки положи лаванду .  и молись=) у меня не так давно были необъяснимые приступы паники, такая жуть -тоже говорили надо к врачу идти, но ничего, я молилась и через время Бог дал освобождение=)))иногда правда накатывает и сейчас, но я сразу начинаю молиться и всё, сразу отпускает =)

Старожил
+3987
|28 Июн 2010
0 Цитировать

пил как-то антидеприсанты - толку никакого не почувствовал, только деньги зря потратил

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
Amadeja
|28 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Ада
Страхи, состояние тревоги, отчаяние...молитва не помогает.

это восприятие ситуации в которой вы живете. Еслиб все так не сложилось или не складывалось, то и не вылезло из потаенного угла сердца. Бог контролирует все ситуации, Он ими распоряжается по Своему усмотрению. И показывает вам вашу неспособность и слабость. Чтобы вы не ситуацию меняли или не заглушали то что из сердца выходит, а выявив корень осознали что то и отдали это Христу. Богу важно, чтобы мы себя оценили Его оценкой и тогда Он сможет что то двигать. Это не испытание  и не наказание. Это лечение духовное.

Если тебе достался лимон, делай из него лимонад
Старожил
+153
|28 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Amadeja
Богу важно, чтобы мы себя оценили Его оценкой и тогда Он сможет что то двигать.

как же всё сложно...))

Старожил
+268
|28 Июн 2010
2 Цитировать

депрессиия - мой постоянный спутник, но антидепрессанты не применяю - это скрытый наркотик. просто окружаю себя приятными вещами - у меня кошка "ходячий антидепрессант", чудная и симпотная "до безобразия"!:)) Люблю посмотреть фотки кошек в интернете, под настроение, или комедии и хорошие мультики, или просто "туплюсь" в телик, чтобы отвлечься, одно время ходила в хор с хорошей позитивной и дружеской атмосферой, пока его не распустили из-за бюджета. То есть нахожу "отдушины".

Ещё некоторые растения имееют антидепрессантное свойства, например зверобой, заваривай чай, но он имеет "побочку" - зверобой добавляет пигментацию коже (у кого веснушки). Ещё, как сердечница, пью "кардиофит", это настойка 14 сердечных трав, укрепляет сердечную мышцу, успокаивает, но умиротворяет, а не удручает. "Седафитон", например, наоборот, успокоительное, но настроение падает. Хотя, может, это моё индивидуальное восприятие.

Вообще, пытаюсь переключаться на приятные вещи, хотя моя бездомная, малообеспеченная жизнь в хроническом стрессе весьма безрадостна, утешаюсь Писанием и любимым мужем (я удачно замужем).

В корне не согласна, что депрессия - это духовное лечение! Или я неправильно поняла? Бог врачует радостью.

Старожил
+1172
|28 Июн 2010
0 Цитировать

Адочка, сердечко мое!

Я начинала с валерьянки - второй раз, сидела 3 года, потом бросила, потому как не помогает это, самообман, а дошла до сильных снотворных.

Первый раз это были слабительные, тоже 2 года.

Пока корень не вырвешь, замаешься ветки обрезать.

Вот я вижу тут Амадею, Зорку, Алеану - они могли бы согласиться в молитве, ну и я тоже.

Девочки, вы не против? Чтобы Господь открыл корень и дал силы принять истину и справиться с грехом?

 

Старожил
+1157
|28 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Мириам
и справиться с грехом

Позвольте, но депрессия - это не грех, а реакция психики на сложные жизненные условия, насущную аккутную проблему или же определенные заболевания организма

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+1172
|28 Июн 2010
0 Цитировать

Немка

Как вам угодно...

Сколько я роюсь в этой теме(депрессии то есть), вижу два источника: болезнь или бесы.

Автору лучше знать, что это, а иногда без молитвы и не узнаешь, тыкаешься да мучешься...

Удален
kazanskiy
|28 Июн 2010
0 Цитировать

профессор по фармакологии во время лекций сказал, что нет более лучшего антидепрессанта чем алкоголь.

:-))))

Чувствую что все напряглисьЮ но всё же.

Алкоголь лучшее средство.

Особенно если во время пития вы поплачетесь и поделитесь проблемами с подругой или с мужем, а при этом ещё поругаете ..все что вам не нравиться и пошлёте всех ....в конце мероприятия то на утро эффект будет реальным.

:-))))

 

Старожил
+153
|28 Июн 2010
1 Цитировать

не алкоголь это грубовато да и не помогает он...вернее не всем  и лишь на время,а последствия какие ??
мужику я бы посоветовал отжаться от пола...до тех пор пока не упадёшь без чувств ,но опять не всегда помогает, уже проверено!
можно обьесца" черешнями или вишнями ,а потом сидеть...всё-таки в туалете депрессия легче протекает...
или нужен срочно новый прилив адреналина...экстрим ввиде похода в горы на роликах или начать собирать почтовые марки говорят помогают !
если серьезно в эти трудные минуты нужно развивать чувство юмора, например вести себя раскуто и чуть-чуть неадекватно...то есть делать всё чего тебе хочется (чего ты до этого не делал)ни в чём себе не отказывая и как буд-то никому ничего не должен ,можно чушь всякую нести,но при этом не перегибая палку, а то могут 03 вызвать.... я сурьезно мне лично ПОМОГАЕТ!!

Удален
kazanskiy
|28 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата 4медвежат
не алкоголь это грубовато да и не помогает он...вернее не всем  и лишь на время,а последствия какие ??

При разумном применениии никаких.

А вот физ активность- это мысль.

Я как то после развода так делал. Спорт пробежка, лыжи, потом пивасик.

Правда окончилось тем что пивасик побеждать стал.

И живот начило распирать.

Но антидепрессантный эффект просто потрясающий!!!!

:-)))))

Пришлось сделать оргвыводы.

Но первое время вполне можно прибегнуть к этому лекартву.

Старожил
+363
|28 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата kazanskiy
Но первое время вполне можно прибегнуть к этому лекартву.

к пивасику? ))))

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Удален
kazanskiy
|28 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
к пивасику? ))))

Вполне

Всё дело ещё что бы в компании бы человек который тебя понимал бы, поддакивал тебе, возмущался с тобой, и так далее.

За чашкой чая разговор будет другим совсем.

Ну а что бы живот не рос - ропбежка, ....

Удален
Alek-S
|28 Июн 2010
0 Цитировать

Ада

Посоветуйтесь с доктором по беллатаминалу (БЕЛЛАТАМИНАЛ (BELLATAMINALUM))

Это не антидипрессант, но оч хорошее средство в плане укрепления нервов.

Хорошее средство, нет никакой седативной реакции имхо, его назначают при вегето-сосудистой дистонии и при некотором расстройстве нервной системы

Старожил
+115
|28 Июн 2010
0 Цитировать

мне понравилась идея медвежат про чувство юмора.. а ведь правда, главное не зациклиться на депрессии, даже если ооооочень давит.. просто побаловать себя в эти периоды чем-то особенным, может мелочью, вырваться из угнетающего круга.. и баловать до тех пор, пока просвет не появиться :)))) а Бог выведет обязательно в итоге - не терять в это надежду тоже важно..

Удален
Еsfir
|28 Июн 2010
0 Цитировать

дело не в побаловать.

 

а в чем-то, что намного глубже, и страшнее, чем просто послеродовая депрессия. ИМХО.

Писатель
+122
|28 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата Немка
Позвольте, но депрессия - это не грех, а реакция психики на сложные жизненные условия, насущную аккутную проблему или же определенные заболевания организма

Немка,некоторые психологи определяют депрессию как следствие отрицания человеком травм,перенесенных им в детстве и в более позднем возрасте.Отрицание травм приводит и к отрицанию их последствий ( подавленные гнев,ненависть,чувство отверженности и т.п.)а это уже грех.

Конечно не все так однозначно.Это я написала к тому,что в депрессии есть элемент греха.Также как и в алкоголизме,наркомании и обжорстве(которые официально считаются болезнями).

По поводу антидеперессантов: я принимала сильные дозы различного воздействия(как успокаивающие,так и возбуждающие ) Это было до уверования.Приводило к отупению.Состоянию зомби.Убирало все страхи,беспокойство и т.п. но также лишало положительных чувств и эмоций.

У меня несколько лет был гипертиреоз.Как следствие гормонального отравления,иногда бывали состояния похожие на депрессивные(понятно имевшие соматическую а не психологическую причину).Дохтур мой,добрая душа,уговорил меня на легенький антидепрессант.Я была уставшая от болезни,и согласилась.После двух- трех дней употребления спустила все таблэтки в унитаз.:-) Для меня это эмоциональная смерть.ИМХО

Старожил
+268
|28 Июн 2010
0 Цитировать

Алкоголизм, наркомания и обжоство - это не болезни, а зависимости, возникающие на эмоциональной почве, что ничуть не легче.

Депрессии имеют различное происхождение (духовные, душевные, физические, финансовые и эмоциональные), а результаты практически одинаковые. Иногда бесов гоняют, а надо щитовидку лечить, бывает, что антидепрессанты пьют, а надо мужа-алкаша наконец из дому выгнать, бывает, что у психоаналитика "лечатся", копаясь в потаённых закутках прошлого, а надо все чёрные шмотки из шкафа выбросить, которые были куплены в период траура, и тому подобное. Но найти причину очень трудно. Мне кажется, что иногда депрессией мы реагируем на окуультные молитвы, негативные слова против нас, прокляться и чёрную зависть, чувствуя давление и потеряв интерес к жизни и положительные эмоции. А жрём таблетки и другую гадость, которая "садит" нашу печень и почки.

Удален
Еsfir
|28 Июн 2010
0 Цитировать

щас все передерутся. а автор темы будет читать и думать - а я что?

Старожил
mmm
+172
|28 Июн 2010
0 Цитировать

Исследования показали, что многие антидепрессанты, в частности флуоксетин, могут увеличить вероятность суицида в начале терапии, особенно у детей и подростков. Это связано с быстро наступающим стимулирующим, энергизирующим действием, которое возникает прежде наступления истинного антидепрессивного эффекта. Следовательно, по-прежнему суицидоопасный больной таким образом может получить достаточно энергии и сил, чтобы реализовать суицидальные мысли на фоне все ещё сохраняющегося плохого настроения и тоски. Кроме того, многие антидепрессанты могут вызвать или обострить в начале терапии тревогу, бессонницу или раздражительность, импульсивность, что тоже может привести к повышению риска суицида.

Цитата Ада
а я что-то побаиваюсь.

и правильно делаете, что побаиваетесь их принимать. Будем молиться. Чтоб Бог укрепил вас.

Удален
ирэн
|29 Июн 2010
0 Цитировать

да уж сложный вопрос....по моему обязательно необходимо серьезное обследование на предмет причин такого заболевания...и наверное лучше консультация нескольких врачей а без лечения конечно сложно...

люби,люби,людей....
Удален
Ада
|29 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Amadeja
Богу важно, чтобы мы себя оценили Его оценкой

"это как? я не знаю точно как Он меня оценивает..

Цитата kazanskiy
нет более лучшего антидепрессанта чем алкоголь

Честно говоря давно мечтаю нахлестаться коньяку))))..но Господь однажды дал понять что категорически не хочет чтобы я пила спиртное. Никогда. С тех пор боюсь даже нюхать.

Цитата 4медвежат
мужику я бы посоветовал отжаться от пола...до тех пор пока не упадёшь без чувств ,но опять не всегда помогает, уже проверено! можно обьесца" черешнями или вишнями ,а потом сидеть...всё-таки в туалете

мечта-обожоацо черешнями...дензнаков нет)))))))...

Цитата Либи
гипертиреоз.

у нас в регионе он возможен..провериться надо.какой врач?

Цитата Либи
Убирало все страхи,беспокойство и т.п. но также лишало положительных чувств и эмоций.

я и боюсь..у меня же дети..и я журналист. как же бех эмоций? умру как автор..

Цитата Лауреат
негативные слова против нас

муж,хотя добрый человек,  не умеет говорить доброго, а на злое-горазд.....я в принципе могу и ответить адекватно, но не хочу ..нет, все же надо напиться, да всечь ему))))))))))))))))..хук справа...да боюсь захлестну, рука-то у меня казачья))))))))..

Цитата mmm
в частности флуоксетин, могут увеличить вероятность суицида

ну да, я прочла в нете тоже самое..там есть один плюс-худеют с него, но сонливость, а у меня сынка 3 месяца...да и суицид мысли и без него отпинывать запарилась..

спасибо за молитвы.

эххх..друга и искреннго моего удалил Ты от меня..сижу как идиоитина с единственным собеседником, а он все-гу, да гу))).

надо бы пойти на 12 шагов опять,хоть выговорюсь..сына вот с кем оставить..

Господи, помилуй!
Писатель
+15
|29 Июн 2010
0 Цитировать

Ада,не советую принимать никаких таблеток.Я многое пережила-смерть сына,сама была несколько раз при смерти,голод с двумя детьми,измену мужа,угрозы,отворот-поворот церкви.Бог поднимет любого,кто хочет подняться.Вам надо сказать начистоту Богу и мужу-все,что наболело.Рождение ребенка тут совершенно не при чем(если,конечно,желанный).Господь говорит-что с искренними Он поступает искренно.А если человек лукавит перед Богом,Бог посещает его(человека)по его лукавству.Мне 60-почти,ни разу не принимала депресантов и снотворных.Наша жизнь в Господе.Пусть Господь вас благословит и укрепит во имя Иисуса Христа.Ведь у вас малышка(как- будто?)Подумайте о ней.Ей нужна мама с сияющими глазами,помогающая,залечивающая царапины и раны.Пусть Господь благословит вас миром в Господе и наполнит ваше сердце любовью и состраданием к ближнему-вашему мужу и малышке.Во имя Иисуса Христа силой и властью Духа Свтого в нас связываем все дела духов  злобы поднебесной в вашем духе,душе и теле.Да будет воля Господа нашего Иисуса Христа в вашей жизни и в жизни семьи.Да будут двое одна плоть Ада и ее муж во имя Иисуса Христа.Да будет все по слову Твоему,Господь в жизни Ады,дабы увидели ненавидящие ее и постыдились,потому что Ты помог ей и утешил ее Духом Святым.Встаньте,наконец-то прямо,а не ходите сгорбившись из-за немощной плоти-плоть немощна,но сила немощной плоти во Христе,в силе Духа Святого

Старожил
+169
|29 Июн 2010
0 Цитировать

Ада, на химию без консультации с психиатром и его рецепта точно садиться не стоит. Может быть, имеет пока смысл попить что-нибудь легкое растительное вроде "Негрустина" (или любой аналог, это трава зверобой), мне в свое время очень хорошо помогало, и привыкания не вызывает, пропил пару упаковок - дальше смотришь по состоянию. Как раз помогает избавиться от страхов, тревоги и вообще прививает здоровый пофигизм во взглядах на многие вещи - рекомендую.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Удален
kazanskiy
|29 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Argentum
Может быть, имеет пока смысл попить что-нибудь легкое растительное вроде "Негрустина"

Или полторашечку "багбира" с хорошей рыбочкой в хорошей компании.

а если ещё у костра на берегу речечки, да ещё с костерочечком под шашлычёчичек.

Лучшего депрессанта нет.

Уверяю всех!!!

Старожил
+1446
|29 Июн 2010
0 Цитировать

Антидепрессанты очень серьезные препараты, без показаний врача их принимать не стоит...

Попробуй глицисед, прикольный препарат, безвредный и не вызывает привыкания..Это аминокислота которая улучшает функции мозга...

Счастье - это когда не нужно врать,что тебе хорошо...
1 2 3 4 5 6

Антидепрссанты?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы